Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Опять позитивные новости из России...

флексо 5455 25/12/2005 780 Кракозия 18/04/2007 в 13:45
baleks2
Ky


ИМХО 99.9% населения России вообще ничего не заметили 8)


Это - точно.
А вот что плохо

http://pics.livejournal.com/ninieltorwen/pic/00014p9r

IMHO. Оболванивают.



Будь готов

Где то я это уже слышал :roll: :lol:
Все те же на манеже :D
jarett 3764 07/07/2006 691 непринято тут говорить,но из неё на лыжах. 18/04/2007 в 13:45
вспомнилось...

флексо 5455 25/12/2005 780 Кракозия 18/04/2007 в 13:47
Так скоро, на памятниках Ленину путинскую голову прикручивать будут. А зачем лишние расходы?
baleks2 150 17/05/2005 8 Москва, столица Русской Империи 18/04/2007 в 13:54
Ky
baleks2
А вот что плохо

http://pics.livejournal.com/ninieltorwen/pic/00014p9r

IMHO. Оболванивают.


Всяко лучше, чем наркота в школьном туалете и беременные восьмиклассницы.

Если разобраться, то авиамодельные кружки, школьные хоккейные команды и пр. и пр. тоже были формой оболванивания, но мы сейчас вспоминаем о них с ностальгией.


Вот что им вдалбливают.

Поколение, управляющее страной с 80-х годов, утратило веру в Россию и ее перспективы. Одни его представители смотрят на Запад и ждут оттуда образцов и приказов. Другие — в прошлое и ищут там ответы на все вопросы. И те, и другие отказываются смотреть в будущее своей страны. Процессы глобализации делают Россию географическим центром мировой экономической системы. Управляя страной в условиях экономического спада и вытеснения России на обочину мировой истории, они привыкли отступать и им страшно отдать приказ: 'Вперед!'. Окопное мышление пораженцев не позволяет даже поставить вопрос о лидерстве России.


Мы считаем, что модернизация страны — это, прежде всего, смена образа мышления ее лидеров. Наше поколение должно сменить у руля управления страной поколение пораженцев. Тех людей, которые не верят не только в будущее России, но и в самих себя. Наше поколение должно осуществить революцию в образе мышления и в стиле управления страной. Наш лозунг — свобода и справедливость!


http://www.nashi.su/ideology

То есть делают конфликт поколений.
Идиотизм.
TbmaRus* 328 18/10/2006 17 Поволжье 18/04/2007 в 14:08
флексо, Шарик, ты балбес!
Герасим 286 19/07/2006 19 18/04/2007 в 19:22
Путин не пожалеет денег на развитие нанотехнологий

«Президент РФ Владимир Путин не устает повторять, что российская экономика должна перейти на инновационный путь и меньше зависеть от экспорта углеводородов. Сегодня эта позиция получила еще одно подтверждение. Глава государства провел совещание по вопросам развития нанотехнологий в Курчатовском институте.

Место проведения совещания было выбрано не случайно. Курчатовский институт является многопрофильным научно-исследовательским центром не только в сфере ядерных технологий, но и в области микроэлектроники. Центр имел непосредственное отношение к созданию ядерного оружия, атомного подводного и надводного флотов, атомной энергетики. В октябре 1999 года Владимир Путин — тогда еще премьер-министр РФ — посещал институт и участвовал в церемонии открытия уникального источника синхротронного излучения, одного из 16-ти в мире и единственного на постсоветском пространстве.

Сегодня, по прошествии восьми лет, глава государства имел возможность ознакомиться с новейшими достижениями российских ученых и оценить их последние ноу-хау. Осмотрев выставку, посвященную отечественным наноразработкам, президент с удовлетворением констатировал, что наша наука не стоит на месте — Курчатовский институт развивается, по ряду позиций опережая зарубежных конкурентов. Путин напомнил, что в свое время именно здесь был создан надежный «ядерный щит» страны.

«Нанотехнология, безусловно, будет ключевой отраслью для создания сверхсовременного и сверхэффективного как наступательного, так и оборонительного вооружения, а также средств связи, — отметил президент. — Это направление деятельности, на которое государство не будет жалеть средств».

Обращаясь к первому вице-премьеру Сергею Иванову, президент попросил его проконтролировать расходование выделяемых средств, с тем чтобы работа «принесла ожидаемый результат». «Деньги должны вкладываться так, чтобы они были эффективны и давали отдачу. Люди должны четко понимать, на какие цели расходуются эти средства, — цитирует президента «Интерфакс». — Например, по нацпроектам всем гражданам ясно, на что тратятся средства, какие цели предусматриваются. И здесь должно быть ясно, что мы ожидаем от больших государственных инвестиций в осуществление программ развития наноиндустрии».

Министр образования и науки Андрей Фурсенко рассказал участникам совещания о готовящихся программах развития инфраструктуры научных центров до 2010 года и нанотехнологий до 2015 года. По словам министра, этот вопрос будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний правительства. Предполагается, что головной организацией по реализации этих программ, которые Фурсенко назвал «президентской инициативой», станет Курчатовский центр.

В свою очередь первый вице-премьер Сергей Иванов заявил, что развитие нанотехнологий, результаты которых могут применяться в создании оружия, не имеют ничего общего с гонкой вооружений. «Если кто-то хочет участвовать в этом (гонке вооружений — ред.), пожалуйста, но без нас. Мы уже в свое время научаствовались», — сказал Иванов.

На продвижение нанотехнологий уже давно обратило внимание мировое и российское научное сообщество, отметил в интервью «Росбалту» директор Института стратегических оценок Сергей Ознобищев. «Сейчас для России важно перевести эфемерное богатство от продажи нефти, которое сосредоточено в Инвестиционном фонде, в развитие экономики. Это можно сделать через те направления, в которых Россия занимает передовые рубежи, — подчеркнул эксперт. — В Российской академии наук существует перечень технологий, по которым РФ превысила мировые стандарты. И если раньше на их развитие не хватало средств, то теперь деньги появились».

По мнению Ознобищева, в первую очередь следует развивать те направления, которые могут стать «точками роста» экономики и сделать Россию конкурентоспособной. «Их нужно объединить и включить в федеральную целевую программу, — подчеркнул директор Института стратегических оценок. — Мы должны точно понимать, где и в какие сроки можно получить результат. Потому что на все денег не дадут».

http://www.rosbalt.ru/2007/04/18/293688.html
segeyros 832 16/12/2004 100 г. Москва 18/04/2007 в 20:50
флексо
Ты што, Герасим, не понял? Я же про позитивные новости из России пишу, опять позитивно разогнали марш, это же хорошо или ты считаешь, что это плохо? 8)

Просто это вообще не новость, заслуживающая внимания. Электорат у этих "несогласных" такой, что весь поместился на площади. В какой-нить псих-больнице ито народу больше. :lol:
alanin 9843 21/12/2003 1468 Севастополь-СПб-Москва 18/04/2007 в 21:03
зато у вас нету пазитифффных навастей,оранжевые бибизянки :lol: :lol: :lol:
Gess 75 30/11/2005 1 Мытищи, Подмосковье 19/04/2007 в 00:04
alanin
зато у вас нету пазитифффных навастей,оранжевые бибизянки :lol: :lol: :lol:


Новостей нет, но есть позитивные оранжево-дебильные эмоции у здания Конституционного Суда Укры. Пациентов выпустили из дурдома... Надеюсь, временно...
А почему народу пофиг? Интересно: шайка шизофреников, намеревающихся любым способом захватить власть - открыто препятствует деятельности Суда. Странно... Мля, да две пожарные машины (с водометами) плюс две БМП - за 15 минут порядок наведут. БМПэшку разогнать до 50км\час, одну гусеничку зажать фрикционом - и в таком виде (во вращении) запустить на толпу. Впечатляет любого шизофреника: ПРОВЕРЕНО!
После всего останется только поливальную машину отправить, чтоб дерьмо с улицы смыла...
Ky 6500 29/05/2006 806 Владивосток - Магадан - Севастополь - Новосибирск - Москва 19/04/2007 в 00:26
Gess
БМПэшку разогнать до 50км\час, одну гусеничку зажать фрикционом - и в таком виде (во вращении) запустить на толпу. Впечатляет любого шизофреника: ПРОВЕРЕНО!


И не жалко тебе солдатиков: потом же преснячком нужно отмывать очень тщательно, а то ежели где неотмытые кишки застрянут - ржаветь будет ускоренными темпами.
baleks2 150 17/05/2005 8 Москва, столица Русской Империи 19/04/2007 в 17:38
Подкину-ка я еще говнеца на вентилятор :)

Кстати говоря - тема серьезная, Ваше мнение

Россия сегодня ФИЗИЧЕСКИ НЕ В СОСТОЯНИИ произвести более чем 5-7 "Тополей" в год.

И не потому даже, что на "Тополь" нет денег. Сами по себе, легкие ракеты сравнительно дешевы, особенно если делать их не поштучно, а конвейером. Стоимость "Тополя" порядка $15-20 млн., и на этот пропуск за "высокие столы" и повышение таким образом своей "мировой капитализации" кремлядь бы наскребла.

А потому, что РФ не в силах произвести материалы более чем на 5-7 комплексов.

( Read more... )

Восставновить эту промышленность после "эффективного экономического реформирования" без больших вложений -- нельзя.
И даже при наличии вложений на это уйдут годы.

Способность же производить "на коленке" 6 твердотопливных ракет в год при 15-летнем сроке замещения (и то 15 лет страшновато при нынешнем уровне технологической дисциплины в РФ -- твёрдое топливо со временем депластифицируется и растрескивается и отслаивается от стенок, и не дай Бог...), при том что хотя бы минимальное количество производимых ракет нужно отстреливать для учений и технологического контроля, определяет потолок ракетной группировки РФ, после снятия в ~ 2016 году с дежурства ракет советского производства, общим числом в 70-80 ракет.

Включая все виды твердотопливных ракет -- как "Тополи", так и лодочную "Булаву", если ее вообще произведут, так и другие лодочные твердотопливные ракеты (РСМ-52).

(Не говоря уже, что мечтания о возможности восстановления производства РСМД -- это именно мечтания.)


Полностью с ссылками.
http://oboguev.livejournal.com/1388048.html
флексо 5455 25/12/2005 780 Кракозия 19/04/2007 в 17:46
А потому, что РФ не в силах произвести материалы более чем на 5-7 комплексов.


О каких материалах речь?
baleks2 150 17/05/2005 8 Москва, столица Русской Империи 19/04/2007 в 17:54
флексо
А потому, что РФ не в силах произвести материалы более чем на 5-7 комплексов.


О каких материалах речь?


Как я понял

Линии по производству материалов (углеродного волокна, жаропрочных и жаростойких сплавов, изделий специальной химии, электроники и т.д.) уничтожены и то, что сейчас делается — делается практически на коленке, "артельно".

В частности, для производства "Тополя" требуются высокопрочные углеродные волокна, из которых мотают корпус.
флексо 5455 25/12/2005 780 Кракозия 19/04/2007 в 17:59
baleks2
Как я понял

Линии по производству материалов (углеродного волокна, жаропрочных и жаростойких сплавов, изделий специальной химии, электроники и т.д.) уничтожены и то, что сейчас делается — делается практически на коленке, "артельно".

В частности, для производства "Тополя" требуются высокопрочные углеродные волокна, из которых мотают корпус.



А, кстати во тут тоже подробно расписано http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/848
флексо 5455 25/12/2005 780 Кракозия 19/04/2007 в 18:02
Не так давно Тамара Курмангазиевна Мусина вплотную занялась трансформацией завода в торговый центр. Первые площади уже открылись для покупателей. Планов громадье. В самом центре бывшего завода откроется спортивный центр. В бывших производственных корпусах — бутики модной одежды и элитный гастроном. А в главном корпусе ВНИИПВ, по замыслу сотрудников “Лирсот”, откроется первое в Мытищах пусть маленькое, но казино...

А вот вопрос, производить в России ракеты “Тополь-М” или не производить, теперь полностью во власти тети Томы.


:shock: офикеть
Герасим 286 19/07/2006 19 19/04/2007 в 18:06
Россия создает нанооружие


МОСКВА, 18 апреля - Руководитель наноцентра Московского энергетического института Андрей Алексенко сообщил о ведущихся в России разработках нанооружия. "Нанооружие создается, но против него нет другой защиты кроме нанозащиты", - сказал в среду на пресс-конференции Алексенко. Вместе с тем он не стал уточнять суть работы над нанооружием, сославшись на секретность разработок.

Андрей Алексенко считает, что России для обеспечения национальной безопасности необходимо заниматься разработкой нанотехнологий двойного назначения. По его мнению, подобные разработки помогут в охране границ, а также защите от техногенных катастроф. "Наконец, так называемая "умная пыль" - это полное обследование территории, но это возможно только при развитии современной микро- и наноэлектроники. В этой области у нас также идет работа", - сказал Алексенко.

"Интерфакс"

http://www.strana.ru/security/news/311188.html

Герасим 286 19/07/2006 19 19/04/2007 в 18:12
флексо
А, кстати во тут тоже подробно расписано...


В Макдональдсе...

За столик подсаживается папа с сыном. Сыну где-то лет десять. Ребенок начинает есть и предлагает попробовать родителю.
Папа, погладил сына по голове, и так ласково: "Да не ем я это говно"
Aleksey 315 01/01/2004 3 19/04/2007 в 18:56
А зачем нужны Тополя ведь

Системы противоракетной обороны (ПРО) НАТО в Восточной Европе опасности для
России не представляют, заявил сегодня журналистам главнокомандующий ВВС
России...
Герасим 286 19/07/2006 19 19/04/2007 в 19:00
Aleksey
А зачем нужны Тополя ведь...
На случай возникновения глобального военного конфликта...
serge 80 18/01/2007 2 Россия 19/04/2007 в 19:03
Aleksey, ПРО Нато для "Тополей" опасности не представляют, а не наоборот...
Kolobok 73 05/09/2006 4 19/04/2007 в 20:48
не думаю что проблема стоит остро именно в площадях и технологиях
вряд ли они утеряны..и при серьезном желании совершив трудовой подвиг за год два можно отстроить завод

проблема скорее всего будет в квалифицированных кадрах... которых не на каждом юр факе или курсах менеджеров готовят..
Ky 6500 29/05/2006 806 Владивосток - Магадан - Севастополь - Новосибирск - Москва 19/04/2007 в 22:05
Kolobok
проблема скорее всего будет в квалифицированных кадрах... которых не на каждом юр факе или курсах менеджеров готовят..


угу.... Напрямую следуют из ситуации только лицензионно-патентные проблемы, которые в этом конкретном случае (да здравствует наше "недемократичность") разруливаются без снижения скорости на повороте.

А вот кадры - это кирдык. реальное расширение реального производства первым делом, как лбом о столб, врубилось в невозможность отыскать даже толкового токаря иль там фрезеровщика. Про координатно-расточные и прочих лекальщиков я уж не говорю.
Сейчас учащаются случаи закупки " на корню" целых ПТУ крупными фирмами. НО ежу понятно, что при любом усердии в этом направлении кадровые тормоза ещё много лет будут сказываться. Понятно также, что с кадрвми более высокой, чем "ПТУшная" квалификации ситуация ещё смешнее. Пока,слава Богу, разруливается ростом окладов и выдёргиванием "старорежимных" спецов из непрофильных областей деятельности. Что дальше будет - пока что ни один предсказамус не берётся нострадать.
segeyros 832 16/12/2004 100 г. Москва 19/04/2007 в 22:11
флексо
Не так давно Тамара Курмангазиевна Мусина вплотную занялась трансформацией завода в торговый центр. Первые площади уже открылись для покупателей. Планов громадье. В самом центре бывшего завода откроется спортивный центр. В бывших производственных корпусах — бутики модной одежды и элитный гастроном. А в главном корпусе ВНИИПВ, по замыслу сотрудников “Лирсот”, откроется первое в Мытищах пусть маленькое, но казино...

А вот вопрос, производить в России ракеты “Тополь-М” или не производить, теперь полностью во власти тети Томы.


:shock: офикеть

Тоже инфа с ДПНИ? :wink:
флексо 5455 25/12/2005 780 Кракозия 19/04/2007 в 23:23
segeyros
флексо
Не так давно Тамара Курмангазиевна Мусина вплотную занялась трансформацией завода в торговый центр. Первые площади уже открылись для покупателей. Планов громадье. В самом центре бывшего завода откроется спортивный центр. В бывших производственных корпусах — бутики модной одежды и элитный гастроном. А в главном корпусе ВНИИПВ, по замыслу сотрудников “Лирсот”, откроется первое в Мытищах пусть маленькое, но казино...

А вот вопрос, производить в России ракеты “Тополь-М” или не производить, теперь полностью во власти тети Томы.


:shock: офикеть

Тоже инфа с ДПНИ? :wink:



не, сначала была на мк, потом уже на дпни появилась. а что это меняет?
флексо 5455 25/12/2005 780 Кракозия 19/04/2007 в 23:24
воть

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2004/06/23/mk-daily/33469/