Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.

Хранитель Традиций 3774 08/01/2006 530 Москва 16/11/2016 в 12:59
Демонлесс
Хранитель Традиций
Краткая биография Никитина: закончил левый вуз,

Что значит левый?
Биография кстати говорит, что он не из "кружка", вроде.


Биография говорит, что он слепая ведомая шестерка какой-то крупной фигуры.
berendeya 19753 07/06/2014 2103 Москва 16/11/2016 в 13:01
Екатерина Ш
berendeya
Если Кудрин вернется, то значит, снятие Улюкаева означает, что это была попытка взбодрить либералов шоковой инъекцией, но смены курса экономического не будет.

У меня ощущение, что сейчас у нас вообще никакого курса нет. Барахтаемся куда вынесет, не имея представления куда вообще хотим плыть.


Да, согласна :(
Одни гадания на кофейной гуще.
И если во внешней политике курс в принципе виден и понятен, то во внутренней - Ёжик в тумане...

Относительно Улюкаева еще одна мысль возникла (не на чем не обоснованная, впрочем) - если его так жестко и показательно убрали, значит, нарыли что-то, связанное с предательскими соглашениями с бывшей администрацией Обамы (в широком смысле). А все эти кейсы, краски и т.п. - цирк для народа.
Демонлесс 7882 26/08/2014 809 Новосибирск 16/11/2016 в 13:07
Хранитель Традиций
Биография говорит, что он слепая ведомая шестерка какой-то крупной фигуры.

http://www.forbes.ru/forbeslife/dosug/302943-gendirektor-asi-dlya-menya-mototsikl-ne-sposob-narashchivaniya-svyazei
Расскажите, пожалуйста, немного о себе.
большое интервью
А.Н.: Родился в Москве, вырос на Урале, в небольшом городке промышленном — Миассе, я там жил с 2 до 16 лет. Отец очень долго работал на Уральском автомобильном заводе. Родители познакомились здесь, в Москве, в бывшем Московском институте управления им. Орджоникидзе, сейчас Государственный университет управления. Они там учились, папа — на машиностроении, мама — на городском коммунальном хозяйстве. Отец работал на заводе, мама — в муниципалитете, потом отец занимался бизнесом какое-то время, сейчас они оба на пенсии. Папа живет на Урале, мама — здесь. Мама последние несколько лет работала в Минэкономразвития, в одном из отделов. Тогда были нацпроекты, и им был интересен человек, который эту ситуацию видит как бы снизу немножко. Она не была там начальником, работала просто специалистом.

То есть вы пошли в госуправление по стопам родителей?

А.Н.: Родители сказали, что в принципе готовы содержать меня при условии поступления в любой из тогдашних четырех перспективных вузов. Это были Финансовая академия, МГИМО, Плехановская академия и ГУУ. Высшая школа экономики тогда еще поднималась. Я проехал по всем четырем, мне ГУУ понравился больше. Мне показалось, что в МГИМО много снобов.
А что было дальше?

А.Н.: У меня было две стажировки. Одна в Госдуме, на втором курсе в 1998 году — эти три месяца как раз работало правительство Кириенко. Я был в комитете у Лукина, он тогда возглавлял Комитет по международным делам. Я ему помогал печатать, бумажки носить, кофе заваривать и т. д. А дипломная практика — в администрации президента, тогда только появились полпредства, и я попал к полпреду Южного федерального округа генералу Казанцеву, тогда как раз закончилась война. Понятно, что делает практикант: опять же кофе заваривает, бумажки носит. Но это было, конечно, фантастически интересное время. Я помню, как Ахмат Кадыров приехал. Первый раз, собственно, его Казанцев привез, и он первый раз поехал встречаться с начальником. Тем не менее в администрации я не остался.

Почему? Не было мест?

А.Н.: Да, у них не было штатного места никакого, а у меня не было денег, чтобы бесплатно работать, нужно было что-то зарабатывать. Годик я работал директором по развитию сети «Теремок», русские блины. Тогда это было четыре вагончика. А Миша Гончаров, который теперь этим всем владеет, — совершенно фантастический с точки зрения драйва, классный русский предприниматель. Я должен был договариваться с управами, чтобы они разрешали новые вагончики поставить, подключать вагончики к сети. Ну то есть директор по развитию.

Занимались мелким GR.

А.Н.: Тетки в управах очень любили эти блины. Воспоминания об этом годе — как я с пакетами блинов и с русским квасом пешком иду в управу, зима. А потом я познакомился с людьми, с которыми 10 лет и проработал вместе. С Сергеем Фахретдиновым прежде всего. Сейчас он член Общественной палаты, а тогда у них появился в Уфе первый завод по производству стекловолокна. Он мне тогда сказал: «Андрей, приходи, займись чем тебе интересно. Давай сделаем торговый дом, попробуем развивать сбыт». Мы зарегистрировали торговый дом, сколько-то времени я работал в нем один, потом два человека было, потом три, и мы стали смотреть, что этот завод производит (а он был убыточный). Помните, стекловата, вот эти трубы коммунальные, обмотанные тряпками. Около нуля или минус 10% была у нас маржинальность. Чтобы выжить при отрицательной доходности, начальство не вкладывалось в ремонт, и постепенно завод тихо разрушался. И мы стали искать, что же можно там такого найти интересного, познакомились с людьми из газпромовской науки и попали в программу капремонта «Газпрома». Наши материалы использовались, и мы получили стабильного поставщика.
Все 10 лет мы просто развивали бизнес — это были синтетики, это были дороги, это было еще что-то. Потом появился второй завод, тверской. Когда я приходил туда, оборот был примерно 10 млн у всего этого хозяйства, а уходил уже при $200 млн. Потом мы превратились, по сути, в управляющую компанию. В России очень маленький рынок стекловолокна, композитов, и на этом маленьком рынке мы стали занимать примерно половину. У нас стали возникать вопросы, связанные с кадрами, с наукой, чем-то еще. И я подумал, а почему государство никак нас не видит и не слышит и почему бы как-то с этим не поработать.

И вы пошли к государству?

А.Н.: Я ходил в Минпром, тогда у них композитами никто не занимался, они сказали: это не наша тема. Ходил в Минэк, там были люди «ТехноМеда» небезызвестного, мне сказали: несмотря на вашу половину рынка, у нас тут есть своя компания людей, в которых мы верим, которых будем развивать, вы нам неинтересны. И тут появляется АСИ, Владимир Владимирович об этом заявляет, говорит, что вот будет конкурс, первые четыре человека станут директорами АСИ, следующие 50 войдут в экспертный совет. У меня появляется умная мысль, что дай-ка я подам заявку и войду в экспертный совет, и будет возможность что-то по нашей теме вносить... Вся эта история начала развиваться быстро, и буквально за две недели она так резко провернулась, что я попал в список финалистов неожиданно для себя.

Это какая-то история про… Золушку буквально. Вы, значит, были просто человеком с улицы?

А.Н.: Ну, конечно, я совсем уж не был человеком с улицы, я был членом «Деловой России», я знал Бориса Титова. Хотя знал ли он меня — вопрос, то есть таких, как я, было много. Сначала нас отбирала экспертная группа, 200 человек. Потом Андрей Рэмович Белоусов и Эльвира Сахипзадовна Набиуллина человек 20–30 отобрали на финальный конкурс. А потом президент принимал решение. Тогда еще премьер. Я к власти эти 10 лет не имел никакого отношения.

Это, кажется, был период быстрого карьерного лифта во власти. Холманских стал полпредом…

А.Н.: Да, было очень много приличных людей, которые тогда попали во власть. Саша Бречалов, который сейчас Общественную палату возглавляет, он тоже, в общем-то, в банке работал. Саша Галушка возглавил «Деловую Россию» очень быстро, и сейчас министр, все примерно в одно время было.
Вы предприниматель, который ушел в госструктуру.

А.Н.: Я менеджер скорее. Я был миноритарным акционером во всей истории, моя доля появилась у меня за управленческий вклад.

Вы, очевидно, думали о государственной карьере еще со времен практики в администрации президента?

А.Н.: К моменту перехода в АСИ уже не задумывался, мне все очень нравилось. Наш завод в Уфе очень похож был на ткацкую фабрику из фильма «Москва слезам не верит», то есть 1970-е годы, ткацкие станки и станки для стекловолокна — они были очень похожи. Огромный цех с тетками-ткачихами и со станками. И когда ты все это меняешь на крутое немецкое оборудование — и это очень классно в бизнесе, — ты можешь сразу увидеть плоды своего труда. Я никогда не думал о большой карьере во власти. Я хотел быть хорошим управленцем.

фото Семен Кац для Forbes

Но вам комфортно быть теперь государственным человеком. Вы, очевидно, разделяете позицию государства по ключевым политическим вопросам.

А.Н.: Конечно. Я первый раз сходил на пропрезидентский митинг в Лужники — это вообще первый раз со мной было, не считая демонстраций в детстве. И для меня был вопрос: я хочу или не хочу. И я понял: либо я разделяю эти позиции, и тогда имеет смысл работать, а если не разделяю каких-то ценностей, тогда лучше себя не обманывать и заниматься чем-то другим. И в Лужники я ходил как гражданин поддерживать президента. Меня туда на автобусе никто не привозил.


Он еще и байкер (не Ночной волк :) )

Что не нравится, и причем тут шестерки?
berendeya 19753 07/06/2014 2103 Москва 16/11/2016 в 13:07
Демонлесс
«Рассчитываю, что случившееся не скажется на результатах вашей повседневной деятельности», — сказал премьер.

А жаль. Хорошо бы, если бы сказалось. Так как результаты хреновые.
Чебу 82 29/03/2014 17 Краснодар 16/11/2016 в 13:09
Демонлесс
Чебу
https://news.rambler.ru/politics/35288741-matvienko-anonsirovala-srochnoe-zasedanie-pravitelstva/ а между тем...
это жжжжж не спроста...... Матвиенко!Карл!Правительства Карл!


Выступая на заседании правительства в среду, 16 ноября, премьер-министр Дмитрий Медведев назвал арест Алексея Улюкаева «экстраординарным событием» и выразил надежду на то, что на работе Минэкономразвития, особенно в преддверии принятия бюджета, это не скажется. Начало заседания в прямом эфире показывал телеканал «Россия 24».

Точку в деле Улюкаева должен поставить суд, подчеркнул премьер. «Рассчитываю, что случившееся не скажется на результатах вашей повседневной деятельности», — сказал премьер.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/politics/16/11/2016/582c25799a794782c9f221d8

мимо...))))показалось))) :D
Barsoff 2006 01/03/2014 926 Москва, ВАО, РФ 16/11/2016 в 13:10
berendeya

смысле). А все эти кейсы, краски и т.п. - цирк для народа.




"После сегодняшнего свидания министров на яхте никакое сближение невозможно."
Все три главных героя мне кого-то смутно напоминают...
WWS 16001 24/01/2005 1759 Girl&GIG 16/11/2016 в 13:13
Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян задержан по делу о хищениях при строительстве футбольного стадиона «Зенит-Арена». Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР) в среду, 16 ноября.
Как отмечается в пресс-релизе, был установлен факт хищения в 2014 году денежных средств на сумму более 50 миллионов рублей при заключении договора между генеральным подрядчиком «Трансстрой» и акционерным обществом «ТДМ» по поставке видеотабло для стадиона.
Хранитель Традиций 3774 08/01/2006 530 Москва 16/11/2016 в 13:16
Демонлесс

[spoiler=большое интервью]А.Н.: Родился в Москве, вырос на Урале, в небольшом городке промышленном


Это интервью взято уже ПОСЛЕ назначения. Все худо-бедно заметные чиновники и топ-менеджеры "выросли в небольшом промышленном городке", их мамы учительницы, а папы простые инженеры. Разумеется, все они "сделали себя сами" и успешно завершили 100500 проектов.

Вы "Что? Где? Когда?" смотрите? Есть там такой чувак от "Банка Москвы", в очках. Ярчайший пример подобного вранья в своей биографии.

А я знал этого чувака, Никитина, ДО его назначения.
Демонлесс 7882 26/08/2014 809 Новосибирск 16/11/2016 в 13:17
Хранитель Традиций
А я знал этого чувака, Никитина, ДО его назначения.

И?
Поведайте.
Хранитель Традиций 3774 08/01/2006 530 Москва 16/11/2016 в 13:20
Демонлесс
Хранитель Традиций
А я знал этого чувака, Никитина, ДО его назначения.

И?
Поведайте.


Ровно то, что я сказал в постах выше.

АСИ - организация для тупого изобретения велосипеда, когда он давно уже изобретен. Но через нее идут нехилые денежные потоки "на поддержку бизнеса" и "на инновации".
Демонлесс 7882 26/08/2014 809 Новосибирск 16/11/2016 в 13:23
Хранитель Традиций
АСИ - организация для тупого изобретения велосипеда, когда он давно уже изобретен. Но через нее идут нехилые денежные потоки "на поддержку бизнеса" и "на инновации".

То есть про Никитина Вы пояснить ничего не готовы?
ОК
ВОЛЧОК 8939 03/03/2014 1399 16/11/2016 в 13:23
berendeya
Демонлесс
«Рассчитываю, что случившееся не скажется на результатах вашей повседневной деятельности», — сказал премьер.

А жаль. Хорошо бы, если бы сказалось. Так как результаты хреновые.

ага... :smith:
NiJEGOROD 4131 27/08/2008 418 Из Горького. 16/11/2016 в 13:24
В офис «Роснано» пришли с обысками

В офисе российской государственной компании «Роснано» проходят обыски. Об этом в среду, 16 ноября, сообщает Rambler News Service. Какие-либо подробности пока не приводятся.
Хранитель Традиций 3774 08/01/2006 530 Москва 16/11/2016 в 13:24
Демонлесс
Хранитель Традиций
АСИ - организация для тупого изобретения велосипеда, когда он давно уже изобретен. Но через нее идут нехилые денежные потоки "на поддержку бизнеса" и "на инновации".

То есть про Никитина Вы пояснить ничего не готовы?
ОК

Кому реально интересно - тот прочитал и правильно понял.
Хранитель Традиций 3774 08/01/2006 530 Москва 16/11/2016 в 13:26
NiJEGOROD
В офис «Роснано» пришли с обысками

В офисе российской государственной компании «Роснано» проходят обыски. Об этом в среду, 16 ноября, сообщает Rambler News Service. Какие-либо подробности пока не приводятся.


Там обыски раз в полгода. Когда работал там, регулярно встречал в лифте "летчиков" - силовиков в ярко-синих мундирах. Вроде, прокурорские были, но точно не помню.
Демонлесс 7882 26/08/2014 809 Новосибирск 16/11/2016 в 13:28
Хранитель Традиций
Кому реально интересно - тот прочитал и правильно понял.

Я тут одна Вас пытаю, именно потому что мне интересно :D
Не хотите конкретику писать, так и ладно.
Хранитель Традиций 3774 08/01/2006 530 Москва 16/11/2016 в 13:29
А я думал, вы мальчик, Демонлесс.
Clinic-Control 19736 04/02/2006 2872 Феодосия - Москва 16/11/2016 в 13:31
Хранитель Традиций
NiJEGOROD
В офис «Роснано» пришли с обысками
В офисе российской государственной компании «Роснано» проходят обыски. Об этом в среду, 16 ноября, сообщает Rambler News Service. Какие-либо подробности пока не приводятся.

Там обыски раз в полгода. Когда работал там, регулярно встречал в лифте "летчиков" - силовиков в ярко-синих мундирах. Вроде, прокурорские были, но точно не помню.

Так то ж другие были времена. Макфол же сказал, что мол Трамп разрешил. Так что пущай теперь Чубайс и вредители держатся за стулья двумя руками.
Хранитель Традиций 3774 08/01/2006 530 Москва 16/11/2016 в 13:33
Clinic-Control

Так то ж другие были времена. Макфол же сказал, что мол Трамп разрешил. Так что пущай теперь Чубайс и вредители держатся за стулья двумя руками.


Контрреволюционные вещи говорите, гражданин. Вы забыли, что этот вредитель Чубайс позвал Путина и компанию из Питера в Москву?
Тутта Ларсон 3080 14/07/2016 516 Москва 16/11/2016 в 13:35
NiJEGOROD
В офис «Роснано» пришли с обысками

В офисе российской государственной компании «Роснано» проходят обыски. Об этом в среду, 16 ноября, сообщает Rambler News Service. Какие-либо подробности пока не приводятся.


Может Толю тоже того-этого ( мечтаю!).
Хранитель Традиций 3774 08/01/2006 530 Москва 16/11/2016 в 13:36
Тутта Ларсон

Может Толю тоже того-этого ( мечтаю!).

А что он плохого сделал с Вашей точки зрения? 8)
Екатерина Ш 7629 04/03/2014 1841 МО РФ 16/11/2016 в 13:37
Хранитель Традиций
что этот вредитель Чубайс позвал Путина и компанию из Питера в Москву?

Ну он не один был, когда звал:)
Благодарен ведь не равно обязан:)
Тутта Ларсон 3080 14/07/2016 516 Москва 16/11/2016 в 13:38
Хранитель Традиций
А что он плохого сделал с Вашей точки зрения?



С моей точки зрения-он идеолог раздерибанивания России в 90-е, что пошли не по тому пути ( как Китай, например), а по пути прихватизации, и разваливания экономики- очень даже его вина.
Хранитель Традиций 3774 08/01/2006 530 Москва 16/11/2016 в 13:39
Тутта Ларсон
Хранитель Традиций
А что он плохого сделал с Вашей точки зрения?



С моей точки зрения-он идеолог раздерибанивания России в 90-е, что пошли не по тому пути ( как Китай, например), а по пути прихватизации, и разваливания экономики- очень даже его вина.


Вы абсолютно правы! Но один ли Чубайс?.. Премьером тогда был Черномырдин - всенародно любимая фигура... почему-то...
Демонлесс 7882 26/08/2014 809 Новосибирск 16/11/2016 в 13:41
Хранитель Традиций
Премьером тогда был Черномырдин - всенародно любимая фигура... почему-то...

Вот за всех за свою любовь не надо