Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Опрос. Выборы.

Vasili4 22044 28/11/2007 1937 геройский город 19/10/2009 в 14:41
а я бы не голосовал за Вассермана...
во-первых он бы не балотировался,
а во-вторых, он не лидер. в третьих - не гражданин Украины)
Онотоле - не президент
=))
Vasili4 22044 28/11/2007 1937 геройский город 19/10/2009 в 19:18
а кто это?
Vasili4 22044 28/11/2007 1937 геройский город 20/10/2009 в 13:03
Extreeme
Vasili4
http://unas.com.ua/apabat.html

да
почитал
у него есть один недостаток:

В 2004 году принимал активное участие в событиях «оранжевой революции», стал инициатором проведения параллельного подсчета голосов.
Vasili4 22044 28/11/2007 1937 геройский город 20/10/2009 в 13:59
Extreeme
А Вы видели людей без недостатков?

нет
Extreeme
Этот кандидат куда лучше чем всякие

кто знает? ....
Extreeme
Если бы баллотировался Ахметов, я бы за него голосовал.

не тот ли это Ахметов, который Ринат?
не тот ли , который к угольному терминалу причастен?
ОстроМиров 17 04/09/2009 17 20/10/2009 в 16:08
Парк аттракционов в украинском балагане под названием выборы — открылся.
Бои без правил на украинском политическом ринге под названием выборы — стартовали.
День открытых дверей в украинском политическом психоневрологическом диспансере под названием выборы — начался.
Дерьмо компроматов и яд взаимной и всеобщей ненависти зловонным потоком полились на «незалежную». «Электорат» нюхает, «громада» утирается, брызги летят за все границы.
Напёрсточники на вокзалах крутят три колпачка: Витя-Юля-Витя. Кто угадает — получает. Кто не угадает — получает. Приз для всех один — бардак в катастрофе и катастрофа в бардаке. Что будет? Будет, что и было... А что было? А то, что и есть... Варианты? Никаких. В смысле улучшения бытия «громады» с «электоратом». Надо ли выбирать? Надо. Кого? Не кого, — а что. И что же? Воссоединение с Россией и Белоруссией. Получится? При этих — нет. Где взять других? А вот это — ВОПРОС. Думайте.
Andrey_L 298 26/03/2009 20 Севастополь 21/10/2009 в 22:18
Vasili4
а какой ожидается результат?
для чего бойкот?
какие цели преследуются?
простите, но я вот так и не понял...

Вот для чего:
Люди, хватит выбирать всяких мудаГов!!!! Пускай сами суки друг у друга покупают голоса и т.п. Всё проплачено!
Предлагаю не идти на выборы вообще! Они на нас забили болт и Мы на нах можем!
Пусть сами подделывают подписи в бюллетенях, отмечают галочками своих мудаГов!
Во-первых это прибавит им работы, т.к. получив бюллетень и неважно за кого проголосовав вы тем самым подтверждаете своё присутствие на выборах. Им не составит труда сделать ваш бюллетень испорченным и возможна подмена на другой, а чтобы получить бюллетень нужно знать паспортные данные, записать их разными почерками и подделать подпись, при простейшей проверке можно (если захотеть) выявить обман.
Во-вторых, на выборах будут международные наблюдатели, которые хоть и суки, но видя малочисленное присутствие народа на выборах, доложат своим "боссам", что выборы - профанация.
Выборы 2004 показали, что хоть большинство (с небольшим перевесом) проголосовало за одного мудаГа, победил другой мудаГ благодаря "неподкупному" суду.
P.S. Люди становятся умней и грамотней, а мудаГов всё больше и больше.....
Andrey_L 298 26/03/2009 20 Севастополь 21/10/2009 в 22:27
Акулист
Буду голосовать за коммунистов, те хоть не трусы.

Только не за коммуняк! Они же политические проститутки! К кому выгодно к тому и примкнут! Да и было их время при Кравчуке.... их было большенство в ВР, и что они полезного сделали? А Союз им уже никогда не вернуть.
Уж лучше голосуйте за партию каких-нибудь эксг*биционистов-натуралов
Andrey_L 298 26/03/2009 20 Севастополь 21/10/2009 в 22:33
Extreeme
Этот кандидат куда лучше чем всякие

Чем лучше?
А Ренат Ахметов - Ах какой модолеЦ! Уголька завезёт В Севастополь....
Smaily 14722 05/07/2009 866 23/10/2009 в 09:14
Прощальный майдан «незалежной»
''Если президентские выборы 2010 года на Украине состоятся, то они все равно не решают проблем стоящих перед страной. Вне зависимости от того, представитель какой политической силы окажется победителем, пост президента не обеспечивает ни одной политической силе полный контроль над государственной системой и не лишает возможностей оппозиции саботировать работу партии власти до парламентских выборов. При любом раскладе побежденные партии де-факто будут объединяться друг с другом против победителей. Наиболее вероятный победитель президентской кампании Виктор Янукович и Партия Регионов получает лишь одно преимущество от поста президента: возможность получить в свое распоряжение должности силовых министров по квоте президента, а также дополнительный административный ресурс на будущих парламентских выборах. Президентские выборы для Партии Регионов – это первый шаг к полному реваншу за поражение в 2004 году. Если считать «регионалов» монолитной политической силой, которую не удастся расколоть до парламентских выборов, а также если за оставшееся время она не допустит грубых ошибок в своей политической деятельности, то все ветви власти с 2011 года на Украине будет принадлежать ей. Для националистических, «оранжевых» сил и стоящих за ними «заокеанских стратегов» такой сценарий абсолютно неприемлем.

Представитель БЮТ никаким образом не может победить на выборах президента, тем более, если Тимошенко будет до последнего момента находиться на посту Премьер-министра. Она объективно не в состоянии решить социально-экономические проблемы на своем посту. Единственное оправдание её провалов находится в противодействии ей Президента Ющенко и Партии Регионов. Лучшее стартовая позиция Тимошенко в борьбе за президентское кресло – это немедленный уход (смещение) с поста Премьер-министра, который должен инициировать Президент Ющенко.

«Фронт змин» Арсения Яценюка имеет шансы на победу только лишь в том случае, если из игры выбывает Юлия Тимошенко и Виктор Ющенко. Только тогда он может получить голоса анти-российского и националистического электората. Яценюк может стать президентом, когда Тимошенко и Ющенко «объединятся» и уйдут вместе из политики. При их «добром здравии» такого не может произойти в принципе!

Следует отметить, что партия «Свобода», сделавшая объектом своих «информационных атак» партии Ющенко, Тимошенко и Яценюка является по факту силой раскалывающей националистические силы Украины. Тягнибок не имеет каких-либо шансов ни занять президентский пост, ни обеспечить себе достаточного количества мест в парламенте. Роль «Свободы» на политическом небосклоне Украины – раздражитель для пророссийского электората в пользу «регионалов». ВО «Свобода» может иметь какую-нибудь существенную поддержку только на Западной Украине.

Левый блок не в силах набрать во втором туре более 50% голосов. Для этого у них нет ни финансового, ни административного ресурсов.

Блок Литвина не имеет «своего электората» и может претендовать исключительно на лавирование между ведущими политическими силами. По сути, это кандидат «против всех» и победить он может в случае полной дискредитации всех действующих политических сил.

Виктор Ющенко практически потерял все шансы на то, чтобы демократическим путем сохранить свои властные полномочия. Его политическая сила давно утратила какой-либо вес, доверие электората к Виктору Ющенко балансирует на уровне 2-3% и никаким «легальным путем» Ющенко не сможет остаться президентом Украины на второй срок. Единственно возможный вариант для Виктора Ющенко продлить свои полномочия – это сорвать выборы и ввести Чрезвычайное положение.

Для большинства политических сил Украины, кроме Партии Регионов, президентские выборы не нужны. Все они по разным причинам заинтересованы в обострении ситуации или срыве выборов. Оппозиционные «регионалы», находятся в самой выгодной для предвыборной кампании позиции. Они заинтересованы до самого последнего момента находиться в рамках «конституционного поля» и не принимать непосредственного участия в информационной войне между «оранжевыми» силами. В случае чрезвычайного положения они будут иметь все моральные основания противостоять антиконституционному перевороту, находясь «над схваткой» за власть.

Таким образом, можно ожидать то, что Ющенко (с согласия своих «консультантов») предпримет в оставшиеся месяцы шаги, которые в конечном итоге должны привести к срыву выборов. Набор поводов для этого «огромен». Страна действительно находится в жалком социально-экономическом положении. Ющенко может разыграть «антироссийскую» карту, устроив провокации в Крыму или Одессе. Он будет всячески мешать подписанию «газовых контрактов» на 2010 года с Россией, что может являться поводом для отстранения Тимошенко от власти за «предательство национальных интересов» Украины. Виктор Андреевич может разыграть свою любимую «националистическую карту», сделать героями Украины Бандеру или дивизию «SS-Галиция». С учетом «определенной любви» заокеанских стратегов к «круглым датам», введение ЧП может быть объявлено в период новогодних праздников. Самый неожиданный сценарии для Виктора Андреевича может быть тот, который менее всего понравится ему лично. Возможно, эта версия абсурдна, но объединить антироссийский электорат может физическое устранение Ющенко от власти, при которой вся ответственность за это ляжет на две крупнейшие политические силы Украины.

Лет десять назад было трудно себе представить, что ради приведения «определенной группировки» к власти, можно инициировать убийство журналиста. Что для того, чтобы замести следы, можно устроить убийства экс-министра Внутренних Дел, экс-министра транспорта. Что результатом «демократической революции» станет полное дезорганизация всей государственной системы Украины. Сегодня нелепо верить в прозрение слепых. Нет никаких шансов на то, что националистический и «оранжевый» электорат внезапно поймет ту роль, которую ему уготовили заокеанские режиссеры. В действительности национал-патриотические лозунги поставили страну на грань распада. Социал-популистская демагогия «оранжевых властей» привела страну к экономическому банкротству. Осталось сделать последний шаг, после которого можно будет забыть о единой и независимой Украине. Остается надеяться, что в случае чрезвычайных обстоятельств, в стране найдутся силы, способные пожертвовать своим политическим будущим ради интересов Украины. Действия в рамках конституции Украины, они сделают все, чтобы остановить реализуемый сценарий распада страны.


Сергей Лунев,'
Smaily 14722 05/07/2009 866 24/10/2009 в 07:29
По вопросу реабилитации ОУН-УПА Янукович неоднократно заявлял позиции, которые мало чем отличаются от тех, которые провозглашает Ющенко.

Так, 7 мая 2004 г. в ранге премьер-министра Виктор Янукович выразил мнение, что статус ветеранов Великой Отечественной войны должны иметь все воевавшие в годы Второй мировой войны, а не только воины Советской армии: «Я уверен в том, что всех, кто воевал и освобождал нашу родную землю, следует приравнивать к этому статусу. И не следует делить на «своих» и «чужих». Это дело государства, это дело местных властей, и ни в коем случае такой вражды внутри государства не должно быть», — подчеркнул Янукович, пообещав, что «над этим вопросом мы будем в ближайшее время работать» (http://www.pravda.com.ua/ru/news/2004/5/7/9093.htm).

И, очевидно, он бы и «работал», и, конечно, смог бы добиться принятия ВР закона об уравнивании «вояков» ОУН-УПА с воинами-освободителями, да тогда «в ближайшее время» началась президентская избирательная кампания, в ходе которой пришлось мобилизовывать на свою поддержку не приемлющих таких подходов избирателей юга и востока Украины.

12 августа 2006-го, недавно назначенный премьер-министр Янукович на пресс-конференции в Донецке, как сообщал КИД (http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=40342), «не дал прямого ответа на вопрос об отношении к реабилитации воинов УПА». Однако высказался за «примирение» противников и сторонников реабилитации ОУН-УПА: «Это действительно очень больной вопрос, но наша задача на сегодняшний день состоит в том, чтобы новое поколение не выясняло этих отношений, а, глядя в будущее, искало примирение». О «примирении», как известно, регулярно твердит и Ющенко.

31 января 2007 г. Янукович (на тот момент премьер-министр) призывал ветеранов Великой Отечественной войны и Украинской повстанческой армии «сесть за стол переговоров». На пресс-конференции во Львове он заявил, что его позиция остается неизменной: он не хочет, чтобы в Украине людей делили «на хороших и плохих, и чтобы это отражалось на жизни последующих поколений» (http://zadonbass.org/events/message.html?id=49338).

Так что, став президентом, Виктор Янукович, скорее всего, продолжит линию Виктора Ющенко на «примирение» и реабилитацию ОУН-УПА.

Нынешний президент этого очень хотел, но не смог по причине отсутствия достаточного количества голосов в парламенте. У Януковича таких проблем не будет. Реабилитация ОУН-УПА по инициативе Януковича стала бы не только отражением его давней позиции, но уже сейчас вполне укладывается в линию на т. н. «об'єднання країни», которую усердно продвигают его политтехнологи.
Qazemorda 378 24/09/2008 63 Севастополь 24/10/2009 в 15:06
Баю-баюшки бай-бай,
В дверь стучится триллер,
Спи, сынок, не забывай,
Что твой папа киллер.
Пистолетик под бочок—
И — спокойной ночи,
Придет серенький волчок —
Мы его замочим.
Спи мой маленький пострел,
Все уснуло четко.
Спит оптический прицел
С лазерной наводкой
Спят гранаты РГД,
В тихом лунном свете,
СБУи ФСБ,
Тоже спят, как дети.
Спят мемориальным сном
Траурные ленты,
Спят, пока еще живьем,
Папины клиенты
Где-то спит строптивый мент,
Спит патронов ящик,
Спит наш страшный президент
И его заказчик
Баю-баюшки-баю
Спи мой ненаглядный,
Подрастешь — и я куплю
Ствол семизарядный
Научу тебя как жить,
Кстати, для примера,
Завтра папе предстоит
Завалить премьера
Будут тачки, дом, семья,
Бабки черным налом
В общем, станешь как и я
Профессионалом
Превзойдешь меня в стрельбе,
Все об этом скажут,
А потом, глядишь, тебе
И меня закажут
Dimon 13197 02/12/2003 993 Морская крепость юга России 27/10/2009 в 21:34
К параду предвыборных аттракционов - балаганчик:



(тема есть, но вроде здесь более к месту)
маненький 87 21/08/2008 73 30/10/2009 в 14:30
Ющенко будет у вас править.
((Всеволод)) 102 26/05/2008 17 Севастополь 30/10/2009 в 23:41
jarett
намедни включил на "Народном канале" прямой эфир с Витренко... С каждым годом, с каждым эфиром узнаю много интересного... и про Великую Отечественную, закончившуюся в 1955-м, и про 95% грамотных в 1925-м... и про то что (СЛАВА БОГУ!!!) на выборы презика она не идет...

Должен тебя расстроить.. Витренко на выборы идёт http://www.vitrenko.org/start.php?lang= ... le_id=8938
dominges 184 21/05/2009 8 Харьков 02/11/2009 в 12:59
Сколько бабла лишнего у людей!
Andrey_L 298 26/03/2009 20 Севастополь 02/11/2009 в 23:55
Dimon
К параду предвыборных аттракционов - балаганчик:

Голосую за Лупана!!! :-)))
Vasili4 22044 28/11/2007 1937 геройский город 04/11/2009 в 18:38
маненький
Ющенко будет у вас править.

у вас может и будет
Vasili4 22044 28/11/2007 1937 геройский город 05/11/2009 в 11:18
маненький
Ющенко

это кто ? этот чтоле? :arrow:
маненький 87 21/08/2008 73 06/11/2009 в 17:17
Пока не поздно, делайте из выборов референдум.

klaster 50 22/04/2009 1 09/11/2009 в 01:40
нда....За Лупана-это вариант...остальные бледно выглядят как то((
Vovka85 1 10/11/2009 0 10/11/2009 в 19:33
та Лупан это вообще лидер по всем статьям!)) Он сразу обрисовал перспективу и все честно объяснил)) "Да, я буду воровать!". Что самое смешное, любого реального кандидата можно подставить на его место, а текст оставить тотже. Это и будет истинная агитация, то о чем они думают на самом деле, а не то, что они читают с телесуфлёра:)
V_i_S 27 23/08/2007 0 Cевастополь 11/11/2009 в 19:01
Ну и какой из ввсего этого следует вывод? Мы на что нибуть повлиять способны?
Kassad 2337 22/07/2008 1258 Советский Союз 13/11/2009 в 12:08
Собственно вот список кандидатов, предлагаю запустить опрос о предпочтениях по форме предложенной ранее.

Юлия Тимошенко, Виктор Янукович, Виктор Ющенко, Арсений Яценюк, Сергей Тигипко, Владимир Литвин, Петр Симоненко, Александр Мороз, Анатолий Гриценко, Инна Богословская, Василия Протывсих, Людмила Супрун, Сергей Ратушняк, Михаил Бродский, Юрий Костенко, Олег Тягнибок, Александр Пабат, Олег Рябоконь.


1. Янукович
2. Тимошенко
3. Ющенко
4. Симоненко
5. Яценюк
6. Тигипко
7. Литвин
8. Тягнибок
9. Другой кандидат
10.Против всех
11.Испорчу бюллетень
12.Не пойду на выборы
Inquisitor 255 02/04/2008 44 Sevastopol USSR 13/11/2009 в 16:13
11 пунктик я б заменил на : "зайду в кабинку - использую бамажку по назначению"
Andrey_L 298 26/03/2009 20 Севастополь 14/11/2009 в 16:54
12