Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Так всё-таки с кем Севастополь?

Информатор 3003 17/12/2007 1159 Севастополь Россия 05/08/2009 в 10:54
balvik
Я высказал своё мнение,может оно и выглядит не очень но писать я не мастер.Надеюсь вам хоть понятно то,что судьба моего города мне не безразлична,просто не хочется крови,за детей переживаю,а не за шкуру свою.

Я тоже переживаю за детей, не хочу крови, и судьба города мне не безразлична, потому вставлю свои пять копеек.
Сначала о шкуре: в отличии от вас, я за свою шкуру переживаю - у меня сын, и если меня не станет, ему рассчитывать не на кого, так что инстинкт самосохраниния у меня развит очень прилично. Долгое время был аполитичным человеком, не участвовал ни в одних выборах, т.к. считал, что при любом раскладе простым людям лучше не станет. Жизнь учит, и теперь думаю иначе.
И вот, что я думаю:
Для простого народа выгода завязана на экономике, если людям есть, где работать, они получают зарплату и могут прокормить свои семьи - им любая политика будет пофиг. При хохловласти были развалены все предприятия в Севастополе, разграблен курортный фонд, люди лишены возможности заработка. Они как-то перебиваются, кто-то торгует, кто-то на стройках работает, их кидают, не платят зарплату - это уже агония, т.к. город практически ничего не производит. Надеятся на то, что заработают производства при хохловласти - бред, т.к. производства нашего города ориентированы на кораблестроение, а прошедший день флота уркаины показал, что флот уркаине нафиг не нужен, да и поднимать производства хохловласти не нужно, им важнее тряпок понавешать и памятников понаставить - на это у них деньги есть, между прочим, наши налоги. Если хохловласть не свергнуть - простые люди будут жить все хуже и хуже, работы будет все меньше и меньше, Севастополь умрет.
А рядом Россия, которой нужен флот. Конечно, она тоже переживает трудные времена и деньгами швыряться не может, но если Севастополь станет российским - наверняка будут восстановленны кораблестроительные предприятия, появятся рабочие места, да и деньги за флотскую аренду будут сэкономлены - их можно пустить на восстановление этих самых предприятий. У рабочего человека появится лишняя копейка - он пойдет покупать на нее товары и услуги, т.е. прямая выгода частному бизнесу, продающему эти товары и услуги. Крупным бизнесменам придется не сладко, но меня их судьба почему-то не волнует.
Проблему с образованием детей решим - не буду это коментировать, есть куча веток в которых обсуждалась эта проблема, желающие могут прочесть.
Теперь о законодательстве:
Многие в уркаине сталкивалсь с проблемой, когда их надурили, а за защитой пойти некуда (банки, страховые компании и т.д.) В уркаине ответ один - обращайтесь в суд, а в судах все проплачено, только время и деньги потеряешь. Я специально рыл в инете, сравнивал российское законодательство и механизмы его работы и уркаинское - в России везде есть независимые контролирующие органы, куда можно настрочить жалобу, и обидчику не поздоровится. В уркаине обратиться реально некуда, простой человек практически беззащитен. Лично я бы предпочел жить по российским законам и механизмам управления.
В общем, я считаю, что если мы не хотим медленной и мучительной смерти своих детей, нужно бороться за то, чтобы Севастополь вернулся в Россию.
Павел О. 2380 16/05/2008 775 Белгород, Москва, Севастополь, Россия 05/08/2009 в 11:02
balvik
Надеюсь вам хоть понятно то,что судьба моего города мне не безразлична,просто не хочется крови,за детей переживаю,а не за шкуру свою.


На вопрос не отвечаю, т.к. обращен только к Севастопольцам. Мне хочется высказать свое мнение на перспекиву Крыма в составе Украины. Думаю, многие из тех, кто "за Украину" думают так - зачем нам проблемы Российские. У нас сейчас более-менее тихо, нет войны, все довольны и так будет лучше, русские ненормальные в конце концов утихнут и вообще будет счастье. Один начальник милицейский заявил на автопробеге активистам (об этом писали на форуме) - мол "Вы еще отсюда убегать будете". Вы- это русские, которые "за Россию".
Я думаю, возможен такой вариант, что активное русское движение задавят, иссякнет и т.д. Но тогда думаю что в перпективе из Крыма придется убегать и щирым украинцам, потому что есть сила, которую не устраивает то, что они в Крыму не хозяева. Эта сила - татары. Энергичная, набирающая силу нация, которая не согласна с нынешним статус - кво, когда на полуострове правят славяне. Татары по многим причинам чувствуют себя обиженными хозяевами полуострова. Которые никак не связывают себя с украинскими ценностями, а поддерживают "украинскую государственность" потому что это тактически выгодно в плане набора сил. Думаю, татары в перспективе готовы на все - по чеченскому варианту. Разница только в том, что украина, как слабое государственное образование, на решительные меры не способно и не будет способно. Так что, думаю, в составе Украины Крым примерно в 50-летний период превратится в территорию, где славянам, независимо от политических убеждений, будет неуютно. Американцам это будет выгодно в русле их тактики поддержания перманентного тлеющего управляемого конфликта.

Так что, уважаемые господа украинцы, время в ближней перспективе работает на вас (в плане украинизации и т.д.), но в средней - против.

Ради справедливости, отмечу, что один уважаемый мною и грамотный человек считает, что татары - не чеченцы, не воины по сути, и что они всегда будут на вторых ролях.
PERM 411 17/07/2008 78 59-й регион самого крупного осколка России 05/08/2009 в 11:10
TYMAH
PERM
при чем тут гарантии? это же опрос народного мнения.
ЗЫ мой вариант третий :)
Так как мы нафуй не нужны ни украине, ни россии, так, площадка для политигр.

Уважаю Ваш вариант. Чисто теоретически за Севастополь может подписатьсся и пиндостан. Для этого необходимо, чтобы где-то в пределах Севастополя открыли, например, нефтяные или газовые месторождения. Примерно по такой причине Гренландия отделяется от Дании.
Hindemith 5052 07/11/2007 844 Днепропетровск 05/08/2009 в 11:13
CHaoS
Hindemith
Для этого жители Гонконга вкалывали


а Вы думаете жители Севастополя только на форумах сидят и с флагами бегают? :)


Нет что вы, трудолюбие севастопольцев общеизвестно я и не сомневался что все вы тяжело работаете с утра до вечера ради блага города. Вот бы вам более-менее честное и заботливое правительство, уладить нерешенные вопросы с татарами, присоединиться к России, и все было бы в шоколаде, но к сожалению имеем то что имеем :(
balvik 1386 19/01/2009 102 ГОРОД РУССКИХ МОРЯКОВ 05/08/2009 в 11:15
Гравицапа
balvik
Хорошая тема.
..........
Теперь другой аспект присоеденения к РФ.На байк-шоу познакомился с ребятами из Новороссийска,все предприниматели и пару человек довольно высокого уровня.Ну так одна из историй рассказаных ими:приезжает как то раз Путин к ним в город (ещё будучи президентом) и совершает поездку на катере по морю.Возле города есть нефтеперерабатывающий завод,Путин спрашивает чей мол он?Получает ответ.Давайте причалим к ним.Причалили.На заводе никто ни сном ни духом не ведает о таком визите:)В итоге приговор-забрать в пользу государства.И сейчас это завод государственный.Суть басни такова,что трясут комерсов в РФ и ещё как трясут,пример наглядный Ходорковский.Представляем теперь,что Севстополь стал Россией и как начинают трясти наших комерсов,кто налоги не платит или ещё какие дела тёмные творит.А нужна ли им тогда Россия?Ответ найдите сами.
Ещё раз скажу то,что я не верю в мирный переход под крыло РФ,а это меня больше всего и огорчает:(Жить самостотельно Севастополь сможет но мля нет у нас таких людей как Путин и Медведев,что не распродают на право и на лево,а для страны всё делают.Кто сможет возглавить автономию?Саратовы-Куницины?Нет конечно.
Мой ответ в опроснике "С Севастополем".

А ты плати налоги честно и будет тебе счастье. Это ты укре можешь не платить и скрывать свои доходы, так как ворует у народа деньги и укровское руководство, а вот в России за аферистов взялись, что и доказывает тот случай с нефтеперерабатывающим заводом.
Поэтому, из-за таких вот комерсов и пенсии в укре мизерные, что бабки с дедами от голода пухнут после выплаты коммунальных услуг с копеечной пенсии.
Вот призвал умник дурить себя же...
А когда ты пойдешь на пенсию, то тоже будешь призывать всех комерсов дурить по налогам?
Россия - это Родина наша и поэтому только за Россию!

[list:2fpfldn2]Так я и плачу даже украм,ведь пенсии и здесь нужны.Правильно делают,что наклоняют комерсов в России но речь о том,что наши врядли захотят таких нагибов,я про тех кому есть,что терять.Таже АВЛИТА первая попадёт под раздачу.[/list:u:2fpfldn2]
Asha 1651 05/06/2005 273 Севастополь 05/08/2009 в 11:23
Мое мнение с Россией и вот почему.
Во первых все мы братья и как бы хреново небыло, мы сами творцы своего счастья. Я не против Украинцев, потому что тоже братья, заблудшие, ищущие счастья на стороне, но прозрение придет (я в это верю). Может Крым и Севастополь подтолкнет к объединению. Но автономный Крым, и тем более Севастополь, это нонсенс. Это как автономная квартира в многоэтажке.
Я верю в то, что МЫ как в семье можем и поругаться, но в трудные минуты мы всегда рядом плечём к плечу в одном строю.
А если честно, то это не сбыточная мечта, быть вместе. По крайней мере пока. Но это опрос и вот такое мое мнение.
balvik 1386 19/01/2009 102 ГОРОД РУССКИХ МОРЯКОВ 05/08/2009 в 11:27
Информатор
Я естественно понимаю,что моя шкура должна обеспечивать моих детей и боюсь за неё как вы,самосохранение.
Согласен с вами,что когда у человека есть работа и обустроен быт то в принципе всё равно где жить в украине или россии.Но наши "рукоблудители" этого или не понимают или всё идёт к тому,что развалим,уничтожим,изведём народ,а землю продадим пиндосам или ещё кому.
Шикарная надпись на футболке у Грозного(но не Ивана):Ще не вмерла Украина?Надо трошки подождать.
А плакат на Пасху в прошлом году меня вообще убил:Христос воскрес-восреснет украина.подпись-Ющенко.
Получается,что умерла уже:(
citoyen 10142 10/07/2006 407 05/08/2009 в 11:31
Не голосовал.
Мечты о Сингапуре или Гонг-Конге в Севастополе удивляют.
V2003 32 18/02/2008 3 05/08/2009 в 11:52
CHaoS писал(а):
здесь согласен, правительство РФ обеспокоено только нефтью и газом. укр пр-во только мовой и вышиванками.


+1000
Я тоже за Севастополь. =)

А по поводу вечного спора где лучше в Укр или в Россиии. Люди забывают, чем сильнее государство, тем меньше свободы у гражадан и наооборот. Просто у личности и Государства разные цели. Идеальной справедливости и рая на земле быть не может в принципе! И не важно в России или в Пендосии. Т. е. я думаю надо просто всю жизнь трепыхаться, бороться за свое "светлое будущие" и настоящие :mrgreen:

sorry за сумбурность, не писатель я =)
CHaoS 2699 10/12/2003 285 Севастополь 05/08/2009 в 12:08
Hindemith
Вот бы вам более-менее честное и заботливое правительство

Hindemith
присоединиться к России


а что в России сильно заботливое правительство? :) про укр квазиправительство я молчу, об этой субстанции речи вообще нет.


Согласен с Туманом в том, что сейчас Севастополь как для России так и для Украины просто место геополитических игр.

Это как русский язык для партии регионов.

Всегда на этой теме можно спекулировать.

Отсюда и выбор - Севастополь должен иметь право на самоопределение.
Так как уже не является ни российским ни украинским городом, как по духу так и по содержанию.
CHaoS 2699 10/12/2003 285 Севастополь 05/08/2009 в 12:10
Hindemith
уладить нерешенные вопросы с татарами

кстати таких вопросов в Севастополе нет.
Во всяком случае пока.
Информатор 3003 17/12/2007 1159 Севастополь Россия 05/08/2009 в 12:16
V2003
Люди забывают, чем сильнее государство, тем меньше свободы у гражадан и наооборот.

А нахера мне свобода, если я буду подыхать с голода и видеть как умирает мой ребенок? Я предпочитаю порядок, а не такую "свободу". Я не хочу сказать, что в России все идеально, но порядка там больше, чем в уркаине. В уркаине власть вобще невменяемая и другой у этого жопогосударства не будет никогда. Так что я однозначно за Россию.
Павел О. 2380 16/05/2008 775 Белгород, Москва, Севастополь, Россия 05/08/2009 в 12:24
CHaoS
Отсюда и выбор - Севастополь должен иметь право на самоопределение.


Как Вы себе это представляете в реальности? Город-государство?
ТИША 1833 10/04/2007 129 Севастополь, Крым 05/08/2009 в 12:27
Севастополь с Севастополем!
Всех "гауляйтеров" на фонари. (американских, украинских, кремлядских)
Самоуправление Городу! Тогда пофиг, к какому государству.
Hindemith 5052 07/11/2007 844 Днепропетровск 05/08/2009 в 12:29
ТИША
Севастополь с Севастополем!
Всех "гауляйтеров" на фонари. (американских, украинских, кремлядских)
Самоуправление Городу! Тогда пофиг, к какому государству.


Все же прогрессивная и энергичная общественность Севастополя за вхождение в состав РФ, а флаг на Северной - тому подтверждение.
Не от мира сего. 29723 05/06/2006 1204 05/08/2009 в 12:35
TYMAH
как минимум: Андорра и Ватикан.


В начале смутного времени многие отделившиеся ошметки СССР возжелал стать "втрой Швецарией". Но всем им в конце концов было доведено до сведения, что Швецария уже есть, и второй этому миру не надо. Всем.

Так вот второй Ватикан этому миру тоже не нужен. Ватикан уже есть.
vovast 66 06/06/2006 -7 Рядом с центром Европы 05/08/2009 в 12:41
Если это уберет излишнюю политизированность местного населения, впрочем как и болельщиков со всех сторон, то лично я - за независимый Севастополь. Без хороводов под различными флагами и т.д. Да и приятно иметь дачу "за бугром". Но , как говориться, это фантастика. В реальности будет: вот сейчас прилетят инопланетяне и все наладят))
citoyen 10142 10/07/2006 407 05/08/2009 в 12:50
Независимый Севастополь?
Что за зверюшка?
PERM 411 17/07/2008 78 59-й регион самого крупного осколка России 05/08/2009 в 12:51
ТИША

Самоуправление Городу! Тогда пофиг, к какому государству.

Ну самоуправление в городах РФ есть.
Вот например в нашем городе пособие на ребенка платят местные власти до 6 лет при условии, что ребенок не посещает детское дошкольное учереждение. Так власти борются с нехваткой мест в садиках.
Кроме того, местные власти компенсируют 20% стоимости посещения садика для семей имеющих одного ребенка. Для семей, имеющих двух детей размер компенсации составляет уже 50%. Для семей, имеющих трех детей, размер компенсации составляет 70%. Таким способом у нас пытаются увеличить рождаемость.
Кроме того, доктора наук до 55 лет у нас получают ежемесячную надбавку из местного бюджета в размере 30 тыс. рублей. Так у нас пытаются привлечь молодежь в науку.
Все эти законы приняты на местном уровне и вступили в силу в самый разгар кризиса. Ничто не помешает Севастополю сделать также, если будут деньги в бюджете.
citoyen 10142 10/07/2006 407 05/08/2009 в 12:54
Что-то такое я читал у Ильфа и Петрова в "Золотом телёнке"
V2003 32 18/02/2008 3 05/08/2009 в 12:57
Информатор
V2003
Люди забывают, чем сильнее государство, тем меньше свободы у гражадан и наооборот.

А нахера мне свобода, если я буду подыхать с голода и видеть как умирает мой ребенок? Я предпочитаю порядок, а не такую "свободу". Я не хочу сказать, что в России все идеально, но порядка там больше, чем в уркаине. В уркаине власть вобще невменяемая и другой у этого жопогосударства не будет никогда. Так что я однозначно за Россию.


По моему мнению в России хорошо сейчас только тем, что есть перспектива! Хотя куда она заведет это тоже вопрос.. Извините, и счас там дербанят, что могут и чинуши кормяться. Но вот радует, что хоть кого-то за яйца вешают. А в Укр, как государство я не верю в принципе. Такое ощущени что вся местная власть на заработки приехала... Нахапают счас и свалят на фиг!
Metallist 17 01/08/2009 3 Москва, Зеленоград 05/08/2009 в 13:04
vmd
Пожалуйста, следите за quote, а то всяких нехороших мыслей мне приписали

Sorry!
Metallist 17 01/08/2009 3 Москва, Зеленоград 05/08/2009 в 13:10
TYMAH
Так как мы нафуй не нужны ни украине, ни россии, так, площадка для политигр.

Это Вы совершенно зря! Даже на самых далёких от политики Российских форумах, если заходит разговор о Севастополе, можете найти опровержение своим мыслям.
balvik 1386 19/01/2009 102 ГОРОД РУССКИХ МОРЯКОВ 05/08/2009 в 13:11
Не от мира сего.
TYMAH
как минимум: Андорра и Ватикан.


В начале смутного времени многие отделившиеся ошметки СССР возжелал стать "втрой Швецарией". Но всем им в конце концов было доведено до сведения, что Швецария уже есть, и второй этому миру не надо. Всем.

Так вот второй Ватикан этому миру тоже не нужен. Ватикан уже есть.

[list:1j9qcs7w]Ну мы все говорим о Севастополе и забываем о Крыме.Ватикан и Швейцария нам совсем ни к чему.Но для примера стоит посмотреть на Хорватию.Живут же люди,а сколько там той Хорватии?
[/list:u:1j9qcs7w]
Павел О. 2380 16/05/2008 775 Белгород, Москва, Севастополь, Россия 05/08/2009 в 13:13
TYMAH
Павел О.
Город-государство?

а преценденты то есть:
как минимум: Андорра и Ватикан.


Да, но очень экзотический вариант.
И немного напрягает в плане, что напоминает "самим по себе нам будет лучше". С этими мыслями все друг от друга в 90-91 году откалывались, лучше никому не стало (кроме тех, кто к новым кормушкам протолкнулся).
Мне кажется, дробиться - это не перспектива, не наделенным властью ничего хорошего не несет.