Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Свидомые рагули безумны...

ларсана 13754 17/10/2011 845 Севастополь 26/09/2019 в 19:47
SergVA
Pacifist+7
Герцен
А причём тут это соглашение?

Вы же тут размахивали тезисом о приказе вывода войск. Его не было, а было соглашение о разделе флота и имущества флота.
Герцен
На всё должны быть документы. С резолюциями, с подписями, с печатями.

Естественно!
Только бывают случаи, когда именно нет нужных документов.
Был Севастополь в юрисдикции СССР. Одномоментно СССР не стало. Россия не объявила о своей правоприемственности на Севастополь. Вот представители власти СССР освободили место укровластям, руководствуясь принципом территориального подчинения.
Как говорится "по факту событий". И в течение 23 лет Россия эти факты не оспорила.


Ничего не могу сказать, но как себе представляется обеспечение одинокого города на территории другой страны?
Погранзона вокруг города, таможня, колючка. Дачи горожан автоматически за кордоном остаются, все коммуникации тоже из-за границы,
гарантированное сообщение только морем... Может потому и "сдали", потому что автономность отдельно взятого города обеспечить невозможно?

Сдали не только Севастополь, но и Крым, ЧФ базировался везде, произвели раздел флота, Белый Дом с постановлением о рос.статусе Севастополя в 1993 году разогнали\расстреляли. Совместно с флотом делили ВПК, часть мощностей отошла РФ, делёжка шла несколько лет.
Интересно, а представляете совместное :) базирование в городе :) различных родов войск, инфраструктуры, заводов, учебок, в\ч, аэродромов, жилья, семей флотов двух стран в одном городе? :) что в итоге ПЛ украинскую украинский флот с горем пополам смог подмандить только на заводе ЧФ РФ.
В 2000х было забавно летом наблюдать реакцию украинских туристов в центре Севастополя :mrgreen:
ларсана 13754 17/10/2011 845 Севастополь 26/09/2019 в 19:49
Да, и до 1995 года Севастополь был закрытым городом вместе со своей сельской зоной по своим административным границам, территория радиусом приличная.
ShadowOnTheWall 13153 10/04/2014 1258 Томск 26/09/2019 в 19:50
ларсана
было забавно летом наблюдать реакцию украинских туристов в центре Севастополя

А что там было? :)
Semen 6143 16/08/2009 837 фашистов в море сбросили 26/09/2019 в 20:06
ShadowOnTheWall
ларсана
было забавно летом наблюдать реакцию украинских туристов в центре Севастополя

А что там было? :)

Нацики с факелами не шастают, никто не орёт "Кым цэ ..." И автоматчиков нет по дулами которых мы все должны строем ходить. А ещё нет "Красной площади" посреди которой каждый украинец обязан нагадить себе в шаровары.
ларсана 13754 17/10/2011 845 Севастополь 26/09/2019 в 20:40
ShadowOnTheWall
А что там было? :)

В центре много зданий и объктов\в\ч\ ЧФа, памятников периода РИ и СССРа, на Графской пристани - флаги ВМФа СССР, города и ЧФа, на центральном холме выделяется штаб ЧФа и Памятник Ленину, на бухты смотришь - там ЧФ больше виден, по улицам воен.сл ЧФа передвигаются, куда ни ткнись - везде что-то не то :mrgreen: недоумение на лицах, они о таком не подозревали :mrgreen:
наверное поэтому СМЗ свои краны в цвет украинского флага покрасил. А ЧФ свои краны в цвета флага РФ и потроллил немного, на здании водн-спорт.базы КЧФа\рядом с Памятником Затопленным кораблям\ было изображение флага РФ+ЧФа, а на Константиновском равелине "слава ВМФ России" :)
Сейчас все излишние флаги и надписи сняли, флаг ВМФа СССР на Графской заменили на гос.флаг РФ.
Это Веселоживем 32585 08/03/2017 3439 28/09/2019 в 11:50
Боже-боже...ЧТО у них в головах...
Меркель мешает украинским заробитчанам....
Четвертое Измерение
63,2 тыс. подписчиков


В комментах
= Украина никогда не была крепостной , а как же Шевченко , которого выкупили русские
= У них ген свободы, а Дончанам, защищающим свою свободу с оружием в руках, они в свободе отказывают.
= Нужны вы нам в Германии! У нас своих проблем хватает! Дружба с Россией, но ни как не с сегодняшней Украиной!
= Ездит по Гейропе батрачит, гордится этим и орёт что он свободен!!!! Маразм полнейший!!!!!!
= "Ну вот, молодежь стала уезжать на работу в ес... мы свободны..." здобулы дегенераты, даже не понимают как их технично имеют, ппц. Вам дегротам только на Путина и осталось гавкать от "нечуванной свободы". Путин и остался молодцем и настоящим лидером, ваши гавканья на него как гавканье чихуа. Надо было его о продаже земли спросить, как бы он эту пэрэмога и гидность объяснил.
= Вот смотрел блог с молдаванами,очень хорошие люди.не жрут,не пьют,не спят во время разговора.говорят внято и понятно.а здесь классический Шумер. 33удовольствия.в кровате,с сигарой.бутылки не хватает
= Они за 5 лет так ничего и не поняли!!!
= Круто взнуздано! Свободолюбивый запорiзьскый козак свалил батрачить на немцев...))
= Julia Kraftmann
2 дня назад
Ну как вам Александр сегодняшний обстрел Донецка? А выступление Петра Алексеича Зеленского в ООН с речью про российскую агрессию? Даже пулю принес из которой убили несчастного оперного певца Слипака, разжалобить по сильнее так сказать...К слову осколков снарядов, из которых такие Слипаки убили около 100 детей в Донбассе он не принес.. Не видать Украине Донбасса при зеленском.. Не вернет он его... Закончит как Порошенко.
= С Казахстана не заробитчане,а переселенцы.от нас в 90-е уехали миллион немцев и с ними попутно ,пол ляма всех остальных в дойчланд.
= 17:49 боевики вот эти не выражали волю чеченского народа... л ж и в ы й а м е р и к а н е ц, говори прямо - в а х а б и т ы, а в Сирии - д ж и х а д и с т ы, на Украине - б а н д е р о в ц ы, и что же их объединяет? Их спонсировали, обучали, снаряжали и натравливали специальные службы твоей преступной страны, а потом очень долго покрывали и защищали, а некоторым предоставляли убежище!!!
= Хлопец не в курсе что для чинуш покупают иномарки произведенные только в России.А как вам Аурус нашего президента?Эрдоган в Турции оценил.
= Запорожские казаки НАНИМАЛИСЬ то туркам то ляхам. Донские России и царю служили верой.
= Селюк без мозгов,ты съездий в Чечню и что то вякни против России,я не знаю сколько минут ты проживёшь.
= Боже, как люди опустились без Русского Мира! Поскорее бы нас пустили работать в Германию! Это ужас. Мне просто стыдно! Это деградация сознания и самоидентификации. У людей отняли фундамент, корни, гордость, историю, принадлежность к чему-то большому и великому! Это как опустившейся алкоголик, который еще вчера был успешным ученым, строителем, писателем... Это очень печально! Обманули людей.. а они и не поняли даже! Как же промыли им мозги!!
= Вообще-то, по Хасавьюртовским соглашениям, Россия отпустила Чечню, однако, после этого, Чечня напала на наш Дагестан, вот с чего началась вторая чеченская.
= За Путина мы голосовали , и очень довольны ! С чего же мы будем его обзывать , уважаемый?
= Голова дубовая-нос свой суёт в ДНР. Сам дня не живёт в нэньке, работает только на свой карман, а весь Донбасс пахал на бюджет Ук-ны.
= ... Думал, он наивный, оказалось зомби. Мужчина просто не состоянии оценить реальность. Это касается и его рассуждений о конфликте на Украине, так и о Германии. Человеку имеющему отметку о депортации Германию больше не увидеть. Если его депортировали, значит работал "по чёрному", что есть преступление. Вообще, после Меркель мы тут ждём, что эту лавочку для всяких зробитчан и беженцев прикроют. Обществу и экономике от них никакой пользы.
Это Веселоживем 32585 08/03/2017 3439 28/09/2019 в 14:37
Пopтфель Мuнuстра ретвитнул(а)
offliner
‏ @offliner_s
25 сент.

SOOOOOOOQAAAAAAAAA

размер, сорри

Во///дь™
‏ @subb_zzer0
25 сент.

Климкин похвастался, что Украина останется в истории из-за процедуры импичмента президента США. Это примерно то же, как Евровидение на Украине навсегда запомнилось всему миру голой жопой на сцене
nataly-m 1715 20/08/2008 177 Москва 29/09/2019 в 22:40
Как морж потопил российскую десантную подводную лодку в Антарктике
https://znat-kak.livejournal.com/3450576.html
:mrgreen:
МГ 7549 27/12/2004 2036 Россия 29/09/2019 в 23:19
Это Веселоживем
Во///дь™
‏ @subb_zzer0
25 сент.

Климкин похвастался, что Украина останется в истории из-за процедуры импичмента президента США. Это примерно то же, как Евровидение на Украине навсегда запомнилось всему миру голой жопой на сцене

Вот это важно! :lol: :twisted:
Жопы на сцене - это десятирично, сколько их было, а особенно будет. А вот что хохляндия в истории останется - это самое ТО! :twisted:
Но, самое важное! - только в истории. :lol:
Semen 6143 16/08/2009 837 фашистов в море сбросили 30/09/2019 в 00:13
Это Веселоживем
Климкин похвастался, что Украина останется в истории из-за процедуры импичмента президента США.

Ну и где америка со своими бомбардировщиками? Климкин признался во вмешательство в выборы и в политику США. Трамп не так давно замутил закон (или пентагон продавливал?), что ответные меры на подобные вмешательства будут в виде превентивных ударов.
Доня, где "грибы" над киевом? ну или хотя-бы санкции?
п.с. Желтая прессуха уже начинает потихоньку мусолить тему эту "Президент США Дональд Трамп предпринимал попытки найти информацию, свидетельствующую о том, что Украина была причастна к вмешательству в американские выборы. и к импичменту".
Оба на 20785 26/02/2014 1534 30/09/2019 в 02:32
Раньше все как то шло по Диканьке, Ильфу с Петровым , Батьке Махно да Малиновке, а нынче, после полёта предводителя цеевропейцев к столпу демократии вроде как поперли другие сценарии, выхватки дебильного юмора янки из Голого Пистолета, Полицейской Академии, Горячих Голов и прочьего туповатого юмора, который Зеленский надеялся шо усвоил, да куда со свиным рылом при пейсах в ряды гринго... Не признали за своего, опустили на глазах у клятых москалей, отказавших заберать дерьмо за долги...и янки не берут, к москалям выпинывают ...и Меркель гнида с Микроном подлой надулись, молчат с прононсом...
Оба на 20785 26/02/2014 1534 30/09/2019 в 02:37
Semen
Это Веселоживем
Климкин похвастался, что Украина останется в истории из-за процедуры импичмента президента США.

Ну и где америка со своими бомбардировщиками? Климкин признался во вмешательство в выборы и в политику США. Трамп не так давно замутил закон (или пентагон продавливал?), что ответные меры на подобные вмешательства будут в виде превентивных ударов.
Доня, где "грибы" над киевом? ну или хотя-бы санкции?
п.с. Желтая прессуха уже начинает потихоньку мусолить тему эту "Президент США Дональд Трамп предпринимал попытки найти информацию, свидетельствующую о том, что Украина была причастна к вмешательству в американские выборы. и к импичменту".


Не, янки бы опнули, ей-ей, но им этого уже весь Мир реально не простит! Нельзя бомбить сумасшедший дом, когда даже последний папуас знает шо там придурки, тут бесполезно даже думать доказывать шо не очень, никого не переубедить!
МГ 7549 27/12/2004 2036 Россия 30/09/2019 в 09:19
На волнах Орды дозиметрическая сказка «Дай дураку генератор стеклянный»

Мы каждое утро даём Врачихе слово как можно реже писать про небратьев наших меньших. Но как, скажите на милость, можно о них забыть, если раз за разом оттуда приходят вот такие новости?

Краткое содержание для тех, кому лень по ссылке. На Хмельницкой атомной электростанции в течение девяти месяцев проводили ремонт турбогенератора на первом энергоблоке. В августе месяце ремонт завершили и приступили к пуско-наладочным работам. Буквально сразу турбогенератор крякнул, да так, что позднее специальная комиссия признала его условно пригодным к ремонту. При выяснении обстоятельств обнаружилось, что внутри системы охлаждения генератора рабочие забыли тканевой пыж, из-за чего она засбоила, и произошёл критический перегрев ротора и статора. Для понимания масштабов, пресловутый турбогенератор (производства GE) это дура размером с половину ж/д вагона.

Примечательно то, что факт аварии тщательно скрывали, настолько, что о нём не знали даже в Киеве. Спалил всю малину депутат Рады Андрей Герус, который ездил смотреть, как украинские патриоты блокируют составы с российским углём и, как представитель профильного комитета Верховной рады по энергетике, заехал на ХАЭС с проверкой.

В настоящий момент первый энергоблок ХАЭС полностью остановлен, что привело к потере 1000 МВт мощности. Представители станции заявляют, что они ведут ремонтно-восстановительные работы, но пан Герус, который, видимо, что-то знает, уже заявил, что до конца отопительного сезона энергоблок введён в строй не будет и для прохождения (сезона) требуется дополнительно закупить миллион тонн угля.

Ну, и просто для понимания – сегодня вна Украине из 15 атомных энергоблоков по различным причинам не работают 5, то есть треть. Воистину, техника в руках аборигена – куча металлолома.

[Орда] – родная, злобная, твоя
флексо 5455 25/12/2005 780 Кракозия 30/09/2019 в 12:34
Теперь нужно найти деньги на новый генератор и еще на миллион тонн угля.

Д. Б.

ЗЫ

Примечательно, что в генераторной зраде не обвинили руку Кремля и Путина. Не заматерела еще как надо новая влада усрании, не дошла до кондиции :lol:
Mongoose 1102 08/04/2014 65 Ташкент - Томск- Санкт-Петербург 30/09/2019 в 12:50
флексо
Теперь нужно найти деньги на новый генератор и еще на миллион тонн угля.

Д. Б.

ЗЫ

Примечательно, что в генераторной зраде не обвинили руку Кремля и Путина. Не заматерела еще как надо новая влада усрании, не дошла до кондиции :lol:


Как в старом пошлом анекдоте про соль)))

Попали на необитаемый остров бизнесмен, «голубой» и хохол.
Ну, туземцы и говорят :
— До ближайшего транспортерного пути, где ваши корабли ходят очень далеко. Но люди добрые и вас туда отвезем, но если выполните одно из трех желаний: либо 700$, либо всё племя вас по!меет, либо съесть мешок соли.
Бизнесмен: — Вот вам 700$!
Его отвезли.
«Голубой»: — Ну давайте, быстрее начинайте, мне это дело в кайф!
По!мели, отвезли.
Хохол: — Тащите быстрее мешок соли! Пол-мешка съел и больше не может.
— А может, второе желание ?
Половина племени его по!мело — всё больше не может и наконец говорит: — Ну хорошо, вот вам 700$!
Керчанин 1066 28/01/2008 270 Керчь - Москва 30/09/2019 в 14:11
Ветерана АТО избили после каминг-аута
На 41-летнего ветерана АТО Василия Давыденко, который недавно сделал каминг-аут – открытое признание своей гомосексуальной ориентации, напали пятеро неизвестных.

https://www.obozrevatel.com/crime/po-shakali-napadayut-veterana-ato-izbili-posle-kaming-auta.htm?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ua%2Fnews
777Саша777 19890 12/12/2006 3901 Гераклейский п-ов 30/09/2019 в 15:53
Керчанин
каминг-аут – открытое признание своей гомосексуальной ориентации, напали пятеро неизвестных.

и что они с ним сделали камигаутнули, по кругу?
Керчанин 1066 28/01/2008 270 Керчь - Москва 30/09/2019 в 20:38
777Саша777
Керчанин
каминг-аут – открытое признание своей гомосексуальной ориентации, напали пятеро неизвестных.

и что они с ним сделали камигаутнули, по кругу?

Понятия не имею, просто событие соответствует названию ветки)))
ShadowOnTheWall 13153 10/04/2014 1258 Томск 30/09/2019 в 20:48
Керчанин
событие соответствует названию ветки

Видимо, вытираны огорчились, что в их круг затесался какой-то пидор. Дискредитирует, однако, честных убийц, насильников, вымогателей и мародеров ;)
Оба на 20785 26/02/2014 1534 30/09/2019 в 20:53
Керчанин
Ветерана АТО избили после каминг-аута
На 41-летнего ветерана АТО Василия Давыденко, который недавно сделал каминг-аут – открытое признание своей гомосексуальной ориентации, напали пятеро неизвестных.

https://www.obozrevatel.com/crime/po-shakali-napadayut-veterana-ato-izbili-posle-kaming-auta.htm?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ua%2Fnews

Нет в Цеевроппе свободы слова!
Один из всех признался шо пидр евроценностный, так остальные побратимы за правду невзлюбили...хотя может это у них ролевые игры такие...
Treasurer 18135 04/11/2015 2770 30/09/2019 в 21:08
Милые бранятся - только тешатся :mrgreen:
Semen 6143 16/08/2009 837 фашистов в море сбросили 01/10/2019 в 00:38
флексо
Примечательно, что в генераторной зраде не обвинили руку Кремля и Путина. Не заматерела еще как надо новая влада усрании, не дошла до кондиции

Ещё не вечер. Щя начнут требовать выдать им все генераторы с новых Крымских ТЭЦ. Типа это они заказывали а "москали" изподноса незаконноанексировано умыкнули.
BORODINO 6936 18/04/2014 320 МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ 01/10/2019 в 01:11
МГ
Это Веселоживем
Во///дь™
‏ @subb_zzer0
25 сент.

Климкин похвастался, что Украина останется в истории из-за процедуры импичмента президента США. Это примерно то же, как Евровидение на Украине навсегда запомнилось всему миру голой жопой на сцене

Вот это важно! :lol: :twisted:
Жопы на сцене - это десятирично, сколько их было, а особенно будет. А вот что хохляндия в истории останется - это самое ТО! :twisted:
Но, самое важное! - только в истории. :lol:

Прям как у гашека.где некий герострад поджег храм чтобы попасть в учебники истории.я давал книгу похождения бравого солдата швейка нескольким уиожденцам укропии.факт в том что они этой книгой не заинтересовались.для них все это бытовуха и ничего смешного они там не видят.
Дадон 22923 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 01/10/2019 в 02:39
BORODINO
Прям как у гашека.где некий герострад поджег храм чтобы попасть в учебники истории.я давал книгу похождения бравого солдата швейка нескольким уиожденцам укропии.факт в том что они этой книгой не заинтересовались.для них все это бытовуха и ничего смешного они там не видят.

quote="AlexMoscow"]Здешняя публика не поймет этих реалий.


Безумец Герострат
Город Эфес был знаменит своим храмом богини Артемиды. Храм этот сжег Герострат, чтобы прославить свое имя. Но греки, узнав, с какою целью было сделано ужасное преступление, решили в наказание предать забвению имя преступника.
Для этого были наняты специальные глашатаи, которые в продолжение многих десятков лет разъезжали по всей Греции и объявляли следующее распоряжение: "Не смейте помнить имя безумного Герострата, сжегшего из честолюбия храм богини Артемиды".
Греки так хорошо знали этот наказ, что можно было любого их ночью разбудить и спросить: "Кого ты должен забыть?" И он, не задумываясь, ответил бы: "Безумного Герострата".
Так справедливо был наказан преступный честолюбец.

http://www.arkadiyaverchenko.ru/content/view/211/318/
Демонлесс 7882 26/08/2014 809 Новосибирск 02/10/2019 в 10:12
мова