Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Новости Белоруссии

Zug 1575 07/01/2010 862 aus Zukunft 08/03/2014 в 15:31
egoMANIAC

Zug,очень хочу ошибиться,но скорее всего,его "веское слово" будет точно таким же,как и в 2008 году...
Напомню,если запамятовали
Со дня обещания рассмотрения вопроса признания республик Южная Осетия и Абхазия
прошло 2006 дней
Очень будет жаль, коли так. Но Кавказ далеко, а бандеровцы-то под боком. И друзья их в самой Белоруссии. А планы устроить майдан в Минске они даже не скрывают. В стороне Бацьке не отсидеться - после Яныка у голубей мира он на очереди.
Береза 8217 16/08/2008 825 Матушка Москва белокаменная, златоглавая, величавая, хлебосольная, православная, суматошная. 08/03/2014 в 15:45
Батьке нужно уже сейчас границ укреплять. Отсеивать все, что можно.
Чтоб шваль не просочилась.
друг 2665 08/06/2008 422 Москва 08/03/2014 в 15:46
и не пытаться проявлять многовекторность, еще раз четко сказать кто друзья и как он относится к политике двойных стандартов запада
Береза 8217 16/08/2008 825 Матушка Москва белокаменная, златоглавая, величавая, хлебосольная, православная, суматошная. 08/03/2014 в 15:48
:)
Надеюсь, вежливые люди уже приехали на отдых-лечение на курорты-в санатории Белоруссии.
Михаил Н.С. 155 28/02/2014 -5 Москва 08/03/2014 в 15:52
Zug
В стороне Бацьке не отсидеться - после Яныка у голубей мира он на очереди.

Белоруссию жалко. Лукашенку - нет.
egoMANIAC 22474 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 08/03/2014 в 16:17
Zug
Очень будет жаль, коли так. Но Кавказ далеко, а бандеровцы-то под боком.

Не в расстояниях дело. Совсем не в расстояниях.
В стороне Бацьке не отсидеться - после Яныка у голубей мира он на очереди.

Я в этом не сомневаюсь.
В любом случае,нужно дожидаться крымского референдума и реакции на его результаты Лукашенко. Для него это проверка на вшивость. И не только со стороны России.
Он это прекрасно понимает,как понимает и то,что пришла пора ОКОНЧАТЕЛЬНО определиться кто твои друзья и как жить дальше.
Джен 4895 13/04/2013 -273 09/03/2014 в 17:40
Zug
В стороне Бацьке не отсидеться - после Яныка у голубей мира он на очереди.

У нас люди о том же поговаривают
Zug
эта мразь и сейчас на своих картах все Полесье от Гомеля до Бреста как часть Украины рисует.

больные люди на всю голову, реально отмороженные
и как-то стремно - мы живем в 40 минутах езды от границы, не дай бог что в Чернигове-Киеве, очень не хотелось бы получить рикошетом
Джен 4895 13/04/2013 -273 09/03/2014 в 18:03
Береза
Батьке нужно уже сейчас границ укреплять.

Уже работают над этим
http://www.belvpo.com/ru/35313.html
Происходящие в Украине события, и, в особенности, приведение украинских вооруженных сил в полную боевую готовность, волей не волей, но заставляют обратить внимание на южные рубежи Беларуси.

Из новостного потока военных СМИ становится понятно, что в кои то веки, но именно на юге государства сконцентрировалась подготовка белорусских военных в начале только что начавшегося учебного года.

Так, не успели военнослужащие 120-й зенитно-ракетной бригады вернуться с внеплановых учений на Домановском полигоне, где выполняли задачи в ходе проверки боевой готовности Вооруженных сил, как отправились на очередную тренировку – на это раз на Полесье.

Как сообщалось ранее белорусскими информагентствами, с 25 по 28 февраля проводилось тактическое учение с боевой стрельбой с третьей батареей ЗРК «Тор-М2», поступившей на вооружение белорусских ВВС и войск ПВО в январе этого года. «Белорусские военные уже испытали «Тор-М2» в жарких климатических условиях – на российском полигоне Ашулук. Сейчас предстоит испытание техники при холодах», – сообщил журналистам командующий войсками Западного оперативно-тактического командования полковник Андрей Гурцевич. И, кстати, по информации белорусских СМИ, учебные стрельбы с ЗРК «Тор-М2». прошли успешно.

Кроме того, на общем тактическом фоне прошли учения с реактивным артдивизионом по управлению ракетными ударами с пусками из реактивных систем залпового огня «Ураган».

Полесский участок местности для отработки маневров – это бывший авиационный полигон, на котором в бытность СССР летчики авиационных полков, дислоцировавшихся в странах Варшавского Договора, осуществляли пуски авиационных ракет. Он расположен в Столинском районе, на границе Брестской и Гомельской областей. Как указал в одном из интервью начальник зенитно-ракетных войск ВВС и войск ПВО полковник Андрей Диканев, – это единственный на территории Беларуси участок, площадь которого позволяет практически выполнить боевые пуски на такой технике, как «Тор-М2».

Некоторые независимые Интернет-ресурсы с весьма зависимыми военными аналитиками поспешили объявить планируемые пуски в качестве учения, проводимого у границ Евросоюза. И все же это не так – бывший Полесский полигон расположен как раз вблизи границы с Украиной, чем с Польшей, до которой сегодня белорусам нет дела.

В принципе, даже для обывателя в сложившейся на южном направлении напряженной обстановке это не вызывает удивления. Майдан с его хаосом, усиление российской составляющей в Крыму, практически, начало отмобилизования и приведение в высшие степени боевой готовности ВС Украины – что еще надо, чтобы обратить взор на Юг, так, на всякий пожарный случай?

Но вот для военных, с их долгосрочными прогнозами, почему проснулись именно только сейчас, в начале 2014 года? Ведь не секрет, что украинское направление не прикрыто войсками, что показывает как бывшее ранее безграничное доверие к Украине, как к соседу и партнеру, так и… некоторую расхолаженность в данном отношении.

Ведь не секрет, что проводимая в последние годы политика украинского правительства направлена на сближение и сотрудничество с НАТО. А с данным альянсом, как известно, у Беларуси как то не складывается, хотя и дружим в рамках различных партнерств. И если судить глобально, то возможное вступление Украины в НАТО, пожалуй, один из самых серьезных вызовов 21-го века для внешней политики не только России, но и всего СНГ.

Никто не спорит, что участие Украины в миротворческой деятельности, пусть и под флагом Североатлантического блока, имеет под собой хоть какую-нибудь формально объяснимую основу (например, обеспечение международной безопасности). Для справки, присоединившись в начале 2013 года к операции «Океанский щит», Украина, по сути, стала единственным партнером НАТО, участвующим во всех без исключения его операциях.

Но вот в чем вопрос, если украинская власть не стремится в этот военно-политический союз, декларируя внеблоковый статус своего государства, то как объяснить, что в канун 2014 года подразделения отдельного батальона морской пехоты ВМС Украины приступили к несению боевого дежурства в составе боевой тактической группы Евросоюза HELBROC и в составе сил немедленного реагирования НАТО?

А как расценивать недавно созданное оперативное командование украинских вооруженных сил «Север»? Почему не «Северо-Запад» или «Запад», например? В свою очередь, логика требует от белорусских военных необходимости еще вчера создать, например, Южное оперативное командование.

Вдобавок ко всему, повторимся, сейчас «лихорадка» Майдана охватила практически всю страну, и Украина, из некогда относительно спокойного и дружественного государства, постепенно превращается в потенциальный источник угрозы. Так что все звучит как-то двояко: вроде, и братья-славяне, а, вроде, и НАТО-бандеровцы.

Не известно, к чему приведет нынешняя политическая ситуация на Украине, однако уже становится очевидным, что действия, направленные на обеспечение безопасности южных рубежей, вполне своевременные, логичные и закономерные.

Кроме учения военных отреагировало и пограничное ведомство, объявив о начале в 2014 году работ по демаркации госграницы на украинском участке (а это 1084 км или 30% общей протяженности всей Государственной границы).

Как результат, очевидно, что Беларуси необходимо укреплять свои южные рубежи. И укреплять не спорадическими наскоками учений и тренировок, а планомерно и последовательно создав соответствующую систему, причем в самые короткие сроки. Естественно, вступление «жовто-блакитной» в НАТО – вопрос не одного года, но вот когда дело касается разгула не знающих границ национализма и радикализма, то в вопросах безопасности страны, как говорится, лучше «перебдить», чем «недобдить».
egoMANIAC 22474 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 09/03/2014 в 18:08
Джен

Zug
эта мразь и сейчас на своих картах все Полесье от Гомеля до Бреста как часть Украины рисует.

больные люди на всю голову, реально отмороженные
и как-то стремно - мы живем в 40 минутах езды от границы, не дай бог что в Чернигове-Киеве, очень не хотелось бы получить рикошетом

Не,малореально. У нас же крававый ражым и спецназ-звери :mrgreen:
Оппозиция украинская с нашей плотненько общается,так что прекрасно знают что тут муданы не прокатят ни разу.
ПС. Погранцы вроде как в усиленном режиме работают. Если смогу,поспрашаю кое кого.
Джен 4895 13/04/2013 -273 09/03/2014 в 18:13
egoMANIAC
малореально

Очень надеюсь на это.

Кстати, речь, как я понимаю, идет уже не только о наших южных границах (минчане, привет!)
http://www.belvpo.com/ru/35365.html#comment-6517
США срочно создают в Прибалтике ударную авиагруппировку
Пентагон, воспользовавшись паникой, охватившей военно-политическое руководство стран Литвы, Латвии и Эстонии в связи с событиями в Крыму, принимает конкретные меры для демонстрации России силы вблизи ее границ. Для этого уже выделены дополнительные силы и средства в интересах наращивания ударной авиационной группировки на территории стран Балтии.
Помимо этого, неофициальные источники из министерства обороны США подтвердили, что по просьбе президента Литвы Дали Грибаускайте обсуждается вопрос размещения в стране американских зенитных ракетных комплексов «Пэтриот».
По мнению военных экспертов, вероятен еще один способ военной помощи. Так, американская бронированная техника, следующая из Афганистана в США будет поставляться через Рижский и Клайпедский порты. Согласно заявлениям должностных лиц Пентагона, часть вооружения планируется оставить в Европе – Германии и Прибалтике.
Как видно, в прибалтийских государствах, помимо авиационной, усиливаются сухопутная и противоздушная составляющие вооруженных сил. Причем стоит отметить, что интенсивность подготовки натовской авиации у границ Беларуси бьет все рекорды. Так, за 2013 год число боевых вылетов партнеров по альянсу в рамках миссии по патрулированию воздушного пространства стран Балтии возросло, внимание, в 37 раз! Для расширения возможностей по выполнению данной задачи в Эстонии подготовлен аэродром на авиабазе Эмари, модернизированный при поддержке совместных инвестиций стран НАТО и уже испытанный американскими пилотами.
Параллельно с этим в Прибалтике усиленными темпами осуществляется подготовка инфраструктуры страны согласно стандартам НАТО, способной обеспечить прибытие и размещение крупных контингентов альянса: улучшена пропускная способность дорог и железнодорожных станций, созданы альтернативные аэродромы для принятия самолетов всех типов, оборудуются соответствующим образом морские порты.

И на этом же ресурсе:
В Беларусь снова прилетели российские Су-27
http://www.belvpo.com/ru/35347.html
5 марта в 61-й истребительной авиационной базе ВВС и войск ПВО осуществлена плановая замена российских экипажей, несущих совместное боевое дежурство по ПВО.
По имеющейся информации, как и в первой смене, прибыли самолеты Су-27П, летчики и техники из состава 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа России.
Учитывая, что в России в последнее время началась мода на адекватные зеркальные ответы, то было бы вполне логичным усилить и совместные дежурные силы по ПВО. По видимому, в скором времени стоит ожидать реализации достигнутых договоренностей по размещению на территории Беларуси авиаполка российских истребителей.
a_c_ 7137 23/01/2008 816 USSR, Moscow 16/03/2014 в 15:17
Syberia 2145 07/03/2014 433 столица Сибири 16/03/2014 в 16:40
Михаил Н.С.
Zug
В стороне Бацьке не отсидеться - после Яныка у голубей мира он на очереди.

Белоруссию жалко. Лукашенку - нет.

Себя пожалей. Бацька всё под контролем держит, никто из нациков и рыпнуться не успеет.
чеснок 11640 18/10/2009 2813 .. и все 16/03/2014 в 16:58
Syberia
Бацька всё под контролем держит
Кроме снижения благосостояния народа..
Syberia 2145 07/03/2014 433 столица Сибири 16/03/2014 в 17:18
чеснок
Syberia
Бацька всё под контролем держит
Кроме снижения благосостояния народа..

Не надо писать чушь. Беларусь - единственное постсоветское гос-во, ориентированное на улучшение благосостояния своего народа.
egoMANIAC 22474 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 16/03/2014 в 17:27
Syberia
чеснок
Syberia
Бацька всё под контролем держит
Кроме снижения благосостояния народа..

Не надо писать чушь. Беларусь - единственное постсоветское гос-во, ориентированное на улучшение благосостояния своего народа.

Вот действительно,не надо писать чушь. Даже официальная статистика говорит о снижении уровня жизни,а вы всё сказки рассказываете. Блин,ну неужели так тяжело погуглить инфу по вопросу,о котором говорите?
Господа,почаще из интернетов вылазьте и смотрите на реальный мир. А ещё лучше-живите в нём,это куда как интереснее,чем тратить время на жизнь во всемирной паутине. Хотя и тяжелее,да.
Королёк 1139 19/12/2007 184 Москва 16/03/2014 в 18:10
Ага.Так уровень жизни снижается,что у моих дядьев и теток колбаса не вмещается в холодильник и иномарки не успевают менять)) И трешка им мала. Ну оооочень тяжело живут.Покупают себе уже по второй даче на семью.И нам,москвичам,скорбно продолжают рассказывать про тяжкую житуху :cry2:
З.Ы. Еще одной поклонниц Батьки прибыло - моя подруга запала на него как на альфа-самца :kiss: После прослушивания его интервью зарубежному каналу.
чеснок 11640 18/10/2009 2813 .. и все 16/03/2014 в 18:13
Syberia
Не надо писать чушь.
Согласен. Не пишите.[list:29cr38je][/list:u:29cr38je]Очередной писатель., мля, веточку прочтите.. хоть пару десятков страниц выборочно.[list:29cr38je][/list:u:29cr38je]Не, ну с лозунгом согласен, тока лозунг к жизни не имеет отношения. Обещать - не значит жениться.[list:29cr38je][/list:u:29cr38je]Ориентироваться - не значит воплотить.
egoMANIAC 22474 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 16/03/2014 в 18:29
Королёк
Ага.Так уровень жизни снижается,что у моих дядьев и теток колбаса не вмещается в холодильник и иномарки не успевают менять)) И трешка им мала. Ну оооочень тяжело живут.Покупают себе уже по второй даче на семью.И нам,москвичам,скорбно продолжают рассказывать про тяжкую житуху :cry2:
З.Ы. Еще одной поклонниц Батьки прибыло - моя подруга запала на него как на альфа-самца :kiss: После прослушивания его интервью зарубежному каналу.

Ой,мля... Упал под стол :lol2: :lol2: :cry2:
То то же белорусы в Россию на заработки едут даже не десятками тысяч. Это от хорошей жизни наверное,ога :mrgreen:
Королёк,судить о ситуации в целом,по тому,что у вашей родни колбаса из холодильника вываливается-глупость несусветная.
У меня,например,колбасы в холодильнике нет вообще,ибо вполне могу себе позволить кушать мясо,а не мясосодержащую колбасу обильно сдобренную глютаматом натрия(другую нынче почти не найти,не то что раньше). И недельный доход у меня немного ниже,чем месячный доход среднестатического белоруса. И трёшка тоже мала...
Но у меня хватает ума,чтобы понять,что так живут далеко не все. Даже в Минске,про провинцию не говорю. А уж про глубинку-и подавно.
.
ПС. Королёк,дядья и тётушки ваши где живут,позвольте полюбопытствовать. Точный адрес вовсе не нужен,хватит и названия населённого пункта/области.
Спасибо.
Королёк 1139 19/12/2007 184 Москва 16/03/2014 в 18:35
Эгоманьяк,ну хоть под столом повалялись :D
Колбаса сырокопченая,которую они едят,нынче стоит дороже мяса,которое они тоже едят :pop: Все 45 человек из нашего клана - столичные, перебравшиеся в Минск в 60-е годы благодаря моему дедушке-русскому офицеру из минского пво-шного МВИРТУ-МВИЗРУ,женившемуся на бабушке-беларуске и сделавшему ее братьям и сестрам прописку и жилье в Минске )).Родом весь клан из деревни Троицкая (Осиповичский район).
Все равно мы останемся при своем мнении и будем гавкать кто за Батьку,а кто против.Вы не переубедите тех,у кого сложилось свое мнение, да и я не ставлю целью переубедить Вас и заделать "батькофилом" :pp:
чеснок 11640 18/10/2009 2813 .. и все 16/03/2014 в 18:36
И иномарки я те знаю.. [list:39u2pgs6][/list:u:39u2pgs6]С прибалтики пригнанные, собранные второпях из разных даже моделей в одну боль-мень ездящую .. :mrgreen:
Королёк 1139 19/12/2007 184 Москва 16/03/2014 в 18:41
Новенькие брали.Участковый милиционер, айтишники , строители.Муж поглядел на их машинки и заценил.У нас такие мы себе можем позволить в кредит ,да и то бушные.
"А не завидуй,да" :mrgreen:
чеснок 11640 18/10/2009 2813 .. и все 16/03/2014 в 18:46
Деушка, я их (белорусов) пачками в Подмосковье и др. области России трудоустраиваю.[list:1sb2r868][/list:u:1sb2r868]Кстати, менты там за работу держатся зубами, да - самая высокая зарплата среди бюджетников.
Королёк 1139 19/12/2007 184 Москва 16/03/2014 в 18:52
Чеснок,я за Вас рада!))
egoMANIAC 22474 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 16/03/2014 в 18:58
Королёк
Участковый милиционер, айтишники , строители...

Менты у нас всегда неплохо жили. Айтишник-самая высокооплачиваемая профессия в Белоруссии,толковый строитель-тоже. А ежели ещё и в России работает...
Вот и получается,что об уровне жизни в стране,вы судите по уровню жизни представителей высокооплачиваемых профессий,при этом напрочь забыв о том,что есть и врачи,учителя,труженики села,обычные работяги на заводе,пенсионеры,которые не только машины не меняют,но и нормальную колбасу могут себе позволить купить не чаще пары раз в месяц,потому как дорого.
Королёк
Вы не переубедите тех,у кого сложилось свое мнение, да и я не ставлю целью переубедить Вас и заделать "батькофилом" :pp:

Я не собираюсь никого переубеждать-пустое это. Нет смысла спорить с тем,кто опровергает даже то,что говорят официальные белорусские лица. Нравятся сказки? Да ради Бога,живите сказками,если вам так лучше и удобней.
И заделать меня "бацькафилом" у вас не получится,ибо я через это уже прошёл. В конце 90-х,начале 2000-х я тоже был бацькафилом :wink:
Alexsandr71 2733 02/03/2014 71 16/03/2014 в 19:03
a_c_
..

ну тут Батька все точно говорит. ситуацию он ощущает очень правильно.