Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема

Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 12/01/2013 в 13:56
Агентство Fitch подтвердило рейтинг дефолта «Нафтогаза»
рейтинги «Нафтогаза» продолжают отражать мнение Fitch, что дефолт является реальной возможностью ввиду сохранения слабости бизнеса и финансового положения компании, а также учитывают сохраняющуюся зависимость компании от государства, ее единственного акционера в плане своевременной финансовой поддержки. Агентство также считает, что финансовое положение компании может ухудшиться в будущем ввиду ожидаемого снижения объемов транзита газа. «Одним из ключевых опасений в отношении «Нафтогаза» является несоответствие между ценами на импортируемый газ, поставляемый российским ОАО «Газпром», и регулируемыми тарифами на газ для компаний теплоснабжения в Украине», - сказано в сообщении.
http://www.unian.net/news/546508-age...naftogaza.html
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 12/01/2013 в 14:09
powermax
Смешно !!! Только пока Газпром имеет Украину , громадяне , за газ , платят в три раза меньше , чем граждане
Цифрами хорошо бы это проиллюстрировать. Не забыв при этом и другие коммунальные услуги, в стоимость которых входит цена газа - (отопление, горячая вода).
powermax 1833 27/12/2011 186 12/01/2013 в 15:47
domus
Цифрами хорошо бы это проиллюстрировать. .


Брат жены сына , живет под Смоленском , за 3-ку комуналка 5 500 рубликов . ( вода не минеральная , трубы не золотые , краны не из брюликов , всё как и у нас ) .
andru_spb 697 30/10/2010 47 12/01/2013 в 16:22
powermax
Брат жены сына , живет под Смоленском , за 3-ку комуналка 5 500 рубликов . ( вода не минеральная , трубы не золотые , краны не из брюликов , всё как и у нас ) .

5500 рублей -за газ платит ??? тебя про цену газа спросили ,а не про квартплату .... у меня например в питере стоит в квартире счетчик газовый -плачу по 4 рубля за куб газа ,это без всяких льгот ,и без всяких ограничений и лимитов.... а на украине 73 копейки за куб при лимите до 200 кубов в месяц, если больше -то уже по 1гривне 10 копеек= уже дороже чем в россии .... http://index.minfin.com.ua/tarif/gas.php
а если потребляешь больше 500 кубов в месяц то цена вообще запредельная - 2гривны 25 коп за 1 куб , в россии нету никаких лимитов на потребление ,напали хоть 3 тысячи кубов в месяц -все равно плати по 4 руб куб
так что не свисти про то что в россии дороже в 2 или 3 раза газ для населения ,чем в незалежной.
фантом_24rus 1145 30/07/2009 137 Красноярск. Сибирь. Россия 12/01/2013 в 16:29
Россия вложится в сербскую экономику в обмен на развитие «Южного потока»
Москва может выделить Белграду 1 млрд долларов для стабилизации экономики. Об этом сообщил журналистам глава Минфина России Антон Силуанов.

-- Мы договорились через пару недель еще раз встретиться, потому что необходимо проработать с бизнесом, учесть возможные интересы нашего бизнеса по приватизации каких-то объектов в Сербии.

Чуть раньше стало известно о том, что Россия предоставила Сербии кредит на модернизацию железных дорог размером в 800 млн долларов. Соответствующее соглашение подписали сегодня Министр финансов РФ Антон Силуанов и министр финансов и экономики Сербии Младжан Динкич.

Кредит в размере 800 млн долларов Сербия получит в этом году с условиями выплаты в течение пяти лет по ставке 4,1% годовых. Обслуживать заём будут Внешэкономбанк и Народный банк Сербии. Младжан Динкич назвал условия кредитования чрезвычайно выгодными и заявил, что работы по модернизации железных дорог начнутся уже весной этого года.

Эта сумма станет самой крупной инвестицией из тех, что направлялись в железнодорожную инфраструктуру Сербии до сих пор, передает РИА Новости. По словам Младжана Динкича, средства пойдут на модернизацию масштабной международной транспортной магистрали «Железнодорожный коридор — 10», а также на модернизацию и реконструкцию железной дороги Белград — Бар.

-- Первый из проектов, который будет финансироваться за счет этого кредита, — это железная дорога Белград — Панчево. Работы планируется начать весной этого года.

Кроме того, Динкич отметил, что Сербия планирует привлекать к работе и российские компании, а также использовать 100 млн долларов из кредита на закупку железнодорожных локомотивов в РФ. Экспортом туда направятся и сопутствующие товары, в том числе, рельсы.

Следует упомянуть, что Сербия попросила Россию дать ей в долг один млрд долларов ещё в 2008 году, на что Россия (тогда под президентством Дмитрия Медведева) ответила положительно. Первый транш кредита — 200 млн долларов — отправился в Сербию в 2010 году. Остальные 800 млн долларов Россия выделяла на инфраструктурные проекты с условием, что Белград предоставит технико-экономическое обоснование. Но подготовка проектной документации затянулась, в результате чего Сербия осталась без денег. Документы были готовы лишь к 2012 году.

Что же касается интересов России в этой сделке, помимо участия в модернизации сербских железных дорог и продажи локомотивов, то они, безусловно, есть.

Младжан Динкич заявил, что Белград до конца января 2013 года намерен предоставить проекту строительства сербского участка газопровода «Южный поток» статус национального проекта.

— Это произойдет уже в течение текущего месяца. «Южный поток», действительно, проект, имеющий стратегическое значение для Сербии, и правительство уже подготовило проект закона, связанного с предоставлением ему статуса национального проекта.

Сейчас Россия как раз добивается от Еврокомиссии получения для проекта статуса трансграничной европейской сети (Trans European Network, TEN). Данный статус позволит вывести «Южный поток» из-под действия «Третьего энергопакета» ЕС, требующего предоставлять доступ к трубе третьим лицам. Присвоение участкам газопровода статуса национального проекта в странах, где он проходит, будет дополнительным фактором в пользу решения вопроса.

Напомним, правила, известные как «Третий энергетический пакет», являются камнем преткновения в отношениях между Россией и ЕС. Он был принят ЕС в 2009 года. Одним из основных его требований является разделение бизнеса по добыче и поставке энергоносителей, что как раз-таки бьёт по «Газпрому».

О том, что получит Россия от вложений в экономику Сербии корреспондент «Однако» поговорил и с Александром Пасечником, руководителем аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности:

-- Придание Сербией участку «Южного потока» статуса национального проекта действительно позволит в какой-то степени нивелировать условия «Третьего энергопакета». Грубо говоря, это означает, что концептуальная позиция сербов при прочих равных условиях будет на стороне «Газпрома». А условия «Третьего энергопакета» могут быть смягчены. В конечном счёте всё зависит от динамики потребления газа ЕС. То есть если спрос будет стабильно расти, то против газпромовского газа «Старый свет» не справится, и поэтому прокачка по магистралям «Южного потока» будет нарастать. В этом плане «Газпром» будет находить какой-то компромисс с еврокомиссарами. Регуляторы наверняка будут смягчать условия.

Как известно, есть такая норма, что порядка 50% трубы может быть зарезервировано под сторонних поставщиков, то есть не «Газпром». Все эти правила создаются после начала реализации «Южного потока». Президент Владимир Путин говорил неоднократно, что играть в такие игры некорректно, и это противоречит нормальным условиям ведения бизнеса. Появились новые правила игры, когда проект уже начат. В этом плане, конечно, ещё будут противостояния. Но, повторюсь, всё зависит от динамики потребления газа в ЕС. Очевидно, что на ужесточение условий, если будут сложности с доставкой газа, Еврокомиссия не пойдёт.

Вопрос в другом – на каком горизонте мы сможем увидеть 100%-ное заполнение «Южного потока», и как у нас в дальнейшем будет складываться диалог с украинскими партнёрами, я имею в виду их транзитную систему.


Алексей Рыбаков, начальник аналитического отдела ИК «Трейд Портал», заметил для радиостанции Finam.info, что российский кредит – это вклад в будущее сотрудничество:

-- Нужно понимать, что нас с Сербией связывает советское прошлое. Сербия будет одной из стран, где будет проходить транзит, поэтому выделение ей кредита будет важным стратегическим расширением России на Запад и укреплением российско-сербской дружбы, торговли, научно-технического сотрудничества. Нужно понимать, что после развала Советского Союза Сербия – единственная страна вместе с Болгарией, у которой с Россией прекрасные отношения в Европе.

Выделение такого кредита может оказать влияние на увеличение как товарооборота между странами, так и интеграции России в Европу. Здесь это оценивать можно только позитивно. Текущие цены на нефть позволяют России выдавать такие кредиты. По возвратности этого кредита есть вопросы. Вполне возможно, что этот кредит будет как некая субсидия на будущее.

http://www.odnako.org/blogs/show_23117/

вот так зарабатывают страны. а всякие украины пусть готовятся пилить то что раньше приносило немалые деньги.
Viktor1964 15572 05/11/2008 2138 Из маминой норки... 12/01/2013 в 16:43
domus
Цифрами хорошо бы это проиллюстрировать. Не забыв при этом и другие коммунальные услуги, в стоимость которых входит цена газа - (отопление, горячая вода).

Пара моих квиточков за декабрь
А вот газпромовскую за декабрь не нашёл, ещё не присылали...

Doctorbrom 5397 26/04/2009 755 ГФЗ (Где-то федерального значения) "Севастополь" 12/01/2013 в 16:57
Galla

Феменки вполне могут потрясти своими прелестями на её фоне. :smith:

Голыми ж**ами - вполне символично и по существу... :confused:
Достойно и подобает :up:
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 12/01/2013 в 17:00
Doctorbrom
Голыми ж**ами - вполне символично и по существу...
Нет, они должны сесть без трусов на транзитную газовую трубу верхом, как на лошадь, держа в руках плакат - Пи*дой накрылась!
Viktor1964 15572 05/11/2008 2138 Из маминой норки... 12/01/2013 в 17:01
domus
Нет, они должны сесть без трусов на транзитную газовую трубу верхом, как на лошадь, держа в руках плакат - Пи*дой накрылась!

+100!
Doctorbrom 5397 26/04/2009 755 ГФЗ (Где-то федерального значения) "Севастополь" 12/01/2013 в 17:10
domus
Doctorbrom
Голыми ж**ами - вполне символично и по существу...
Нет, они должны сесть без трусов на транзитную газовую трубу верхом, как на лошадь, держа в руках плакат - Пи*дой накрылась!

Можно еще по Крещатику с символом плодородия демонстрацию организовать...
.................................................................................................................
Могутная контора "Газпром"... какие плодотворные ассоциации вызывает даже обсуждение будущего отсутствия продукции... (на правах субботней послеобеденной философии)))
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 12/01/2013 в 17:16
Doctorbrom
Можно еще по Крещатику с символом плодородия демонстрацию организовать...
Не поймут. Тут народ туповатый живет, рогули в основном. Подумают, что это привет от Юли Януковичу, на большее у них фантазии не хватит.
Doctorbrom 5397 26/04/2009 755 ГФЗ (Где-то федерального значения) "Севастополь" 12/01/2013 в 17:26
domus
Doctorbrom
Можно еще по Крещатику с символом плодородия демонстрацию организовать...
Не поймут. Тут народ туповатый живет, рогули в основном. Подумают, что это привет от Юли Януковичу, на большее у них фантазии не хватит.

Как страшно жить...на Невском поселились новые русские, на Крещатике - новые рогули... пичалька :cry2:
powermax 1833 27/12/2011 186 12/01/2013 в 19:59
Viktor1964


Извините неграмотного - это что, Уважаемый платит около 8 000 тыс. рубликов ???

Сын в Севастополе за 2-ку ( 56 кв. ) за ВСЁ , зимой платит ДО 300 гр.
Smaily 14722 05/07/2009 866 12/01/2013 в 20:59
powermax
Извините неграмотного - это что, Уважаемый платит около 8 000 тыс. рубликов ???

Дык-с, Питер, однако....там и до 15-ки у людей выходит...
Viktor1964 15572 05/11/2008 2138 Из маминой норки... 12/01/2013 в 21:15
powermax
Всего чуток побольше 10 тыс, если добавить интернет, телефон, газ и телеантенну... Это не сам Питер, а городок на 60 тыс. населения рядом с Питером, дом - пятиэтажка 1974 года постройки... Но у нас другие пропорции расходов. Из пяти проживающих в этой квартире - четверо (я, жена, дочка и сын) работают. Самая маленькая зарплата у дочки (порядка 28 тыс. руб. в месяц). Так что оплачивать такую квартплату нам не напряжно. На Украине же зарплаты нереально маленькие, потому и повышать квартплату просто невозможно - ни у кого не хватит денег её оплатить.
Viktor1964 15572 05/11/2008 2138 Из маминой норки... 12/01/2013 в 21:28
Smaily
Дык-с, Питер, однако....там и до 15-ки у людей выходит...

В новых домах с консьержами и телекамерами на углах - легко... Недалеко от меня такой дом - 12-этажка (автоматические ворота во двор, даже калитка и то на домофоне и вход по электронному ключу, в подвале - паркинг для авто жильцов) идёшь мимо - а с углов на тебя видеонаблюдение пялится...
WWS 16001 24/01/2005 1759 Girl&GIG 12/01/2013 в 21:50
Могут примерзнуть.
andru_spb 697 30/10/2010 47 12/01/2013 в 22:02
Viktor1964
В новых домах с консьержами и телекамерами на углах - легко.

все сугубо индивидуально - я живу в новом доме , 120 метров трешкка - около 4 тысяч рублей квартплата+по счетчикам газ,холодная вода эл-во,это еще 2.5 тыщи примерно,но в квартире никто не прописан ,в доме и в квартирах отопление индивидуальное (газовый бойлер в каждой квартире) -отопление и гор. вода своя , за паркинг в подвале еще платишь 1200 руб в месяц ,консъержа нет,раньше был-смотрел видеокамеры паркинга ,а сам сидел в доме на первом этаже-платили конъержам (по 800руб с 1 квартиры) ,12тысяч руб в месяц ,их было 4 смены .бабушки и дедушки пенсионеры ,есть видеонабдюдение по периметру и внутри дома .двор огорожен, калитка и автоматические ворота на домофоне .... у соседа в такой же трешке квартплата выше - у него 4 человека прописано в адресе.
WWS 16001 24/01/2005 1759 Girl&GIG 12/01/2013 в 22:14
Viktor1964
На Украине же зарплаты нереально маленькие, потому и повышать квартплату просто невозможно - ни у кого не хватит денег её оплатить.

Мы живем в Геленджике на 2 средние российские пенсии - они такие же, как средняя украинская зарплата. За трешку зимой платим 6000, летом 3000, всё вместе, плюс 600-700р тырнет и телефон. Зимой нам от собеса возврашают за дорогое отопление около 3000р. Так что получается 3000 круглый год, 2 чел. Трешка считается 66 м2, за лоджии еще +15м2 мы не платим ничего. Мы не пользуемся сетевой горячей водой, у нас стоит бойлер и счетчики везде, кроме газа. Электричество двухтарифное. Оставшихся 16-17 тыр нам хватает на еду и даже ездить на рынок и на пляж на такси. 70-60р. Одежды же почти не надо покупать. Да и есть. Имущества у нас полный комплект и больше. Перед НГ ради прикола куплен четвертый ТВ. Компов тоже 4, если все считать. Два спутника. Полный ремонт уже выполнен. Что еще надо пенсу? Газету местную в ящик бесплатно приносят, хотя мы и не просили - это тоже "льгота" для пенсов. Вроде и по проезду есть льгота, но тут городишко пешком можно быстро обойти. Да и не работаем, и не собираемся. Так что - зачем нам? Вам счетчики надо поставить, ведь 5 человек. Намного меньше станет. У нас тарифы выше ваших, кстати.
Вот даже есть льгота "услуги бани" :)
Помывка пенсионеров, размер пенсии которых ниже прожиточного минимума и не имеющих бытовых условий для помывки (по спискам управления социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в городе-курорте Геленджике) - 1 час 30 минут* 75,0
http://www.gelendzhik.org/city/economie ... pe=special
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 12/01/2013 в 22:22
Viktor1964
На Украине же зарплаты нереально маленькие, потому и повышать квартплату просто невозможно - ни у кого не хватит денег её оплатить.
И поэтому приводить в должное состояние инфраструктуру ЖКХ не за что.

Мы как-то разбирали этот феномен на примере метро - киевского и московского. Киевское в 4 раза дешевле московского, поэтому в 4 раза хуже московского развивается и модернизируется.
Viktor1964 15572 05/11/2008 2138 Из маминой норки... 12/01/2013 в 22:41
domus
И поэтому приводить в должное состояние инфраструктуру ЖКХ не за что. Мы как-то разбирали этот феномен на примере метро - киевского и московского. Киевское в 4 раза дешевле московского, поэтому в 4 раза хуже московского развивается и модернизируется.

Именно так. В РФ после коммунальной реформы обслуживание жилья передано коммерческим структурам. Да, водоснабжение, канализация, электроснабжение - монополисты, а вот всё остальное - нет, поэтому можно сменить обслуживающую организацию, если снег не чистят, территорию не убирают и подъезды не моют. Или - если слишком дорого за свои услуги хотят. Да и информация об авариях и проводимых работах открыта и в общем доступе. В моём Всеволожске, например - вот http://www.vsevolozk.ru/v/info/ Открыл и посмотрел - когда воду включат и почему её отключили.
WWS 16001 24/01/2005 1759 Girl&GIG 12/01/2013 в 23:09
Viktor1964
поэтому можно сменить обслуживающую организацию

Мы как раз этой осенью и сменили. У нас за обслуживание с трешки приходится платить больше тысячи, но в эти деньги входит и лифт, и домофон, и мусоропровод - он работает.
powermax 1833 27/12/2011 186 13/01/2013 в 00:06
domus
поэтому приводить в должное состояние инфраструктуру ЖКХ не за что.

.


А может и не надо ??? У россиян , ещё лет пять назад , Рыжий ( Чубайс ) говорил - 60 миллиардов зелёных бумажек лежало в стабилизационном фонде - почему аварии в России так же часты , как и на " голимо-замученой " Украине ??? :D

Зачем в Киеве метро вообще строить ??? Население все-равно уменьшается ( это ВАМ не геноцид 30 года , тут по более будет :D ). А Московское метро , что самое показательное ??? Там ещё много городов
-миллионников есть , и везде прям коммунизма ??? :mrgreen:

А образование в России убивают ещё быстрее , чем на " свидомо-какляцкой " окраине ( Расейской Империи ) :D
Viktor1964 15572 05/11/2008 2138 Из маминой норки... 13/01/2013 в 00:30
powermax
А Московское метро , что самое показательное ??? Там ещё много городов -миллионников есть , и везде прям коммунизма ???

В Питере в этом году ввели в строй 3 новых станции метрополитена. В начале года - Адмиралтейскую и в конце декабря - Бухарестскую и Международную (см. схему метрополитена) Станцию метро Петроградская закрыли на капитальный ремонт, а станцию Горьковская наоборот, открыли после капитального ремонта. Думаю и в других городах России, где есть метро - положение не хуже.
andru_spb 697 30/10/2010 47 13/01/2013 в 00:45
powermax
Зачем в Киеве метро вообще строить ??? Население все-равно уменьшается ( это ВАМ не геноцид 30 года , тут по более будет ). А Московское метро , что самое показательное ??? Там ещё много городов

ну в донецке с 1990 года аж целых 2 км прорыли ....