Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Так всё-таки с кем Севастополь?

Metallist 17 01/08/2009 3 Москва, Зеленоград 05/08/2009 в 03:28
Заранее прошу простить меня модераторов и администраторов, так как похожая тема уже была.
Но я хотел бы задать вопрос именно к СЕВАСТОПОЛЬЦАМ - каков их взгляд на судьбу города.
Езжу в севастополь без малого уже 20 лет каждое лето кроме этого (у жены здесь родственники, да и просто влюбился в город с первого взгляда). Город люблю как родной. Но так и не могу понять общего настроения горожан. Я человек прямой и будучи в прошлом году в городе, так прямо в лоб у всех и спрашивал - хотите ли Вы быть с Россией? Так вот, ответы были всё какие-то непонятные: "там посмотрим", "не плохо бы" и т.д. Причём свои личные выводы я считаю вполне объективными, так как разговаривал я на эту тему не только с самой продвинутой частью населения представленной на этом форуме, но и с 12-летними мальчишками и с 70-летними пенсионерами. Восторгов по поводу (согласитесь) призрачной перспективы стать российским городом (юридически) - я в ответ не услышал ни от кого! Прошу всех извинить меня, если задел чьи то чувства. Судьба города значит для меня не менее вашего.
Metallist 17 01/08/2009 3 Москва, Зеленоград 05/08/2009 в 03:39
Большое спасибо! Именно в виде опроса я и хотел-бы увидеть результаты. Поверьте данный интерес - не пустой звук! В России очень много людей по настоящему озабоченных судьбой города. Но у нас очень мало информации из первых рук. Вплоть до того, что иногда по ключевым фразам в поисковике "Севастополь русский город" и т.д. бывали случаи "невозможности зайти на сайт" (СБ?)
Paxa 18258 22/05/2004 855 Севастополь, Россия 05/08/2009 в 08:22
только первый пункт

Metallist

я хотел бы задать вопрос именно к СЕВАСТОПОЛЬЦАМ - каков их взгляд на судьбу города.

А вот это не просто реализовать. Сейчас набегут свидомиты говерляндские и опрос пойдет в мусор. Могу спрогнозировать по настроениям в городе, что 75% хотят быть с Россией, процентов 5 с укрой и остальным пофик где, хоть в китае - лишь бы жопа в тепле.
Причем последние - это в основном мелкие торгаши, гоняющие в Одессу за ширпотребом и думающие - как же мы будем через границу возить товары если что.....
balvik 1386 19/01/2009 102 ГОРОД РУССКИХ МОРЯКОВ 05/08/2009 в 09:21
Хорошая тема.
Я давно общаюсь с людьми разного уровня и обсуждаю этот вопрос,пришёл к свои выводам и не совсем весёлым.Надеюсь большая часть посетителей форума понимает,что проведение байк-шоу и приезд патрарха это чисто политические акции.Да наши патриотические чуства они подняли высоко,спасибо им за это но.Включаешь поиск на форуме и из всех представленных топиков примерно 10 процентов это политика и темы идут довольно скользкие,я в том плане,что они звучат довольно жёстко (ЧФ РФ скоро не будет и тд).Мне человек высокопоставленый сказал,что на севинфо (пользователи) есть специально посаженные люди котрые нагнетают обстановку,посмотрите на свдомитов,их ники появляются как грибы но такое происходит и с пророссийской стороны.Кому то это надо.Отвлёкся немного.Ну так вот,нас очень сильно подготавливают морально,что Севастополь это Россия и эти мысли нам доводят с подачи Кремля.Я бы не против жить в России но особо пока не хочется,дурдома там ОЧЕНЬ много своего,а укроуряд достал меня уже,тошнит от ихней демократии и прочих ценностей :devil: Ну и как мне кажется,Украина просто так Крым не отдаст,возможно есть в России современый Потёмкин который присоеденит его без единого выстрела но я в это верю мало.Остаётся один вариант,через кровь.Расклад примерно такой:поднимаются радикально настроеные граждане и начинают резню,армии украинской не существует,нато тож далековато,остаётся ЧФ который под боком.Конфликт усмиряют,вводят миротворческие силы,естественно РФ и в последствии путём дипломатическим и не только Крым отваливается России.Ну тут у меня вопрос:а на фига мне такая Россия которая провоцирует конфликт в которм гибнут мирные жители для того,чтоб присоеденить что то?Сколько потом лет будет налаживаться инфроструктура и прочие.Думаете татары выступят на стороне РФ?Сомневаюсь.Нас ожидает вторая Чечня или Осетия.Мои слова можно назвать бредом и тд но посмотрев внимательно,что творится во круг и проанализировав происходящиее можно прийти к таким же выводам.Кто то верит ещё,что дома в Москве и Волгодонске взрывали боевики,ну ну.И то что смертники в самолётах врезались в башни близнецы тоже акция боевиков.В первом случае повод войти в Чечню и вернуть себе земли ускользающие из рук,а во втором войти в Ирак и обеспечить себя нефтью.Не буду пересказывать некоторые моменты из фильма Дух времени и рассказывать о том,что гексоген в порошковом виде достать практически нереально.
Теперь другой аспект присоеденения к РФ.На байк-шоу познакомился с ребятами из Новороссийска,все предприниматели и пару человек довольно высокого уровня.Ну так одна из историй рассказаных ими:приезжает как то раз Путин к ним в город (ещё будучи президентом) и совершает поездку на катере по морю.Возле города есть нефтеперерабатывающий завод,Путин спрашивает чей мол он?Получает ответ.Давайте причалим к ним.Причалили.На заводе никто ни сном ни духом не ведает о таком визите:)В итоге приговор-забрать в пользу государства.И сейчас это завод государственный.Суть басни такова,что трясут комерсов в РФ и ещё как трясут,пример наглядный Ходорковский.Представляем теперь,что Севстополь стал Россией и как начинают трясти наших комерсов,кто налоги не платит или ещё какие дела тёмные творит.А нужна ли им тогда Россия?Ответ найдите сами.
Ещё раз скажу то,что я не верю в мирный переход под крыло РФ,а это меня больше всего и огорчает:(Жить самостотельно Севастополь сможет но мля нет у нас таких людей как Путин и Медведев,что не распродают на право и на лево,а для страны всё делают.Кто сможет возглавить автономию?Саратовы-Куницины?Нет конечно.
Мой ответ в опроснике "С Севастополем".
vmd 3108 26/09/2006 432 Советский Союз 05/08/2009 в 09:32
balvik
balvik
Кто то верит ещё,что дома в Москве и Волгодонске взрывали боевики,ну ну.

Для всех вменяемых людей вторая чеченская началась 25 августа 1999 года, с вторжения боевиков в Дагестан. Первый дом в Москве был взорван в ночь с 8 на 9 сентября 1999 года.

Фронтовая сводка на 9 сентября 1999 г.
В ходе боевых действий в районе сел Карамахи и Чабанмахи федеральные войска захватывают все стратегические высоты и уничтожают более 50 боевиков, два миномета, пять складов с боеприпасами, три склада ГСМ и пять наблюдательных пунктов. [1]

В Новолакском районе федеральные силы очищают от экстремистов склоны горы Эки-тебе. [2]

В районе Буйнакска падает штурмовик Су-25. Поисковой группе удается в течение 10 минут эвакуировать летчика. Среди возможных причин потери самолета называются техническая неисправность или попадание в штурмовик ракеты из ПЗРК. [3]

У села Новочуртах Новолакского района происходит перестрелка между группой чеченцев-аккинцев и сотрудниками местного РОВД

Как видим, война уже идет. Так зачем ФСБ взрывать дома? Проблемы с логикой? Гораздо больше похоже на запланированную акцию боевиков.
sugarcane2008 2 31/07/2009 -23 05/08/2009 в 09:41
ну он же правильно написал - кто-то еще верит :)
balvik 1386 19/01/2009 102 ГОРОД РУССКИХ МОРЯКОВ 05/08/2009 в 09:46
vmd
Я писал общую картину,не вдаваяст особо в даты,смысл надеюсь понятен.Фишка в том,что гексоген в порошковом виде существует но вот достать его нереально.В ходе изготовления боеприпаса на одной из стадий гексоген действительно порошковый но время которое он проволит в этом состоянии очень маленькое.Он не хранится в таком виде ни где.Т.е. достать его можно только у государства на оборонном предприятии.И сам по себе порошковый гексоген не взрывается,для того чтоб мог произойти взрыв этого порошка необходима около 1 тонны и то взорвётся кил 200-300,а остальной разлетиться.
vmd 3108 26/09/2006 432 Советский Союз 05/08/2009 в 09:47
sugarcane2008
ну он же правильно написал - кто-то еще верит :)


А вы как думаете?
balvik 1386 19/01/2009 102 ГОРОД РУССКИХ МОРЯКОВ 05/08/2009 в 09:48
sugarcane2008
Верит не верит мне всё равно.Я высказал своё мнение,может оно и выглядит не очень но писать я не мастер.Надеюсь вам хоть понятно то,что судьба моего города мне не безразлична,просто не хочется крови,за детей переживаю,а не за шкуру свою.
Не от мира сего. 29723 05/06/2006 1204 05/08/2009 в 09:54
vmd
А вы как думаете?

Он думает что башни "ВТО" протаранило ЦРУ.
selezian 339 07/01/2009 31 Москва/Челябинск 05/08/2009 в 09:56
Был в Крыму, только приехал, на форум не вылезал, 30го как раз был в Севастополе на экскурсиях разных, знал бы - пошел бы к флагу :(
Вот на такое набрел в одном переулке: фото
http://pic.ipicture.ru/uploads/090805/EtU6CjjQg0.jpg
надпись: Россия(сверху замазано и написано Украина) - Севастополь.
vmd 3108 26/09/2006 432 Советский Союз 05/08/2009 в 10:01
balvik
vmd
Я писал общую картину,не вдаваяст особо в даты,смысл надеюсь понятен.Фишка в том,что гексоген в порошковом виде существует но вот достать его нереально.В ходе изготовления боеприпаса на одной из стадий гексоген действительно порошковый но время которое он проволит в этом состоянии очень маленькое.Он не хранится в таком виде ни где.Т.е. достать его можно только у государства на оборонном предприятии.И сам по себе порошковый гексоген не взрывается,для того чтоб мог произойти взрыв этого порошка необходима около 1 тонны и то взорвётся кил 200-300,а остальной разлетиться.


Если бы он там еще был...
16 марта 2000 года первый заместитель начальника оперативно розыскного управления Департамента "Т" ФСБ генерал Шагако заявил на пресс-конференции: "Составы взрывчатых веществ, которые были обнаружены в подвальном помещении по улице Борисовские пруды в Москве, также составы взрывчатых веществ, которые были обнаружены в городе Буйнакске 4 сентября 1999 года в автомобиле ЗИЛ-130, не взорвавшимся, они идентичны, т. е. в состав этих всех веществ входит аммиачная селитра, алюминиевая пудра, в отдельных случаях есть добавки гексогена и в отдельных случаях есть добавки тротила".

Затем Шагако сообщает, что двумя месяцами раньше в Урус-Мартановском районе Чечни ФСБ обнаруживает центр по подготовке подрывников, а на его территории было обнаружено 5 тонн аммиачной селитры. "Здесь же были обнаружены исполнительные механизмы, аналогичные тем механизмам, которые использовались в выше перечисленных мной взрывах... исполнительные механизмы, обнаруженные в автомобиле ЗИЛ-130, в городе Буйнакске, а также исполнительные механизмы, обнаруженные в подвальном помещении в городе Москве на улице Борисовские пруды, в ходе криминалистического исследования доказана их идентичность".

Далее Шагако перечисляет идентичные предметы: часы "Касио", одноцветные провода и другое, что было найдено в лагерях Хаттаба.
Гравицапа 9758 02/07/2007 2626 Радуха 05/08/2009 в 10:03
balvik
Хорошая тема.
..........
Теперь другой аспект присоеденения к РФ.На байк-шоу познакомился с ребятами из Новороссийска,все предприниматели и пару человек довольно высокого уровня.Ну так одна из историй рассказаных ими:приезжает как то раз Путин к ним в город (ещё будучи президентом) и совершает поездку на катере по морю.Возле города есть нефтеперерабатывающий завод,Путин спрашивает чей мол он?Получает ответ.Давайте причалим к ним.Причалили.На заводе никто ни сном ни духом не ведает о таком визите:)В итоге приговор-забрать в пользу государства.И сейчас это завод государственный.Суть басни такова,что трясут комерсов в РФ и ещё как трясут,пример наглядный Ходорковский.Представляем теперь,что Севстополь стал Россией и как начинают трясти наших комерсов,кто налоги не платит или ещё какие дела тёмные творит.А нужна ли им тогда Россия?Ответ найдите сами.
Ещё раз скажу то,что я не верю в мирный переход под крыло РФ,а это меня больше всего и огорчает:(Жить самостотельно Севастополь сможет но мля нет у нас таких людей как Путин и Медведев,что не распродают на право и на лево,а для страны всё делают.Кто сможет возглавить автономию?Саратовы-Куницины?Нет конечно.
Мой ответ в опроснике "С Севастополем".

А ты плати налоги честно и будет тебе счастье. Это ты укре можешь не платить и скрывать свои доходы, так как ворует у народа деньги и укровское руководство, а вот в России за аферистов взялись, что и доказывает тот случай с нефтеперерабатывающим заводом.
Поэтому, из-за таких вот комерсов и пенсии в укре мизерные, что бабки с дедами от голода пухнут после выплаты коммунальных услуг с копеечной пенсии.
Вот призвал умник дурить себя же...
А когда ты пойдешь на пенсию, то тоже будешь призывать всех комерсов дурить по налогам?
Россия - это Родина наша и поэтому только за Россию!
CHaoS 2699 10/12/2003 285 Севастополь 05/08/2009 в 10:17
жил в России, живу на Украине - и там и там одно и тоже дер*мо!

Севастополь - Родина моя!!!

вариант с Севастополем +1
ardred 11 23/05/2009 -3 05/08/2009 в 10:20
Мы конечно же за Россию. Вот только очень бы хотелось чтоб Россия была русской, а не придатком к Кавказу. И управляли бы в России тоже русские. Крым и Севастополь как самостоятельные, это абсурд. Хотя бы потому что Крым не потянет войны с Турцией. Многие в Севастополе, на самом деле за Русскую Империю. А Россия и Кремль... да, есть вопросы и скепсис на их счёт.
CHaoS 2699 10/12/2003 285 Севастополь 05/08/2009 в 10:31
ardred
Хотя бы потому что Крым не потянет войны с Турцией



причем здесь это???

а кто-то говорит о том, что Сингапур потянет войну с Индонезией, а Тайвань с Китаем???

Тем не менее это не мешает им быть высокоразвитыми государствами с высокими социальными гарантиями
CHaoS 2699 10/12/2003 285 Севастополь 05/08/2009 в 10:32
тот же Гонг-Конг всегда был локомотивом азиатской экономики и даже сейчас всегда отделяют материковый Китай от Гонг-Конга.
Metallist 17 01/08/2009 3 Москва, Зеленоград 05/08/2009 в 10:37
vmd
такая Россия которая провоцирует конфликт в которм гибнут мирные жители для того,чтоб присоеденить что то?

А с чего Вы решили, что Россия прямо жаждет Вас присоединить?! У ней и своего геморроя выше крыши. Это в основном Ваш выбор, коль с распадом союза ситуацию профукали.
Paxa
А вот это не просто реализовать. Сейчас набегут свидомиты говерляндские и опрос пойдет в мусор. Могу спрогнозировать по настроениям в городе, что 75% хотят быть с Россией, процентов 5 с укрой и остальным пофик где, хоть в китае - лишь бы жопа в тепле.

Спасибо, хоть какая то картина (надеюсь близкая к правде) вырисовывается.
JJ_МАТРАЦ 4191 09/12/2005 847 05/08/2009 в 10:37
Hindemith 5052 07/11/2007 844 Днепропетровск 05/08/2009 в 10:42
CHaoS
тот же Гонг-Конг всегда был локомотивом азиатской экономики и даже сейчас всегда отделяют материковый Китай от Гонг-Конга.


Для этого жители Гонконга вкалывали, а правительство шло навстречу и всячески их поощряло. Возможно ли такое с нашим менталитетом вопрос все еще открытый.
Metallist 17 01/08/2009 3 Москва, Зеленоград 05/08/2009 в 10:43
vmd
На байк-шоу познакомился с ребятами из Новороссийска,все предприниматели и пару человек довольно высокого уровня.

Были бы высокого уровня, сидели бы в Англии или на худой конец в Москве!
vmd
риезжает как то раз Путин к ним в город (ещё будучи президентом) и совершает поездку на катере по морю.Возле города есть нефтеперерабатывающий завод,Путин спрашивает чей мол он?Получает ответ.Давайте причалим к ним.Причалили.На заводе никто ни сном ни духом не ведает о таком визите:)В итоге приговор-забрать в пользу государства.

Полный бред! Так как в России, олигархов нигде не лелеют.
balvik
трясут комерсов в РФ и ещё как трясут,пример наглядный Ходорковский.

Ходорковский - отдельная тема. Не надо было настолько крутость свою чуять, чтобы про то как Вову Путина свалить! А вот в хохляндии явно такой Вова нужен. А то весь мир смеётся над Вашим политическим Маппет-шоу в Киеве!
PERM 411 17/07/2008 78 59-й регион самого крупного осколка России 05/08/2009 в 10:44
Чтобы Севастополь был с Севастополем необходимо, чтобы какой-то очень влиятельный субъект (или субъекты) мировой политики был в этом заинтересован. Кто и по какой причине Севастополю может дать такие гарантии?
CHaoS 2699 10/12/2003 285 Севастополь 05/08/2009 в 10:46
Hindemith
Для этого жители Гонконга вкалывали


а Вы думаете жители Севастополя только на форумах сидят и с флагами бегают? :)

Hindemith
правительство шло навстречу и всячески их поощряло


здесь согласен, правительство РФ обеспокоено только нефтью и газом. укр пр-во только мовой и вышиванками.

до людей им дела НЕТ!
vmd 3108 26/09/2006 432 Советский Союз 05/08/2009 в 10:47
Metallist
Пожалуйста, следите за quote, а то всяких нехороших мыслей мне приписали :)
Watson 3915 02/03/2009 389 05/08/2009 в 10:53
balvik
Суть басни такова,что трясут комерсов в РФ и ещё как трясут,пример наглядный Ходорковский.Представляем теперь,что Севстополь стал Россией и как начинают трясти наших комерсов,кто налоги не платит или ещё какие дела тёмные творит.А нужна ли им тогда Россия?Ответ найдите сами.

Откуда Вы черпаете такие бредни? :D Такое ощущение что это специально зашугивают комерсантов в Крыму, так как понимают, что если бизнесмены займут проросийскую позицию, то Крым удет к России без особых усилий.
Дам Вам совет. Если хотите узнать у типа "комерсов" как обстоят дела с бизнесом в России, не обращайтесь к неудачникам. Пообщайтесь с успешными людьми в России и все поймете.