Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Красота и мощь российского оружия

aris 1439 01/06/2007 184 Севастополь 05/02/2010 в 10:17
Когда сын служил в армии искал ссылку на его технику, сегодня выложу вечером фотки с сайта артиллерии (для "ленивых"), и ссылку на сайт для менее ленивых.
DJS 15 29/01/2010 7 05/02/2010 в 10:35
kordah

Ссылка есть? :D


Засекреченная инфа, сработала прослушка засекреченного канала связи :mrgreen:
Седой Урал 4791 04/01/2008 580 Россия- середина Урала 06/02/2010 в 22:41
Савилов В.Н.
ModgaHead писал(а):
Tkachenko
нельзя ли к фотографиям добавлять краткое описание объекта ? ТТХ и назначение. Так посты будут более информативными


Ага... нашли "смертника". Сейчас "режим" держат почитай как во времена СССР.
Фотки ПАК ФА поивились в Инете лишь после официального появления фоток на сайте разработчика и показа по ТВ. А до этого ни-ни. Работники КБ и завода на профильных форумах указывали - что "люди в погонах" очень "блюдут режим"... и неофициальной информации и фоток не будет, никто не хочет рисковать.

С уважением, Владимир


В Н-Тагиле 1 раз в 2 года проходит международная выставка "UralExpoArms" Так в году 2004 или 2006 проскакивала информация в местных СМИ о разрабатываемом танке. Единственное, что писалось "искать - это надо столько архивов СМИ переворошить) это то , что эскиз танка уже есть и что он будет существенно отличаться от традиционного вида танка (ходовая-башня-ствол) и что ведется его доработка на действующем макете.
Ирина SB 1292 17/07/2009 228 Атомград 07/02/2010 в 03:06
Tkachenko
Две российские АПЛ успешно запустили баллистические ракеты

ах красотки! Спасибо!
rover31 1275 18/08/2008 314 СССР - Одесса 07/02/2010 в 03:35
Tkachenko,спасибо за фото
rover31 1275 18/08/2008 314 СССР - Одесса 07/02/2010 в 03:41
"1915г. Осовец.

Потерпев сокрушительную неудачу в попытке принудить крепость к сдаче бомбардировкой 420 мм. и 305 мм. снарядами, чувствуя невозможность взять штурмом не только крепость, но даже передовые Сосненские позиции, немцы решили применить газ.

При этом они прекрасно знали, что гарнизон крепости, несмотря на весь свой боевой опыт, не имел никаких средств борьбы с газами. Противогазов у русских солдат не было.

Прекратив бессмысленные атаки на Осовец, тевтоны, принялись за работу.

В апреле и особенно в мае разведчики с Сосненской позиции стали доносить о значительных фортификационных работах, которые немцы вели на своих пехотных позициях. Над своим запланированным блицкригом немцы работали и днём и ночью. Причём замечалось ярко выраженное стремление приблизиться к окопам Сосненской позиции и опутать свои окопы огромным количеством проволочных сетей. Очевидно, немцы, с одной стороны, хотели обеспечить себя от вылазок гарнизона, а, с другой стороны, готовили плацдарм для штурма крепости.

Гарнизон крепости в это время без дела тоже не сидел. И хотя Бобр разлился, каналы выступили из берегов, болота наполнились водой, крепость стала неприступна в полном смысле этого слова, а её гарнизон был сокращён командованием в конце марта до 15 батальонов. Комендант крепости прекрасно понимал, что это затишье временное. В связи с чем, в крепости начались интенсивные фортификационные работы. Особое внимание уделялось подготовке к обороне передовой Сосненской позиции. И как оказалось всё это делалось не зря. Немцы ещё оценят эти усилия гарнизона.

За апрель-июль 1915г. в крепости были выполнены следующие работы:

• Усилены проволочные сети на Центральном форту, Заречной позиции и на позициях группы Нового форта. Ширина проволочных сетей доведена до 10 м. На передовых позициях до 15 м.
• Возведены новые убежища для личного состава на Скобелевой горе. Для постройки убежищ широко применяли камень, двутавровые балки и рельсы.
• Восстановлена разрушенная при обстреле дорога. Причём на шоссе на Заречный форт пришлось некоторые воронки не засыпать, а просто перекрывать настилами, настолько они были широки и глубоки.
• Была убрана вся воздушную проводка, как негодную в условиях бомбардировки. А телефонный кабель проложен на глубине до 1 м. от уровня земли.
• Закончено строительство новых укреплённых позиций, вырыты новые окопы, ходы сообщения и блиндажи.

Фортификационные работы на передовых позициях велись в ночное время суток. К началу августа крепость была к обороне готова.

Готовы к газовому блицкригу были и трудолюбивые германцы.

В конце июля противник приблизился своими окопами на 150-200 м к проволочным сетям Сосненской позиции и всё-таки продолжал вести какие-то земляные работы впереди своих окопов. Смысл этих работ русские не поняли. С химическим оружием им сталкиваться ещё не приходилось. Как потом выяснилось, немцы готовили газобаллонную атаку.

Для газового блицкрига, целью которого являлся захват передовой Сосненской позиции и форта N 2 (Заречного), расположенных на правом берегу Бобра было выделено:

• 14 батальонов пехоты (3 полнокровных пехотных полка: 5-й, 18-й и 76-й);
• 1 батальон саперов;
• 24-30 тяжёлых осадных орудий;
• 30 батарей отравляющего газа (несколько тысяч газовых баллонов).

Немцы начали устраивать газовые батареи в конце июля. Батареи были хорошо замаскированы, к каждой группе батарей вёл ход сообщения. Более 10 дней ждали немцы попутного (на крепость) ветра и, наконец, 6 августа дождались.

Но… На пути немецкого блицкрига оказался уже хорошо знакомый нам



226 пехотный ЗЕМЛЯНСКИЙ ПОЛК

В ту ночь 6 августа на Сосненской позиции у крепости находилось всего 9 рот русской пехоты. Пять рот 226-го пехотного Землянского полка (1-я, 9-я, 10-я, 11-я, 12-я) и четыре роты ополченцев. Ещё 3 роты 226-го пехотного Землянского полка (8-я, 13-я и 14-я) находилось в форту N 2 (Заречном).

Рассчитывать на помощь из крепости им не приходилось. Дорога на правый берег Бобра была одна. И заградительный огонь немецкой артиллерии не давал гарнизону крепости никаких шансов перебросить на правобережье подкрепления.

12 рот русской пехоты оказались один на один с тремя немецкими пехотными полками, несколькими десятками тяжёлых осадных орудий и 30 батареями отравляющего газа.

В 4 часа утра 6 августа 1915г. немцы пустили газ. Это был хлор с примесью брома. Газовая волна, имевшая при выпуске около 3 км. по фронту, стала быстро распространяться в стороны и, пройдя 10 км., имела уже около 8 км. ширины. Высота газовой волны над плацдармом была около 10-15 м. Всё живое на открытом воздухе на плацдарме крепости было отравлено, большие потери понесла во время стрельбы крепостная артиллерия. Не участвующие в бою люди спаслись в казармах, убежищах, жилых домах, плотно заперев двери и окна, обильно обливая их водой. Вся зелень в крепости и в ближайшем районе по пути движения газов была уничтожена, листья на деревьях пожелтели, свернулись и опали, трава почернела и легла на землю, лепестки цветов облетели. Все медные предметы на плацдарме крепости — части орудий и снарядов, умывальники, баки и прочее – покрылись толстым зелёным слоем окиси хлора.

После газовой атаки немецкая тяжёлая осадная артиллерия открыла ураганный заградительный огонь по сообщениям Заречного форта с крепостью и по батареям плацдарма. Затем по сигналу ракетами 14 батальонов немецкой пехоты, почти 10 тысяч человек, пошли в наступление.

Газы нанесли огромные потери защитникам Сосненской позиции. 9-я, 10-я и 11-я роты Землянского полка погибли полностью, от 12-й роты осталось около 40 человек при одном пулемёте. От 1-й роты Землянского полка и ополценцев осталось только около 60 человек при двух пулемётах.

НО ОСТАВШИЕСЯ В ЖИВЫХ ПРИНЯЛИ БОЙ

Блицкриг стал увязать. Увязать в героизме русских солдат, продолжавших упорное сопротивление.
Около сотни русских солдат при трёх станковых пулемётах закрыли собой дорогу врагу.
Силы были слишком неравными. С минуты на минуту можно было ожидать, что немцы бросятся на штурм Заречной позиции. Остановить их было некому.
КРЕПОСТНАЯ АРТИЛЛЕРИЯ МОЛЧАЛА

И тут случилось невероятное.
Когда германские цепи приблизились к окопам, из облаков ядовитого хлора на них обрушилась... контратакующая русская пехота.
РУССКИЕ ШЛИ В АТАКУ
Зрелище было ужасающим: русские шли в штыковую с лицами, обмотанными тряпками, сотрясаясь от жуткого кашля, буквально выплевывая куски легких на окровавленные гимнастерки, хрипя остатками отравлённых лёгких – Ура!!!
Это были остатки 13-й роты 226-го пехотного Землянского полка, чуть больше 60 человек.
13 рота 226 пехотного ЗЕМЛЯНСКОГО ПОЛКА
шла в свою последнюю атаку
Увиденное привело немцев в ужас. И… немцы сломались. Немецкие батальоны побежали.
ВСЕ 14 БАТАЛЬОНОВ
60 русских обратили в бегство три полка немецкой регулярной армии, десять тысяч солдат

Германские пехотинцы, не приняв боя, ринулись назад, затаптывая друг друга, повисая на проволочных заграждениях. З пехотных полка превратились в бегущее стадо.

И тут по ним с окутанных хлорными клубами русских батарей стала бить, казалось, уже погибшая русская артиллерия. Это открыли огонь чудом выжившие после газовой атаки русские артиллеристы.

К 11 часам дня всё было кончено. Сосненская позиция была полностью очищена от врага, а крепостная артиллерия перенесла огонь на тевтонские окопы, довершая начатое дело, воздавая должное врагу за каждую загубленную русскую душу.

Больше немцы Осовец атаковать не пытались. Несколько десятков полуживых русских обратили в бегство три германских пехотных полка! Ничего подобного мировое военное искусство не знало никогда. В военную историю это сражение вошло как
АТАКА МЕРТВЕЦОВ
Помяните, друзья,
226 пехотный ЗЕМЛЯНСКИЙ ПОЛК
http://www.militaryphotos.net/forums/sh ... 9/page1894
Balaklava 443 28/03/2005 86 07/02/2010 в 03:49
Ирина SB
Tkachenko
Две российские АПЛ успешно запустили баллистические ракеты

ах красотки! Спасибо!


У меня вопрос: зачем тухлые (пусть и позитивные) новости постить? Этой, и некоторым другим "новостям" выше - два годика почти стукнуло...

Две российские АПЛ успешно запустили баллистические ракеты

13.10.2008 Источник: РИА Новости
rover31 1275 18/08/2008 314 СССР - Одесса 07/02/2010 в 04:00
АПЛ сейчас нихрена не пускают,"булава" хреново летает....
KANN 178 31/07/2009 40 Москва 07/02/2010 в 16:44
rover31
АПЛ сейчас нихрена не пускают,"булава" хреново летает....

А причем здесь "Булава"? Это ведь еще не принятая на вооружение ракета, и под нее у нас всего две лодки заточены (пока) Дм. Донской и Ю. Долгорукий, стоящие на вооружении лодки (БДР-ы и БДРМ-ы) оснащены совсем другими ракетами и ими несколько раз в год пуляют для подтверждения ТТХ и устрашения вероятных "союзников". Приведенные выше пост Tkachenko как раз о таких запусках.
ZeroTheGreat 2273 10/12/2008 143 Российская Федерация 07/02/2010 в 19:06
rover31
Больше немцы Осовец атаковать не пытались. Несколько десятков полуживых русских обратили в бегство три германских пехотных полка! Ничего подобного мировое военное искусство не знало никогда. В военную историю это сражение вошло как
АТАКА МЕРТВЕЦОВ
Помяните, друзья,
226 пехотный ЗЕМЛЯНСКИЙ ПОЛК
Удивительно.
Dominian 1 05/02/2010 0 07/02/2010 в 19:30
В России успешно проведен полет "Т-50" ПАК-ФА. Истрибитель 5го поколения "Русский Стелс". В 2015г ими будут оснащенны российские ВВС
rover31 1275 18/08/2008 314 СССР - Одесса 08/02/2010 в 00:29
Яки 130 это хорошо - но нету их в серии...
rover31 1275 18/08/2008 314 СССР - Одесса 08/02/2010 в 00:30
А кашки противолодочники устарели
друг 2665 08/06/2008 422 Москва 08/02/2010 в 00:40
есть уже контракты на поставку ЯК-130 в войска и экспортные контракты
его уже китаезы даже скопировали и производят с украинскими двигателями под названием L-15
rover31 1275 18/08/2008 314 СССР - Одесса 08/02/2010 в 00:58
Ткаченко - не надо танк рекламировать который индусам идет
rover31 1275 18/08/2008 314 СССР - Одесса 08/02/2010 в 00:59
А 90 с дизелем лучше :)
rover31 1275 18/08/2008 314 СССР - Одесса 08/02/2010 в 01:01
И еще раз - 130 в серии нет
rover31 1275 18/08/2008 314 СССР - Одесса 08/02/2010 в 01:03
Хотят - 130 ми 25ми сушки заменить невозможно...
друг 2665 08/06/2008 422 Москва 08/02/2010 в 01:17
Tkachenko
rover31
Ткаченко - не надо танк рекламировать который индусам идет

А мы его вместе с заводом продаем?
И других танков не делаем?


хватит гнать
на фото Ткаченко показан Т-90А, который идет именно для росийских войск

индусам поставляется Т-90С и он потсавляется в другой комплектации, в частности на нем нет "Штор"

Т-90А


Т-90С
друг 2665 08/06/2008 422 Москва 08/02/2010 в 01:22
rover31
И еще раз - 130 в серии нет


значит будет
Россия — заказано 62 самолёта. Самолёты производятся на нижегородском авиастроительном заводе «Сокол».
Алжир — заказано 16 самолётов. Самолёты для Алжира производятся на Иркутском авиационном заводе, поставки начнутся в 2010 году.
Ливия — заказано 6 самолётов.
rover31 1275 18/08/2008 314 СССР - Одесса 08/02/2010 в 01:28
rover31 1275 18/08/2008 314 СССР - Одесса 08/02/2010 в 01:30

Медвед :)
rover31 1275 18/08/2008 314 СССР - Одесса 08/02/2010 в 05:01



rover31 1275 18/08/2008 314 СССР - Одесса 08/02/2010 в 05:14
друг
rover31
И еще раз - 130 в серии нет


значит будет
Россия — заказано 62 самолёта. Самолёты производятся на нижегородском авиастроительном заводе «Сокол».
Алжир — заказано 16 самолётов. Самолёты для Алжира производятся на Иркутском авиационном заводе, поставки начнутся в 2010 году.
Ливия — заказано 6 самолётов.
Да черт возми,я патриот и мне хочется что бы у армии это все было,но к сажелению экспорт все перебивает.
rover31 1275 18/08/2008 314 СССР - Одесса 08/02/2010 в 05:34
Здраствуйте - "москиты" прилители :lol: