Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

А какая она,Америка?

olegsp 14350 20/04/2014 1512 Московская область 20/10/2015 в 19:45
Stray Cat
Вызвать скорую - не проблема. Приедут очень быстро, отвезут куда надо. Стоит это от 500 долларов и выше, если страховки нет, придётся платить кровными (все расчёты потом).
Врача на дом вызвать нельзя. Записывайся на обычный приём и езжай к нему. В emergency room (не знаю как по-русски, что-то вроде неотложки, только стационарной) добираешься сам. На такси, например.

Дикари‘с. :-)
У нас неотложная медицинская помощь оказывается всем бесплатно. То есть абсолютно всем. Даже не гражданам.
Для продолжения планового лечения уже требуется страховка. Которая, собственно, тоже у всех бесплатная.
Если высокая температура, то бесплатно врача на дом по телефону вызываешь.
Летом у меня жена сломала руку поздно вечером. Около 23.00. В больницу отвез ее сам, там сделали снимок, поставили руку на место (было смещение), наложили гипс и опять снимок.
Не потребовался даже паспорт. Просто оказали первую помощь гражданину.
А вот через месяц на осмотр к врачу уже с полисом.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 20/10/2015 в 19:56
olegsp
У нас неотложная медицинская помощь оказывается всем бесплатно. То есть абсолютно всем. Даже не гражданам.


На этот случай есть специальная статья расходов. Разумеется, о ней предпочитают не распространяться. Например. вы приехали в Америку и попали под машину - вызов скорой должна оплачивать страховка владельца машины. Если он не застрахован или скрылся и его не нашли, а у вас тоже нет страховки, которая действует в США, тогда они пользуются этой программой. О которой, опять же, не распространяются, деньги надо экономить и не "лезть в тумбочку", когда есть другие варианты получить причитающееся.
АГАПИТ
В моем понимании - США, страна, насыщенная оружием "по самое нехочу", потому полицейские открывают огонь на поражение в случаях явного невыполнения их требований.

Для этого невыполнение должно быть вопиюще явным, вызывающе переходящим через все границы.
Или должна быть угроза полицейским или окружающим.
АГАПИТ
Я к чему - есть некое предвзятое отношение к черному населению Америки?

Есть. Потому что статистика работает против них. Ну и о географии сильно зависит, например, в южных штатах отношения между людьми такие, что сами американцы из других штатов изумляются. Ну примерно как житель Калуги или Петербурга где-нибудь в Дагестане или в Туве.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 21/10/2015 в 05:34
Штат Вермонт с высоты птичьего полёта



Население штата чуть больше населения Севастополя (500 тыс чел), население столицы - 29 тыс. чел., самого большого города (ое есть на видео на берегу озера Шамплейн) - 42 тыс. чел. "Города" с населением всего несколько тысяч чел. в Вермонте вообще дело обычное. Когда-то я хотел там поселиться, но не сложилось..
ValeriyV 4979 29/03/2014 793 21/10/2015 в 06:30
АГАПИТ
А Фергюсон?

На мой взгляд (как на самом деле было не знаю) в Фергюссоне полицейские завалили не подростка, а вооруженного бандита. На всю башку отмороженного.
АГАПИТ 89 27/02/2014 -2 Пермь 21/10/2015 в 08:22
olegsp
У нас неотложная медицинская помощь оказывается всем бесплатно. То есть абсолютно всем. Даже не гражданам.
Для продолжения планового лечения уже требуется страховка. Которая, собственно, тоже у всех бесплатная.
Если высокая температура, то бесплатно врача на дом по телефону вызываешь.
Летом у меня жена сломала руку поздно вечером. Около 23.00. В больницу отвез ее сам, там сделали снимок, поставили руку на место (было смещение), наложили гипс и опять снимок.
Не потребовался даже паспорт. Просто оказали первую помощь гражданину.
А вот через месяц на осмотр к врачу уже с полисом.

Уверяю Вас, что если темпы либерализации, (читай - отказа государства от социальных функций и переложению финансовой, в первую очередь, нагрузки на население) продолжатся, то все будет уже не так. Оно и сейчас уже во многом "не так". К примеру - Вы - работающий человек - заболели. То есть Вам нужна врачебная помощь. Ситуация не острая и Вы идете в поликлинику. К терапевту. Бац, запись к нему уже заполнена, на неделю-две. Допустим - прорвались Вы к дежурному врачу (тот, который неотложка). Первичную помощь он вам оказал, какие-то рекомендации дал. Нужен визит к узким специалистам. А там запись, ближайшие неделя-две - заполнены. А Вам еще и на работу ходить нужно (это если не на "больничном"). В итоге идете в к платному врачу, за свои кровные. (Как сказал мне однажды врач, работающий в коммерческой клинике: "Задача врача не вылечить больного, а поддерживать его в платежеспособном состоянии") За годы реформ, единственным государственным подходом к медицине было снижение затрат на оную. Где-то может быть немного лучше, где-то хуже, но в целом картина такова. И если где-то создается "инновационный центр", то первоначальный интерес в сфере попила бюджета и имиджевый привкус вопроса. Примеры у всех перед глазами.
АГАПИТ 89 27/02/2014 -2 Пермь 21/10/2015 в 08:29
К Stray Cat
Антиреснейший вопрос - есть какие-то различия американского общества до теракта 11 сентября и после? И как вообще американцы, на Ваш взгляд, оценивают это событие? Верят выводам официального расследования? А ВЫ как воспринимаете те события?
ValeriyV 4979 29/03/2014 793 21/10/2015 в 10:29
АГАПИТ
Ситуация не острая и Вы идете в поликлинику. К терапевту. Бац, запись к нему уже заполнена, на неделю-две.

Разве к терапевту есть запись?
А вообще поликлиники бесят своими записями :devil: .
АГАПИТ 89 27/02/2014 -2 Пермь 21/10/2015 в 15:34
ValeriyV
А вообще поликлиники бесят своими записями :devil: .

А запись-то чем Вам не по душе? Врачей не хватает. Те, что есть, работают по две ставки или около того. Если отменить запись, то очереди на прием будут сопоставимы с длинной городских кварталов. И таки да, у нас, чтобы попасть к своему участковому терапевту нужно записываться.
ValeriyV 4979 29/03/2014 793 21/10/2015 в 15:38
АГАПИТ
А запись-то чем Вам не по душе?

Потому-что записаться тяжело.
А очереди вообще ненавижу. И в поликлиники только по необходимости. В прошлом году был - водительскую проходил.
АГАПИТ 89 27/02/2014 -2 Пермь 21/10/2015 в 15:51
ValeriyV
А очереди вообще ненавижу. И в поликлиники только по необходимости. В прошлом году был - водительскую проходил.

Ага! Вот новая тема для вопроса к Stray Cat. У нас бытует мнение, что в Америке принято раз в год проходить обследование на предмет раннего обнаружения различных заболеваний. Так ли это? Ежели да, то как это выглядит и кто за это платит?
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 21/10/2015 в 16:18
АГАПИТ
Антиреснейший вопрос - есть какие-то различия американского общества до теракта 11 сентября и после?

Есть. И в худшую сторону. Хотя само это событие давно уже история.
АГАПИТ
И как вообще американцы, на Ваш взгляд, оценивают это событие? Верят выводам официального расследования?

Сегодня сказать тружно ибо, повторяю, это уже история. Как оценивают.... а как это можно оценить? Трагедия неслыханная. Верят ли выводам? Да, верят. Я и сам верил до недавнего времени. Американцы вообще доверчивы, поскольку не привыкли, как в СССР, жить в постоянной лжи, из-за этого у них просто нет иммунитета. Или он слабенький (у тех, у кого он есть). Наконец, американцы по природе оптимисты (кто не оптимист - делает вид, нытикам злесь нечего делать) и в массе аполитичны. Хотите подружиться с американцев - говорите о футболе, о рыбалке и тому подобном. Говорить о политике вообще дурной тон (оговорки есть, но они мелки несущественны), как и делиться с окружающими плохим.
АГАПИТ
А ВЫ как воспринимаете те события?

Как организованное шоу и величайшее преступление.
АГАПИТ
Ага! Вот новая тема для вопроса к Stray Cat. У нас бытует мнение, что в Америке принято раз в год проходить обследование на предмет раннего обнаружения различных заболеваний. Так ли это?

Это сугубо индивидуально, но в целом да... Не сказал бы что раз в год, в смысле что нет здесь никакой обязаловки или расписания (в СССР была и я бы не сказал, что это плохо). Здоровье индивидуума - исключительно его личное дело.
АГАПИТ
Ежели да, то как это выглядит и кто за это платит?

Записываешься на приём к врачу и идёшь к нему на приём. Платишь сам, конечно.
Все подробности я знать, конечно, не могу. Где-то компания может поощрять сотрудников в таким проверкам, где-то этим занимаются HMO (health maintenance organization), если у вас есть их план, где-то могут поощрять страховые компании особенно если у вас проблемные данные. Например, у нас в Ричмонде есть организация, разрабатывающая специальные программы для проблемных пациентов и продающая их страховым компаниям. Цель в данном случае - сохранение не вашего здоровья, а их денег, чтобы запущенное здоровье не привожило к дорогостоящим процедурам. То есть страховые комании сами себя подстраховывают, выявляя на ранней стадии потенциально дорогостоящих клиентов.
Разумеется, всё что я сказал является лишь общим описанием обстановки. Здесь как на базаре - ходи, выбирай, торгуйся.
"Участковых врачей" не существует. В зависимости от вашего страхового плана есть определённые группы врачей, ходить к которым дешевле (страховка больше покрывает), если врач не является членом такой сети, страховое покрытие менее выгодное. Но это не участковый врач, вокруг вашего места жительства полно врачей-членов какой-то сети или самих по себе. Выбирай, читай их репутацию и т.д.
Герцен 4185 17/08/2015 92 21/10/2015 в 17:02
АГАПИТ
У нас бытует мнение, что в Америке принято раз в год проходить обследование на предмет раннего обнаружения различных заболеваний.
Так у нас тоже есть такая программа. Диспансеризация называется.
Лично я из своего почтового ящика в июне вытащил приглашение в такое-то время такого-то числа просьба придти в такой-то кабинет горполиклиники без очереди для ежегодной диспансеризации.
Но я не пошёл, т.к у нас на предприятии проводится своя диспансеризация.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 21/10/2015 в 17:43
Каждый врач может точно так же проводить свою собственную диспансеризацию, прислав вам приглашение.
Паганель 29062 26/06/2013 2089 Медвежий лес, Россия 21/10/2015 в 18:12
Stray Cat
Каждый врач может точно так же проводить свою собственную диспансеризацию, прислав вам приглашение.

Может!!!!!
А у нас она обязательная для врача для граждан старше сорока один раз в три года...
Но мы же ленимся .... еще и возмущаемся, что нас бесплатно гоняют по кабинетам и анализам....
Ju72 5625 31/07/2009 605 21/10/2015 в 18:22
Паганель
Stray Cat
Каждый врач может точно так же проводить свою собственную диспансеризацию, прислав вам приглашение.

Может!!!!!
А у нас она обязательная для врача для граждан старше сорока один раз в три года...
Но мы же ленимся .... еще и возмущаемся, что нас бесплатно гоняют по кабинетам и анализам....


Сколько гордости за "покращення" :cry2:

Давайте пиписьками померяемся.
Каждый год,осенью- бесплатная прививка от простудных заболеваний.
Биопсия матки-раз в 3 года бесплатно (от 18 лет)
Маммография+Узи молочных желез -тоже бесплатно раз в 3 года (после 40 лет).
Приглашения присылают даже мигрантам.Главное чтобы на учёт встали.Страховка для этого не нужна.

Ну а если уж есть и страховка,то аортно-коронированное шунтирование или химиотерапия - абсолютно всё БЕСПЛАТНО !!!
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 21/10/2015 в 18:26
У кого в России нет медицицинской страховки?
Ju72 5625 31/07/2009 605 21/10/2015 в 18:28
Stray Cat
У кого в России нет медицицинской страховки?


А сколько отчисляют В России с зарплаты в счет мед.страхования?
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 21/10/2015 в 18:34
Паганель
еще и возмущаемся, что нас бесплатно гоняют по кабинетам и анализам....

Люди всегда недовольны. У нас недовольны тем, что Обама заставил всех покупать медицинскую страховку.
Паганель 29062 26/06/2013 2089 Медвежий лес, Россия 21/10/2015 в 19:56
Ju72
Сколько гордости за "покращення"

Давайте пиписьками померяемся.
Каждый год,осенью- бесплатная прививка от простудных заболеваний.
Биопсия матки-раз в 3 года бесплатно (от 18 лет)
Маммография+Узи молочных желез -тоже бесплатно раз в 3 года (после 40 лет).
Приглашения присылают даже мигрантам.Главное чтобы на учёт встали.Страховка для этого не нужна.

Ну а если уж есть и страховка,то аортно-коронированное шунтирование или химиотерапия - абсолютно всё БЕСПЛАТНО !!!


Даже не собираюсь.... то, что вы назвали бесплатно... если есть показания...
Ju72
А сколько отчисляют В России с зарплаты в счет мед.страхования?

Работник нисколько... платит работодатель...
Stray Cat
У нас недовольны тем, что Обама заставил всех покупать медицинскую страховку.

То что я назвала - это БЕСПЛАТНО для гражданина....
olegsp 14350 20/04/2014 1512 Московская область 21/10/2015 в 20:08
Ju72
Stray Cat
У кого в России нет медицицинской страховки?

А сколько отчисляют В России с зарплаты в счет мед.страхования?

Для работника нисколько. Работадатель платит с фонда зароботной платы. Что то около 30%, но это за все. Медицина, пенсионный фонд и т.д.
За не работающих платит государство.
Вообще, в России "зароботной платой" принято называть те деньги, которые получают на руки после уплаты всех налогов. То есть, лично твои.
Meantraitor 3614 27/02/2014 492 колыбель космонавтики 21/10/2015 в 20:18
Stray Cat

Сегодня сказать тружно ибо, повторяю, это уже история. Как оценивают.... а как это можно оценить? Трагедия неслыханная. Верят ли выводам? Да, верят. Я и сам верил до недавнего времени. Американцы вообще доверчивы, поскольку не привыкли, как в СССР, жить в постоянной лжи, из-за этого у них просто нет иммунитета. Или он слабенький (у тех, у кого он есть). Наконец, американцы по природе оптимисты (кто не оптимист - делает вид, нытикам злесь нечего делать) и в массе аполитичны. Хотите подружиться с американцев - говорите о футболе, о рыбалке и тому подобном. Говорить о политике вообще дурной тон (оговорки есть, но они мелки несущественны), как и делиться с окружающими плохим.


Понравилось!
Про медведей, балалайку и вечно пьяных русских и т.д. все чистейшая правда.
АГАПИТ 89 27/02/2014 -2 Пермь 21/10/2015 в 20:19
Stray Cat
Американцы вообще доверчивы, поскольку не привыкли, как в СССР, жить в постоянной лжи, из-за этого у них просто нет иммунитета. Или он слабенький (у тех, у кого он есть). Наконец, американцы по природе оптимисты (кто не оптимист - делает вид, нытикам злесь нечего делать) и в массе аполитичны. Хотите подружиться с американцев - говорите о футболе, о рыбалке и тому подобном.


Значит люди управляемы, и без разницы в каком обществе они живут... Ну а "дружить"..., тут у нас похоже разница в пропасть величиной. Друг - это тот, к кому я и ночью могу завалиться со своей проблемой, это и помощник, ежели подмогнуть в чем надо. И психотерапевт, ежели в душе кошки скребутся. И на радостях - это опять к другу.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 21/10/2015 в 21:06
olegsp
Вообще, в России "зароботной платой" принято называть те деньги, которые получают на руки после уплаты всех налогов. То есть, лично твои.

Раньше были понятия "грязная" (до налогов) и "чистая" зарплата ("на руки чистыми").
У нас называют только "грязную" (годовую), ибо твои налоги - не проблема работодателя.
АГАПИТ
Друг - это тот, к кому я и ночью могу завалиться со своей проблемой,

Чего нет, того нет. Грузить друга проблемами - это не дело (хорошо же ты относишься к своему другу. эгоист несчастный!). Обратиться за помощью, конечно, можно, но не так чтобы "завалиться" в смысле ввалиться.
Хорошо это или плохо? В чём-то хорошо, в чём-то - плохо. Кроме того, friend - это не "друг" в русском значении этого слова, то что в русском называется "друг", по-английски переводится как "близкий друг" (close friend). Просто friend - это что-то типа "хороший знакомый" или "приятель" (приблизительный перевод). "Джим мой друг, мы вместе играем в гольф" - в русском понимании этого недостаточно, чтобы называть Джима другом.
Если знать такие тонкости, многие проблемы непонимания сами собой отпадут. По моему мнению, между русскими и американцами всё-таки больше общего, чем различий. Впрочем, это тема для бесконечных дискуссий.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 21/10/2015 в 21:07
АГАПИТ
Значит люди управляемы, и без разницы в каком обществе они живут..

О да! И это реально страшно...
BORODINO 6936 18/04/2014 320 МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ 21/10/2015 в 21:26
Stray Cat
Как думаешь,кто станет вашим следующим президентом?я ставлю на Трампа.