Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Свидомые рагули безумны...

litle 3443 24/03/2014 311 Санкт-Петербург 23/03/2016 в 00:39
Анижедети
извините офт
зайдите в тему про Савченко там например написано так
ИВ@Н
1. "Обменять" Надюху можно только после признания законности приговора российского суда в Габоне.

Педро публично заявил - что приговор они никогда не признают.

Почему? Да потому, что признать приговор - это признать, что на Донбассе со стороны збродных сил Габона совершались военные преступления. Под руководством Педро совершались.

Нет признания приговора - нет "обмена".


2. Да, РФ обменивалась с СШП. Но это были люди, обвиненные в шпионаже и измене Родине.

Надюха села за пособничество в убийстве российских граждан. После пересечения границы с РФ налетчица сразу же будет освобождена. Как это будет выглядеть? Можно без опасения убивать русских и дальше?


3. Со всех точек зрения "обмен" Надюхи на "спецназовцев РФ" не равноценен. Чем они условно отличаются от задержанного СБУ гражданина РФ "навозца" Краснова?

"Обмен" именно на них - фактическое признание их российскими военнослужащими.

4. Педро пытается "давить" на ВВП. Дескать - "обещал". Песков с опровержением бреда не выступил. Что, неужели действительно обещал?
Амба на сопке 975 09/08/2015 125 Город Юности 23/03/2016 в 00:48
Tairovo
Не смеши наши "Искандеры", а то они их не только встретят но и назад домой проводят.
MBW 2359 06/12/2009 141 23/03/2016 в 00:49
del
Анижедети 6712 25/03/2014 520 Киев, к сожалению 23/03/2016 в 00:57
Возможно, боеприпас для "Смерча" в единичном экземпляре произвели.
Ранее-то были только советские и российские.
Fantomax 3945 20/04/2004 622 Севастополь, Россия 23/03/2016 в 02:03
Анижедети
Возможно, боеприпас для "Смерча" в единичном экземпляре произвели.
Ранее-то были только советские и российские.

Мне просто интересно. Сколько этот боеприпас будет стоить? Кто и за какие бабки его будет производить в хоть каких-то более менее количествах. Это даже не смешно. Видимо советское барахлишко либо сгорело в Новобогдановках всяких либо уже тю-тю.
NataliSol 3441 06/04/2014 632 Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ 23/03/2016 в 02:32
Как стало известно директору Украинского еврейского комитета Эдуарду Долинскому (попрошу без антисемитзму)


https://www.facebook.com/eduard.dolinsky/posts/1125875714111162?comment_id=1125916557440411
Израиль конечно не Европа. Но что там с наукраинефашизманет?
kia2006 520 26/08/2015 188 Алчевск, Новороссия 23/03/2016 в 08:53
ВОЛЧОК
тут такэ...тут дело в подходе...
 

kia2006 520 26/08/2015 188 Алчевск, Новороссия 23/03/2016 в 08:56
ErkiN
Ей бы и суток хватило в "нужной" хате. Удавилась бы в первую же ночь на собственном лифчике без единого свидетеля - все спали бы.

Путин никогда просто так ничего не делает. Плотницкий, он тогда командиром какого то батальона был, лично отдал приказ - отпустить. Его зам - отвез ее поближе к российской границе и отпустил на все 4 стороны с напутсвенными словами - что бы больше на глаза не попадалась. Априори ей деваться некуда было - токо в Россию. Назад вернуться и попробовать к своим перейти где нить - шансов мало. Попадется - грохнут.И шоу с судом тоже не просто так. И клоунесса свою роль исполнила, показала какие дебилы в депутатах и в европарламенте. Но это был токо 1 акт мармезонского балета. 2-й еще в переди. Ясное дело, что на зоне она не проживет долго. Или сама на перо упадет раз десять, или на голову че нить свалится, или иголку от швейной машинки проглотит, или ватой подавится..Не, мне не жалко ни капельки, но она должна испить свою чашу до дна. 20 лет отсидеть, а потом уже пусть что хочет, то и делает. Хоть вешается, хоть в сортире топится. Но, думаю, все шоу еще впереди.
kia2006 520 26/08/2015 188 Алчевск, Новороссия 23/03/2016 в 09:07
Пушилин заявил, что приговор Савченко заслуженный, и никакого отношения к «Минску-2» не имеет

Донецкий городской суд Ростовской области заслужено приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам колонии, и к выполнению Минских соглашений наказание не имеет никакого отношения. Такое мнение сегодня ДАН высказал председатель Народного Совета ДНР, глава делегации Республики на Минских переговорах Денис Пушилин.

«Я считаю наказание заслуженным, — сказал он. — К Минским соглашениям, вопреки заявлениям Киева, дело Савченко не имеет никакого отношения. Что же касается приговора, то каким бы он не был строгим, он не позволит вернуть жизни, которых лишила Савченко, корректируя огонь, и не вернет покой для родственников погибших».

Пушилин выразил надежду, что отбывать срок Савченко «никто не помешает».

Отметим, что Донецкий городской суд Ростовской области приговорил украинскую военнослужащую Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы. Ее признали виновной в убийстве двух российских журналистов в Донбассе. При этом в счет наказания засчитано нахождение под стражей с 30 июня 2014 года. Таким образом, украинская летчица должна провести в колонии общего режима 20 лет. Представители МИД Украины потребовали отмены приговора Савченко и ее освобождения, увидев в наказании срыв выполнения Минских договоренностей со стороны РФ.
Анижедети 6712 25/03/2014 520 Киев, к сожалению 23/03/2016 в 09:19
Fantomax
Анижедети
Возможно, боеприпас для "Смерча" в единичном экземпляре произвели.
Ранее-то были только советские и российские.

Мне просто интересно. Сколько этот боеприпас будет стоить? Кто и за какие бабки его будет производить в хоть каких-то более менее количествах. Это даже не смешно. Видимо советское барахлишко либо сгорело в Новобогдановках всяких либо уже тю-тю.


Так я и на писал о возможности производства в единственном экземпляре.
Производственной базы нет.
Квалифицированных кадров нет.
А погорело много подобного в Сватово, как я понимаю
ErkiN 11942 07/03/2014 946 Гражданин Мира 23/03/2016 в 11:08
Анижедети
Так я и на писал о возможности производства в единственном экземпляре.
Производственной базы нет.
Квалифицированных кадров нет.
А погорело много подобного в Сватово, как я понимаю

Зато в ПМР эшелонами хранятся запасы. Отважатся сходить "занять"?
lokon 3839 28/11/2009 721 Православный, славянский, русский Киев 23/03/2016 в 11:11
Хуторская ракета «украинской нации»
Хуторская ракета «украинской нации»

Накануне киевский режим, в лице одного из своих самых кровавых палачей – Турчинова, объявил о новой «вэличэзной пэрэмоге». А именно - о якобы успешном испытании некой «оперативно-тактической ракеты», которая, дескать, станет грозным украинским ответом «российскому агрессору».

Правда, даже на официальном видео эта «ракета» выглядит довольно странно. Точнее никак не выглядит. Потому что её просто не показали. К тому же запускается это «чудо ракетостроения» почему то по очень пологой траектории, больше напоминающей полет «эрэса» от самой обыкновенной «Катюши». При таком «низком старте», эта «гроза супостата» пролетит в лучшем случае километров десять и то, если не заденет за встречное дерево. Не знаю, но лично у меня сложилось четкое впечатление, что это очередная киевская дурка, рассчитанная на полных профанов. Впрочем, для одного из таких профанов – пастора Турчинова, который разбирается в военном деле как свинья в апельсинах, всё, что летит дальше ручной гранаты – уже «оперативно-тактическая ракета».

Не удивительно, что данное сообщение воспринято на форумах с нескрываемым скепсисом и расценено как свидетельство не столько военного могущества хунты, сколько как очередное проявление её немощи и некомпетентности. Вот только один типичный «коммент»:

"На видео примитивная пусковая установка времён 60-х годов - с неё ракета уходит под углом в 45 градусов в ту сторону, куда развёрнута установка. Причём двигатели у неё включаются прямо на направляющих установки.

Для сравнения российские ракеты - это высший пилотаж конструкторской мысли, даже пиндосы такого не имеют. Ракета стартует ВЕРТИКАЛЬНО с помощью порохового заряда, затем у неё на определённой высоте раскрываются рули, включаются двигатели и она летит В ЛЮБУЮ СТОРОНУ ГОРИЗОНТА согласно полученному заданию".

Однако была во всей этой картонной декорации одна совершенно реальная деталь, на которую многие обратили внимание. Практически все участники этой «суто украиньской пэрэрмоги», кроме, разумеется, самого Турчинова, разговаривали на чистейшем русском языке, даже не обращая внимание на идейного психопата из Киева, которого корежит от самих звуков русской речи. Инженеры- ракетчики другого технического языка просто не знают.

А это, между прочим – факт куда более значимый и фундаментальный, чем сам запуск фальшивой «оперативной ракеты». И означает он буквально следующее. Никакой «украинской нации» в природе не существует. А тот селюковский малограмотный сброд, который сейчас заправляет в Киеве и который себя за неё выдает, не имеет на это никакого морального, исторического и интеллектуального права.

Если даже за два полных года экстремального националистического безумия на Украине, и за двадцать два года предыдущих - чуть-чуть менее безумных, не смогли воспитать хотя бы одного «свидомого» ракетчика, который мог бы чисто для вида – в присутствии одного из главарей галицийской власти, пробормотать несколько слов по-украински, это – полный крах. Это говорит о том, что все высокотехнологические области, включая ракетную, в этой «недостране» по прежнему контролируют этнические русские, как люди гораздо более высокой общей культуры и технологической подготовленности. Именно поэтому регионами наибольшей концентрации русского населения Украины являются промышленные и научные центры, распложенные на Юго-Востоке. Которые именно поэтому больше всех и сопротивляются наступлению селюковского средневекового мракобесия.

Да и не смог бы этот «свидомый», даже в присутствии своего киевского пахана, ничего внятного сказать. По той простой причине, что так называемый «украинский язык», являющийся на самом деле одним из местных сельских диалектов русского языка, просто не обладает необходимым для этого понятийно-лингвистическим аппаратом. На Украине были попытки в самом начале «незалежности» волевым способом дополнить этот язык искусственными словами, предназначенными для закрытия лингвистических дыр именно в высших сферах человеческой деятельности. Но дальше смехотворных «пупоризки» (скальпель) и «штрыкалки» (шприц) эти сумасбродные эксперименты не пошли. А соответствующие сферы деятельности – от медицины до ракетостроения были «по умолчанию» оставлены за русским языком и соответственно за русскими специалистами. Это и было фундаментальным поражением «украинской национальной идеи» - этого мертворожденного выкидыша, которого никакая хунта никакая хунта оживить не может.

Что же касается так называемой «украинской нации», то это ни что иное, как отсталая хуторская периферия общества, которая в силу своей провинциальности и забитости не владеет ни передовым уровнем технологий, ни достаточной для современной нации общим культурным уровнем. Зато страдающая на этой почве колоссальным комплексом неполноценности, регулярно толкающим эту псевдонацию на всевозможные «подвиги», типа «майданов» и «АТО». То есть, никакая это не нация, а просто малообразованные, туповатые селюки, которым не по плечу приличное образование, а выход в люди нормальным общечеловеческим путем практически закрыт. Вот они и пытаются это компенсировать, так как умеют. А русские, судя по крайне низколетящим украинским «оперативно-тактическим ракетам», троллят этих феерических недотеп со всей доступной им силой.

http://comitet.su/item/hutorskaya-raketa-ukrainskoj-nacii.html


PS "...наша ракета полностью выполнила плановое задание и попала точно в намеченную цель», — заявил Турчинов".
Очень подозрительно, ведь в это же время в Бельгии произошли взрывы. Может это не теракты были?
Sevar7867 3342 14/08/2008 464 Севастополь - Санкт-Петербург 23/03/2016 в 11:30
lokon
и попала точно в намеченную цель»

Скорее вариант
http://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=19945782#p19945782
kia2006 520 26/08/2015 188 Алчевск, Новороссия 23/03/2016 в 11:44
И шо дальше?
СБУ завершила заочное досудебное расследование по делу главы ЛНР

Служба безопасности Украины заявила, что завершила заочное досудебное расследование уголовного дела против главы ЛНР Игоря Плотницкого, который подозревается "в совершении ряда преступлений", в ближайшее время дело будет передано в суд.

"Плотницкий обвиняется в совершении террористического акта по предварительному сговору с группой лиц. Совместно с организованной преступной группой он также участвовал в похищении и незаконном лишении свободы старшего лейтенанта вооруженных сил Украины Надежды Савченко, ее незаконной переправке через государственную границу",

— сообщает во вторник пресс-служба Службы безопасности Украины.

Согласно сообщению, сторонам уголовного производства сообщено о завершении досудебного следствия и открыты материалы уголовного дела. СБУ заявила, что в ближайшее время уголовное дело против Плотницкого будет направлено с обвинительным актом в суд.
kia2006 520 26/08/2015 188 Алчевск, Новороссия 23/03/2016 в 11:47
Не, а чё они вы хотели ...

В ООН посоветовали Украине продавать сельхозпродукцию Монголии

В Организации Объединённых Наций прикинули, кому могут быть нужны украинские продукты. Информацию сообщает экономист инвестиционного центра FAO Дмитрий Приходько.

Он рассказал, что продовольственная и сельскохозяйственная организация при ООН (FAO) советует украинским фермером продавать свою продукцию в Монголии, Туркменистане и Сербии. Кроме того, эксперты считают, что продовольствие из Украины может пригодиться в Марокко, Тунисе, Египте, Иордании и Узбекистане.

Как не трудно заметить, ни одной страны Европейского союза в списке нет. Это означает, что все заявления украинских властей о том, что европейские рынки только и ждут, чтобы начать приобретать продукты из Украины, явно не соответствуют действительности. Скорее это Украина – отличный рынок сбыта для европейских товаров.

Напомним, что именно ради европейских рынков премьер-министр Украины Арсений Яценюк добивался создания зоны свободной торговли с ЕС, и обещал фермерам золотые горы. Реальность как всегда оказалась далека от обещаний. ЗСТ обернулась жёсткими квотами, половина которых была потрачена в первые два месяца этого года.
kia2006 520 26/08/2015 188 Алчевск, Новороссия 23/03/2016 в 11:50
Веселоживем 13759 05/05/2014 1183 23/03/2016 в 12:03
Он не падал, да?

Опубликовано: 22 мар. 2016 г.

Величайшая фальсификация столетия!

kia2006 520 26/08/2015 188 Алчевск, Новороссия 23/03/2016 в 12:18
Украинский ответ по «делу Савченко»: киевский суд «арестовал» главу российского Генштаба

Киевский суд разрешил «арест» начальника Генерального штаба Вооруженных сил России генерала армии Валерия Герасимова.

Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Судом дано разрешение на задержание и доставку в суд для ареста ряда военных начальников генштаба ВС РФ. Это начальник Генштаба Герасимов, а также другие военные должностные лица», — сообщил Матиос.

По данным главного военного прокурора Украины, военная прокуратура на сегодняшний день сообщила о подозрении «в преступлениях против национальной безопасности Украины» 14 военнослужащим вооруженных сил России.

Украинским спецслужбам осталась самая малость — похитить главу Генштаба РФ и вывезти его на Украину, как предлагал недавно бывший российский тележурналист и пропагандист Евгений Киселев.

ДБ
ВОЛЧОК 8939 03/03/2014 1399 23/03/2016 в 12:28
Анижедети



я затрудняюсь сказать, какими нормативными документами пользуются при обмене разведчиками - вполне возможно, что с грифом.
но тут обычная уголовщина и обмен, на мой взгляд, возможен только на основе как раз досрочного освобождения.
вам известны другие юридические варианты?

их таки есть...
Конвенция о передаче осужденных лиц от 21 марта 1983 г. Ратифицирована Российской Федерацией 24 июля 2007 г.
№ 206-ФЗ. Участниками конвенции также является 61 государство: Австралия, Австрия, Азербайджан, Албания, Армения, Багамские острова, Бельгия, Болгария, Боливия, Босния и Герцеговина, Бывшая югославская Республика Македония, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Германия, Греция, Грузия, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Корея, Коста-Рика, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Мексика, Молдова, Нидерланды, Норвегия, Остров Маврикий, Панама, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, США, Тонга, Тринидад и Тобаго, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, Япония.
vRajah 1506 10/04/2014 722 Москва 23/03/2016 в 12:29
Анижедети

я затрудняюсь сказать, какими нормативными документами пользуются при обмене разведчиками - вполне возможно, что с грифом.
но тут обычная уголовщина и обмен, на мой взгляд, возможен только на основе как раз досрочного освобождения.
вам известны другие юридические варианты?

В УПК заложены основы для возможности обмена в том числе и в частных случаях.
Например (жирным вариант для разведчиков) ст.469 УПК:

Основанием передачи лица, осужденного судом Российской Федерации к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого оно является, а равно для передачи гражданина Российской Федерации, осужденного судом иностранного государства к лишению свободы, для отбывания наказания в Российской Федерации является решение суда по результатам рассмотрения представления федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области исполнения наказаний, либо обращения осужденного или его представителя, а равно компетентных органов иностранного государства в соответствии с международным договором Российской Федерации либо письменным соглашением компетентных органов Российской Федерации с компетентными органами иностранного государства на основе принципа взаимности.

Что касается уголовницы, то условие при котором её "можно не менять":
ст 471 ч.2 п б
непризнания судом или иным компетентным органом иностранного государства приговора суда Российской Федерации ...

выражено не как запрет менять, а как возможность для суда отказать в таком обмене:
Ст. 471
В передаче лица, осужденного судом Российской Федерации к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого это лицо является, может быть отказано в случаях, если: ...

Так что летчица - это реально карта на столе, которую могут разыгрывать в зависимости от того какая масть козырная в этом розыгрыше.
VDone 1188 30/01/2006 86 Киев-Севастополь 23/03/2016 в 13:02
Статья 17. Язык и расходы
....
5. Любые расходы, связанные с применением настоящей Конвенции, за исключением расходов, понесенных исключительно на территории государства вынесения приговора, покрываются государством исполнения приговора.

Не вернуть Сявку вна, укроп от жадности завянет :mrgreen:
Веселоживем 13759 05/05/2014 1183 23/03/2016 в 13:08
Украина встречает беженцев с Ближнего Востока

Опубликовано: 21 мар. 2016 г.



Ольга Кобылянская1 день назад
предлагаю: по 2-3 десятка беженцев поселить в домах-дворцах Патрашенки, тимашенки, кличка, авакова, трупчинова, яйцевнюха и иже с ними, а также той дамочки, что вещает, как хорошо деткам будет вместе ходить в школу.

Сергей Мельник
Сергей Мельник1 день назад
А почему вы про Яроша, Тягнибока, Мирошниченка, Ляшка забыли, а человек 20 надо поселить к. Ирине Фарион, лишь бы не москали!
Веселоживем 13759 05/05/2014 1183 23/03/2016 в 13:24
Пересвет 7881 20/02/2008 259 23/03/2016 в 13:29
Много ссат укры. А в фильмах ужасов, кто ссыт, тех обычно первыми убивают.
Веселоживем 13759 05/05/2014 1183 23/03/2016 в 13:33
Пересвет
Много ссат укры. А в фильмах ужасов, кто ссыт, тех обычно первыми убивают.


Снайпер с позывным «Багира» наводит животный ужас на украинских карателей



http://x-true.info/34756-snayper-s-pozyvnym-bagira-navodit-zhivotnyy-uzhas-na-ukrainskih-karateley.html

Добавлю. Пишут, что это тоже она, и вправду грациозная как кошка: