Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Камрады в России: «Объединение Патриотов Севастополя» и ВЕЧЕ

Michael S. 273 17/04/2006 174 Севастополь/мАцква 25/08/2010 в 11:17
Друзья, до конца августа нам необходимо составить программу мероприятий на год. В неё должны войти акции, встречи, концерты, митинги и т.д.
Некоторые из них будут совместно с Вече, а как показывает практика - большинство. Пожалуйста излагайте ваши мысли по поводу содержания программы и мероприятий, а так же проблем, которые нам нужно решать.
Географически речь идет пока о трех городах: Севастополь, Мск, Спб.
SOLDIER 110 26/12/2009 11 25/08/2010 в 20:17
Michael S.
Друзья, до конца августа нам необходимо составить программу мероприятий на год. В неё должны войти акции, встречи, концерты, митинги и т.д.
Некоторые из них будут совместно с Вече, а как показывает практика - большинство. Пожалуйста излагайте ваши мысли по поводу содержания программы и мероприятий, а так же проблем, которые нам нужно решать.
Географически речь идет пока о трех городах: Севастополь, Мск, Спб.


по основным памятным датам надо запланировать все же публичные мероприятия

а по остальным мероприятиям, много чего есть но кулуарно :confused:
Женя Севастопольский 181 20/05/2009 222 Севастополь/Москва 30/08/2010 в 09:31
Статья нашего камрада Соловьева Михаила о 155 летии завершении первой обороны города-героя Севастополя, критической ситуации и субботнике на братском кладбище.
http://sevpatriot.ru/proekty/bratskoe-155
Лена* 7742 21/02/2006 1899 http://www.sevmama.org/ 26/09/2010 в 14:47
Уважаемые Патриоты Севастополя!

Передаю пламенное спасибо от севастопольских школ, получивших Ваши книги от Издательства "Просвещение". Книги распределены между всеми школами города, о чем имеются соответствующие подтверждающие документы.
Огромная просьба, передать в адрес ОО ИГ "Севастопольские мамы" документы по данным книгам.

П.С. Письмо на гранд по организации "Вече" изготовлено в печатно-бумажном виде и передано в Москву. Надеемся и верим, что у вас все получится в намечаемом направлении.
По формированию списков необходимых книг ждем от "Вече" информации об издательствах, на которые следует ориентироваться при формировании заявки. Вопросы с доставкой книг по Крыму, хранением их и доставкой по школам будет решен на месте, в Севастополе. Предварительные договоренности с "финансово могущими организациями" и отдельными меценатами - достигнуты.

П.С.С. Работу с учебниками лучше не вести. Программы разные и следовательно просьбы по учебникам рассматривать в контексте конкретных заявок классов. Школы просили, по возможности, помочь с литературой для младших и средних школьников. А именно - художественной.

Еще раз СПАСИБО!
Лена* 7742 21/02/2006 1899 http://www.sevmama.org/ 01/10/2010 в 19:50
Лена*
Огромная просьба, передать в адрес ОО ИГ "Севастопольские мамы" документы по данным книгам.

кхе-кхе... отреагируйте пож-та на просьбу, потому как документы -наше все. Порядок и учет, учет и контроль...
director spb 427 07/03/2009 455 Санкт-Петербург 02/10/2010 в 22:41
Сбор средств на наглядные пособия для школ Украины с русским языком обучения. До 22 октября.

Уважаемые друзья, единомышленники, камрады.

Интернет-общественность порталов:

Портал "Инофорум" inoforum.ru
http://www.inoforum.ru

Форум Переяславской Рады «Богдан»
http://bogdanclub.ru/forumdisplay.php?f=2

Форум «Политика» Севастопольского портала:
viewforum.php?f=11


а также:

- Межрегиональная общественная организация "Вече" (http://veche-info.ru)
- Санкт-Петербургское отделение МОО "Объединение патриотов Севастополя" (http://sevpatriot.ru)


призывает Вас подключиться к очередной общественной акции –
сбору средств на наглядные пособия (карты, обучающие таблицы и т.п.) для школ с русским языком обучения на Украине.

В настоящий момент обеспечение русских школ Украины наглядными пособиями либо не осуществляется вовсе, либо туда поступают только материалы на украинском языке, что запутывает русскоязычных школьников, осложняет учебный процесс и снижает его качество. Катастрофически падает уровень грамотности письменной речи. Кроме того, дети отвыкают от русских географических названий и терминов, что вносит свой негативный вклад в отрыв русских (и всех русскоязычных) школьников современной Украины от общего русского научного и культурного наследия.

Наглядные пособия для школ, выполняя важные функции в учебном и воспитательном процессе, сравнительно недороги и при этом используются сразу для целого класса учащихся и существенно облегчают работу русскоязычного учителя, что, кроме всего прочего, и обусловило выбор их в качестве цели нынешнего общественного сбора средств.

Сбор объявляется сроком на 3 недели, до 22 октября включительно.

Оптовые закупки планируется произвести по окончанию сбора в течение недели-двух, доставка будет осуществляться инициаторами сбора в школы Николаева, Севастополя и Керчи, с которыми уже налажены контакты. Если позволят собранные суммы, пособия также будут доставлены в другие города, инициативные группы из которых выйдут на связь с организаторами сбора и изъявят желание получить и распределить комплекты наглядных пособий для конкретных школ с русским языком обучения.

Передача наглядных пособий будет осуществляться только под официальные акты с печатью школ.

Напомним, что в прошлом году, осенью, интернет-общественность порталов Инофорум, Севинфо и Богдан провели успешные акции по общественному сбору средств на детские книги для библиотек Севастополя, а также на закупку российской символики, символики, посвященной Дню Победы, и георгиевских лент, которые были отправлены на Украину в преддверии праздника 65-летия Победы.

Общая координация акции:
Галина Ципенюк (Негра, форум Богдан) [email protected]

Техническое обеспечение сбора, отчетность
Павел Боровский (Павел О., sevastopol.info) [email protected]
Владимир Герасимов (Страйт, sevastopol.info)

Координатор от «ВЕЧЕ»
Владимир Орлов (Soldier) [email protected]

По ходу сбора, как и прежде, периодически будет публиковаться отчет о поступивших средствах в темах на форумах.

По окончании сбора, закупки и переправки наглядных пособий – все участники сбора (сообщившие свой Email для связи) получат отчет о расходовании средств.



ВНИМАНИЕ!!!

После перевода средств – ОГРОМНАЯ просьба – сообщайте о произведенном переводе на адрес Павла О. [email protected]. Это очень важно.
Сообщайте: Дату, время и способ перевода, переведенную сумму, свой город проживания, желательно – Свое имя, ник на форуме и форум.
Michael S. 273 17/04/2006 174 Севастополь/мАцква 13/10/2010 в 16:53
Дорогие друзья, единомышленники, от имени общественной организации "Объединение патриотов Севастополя" www.sevpatriot.ru, обращаюсь к вам с инициативой реализовать акцию по закладке Севастопольской земли в курган поклонного креста под Псковом.

Начну с предыстории. В 2007 году известный русский публицист Александр Проханов, работающий в Москве редактором газеты «Завтра», осуществил установку поклонного креста под Псковом. В великий всемирный праздник Воздвижения Креста Господня рядом с древнейшим первым городом-крепостью Русской земли Изборском был насыпан Священный курган и воздвигнут Поклонный крест.

«Создание Кургана должно стать своеобразным ритуалом. Привозя и ссыпая землю из всех уголков России, люди метафизически смогут принять участие в строительстве нового государства», - объяснил Александр Проханов свою идею создания Святого Кургана в Псковской области. «Приезжающие сюда могут вести землю с могил своих родных, со своих огородов, ссыпать сюда ладанки, свои личные предметы, этот курган станет своеобразной метафорой», - отметил Проханов.

Протоиерей Андрей Таскаев, руководитель информационной службы Псковской епархии об этом событии сообщил следующее:
"Как сказал наш Святейший Патриарх Алексий II, настало время собирать камни. Поэтому нам надо собрать всю нашу трагическую историю, ее поражения и победы, нашей Церкви, нашего народа. Собрать все воедино и принять нашу историю, принять самих себя, перестать искать врагов. Надо строить Отечество, строить новую Россию, но с тем опытом, который у нас есть. Слава Тебе Господи, что эту идею метафорически, символически воплотили на Псковской земле. А где должно еще начаться воссоединение России, как не в Доме Божьем, Доме Святой Троицы на Русской земле - в Пскове! Древний город находится на западных рубежах нашего Отечества, и уже полторы тысячи лет стоит непоколебимой крепостью на пути врагов. Мы складываем воедино этот Холм, как символ всей истории России, и крест на этом холме, как венец всей нашей истории. Мы надеемся, что будет восстанавливаться православное государство с православным нравственным менталитетом".

Не будем обманывать себя, Православие веками было основой русской государственности и питало духовную силу русского народа. Сегодняшнее общество потребления культивирует ценности эгоизма, равнодушия, безнравственности и отрицает мораль, т.к. все это мешает наращивать потребление. Объективно, сегодня только православие может заставить человека обратиться ко всему лучшему, что есть в его душе и ответить перед собой за совершаемые деяния в семье, бизнесе, работе и отношениями с окружающими.
Так давайте же впустим свет в свои души и сплотимся вокруг символичной акции, которая еще раз покажет единство великого русского города Севастополя с остальными городами России.

Акция будет состоять из двух этапов: сбор и отправка севастопольской земли в Москву, а затем отправка и закладка земли в курган поклонного креста под Псковом. Выезд из Москвы и Питера в Псков запланирован на 4 ноября в день «Народного единства».
5-го ноября проведение митинга по закладке земли в курган и посещение Печорского монастыря и Изборской крепости.
6-го ноября посещение других достопримечательностей Псковщины.
7-го ноября отъезд домой.
Всем кто готов поддержать акцию и принять в ней участие, просьба связаться с координаторами:
В Севастополе: Евгений Балашов (тел +3-8099-904-11-12)
В Москве: Михаил Соловьев (тел +7-926-458-32-04)
В Санкт-Петербурге: Владимир Воронцов (тел +7-911-929-20-29)
Или по почте на общий адрес с пометкой города: [email protected]

P.S. Акция не имеет отношения к каким либо политическим силам и проводится простыми гражданами с активной жизненной позицией, движимыми патриотическими мотивами.



Подробнее о поклонном кресте под Псковом можно прочитать по следующим ссылкам:

1. "КРЕСТ СВЯТОЙ И ЧУДЕСНЫЙ" статья Проханова в газете Завтра.

2. 27 сентября на псковской земле воздвигли Поклонный крест.
Лена* 7742 21/02/2006 1899 http://www.sevmama.org/ 23/10/2010 в 19:54
Хочу еще раз выразить признательность ОПС за переданные книги. На руках имеются акты от 50 школ, в которые передано 425 книг. Наименования книг такие:
- М.В. Ломоносов Для славы народа
-Пунктуация: упражнения, задания
- Основы культуры речи: пособие
- Учебный путеводитель по мировой художественной культуре
- Русские писатели 19 века
- Ключи к орфографии..
- Школьный словарь литературных терминов..
По средней оценке стоимость переданных книг составила 10823 грн.
СПАСИБО!
Michael S. 273 17/04/2006 174 Севастополь/мАцква 23/10/2010 в 23:07
Лена*
Хочу еще раз выразить признательность ОПС за переданные книги. На руках имеются акты от 50 школ, в которые передано 425 книг.


Без вашей помощи дело бы так успешно не совершилось! Так что Вам спасибо тоже!!!!
director spb 427 07/03/2009 455 Санкт-Петербург 27/10/2010 в 21:30
КАМРАДЫ ЗА РОДИНУ!

http://rodina-sev.livejournal.com
Лена* 7742 21/02/2006 1899 http://www.sevmama.org/ 27/10/2010 в 23:48
director spb
КАМРАДЫ ЗА РОДИНУ!

Это общественные организации "Вече" или "ОПС" поддерживают политическую партию? Это официальная позиция организаций?
Бао 919 15/09/2009 394 Москва 28/10/2010 в 00:04
Лена*
director spb
КАМРАДЫ ЗА РОДИНУ!

Это общественные организации "Вече" или "ОПС" поддерживают политическую партию? Это официальная позиция организации?


Разъяснение.Межрегиональная общественная организация "Вече", в соответствии со своим Уставом, не поддерживает, и никогда не сможет и не будет поддерживать, ни одну партию ни в России, ни за рубежом. Ни ЕР, ни ЛДПР, ни республиканцев, ни демократов в США, равно как и партии на Украине.
Однако Устав организации не возбраняет членам организации, как частным лицам, поддерживать кого-угодно.
С уважением.
Председатель Совета МОО "Вече" Д.П.Михайлов.
Лена* 7742 21/02/2006 1899 http://www.sevmama.org/ 28/10/2010 в 00:07
Спасибо.. я просто думала, что сия ветка есть некое подобие полуофициального раздела организаций "Вече" и "ОПС" на ресурсе "Севинфо". Ошибалась?
director spb 427 07/03/2009 455 Санкт-Петербург 28/10/2010 в 00:24
Лена*
Спасибо.. я просто думала, что сия ветка есть некое подобие полуофициального раздела организаций "Вече" и "ОПС" на ресурсе "Севинфо". Ошибалась?

думала... ))
Лена* 7742 21/02/2006 1899 http://www.sevmama.org/ 28/10/2010 в 00:36
director spb

думала... ))

Лена*
Ошибалась?

не понимаю вашей игры слов. Если возможно - ответьте на вопрос более содержательно и конкретно.
Бао 919 15/09/2009 394 Москва 28/10/2010 в 00:44
Лена*
Спасибо.. я просто думала, что сия ветка есть некое подобие полуофициального раздела организаций "Вече" и "ОПС" на ресурсе "Севинфо". Ошибалась?


Нет. Вы не ошибались. Это именно "полуофициальная" ветка. :D Где выкладываются как официальные некие инициативы и документы двух дружественных организаций с разными Уставными целями , так и личные мнения, причем не только членов двух разных организаций, но и личные мнения всех желающих. :lol: Под модерацией модераторов Севинфо. Что всех вполне устраивает.
Официальные позиции и документы выкладываются на сайтах "Вече" и "ОПС".
Кроме того, замечу - с огромным уважением отношусь к камраду director spb и к его позиции, но я, как и многие другие члены "Вече", слишком плохо разбираюсь в политических реалиях Севастополя.
Могу также сказать (как частное лицо - а не "Вече"), что та грязь, которая на предвыборных ветках на Севинфо имеет место быть, не пробуждает у меня чувство эстетического удовольствия.
С уважением.
Лена* 7742 21/02/2006 1899 http://www.sevmama.org/ 28/10/2010 в 00:53
Бао
я ка и многие другие члены "Вече" слишком плохо разбираемся в политических реалиях Севастополя.

ну я так понимаю - общественные организации - это одно, а политические партии - это другое.
Если
director spb
КАМРАДЫ ЗА РОДИНУ!
http://rodina-sev.livejournal.com
сие высказывание произнесено "частным лицом" - то вроде как не место для данных высказываний. Если это позиция организации ОПС официальная - то соответственно возникает ряд вопросов.
Бао 919 15/09/2009 394 Москва 28/10/2010 в 01:00
Лена*
Бао
я ка и многие другие члены "Вече" слишком плохо разбираемся в политических реалиях Севастополя.

ну я так понимаю - общественные организации - это одно, а политические партии - это другое.
Если
director spb
КАМРАДЫ ЗА РОДИНУ!
http://rodina-sev.livejournal.com
сие высказывание произнесено "частным лицом" - то вроде как не место для данных высказываний. Если это позиция организации ОПС официальная - то соответственно возникает ряд вопросов.

Павел - член "Вече", равно как и член "ОПС" - это не противоречит Уставам организаций. И согласно Уставу "Вече", он имеет право быть в любой партии и движении, цели которых не противоречат нашему Уставу.
Официальную позицию "Вече" я озвучил. Позицию "ОПС" пусть озвучат руководители организации - мне комментировать неэтично.
Свою личную позицию я обозначил выше.
С уважением ко всем.
Женя Севастопольский 181 20/05/2009 222 Севастополь/Москва 28/10/2010 в 01:10
МОО "Объединение патриотов Севастополя" - общественная организация(не политическая) и в выборах не участвует. Частное мнение член организации, равно как и все остальные вправе иметь и четко высказывать свое мнение.
Лена* 7742 21/02/2006 1899 http://www.sevmama.org/ 28/10/2010 в 01:13
Женя Севастопольский
Частное мнение член организации, равно как и все остальные вправе иметь и четко высказывать свое мнение

то есть было частное мнение члена организации, а не организации в целом? Я правильно поняла?
Женя Севастопольский 181 20/05/2009 222 Севастополь/Москва 28/10/2010 в 01:15
предыдущее сообщение
director spb 427 07/03/2009 455 Санкт-Петербург 28/10/2010 в 01:46
Лена*
director spb

думала... ))

Лена*
Ошибалась?

не понимаю вашей игры слов. Если возможно - ответьте на вопрос более содержательно и конкретно.


:lol: :lol: :lol:

"Не нужно делать вид, что кому-то что-то не понятно"(С)В.В.Путин


КАМРАДЫ ЗА РОДИНУ!

http://rodina-sev.livejournal.com
Бао 919 15/09/2009 394 Москва 28/10/2010 в 01:55
Камрады!
Вопрос Лена* абсолютно правомерен.
Является мнение консолидированным мнением официальной организации или двух организаций - или частным мнением? А если частным мнением - то почему в этом разделе?
И это надо разъяснить, а не стебаться, ИМХО.
А вообще то очень грустно смотреть на то, что происходит сейчас в Севастополе между камрадами в предверрье выборов в местные органы власти... Это частное сугубо личное мнение...
Leonidovich 2051 29/11/2009 44 Севастополь 28/10/2010 в 02:14
Бао
Межрегиональная общественная организация "Вече", в соответствии со своим Уставом, не поддерживает, и никогда не сможет и не будет поддерживать, ни одну партию ни в России, ни за рубежом. Ни ЕР, ни ЛДПР, ни республиканцев, ни демократов в США, равно как и партии на Украине.

Ну, то, что российские партии в первую очередь - это понятно, а вот то, что Украина после пиндосов - это настораживает...... Это оговорка или позиция????
director spb 427 07/03/2009 455 Санкт-Петербург 28/10/2010 в 11:54
Бао
Камрады!
...
И это надо разъяснить, а не стебаться, ИМХО.

да не обязательно. ИМХО. :mrgreen: