Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема

Paganel-clone 3292 09/12/2010 213 Севастополь 21/04/2012 в 14:17
Rett
Что бы уменьшить потребление русского газа
2 Паша Ге
Не увидел твоих предложений по действиям в отношении твоей собственной тушки. Или - упражняешься в серфинге на волне собственного поносного потока?
Smaily 14722 05/07/2009 866 21/04/2012 в 14:38
КИЕВ, 30 сентября. Потребность Европы в газе возрастет с 500 млрд до 600 млрд кубометров. Как сообщает РБК, об этом накануне вечером заявил на пресс-конференции в Киеве еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

"В перспективе европейский рынок будет нуждаться в 600 млрд кубометров газа в год. Я считаю, что Российская Федерация в этом балансе будет представлять 25%, если не 30%", — подчеркнул он.
Он напомнил, что на сегодняшний день ЕС потребляет порядка 500 млрд куб. м газа, из которых 125 млрд куб. м поступает из России. 80% российского газа, или порядка 100 млрд куб. м, поступает в Европу через украинскую ГТС.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110930013838.shtml
Paganel-clone 3292 09/12/2010 213 Севастополь 21/04/2012 в 14:44
80% российского газа, или порядка 100 млрд куб. м, поступает в Европу через украинскую ГТС
там несколько букв нелишними будут, вроде
80% российского газа, или порядка 100 млрд куб. м, пока ещё поступает в Европу через украинскую ГТС
Smaily 14722 05/07/2009 866 22/04/2012 в 16:17
Источник в «Нафтогаз»: газ для Украины во II квартале подорожает до $426, хотя прогнозировали $418

Цена на газ, поставляемый «Газпромом» для Украины, во втором квартале 2012 года составит $426 за тысячу кубометров, сообщил журналистам источник в НАК «Нафтогаз Украины».

«Цена (во втором квартале. – РИА «Новости») будет $426 за тысячу кубометров», – сказал источник.

http://www.gazeta.ru/business/news/2012/03/30/n_2266981.shtml
:war:
Андрей1968 2092 18/10/2011 30 Москва 22/04/2012 в 16:28
Горный Мастер
domus
Они так много делают для того, чтобы цена газа для Украины не снижалась.

По ходу все потуги в этой ветке за газ ни к чему не приведут - сегодня Президент на заседании уряда объявил, что курс на евроинтеграцию меняться не будет.

Одна беда - сама "евроинтеграция" с этого курса давно свалила и недоумевает - как бы от этой назойливой Окраины отбояриться.
andru_spb 697 30/10/2010 47 22/04/2012 в 18:43
Горный Мастер
По ходу все потуги в этой ветке за газ ни к чему не приведут - сегодня Президент на заседании уряда объявил, что курс на евроинтеграцию меняться не будет.

Шварценберг: Чехия не готова ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС

Первый вице-премьер правительства Чехии и глава чешского МИД Карел Шварценберг заявляет, что Чехия не собирается ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, даже если оно будет согласовано и подписано.

Об этом он сказал в интервью Deutsche Welle. "Сейчас нет. Я думаю, что в другое время так, но не сейчас. Позже", - отметил Шварценберг на вопрос, будет ли ратифицировано такое соглашение.

Официальная Прага не считает, что на данном этапе Украина отвечает базовым политическим ценностям и правилам евросообщества, таким как верховенство закона, демократия, разумное управление, гражданское общество. По словам Шварценберга, "Украина является одной из важных стран Европы, но она должна пройти весь этот трудный путь евроинтеграции".

Также в Чехии надеются, что в Украине будут созданы равные условия для всех участников предстоящих парламентских выборов 2012 года. Шварценберг был среди пяти министров иностранных дел стран Евросоюза, которые недавно опубликовали открытое письмо в The New York Times относительно состояния демократии в Украине. Комментируя цели открытого письма, чешский дипломат выразил надежду, что статья в его соавторстве дала "соответствующий эффект и стала толчком для ускоренного развития демократии в Украине".

Дела известных украинских политиков Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и еще многих, которые находятся сейчас за решеткой в Украине, "вызывают много негатива", сообщил Шварценберг. Он сказал, что не может комментировать судебные процессы, но в то же время предостерег: "В Европейском Союзе такое впечатление, что судебная власть в Украине работает по политическому заказу. Это делает невозможным будущее членство страны в ЕС".

Ранее Карел Шварценберг заявлял, что предоставление убежища мужу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко - Александру Тимошенко - может привести к охлаждению чешско-украинских отношений, однако такое развитие событий зависит от реакции Киева.

Как сообщалось, 30 марта Украина и ЕС парафировали соглашение об ассоциации. В декабре 2011 года Украина и ЕС завершили переговоры по соглашению об ассоциации, которые вели с сентября 2008 года. При этом соглашение парафировано не полностью: Украина и ЕС договорились доработать положения соглашения, которые касаются зоны свободной торговли.
http://korrespondent.net/ukraine/politi ... rainy-s-es
.
.
музыкальный привет от братьев-славян чехов для крокующих до ес
Viktor1964 15572 05/11/2008 2138 Из маминой норки... 22/04/2012 в 20:26
andru_spb
Официальная Прага не считает, что на данном этапе Украина отвечает базовым политическим ценностям и правилам евросообщества, таким как верховенство закона, демократия, разумное управление, гражданское общество. По словам Шварценберга, "Украина является одной из важных стран Европы, но она должна пройти весь этот трудный путь евроинтеграции".

Хочется заржать истерически! Можно подумать - чехи этот самый "трудый путь" проходили! Их приняли - бегом, чтоб России поднасрать... В результате - России - пофиг, а Украина сейчас плачет от несправедливости и двойных стандартов... Для справки - всю войну чешккие заводы исправно работали на фашистскую Германию без забастовок и остановок! Это в Югославии были партизаны и война против гитлеровцев! И где теперь та Югославия? А её НАТО гуманитарно разбомбило... Кстати - французы с тем же успехом дисциплинированно работали на фашистов, а сейчас себя числят чуть ли не в числе стран- победителей во Второй Мировой... А самостийная всё мечтает влиться в число этих шлюх! Ну-ну... Её не берут даже в эту гнилую компанию!
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 22/04/2012 в 20:41
Effe
Да и Недавно Богословская его обозвала подельником Юли по газу.
Путин классно отбил подачу. ГШ, говорят, обтекал и про газ как-то неуместно было вообще заикаться после этого.

Ну, и апогей – встреча с главой государства российского Владимиром Путиным. Начавшейся, по словам недоброжелателей, буквально так: «Виктор Федорович, вы помните, чтобы депутат «Единой России», выступая с трибуны Государственной Думы, обвинил бы вас – Президента соседней братской страны, в уголовном преступлении?». Собеседник немного растерялся. «Виктор Федорович, вы помните, чтобы депутат «Единой России», выступая с трибуны Государственной Думы, обвинил бы вас – Президента соседней братской страны, в уголовном преступлении?» - услышал повторно.

Несколькими часами ранее, выступая с трибуны ВР, Инна Богословская обвинила Владимира Путина в преступном пособничестве Юлии Тимошенко.

Стоит ли пояснять, что по ходу дальнейшей беседы ситуацию разрядить не удалось? И даже преподнесенную в дар Виктором Федоровичем картину Владимир Владимирович не принял.
http://alternatio.org/events/maintheme/item/2487-в-москве-януковичу-посоветовали-сидеть-тихо-и-наблюдать

Интересно, Богословская ходит после этого с фингалом под глазом? Кто-то видел её по ТВ в апреле?
BP 111 29/05/2007 13 Крым, Россия 22/04/2012 в 21:30
domus
Интересно, Богословская ходит после этого с фингалом под глазом? Кто-то видел её по ТВ в апреле?


Не факт, что поймет. Хохлы за время незалежности так оскотинились, что поливать русских и Россию грязью для них - норма поведения
ВасяВася 2164 25/11/2008 237 Нижний Новгород 22/04/2012 в 21:42
domus

Стоит ли пояснять, что по ходу дальнейшей беседы ситуацию разрядить не удалось? И даже преподнесенную в дар Виктором Федоровичем картину Владимир Владимирович не принял.http://alternatio.org/events/maintheme/item/2487-в-москве-януковичу-посоветовали-сидеть-тихо-и-наблюдать

Интересно, Богословская ходит после этого с фингалом под глазом? Кто-то видел её по ТВ в апреле?

Коммент там классный:

Сергей Игнатов
Приходится признать, что пан прызыдэнт в полной мере заслужил столь грубое, пренебрежительное, брезгливое обращение. Наконец-то. Наконец-то с ним заговорили так, как порядочные люди всегда говорят со шкурой, лгуном и предателем – утратившим честь и уважение, а потому с трудом терпимым в приличном обществе. Слишком уж он заврался. Избирателей обманул – грубо, как рыночный кидала, а с ними пробросил и главных зарубежных партнеров: наобещал, наюлил, нахитрил – и обманул. А за базар надо отвечать даже по привычным ему уголовным понятиям. Особенно убогой, рассчитанной на полных недоумков, была его последняя ложь уже с трапа самолета в Москву – о каких-то якобы шагах в плане легализации русского языка – настолько явно шитая белыми нитками, что ее вынуждены были тут же опровергнуть даже самые верные лизоблюды. Он умудрился в рекордные сроки стать столь же «нерукоподаваемым», как и его предшественник, американский муж, а до того целая череда прочих местных заправил, начиная от пятикратного изменника Мазепы – все сплошь предатели, ворюги и клятвопреступники, всегда перебегавшие к тому, кто сильнее или кажется таковым. Шкурная психология Януковича, простая как мычание, всеми давно прочитана – нахапать побольше, пока не поперли, а также сберечь уже нахапанное, хранимое в западных банках – отсюда и «эуропэйский выбир». До последнего «пануваты у риднои сторонци», жадно растаскивая наследие великой экономики, построенной нашими отцами и дедами. Никого не подпуская к корыту, по принципу «нэ зъим, так понадкусываю». Для того, собственно, и затевалась «незалэжнисть» - так когда-то жадная княжеская мелкота вырывала зубами в драке свой личный удел, чтобы безраздельно грабить в нем смердов. Он думал и дальше со всеми заигрывать и всех предавать, ибо это искусство ценится превыше всего на этой самой коррумпированной окраине Европы. Хитрость, лживость и предательство здесь всегда считались высоким подвигом и признаком большого ума. Местный жлоб хвастается «я його надурыв» с такой же гордостью, с какой изобретатель патентует открытие, аспирант защищает диссертацию, а художник снимает вуаль с новой картины. Но повадки пана прызыдэнта быстро узнали – и других разговоров с ним уже не будет – ни в Европе (там с ним давно говорят как с холопом), ни в России. Его толстая лживая образина всех уже раздражает. Он слишком долго заучивал убогий галичанский диалект, но так и не усвоил элементарных правил порядочности. Его приходится грубо учить азам, как Шарикова – держи слово, не плюй в колодец, не лги, не воруй, не предавай родичей, не гадь на родном подворье. Отныне ему суждено все чаще слышать: «Папаша, а вам не кажется, что ваше место у параши?»
Кадьяк 8972 22/10/2009 -48 снова из тайги,мирный житель. 22/04/2012 в 23:09
domus
ВасяВася

Нахально украл Ваши последние сообщения,разместив их в теме"Х.Солана:украинская "элита" - тупые бандиты-рогули"
Smaily 14722 05/07/2009 866 23/04/2012 в 08:17
Effe
Севастопольцы в подавляющем большинстве уважают Виктора Федоровича и возглавляемую им партию.

Ага. Аж кушать не можем...

Ближе к теме....
Египет прекратил поставки газа в Израиль и разорвал долгосрочный договор о дальнейших поставках, передает Би-би-си.

По словам исполнительного директора Египетской нефтяной корпорации Хани Дахи, израильская сторона не производила оплаты за газ в течение нескольких месяцев, что и послужило причиной разрыва договора.

В свою очередь, Израиль, который в значительной степени зависит от египетских поставок, отверг обвинения в неуплате, отметив, что решение Каира подрывает дружественные отношения между двумя странами.

В свою очередь египтяне настаивают на том, что речь идет лишь об экономическом споре, который не имеет никакого отношения к политике.

После отставки президента Египта Хосни Мубарака в феврале 2011г. трубопровод, по которому осуществлялись поставки, взрывали не менее 14 раз. В свою очередь группировка "Братья мусульмане", серьезно усилившая свое влияние в стране, настаивает на полном разрыве экономических отношений с северным соседом.
http://top.rbc.ru/economics/23/04/2012/647531.shtml?print
ВасяВася 2164 25/11/2008 237 Нижний Новгород 23/04/2012 в 12:31
Effe
Кадьяк
domus
ВасяВася

Нахально украл Ваши последние сообщения,разместив их в теме"Х.Солана:украинская "элита" - тупые бандиты-рогули"

1. Так севастопольцы за них отдали 95% голосов. И за ПР и за ГШ.

2. Севастопольцы в подавляющем большинстве уважают Виктора Федоровича и возглавляемую им партию.

1. Выбор между грустным клоуном и веселым.

2. :mrgreen:
Viktor1964 15572 05/11/2008 2138 Из маминой норки... 23/04/2012 в 12:37
domus
Effe
Да и Недавно Богословская его обозвала подельником Юли по газу.
Путин классно отбил подачу. ГШ, говорят, обтекал и про газ как-то неуместно было вообще заикаться после этого.

Ну, и апогей – встреча с главой государства российского Владимиром Путиным. Начавшейся, по словам недоброжелателей, буквально так: «Виктор Федорович, вы помните, чтобы депутат «Единой России», выступая с трибуны Государственной Думы, обвинил бы вас – Президента соседней братской страны, в уголовном преступлении?». Собеседник немного растерялся. «Виктор Федорович, вы помните, чтобы депутат «Единой России», выступая с трибуны Государственной Думы, обвинил бы вас – Президента соседней братской страны, в уголовном преступлении?» - услышал повторно.

Несколькими часами ранее, выступая с трибуны ВР, Инна Богословская обвинила Владимира Путина в преступном пособничестве Юлии Тимошенко.

Стоит ли пояснять, что по ходу дальнейшей беседы ситуацию разрядить не удалось? И даже преподнесенную в дар Виктором Федоровичем картину Владимир Владимирович не принял.
http://alternatio.org/events/maintheme/item/2487-в-москве-януковичу-посоветовали-сидеть-тихо-и-наблюдать

Интересно, Богословская ходит после этого с фингалом под глазом? Кто-то видел её по ТВ в апреле?

Довыё... живались? Теперь пусть сидит и обтекает, раз обосрали... На место поставили и заткнули... И пояснили, что если не заткнёт пасть всяким Богословским - так и будет его место у параши...Впрочем, может побежать и пожаловаться "вашингтонскому обкому", вот только отношения с РФ это не улучшит, а совсем наоборот...
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 23/04/2012 в 13:21
Да, после 7 мая ГШ будет трудно.
Smaily 14722 05/07/2009 866 23/04/2012 в 13:41
Effe
Вова поймет и простит?

Ну может отрежет чего, разве.....от Украдины ;)
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 23/04/2012 в 13:51
Smaily
Ну может отрежет чего, разве.....от Украдины
Не думаю. Будут брать всю.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 23/04/2012 в 14:11
domus
Будут брать всю
Глупо. РФ 40 млн. не потянет. На сегодня разумнее только Крым.
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 23/04/2012 в 14:18
Приазовец_
Глупо. РФ 40 млн. не потянет.
А чего их тянуть? Работать заставят.
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 23/04/2012 в 14:24
Приазовец_
На сегодня разумнее только Крым.
Я думаю, второго раза не будет. Или всё, или только кусочек. Если только Крым, то Новороссия и Малороссия навсегда останутся под каклами. Пример "отторгнутого" Крыма, ускорит создание с помощью ЕС, США и НАТО железного занавеса на восточной границе Какланда. А на волне "ненькопатриотизма" к власти в Какланде придут нацисты, исключив всякую возможность интеграции каких-либо частей Какланда с Россией. Вплоть до откровенного террора, на который "общечеловеки" закроют глаза. Поэтому, что в первый раз вернут, то и останется. Второго раза не будет.
Doctorbrom 5397 26/04/2009 755 ГФЗ (Где-то федерального значения) "Севастополь" 23/04/2012 в 15:45
Effe
Это точно, Украина - срана! Индустриальность аж из ушей прет, если лапшу с них стряхнуть... Пеши исчо, повеселил)
Кадьяк 8972 22/10/2009 -48 снова из тайги,мирный житель. 23/04/2012 в 18:08
Effe

А какие полезные ископаемые Украина вывозит? Даже не вспомню.


Кто такой"Украина"? :roll:
Paganel-clone 3292 09/12/2010 213 Севастополь 23/04/2012 в 18:30
Yopmail
Уголь и руду вывозит
Вывозит? Правда? И с какого бодуна тогда тема про "Авлиту" здесь уже достаточно давно висит?
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 23/04/2012 в 19:33
Effe
Мне кажется потребляет.
И экспортирует. Десятки миллионов тонн железорудного сырья в год.
Paganel-clone 3292 09/12/2010 213 Севастополь 23/04/2012 в 19:34
Yopmail
Там разные типы угля. Украина вывозит энергетические угли.
Если я вывожу зажигалку, а ввожу газовый баллон - это несколько несоизмеримый объёмы. Невзирая на мелкую разницу в химическом составе газа...