Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных

Это Веселоживем 32143 08/03/2017 3439 10/11/2017 в 18:58
15 октября 14:10
Обезьяна пришла за твоим черепом
Захар Прилепин о том, что более 20 тысяч неонацистов прошли по Киеву
По улицам славного города Киева прошли колонны младых неонацистов — более двадцати тысяч человек. Отмечали 75-ю годовщину образования Украинской повстанческой армии*.

Помните эту прекрасную шутку образца 2014 года: «Покажите нам хоть одного бандеровца!» Ах, как жаль, что ни одного шутника не возьмёшь за язык, не приведёшь посмотреть на всю эту красоту.

Юные, полные сил, кричат: «Слава нации — смерть врагам!», «Украина превыше всего!», «Слава Киевской Руси, Новороссия соси!», «Бандера — наш герой, Покров — наш праздник!» — всё, как любит российский либерал. Или не любит? А то я запутился.

Замечательный поэт и колумнист «Новой газеты» Ян Шенкман, которому так нравилась украинская свобода и так не нравилась свобода донбасская, вдруг всполошился, и, перебегая из блога в блог, стал опрашивать друзей и знакомых: …а их правда двадцать тысяч? Может, хотя бы пятнадцать? Странно, а у нас в России при всём желании на «Русские марши» собирались три тысячи, и все понимали, что они маргиналы. А тут двадцать. Или даже больше. И ведут себя как хозяева. Может, они за деньги? Скажите, они за деньги? Если за деньги — не так страшно. Если без денег — страшно!

Так и пишет: «Если за деньги — не так страшно». А если за бесплатно: «Страшно».

Напугался.

Постучались, наконец, к Яну его терпеливые и смиренные предки, и сказали: внучок, ты заигрался немножко, тебя ведь могут однажды обидеть. Обидеть, и даже убить, палкой по голове или ещё как-нибудь. И ты умрёшь, будешь мёртвый, не будешь больше стихов писать.

Увы, постучались только к Яну, и никакой надежды нет, что постучатся ещё к кому-нибудь. Однако и это показательно, и это хорошо.

Некоторое время, наблюдая трансляцию киевского марша (при чём транслировало — с явным удовольствием — «Радио Свобода») я пытался вообразить, как эти славные ребята вдруг приходят непосредственно в редакцию «Новой газеты», или в редакцию радио «Эхо Москвы», и заодно на радио «Серебряный Дождь», или в редакцию журнала «Сноб», или в редакцию телеканала «Дождь» — но у меня не нашлось для злорадства никаких моральных сил.

Я с детства не испытывал никакого удовольствия, если при мне били дурака. Мне всегда было дурака жалко.

Куда предпочтительнее было бы, если б всё это шествие, все эти борзые светлячки с их фонариками, пошли бы ровно в сторону позиций, где стоит и наш батальон тоже. Потому что судя по юным лицам всей этой поросли, большинство из них там не бывали — и воюют за их бандеровскую спесь какие-то другие люди.

Не жажду ничьей погибели. Просто ребятам и зверятам, может быть, не помешало бы посидеть под обстрелом, прочувствовать как это бывает. А то такие страшные на улицах Киева, такие бодрые.

Мне сейчас наши замайданные доброхоты, конечно же, скажут, что «…если б не Путин, если б не Крым…» — но мы эту песню знаем наизусть с зимы 2014-го. Никакого острого глаза не нужно было, чтоб уже тогда разглядеть всех фигурантов нынешних прогулок.
Нынешнюю киевскую акцию организовали, как известно «Правый сектор» *, «Национальный корпус» и «Свобода» — если присмотреться, то там всё те же яроши и тягныбоки, что были в числе основных заводил на Майдане.

Тогда их не заметили: директор ЦРУ Джон Бреннан, посол США Джеффри Пайетт, посол Германии Кристоф Вайль, посол Франции Ален Реми, посол Испании Херардо Анхель Бугайо Оттоне, посол Дании Микаэль Долг-Хансен, помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, американские сенаторы Крис Мерфи и Джон Маккейн, министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, верховный представитель Европейского союза Кэтрин Эштон, министр иностранных дел Голландии Франс Тиммерманс, европарламентарий Яцек Протасевич, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс и прочие ответственные лица.

Не заметили их так же Михаил Борисович Ходорковский, организовавший целый культурный десант в Киев, музыканты Андрей Макаревич, Вероника Долина и Борис Гребенщиков, писатели Дмитрий Быков, Людмила Улицкая, Виктор Шендерович, редактор Айдэр Муждабаев, опытный работник пера Андрей Пионтковский, поэты Лев Рубинштейн, Дмитрий Кузьмин и Вера Полозкова; ну и так далее: Алешковский-младший, Латынина-младшая, молодые журналисты Азар, Бабченко и Архангельский, старые режиссёры Виктюк и Райхельгауз;перечислять можно очень долго, список большой, красивый, впечатляющий.

И вот, наконец, Ян, вот, наконец, Шенкман, только он вдруг прозрел и сказал: страшно.
Жаль, что страшно ему исключительно за себя, а не за кого-то, кого уже убили и ещё, увы, убьют эти стройные колонны.

Но хоть что-то. Хоть как-то.

Самое удивительное, что пройдёт неделя-другая-третья, и очередное существо, отправляясь в Киев, радостно отчитается оттуда: «Иду по Крещатику, не вижу никаких бандеровцев!».

И даже Ян, наверное, как-нибудь успокоится. Скажет: да ладно, привиделось наверное. Говорят: нет никого, — ну, значит, нет. И тиснет очередную колоночку про сложный путь Украины к свободе и необходимость вывода из Донбасса донбасских и российских бандитов: во имя мира на земле.

Так и случится. Стыда не будет. Стыд отменили.

А где стыда нет — на пустое место приходит страх.

Вот только придёт он ни к тем, кто зазывал свободу и благословлял диких и юных, а к совсем другим, ни в чём не виноватым. Тогда все перечисленные и сотни не названных отведут честные глаза в сторону и скажут: «Это чужая страна, мы за неё не в ответе. Вам даровали свободу, а вы не смогли ей распорядиться».

И вновь окажутся правы. Работа у них такая.

* Украинские организации «Правый сектор», «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА — УНСО), «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Тризуб им. Степана Бандеры» и «Братство», решением Верховного суда РФ от 17.11.2014 признаны экстремистскими и их деятельность на территории России запрещена.
https://svpressa.ru/society/article/183643/
W54 12751 13/07/2014 2240 СССР 10/11/2017 в 22:05
COLOURFUL 16988 04/05/2014 3660 10/11/2017 в 22:08
Совсем охренелеи ... Музей святости...
И опять охренели со статуями ..

Как же задолбала эта долбанная псевдокультура
зимнее солнышко 675 27/11/2015 208 10/11/2017 в 22:39
W54




И действо это открывал лично Митрополит Кирилл при поддержке иностранной НКО "Мемориал". Священники превратились в клоунов и стяжателей. Храмы красивые, а вот какие мысли и души у служителей, большой вопрос.
IMPERIA GRAND 20496 22/04/2015 2864 11/11/2017 в 00:17
они не тают, предполагаю, что аФФтор изобразил кровь. истекают...
кто только не пиарится и не зарабатывает на нашей истории...
Паганель 29062 26/06/2013 2089 Медвежий лес, Россия 11/11/2017 в 10:45
Пляска на костях

13 митингов по России согласованы в эти дни - у того самого Навального, который хотел судиться с президентом из-за того, что ему якобы митинги "не согласовывают". Итак, целых 13 митингов у него согласовано - он туда не поедет. Вместо этого он едет в Ижевск - нет, не почтить память погибших, не поучаствовать в траурных мероприятиях; он едет поглумиться над этой трагедией и сплясать на костях.

В Ижевске сейчас своих актуальных проблем выше крыши - в связи с понятным событиями. Навальный решил подкинуть ещё одну: провести несогласованный митинг. Потом будет кричать, что власти специально дом взорвали, чтобы траурными церемониями его митинг сорвать.

Это в очередной раз к вопросу о "демократии" Навального: ну вот где там уважение к народу? У народа в Ижевске сегодня траур! Надо будет проститься с погибшими, похороны как раз будут. И тут, поперёк всего этого - несогласованный митинг Навального! Помешать надо всему городу!

13 митингов у него по всей стране, в 13 городах выйдут люди, которых он вытащил на улице - и он к этим людям не пойдёт! Ему надо съездить в Ижевск, поглумиться над погибшими, помешать спокойно и без скандалов похоронить погибших!....

Леша говорит что траур объявили, чтобы ему помешать провести митинг...
Урод... :devil:
COLOURFUL 16988 04/05/2014 3660 11/11/2017 в 13:08
зимнее солнышко
W54


И действо это открывал лично Митрополит Кирилл при поддержке и НКО мемориал .

19.02.2015 18 февраля 2015 года в Православном информационно-библиотечном центре Екатеринбургской епархии торжественно открылся Музея святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ веке. ]Церемонию открытия возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.
Создателем музея стала Екатеринбургская духовная семинария при поддержке Музея истории Екатеринбурга, фотографического музея «Дом Метенкова», Уральского церковно-исторического общества, архива Екатеринбургской духовной семинарии, Свердловской областной научной библиотеки имени В.Г. Белинского, Государственного архива административных органов Свердловской области, Пермского государственного архива новейшей истории, Государственного архива общественно-политической документации Курганской области, Государственного архива города Шадринска, Уральского историко-родоведческого общества, Екатеринбургского общества «Мемориал», Объединенного государственного архива Челябинской области, частных коллекционеров, краеведов и приходов Екатеринбургской митрополии.

Адрес музея: г. Екатеринбург, улица Куйбышева, 63.
Iggie Higgins 3056 24/06/2017 749 Православный, славянский, русский Киев 11/11/2017 в 13:42
Вот оно как! :D

umixel 1310 23/10/2008 180 Севастополь, Казань 11/11/2017 в 14:03
Iggie Higgins
Вот оно как! :D


спасибо, блеванул (с) :) очистить Кавказ, передать Кубань ...
это скорее в "свидомые рагули безумны"
Iggie Higgins 3056 24/06/2017 749 Православный, славянский, русский Киев 11/11/2017 в 14:19
umixel
это скорее в "свидомые рагули безумны"

Согласен. Но и Вы согласИтесь: майданутые всюду безумны. Поэтому - сюда.
Bender Rodriguez 2195 25/12/2013 395 Ленинград 11/11/2017 в 14:55
Iggie Higgins
umixel
это скорее в "свидомые рагули безумны"

Согласен. Но и Вы согласИтесь: майданутые всюду безумны. Поэтому - сюда.

Не согласен. Тут про наших, доморощенных придурков, а вы суёте очередную фигню от бандерлогов. Тут этого говна за 4 года столько было...
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 11/11/2017 в 15:40
Iggie Higgins
umixel
это скорее в "свидомые рагули безумны"

Согласен. Но и Вы согласИтесь: майданутые всюду безумны. Поэтому - сюда.

И так почти во всех ветках про хохлов, оставьте то не многое, где их нет!
W54 12751 13/07/2014 2240 СССР 11/11/2017 в 16:38
Добавлю позитивчика. Сплошная европейская толерантность, и никаких хохлов:

Воффчик 1218 14/06/2007 267 Сергиев Посад - Севастополь 12/11/2017 в 18:50
W54
Добавлю позитивчика. Сплошная европейская толерантность, и никаких хохлов:

а также раздевалки, банные дни, гинекологи...
Писсуар с мостящейся на него дамой - Дали - отдыхает.
Оружейник Просперо 4158 12/08/2008 1154 Москва 13/11/2017 в 00:11
Это Веселоживем 32143 08/03/2017 3439 13/11/2017 в 20:39
Если у вас в стране есть проблемы, устройте революцию - и вы поймете, что у вас в стране проблем не было. (с)
citoyen 10142 10/07/2006 407 13/11/2017 в 20:48
Это Веселоживем
Если у вас в стране есть проблемы, устройте революцию - и вы поймете, что у вас в стране проблем не было. (с)

Революция это движение вперёд, а если всякую хрень называть "революцией" то слово и обесценивается. Поназвали "революцией" туеву хучу майданов и называли революцией. Никакого отношения к настоящей революции они не имеют.
Оружейник Просперо 4158 12/08/2008 1154 Москва 14/11/2017 в 16:21
Политсамолёт уже готов? В Магадан или сразу в море без парашютов?
Паганель 29062 26/06/2013 2089 Медвежий лес, Россия 14/11/2017 в 18:27
Оружейник Просперо
Политсамолёт уже готов? В Магадан или сразу в море без парашютов?

почему Магадан???... :pop:
AlexeyP 14561 17/03/2014 701 Москва 14/11/2017 в 18:35
citoyen
Революция это движение вперёд, а если всякую хрень называть "революцией" то слово и обесценивается. Поназвали "революцией" туеву хучу майданов и называли революцией. Никакого отношения к настоящей революции они не имеют.

Очень интересно, а что Вы назовете "настоящей революцией"?
Оружейник Просперо 4158 12/08/2008 1154 Москва 14/11/2017 в 22:24
Паганель
Оружейник Просперо
Политсамолёт уже готов? В Магадан или сразу в море без парашютов?

почему Магадан???... :pop:

Нууу... оне туды привыкши. И пестни уже есть, новых выдумывать не нать, тем полее щас у них талантов песенных нэмае :friend:
Оружейник Просперо 4158 12/08/2008 1154 Москва 16/11/2017 в 00:14
SergVA 11245 03/03/2014 1173 РФ, Тула. 16/11/2017 в 08:35
Сатрапы французские лютуют :)


Российский художник-акционист Петр Павленский, арестованный за поджог Banque de France в Париже, заявил, что проводит сухую голодовку и охарактеризовал как неприемлемые «закрытые кабинетные суды» во Франции.

​Письмо Павленского опубликовал в своем Facebook галерист Марат Гельман. Российский адвокат художника Дмитрий Динзе подтвердил РИА Новости, что оно написано рукой Павленского. ​«Это его письмо, это его почерк», — подтвердил он и добавил, что сейчас не ведет дело Павленского во Франции и не общается с ним.

«Сегодня десятый день сухой голодовки, я никогда не думал, что мне с этим придется столкнуться, но закрытые кабинетные суды — это неприемлемо. Ведь эти суды принимают решение о лишении человека свободы. Для большинства это решение оказывается судьбоносным. В моей жизни было порядка полусотни судебных заседаний, но ни одно из них не было закрытым», — говорится в письме.


Художник назвал ситуацию «чудовищно дикой». Павленский написал также, что сожалеет об аресте его соратницы Оксаны Шалыгиной.

6 ноября Апелляционный суд в Париже оставил под стражей и Павленского, и Шалыгину. По словам адвоката Доминик Бейретер суд аргументировал свое решение тем, что они могут вновь поджечь здание банка. Заседание прошло в закрытом режиме.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/11/2017/5 ... 7bb78cf5cc
ShadowOnTheWall 13149 10/04/2014 1258 Томск 16/11/2017 в 09:03
SergVA
суд аргументировал свое решение тем, что они могут вновь поджечь здание банка

Не поняли они нежной души художника. В самом деле сатрапы.
Sr-90 3448 02/11/2013 502 Таганрог (Ростовские горы) 16/11/2017 в 09:43
SergVA
Сатрапы французские лютуют :)


Российский художник-акционист Петр Павленский, арестованный за поджог Banque de France в Париже, заявил, что проводит сухую голодовку и охарактеризовал как неприемлемые «закрытые кабинетные суды» во Франции.

​Письмо Павленского опубликовал в своем Facebook галерист Марат Гельман. Российский адвокат художника Дмитрий Динзе подтвердил РИА Новости, что оно написано рукой Павленского. ​«Это его письмо, это его почерк», — подтвердил он и добавил, что сейчас не ведет дело Павленского во Франции и не общается с ним.

«Сегодня десятый день сухой голодовки, я никогда не думал, что мне с этим придется столкнуться, но закрытые кабинетные суды — это неприемлемо. Ведь эти суды принимают решение о лишении человека свободы. Для большинства это решение оказывается судьбоносным. В моей жизни было порядка полусотни судебных заседаний, но ни одно из них не было закрытым», — говорится в письме.


Художник назвал ситуацию «чудовищно дикой». Павленский написал также, что сожалеет об аресте его соратницы Оксаны Шалыгиной.

6 ноября Апелляционный суд в Париже оставил под стражей и Павленского, и Шалыгину. По словам адвоката Доминик Бейретер суд аргументировал свое решение тем, что они могут вновь поджечь здание банка. Заседание прошло в закрытом режиме.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/11/2017/5 ... 7bb78cf5cc

Врёт как депутат госдумы. Сухая голодовка больше 3-4 суток продолжаться не может. :shock:
Хотя .... написано про 10-й день, днём значит голодает, а ночью жрёт в три горла. :smith: