Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Путин. Моё отношение.

ShadowOnTheWall 13153 10/04/2014 1258 Томск 15/12/2016 в 06:19
А.Вяземский
"Представители американских спецслужб с "высокой долей уверенности" теперь полагают, что российский президент Владимир Путин был лично вовлечен в тайную российскую кампанию по вмешательству в президентские выборы в США"

Надеюсь, через пять дней они хоть немного узбагояцца. Чтобы с новыми силами клевать мозг в оставшийся до инаугурации месяц.
Демонлесс 7882 26/08/2014 809 Новосибирск 15/12/2016 в 07:42
А.Вяземский
и шпионов, работающих на союзников США".


Украинская разведка?
Подпоручик 2288 13/09/2015 -74 Край стола 15/12/2016 в 10:41
Путин согласился выслушивать доклады американской разведки вместо Трампа
The New Yorker, США

Российский президент Владимир Путин готов получать ежедневные доклады американской разведки вместо Дональда Трампа. Переходная команда избранного президента США уже объявила это очередным примером международного сотрудничества.

Трамп, ранее решивший, что доклады разведки ему не нужны, и поручивший выслушивать их избранному вице-президенту Майку Пенсу (Mike Pence), заявил во вторник, что Путин будет «выбором намного лучше».

«При всем уважении к Майку, Владимир Путин — самый подходящий человек для этой работы, — утверждает избранный президент. — Он знает всех игроков».

По словам Трампа, «он абсолютно не заинтересован» в этих докладах, зато Путин «проявил крайнюю заинтересованность».

«Это — идеальный вариант», — добавил он.

Трамп также подчеркнул, что, прибегнув к услугам российского президента, он заключил исключительно удачную сделку. «Это очень выгодно для американских налогоплательщиков, — заметил он. — Путин готов работать абсолютно бесплатно».
Демонлесс 7882 26/08/2014 809 Новосибирск 15/12/2016 в 10:43
Ух и тролляка этот Трамп :mrgreen:
Подпоручик 2288 13/09/2015 -74 Край стола 15/12/2016 в 10:51
Как Путин сеет раскол среди французских правых
Le Journal du Dimanche, Франция

Впервые в истории политических выборов во Франции глава российского государства выбрал своего кандидата…» Пика Алена Жюппе в адрес Франсуа Фийона во время теледебатов перед вторым туром праймериз 24 ноября указала миллионам телезрителей на неизвестный им раскол. Хотя на самом деле споры среди французских правых ведутся с 1960-х годов и со временем лишь обостряются.
Подпоручик 2288 13/09/2015 -74 Край стола 15/12/2016 в 10:56
Ну и хохловские полтора грошика (как же без них)

Станет ли Путин хозяином Европы
Обозреватель, Украина
Игорь Эйдман

Самая большая мировая угроза 2017 года — это расползание путинизма, т. е. приход к власти в ведущих европейских странах ультраправых и других пропутинских сил. Конечно активизация и успехи правопопулистских партий имеют прежде всего внутренние причины. Однако путинские власти всячески поддерживают этот процесс и используют его в своих интересах.

Путинизм объединяет с западной ультраправой волной стремление обратить историю вспять. От глобализации вернуться к национал-изоляционизму, от толерантности к ксенофобии, от космополитизма к национализму, от секуляризации к клерикализму, от социального государства к «дикому капитализму» и т. д.
Демонлесс 7882 26/08/2014 809 Новосибирск 15/12/2016 в 11:29
Путин в Японию прилетел.

"Сердце сердцу весть подает." :shock:
berendeya 19753 07/06/2014 2103 Москва 15/12/2016 в 17:36
Демонлесс
Путин в Японию прилетел.

"Сердце сердцу весть подает." :shock:

:up: :D
Японцы все-таки - прикольные)))

Помните?
NiJEGOROD 4175 27/08/2008 418 Из Горького. 15/12/2016 в 17:46
Перешли на горячее
В Японии Путину предложили самое опасное угощение



В четверг, 15 декабря, начался двухдневный визит президента России в Японию. Двухчасовое опоздание Владимира Путина не сказалось на программе. Японский премьер Синдзо Абэ, обещавший тихую беседу в горячих источниках родного города, не обманул. О щекотливой теме — территориальном споре длиною в 70 лет — напоминало только угощение. Японцы предложили россиянам отведать самый опасный в мире деликатес — ядовитую рыбу фугу. Между тем заявление лидеров по всем четырем Курильским островам уже готово, но прозвучит только в пятницу.

Удалились от мира

«В провинции всегда легче разговаривается», — отметил Владимир Путин в недавнем интервью японским журналистам. Российскому президенту действительно предложили общение вдалеке от мегаполиса.

Небольшой городок Нагато отделяет от столицы Японии полтора часа на самолете и еще столько же на машине. С виду это и не городок вовсе, а село среди террас рисовых полей. В сентябре, выступая на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, Абэ предлагал Путину пойти в «девственный лес тайги и в свете лучей солнца, проникающих сквозь листву», подумать о том, какими будут отношения между Россией и Японией через 20-30 лет.

Тайга не тайга, но холмы вокруг Нагато лесистые. Местные говорят, что лучшее время для путешествий — весна, когда цветет сакура, или осень, когда листва кленов становится багряной.

Путин приехал в самый сезон дождей. Погода к прогулкам не располагала, поэтому для отдыха души и тела было предложено купание в горячих источниках, которые по-японски называются онсэн. Российского президента пригласили в открытый еще 600 лет назад Онсэн Нагато Юмото — кстати, не самый известный среди туристов.

Гостиницу, в которой остановился Путин (там проходили и переговоры с Абэ), можно назвать скромной, учитывая, в каких местах обычно живут первые лица. Номера здесь раскуплены до марта, сутки стоят 400 долларов.

«Я хочу, чтобы вы насладились прекрасной природой, японской кухней и горячими источниками. Когда вы искупаетесь в них, усталость улетит», — приветствовал Абэ российского гостя. «Но лучше сильно не уставать», — ответил Путин.


Про усталость Абэ упомянул неспроста: из-за плотного графика президент России прилетел в Японию на несколько часов позже запланированного. Принимающая сторона сделала вид, что и не заметила опоздания. Японская пресса, напротив, смаковала каждую деталь. Некоторые телеканалы начали вести трансляцию в прямом эфире, как только борт номер один появился в небе.

В самом городе, активно развивающем сферу туризма, очень старались сделать гостям приятное. Журналистов потчевали не только местными деликатесами вроде икры морского ежа, но и «русским батоном»: нарезанный белый хлеб красовался на самом видном месте в буфете.

Не все население Нагато восприняло визит Путина так благодушно: полторы сотни ультраправых активистов в течение дня ездили по городу на машинах с требованиями вернуть Курилы. При этом, по сообщениям полиции, ни один из сотни протестующих ни разу даже не попытался проникнуть в пятикилометровую зону вокруг отеля, где остановился Путин.

Спор о Курилах с видом на японский сад

Российский президент провел три раунда переговоров с японским премьером: в узком составе, тет-а-тет и с участием министров. О промежуточных результатах журналистам рассказал глава российского МИД Сергей Лавров. Стороны, по его словам, уделили внимание сирийской проблеме, «практически полностью совпали» во взглядах на выполнение Минских договоренностей (при этом Путин подробно изложил «наши оценки нынешнего этапа работы» на Украине) и затронули сотрудничество на площадке ООН. Япония пока не является постоянным членом этой организации, напомнил российский министр, что становится «дополнительным полем для действий».

Путин предложил своему японскому коллеге возобновить формат «два плюс два» — переговоры двух министров обороны и двух министров иностранных дел, а также встречи глав Генштабов России и Японии. Абэ с предложением согласился.

Наибольшее внимание было уделено вопросам безопасности. Путин сделал акцент на том, что США используют угрозы, исходящие от ядерной программы Северной Кореи, как повод расширить военное присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Реакция Вашингтона непропорциональна угрозам Пхеньяна, считает российская сторона. Путин подробно излагал Абэ свое видение ситуации: США стремятся создать из Северо-Восточной Азии позиционный район. Москва это рассматривает как часть глобальной наступательной боевой системы США, в дополнение к существующим базам ПРО в Европе, Средиземном море и теперь на Аляске, сказал Лавров.

«Нам показалось, что японские коллеги лучше стали понимать российскую озабоченность в связи с этим», — заключил министр.

Вопросы подготовки к подписанию долгожданного мирного договора стороны обсуждали уже один на один (то есть с переводчиками, но без министров). Затем состоялся ужин. Стол гостям накрыли в стиле традиционной трапезы кайсэки со сменой множества блюд. Организаторы сообщали, что ужин начнется с аперитива, затем гостям предложат японскую говядину на гриле, сасими из опасной своей ядовитостью рыбы фугу и фугу во фритюре. На десерт — те самые горячие источники с видом на японский сад.



О Второй мировой войне, по итогам которой Россия и Япония так и не подписали мирный договор, в связи с территориальным спором вспоминают многие. Но в Нагато есть следы и другой войны — русско-японской 1904-1905 годов.

На побережье находится захоронение членов экипажа судна «Хитати-мару», попавшее под атаку русской флотилии. Тогда погибло около тысячи человек, некоторые тела вынесло на берег Нагато. Через год состоялось морское сражение при Цусиме, при котором был разбит Балтийский флот. Тела русских моряков тоже прибило к берегу, их захоронили рядом с японскими. С тех пор местные жители ухаживают за могилами и своих, и чужих. Раз в год проводится молебен о спасении душ усопших.

Но у Путина этого пункта в программе не оказалось. В четверг в компании мэра Нагато там побывала и возложила цветы Акиэ Абэ — супруга премьера. К слову, в прошлом году эта необычная женщина присоединилась к показательным выступлениям представителей боевых искусств России и Японии и продемонстрировала владение японской алебардой, которой в феодальные времена вооружались женщины-самураи.

«Давай поставим точку в этой ненормальной ситуации, которая длилась 70 лет, и вместе начнем строить новую эпоху российско-японских отношений, которая продлится следующие 70 лет», — призывал Абэ. Смогут ли стороны «проявить смелость», покажет второй, уже столичный день саммита.

Татьяна Меликян
berendeya 19753 07/06/2014 2103 Москва 15/12/2016 в 18:04
NiJEGOROD
«Я хочу, чтобы вы насладились прекрасной природой, японской кухней и горячими источниками. Когда вы искупаетесь в них, усталость улетит», — приветствовал Абэ российского гостя.

Будут сидеть в горячих источниках, жрать фугу и беседовать о Курилах... :angel:
Кошмар! :mrgreen:
Валерьян 3982 23/12/2007 611 15/12/2016 в 18:16
Думаю, не помешает этой ветке:
Россия обошла Китай в рейтинге развивающихся экономик
https://lenta.ru/news/2016/12/15/overtake/
Россия обогнала Китай и заняла второе место в рейтинге развивающихся рынков, подготовленном Bank of America Merrill Lynch (ВofAML), пишет агентство Bloomberg. Первое место заняла Южная Корея, четвертое — Индия, затем идут Индонезия, Польша, Мексика, Бразилия, Турция и ЮАР.

«Китай остается в первой пятерке по росту ВВП, но у страны снизились показатели частного и государственного долга, счета текущих операций и достаточности резервов», — сообщил стратег ВofAML Дэвид Хаунер (David Hauner). По его словам, Россия демонстрирует слабый экономический рост, но показатели счета текущих операций, бюджетно-налоговой политики, а также уровня использования заемных средств являются одними из самых сильных.
Подпоручик 2288 13/09/2015 -74 Край стола 15/12/2016 в 19:24
Путин и Абэ обменялись подарками

Абэ преподнес в подарок Путину весьма символичный подарок - высокотехнологичную репродукцию картины «Прибытие Путятина».


Подпоручик 2288 13/09/2015 -74 Край стола 15/12/2016 в 19:58
В программе визита Владимира Путина два города - Нагато и Токио. Переговоры лидеры решили провести и там, и там, но приглашение в Нагато более символично: если в столице все официально, то в родной префектуре Абэ даже атмосфера другая. Ужин японцы решили подать в традиционном стиле: несколько блюд из местных деликатесов, в том числе знаменитой рыбы фугу.


Нагато находится на севере самой западной префектуры острова Хонсю Ямагути. Город тщательно подготовился к приезду высокопоставленного российского гостя, в том числе и в кулинарном плане. В школах кормили русским борщом и пирожками. Журналистов угощали в пресс-центре крекерами с ароматом корня лопуха, вафлями с начинкой из зеленого чая, разнообразными булочками из рисовой муки и даже соленым кофе. Местные школьники специально испекли традиционный русский хлеб (по виду, как нарезной батон). А вот суши, как ни странно, на стол не поставили: как пояснили "РГ", к деликатесам они не относятся.

Облом ............ так и уедет ни суши нахлебавшись ..........
henrix 1428 11/05/2015 26 СПБургъ 15/12/2016 в 20:05
berendeya
NiJEGOROD
«Я хочу, чтобы вы насладились прекрасной природой, японской кухней и горячими источниками. Когда вы искупаетесь в них, усталость улетит», — приветствовал Абэ российского гостя.

Будут сидеть в горячих источниках, жрать фугу и беседовать о Курилах... :angel:
Кошмар! :mrgreen:


кошмар от того, что забыли про гейш :)

Рус-Иван 455 11/01/2015 -107 СССР 16/12/2016 в 03:39
henrix
забыли про гейш

Как знать, как знать! :mrgreen: Японец же грозился организовать суперотдых с национальным колоритом, без посторонних глаз-))
Гебо 16557 09/05/2014 1553 Москва 16/12/2016 в 08:28
Гейши просто играют в ладошки (как наши Ладушки), поют мерзкими голосами странные народные напевы..ну и типа поговорить. Все.
Никаких эдаких развлечений они больше не предоставляют.
Это считается крутооо
Подпоручик 2288 13/09/2015 -74 Край стола 16/12/2016 в 08:54
Гебо
Гейши просто играют в ладошки (как наши Ладушки), поют мерзкими голосами странные народные напевы..ну и типа поговорить. Все.
Никаких эдаких развлечений они больше не предоставляют.
Это считается крутооо


Вот же женщины как же они конкуренток не любят :lol2: :lol2: :lol2:

Да еще гейши штукатурят лицо .......
henrix 1428 11/05/2015 26 СПБургъ 16/12/2016 в 09:11
Подпоручик
Гебо
Гейши просто играют в ладошки (как наши Ладушки), поют мерзкими голосами странные народные напевы..ну и типа поговорить. Все.
Никаких эдаких развлечений они больше не предоставляют.
Это считается крутооо


Вот же женщины как же они конкуренток не любят :lol2: :lol2: :lol2:

Да еще гейши штукатурят лицо .......


насчет женской писихологии - хорошо подмечено. :mrgreen:
а еще из народной мудрости:
- две барышни всегда "дружат" против третьей
- женщина женщине либо соперница, либо завистница :mrgreen:
ЕленаН 370 28/08/2008 27 Москва 16/12/2016 в 09:35
Паганель 29062 26/06/2013 2089 Медвежий лес, Россия 16/12/2016 в 09:41

Пресс-конференция Путин - Абэ...
Прямой эфир...
Гебо 16557 09/05/2014 1553 Москва 16/12/2016 в 11:00
Подпоручик, Хенрикс, нет, не верно подмечено. Мимо. Хреновые вы психологи.гг
NiJEGOROD 4175 27/08/2008 418 Из Горького. 16/12/2016 в 13:35
Сдача островов началась.
История ничему не учит.

Теперь будем на правах птиц.
abc_ 5874 12/02/2007 1030 Севастополь Россия 16/12/2016 в 13:50
NiJEGOROD

На островах сменился флаг?
Делфи 381 02/07/2014 1070 16/12/2016 в 13:53
abc_
NiJEGOROD

На островах сменился флаг?

Нет.
Привлекают японский бизнес на острова.
Надо же вселенский плач устроить? :mrgreen:
Ну или хотя бы попытаться :pop:
abc_ 5874 12/02/2007 1030 Севастополь Россия 16/12/2016 в 13:55
С таким же успехом можно про всю страну говорить! Google захватил Россию! "#путинвсехслил"!