Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Артисты и музыканты - подлецы

Дадон 22824 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 17/11/2017 в 14:04
Lennik2009
Если б там был Вячеслав Тихонов или Андрей Миронов, или Даль, люди в очереди сами проводили бы их к стойке без всякой очереди.
Таким звездулькам, как Дюжев, стоит задуматься, что они ни капли не моральные авторитеты, ради которых зрители из уважения готовы на все. Не заработали они никакого авторитета. Они ширпотреб в самом плохом и презрительном смысле этого слова.

И отдельно хочется отметить, что нормальный человек не побежит жаловаться на народец к прибалтам. Это подлость запредельная.

Нормальный человек такую тему прилюдно не поднимет не только за бугром, но и на родной кухне! А вот подонок...
Bender Rodriguez 2195 25/12/2013 395 Ленинград 17/11/2017 в 14:20
ВОЛЧОК

а так не получится.
так придется вспоминать, сколько народу они в криминал подтолкнули своей Бригадой..
и что таки ж совесть- за весьма скромный гонорар продали..даже если она была...
Три недели кряду домашние смотрели по РТР сериал «Бригада». Поневоле пришлось смотреть и мне, чего я вовсе не планировал. Хотя и знал, что фильм подается как «прорывный», «блестящий» и «новое слово», не считал нужным выделять его в бесконечной череде «блатных» собратьев: жалел время. Как выяснилось, напрасно.
К пятой серии притерпелся, к концу вошел во вкус. Вечером в четверг 18 сентября трое из четырех главных героев трагически и героически сложили свои головы в борьбе за правое дело. Именно так я воспринял их безвременную смерть. И это заслуга режиссера, сценариста и всей команды. Особо хочется отметить игру актеров.
Это действительно талантливо снятый фильм. По мне, так лучше бы его не снимали вовсе. Пишу так, анализируя собственные ощущения. А они такие.
Ужасно хочется в бандиты. Одна беда – годы мои не те, отстрелялся давно. А то бы обязательно взял в руки пистолет. И не высокомерную «беретту», с которой даже бомж обретает стиль, а непременно наш родной «ТТ» с вытертым воронением и перекосом на пятом выстреле. Это пистолет, обеспечивающий духовную связь со Сталинградом и Курской дугой, на которую недвусмысленно намекает весь образ «Бригады». Ей обеспечена долгая и счастливая прокатная судьба.
Так и хочется на заключительных титрах взять «ТТ» в руку и, развернувшись вполоборота, как политрук на знаменитом фронтовом снимке, повести за собой «братву» в последний смертный бой за наши исконные ценности. Потому что весь фильм талантливые и честные ребята защищали Семью, Бога и Мужскую Дружбу. Тот из молодых, кто не захочет стать такими, как они, – черствый и серый человек.
Поначалу я даже пытался критиковать обаятельных персонажей: где это авторы нашли в России таких убийц с человеческими лицами? Но с середины фильма все стало на свои места. Нам подарили талантливо сделанную мечту убийц и подонков о том, какими они хотели бы себя видеть.
И сделать это оказалось очень просто. Авторы взяли за образец давно существующий и в отечественном кинематографе, и в головах населения образ идеального русского (советского) офицера.
Неукоснительная верность слову, героические поступки во имя дружбы и любви, значительность немногословных диалогов просто списаны с лучших наших фильмов. Герои «Бригады» даже прически носят не бандитские, а офицерские.
Вот Нагиев в «Каменской» играл офицера с конским хвостом. Еще бы серьгу в ухо сунул! Зритель сразу понимает – это игра такая. Чистая липа. То ли дело – ребята из нашей «Бригады»! Им доверия куда больше.
Как прекрасны их верные и мужественные подруги — настоящий идеал русской офицерской жены! Они не спрашивают своих мужей об их работе, совсем как героини культовых «Добровольцев». Они понимают: это доля мужчин — уходить в туман и звонить домой, превозмогая боль в простреленном плече: «Я у друга на даче. Все путем». К чему слова? Могут ли такие ребята делать неправедное дело?
Ненастной ночью они провожают суровых мужей на смертельное задание и заботливо поправляют сползшее с детского плечика одеяло, сидя у детской кроватки с пистолетом в руке.
А ведь в Афганистане, например в провинции Хост, жены советников именно так и спали — в обнимку с гранатами. И если надо, жены из «Бригады» станут на место мужей, ведь они знают, какие идеалы поставлены на карту: Семья, Дружба, Верность, Честь.
Чего стоит хотя бы обаятельный убийца по кличке Космос, вынырнувший из перестрелок на дружеский праздник с такими словами, обращенными к любимой: «Ты прости меня за то, что я тогда повысил на тебя голос. Тогда такая обстановка была…» И милая девушка с пониманием и влюбленной улыбкой смотрит на своего героя и будущего (как сразу верится) мужа. Да это же сцена из Дома офицеров в майские праздники периода застоя!
И к концу фильма складывается твердое убеждение, что только у этих людей и живы еще благородные идеалы. А в нашем пошлом мире, среди бредущих под осенними дождями на работу обывателей их уже не встретить. Эти люди сумели за 15 серий поднять чисто уголовные словечки «братва», «братки» до вершин, на которых стоят слова «Свобода, Равенство, Братство».
Если скажут, что за образец взят фильм «Однажды в Америке», это будет лукавством. Там главный герой кончил в мясорубке помойной машины, и по собственной воле. Так он оценил итог своей жизни. Наш герой, бандит и депутат Белов, как бы проиграл не последнее свое сражение. Он еще себя покажет, и не раз. А вот о его собственной или авторской оценке пройденного пути даже и речи нет.
Потому что он прав по жизни, по совести и по замыслу создателей. Вся его жизнь как жизнь офицера – образец служения Делу. Какому, не уточняется. Это и есть итог. Телезрители должны «поблагодарить» за него и государственное телевидение, так оперативно начавшее «создание положительного имиджа России» по заданию высших чиновников государства.
Видимо, это закономерная деградация идеи: частник Владимир Гусинский начал с создания обаятельных оперов в «Ментах», государственник Олег Добродеев кончил сериалом про обаятельных душегубов, исподволь предлагаемых обществу как нравственный образец.
Не удивлюсь, если этот фильм оплачен братвой, взявшейся за дело пропаганды своих идеалов настоящим образом, талантливо и нетривиально. Если нет, то подарок, сделанный бандитам, поистине бесценен. Кто не захочет стать теперь бандитом, чтобы, как настоящий офицер, вложить в холодные руки товарища символом чести и достоинства боевое оружие, не имеет сердца. А серые армейцы пусть давятся бездарным «Спецназом», героизму которого не верит никто.
Остается лишь перечислить малую часть того, о чем сериал не упоминает, или что задевает благородную жизнь героев как бы по касательной, почти случайно. Это пытки, убийства невинных, героин как основа семейного счастья, убийства ближайших соратников в борьбе за выживание и связанные с этим регулярные предательства, унижение нижестоящих как условие стабильности своего статуса, презрение к женщине и к ближнему вообще, ежеминутное фарисейство в мыслях и словах как средство оправдания собственной жизни. Все это можно найти в настоящих уголовных делах. Но все это так скучно и неромантично(с).

Извините, не осилил то что под спойлером - много букаф. Но посыл понятен.
Я абсолютно с вами согласен, относительно "Бригады". На тот момент, это действительно был прорывной проект для отечественного ТВ, в плане вложенных средств на единицу хронометража. Операторская работа, музыкальное оформление, спецэффекты... И от этого было ещё противнее! Вы не поверите - у меня не было ни одного знакомого, кто бы не восторгался этим "творением". Ни одного! Я как белая ворона, пытался их убедить, чтоб они, хотя бы детям не показывали эту "романтику".
Но артисты то тут не причём! Тем более, когда ты молод и не известен, участие в проекте такого масштаба, однозначно, обеспечивает начало успешной карьеры. Таким шансом не разбрасываются. Я их, во всяком случае, прекрасно понимаю.
А по поводу "романизации" образа... Полищук, Розанова, Допкунайте, Яковлева... Молодцы девочки! До них ещё никто так не романтизировал древнейшую профессию. :up:
ВОЛЧОК 8939 03/03/2014 1399 17/11/2017 в 14:30
Bender Rodriguez


Но артисты то тут не причём! Тем более, когда ты молод и не известен, участие в проекте такого масштаба, однозначно, обеспечивает начало успешной карьеры. Таким шансом не разбрасываются.

ну да..
цель оправдывает средства..
а то, что мозги молодняку засрали на много лет вперед- то ж мелочи..
онижесамидети....они читают плохо- а понимают вообще никак...не говоря об ПОСЛЕДСТВИЯ прикинуть... :cry2:
и ваще- когда ТРЕНД на патриотизм пришел- вона как песни поют...со слезой, надрывом и снова - ИСКРЕННЕ..искренне любя гонорары..

А по поводу "романизации" образа... Полищук, Розанова, Допкунайте, Яковлева... Молодцы девочки! До них ещё никто так не романтизировал древнейшую профессию.

да и это-тоже..
а потом возникают вопросы, откуда у нас есть пошло поколение блядей и беспредельщиков пепси..
не ТОЛЬКО отсюда- но и отсюда ТОЖЕ..
так что деятелям культурки-шмультурки отдельное данке шён сказать ннада...лучше б конечно- в рыло...но времена ноне вегетарьянские..
Это Веселоживем 32141 08/03/2017 3439 17/11/2017 в 14:37
Я не стала смотреть Бригаду. Хватило отраженного, цитат и т.д.
Nyl 5156 26/07/2009 1224 страна росы 露国 17/11/2017 в 14:43
Bender Rodriguez
А как наш человек, зачастую, "умеет себя вести" в подобных ситуациях...

...а вы будите жене (мужу) на кухне жаловаться - вот и вся разница.
Почему это вдруг "наш"? Чем он. российский, отличается? А "ихний", в отличие от "нашего" так себя вести не умеет?

"Мой" человек так себя не ведет. Я свой народ быдлом даже "на кухне" не считаю - и жаловаться не приходилось.
Bender Rodriguez 2195 25/12/2013 395 Ленинград 17/11/2017 в 14:53
ВОЛЧОК
Это вопрос к создателям сюжета и прочим авторам. Да и время было такое - каждый выживали как мог. И артисты тоже. Тем более молодые.
Я воспитан на "Кортике", а Миша Поляков был для нас примером. Ну и куда привела кривая дорожка исполнителя этой роли? По всякому бывает в этой кухне. Если так рассуждать, борец за правду и справедливость Данила Богров, на поверку, обычный убийца и беспредельщик.
abc_ 5874 12/02/2007 1030 Севастополь Россия 17/11/2017 в 14:54
DimiD
abc_
Бузовой предложение паренек сделал на доме-2 :mrgreen:

Ты в тренде? :mrgreen:


Когда "Универ" смотрю вставляют рекламу этой хрени...
Bender Rodriguez 2195 25/12/2013 395 Ленинград 17/11/2017 в 14:58
Nyl
Bender Rodriguez

"Мой" человек так себя не ведет. Я свой народ быдлом даже "на кухне" не считаю - и жаловаться не приходилось.

Не, ну да, конечно согласен, если хаму и грубияну сразу в табло - пусть своей жене на кухне рассказывает. Ну а что - говно должно знать что оно говно.
Тутта Ларсон 3080 14/07/2016 516 Москва 17/11/2017 в 15:00
Bender Rodriguez
Если так рассуждать, борец за правду и справедливость Данила Богров, на поверку, обычный убийца и беспредельщик.


Я именно так рассуждаю, что негоже бандитов, убийц, проституток романтизировать.
Фильм "Брат" не досмотрела до конца-и тогда все было понятно, я испытывала дискомфорт во время просмотра- как будто что-то неправильно, а уж после цитирований, крылатых выражений тем более. Сериал "Бригада" не смотрела вовсе. Примеров в нынешнем кино все меньше и меньше.
Дюжева знаю по катанию на коньках в шоу, его "высоконравственные" роли в кино не смотрела, но осуждаю.
ВОЛЧОК 8939 03/03/2014 1399 17/11/2017 в 15:06
Bender Rodriguez
ВОЛЧОК
Это вопрос к создателям сюжета и прочим авторам. Да и время было такое - каждый выживали как мог. И артисты тоже. Тем более молодые.

И это тоже понятно...Не мы таковы- жизнь такова...(с)
Только кто-то ГРАНЬ видит...а кто-то нет...
Я воспитан на "Кортике", а Миша Поляков был для нас примером. Ну и куда привела кривая дорожка исполнителя этой роли?

немножко другая тема- и совсем другая история..
человек выбрал свой путь
и шел по нему
при этом- не призывая сеять разумное, доброе, вечное.
и не крутя жопой в зависимости от тенденций текущего момента....
По всякому бывает в этой кухне. Если так рассуждать, борец за правду и справедливость Данила Богров, на поверку, обычный убийца и беспредельщик.

не соглашусь.
нет там беспредела..
по понятиям всё.... :pp:
инко 3531 20/02/2015 758 Москва 17/11/2017 в 15:09
Тутта Ларсон
, жаль плюсик не могу поставить, уже отстрелялась на сегодня. Вы первый человек, от кого я услышала ту характеристику "Брата", которую он заслуживает. А то все, герой поколения, кумир молодежи... А все-таки просто бандит.
Регион29 4117 17/03/2014 326 29 17/11/2017 в 15:14
В жизни есть добро и зло. Счастье и горе. Хорошие и плохие люди. Кому то это надо исполнить на экране и в театре. А нам зрителям делать выбор.
Детям же просто сделать выбор кто плохой, а кто хороший в мультфильме " Ну погоди" А взрослым сложно.
Дадон 22824 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 17/11/2017 в 15:21
инко
Тутта Ларсон
, жаль плюсик не могу поставить, уже отстрелялась на сегодня. Вы первый человек, от кого я услышала ту характеристику "Брата", которую он заслуживает. А то все, герой поколения, кумир молодежи... А все-таки просто бандит.

Я могу! Сделано!
Bender Rodriguez 2195 25/12/2013 395 Ленинград 17/11/2017 в 15:27
abc_
DimiD
abc_
Бузовой предложение паренек сделал на доме-2 :mrgreen:

Ты в тренде? :mrgreen:


Когда "Универ" смотрю вставляют рекламу этой хрени...

У вас тнтфилия. Срочно к врачу! :lol:
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 17/11/2017 в 15:32
abc_
DimiD
abc_
Бузовой предложение паренек сделал на доме-2 :mrgreen:

Ты в тренде? :mrgreen:

Когда "Универ" смотрю вставляют рекламу этой хрени...

Ты пугаешь меня... :lol:
abc_ 5874 12/02/2007 1030 Севастополь Россия 17/11/2017 в 15:36
DimiD

оффтоп
Да да, я смотрю сериал "Универ".

:mrgreen:
Регион29 4117 17/03/2014 326 29 17/11/2017 в 15:39
Не потёр еще в инстаграм.
dyuzhev_dДорогие мои, спешу поделиться с вами! Я в красивейшем европейском городе с русской речью на улицах! РИГА! Я влюблён в этот город! Завтра играю моноспектакль "Евгений Онегин". Я в предвкушении завтрашнего путешествия по роману гениального А. С. Пушкина! Эта постановка моего любимого педагога по Художественному слову Антонины Кузнецовой. Когда - то мы получили 1 Премию на Чтецком конкурсе. Я читал воспоминания Фёдора Шаляпина. А теперь я в Риге и остановился в номере, где век назад останавливался Ф. Шаляпин. В жизни не бывает случайностей! Их нам за что -то дарит ...
Загрузить еще комментарии

klarisa56Вот на этой фотографии особенно одухотворённое лицо... Сразу видно, что артист рискует жизнью каждый день. Душат рыдания!
nazar-v 8681 31/07/2011 863 Ростовская область 17/11/2017 в 18:05
признаюсь тоже-смотрю универ и интернов!(кстати тнт отказался от покупки зарубежных фильмов,будит крутить российские и своего производства!)а вот бригаду-не смотрел....
кстати чехвостят товарища

на чем свет стоит,вот самые безобидные....
Это Веселоживем 32141 08/03/2017 3439 17/11/2017 в 23:19
Поставлю сюда.

Маня Папироскина‏ @Marfacigareta
5 ч.5 часов назад

По хорошему, подобру)

Это Веселоживем 32141 08/03/2017 3439 17/11/2017 в 23:25
Z_Вата де Валуа‏ @allav15
15 нояб.

вся лента люто ненавидит Дюжева.
а если бы он у нас в поликлинике без очереди полез, сейчас вся лента его отпевала...
COLOURFUL 16988 04/05/2014 3660 17/11/2017 в 23:36
Тутта Ларсон
Bender Rodriguez
Если так рассуждать, борец за правду и справедливость Данила Богров, на поверку, обычный убийца и беспредельщик.


Я именно так рассуждаю, что негоже бандитов, убийц, проституток романтизировать.
Фильм "Брат" не досмотрела до конца-и тогда все было понятно, я испытывала дискомфорт во время просмотра- как будто что-то неправильно, а уж после цитирований, крылатых выражений тем более. Сериал "Бригада" не смотрела вовсе. Примеров в нынешнем кино все меньше и меньше.
Дюжева знаю по катанию на коньках в шоу, его "высоконравственные" роли в кино не смотрела, но осуждаю.

Брат - это романтика девяностых. Бандит , но свой, бандит на правду . Но бандит.
Романтика.
90-х.
Смотрел и то , и другое.
Дюжев ещё пел с грузинкой в паре. Хорошо поёт. Не поспоришь.
Актёр - так себе. Слишком однобокий. Не умеет перевоплащаться.
Имхо :)
W54 12751 13/07/2014 2240 СССР 17/11/2017 в 23:46
Дадон
инко
Тутта Ларсон
, жаль плюсик не могу поставить, уже отстрелялась на сегодня. Вы первый человек, от кого я услышала ту характеристику "Брата", которую он заслуживает. А то все, герой поколения, кумир молодежи... А все-таки просто бандит.
Я могу! Сделано!

Поддержал, однако.
IMPERIA GRAND 20496 22/04/2015 2864 18/11/2017 в 00:12
nazar-v
бригаду-не смотрел....

я смотрела несколько раз, тогда еще.
сейчас, если где повторяют/прокручивают - смотреть не буду, переключу/выключу.
в те годы, что Брат, что Бригада, после привычных нам советских фильмов - шокировали.
сейчас смотрю на это все, и ... никакого интереса.
таки Брат, чуть получше и вовсе он не бандит, он продукт того времени, невольный продукт...
начинал с писаря...
Бригада, вообще вызывала отвращение..
не верю я в такую братскую привязанность в те годы, в той среде... ибо хорошо ее знала.
слишком благородны и романтичны эти "бригадники")))
Бодров, как актер - не айс. но и не раздражал.
в тот фильм - он вписался.
в бригаде хорошо играл Еременко, Гусева и Вдовиченков( но не блестал). Панин хорош.
Безруков, переигрывал, слишком слащав. Дюжев хз. не впечатлил. и Стоцкий тоже вызывал какое-то двойственное чувство,
Они какие-то Оксюморонные. если можно так сказать.
перебор ( я про их исполнение)
IMPERIA GRAND 20496 22/04/2015 2864 18/11/2017 в 00:13
ВОЛЧОК

не соглашусь.
нет там беспредела..
по понятиям всё..

таки да. беспредела нет.
IMPERIA GRAND 20496 22/04/2015 2864 18/11/2017 в 00:21
и вообще, после претензии на крутость в "Бригаде", опуститься до рекламы майонеза :mrgreen:

"за добавку" :lol2: