Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

События в Европе

parsek 3040 19/12/2007 477 А Вы разве не знаете? 28/04/2021 в 12:04
Semen
Treasurer
Semen А где эти правила посмотреть?
Не про строения , с ним все знаю, про запрет брать картошку на посадку из погреба соседа очень интересно ) прям вот только договорились с соседкой )))

https://koapru.ru/statja-10.12/
Вообще-то там говорится о сельском хозяйстве, а не о дачном и/или приусадебном, что очень далеко не одно и то же.
Т.е.:
или - "слышал звон, да не знаешь где он"
или -
прохожий 35057 12/10/2004 3531 Севастополь 28/04/2021 в 13:34
уже три Петрова и три Баширова... :mrgreen:
в гейропе объявлен конкурс по идиотизму..? :mrgreen:
Болгария заподозрила 6 россиян в причастности ко взрывам на военных складах

Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU - Болгарские власти изучают возможную причастность шестерых россиян к взрывам на военных складах в Болгарии в период с 2011 года, сообщило агентство Bloomberg.

Речь также идет о проверке предполагаемой связи между этими взрывами и взрывом склада боеприпасов в чешском населенном пункте Врбетице в 2014 году, говорится в сообщении.

Болгарские СМИ обратили внимание на общие детали в четырех случаях взрывов. Первый произошел 12 ноября 2011 года на складе, где хранились вооружения, предназначенные для экспорта в Грузию.
Демонлесс 7882 26/08/2014 809 Новосибирск 28/04/2021 в 14:16
"Хорошо еще, что эрцгерцога Фердинанда пока не мы убили. Но судя по всему к этому идет"

Сергей Лавров ответил на обвинения Болгарии в причастности России ко взрывам на складах с оружием.
Волжанка 305 20/07/2015 171 Москва 28/04/2021 в 14:52
Если россияне причастны к взрывам на складах с оружием - значит молодцы, ибо нефиг каким-то частным торговцам поставлять оружие террористам. И впредь так надо делать, только повысить качество операций, по крайней мере менять состав командированных на ответственное задание. А соответствующим странам не следует допускать такой бизнес на своей территории. Конечно, это лишь мое предположение. А то, что отрицать будут в любом случае - это понятно.
Natalie_S 681 21/08/2014 -18 Berlin 28/04/2021 в 16:01
Semen
Не как в германии? чутка подождём и будет как в германии...
Кстати в германии нельзя на дачу на машине ездить, только пешком или на велике. Там даже улицы шириной что бы от силы два человека могли разминутся.


И верно, и нет. :-)
На машине не проехать только внутри такого товарищества, а они мелкие. То есть последние 20-100 метров надо будет пройти пешком.
Спать там кстати закон не запрещает. Жить постоянно нельзя, прописаться соответственно тоже, а вот проводить там каникулы/отпуск/выходные, с ночёвкой естественно, можно. Иногда это запрещает уже само товарищество. Само себе, да. Тут уж надо смотреть правила перед вступлением. Нравится - вступаешь, а нет - так нет.
Но я никогда не понимала прикола иметь такой клочёк земли. Они реально маленькие, то есть соседи всегда в нескольких метрах, хоть и за живой изгородью возможно. Любой пук слышно. Ограничений куча. Ну вот и зачем? Погрилить и в общественном месте можно. Пока снимали квартиру, не понимала, а сейчас и подавно.
Meganom 7507 07/05/2007 1036 Российская Империя 28/04/2021 в 16:05
прохожий
уже три Петрова и три Баширова... :mrgreen:
в гейропе объявлен конкурс по идиотизму..? :mrgreen:
Болгария заподозрила 6 россиян в причастности ко взрывам на военных складах]

"Чем больше сдадим тем лучше" (с) :mrgreen: Евробордель жжот напалмом и исполняет канкан без отрыва от основных обязанностей.
Semen 6143 16/08/2009 837 фашистов в море сбросили 28/04/2021 в 23:55
parsek
Вообще-то там говорится о сельском хозяйстве,

Вобще-то там не указывается что это касается именно СХ. Зато там есть строчка "Субъект данного правонарушения - ОБЩИЙ." что означает, что эта статья относится как агрофирмам, сельским хозяйствам, колхозам так и к частным(физическим) лицам и т.д. - ко всем, без исключений.
parsek 3040 19/12/2007 477 А Вы разве не знаете? 29/04/2021 в 08:35
Semen
parsek
Вообще-то там говорится о сельском хозяйстве,

Вобще-то там не указывается что это касается именно СХ. Зато там есть строчка "Субъект данного правонарушения - ОБЩИЙ." что означает, что эта статья относится как агрофирмам, сельским хозяйствам, колхозам так и к частным(физическим) лицам и т.д. - ко всем, без исключений.
Как это поевропейски"по современному": выхватить кусочек, а не смотреть на всё.
ГЛАВА 10. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, ВЕТЕРИНАРИИ И МЕЛИОРАЦИИ ЗЕМЕЛЬ
т.е.
Semen
так и к частным(физическим) лицам и т.д.
занимающимся сельским (а не приусадебным) хозяйством.
Semen 6143 16/08/2009 837 фашистов в море сбросили 29/04/2021 в 14:25
parsek
Как это поевропейски"по современному": выхватить кусочек, а не смотреть на всё.

Да, и не говорите. "Выхватить кусочек" И упершись в " Сельское хозяйство" Не видеть остального.
Все СНТ, состоящее из частных земельных земельных участков, оформляется как юр. Лицо, осущствляющее какую либо деятельность на занимаемом участке. И попадает под контроль ряда министерств которые контролируют деятельности СНТ, в области сельского хозяйства в том числе. Если в гос. кадастре недвижимости, земля на которой расположен СНТ, в категории участка указано что земля сельско хозяйственного назначения (согласно земельному кодексу РФ). То все что на территории СНТ и в частности на индивидуальных земельных участках, сажается в землю для дальнейшего произростания, классифицируется как сельскохозяйственная деятельность и подлежит контролю со стороны соответствующего органа власти.
Согласно нормативам, государственный надзор в сфере использования земельных участков для дачной и садоводческой деятельности регулируется следующими структурами:


Росреестром.
Россельхознадзором.
Росприроднадзором.
Росводресурсом.

п.с. прежде чем спорить читайте законы.
Semen 6143 16/08/2009 837 фашистов в море сбросили 29/04/2021 в 21:49
Пора переименовывать тему в "Европа безумна"
БРЮССЕЛЬ, 29 апреля. /ТАСС/. Европарламент (ЕП) принял резолюцию по РФ с призывами к санкциям против "Северного потока - 2", Росатома, "русских олигархов", а также к отключению РФ от международной платежной системы SWIFT в случае "вторжения на Украину". Об этом говорится в тексте резолюции, за утверждение которого депутаты Европарламента проголосовали в четверг на сессии в Брюсселе. За резолюцию проголосовали 569 депутатов из присутствовавших 682, против проголосовали 67.

НА ЭТУ ТЕМУ
Боррель оценил предложение ЕП отключить Россию от SWIFT и заморозить "Северный поток - 2"
Спецпредставитель президента пообещал, что Россия ответит в случае отключения от SWIFT
Песков заявил, что нельзя исключать угрозу отключения России от SWIFT
Аксаков считает, что SWIFT не пойдет на отключение России из-за репутационных рисков
4 МАТЕРИАЛА

"Европейский парламент требует, чтобы Евросоюз сократил свою зависимость от России в сфере энергетики, и призывает институты ЕС и страны - члены Евросоюза остановить завершение строительства "Северного потока - 2" и прекратить строительство Росатомом атомных электростанций, которым дают неоднозначные оценки в ЕС", - говорится в документе.

"Если военное развертывание [на границе с Украиной] превратится во вторжение Российской Федерации на Украину, импорт нефти и газа из России должен быть немедленно прекращен, Россия должна быть исключена из платежной системы SWIFT, все активы российских олигархов должны быть заморожены, а их визы в ЕС - аннулированы", - отмечается в резолюции.

"Европарламент призывает страны и институты ЕС приложить все силы, чтобы ограничить стратегические инвестиции России в ЕС, которые могут быть использованы для подрывных действий, ослабления демократических процессов и институтов, а также распространения коррупции. ЕП призывает Кипр, Болгарию и Мальту отменить свои программы "золотых паспортов", - подчеркивается в тексте.

Обвинения в адрес РФ
В резолюции Европарламент возлагает всю ответственность за ухудшение отношений ЕС с Россией на Москву, призывает ее немедленно освободить Алексея Навального, отдать Украине контроль над Крымом, обеспечить свободное судоходство в Черном и Азовском морях, выполнить минские соглашения, прекратить поддержку народных республик Донбасса и "прекратить провокации" против ЕС, а также отменить поправки в Конституцию России, которые зафиксировали приоритет национального законодательства над международным.

В резолюции также перечислены все аспекты обвинений в якобы организованном спецслужбами РФ отравлении Навального в августе 2020 года и во взрывах на оружейных складах в Чехии в 2014 году, причем оба обвинения Европарламент рассматривает как доказанные, а не голословные.

Европарламент также обвинил Москву в ущемлении демократии и наступлении на права человека в России, в агрессии против Украины, в организации нападений, в том числе с применением химического оружия, на территории Евросоюза, вмешательстве в избирательные процессы, в использовании кибератак и распространении дезинформации.

Москва неоднократно отвергала вышеперечисленные обвинения, указывая на их голословность.

Дело Навального
В то же время в тексте резолюции среди прочего указывается, что Навальный был якобы осужден по обвинению в "нарушении правил отбывания условного срока в тот момент, когда он выздоравливал в Германии после попытки покушения".

Между тем Симоновский суд Москвы принял 2 февраля решение о замене условного срока на реальный за то, что Навальный неоднократно нарушал срок явки в инспекцию задолго до отправки в Германию в августе 2020 года. Согласно представленной суду информации УФСИН, в течение 2020 года Навальный минимум шесть раз, еще до заболевания, не явился на регистрацию: 13 января, 27 января, 3 февраля, 16 марта, 6 июля, 17 августа. По каждому нарушению ему выносились официальные предупреждения. При этом УФСИН прямо сообщило, что учло тот факт, что с 22 августа Навальный находился на лечении в берлинской клинике Charite.

В этом же разделе депутаты ЕП особенно подчеркнули, что, поскольку Навальный является заключенным, власти России "несут полную ответственность за его жизнь и здоровье".

План действий
Европарламент призывает страны ЕС разработать комплексную стратегию сдерживания России и координировать свои действия со всеми дружественными ЕС государствами, в частности США. Европарламент предлагает более интенсивно оказывать поддержку Украине, в том числе военную, и требует привлечь к ответственности всех российских официальных лиц, которые, по его мнению, имеют отношение к военным преступлениям на Украине.

Европарламент также предлагает Евросоюзу и его странам-членам расширять европейскую помощь и финансирование деятельности российских оппозиционных структур и правозащитных организаций, упростить предоставление их представителям виз, а при необходимости и убежища в странах ЕС.

Рекомендательный характер
Эта резолюция Европарламента, как и все остальные, носит рекомендательный характер и не обязательна к исполнению даже институтами ЕС.

В ходе обсуждения в среду этой резолюции на сессии в Брюсселе глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель отметил, отвечая на вопросы евродепутатов, что Еврокомиссия не имеет компетенции для отключения России от SWIFT или остановки строительства "Северного потока - 2", поскольку SWIFT является частной организацией, а "Северный поток - 2" - коммерческим проектом.

Темы отключения России от SWIFT и блокирования "Северного потока - 2" регулярно поднимаются в Брюсселе в периоды обострения отношений с Россией в последние годы. Впервые Европарламент выступил с призывом отключить РФ от системы межбанковских расчетов в 2014 году в резолюции, принятой после воссоединения Крыма с Россией.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11278153?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Чё то памятью начали сдавать европарламентарии? Чё то Мало "собак" на Россию навешали. Где "малазийский боинг МН 17, где прошлогодняя попытка отравления мэра праги рицином из секретного саквояжа ?
прохожий 35057 12/10/2004 3531 Севастополь 30/04/2021 в 00:33
Semen
Пора переименовывать тему в "Европа безумна"

это уже давно подразумевается... :)
ShadowOnTheWall 13149 10/04/2014 1258 Томск 01/05/2021 в 03:39
Уже блеать голова болит от таких "новостей". И не надоест же им...
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 01/05/2021 в 03:47
Semen
"Если военное развертывание [на границе с Украиной] превратится во вторжение Российской Федерации на Украину, импорт нефти и газа из России должен быть немедленно прекращен, Россия должна быть исключена из платежной системы SWIFT, все активы российских олигархов должны быть заморожены, а их визы в ЕС - аннулированы", - отмечается в резолюции.

Вот последние два пункта могли бы запустить и не дожидаясь вторжения. Впрочем и по высоким чиновничкам и их родственничкам пройтись. Этих манкуртов по другому не выдрессировать.

Какие-то они бесполезные, эти европейцы. То, что надо было сделать позавчера, они обещают сделать после дождичка в четверг.
Москаля 4308 18/03/2014 444 Москва 01/05/2021 в 05:28
Semen
"Если военное развертывание [на границе с Украиной] превратится во вторжение Российской Федерации на Украину, импорт нефти и газа из России должен быть немедленно прекращен,....


Что значит лето впереди - угрожают отказаться от нашего газа :wink:
well58 2454 08/04/2015 230 Златоглавая 01/05/2021 в 08:40
Москаля
Что значит лето впереди - угрожают отказаться от нашего газа

После лета всегда приходит зима. А уже сейчас ПХГ в Европе практически пусты, и заполнение идет с запозданием. Вот, из соседней ветки
Европа уже на месяц опаздывает с началом кампании по восстановлению запасов в хранилищах и без форсированного импорта по всем направлениям поставок - по трубам и через СПГ Европе не подготовиться к новой зиме должным образом.
Chippy 237 24/06/2012 15 01/05/2021 в 11:38
ЕС посетовал на решение России ответить на санкции

Председатели Еврокомиссии, Евросовета и Европарламента Урсула фон дер Ляйен, Шарль Мишель и Давид Сассоли прокомментировали ответ Москвы на санкции.

В заявлении говорится, что действия России – «яркая демонстрация» ее выбора в пользу «конфронтации с ЕС» вместо «исправления негативной траектории двусторонних отношений». В ЕС назвали санкции «неприемлемыми, юридически необоснованными и безосновательными». Действия Москвы, как говорится в заявлении, «нацелены непосредственно на Евросоюз, а не только на соответствующих лиц», передает ТАСС.


Типичное, "А НАС-ТО ЗА ШО???"
AIS 10233 09/06/2005 1095 01/05/2021 в 11:53
Это вы еще всего не знаете. Европарламент решил, что Ющенко тоже отравили Петров с Бошировым.
ShadowOnTheWall 13149 10/04/2014 1258 Томск 02/05/2021 в 05:30
Chippy
Типичное, "А НАС-ТО ЗА ШО???"

Обиделись, щучьи дети.
флексо 5455 25/12/2005 780 Кракозия 02/05/2021 в 08:48
Chippy

Типичное, "А НАС-ТО ЗА ШО???"


Возмущения продолжаются.


Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель считает решение России ввести санкции против восьмерых европейских чиновников, неприемлемым.

Соответствующее заявление обнародовано на сайте Европейского совета.

"ЕС солидарен со всеми этими людьми (тем, кто попал в санкционный список РФ - Ред.). Действия России не помешают ЕС продолжать отстаивать права человека, демократию и международное право или привлекать к ответственности виновных в нарушениях прав человека", - говорится в заявлении.

По мнению главы европейской дипломатии, решение России ввести санкции не имеет никаких юридических оснований, направлено против Европейского Союза и не обосновано.


Ситуация напоминает прекрасный мультик про слоненка ))

Meganom 7507 07/05/2007 1036 Российская Империя 02/05/2021 в 10:18
AIS
Это вы еще всего не знаете. Европарламент решил, что Ющенко тоже отравили Петров с Бошировым.


... всего чего они натворили.
Интересен персонаж в вишиванке, попавший в кадр "товарищей бездельников, тунеядцев и хулиганов" :mrgreen:
golubika 10123 21/12/2004 1847 sevastopol 02/05/2021 в 13:22
Бельгия. Парад
Бельгийские курсанты обороны.
Количество медалей и строевая подготовка впечатляют )

Москаля 4308 18/03/2014 444 Москва 02/05/2021 в 14:28
golubika
Бельгия. Парад
Бельгийские курсанты обороны.
Количество медалей и строевая подготовка впечатляют )



Я сначала подумала, что первый идет инвалид. А потом смотрю - за ним такие же "инвалиды" чапают. :lol:
korner111 12660 31/03/2014 1420 Москва 02/05/2021 в 14:41
golubika
Бельгия. Парад
Бельгийские курсанты обороны.
Количество медалей и строевая подготовка впечатляют )


Пишут в коментах,что курсанты с отклонениями. Это все обьясняет, не понятно только зачем их в армию берут.
ShadowOnTheWall 13149 10/04/2014 1258 Томск 02/05/2021 в 14:45
korner111
зачем их в армию берут

Да потому, что воевать-то не собираются. Так, попесдеть горазды, и не более.
Москаля 4308 18/03/2014 444 Москва 02/05/2021 в 15:27
korner111

Пишут в коментах,что курсанты с отклонениями. Это все обьясняет, не понятно только зачем их в армию берут.


А, ну если с отклонениями, то прошу прощения - действительно значит инвалиды. :oops: