Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Новости Белоруссии

Это Веселоживем 32597 08/03/2017 3439 14/03/2020 в 19:03
Vitaly Tretyakov ретвитнул(а)
AireenArs
@AireenArs
·
22 ч
В Белоруссии в третий раз отказались регистрировать «Бессмертный полк». До 20 марта будет подана еще одна заявка.Инициативная группа планирует обратиться с просьбой к «Бессмертному полку» в России, «чтобы было письмо в адрес президента о том, чтобы помог, утвердил и так далее»
egoMANIAC 22474 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 14/03/2020 в 19:17
Это Веселоживем
Vitaly Tretyakov ретвитнул(а)
AireenArs
@AireenArs
·
22 ч
В Белоруссии в третий раз отказались регистрировать «Бессмертный полк». До 20 марта будет подана еще одна заявка.Инициативная группа планирует обратиться с просьбой к «Бессмертному полку» в России, «чтобы было письмо в адрес президента о том, чтобы помог, утвердил и так далее»


ИМХО, нужно поддержать тех, кому в Белоруссии ВЛАСТЬ запрещает это шествие.
Предлагаю под портретом своих родных, разместить ленточку с надписью "в поддержку запрещённого в Белоруссии Бессмертного полка".
И выйти на шествие с такой ленточкой. Массово.
В Москве, Питере... По всей России... По всему МИРУ, ибо Бессмертный полк не имеет границ :!:

Если кто сможет-берите идею и развивайте.
escarcha 9970 21/04/2014 1412 Новочеркасск 14/03/2020 в 19:21
egoMANIAC
Лу посеял бурю...

та ну... Кизяк он посеял. А разгребать придётся беларусам.
golubika 10123 21/12/2004 1847 sevastopol 14/03/2020 в 19:54
sobkor
Я думаю, что РБ должна пройти жесткое сито дефолта, обнищания населения и всего того, что прошла РФ в 90х. Вот только тогда народец вспомнит что он русский, безо всяких вышиванок в головах.


Думаете, РБ это не прошла в 90-е ? Я помню времена в начале 90-х, когда инженеры на заводе за 25 долл в месяц работали, а пенсионеры тянули семьи на себе, работая на даче. И мне кажется, что в РБ это помнят даже лучше, чем в России, потому и держались за Батьку, как якобы пророссийского прездента. Это уже молодая поросль играет в национализм. Языкам научились, по европам покатались, литвинами заделались.
Мне лично жалко народ. И альтернатив Луке у них нет пока.

Началась трансляция с Труханом о ВПК и Луканомике

egoMANIAC 22474 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 14/03/2020 в 20:19
golubika
sobkor
Я думаю, что РБ должна пройти жесткое сито дефолта, обнищания населения и всего того, что прошла РФ в 90х. Вот только тогда народец вспомнит что он русский, безо всяких вышиванок в головах.

Думаете, РБ это не прошла в 90-е ?

Нет, не прошла. Даже и близко.
golubika
Я помню времена в начале 90-х, когда инженеры на заводе за 25 долл в месяц работали, а пенсионеры тянули семьи на себе, работая на даче.

А я помню как в 90-х, мизерные зарплаты месяцами не платили. От слова "совсем". И люди точно так же с дач кормились(у кого они были). И преступность была в разы больше чем в Белоруссии.

Скажу больше-когда мне моя минская родня(и не только родня, но и просто знакомые) рассказывала, как они были вынуждены от очень тяжёлой жизни ездить в Москву, для того, чтобы продать там белорусскую молочку(и не только) и с этого жить, я смеялся им в глаза. Гомерическим хохотом.
Ибо прекрасно помню рацион своей семьи в те годы. Молочко? Хлебушек? Сметанка?
Месяцами не видели.
Вместо хлебушка-лепёшки из муки и воды, вместо молочка-с десяток раз заваренный чай из пакетика...
Мне стыдно было в буфет в медухе ходить со своими бутербродами(батон, слегка политый подсолнечным маслом и щедро посыпанный "галиной бланкой")...
А ведь и куда как хуже люди жили...

И если 90-е российского образца придут в Белоруссию, я их успешно переживу. В отличии от современных белорусов.
egoMANIAC 22474 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 14/03/2020 в 20:46





Напомним, ко Дню Победы в Гомеле на площади Ленина планируют установить 60-метровый флагшток. Металлическая стойка будет включать механический и ручной подъем флага размером 12×6 метров.

На сайте госзакупок появилось объявление о тендере на проведение работ по его установке, а также благоустройству территории вокруг. Цена заказа — почти 1,5 млн рублей. Деньги на это планируют взять из местного бюджета.
golubika 10123 21/12/2004 1847 sevastopol 14/03/2020 в 21:32
egoMANIAC
Нет, не прошла. Даже и близко.


Я думаю, все индивидуально. Лично я не могу пожаловаться, но только потому, что мои услуги были востребованы в условиях разорванных связей с Россией и кризиса неплатежей. Тогда бухгалтерии работали по старинке и моментом реализации продукции считали день подписания акта или дату производства, а не момент получения денег от клиента. И нужно было сразу после подписания акта платить налоги, а денег нет. Из-за этого накапливались огромные штрафы и долги. Мне удавалось сэкономить миллионы за счет внедрения 1С и пересчета за прошедшие периоды. Но многие предприятия (как и их работники) так и сидели без денег с долгами. Так что это дело такое ....
И насчет криминала ... Наша небольшая фирмочка пережила три ограбления. Плюс еще ограбление при выезде в Питер с наличкой .
Так что приходилось продавать все вплоть до обручальных колец и начинать заново.
Я не говорю, что в России был рай, но если сравнивать столицы, то Москва жила не хуже Минска. Там всегда были деньги и возможности.
escarcha 9970 21/04/2014 1412 Новочеркасск 14/03/2020 в 22:15
я бы не желал белорусам что-то там пережить - время другое. И на кукане тащить в Россию тоже. Но определяться надо, - взвешивая реально условия и возможности.
sobkor 16885 16/11/2010 2879 14/03/2020 в 22:44
ЗаБеларусь
sobkor
Я думаю, что РБ должна пройти жесткое сито дефолта, обнищания населения и всего того, что прошла РФ в 90х.

Кто сеет ветер ...

угу. Януковощу расскажите про ветер и кормление с руки Тягнибока, и что потом стало с вашим южным соседом. Нормально они там живут? Всё хорошо?
ветер...
Еще раз.
Если вы непролежные- пробуйте жить непролежно. По настоящему. Без разговоров о братьях. Но имейте ввиду- эти территории сфера интересов России, никто с вами играть в благотворительность не будет. Хватит. Будет игра по нашим правилам
Если вы русские-, вы вернётесь назад в Великую Россию, став её частью, так как это сделал Крым.
sobkor 16885 16/11/2010 2879 14/03/2020 в 22:49
https://t.me/BeloRussica/3468

Пиар на катастрофе
Понятно, что А. Лукашенко в любом случае унывать не будет, так как в случае, если эпидемия в Беларуси приобретет итальянский размах (не дай Бог!), то нет сомнений, что белорусский президент тут же пойдет уже по активной парадигме по широкому спектру решений: чрезвычайное положение, перенос президентских выборов на 2021 год, требование новых денег и ресурсов от России («братья, не бросайте, дайте десяток миллиардов…!») и т.д. Виновные будут найдены вне Беларуси, в той же России…
Сегодня, конечно, можно даже посочувствовать А. Лукашенко, который, наверное, одной рукой борется с короновирусом (уже успел похвалится первыми успехами), а другой качает анонсированные 7 марта 6 (шесть) млн тонн нефти. Но вообще-то хотелось бы знать, куда заявленные белорусским президентом и тут же распиаренные белорусским телевидением эти шесть млн тонн исчезли? Ведь её собирались 10-11 марта покупать?
«Нефтяной перевал» преодолен?
Сейчас по нефтяному вопросу в белорусском истеблишменте и политическом классе преобладают позитивные настроения, как раз соответствующие моменту начала официальной предвыборной кампании (шанс для А. Лукашенко). На прошедшей неделе цена на нефть на мировом рынке достигла беспрецедентно низкого уровня, что на фоне прибывающих в Клайпеду и Одессу танкеров с купленной для Беларуси нефти должны внушить белорусскому электорату оптимизм и веру в бизнес-гениальность А. Лукашенко. Попутно, на фоне российско-саудовско-американской глобальной нефтяной войны, уже разрушившей мировой энергорынок, крохотная нефтяная региональная российско-белорусская «войнушка» повышает ценность Минска.
13 марта с разницей в несколько часов Вашингтон в лице госсекретаря М. Помпео, а следом и Эр-Рияд (по словам белорусских нефтянников (!) сделали выгодное предложение Минску о поставке радикально дешевой нефти. Понятно, что в данном случае Беларусь попытаются использовать в качестве «шила», которым можно «колоть» бок российской нефтедобывающей отрасли, которая вместе с иранской нефтью остается единственным независимым от Запада энергетическим резервом Китая. Понятно, что следом должен рушиться российский бюджет и российская экономика.
Через тридцать лет после распада и раздела СССР у соседей, которые давно свою «долю» промотали и продали, чешутся руки делить уже Россию. Делить ведь легче, чем зарабатывать. Об этом инстинкте постсоветской элиты («делиться надо!») несколько дней назад напомнил А. Лукашенко: «…эта нефть, ее добыча и транспортировка создавались в том числе руками белорусов - тех поколений, за которыми мы с вами пришли».
Реплика
Лукашенко опять задолжала Россия. Белорусы в свое время работали на создании российского ТЭК. Но, вообще-то белорусы – строители и нефтяники, получали за свой тяжелый труд неплохую для советского времени зарплату. До сегодняшнего для белорусы-вахтовики работают на российских нефтепромыслах. Так что, эти нефтепромыслы необходимо отдать А. Лукашенко? С тем же успехом, если руководствоваться формулой белорусского президента, если какая-то московская семья пригласит бригаду белорусов отремонтировать свою квартиру, то её придется отдать в собственность Республики Беларусь? Конечно, не хочется давать этой странной логике А. Лукашенко диагноз, но стоит задуматься…
DED V OBED 59 02/03/2020 -14 Minsk 14/03/2020 в 23:44
bowII
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Слава Богу, что мизер россиян так думают.
sobkor
РФ (читай Путин) считает что нет никакой непролежности, и пора уже присоединять взад территории.
Понимаю, что "незалежность" специально ТАК написана... Ну ладно. Про "территории в зад" ... Могу сказать, что те "сливки" с нефти из РФ у нас, на что претендовал батька, и то "масло", что имеют в РФ ваши нефтянники, ни коим образом не доходят до среднего жителя, как нашего, так и вашего. Всё оседает "глубоко вверху"))))
И если убрать эти сливки с маслом, и сравнить то, что сделано у нас, как живут у нас, что у нас не опасно и по ночам и по окраинам ходить, оргприступность в любом её виде отсутствует - то сравнение далеко не в пользу РФ. При ваших богатствах и замечательных людях такой раздрай в провинции и окраинах страны (всё это за 20 лет уже после ЕБН), согласитесь, не есть победа и забота о народе. Это совсем не победа. Поэтому 2/3 или больше наших граждан и не хотят "в зад", т.е. "воссоединяться". А вы как бы поступили?
У нас с десяток семей немного разбогатели на этих "кисломолочных" продуктах с нефти. Но это никак не возможно сравнить с "Форбсом" в РФ.
Лу хочет царювать в огромном пространстве РФ (Союзном), но со свиным рылом в калашный ряд не канает.
Да ладно? Пусть он не дворянин ни разу, но ведь и не конченный дурак. Зачем ЭТО всё ему? Лучше иметь свой "свечной заводик", чем всю эту гидру, которую никак не разрулить.
Dohtur
пс И пусть не забудет прынца коленьку с собой взять, дабы приобщить к "ценностям", он же любит его за собой таскать везде.
Это не понятно никому, кроме него. И - да. Стыдоба! К президентам, папе римскому... Ну, нет жены, хоть сына повозить... Короче, фигня какая-то...

golubika
И мне кажется, что в РБ это помнят даже лучше, чем в России, потому и держались за Батьку, как якобы пророссийского прездента. Это уже молодая поросль играет в национализм. Языкам научились, по европам покатались, литвинами заделались.
Практически так оно и есть.
Были у нас 90-е... Нормально так были. Пустые полки, очереди, полуголод, людей по одному и семьями убивали. Всё, что ценное и работало, отжимали, грабили. Я дважды "крышу" отбивал от своего офиса. .. А потом всё как-то быстро пропало... Совсем. "Синие" и иже с ними, все, кто в "законе", гопники и т.п. просто исчезли. И даже в сети есть версии про то, почему и как это произошло... И это, знаете, ооочень и неплохо. Да-да!
С "порослью" есть проблемы, но не такие, как на Украине. При этом у нас есть возможность кое-что сравнить, т.к. у нас не одно "ТВ для народа". Есть и российское, и украинское, а уж про приграничье с Польшей и говорить нечего. Плюс всемирная сеть нам в помощь...
И - главное.
Совсем неинтересно (а вообще - скучно) читать неумных ура-патриотов, обсе***щих своих соседей, размахивая виртуальными кулачками, берущих на себя глупость кричать "за весь народ". Это касается и наших му**ков в той же мере, если что.
Успокойтесь, кто не понимает, как себя вести. Не надо.
И благодарность тем, кто понимает действительную суть вопроса (или хотя бы пытается это сделать).
Именно для них я постарался накропать эти "многабукафф"))))))))
Череповец 13716 31/03/2014 906 14/03/2020 в 23:45
egoMANIAC
кажу больше-когда мне моя минская родня(и не только родня, но и просто знакомые) рассказывала, как они были вынуждены от очень тяжёлой жизни ездить в Москву, для того, чтобы продать там белорусскую молочку(и не только) и с этого жить, я смеялся им в глаза. Гомерическим хохотом.

это из той же серии, как англичане прочувствовали все тяготы Второй мировой войны на себе, когда с полок магазинов исчезли бананы...
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 14/03/2020 в 23:56
DED V OBED
Лу хочет царювать в огромном пространстве РФ (Союзном), но со свиным рылом в калашный ряд не канает.

Да ладно? Пусть он не дворянин ни разу, но ведь и не конченный дурак. Зачем ЭТО всё ему? Лучше иметь свой "свечной заводик", чем всю эту гидру, которую никак не разрулить.

Т.е. РФ = гидра, я правильно понимаю ваше сравнение - России с чудовищем? :pop:
litle 3443 24/03/2014 311 Санкт-Петербург 15/03/2020 в 00:00
DED V OBED
Зачем ЭТО всё ему? Лучше иметь свой "свечной заводик", чем всю эту гидру, которую никак не разрулить.

. Свой свечной заводик с 10 миллионами рабов это и имеет Лу и не собирается отдавать. Большинству тут читающих это понятно, а вот вам
нет.
sobkor 16885 16/11/2010 2879 15/03/2020 в 00:05
DED V OBED
Понимаю, что "незалежность" специально ТАК написана... Ну ладно.

конечно специально. А вы что, верите в какую-то независимость вашего государства?

DED V OBED
Про "территории в зад" ... Могу сказать, что те "сливки" с нефти из РФ у нас, на что претендовал батька, и то "масло", что имеют в РФ ваши нефтянники, ни коим образом не доходят до среднего жителя, как нашего, так и вашего. Всё оседает "глубоко вверху"))))

лично мне вообще фиолетово, где оседает, и как живёт средний житель РБ. Собственно РФ и не должна его, жителя РБ, спонсировать. Это дело вашего Лу- у него и спрашивайте. Тут на жалость давить бессмысленно. РФ готова спонсировать реального союзника. А по факту есть союзник, поливающий дерьмом Россию. Напаркуа такой союзник нужен?

DED V OBED
Поэтому 2/3 или больше наших граждан и не хотят "в зад", т.е. "воссоединяться". А вы как бы поступили?

дык нема пытань- я же написал- раз непролежные, то выносите из нёё (непролежности) все ништяки. РФ тут с низкими ценами на энергоносители ни при чём. Только имейте ввиду. Территория Белоруссии это сфера интересов России. Как НАМ будет нужно так и будет. Если население хочет скакать- пойте щеневмерлу, носите кастрюли и ждите пока рак на горе свиснет. Или Помпео на шару привезёт эскимо в голубом вертолёте.

DED V OBED
Да ладно? Пусть он не дворянин ни разу, но ведь и не конченный дурак. Зачем ЭТО всё ему? Лучше иметь свой "свечной заводик", чем всю эту гидру, которую никак не разрулить.

Не дурак, да. Директор колхоза.
Вся луканомика сводится к банальному выпрашиванию дотаций из РФ. Ну не вся- 70% примерно. Уберите эти 70% и живите на реальные 30%. Какой там к чёрту свечной заводик выйдет))) И не забывайте - просто так, непролежно на рынке будет тяжело- торговые войны никто не отменял. Дикий рынок.
DED V OBED 59 02/03/2020 -14 Minsk 15/03/2020 в 00:16
litle
Свой свечной заводик с 10 миллионами рабов это и имеет Лу и не собирается отдавать. Большинству тут читающих это понятно, а вот вам нет.
Видно, что читал, и видно, что не понял
sobkor
и как живёт средний житель. Собственно РФ и не должна его, жителя, спонсировать. Это дело вашего Лу- у него и спрашивайте.
Аналогично читал-не понял

sobkor
Вся луканомика сводится к банальному выпрашиванию дотаций из РФ. Ну не вся- 70% примерно. Уберите эти 70% и живите на реальные 30%.
Не экономист
DimiD
Т.е. РФ = гидра, я правильно понимаю ваше сравнение - России с чудовищем?
Для него - скорее всего да.
Отозвались ... не читатели)))
sobkor 16885 16/11/2010 2879 15/03/2020 в 00:18
DED V OBED
что сказать то хотели?
escarcha 9970 21/04/2014 1412 Новочеркасск 15/03/2020 в 00:23
DED V OBED
если убрать эти сливки с маслом, и сравнить то, что сделано у нас, как живут у нас

...это если при этом ещё забыть - за счёт чего это у вас. Бог сними с кредитами, - я про покупателей, про рынок РФ. Европейсам не интересна Беларусь с ведром молока и мешком картошки от слова совсем, - им бы своё пристроить...
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 15/03/2020 в 00:23
DED V OBED
DimiD
Т.е. РФ = гидра, я правильно понимаю ваше сравнение - России с чудовищем?

Для него - скорее всего да.

Вот только сравнил не он.

Так что с тобой всё ясно, "Т9 нерусский Minsk". :mrgreen:
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 15/03/2020 в 00:25
sobkor
DED V OBED
что сказать то хотели?

Жыве Беларусь! :mrgreen:
escarcha 9970 21/04/2014 1412 Новочеркасск 15/03/2020 в 00:28
насколько я понял - белорусам хотелось бы, чтобы всё оставалось так как есть. Но тот факт, что "как есть" на самом деле - растягивающаяся резинка, - им не виден.
sobkor 16885 16/11/2010 2879 15/03/2020 в 00:33
DimiD
Т9 нерусский Minsk

так на латинку же переходят)))
DimiD
Жыве Беларусь!

я просто знаю кто с нами общается.
Реинкарнация ушедшего два года назад с этого форума :roll:
sobkor 16885 16/11/2010 2879 15/03/2020 в 00:54


https://t.me/BeloRussica/3473
Студент ФМО БГУ, отец которого был инфицирован, некоторое время был носителем вируса, в следствии чего он заразил одногруппников БГУ и БГЭУ.
Студентов двух вузов госпитализируют.

Будет ли введён карантин в белорусском МИДе и госпитализация дипломатов, контактировавших со студентом, пока неизвестно.
Dohtur 4218 18/03/2014 547 ПБПЛ"Ф.Видяев" 15/03/2020 в 03:14
escarcha
насколько я понял - белорусам хотелось бы, чтобы всё оставалось так как есть.

Да, хохлизм в чистом виде - Дайте хрошей и идите нахер. Ну вы чё обиделись, что нахер послали, дайте ещё хрошей, а то язык не ворочается штоб нахер послать.
egoMANIAC 22474 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 15/03/2020 в 08:56
Расчехлился новичёк. По полной программе...
ПС. Девяностые у них были, ага. Белорусские 90-е, это всё что можно в Россию и Польшу торговать везти, а на прибыль от продажи жить.