Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Майдан. 2013/14/15

Из Н-ска 255 20/03/2014 26 Новосибирск 10/04/2014 в 15:34
ГОЛИЙ, БОСИЙ И В ВIНКУ
Когда мне говорят что я дура и ничего не понимаю, а они на майдане выборолы свободу, то я думаю, что, наверно, я дура и действительно ничего не понимаю, а они - свободу. Проклятое воспитание, не позволяющее просто сразу послать на хер.

Хорошо, давайте примем за данность то, что на Майдане люди получили свободу (не, ну хоть что-то же они должны были «выбороть» – иначе ж совсем глупо получается).

А все наши с вами претензии по поводу цен, доллара, бензина, лекарств, ЖКХ и проч. – выдают в нас людей приземленных, не способных воспарить над бренным. То ли дело сторонники Майдана.

Они – не такие. Они – стояли за свободу, пока мы с вами подсчитывали экономические потери.

Ок. Свобода это что? Дабы не нагружать вас философскими категориями, ограничусь основным: внутренняя свобода, свобода самовыражения и свобода выбора. Это фундамент свобод, которые дадены человеку как социальному существу.

Начнем с внутренней свободы. С ней-то сложнее всего. Дело в том, что как раз основную – внутреннюю свободу – «выбороты» невозможно. Она либо есть, либо ее нет.

Умные книги, умные фильмы, умные люди, аккумуляция в себе всего мирового культурного и интеллектуального наследия делает человека внутренне более свободным, чем 100 часов прыжков на Майдане.

Люди же, скованные ксенофобностью, нетерпимостью к инакомыслию, ненавистью к другим народам, нагруженные по самое немогу насажденной мифологией, атрибутикой, ритуалами не могут быть внутренне свободны – как не могут быть свободны члены секты. Даже если эта секта якобы проповедует свободу и истово поклоняется ей.

Внутренняя свобода рождается вместе с человеком. Неспособность ко лжи, к подлости, к двойным стандартам, к причинению или оправданию зла. Способность критически мыслить, анализировать свои поступки, не вливаться в стадо, не поддаваться манипуляциям, не позволять другим пользоваться вами ради своих целей – за это не надо скакать. Это, повторю, либо есть, либо нет.

Звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас – это внутренняя свобода. Но такого вам в ваших агитках не напишут. Вам пишут «Москаляку – на гиляку!»

Свобода самовыражения. Имхо, ее было даже слишком много. Да ее было хоть жопой жуй! Твори, выдумывай, пробуй! – никаких ограничений. И? И? И?
Кто нам виноват, что за 23 года независимости мы так и не сумели презентовать себя миру в науке, искусстве, философии?

Все, что я люблю украинского: все создано до 1991 года. Почему так? Почему песни Дмытра Гнатюка и Анатолия Соловьяненко, поэзия Мыколы Винграновского и проза Грыгора Тютюнныка, картины Марии Приймаченко и Катерины Белокур, кинематограф Сергея Параджанова и Ивана Мыколайчука были созданы в СССР – душителе свобод, от которого вы все так рьяно сейчас открещиваетесь?

Зачем нам свобода самовыражения, если мы не знаем, что с ней делать? Разве что голые сиськи Фемен показать миру. А больше-то и нечего…

Свобода выбора. А вот тут, панове свидомые, вас ждет самая большая засада.

Янукович, при всех его минусах как политика, не посягал на мою свободу. Я могла его любить, могла ненавидеть. Могла даже член ему на лбу нарисовать и выложить в бложике, буде появилось бы у меня такое тупое желание. А новая власть требует, чтобы ее любили, затыкает рот инакомыслящим, ужесточает наказание за проявление гражданской позиции, отличающейся от официальной.

Не хочешь говорить по-украински? Заставим. Носишь георгиевскую ленточку – изобьем. За федерализацию – посадим пожизненно. Нравится Россия, а не ЕС – вообще расстреляем.

Ограничить, судить, посадить, казнить – хорошо, если речь идет пока что о ваших противниках. Да, свидомые? Но я бы на вашем месте задумалась над тенденцией – пресекать крамолу любыми способами. Избавившись от очевидных врагов, начнут избавляться от просто недовольных. Чисто чтоб не терять государственную хватку.

Но это так, прелюдия.

А теперь о главном: НИЩИЕ НЕ МОГУТ БЫТЬ СВОБОДНЫМИ.

У них нет выбора – вся их жизнь подчинена поиску пропитания и выживанию. И любой, кто даст им средства к пропитанию – автоматически станет их господином. И вы, радостно прыгая, загнали Украину, ее народ, в нищету. Не оставив выбора.

Какие оковы вы сбросили? Чего? Продажных политиков? Нет. Продажных судей? Нет. Олигархов? Хрен там. Люстрировали кого-то? Ага, щас. Вернули хоть что-то наворованное? Привели в политику новые лица? Обеспечили старикам достойную старость, молодежи – будущее? Нет, вы отняли у них и тот мизер, который был. Потому что, блядь, нищие не могут быть свободными! И прежде, чем что-то ломать, надо думать – а что на его месте строить? Но думать – это лишнее. Хто не скаче, той москаль.

Деньги дают свободу выбора. Давайте стыдливо отвернемся от этого утверждения, а потом все же признаем, что оно правдиво. Нищая, ввергнутая в пучину гражданского противостояния страна всегда будет подсасывать у более сильных и плясать под их дудку. Только не говорите мне, что это свобода.

Вы ограничили свою свободу до размеров того, что сможете себе позволить. А это ой как мало.

Вы теперь даже колбасу не сможете выбрать, не то, что свое будущее. Потому что будет только один вариант – самую дешевую.

А во власть себе – Порошенко. Выборы без выбора.

Вы, благодаря проплаченному США Майдану, теперь получили одну "свободу": брать, что дают, делать, что велят.

Здобулы?

ЗЫ. Ну все, теперь Валерия Ильинична никогда не подаст мне своей пухлой руки…


Бэлла Розенфельд
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005344183814
HobbyPilot 801 29/12/2008 108 10/04/2014 в 15:37
Jumalumba
До этих событий было такое или нет?

Этим только Азаров баловался.
Сергеич 1020 30/05/2007 61 Север. Совсем Крайний Север - Севастополь 10/04/2014 в 15:38
Strannik68
veb
корреспондент УНН (Украинские нац. новости), сайт наверное тоже .ua Вывод сам собой напрашивается-посеять сомнения у нас в России и везде где можно, мол незачем помогать раз они такие плохие...это ж "элементарно, Ватсон".


Я, например, укроновости не читаю. Вот весь насквозь пророссийский, патриот. На форуме это, наверное, давно поняли.
По каким источникам мне нужно ориентироваться, и понять, что БОЛЬШИНСТВО людей на ЮВУ хотят в РФ?
Я смотрю картинку на Вести24, тоже насквозь пророссийский канал, и что вижу? 5-10тыс. вышли на митинг в Харькове, поговорили, разошлись. 300 чел. ОГА захватили, где поддержка? Разогнали всех, всех 300 человек. Ладно, мирные люди разошлись по домам до разгона. Но где на следующий день 50-100 тыс. протестующих на миллионный город, где поддержка этих 300-т смельчаков? Дома сидят. Не нужно им это.

Я не призываю к федерализации или отделению. Я хочу понять, как можно хотеть отделения и сидеть при этом дома. Ждут, что придут ВС РФ и их освободят? Сомневаюсь. Просто "хата с краю". Такие нам же потом и скажут - зачем нас "освобождали", мы этого не хотели. Теперь содержите нас, иначе вы - оккупанты.

В этом проблема. Пока жареный петух в зад не клюнет, пока зубы от ненависти к хунте сводить не начнет, как было в Севастополе, никакое освобождение им не нужно. Они и так "свободны". Во всех смыслах...

Можете кидать в меня тапками...
VALDAYML 689 22/10/2007 99 Севастополь 10/04/2014 в 15:42
Темнейший
А вот в Симферополе по Крыму , украинским сми заявляли ,что Крым не собирается выходить из состава украины !!! И потом уже , специально нашли повод и заявили что если вы такие редиски , мы будем проводить референдум с другими вопросамы ! И только потом уже напрочь выкинули из текста про то что Крым не хочет выходить из состава украины.
Там все правильно делают , и они знают куда стремятся, просто если они будут орать про то что рвутся в Россию, их назовут не хорошими, а так они мирные активисты , на которых вообще не у кого не должна подняться рука ! И если рука подымется , то по факту украина уничтожает простой мирный народ, хотя сами пнимаете кем их будут называть, с юрик стороны Россия защитник и этим сказано. ))) При этом сейчас России нах не нужно происходящее , но ВВП , уж если сказал , то ждет действий. Сам понимаю, что им нужно было быть решительней и просыпаться раньше , но что имеем то и имеем. Каждый в этой игре играет свою роль, даже мы с вами ))). Пендосам нахрен не нужна сейчас война с Россией , у нах цель взять максимально украину, ну и если что отвалится, ну что делать. Поражает спокойствие народа, который не согласен с происходящим, если сейчас они будут молчать, то потом поздно будет стонать !!!

Сергеич
В этом проблема. Пока жареный петух в зад не клюнет, пока зубы от ненависти к хунте сводить не начнет, как было в Севастополе, никакое освобождение им не нужно. Они и так "свободны". Во всех смыслах...

Вот в этом и скрыта вся правда происходящего ! Не кто не будет делать чужую работу ! Да и как осводить тех , кого все устраивает! Вот так введут войска , а эти войска местные сами будут ненавидить , вот и проигранно все ,потому как русский солдат расскрывает весь потенциал только тогда , когда за нами правда !!! И войскам очень еприятно , когда на них будут кидаться толпы мирного народа с криками - пошли вон захватчики. Вот и получается , молчат , значит не хотят , если не хотят ,то значит им этого не надо, а если им не надо , то зачем это мне ???
Очень вежливый 492 07/03/2014 28 Подмосковье 10/04/2014 в 15:43
Panthereyes
Пограничники задержали россиянина с битой, таблицами радиопозывных и ракетницами.


"2 военных билета СССР"

второй, если вдруг первый не найдут? Прям как в "Ералаше": "А на этот случай у меня проездной". (С)

"5 мобильных телефонов в разобранном виде"

ага, и паяльник для их сборки...

"35 российских рублей РФ"

взятку киевской хунте хотел дать?

"3 газовых баллончика"

ну точно взятку вез...

"Самой интересной находкой работников пункта пропуска стали таблицы радиопозывных".

1-й - 1-й;
2-й - 2-й;
3-й - 3 -й, ну и так далее позывные всех жителей Украины.

Короче, русский шпион с легендами спортсмена (бита) и садовника (садовый нож), да еще и двухголовый (два противогаза). По одному военнику на каждую голову. Суровые спецслужбы суровые травы курят.
Из Н-ска 255 20/03/2014 26 Новосибирск 10/04/2014 в 15:44
Очень вежливый
А почему военные билеты СССР???
Гиперборея 444 04/03/2014 20 СПб 10/04/2014 в 15:44
смотрю стрим из Донецка.. народу-то не много. побольше, чем утром, но все равно не много..
из Луганска стрима нет?

блин, так жалко ребят.. достанется им на орехи.. плакать хочется от бессилия (( и ведь потом эти хатаскрайники будут ныыыть, плааакаться, жааалиться. тьфу!
Viktor1964 15572 05/11/2008 2138 Из маминой норки... 10/04/2014 в 15:45
Lexeyo
"Чукча не читатель, чукча - пейсатель". Перевожу на "чукотский": Сосед (а не автор заметки) оплатил лечение сына своей (соседа) сестры.

То есть оплатил лечение своего племянника... Достоин всяческих похвал. Ну, а сестра его - настоящая украинка, не помнящая добра. Это вполне типично для Украины в целом, так что удивляться - нечему! Больше 10 лет получали газ задаром и ещё и приворовывали, спасибо от них Россия не услышала. Теперь получают на общих основаниях, причём - дешевле, чем Польша и Македония, и продолжают поливать Россию грязью...
Темнейший 4966 26/06/2012 255 Москва, Россия 10/04/2014 в 15:46
Panthereyes
Пограничники решили лишить лавров СБУ с их шпионом с двумя кинжалами. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Пограничники задержали россиянина с битой, таблицами радиопозывных и ракетницами

Сегодня утром в железнодорожном пункте пропуска «Хоробичи» пограничники Черниговского отряда совместно с работниками таможни задержали российского «туриста», который следовал в Украину поездом «Полоцк-Симферополь».

Как сообщили УНИАН в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины, в ходе проверки у жителя Брянской области России выявлено 2 военных билета СССР, 3 ракетницы и 17 выстрелов к ним, 5 мобильных телефонов в разобранном виде, 3 газовых баллончика, 35 российских рублей РФ. Самой интересной находкой работников пункта пропуска стали таблицы радиопозывных, которые также выявили у «туриста».

Вопрос. Зачем диверсанту два военных билета СССР, и что он собирался купить на 35 р.?

Турчинова и Яйценюха.

Помните, была такая юмореска "Письмо директору ЦРУ"? Где женщина потребовала возместить расходы мужа-"шпиона" на покупку передатчика, еще чего-то и "3 рубля на подкуп Президента".
Очень вежливый 492 07/03/2014 28 Подмосковье 10/04/2014 в 15:49
Из Н-ска
Очень вежливый
А почему военные билеты СССР???


Суперкот 12285 01/12/2008 941 эта крепость духа и мощность мысли? 10/04/2014 в 15:50
patriot79
Надо банить троллей и провокаторов. Объясните, зачем вы здесь "дочери офицеров"? Чтобы поменять наше мнение? Почему некоторые пишут от лица всей России и даже мнение правительства как якобы лучше будет не имея даже представления об экономическом потенциале регионов? Поверьте, все давно просчитано и риски и польза и все на свете. На Запад уже можно не смотреть, для них Россия всегда будет конкурентом и даже врагом, так что надо смотреть только на себя и учитывать только свои интересы.

согласен на все 200%! :bravo: :up:
надо составлять оперативные списки троллей и публиковать их периодически.
чтобы просто игнорить их гнилые вбросы. в идеале банить, но это прерогатива модеров.
поэтому для опознания всем их минусить до бесконечности.
вот только самые свежие:
from SPb
vsegdatam
Abdicator
Сержык77
Гиперборея 444 04/03/2014 20 СПб 10/04/2014 в 15:52
ну, слава яйцам! Делегация РФ срочно покидает весеннюю сессию ПАСЕ из-за ограничения полномочий.
http://itar-tass.com/politika/1111467

из ВТО еще бы свалить.
Из Н-ска 255 20/03/2014 26 Новосибирск 10/04/2014 в 15:54
Очень вежливый

Понятно )))
Гиперборея 444 04/03/2014 20 СПб 10/04/2014 в 15:56
кстати, на счет нехватки спецов! вот как ругали политику Путина - типа высшее образование теперь не все могут получить из-за ЕГЭ и тд. А я вижу уже положительные сдвиги! Многие сейчас собираются идти после 9-го класса в техникумы получать специальность! И это правильно!
VALDAYML 689 22/10/2007 99 Севастополь 10/04/2014 в 15:56
Суперкот а что ,эт тоже троль from SPb ??? Так, что минус случайно попавший ему от меня - это награда герою по заслугам ???
Из Н-ска 255 20/03/2014 26 Новосибирск 10/04/2014 в 15:57
За 23 года независимости Украина получила от РФ $250 млрд помощи


Россия виновна в том, что 23 года кормила русофобские власти Украины - и продолжает кормить их сейчас. Это реальное преступление: пора заканчивать.

Германия на днях озвучила результаты исследований европейскими специалистами российско-украинских отношений. Вывод ошеломляющий. Россия в виде невозвращенных, списанных, беспроцентных кредитов и займов, прямых инвестиций, поставок оборудования и т.д. и т.п. за 23 года независимости проинвестировала Украину на сумму в 250 миллиардов долларов!

Вдумайтесь: более 10 млрд. долларов в год! Эти бешеные деньги Россия отняла у своих инвалидов, стариков и детей, малоимущих семей, у своей экономики и отдала украинцам, которые сегодня за это проклинают русских.

Куда ушли эти шальные деньги? По карманам коррупционеров-президентов, их кумовьев и сватов, олигархов а-ля тимошенко-порошенко и прочей нечисти.

Украинцы, волею судьбы оказавшиеся во власти, украли у украинского народа не просто астрономическую сумму. Они украли даже относительное благополучие своих соотечественников и довели страну до нищенского состояния!

Ребята-хохлы, вам надо не в сторону России плеваться и не покрышки по пьяни жечь. Вам надо организовать народный трибунал, посадить в клетку всех этих бл..ей, которые обокрали народ и спросить с них по всей строгости. Украденных ими денег хватит, чтобы Украина расцвела, уверяю. И не придется бегать по миру, клянча денег на кусок хлеба.

Александр Жилин
http://newsland.com/news/detail/id/1352539/
Темнейший 4966 26/06/2012 255 Москва, Россия 10/04/2014 в 15:58
VALDAYML
Темнейший
А вот в Симферополе ...

Насрать мне на мещанский Симферополь. Там такие же мояхатаскрайники, как в Харькове. Всех поднял и повел Севастополь. Вежливые люди появились в Симферополе вслед за севастопольцами.
Очень вежливый 492 07/03/2014 28 Подмосковье 10/04/2014 в 15:58
Из Н-ска
Очень вежливый

Понятно )))


Там еще учебник НВП и некий справочник по Украине. Рыдаю... :D

Короче, сплошные

Мамонт 530 01/01/2008 32 Поволжье 10/04/2014 в 16:02
Panthereyes
Вопрос. Зачем диверсанту два военных билета СССР, и что он собирался купить на 35 р.?


То есть вопрос "зачем ему прививочный нож и что за яблони он собрался выращивать на вражеской территории" вас не волнует? :mrgreen:
Эльниньо 671 07/03/2014 36 Питер 10/04/2014 в 16:04
«Россия - карлик, я поставлю её на колени.» Карл 12-й,? XVIII век.
Швеция навсегда лишилась статуса великой державы.

«Я покорю отсталую Россию.» Фридрих, середина XVIII века.
В 1759 году русская армия вошла в Берлин.

«Россия - колосс на глиняных ногах.» Наполеон, XIX век.
В 1814 году русская армия взяла Париж.

«Я завоюю СССР к концу года.» Гитлер, XX век.
В 1945 году покончил с собой, когда советская армия вошла в Берлин.

«Россия – всего лишь региональная держава» сказал Барак Обама, 26 марта 2014 года
...
Суперкот 12285 01/12/2008 941 эта крепость духа и мощность мысли? 10/04/2014 в 16:05
VALDAYML
а что ,эт тоже троль from SPb ???

все, кто вещает здесь на раскол, апатию, уныние в стане Сопротивления фашизму:
- всё пропало, "мы их кормить не будем", "помогать никто не будет", всем брать флаги У.,
федерализация, "пусть помирятся с киевской хунтой", "пиндосы заругают" и подобное.
вместо четких, ясных, полезных сведений как:
- расправиться с хунтой вообще,
- присоединить Юго Восток, создавать Новое, могущественное государство, без фашистов.
Demura 329 04/04/2014 10 Москва 10/04/2014 в 16:06
Panthereyes
что он собирался купить на 35 р.?

Денег, кстати, что-то не видно на фотке. Уже куда то умыкнули ;)
Очень вежливый 492 07/03/2014 28 Подмосковье 10/04/2014 в 16:07
Demura
Panthereyes
что он собирался купить на 35 р.?

Денег, кстати, что-то не видно на фотке. Уже куда то умыкнули ;)


Покупюрно переписывают номера. Для протоколу. За кадром.
Паганель 29062 26/06/2013 2089 Медвежий лес, Россия 10/04/2014 в 16:09
Очень вежливый
Покупюрно переписывают номера. Для протоколу. За кадром.

На монетах РФ нет номеров....
Künstler 60 07/03/2014 41 Ленинград 10/04/2014 в 16:09
Про былую дружбу, про разводы, разрыв с родственниками...
Я не знаю, как разговаривать с зомбимайданом иже с ними. Наверное, никак.
И я потеряла много "друзей", во всяком случае тех, кто другом называл себя. Приезжали, ели-пили вместе за одним столом, общались, а тут на полном серьезе нас, именно нас, а не вообще, они собрались на ножи и стрелять. Ну что делать. Мы повернулись и ушли. Совсем. Разговаривать бесполезно. Как с умалишенным буйнопомешанным человеком пытаться решать простые задачи, он неконтактен.
Слава Богу, у меня остались нормальные украинцы в товарищах. Разговариваем, подход одинаковый. Но вот разница с майданщиками. Когда я удивилась такой внятной реакции на происходящее, спросив: "Ну это же твоя Родина - Украина! Как же ты не переживаешь?", получила сногсшибающий ответ: "Моя Родина - СССР!". Все. Больше выяснять не надо, мы - одна семья.
А те, кому штаты - братья.... Голод - лучшее лекарство. Мозг начинает шевелиться, когда желудок пустой. По-другому никак.
У меня была двойка по истории в средней школе. Но и то я помню, что Воссоединение Украины с Россией я изучала не единожды. Не одно оно было, это воссоединение, не учит их ничему история. Так что это очередной период "незалежности". Поголодают и придут.
А нам забывать это никак нельзя.
Еще удивляют меня украинские гастеры. Работают в России, живут без регистрации, налогов не платят, тянут наши деньги в свою незалежную и плюют, плюют, плюют нам в лицо. Да так активно, что пришлось одному пригрозить вызвать ФМС в места их обитания, только тогда заткнулись. Только не поняли ничего, а еще больше злобу свою точат втихушку.