Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Путин. Моё отношение.

Дядя Миша 5427 24/07/2007 1263 Севастополь, Россия Z V O 21/03/2020 в 10:13
В мае 2018, в Хельсинки простой полицейский провёл нас "по быстрому" через все пограничные и таможенные процедуры.
После выхода в общий зал прилёта, агент дал полицейскому 500 евро, следала это совершенно открыто.
На мой ворос агенту, как в Финляндии относятся к такому и законно ли это, был дан простой ответ "...человек работал..."

Коррупция есть везде, даже не представляю чтобы было с полицейским в Шереметьево, если бы он так решил заработать.
Не надо раздувать коррупцию в России, она такая же как и везде, а посранению с европой и США, вообще минимальна.

В Китае смертная казнь, но почемуто чиновников всёравно ловят на взятках, хотя они знают о последствиях : смертная казнь, гнобление всех родственников до конца их дней.

Человек получивший доступ решать и зарабатывать на таких решениях всегда проиграет битву против алчности и инстинкта "зарабортать". Если нет моральных стопоров - ни какие законы не помогут.
Идеологию надо возвращать.
миру-beer 442 31/07/2007 78 sevastopol 21/03/2020 в 10:40
Евгений Спб
миру-beer
Что означает "национализация"...?
Удаление барыг или замазанных коррупцией/связями с западом из госаппарата. Например, как это сделали с Лужковым....

Я выше написал - пока у нас действует подмена понятий "преступление" и "неэффективное руководство", все удаление от власти со стороны напоминает спортивную рыбалку.
escarcha 9970 21/04/2014 1412 Новочеркасск 21/03/2020 в 10:44
Дядя Миша
Идеологию надо возвращать.

нельзя возвращать то, чего не было - был страх, а идеология как фантик. А вот мозги вкручивать нужно постоянно.
Кукамонга Два 4490 07/04/2015 955 21/03/2020 в 17:30
АМЕРИКАНСКИЕ ЭКСПЕРТЫ О СТРАТЕГИЧЕСКОМ ЧУТЬЕ ПУТИНА
20 марта

На американском аналитическом сайте zerohedge.com на днях появилась небезынтересная статья Тома Луонго (Фонд стратегической культуры), )независимого политического и экономического аналитика из Северной Флориды, касающаяся действий России в известных переговорах с ОПЕК, вызвавших у нас в стране много споров. Так кто, по большому счету, прав в этой несостоявшейся сделке?

Заголовок статьи говорит сам за себя:

«Путин обрушивает стратегический ад на США».
Предлагаем вниманию читателя самые интересные положения из этого материала:


«Я фанат настольной игры. И не очень люблю классику вроде шахмат или go, предпочитая более современные. Но, несмотря на это, как профессионал, который ценит тонкий баланс между стратегией и тактикой, должен сказать, что впечатлен чувством времени российского президента Владимира Путина.

Потому что если и был когда-то момент, когда Путин и Россия могли причинить максимальную боль Соединенным Штатам через их ахиллесову пяту, финансовые рынки и их неутолимую жажду долгов, то это был именно месяц, когда коронавирус достиг определенных берегов.

Как уже говорилось, я заядлый игрок, ипредпочитаю игры, где существует тонкий баланс в стратегиях игроков. Атаки должны быть сорваны ровно настолько, чтобы остановить наступление партнера, но не настолько, чтобы они не смогли помочь вам защититься на следующем этапе игры. Все это должно служить развитию игры, пока вы не найдете идеальный момент, чтобы пробить чужую оборону и добиться победы. Наблюдая за тем, как Путин играет в эту игру в течение последних восьми лет, я твердо верю: сегодня нигде нет никого во власти, кто имеет более отчетливое понимание этого, чем он.

И я на самом деле считаю, что этот шаг, чтобы сломать ОПЕК+, а затем посмотреть, как Мохаммед бен Салман сломает ОПЕК, стал большим поворотным шагом Путина в стиле дзюдо. И, сделав это, менее чем за неделю он полностью «закрыл» финансовую систему США.

В пятницу 6 марта Россия сказала ОПЕК нет. К среде 11-го числа Федеральная Резервная Система уже удвоила свои ежедневные интервенции на рынках РЕПО (РЕПО — от англ. repurchase agreement, repo— сделка купли (продажи) ценной бумаги с обязательством обратной продажи (покупки) через определённый срок по заранее определённой в этом соглашении цене), чтобы сохранить высокую ликвидность банков.

К полудню 12-го числа ФРС объявила о $1,5 трлн в новых объектах РЕПО, включая трехмесячные контракты. В какой-то момент во время торгов в тот день весь казначейский рынок США ушел без торгов. Там не было никого, кто сделал бы предложение для самых ликвидных, востребованных финансовых активов в мире.

Почему? Цены были так высоки, что никто не хотел их покупать.

В итоге мы не только получили массовое расширение интервенций РЕПО со стороны ФРС, но и расширение на более длительный срок. Это явный признак того, что проблема практически не имеет конца. РЕПО длительностью более трех дней являются в таком контексте большой редкостью.

Теперь ФРС нужно добавить $ 1 трлн в трехмесячные РЕПО, что явно означает одно: они понимают, что мотрят на конец квартала как на следующую проблему и за ее пределами.

Это означает, короче говоря, что мировые финансовые рынки полностью захвачены.И даже хуже того….

Но и это не сработало. Акции продолжали падать, золото и другие активы-убежища сильно пострадали от реверса оттока капитала из США, после решения Путина доллар получил удар, когда европейские и японские инвесторы, которые взгромоздились в американские акции в качестве убежища, продали эти позиции и увели капитал домой.

Все это продолжалось несколько дней, прежде чем Кристин Лагард устроила свою выставку собак и пони в Европейском центральном банке и сказала всем, что у нее нет никаких ответов, кроме как расширить покупку активов и продолжать делать то, что не удалось в прошлом.

И вот где мы сейчас находимся.

Путин понимает, что мир, погрязший в долгах, не может противостоять валюте, необходимой для погашения этого резко растущего долга. Это еще больше давит на его геополитических соперников и вынуждает их сосредоточиться на своих внутренних проблемах, а не на проблемах за рубежом.

На протяжении многих лет Путин заклинал Запад прекратить свою безумную воинственность на Ближнем Востоке и по всей Азии. Он красноречиво доказывал в ООН и в разных интервью, что однополярный мир закончился, и что США могут только номинально сохранять статус единственной сверхдержавы столь долго. В конечном счете, долг подорвал бы нашу силу и в определенный момент мы оказались бы гораздо слабее, чем предполагалось.

Все происходящее плохо сочетается с президентом Трампом, который верит в исключительность Америки. И будет бороться за свою версию “Америка первая » до последнего, используя все оружие, имеющееся в его распоряжении. Проблема с позицией «никогда не отступай» заключается в том, что это делает Трампа весьма предсказуемым.

Использование Трампом санкций в отношении Европы для остановки газопровода «Северный поток-2» было глупым и недальновидным. Это гарантировало, что Россия будет беспощадна в своем ответе и лишь отсрочит проект на несколько месяцев…

И с ценами на природный газ в Европе – они уже в сточной канаве от избытка предложения и мягкой зимы, так что, в конце концов, не так много времени или денег потеряно.

Лучше понизить мировые цены на нефть значительно ниже себестоимости производства в США, что гарантирует, что ценный СПГ Трампа остается вне европейского рынка, поскольку миф об энергетической самодостаточности США исчезает в облаке дыма финансовых производных.

Теперь Трамп сталкивается с обвалом рынка, который выходит далеко за пределы его возможностей все это понять или как-то ответить. В то время как Россия находится в уникальном положении, чтобы снизить расходы для многих людей, выходя с ее сбережениями из шока к глобальной системе.

Поскольку деньги текут туда, где они приносят наибольшую прибыль, высокие цены на нефть и газ сдерживают развитие других отраслей промышленности. Снижение цены на нефть не только обесценивает все раздувшееся финансовое оружие США, но и обесценивает часть мощи нефтяной промышленности внутри страны. Это дает Путину возможность продолжить перестройку российской экономики… Дешевые нефть и газ означают более низкую отдачу от инвестиций в энергетические проекты, что, в свою очередь, открывает доступ к капиталу, который может быть направлен в другие области экономики.

Путин просто сказал миру, что он не использует нефтяные и газовые ресурсы своей страны как дойную корову, а, скорее, как важную часть новой экономической стратегии развития России.

Продолжая сравнение с игрой, скажу: это все равно, что наблюдать за тем, как кто-то играет первую половину игры, подразумевая одну стратегию, и делает критический сдвиг к другой на полпути, используя беспечность своих противников.

Подобная тактика редко срабатывает, но когда все же срабатывает, результаты могут быть впечатляющими. Гейм, Сет, Матч, Путин.

https://zen.yandex.ru/media/infocus/ame ... mpaign=dbr
из Калининграда 3797 21/07/2014 283 21/03/2020 в 20:28
Евгений Спб
миру-beer
Что означает "национализация" - отбор по нац признаку? По месту размещения недвижимости? По наличию средств в иностранных банках?
Удаление барыг или замазанных коррупцией/связями с западом из госаппарата. Например, как это сделали с Лужковым. Был политиком, а в итоге стал просто фермером, пчелками в конце жизни занимался. Как в Китае в конце концов, где в год просто валят таких по 10000.

Гмм... Но завалить и отправить на пасеку это всё же разное.
из Калининграда 3797 21/07/2014 283 21/03/2020 в 20:43
Старый Мельник
Евгений Спб
А вроде как валят по прежнему.

Почему же никак количество взяточников в Китае никак не уменьшается?

Потому, почему не уменьшается количество проституток несмотря на полицию нравов, наркоманов несмотря на наркоконтроль или мышей несмотря на наличие кошек. А что бы было, если бы их НЕ отстреливали? По крайней мере это сдерживает их количество. Тут проблема в другом - китайский опыт не подходит по другим причинам(кроме отсутствия достаточного ресурса для отстрела) - КТО будет отстреливать? У Грозного была опричина, у Сталина НКВД, а кто у нас? офицеры полиции, держащие центнеры налички дома - будут олавливать депутатов, проталкивающих законопроекты за бабки?. Мда. Ситуация патовая.
из Калининграда 3797 21/07/2014 283 21/03/2020 в 20:59
Кукамонга Два
Использование Трампом санкций в отношении Европы для остановки газопровода «Северный поток-2» было глупым и недальновидным. Это гарантировало, что Россия будет беспощадна в своем ответе и лишь отсрочит проект на несколько месяцев…
Что-то слишком оптимистично и ура-патриотично. "Черский" Ещё не дошёл до балтики, газопровод ещё не достроили, газ ещё не пустили.
Кукамонга Два
Федеральная Резервная Система уже удвоила свои ежедневные интервенции на рынках РЕПО


По моему разумению(ранее уже высказывал) ФРС - это и есть реальный центр власти в США. И когда они не могут решить свои проблемы официальными финансовыми способами - они прибегают к своим реальным возможностям - самолётами по небоскрёбам, бомбами по неумным диктаторам и т. п.
Так что против "северного потока" действует не Трамп - он на крючке( как Клинтон в своё время зубками Моники).
из Калининграда 3797 21/07/2014 283 21/03/2020 в 21:06
из Калининграда
Что-то слишком оптимистично и ура-патриотично.

Ой, извините - текст невнимательно прочитал. Так это писал американский эксперт? Тогда понятно - "Путин грозен и хитёр. Америка, не спи!"
escarcha 9970 21/04/2014 1412 Новочеркасск 21/03/2020 в 21:42
У трампампама проблема... Чтобы ея решить нужно завалить либо Россию, либо - саудов. Сауды - свои, но Россию - не получится. Что делатьКак жЫть?
Treasurer 18135 04/11/2015 2770 21/03/2020 в 22:14
escarcha
У трампампама проблема... Чтобы ея решить нужно завалить либо Россию, либо - саудов. Сауды - свои, но Россию - не получится. Что делатьКак жЫть?

Самозастрелиться. С контрольным в затылок.
figura 332 28/03/2014 9 21/03/2020 в 22:28
МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Италии Джузеппе Конте подтвердил готовность оказать помощь Италии для борьбы с коронавирусом. Россия планирует направить в республику бригады специалистов, медоборудование и средства защиты, сообщила в субботу пресс-служба Кремля.
figura 332 28/03/2014 9 21/03/2020 в 22:30
В Кремле сообщили, что Владимир Путин обсудил с с премьер-министром Италии ситуацию вокруг пандемии коронавируса. Стороны также обговорили принимаемые в Италии и в России меры по противодействию распространению инфекции. В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой Владимир Путиным выразил поддержку руководству и народу Италии.

Главы двух государств условились о тесном взаимодействии в борьбе с коронавирусом. "В ответ на обращение итальянской стороны президент России подтвердил готовность оперативно оказать необходимую помощь и изложил ее конкретные параметры. В частности, планируются поставки средств защиты, мобильных комплексов на базе "КамАЗа" для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, медицинского и иного оборудования, а также направление бригад российских специалистов для практического содействия в наиболее пострадавших районах страны. Эти поставки будут осуществляться по линии Министерства обороны с задействованием самолетов Воздушно-космических сил Российской Федерации", - отмечает пресс-служба Кремля.
Череповец 13716 31/03/2014 906 23/03/2020 в 00:08
:mrgreen:

escarcha 9970 21/04/2014 1412 Новочеркасск 23/03/2020 в 02:27
sobkor 16862 16/11/2010 2879 24/03/2020 в 16:34
https://t.me/Chesnakov/1317
Сильный ход

Визит Путина в больницу в Коммунарке демонстрирует :
а) президент не боится заболеваний и особенно именно этого коронавируса;
б) президент в хорошей физической форме (еще два срока? легко!);
в) контраст с лидерами других стран (из всех глав государств только товарищ Си посетил госпиталь);
в) власть уверена в том, что делает и спокойна.
Что еще нужно людям?

https://t.me/youlistenedmayak/6514

Владимир Путин пообщался с главврачом в Коммунарке:
Передайте самые теплые слова благодарности всему коллективу. Они трудятся, все на боевых постах, все работает как часики, как слаженный механизм.
Все в значительной степени благодаря вам, потому что, я знаю это по себе, надо уметь организовать работу. У вас получилось
МГ 7549 27/12/2004 2036 Россия 24/03/2020 в 16:51
Евгений Спб
А вроде как валят по прежнему.

Там валят потому, что там постоянно идет война кланов, группировок, одну из которых возглавляет нынешний товарсч СИ.
Всё остальное там в наличии - коррупция на всех уровнях, коммунисты-олигархи-долларовые миллиардеры и одновременно секретари горкомов, обкомов, партячеек. :twisted:
И если вдруг победит другая группировка, то у тов. Си найдут кучу миллиардов, коррупционные схемы и пр.
Ибо у китайцев нет царя, в том числе и в голове. А у нас есть, пока де-факто...
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 24/03/2020 в 17:07
Владимир Путин посетил коронавирусную больницу в Коммунарке

sobkor 16862 16/11/2010 2879 25/03/2020 в 13:06
sobkor 16862 16/11/2010 2879 25/03/2020 в 13:10
Демонлесс 7882 26/08/2014 809 Новосибирск 25/03/2020 в 13:11
DimiD
Владимир Путин посетил коронавирусную больницу в Коммунарке


Расследования поперли. Правда в лужу ..., как всегда
lanist 5328 08/03/2013 1609 Ялта 25/03/2020 в 17:50
Путин обращается к россиянам в связи с ситуацией по коронавирусу
sobkor 16862 16/11/2010 2879 25/03/2020 в 19:59
egoMANIAC 22469 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 25/03/2020 в 20:33
Слушать полностью пока не слушал, но основное читал.
Россияне, поздравляю вас. У вас просто офигенный Президент!
Искренне вам завидую белой завистью :!:
sobkor 16862 16/11/2010 2879 25/03/2020 в 20:36
egoMANIAC
Россияне, поздравляю вас. У вас просто офигенный Президент!
Искренне вам завидую белой завистью

Может и ваш будет? :confused:
golubika 10123 21/12/2004 1847 sevastopol 25/03/2020 в 21:08
Интересная трактовка выступления Путина