Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Новости Белоруссии

egoMANIAC 22470 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 17/05/2021 в 07:34
алекс-юстасу
Кроме "оппозиционных" обсуждений, фантазий, опасений и страхов потери "независимости", которой и так никогда не было, нет и не будет у Белоруссии/Беларуси (как ни назови смысл не меняется) годовой и полуторагодовой давности, в сети практически ничего нет
Такой подход к информированию населения всё время генерирует новые и новые трудности, которые потом необходимо преодолевать

Население информировать попросту не о чем.
Вся эта возня вокруг подписания дорожных карт закончится тем же, что и проект "Союзное Государство". Всё будет похерено.
Сейчас Лу ещё будет пытаться торговаться за якобы подписание в надежде получить побольше ништяков, но в итоге кинет Кремль. Как кинул и с транзитом власти. Как кидал всегда и везде где это было возможно.
Кинет не потому что в Кремле дураки сидят, а потому что беспредельщик. А кремль всё законность во главу угла ставит, вот и получается то что получается :(
алекс-юстасу 7664 12/09/2008 3357 Севастополь 17/05/2021 в 08:28
egoMANIAC
Я же предложил обсудить, как это видится здесь на Форуме.
алекс-юстасу 7664 12/09/2008 3357 Севастополь 18/05/2021 в 04:14
egoMANIAC

Население информировать попросту не о чем.

На нет, и суда нет! (С)
Я понял, почему и зачем "население информировать попросту не о чем".))
И в восхищении от простоты и эффективности ХП ВВП.
Но это уже совсем другая история :mrgreen:

:pop:
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 18/05/2021 в 10:42
Дон и Беларусь развивают сотрудничество в сфере АПК
https://www.donland.ru/news/13680/
В региональной корпорации развития прошла встреча министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константина Рачаловского с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Ростове-на-Дону Денисом Тимохиным.

Во время встречи обсудили перспективы по расширению сотрудничества в сфере АПК между донским регионом и Республикой Беларусь.

«Ростовская область продолжает развивать сотрудничество с Республикой Беларусь в сфере сельского хозяйства – отметил Константин Рачаловский. – Так, в 2020 году с территории Дона в Беларусь экспортировано более 23 тысяч тонн продовольствия на сумму 20,6 млн долларов США. В товарной структуре областного экспорта преобладает продукция масложировой отрасли, которая составляет 58% в экспорте, готовая пищевая продукция, рыба, злаки и прочие продовольственные товары».

По официальным данным, белорусский импорт продовольствия на Дон по итогам прошлого года составил 6,7 тысячи тонн продовольствия на сумму 10,3 млн долларов США.

Сотрудничество ведется также и в сфере аграрной науки. Так, проходят совместные исследования и обмен информацией в области селекции злаковых культур между «Федеральным ростовским аграрным научным центром» и «Научно-практическим центром Национальной академии наук Беларуси по земледелию». Идет подготовка к проведению международной научно-практической конференции по селекции и использованию озимого тритикале.
флексо 5455 25/12/2005 780 Кракозия 18/05/2021 в 13:21
В Белоруссии заблокировали освещавший протесты оппозиции ресурс Tut.by. Против руководства сайта открыли дело.


Вой поднимется у западных партнеров? Это ведь не оппозиционные каналы в укроколонии закрывать, это же другое.
прохожий 35071 12/10/2004 3531 Севастополь 18/05/2021 в 13:27
флексо
В Белоруссии заблокировали освещавший протесты оппозиции ресурс Tut.by. Против руководства сайта открыли дело.


Вой поднимется у западных партнеров? Это ведь не оппозиционные каналы в укроколонии закрывать, это же другое.

белорусам нужно назвать этот ресурс "пророссийским", тогда пиндосы и запад ещё и похвалят... :)
ShadowOnTheWall 13153 10/04/2014 1258 Томск 18/05/2021 в 13:32
флексо
Вой поднимется у западных партнеров?

Ясно дело. И еще какой.
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 18/05/2021 в 14:04
алекс-юстасу
Наверняка в планах интеграции рассматриваются вопросы общей военной безопасности, образования, унификации таможенного законодательства, электронного документооборота, транзита грузов ... Да и многих иных вопросов, которые положительно влияют на жизнь людей в обеих странах.

https://tass.ru/ekonomika/11172191
МИНСК, 16 апреля. /ТАСС/. Дорожная карта по нефти и нефтепродуктам между Россией и Белоруссией готова к подписанию. Об этом заявил в пятницу журналистам вице-премьер Александр Новак по итогам переговоров премьер-министра России Михаила Мишустина с его белорусским коллегой Романом Головченко.

"У нас дорожная карта по электроэнергетике уже подписана, по нефти и нефтепродуктам готова к подписанию. Сейчас продолжается доработка дорожной карты по газовой сфере", - сказал он.

Новак рассказал, что на переговорах обсуждались "вопросы интеграции во всех сферах, в том числе и в сфере энергетики". По его словам, "все эти процессы должны быть синхронизированы, поскольку создание единых рынков подразумевает под собой не отдельно взятую сферу <...>, но и другие вопросы, касающиеся налогового, финансового, банковского законодательства".

"То есть интеграционный процесс идет по всем направлениям, и мы должны быть синхронизированы, потому что создание равных экономических условий подразумевает работу во всех сферах", - сказал Новак.

Если предметно искать, то найти можно. Вопрос только в том, что в итоге работать будет

Подведены итоги первого этапа пилотного проекта по обмену электронными товаросопроводительными документами между Россией и Республикой Беларусь
15.04.2021 09:30
https://www.nalog.ru/rn77/news/international_activities/10808229/
Федеральная налоговая служба Российской Федерации и Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь подвели итоги первого этапа пилотного проекта по обмену электронными товаросопроводительными документами при трансграничной торговле с применением механизма доверенной третьей стороны.

Участие приняли 11 хозяйствующих субъектов–резидентов Республики Беларусь и девять хозяйствующих субъектов – резидентов Российской Федерации.

В рамках первого этапа апробирован технологический механизм обмена между российскими и белорусскими налогоплательщиками товаросопроводительными документами, подписанными электронными подписями в соответствии с национальными законами, через операторов электронного документооборота. При этом проверка таких подписей осуществлялась с применением механизма доверенной третьей стороны.

По результатам участники наметили план ближайших работ. В частности, планируется ввести стандарты взаимодействия операторов электронного документооборота, определить порядок соответствия идентификаторов в электронных товаросопроводительных документах, а также урегулировать способы оформления в электронных товаросопроводительных документах фактов расхождения при приемке товаров.

В мае 2021 года запланирован запуск второго этапа пилотного проекта. Ожидается, что к нему присоединятся новые участники.

Цель пилотного проекта – переход на обмен электронными товаросопроводительными документами и их признание при трансграничной торговле между Республикой Беларусь и Российской Федерацией. Это снизит непроизводственные издержки бизнеса и государств, связанные с оформлением бумажных документов.

https://www.klerk.ru/release/511775/
СберКорус (входит в экосистему Сбера) и белорусский EDI-провайдер «Современные технологии торговли» впервые обеспечили обмен юридически значимыми электронными документами между компаниями в России и Белоруссии. Доверенной третьей стороной стал системный интегратор «Газинформсервис». Проект был реализован под надзором Федеральной налоговой службы России и Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь. В нем приняли участие компании Х5 Retail Group, «Серволюкс», «Белвест Ритейл», «Самсунг Электроникс Рус Компани», «Фуд Милк», Signify и другие

Россия и Беларусь расширяют сотрудничество в области образования, в том числе путём интеграции цифровых образовательных платформ
https://edu.gov.ru/press/3039/rossiya-i-belarus-rasshiryayut-sotrudnichestvo-v-oblasti-obrazovaniya-v-tom-chisle-putem-integracii-cifrovyh-obrazovatelnyh-platform/
Дорожную карту сотрудничества заключили технические вузы Союзного государства
https://rg.ru/2021/03/17/dorozhnuiu-kartu-sotrudnichestva-zakliuchili-tehnicheskie-vuzy-soiuznogo-gosudarstva.html
И как итог заинтересованного научного диалога - подписана дорожная карта развития сотрудничества. Университеты Союзного государства будут разрабатывать совместные программы подготовки специалистов, магистров, отвечающие требованиям образовательных стандартов обеих сторон. Запланированы и ежегодные практики и стажировки, реализация программы повышения квалификации и переподготовки, обучающих курсов с выдачей документов о профессиональном образовании.

Кроме того, вузы договорились о проведении в будущем совместных научно-методических конференций, выставок, форумов, симпозиумов и семинаров, выполнении совместных исследовательских и опытно-конструкторских работ по заказам предприятий реального сектора экономики обеих стран.

Что-то все равно будет работать, но уже в рамках ЕАЭС

В странах-участницах Евразийского экономического союза появится базовая модель системы маркировки товаров. Соглашение об этом вступило в силу 15 мая.
http://www.ved.gov.ru/news/28989.html
https://docs.cntd.ru/document/556691559
Как отмечал ранее член коллегии по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев, темпы внедрения маркировки в России, Армении, Белоруссии, Казахстане и Киргизии отличаются, что связано с разным уровнем технологической готовности и необходимостью контроля над теми или иными видами продукции. Чтобы исключить возникновение барьеров при взаимной торговле товарами, как раз и нужна базовая модель системы маркировки, пояснил он.

Документ описывает порядок и механизм взаимодействия между государствами в случае, если Совет ЕЭК не решил вводить маркировку товаров на территории всего ЕАЭС и маркировка в отдельных государствах-членах идёт поэтапно. Базовая модель включает порядок формирования и нанесения средств идентификации, состав и структуру сведений о маркированном товаре, порядок взаимодействия национальных операторов, порядок функционирования информационной системы маркировки в контуре интегрированной информационной системы ЕАЭС.

При этом каждая страна сохраняет за собой право некоторую продукцию, например табачные изделия, алкоголь, лекарства, маркировать в соответствии с положениями, отличными от базовой модели.
Дадон 22923 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 18/05/2021 в 14:07
флексо
В Белоруссии заблокировали освещавший протесты оппозиции ресурс Tut.by. Против руководства сайта открыли дело.


Вой поднимется у западных партнеров? Это ведь не оппозиционные каналы в укроколонии закрывать, это же другое.

Кстати. Я ради интереса попробовал загрузить оный Тутбай. Не грузится, собака! Я это таки переживу.
Москаля 4308 18/03/2014 444 Москва 18/05/2021 в 15:54
Дадон

Кстати. Я ради интереса попробовал загрузить оный Тутбай. Не грузится, собака! Я это таки переживу.


Да, действительно что-то не грузится. Раньше загружался
egoMANIAC 22470 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 18/05/2021 в 21:09
Очередное от политверы с Труханом. Не в бровь, а в глаз :!:
phpBB [media]
egoMANIAC 22470 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 18/05/2021 в 21:48
Касаемо ТУТбая - лежит наглухо. От слова "СОВСЕМ".
Кто следующий попадёт под раздачу - ХЗ. Походу всем прилетит.

ПС. Сижу, думаю что делать. Снимать много лет висящую на рюкзаке символику или нет... :?
NataliSol 3441 06/04/2014 632 Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ 18/05/2021 в 21:51
egoMANIAC
Кто следующий попадёт под раздачу - ХЗ. Походу всем прилетит.

Следующий Онлайнер, ну или через одного.
NataliSol 3441 06/04/2014 632 Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ 18/05/2021 в 21:56
NataliSol
egoMANIAC
Кто следующий попадёт под раздачу - ХЗ. Походу всем прилетит.

Следующий Онлайнер, ну или через одного.

Были обыски у av.by, то есть идёт отжим рекламного и продажного через тырнет рынка в пользу госиков.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 18/05/2021 в 22:09
Общий объем ЗВР белорусского НацБанка с января 2020 года по апрель 2021-го рухнул на 25%, до 6,9 млрд долларов, при том что непосредственно валюты в виде ликвидных активов осталось всего 2,8 млрд., пишет Финанс.ру.

Имеющаяся у Беларуси сумма уже ниже критического порога МВФ, который рекомендует держать в резервах эквивалент трех месяцев импорта. Внешний долг Беларуси превышает резервы в 6 раз и составляет 42,1 млрд долларов (на 1 января).

Удивительно, как в таких условиях не падает белорусский рубль.
Micha 3156 19/06/2006 -86 СССР. 18/05/2021 в 22:11
egoMANIAC
ПС. Сижу, думаю что делать. Снимать много лет висящую на рюкзаке символику или нет..


Лучше снимите. Вы никогда и ничего не сможете доказать отморозкам, на которых сделал ставку обезумевший Лукашенко.
egoMANIAC 22470 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 18/05/2021 в 22:14
NataliSol
NataliSol
egoMANIAC
Кто следующий попадёт под раздачу - ХЗ. Походу всем прилетит.

Следующий Онлайнер, ну или через одного.

Были обыски у av.by, то есть идёт отжим рекламного и продажного через тырнет рынка в пользу госиков.

Пиздец самый натуральный. По другому сказать не могу.

ПС. Свинина, шея - была 14 с копейками рублей, новая партия будет по 17 с копейками. Куриное филе почти 10 ожидается(в магазине возле работы).
Это просто жесть... :(
флексо 5455 25/12/2005 780 Кракозия 18/05/2021 в 22:21
Эта жесть происходит не потому что Лукашенко съел всю курятину и свиные шеи. Причина в другом и она глобальная. А новости вы можете и на Эхе Москвы отслеживать, контент от тутбаевского не сильно отличается.
egoMANIAC 22470 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 18/05/2021 в 22:22
Micha
egoMANIAC
ПС. Сижу, думаю что делать. Снимать много лет висящую на рюкзаке символику или нет..


Лучше снимите. Вы никогда и ничего не сможете доказать отморозкам, на которых сделал ставку обезумевший Лукашенко.

Micha, пожалуй Вы правы.
В Белоруссии, это уже абсолютно ясно, настали смутные времена :(
egoMANIAC 22470 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 18/05/2021 в 22:24
флексо
Эта жесть происходит не потому что Лукашенко съел всю курятину и свиные шеи. Причина в другом и она глобальная. А новости вы можете и на Эхе Москвы отслеживать, контент от тутбаевского не сильно отличается.

Никогда там новости не отслеживал.
Как и на хартии, которая, в отличии от ТУТа, действительно не сильно отличается от ухамацы.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 18/05/2021 в 22:27
egoMANIAC
14 с копейками рублей
400 рублей за кило?
таня-белка 3 16/04/2021 0 18/05/2021 в 22:35
Тут.бай умудрился выступать против президента,являясь резидентом Парка высоких технологий, и имея огромные налоговые и прочие льготы по Указу этого самого президента...
egoMANIAC 22470 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 18/05/2021 в 22:42
Приазовец_
egoMANIAC
14 с копейками рублей
400 рублей за кило?

410 рублей. Было. Будет около 500 рублей.
Куриное филе будет в районе 290 рублей.
Череповец 13716 31/03/2014 906 18/05/2021 в 22:52
у нас такие же цены. Выравнивают для лучшей интеграции :mrgreen:
egoMANIAC 22470 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 18/05/2021 в 23:01
Череповец
у нас такие же цены. Выравнивают для лучшей интеграции :mrgreen:

Вот не смешно ни разу. Даже для Минска это некислый рост и люди очень не довольны.
Для переферии это вообще трындец.