Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Свидомые рагули безумны...

lokon 3839 28/11/2009 721 Православный, славянский, русский Киев 08/03/2016 в 21:53
Цитата с иностранного форума:

"They are so obsessed with Russia and dont see or want to face their own problems... Poor idiots!"
(Они настолько одержимы Россией и не видят или не хотят решать свои собственные проблемы... Бедные идиоты!)
Viktor1964 15572 05/11/2008 2138 Из маминой норки... 08/03/2016 в 22:16
ErkiN
Украинский политик: в Раду 15 марта будет внесено предложение о разрыве дипотношений с РФ
Корчинский в Facebook.
"На ближайшем заседании Верховной рады Оксана Корчинская (Радикальная партия), Ольга Червакова ("Блок Петра Порошенко"), Ирина Сысоенко ("Самопомощь") и другие зарегистрируют проект постановления о расторжении дипломатических отношений с Россией", - утверждает Корчинский.

За Агрессора ответить хотят?

Вот у меня недоуменный вопрос - что это будет означать в действительности? Вариантов ответа - 2
Первый (наиболее логичный):
Прерываются все контакты и любое транспортное сообщение. Приостанавливаются все контракты между физическими и юридическими лицами обеих стран, в том числе и договор на транзит газа в Европу. Все российские граждане из самостийной депортируются в РФ, а все украинские (не подавшие заявление на предоставление убежища и не оформившие статус беженца) - на Украину. Понятное дело, что закрываются посольства и консульства обоих стран. Арестовываются счета друг у друга. Пограничные войска и армия переводятся в режим повышенной готовности. Огонь по нарушителям границы открывается без предупреждения. До объявления всеобщей мобилизации (которая означает войну и является практически началом военных действий) остаётся 1 шаг. Естественно, что носители ТЯО перенацеливаются на украинские военные и гражданские объекты (тут вопросительный знак, захотим ли мы нарушать Будапештский меморандум или нет. Что выгоднее, нести потери собственных войск или применить ТЯО по войскам противника, но опозориться на международной арене). Разведывательно-диверсионные группы обеих стран вовсю действуют на чужой территории. Про всякие Мински и Мински-2 забыто, как про страшный сон и боевые действия на Юго-Востоке вспыхивают с новой силой при теперь уже абсолютно открытой поддержке Российской Армии.

Второй вариант (дебильный, потому наиболее вероятный, как мрия для хохлов):
Так как платить за содержание украинского посольства в Москве - нэма грошей - его закрывают. Ну и от греха подальше, чтоб не провоцировать собственных дебилов на сжигание покрышек в Куеве - оттуда вежливо просят удалиться российское посольство. Всё остальное остаётся по старому и при попытке выпереть хохлограждан из РФ или как либо их ущемить - поднимается визг на весь мир по типу "А нас за що?". Украина по прежнему продолжает получать деньги за транзит газа и канючить про реструктуризацию долгов России.
Пы.Сы. Неужели эти дебилы считают, что события не смогут развернуться по первому варианту? Сааки в 2008 тоже был оптимистом и думал, что Россия - утрётся, а совсем недавно то же самое наивно воображал себе Пидорган. Самое время процитировать Лаврова
babay 3816 23/01/2008 631 Севастополь 08/03/2016 в 22:58
Насчет ЯО: до сих пор его применила по живым людям только 1 "самое свободное" государство. На мой взгляд, это даёт нам некое моральное преимущество. Лично я хотел бы, чтобы так оно и оставалось. Да и возможности нынешнего "обычного" оружия ужасают.
Viktor1964 15572 05/11/2008 2138 Из маминой норки... 08/03/2016 в 23:31
babay
Насчет ЯО: до сих пор его применила по живым людям только 1 "самое свободное" государство. На мой взгляд, это даёт нам некое моральное преимущество. Лично я хотел бы, чтобы так оно и оставалось. Да и возможности нынешнего "обычного" оружия ужасают.

Ну, потому я и назвал ТЯО под вопросом, но, если объективно - ОДАБ приближается по мощности взрыва к ТЯО, разработанные при СССР 12,7 мм пули с ядерным зарядом для снайперской винтовки на каллифорнии (мощьность от 0,1 до 07 кт, как у обычных авиабомб) и даже для патрона 7,62 по некоторым данным. Правда эти пули надо было возить на отдельном автомобиле в холодильнике и при нормальной температуре они стремительно выходили из строя (за полчаса), потому и тротиловый эквивалент взрыва имеет такой разброс, да ещё и мощность взрыва зависела от характера преграды, в которую попала пуля, но радиоактивное заражение там минимально. Хотя проникающая радиация в момент взрыва - велика) Что до морального преимущества - согласно опросам, чуть ли не большинство американцев и треть японцев на полном серьёзе уверены, что это СССР провёл ядерную бомбардировку мирных японских городов. Так что испортить имидж нам не получится...
первая попавшаяся ссылка про "атомные пули"
При использовании с пулями калибра 7,62-мм диаметр такого шарика равнялся практически 8 мм. Для срабатывания взрывчатки применялся специальный контактный взрыватель, созданный для данной программы. В результате атомная пуля получилась перетяжеленной. Поэтому, для того чтобы сохранить баллистику пули, привычную для стрелка-пулеметчика, ученым пришлось создать и специальный порох, который придавал небольшому ядерному боеприпасу правильный разгон в пулеметном стволе.

Но это были далеко не все трудности, с которыми столкнулись разработчики. Основная проблема, которая в итоге предрешила судьбу всего проекта – тепловыделение. Всем известно, что любые радиоактивные материалы греются, при этом, чем меньше период полураспада, тем сильнее происходит выделение тепла. Пуля, имеющая калифорниевый сердечник, выделяла примерно 5 Вт тепла. Разогрев пули изменял характеристики взрывателя и взрывчатки, а в случае сильного разогрева пуля могла застрять в стволе или патроннике или, что в разы хуже, самопроизвольно сдетонировать.

Чтобы этого избежать, патроны должны были находиться в специальном холодильнике, который представлял собой массивную (около 15 см. толщиной) медную плиту, имеющую гнезда под 30 патронов. Пространство между гнездами под патроны было заполнено специальными каналами, по которым под давлением непрерывно циркулировал жидкий аммиак. Такая система охлаждения обеспечивала боеприпасам температуру около -15 градусов Цельсия. При этом такая холодильная установка потребляла примерно 200 Вт электроэнергии, а ее вес составлял около 110 кг., перевозить такой холодильник можно было лишь на специально оборудованном для этого уазике. Стоит отметить, что в классических ядерных боеприпасах система теплосъема входит в состав конструкции, но в случае с пулями по необходимости она была выполнена внешней.

При этом даже замороженную пулю можно было применять лишь в течение получаса после извлечения из холодильной установки. Это время необходимо было потратить на то, чтобы зарядить магазин, занять нужную позицию, определиться с целью и произвести выстрел. Если в течение этого времени выстрел не производился, пулю необходимо было снова поместить в термостат. В том случае, если пуля оказывалась вне холодильной установки более часа, такой патрон подлежал утилизации.

Другим непреодолимым недостатком таких пуль стала невоспроизводимость результатов. При каждом отдельном взрыве энергоэффекивность пуль колебалось от 100 до 700 кг. в тротиловом эквиваленте в зависимости от времени и условий хранения, партии пуль, а главное – материале цели, в которую попадал боеприпас. Все дело было в том, что сверхмалые атомные заряды взаимодействуют с окружающей средой на принципиально ином уровне, чем классические атомные боеприпасы. При этом результат отличен и от воздействия обычной химической взрывчатки. В случае подрыва тонны химической взрывчатки выделяются тонны горячих газов, которые равномерно нагреты до температуры в 2-3 тысячи градусов Цельсия. В случае же с пулей – это крошечный шарик, который не в состоянии передать окружающей среде энергию ядерного распада.

По этой причине ударная волна таких боеприпасов была достаточно слабой в сравнении с химической взрывчаткой той же мощности, в то время как радиация, наоборот, получала существенно большую долю энергии. По этой причине вести огонь из пулемета необходимо было на максимально возможную прицельную дальность, но даже и в этом случае пулеметчик мог получить существенную дозу радиоактивного облучения. По этой же причине максимальная длина очереди ограничивалась тремя выстрелами. http://oko-planet.su/politik/politikarm/164417-sverhmalye-yadernye-zaryady-ot-pulemetnogo-patrona-do-tankovogo-snaryada.html
politruk621 3576 28/09/2013 1125 Камчатка, Москва, Севастополь. 09/03/2016 в 00:11
Viktor1964
разработанные при СССР 12,7 мм пули с ядерным зарядом для снайперской винтовки на каллифорнии (мощьность от 0,1 до 07 кт, как у обычных авиабомб)

Что навеяло:
Мне бы твои пули
Переплавить в струны
Может неплохая песня
Получилась бы..."
Mef_poter 4918 06/07/2007 756 Город РУССКИХ моряков ! 09/03/2016 в 10:34
Viktor1964
разработанные при СССР 12,7 мм пули с ядерным зарядом для снайперской винтовки на каллифорнии (мощьность от 0,1 до 07 кт, как у обычных авиабомб) и даже для патрона 7,62 по некоторым данным.

Теоретически это возможно - у калифорния критическая масса для неуправляемого ядерного распада - 3 грамма. В принципе можно еще запендюрить пули на изотопе гафния. Я бы с удовольствием пострелял по врагам - тут якобы всего одной обоймы "макарова" хватило бы для превращения достаточно крупного города в радиоактивные руины. Беда в другом - в мире существует всего 2 реактора, способных произвести эти элементы. Да и мощности взрыва пули едва хватит для того, чтобы пробить дыру в стене стандартного здания ;) Причем с 1950-го года по наши дни калифорния во всем мире было выработано чуть меньше, чем 5 граммов. Так что на обойму и даже тестовый выстрел ну никак не хватит ;)

Viktor1964
Правда эти пули надо было возить на отдельном автомобиле в холодильнике и при нормальной температуре они стремительно выходили из строя (за полчаса)

Там в основном не холодильник надо... Там в первую очередь нужно портативное ядерное хранилище с графито-свинцовыми стенами от полуметра. Плюс комнату для заряжания оружия и еще мобильный автономный спец-крематорий с системой радиоактивной деактивации для утилизации отстрелявшегося стрелка - потому как снаряженная обойма пистолета с такими пулями будет "фонить" так, что на Марсе датчики радиации будет зашкаливать ;)

P.S. На самом деле такие теоретические разработки действительно велись, равно как и в отношении ядерной артиллерии на оружейном плутонии, которого всего-то 11 кг надо для достижения критической массы... Практически же данная "теория заговора" получила старт после разработки спец-пуль с усиленным сердечником из обедненного урана. Вроде как такие боеприпасы даже испытывались. И в принципе, при некотором допущении, такие пули можно называть "ядерными" :friend:
теам222 6554 19/10/2015 223 Москва 09/03/2016 в 11:23
Viktor1964
Ну, потому я и назвал ТЯО под вопросом, но, если объективно - ОДАБ приближается по мощности взрыва к ТЯО, разработанные при СССР 12,7 мм пули с ядерным зарядом для снайперской винтовки на каллифорнии (мощьность от 0,1 до 07 кт, как у обычных авиабомб) и даже для патрона 7,62 по некоторым данным. Правда эти пули надо было возить на отдельном автомобиле в холодильнике и при нормальной температуре они стремительно выходили из строя (за полчаса), потому и тротиловый эквивалент взрыва имеет такой разброс, да ещё и мощность взрыва зависела от характера преграды, в которую попала пуля, но радиоактивное заражение там минимально. Хотя проникающая радиация в момент взрыва - велика)

Хоть не 1 апреля, но все равно спасибо за поднятое настроение.
700 тонн - обычная такая явиабомба
DrS 8963 18/01/2009 1404 09/03/2016 в 11:25
Mef_poter
Практически же данная "теория заговора" получила старт после разработки спец-пуль с усиленным сердечником из обедненного урана. Вроде как такие боеприпасы даже испытывались. И в принципе, при некотором допущении, такие пули можно называть "ядерными"

Не знаю как насчет пуль, но вот стержни БЧ ракеты Р-73 делают из урана. Это совершенно точно.

ShadowOnTheWall 13149 10/04/2014 1258 Томск 09/03/2016 в 11:28
Щас идет по первому "Время покажет". Укры и их прихлебатели на голубом глазу доказывают, что евромайдан прыгал вовсе не за евро (она им и нафиг не уперлась мол), а за... ну неважно, прыгал и все.
В общем, реалити-шоу "Из жизни идиотов" продолжается.
теам222 6554 19/10/2015 223 Москва 09/03/2016 в 11:32
Mef_poter
Практически же данная "теория заговора" получила старт после разработки спец-пуль с усиленным сердечником из обедненного урана. Вроде как такие боеприпасы даже испытывались. И в принципе, при некотором допущении, такие пули можно называть "ядерными" :friend:
А свинцовые пули с такие же допущением можно считать химическим оружием.
Mef_poter 4918 06/07/2007 756 Город РУССКИХ моряков ! 09/03/2016 в 11:34
DrS
Не знаю как насчет пуль, но вот стержни БЧ ракеты Р-73 делают из урана. Это совершенно точно.

Спалили Вы сов-секретную тему... Щаз скаклы начнут во все, что ни попадя куски труб из Чернобыля запихивать ;)
ShadowOnTheWall 13149 10/04/2014 1258 Томск 09/03/2016 в 11:39
Фелькишер беобахтер:
Н.Савченко в российском суде спела Гимн Украины
КИЕВ. 9 марта. УНН. Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко во время произнесения последнего слова в Донецком городском суде Ростовской области РФ спела Гимн Украины, передает УНН.
Пепка-Прыгни на суде держал себя, как на пастбище или среди мужиков, на все вопросы блеял козой, а после вынесения приговора крикнул: "Ме-е!.. Гоп!"— и прыгнул. За это он был наказан в дисциплинарном порядке: жесткая постель, одиночка и три дня в неделю на хлеб и воду.

Гашек
Рус_178 2205 03/09/2014 163 Санкт-Петербург 09/03/2016 в 11:43
Да по ссылке полно выдающихся перлов.
Viktor1964
Цитата:
При использовании с пулями калибра 7,62-мм диаметр такого шарика равнялся практически 8 мм.

Это как это? Если читать буквально, то пуля стопудово застрянет в стволе.
Viktor1964
... а в случае сильного разогрева пуля могла застрять в стволе или патроннике или, что в разы хуже, самопроизвольно сдетонировать.

Про детонацию ядерного боеприпаса мог написать исключительно выдающийся специалист.
Mef_poter 4918 06/07/2007 756 Город РУССКИХ моряков ! 09/03/2016 в 11:53
Рус_178
Это как это? Если читать буквально, то пуля стопудово застрянет в стволе.

При диаметре шарика в 8 мм его объем будет 0,27 куб.см. При плотности калифорния в 15,1 г/куб.см. получим вес шарика 4,05 г... При критической массе калифорния в 3 грамма выходит, что заряжать будет уже некому и нечем - да и незачем уже ;) ;) ;)
COLOURFUL 16988 04/05/2014 3660 09/03/2016 в 11:55
ShadowOnTheWall
Щас идет по первому "Время покажет". Укры и их прихлебатели на голубом глазу доказывают, что евромайдан прыгал вовсе не за евро (она им и нафиг не уперлась мол), а за... ну неважно, прыгал и все.
В общем, реалити-шоу "Из жизни идиотов" продолжается.

У нас все ходы записаны :mrgreen:

Даже вот так :mrgreen:
Майдан и реалии после
Демонлесс 7882 26/08/2014 809 Новосибирск 09/03/2016 в 12:05
Sr-90 3448 02/11/2013 502 Таганрог (Ростовские горы) 09/03/2016 в 12:05
Mef_poter
Рус_178
Это как это? Если читать буквально, то пуля стопудово застрянет в стволе.

При диаметре шарика в 8 мм его объем будет 0,27 куб.см. При плотности калифорния в 15,1 г/куб.см. получим вес шарика 4,05 г... При критической массе калифорния в 3 грамма выходит, что заряжать будет уже некому и нечем - да и незачем уже ;) ;) ;)

Всё правильно. На месте применения этот шарик образуется из двух полушариков, каждый весит по 2,025 гр.

Но, сдаётся мне, это всё байки для пугания лошариков :D
Troublemaker 5541 13/08/2008 1649 Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10) 09/03/2016 в 12:07
VDone
(Зимин Алексей Васильевич, паспорт гражданина России 5602 №948635)

Камрады, кто сейчас на действительной, объясните, пожалуйста? Как я помню, у офицеров вроде бы не было гражданских паспортов, только УЛО. Или я что-то путаю?
Демонлесс 7882 26/08/2014 809 Новосибирск 09/03/2016 в 12:07
ShadowOnTheWall
Н.Савченко в российском суде спела Гимн Украины

В Донецком суде Ростовской области украинская наводчица сегодня выступила с последним словом.

В ходе заседания Надежда Савченко зачитала речь на украинском языке, а также встала на скамейку и показала суду средний палец. В конце заседания Савченко спела гимн Украины.

Оглашение приговора суд назначил на 11:00 21 марта.


http://govoritmoskva.ru/news/71316/
Рус_178 2205 03/09/2014 163 Санкт-Петербург 09/03/2016 в 12:10
Дел.
ShadowOnTheWall 13149 10/04/2014 1258 Томск 09/03/2016 в 12:11
Демонлесс
встала на скамейку и показала суду средний палец
Еще могла бы раздеться догола в знак протеста. Или там уж слишком все ужасно?
berendeya 19753 07/06/2014 2103 Москва 09/03/2016 в 12:39
Демонлесс
показала суду средний палец. В конце заседания Савченко спела гимн Украины.

Это и было ее последнее слово?
Багер 400 09/04/2015 114 Ростов на тихом Дону 09/03/2016 в 12:41
Украинские герои: педофил, эксгибиционист и участник «АТО» застукан на горячем в одесской школе
http://antifashist.com/item/ukrainskie-geroi-pedofil-eksgibicionist-i-uchastnik-ato-zastukan-na-goryachem-v-odesskoj-shkole.html#ixzz41s9hB9L1
ShadowOnTheWall 13149 10/04/2014 1258 Томск 09/03/2016 в 12:51
berendeya
Это и было ее последнее слово?

Ну что вы, все еще впереди. Вот обменяют ее на "грушников", мы еще такииие слова услышим... Как раз скоро Триппера вышвырнут, вот она и пойдет в президенты. Не, ну а чо... дурак-мэр у них уже есть, будет дура-президент (вместо алкоголика).
COLOURFUL 16988 04/05/2014 3660 09/03/2016 в 12:58
ShadowOnTheWall
Демонлесс
встала на скамейку и показала суду средний палец
Еще могла бы раздеться догола в знак протеста. Или там уж слишком все ужасно?

Да нормально она выглядит
Единственное, боюсь что когда штаны снимет, нас ждёт сюрприз :mrgreen: уж очень она мужицки грубая :mrgreen: