Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения

DrS 8963 18/01/2009 1404 04/06/2015 в 16:31
Ser997
Здрасьте приехали!
Проебалтику прое профукали, скоро под Нарвой и Псковом будут натовские ракеты стоять. Время подлёта до Питера 6 минут. Пукнуть не успеем, не то что приказ надлежащий ПВО отдать.
А теперь Вы предлагаете, чтобы ракеты стояли под Шосткой и Сумами?
Россия щедрая душа?

Привет, укроп!
Тебя не напрягает тот факт, что донецкие легко сбивают Точки-У (баллистические ракеты, если что) с дальностью полета всего 100 км и временем от старта до цели всего 2,5 минуты?
Пендозов напрягает изрядно, а тебя нет?
Чертяка 737 10/07/2014 15 Череповец, РФ 04/06/2015 в 16:33
Некто Б. Карлов

С агрессором воюют, спора нет! Но вы же не будете сразу объявлять войну соседу ( ну не повезло вам с соседом, но живете рядом с постройки дома) , который гадит вам под дверью, звонит по ночам, настраивает против вас вашу же родню и пинает вашу собаку. Тем не менее - он агрессор, и звать его к себе пожить в квартиру, чтобы он перестал шкодить тоже смысла нет. Пока вы обмениваетесь взаимными трендюлями, не имея возможности ему достойно ответить, так как последние двадцать лет не ходили в спортзал и вообще - соблюдаете закон. Придется звать участкового, хорошо вооруженного и требующего исполнения закона, в межсоседских отношениях. А потом - как получится : суд, раздел имущества, пересмотр занимаемой жилплощади, может и срок тюремный, с выплатой компенсации пострадавшей стороне.
А кто этот агрессор - легко проверить. Им будет тот, кто больше всех будет возмущаться приходом участкового ;)

Мы только ЗА! Только ваша квартира похожа на наркопритон, который "крышуется" участковым, который уже почти живет в вашей квартире и командует вашей женой, а недовольному агрессивному соседу не правится шум и грязь от вас. Да еще и шляется у вас все кто непопадя, включая тех кого ищет угрозыск.
DrS 8963 18/01/2009 1404 04/06/2015 в 16:34
Ser997
Ещё раз хочу напомнить всем присутствующим: население Украины - 40 миллионов.
1% от населения Украины это 400000 (четыреста тысяч!!!) человек. Действительно военных преступников, которых нужно судить и изолировать - сильно меньше 1% от населения. Ещё процента 2-3 - это идейные, которые сами сбегут из союза с Россией. Остальные - или наши люди, или вполне вылечиваемые.

От присутствующих пошелнахствующему:
"Горбатого могила исправит".
Чертяка 737 10/07/2014 15 Череповец, РФ 04/06/2015 в 16:36
Ульдемир

И опять фигурирует фамилия Ходаковский. Пора бы уже гражданину пойти по стопам генерала Павлова.

Все шишки сразу на него списывают. Удобно.
Karamell 2761 13/12/2011 249 Севастополь 04/06/2015 в 16:40
Krugomer
Украина вывешала: Сегодня планируется эвакуация мирного населения из г. Марьинка и Красногоровка. По городам будут ездить автобусы с сиреной, оповещая население. Эвакуация планируется в г. Курахово, оттуда людей будут расселять по пансионатам Первомайского и Константиновского районов.
На данный момент готовый к эвакуации транспорт ждёт окончательного согласования Зеленого коридора. По информации от главы Марьинской райадминистрации вывоз мирного населения будет сегодня.
Эвакуация ДОБРОВОЛЬНАЯ!

Обнесут хаты, как в Широкино! Вот и вся эвакуация ДОБРОВОЛЬНАЯ!
полюшко 7931 19/11/2008 654 Россия. Севастополь. 04/06/2015 в 16:42
Сводки от ополчения Новороссии
04.06.15. Аналитический обзор от военного обозревателя Бориса Рожина


"Так как сегодня после вчерашней кровавой мясорубки под Марьинкой наблюдается определенное затишье, то можно подвести некоторые итоги вчерашних боев.

отчёт под спойлером...... не радостный......((((((((

1. Ночью с 2 на 3 июня противник предпринял активные наступательные действия в Марьинке в рамках продолжения старой линии связанной с интенсивными обстрелами прифронтовых городов ДНР и проведения локальных наступательных действий силами до РТГ. Под утро с позиций ВСН отчитывались, что с трудом отбивают атаки противника.

2. Под утро, со стороны Донецка были подтянуты резервы - сводные группы различных подразделений + бронетехника. Судя по обрывочным данным, против сил противника (часть 28-й бригады, батальон "Киев" и части усиления) наши ввели в дело до 1500 человек и до 40 единиц бронетехники. Обе стороны активно поддерживались огнем артиллерии, отмечены и факты применения РСЗО.

3. В ходе начавшейся атаки, были отработаны артиллерией позиции хунты на окраинах Марьинки, после чего в бой пошла пехота, которая начала заходить с северо-востока в жилую застройку Марьинки. Хунта эти атаки явно не ожидала, поэтому можно говорить о том, что на начальном этапе боев за взятие Марьинки, ВСН смогли добиться некоторой тактической внезапности.

4. Батальон "Киев" не выдержал концентрированного удара, понес серьезные потери и начал отходить. На фоне достигнутых успехов возникла эйфория, что и вылилось в скоропалительные заявления, что наступление или если хотите, контрнаступление завершилось взятием Марьинки с вывешиванием флага ДНР. При этом у хунты началась паника. которую удалось прекратить только к вечеру. В СМИ объявили о "стратегическом отходе" из Марьинки, волонтеры и военные начали писать о больших потерях и о том, что 28-я бригада и батальон "Киев" несут тяжелые потери и отходят. В общем, на фоне тяжелых боев в Марьинке, наше диванное воинство пребывало в эйфории, а украинское - в панике.

5. Наши выкатились к госпиталю, но встретили серьезное сопротивление противника, которое было поддержано арт.огнем, застопорились, причем как показывает командир ДРГ "Рязань", сопротивление противника оказалось настолько мощным, что наши части на захваченных позициях почти сразу оказались в очень сложном положении, так как противник явно превосходил наши штурмовые силы в средствах огневого поражения.

6. Пока в Марьинке шли уличные бои, со стороны Курахово к противнику подошло подкрепление - танки и мотопехота. При этом и ВСН так же подбрасывали подкрепление к поселку. При этом по подходящим резервам отрабатывала артиллерия сторон (есть не до конца подтвержденные данные, что наши удачно накрыли одну из колонн идущих со стороны Курахово, в результате чего там пожгли около 20 единиц техники). Есть сообщения со стороны хунты, что и с нашей стороны были потери на подходе к поселку. Общие потери сторон в технике пока определить весьма сложно.

7. Ближе к вечеру, продвижение ВСН в поселке застопорилось, а захваченные позиции подвергались сильнейшему огню танков и артиллерии противника, бои перешли в сугубо позиционную фазу. Примерно к 4-5 часам дня, командование хунты наконец то разобралось в ситуации и поняв, что не все так плохо, осторожно отчиталось, что позиции удерживаются и прорыва нет, хотя с обеих сторон фронта продолжались крики про возможный котел.

8. Командование ВСН принимает решение сворачивать лавочку и под прикрытием танков и пехоты наши отходят на свои основные позиции, оставив за собой лишь часть захваченного утром и днем 3 июня. Обе стороны обвиняют друг друга в том, что они соблюдают минские соглашения, а противник атакует. По факту, наступать вчера пытались обе стороны и обе стороны в этих действиях решительного успеха достигнуть не смогли. Во всем происходящем разумеется дежурно обвинили Россию, про обстрелы хунтой городов ДНР и ночную попытку ВСУ подвинуть наши позиции даже не вспомнили.

9. В результате тяжелых боев 3 июня, обе стороны понесли серьезные потери в людях - только в одном из спецподразделений ДНР с представителями которого вчера общались, 25 убитых в ходе боев в Марьинке. Называлась общая цифра в районе 40 убитых, но на деле она может быть и повыше.
У противника по словам участников вчерашних боев более 200 - основные потери пришлись на отступивший батальон "Киев" и те части, которые подверглись концентрированного артиллерийскому огню на блокпостах в районе Марьинки и на подходе со стороны Курахово. В результате у нас до сих пор собирают кровь для госпиталей в Донецке, у хунты для госпиталя в Курахово и для госпиталей в Киеве, Харькове, Днепропетровске и других городах, куда после вчерашней мясорубки вывозили тяжелых 300х. В общем и целом, происходящее напомнило более прочего бои за Пески зимой 2015 года. Упорное сражение без решительных результатов. Если говорить о тех, кто вел бои за Марьинку, то хорошо себя показали как штурмовые группы спецподразделений ДНР, так и пехота хунты из 28-й бригады продемонстрировавшая неплохую устойчивость в обороне. Неплохо отрабатывала и артиллерия сторон. В целом, стороны оказались достойны друг друга.

10. В конечном итоге, после понесенных потерь и неопределенных результатов боя за Марьинку, стороны сегодня очевидно зализывают раны и интенсивность боев в районе Марьинки резко снизилась. Хунте не удалось реализовать свои наступательные замыслы ночью с 2 на 3 июня, ВСН так и не смогли взять Марьинку в ходе ответных действий утром-днем 3 июня. В итоге, стороны в целом остались про своих - линия фронта чуток сдвинулась в пользу ВСН, за что обе стороны расплатились большим кол-вом крови. При этом в ходе вчерашних боев и обстрелов в Марьинке и пригородных районах Донецка погибло примерно 15-20 мирных жителей и десятки получили ранения. В целом, это самый кровавый день войны на Украине со времен окончания битвы за Дебальцево, когда огромные потери понесли ВСУ при попытках вырваться из котла.

Будет ли продолжение этих боев, будет зависеть от тех выводов, которое командование сделает из анализа результатов боя за Марьинку. В целом, лобовые попытки штурма сильно укрепленных пунктов не обещают скорого успеха и как показывает опыт победных операций ВСН, успех достигался не в таких позиционных битвах, а там, где удавалось нащупать слабину в построениях противника, как это было в ходе боев за Кожевню и Мариновку летом 2014 года, как это было с Амвросиевским и Иловайскими котлами, как это было с Лутугинским котлом и как это было с Логвиново и Углегорском. А вот настойчивые штурмы Песок, Авдеевки, Никишино, Чернухино - как правило давали весьма скромные результаты при существенных потерях."
Мне нравится70Поделиться16
10 минут назад|Ответить
Дадон 22925 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 04/06/2015 в 16:42
прохожий
а нахрена России территории, жители которых ненавидят Россию..?

А если этих жителей экстрадировать куда подальше? Вот и проблем с ними не будет...
Ser997 2548 06/03/2014 -81 НКТП 04/06/2015 в 16:43
DrS
Ser997
Ещё раз хочу напомнить всем присутствующим: население Украины - 40 миллионов.
1% от населения Украины это 400000 (четыреста тысяч!!!) человек. Действительно военных преступников, которых нужно судить и изолировать - сильно меньше 1% от населения. Ещё процента 2-3 - это идейные, которые сами сбегут из союза с Россией. Остальные - или наши люди, или вполне вылечиваемые.
От присутствующих пошелнахствующему:
"Горбатого могила исправит".
Вот через годик Украина будет братской страной, Путин объявит украинцев в очередной раз братским народом (а он и не прекращал его так называть), президентом Украины будет Азаров, и у всех у вас, безмозглых, тут же дружно сменится концепция, и вы будете в очередной раз дружно славить вождя за его мудрость и прозорливость.
О сегодняшних словах предпочтёте не вспоминать и засунете языки в жопу, как сегодня засунули те, кто год назад истерически бился в припадке и кричал: "Немедля, Россия, введи войска и раздави фашистскую гадину в киевском логове!"
А я посмеюсь и ткну вас носом в ваше же дерьмо!
прохожий 35073 12/10/2004 3531 Севастополь 04/06/2015 в 16:44
Дадон
прохожий
а нахрена России территории, жители которых ненавидят Россию..?

А если этих жителей экстрадировать куда подальше? Вот и проблем с ними не будет...

это ж, типа, не демократично... :)
Не от мира сего. 29723 05/06/2006 1204 04/06/2015 в 16:46
прохожий
это ж, типа, не демократично...

Зато дешево, надежно и практично.
КТОФ 17733 11/08/2008 2090 Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра 04/06/2015 в 16:52
Ser997
Вот через годик Украина будет братской страной, Путин объявит украинцев в очередной раз братским народом (а он и не прекращал его так называть)

Так и будет, ну может не через годик, а 3-5 лет. Только либо Новороссия перед этим ликвидирует несколько сотен тысяч "не братьев", либо придется строить для них огромное количество зон и ехУкраина по количеству зеков обгонит даже Штаты.
NeTa 4852 30/07/2011 835 Севастополь,ЮФО РФ 04/06/2015 в 16:56
Ser997
Конечно братский народ,там наши родственники живут,с которыми мы вдрызг из-за ваших дебильных скачек разругались!!Надеюсь,ваша хунта скоро сгинет и мы помиримся..
Кукамонга Два 4493 07/04/2015 955 04/06/2015 в 16:57
Ser997
Придется звать участкового, хорошо вооруженного и требующего исполнения закона, в межсоседских отношениях.

Особенно позабавило про "участкового, требующего исполнения закона".
Видели в Ираке, Ливии, Сирии, Югославии, как он исполняет закон.
С кем поведёшься , от того и наберёшься.










Войны США с 1903 года:
don_karlo 818 24/06/2011 83 Севастополь,Россия 04/06/2015 в 17:00
NeTa
Ser997
Конечно братский народ,там наши родственники живут,с которыми мы вдрызг из-за ваших д*бильных скачек разругались!!


А мне кажется на первом месте должны стоять безопасность государства и своей семьи, а не братскость . И думаю ВВП это прекрасно понимает. Тем более если братья называют нас не братьями. Просто уже навязываемся ,как с ПАСЕ -они нас в дверь,а мы в окно лезем
Екатерина Ш 7629 04/03/2014 1841 МО РФ 04/06/2015 в 17:01
NeTa
Ser997
Конечно братский народ,там наши родственники живут,с которыми мы вдрызг из-за ваших д*бильных скачек разругались!!Надеюсь,ваша хунта скоро сгинет и мы помиримся..

Я вот думаю... А может народ один и тот же?
Как-то у меня не укладывается, что, например, в Ростовской области и Донецкой живут братские народы... Имхо, вообще одни и те же люди.
Какое-то искусственное разделение на народы, хоть и братские...
Ser997 2548 06/03/2014 -81 НКТП 04/06/2015 в 17:07
NeTa
Ser997
Конечно братский народ,там наши родственники живут,с которыми мы вдрызг из-за ваших д*бильных скачек разругались!!Надеюсь,ваша хунта скоро сгинет и мы помиримся..
Вы перепутали местоимения.
Укриана она ваша. Давно ли россиянами стали? А теперь уже натягиваете на себя макинтош самых главных патриётов России? Скромнее надо быть, скромнее. Ведите себя соответственно.
Вам (крымчанам) в силу мииииииизерного пребывания в составе России, пока ещё всё кажется в иллюзорном свете.
Только вам, как самоуверенным подросткам, кажется, что вы уже взрослые, всё знаете и всё умеете, а взрослые скучные дяди и тёти только мешают вам обустроить жизнь, чтобы она стала классной.
Подрастёте, поживёте в России, тогда можете выступать.
А пока ваше место - молчать и слушать, молчать и слушать!
no pasaran1 5783 22/02/2014 350 Севастополь-Спб-Ямал 04/06/2015 в 17:11
KonstantinV Simonov ‏@simonovkon
04.06.15 СЛАВА БОГУ жив ОПОЛЧЕНЕЦ которому отрубили два указательных пальца укросрань бородатая. Его сегодня обменяли

Ser997 2548 06/03/2014 -81 НКТП 04/06/2015 в 17:12
Екатерина Ш
NeTa
Ser997
Конечно братский народ,там наши родственники живут,с которыми мы вдрызг из-за ваших д*бильных скачек разругались!!Надеюсь,ваша хунта скоро сгинет и мы помиримся..

Я вот думаю... А может народ один и тот же?
Как-то у меня не укладывается, что, например, в Ростовской области и Донецкой живут братские народы... Имхо, вообще одни и те же люди.
Какое-то искусственное разделение на народы, хоть и братские...
Украинцы и русские это не братские народы. Это один народ. Просто на некоем территориальном образовании в течении пары десятилетий выращивался и заботливо пестовался культ селюка.
Это сейчас и дало свои плоды.
Ничего.
Omnia transeunt et id qouque.
NeTa 4852 30/07/2011 835 Севастополь,ЮФО РФ 04/06/2015 в 17:13
Ser997
Тебя что ли слушать?.А украина-она ВАША,нам ВАШЕГО дерьма не надо,сами его ешьте..Как наедитесь,так и приползёте к НАМ на карачках прощения просить и денежку..
Ser997 2548 06/03/2014 -81 НКТП 04/06/2015 в 17:19
NeTa
Ser997
Тебя что ли слушать?.А украина-она ВАША,нам ВАШЕГО дерьма не надо,сами его ешьте..Как наедитесь,так и приползёте к НАМ на карачках прощения просить и денежку..
Больная штоли?
Или одна извилина вместо серого вещества, которая уши стягивает? Какое ВАШЕ?
Это пока ВЫ лезете в мой бюджет за денежкой, это ясно или нет? А кроме патриотизма головного мозга толку от вас пока НОЛЬ! Только военная база!
Я в бюджет России за 25 лет перечислил денег, склько весь ваш Крым за год не перечислил. Ни дня не работал вчёрную. И зарплату в конвертах не получал.
И ты ещё мне будешь тыкать моим бюджетом?

Это Я 25 лет выращивал и кормил российских олигархов! Это за МОИ ваучеры они прихватизировали всю российскую собственность и сейчас из этих денег кормят Крым. То есть, ВЫ сейчас живёте на МОИ деньги!
Это понятно?!?!?
Superdry 2492 20/03/2014 97 04/06/2015 в 17:20
баскеток щас кроет стрелка и грит мол ходак ваще там не рулит и пятнаха мол подчиняеца захару итп,ходак к марьинке никакого отн не имел,он просто секретарь совбеза вобщем щас вещает тут http://anti-maidan.com
Юлианнушка 2146 22/03/2012 178 Севастополь 04/06/2015 в 17:21
Ser997
Вы перепутали местоимения.Укриана она ваша. Давно ли россиянами стали? А теперь уже натягиваете на себя макинтош самых главных патриётов России? Скромнее надо быть, скромнее. Ведите себя соответственно. Вам (крымчанам) в силу мииииииизерного пребывания в составе России, пока ещё всё кажется в иллюзорном свете.Только вам, как самоуверенным подросткам, кажется, что вы уже взрослые, всё знаете и всё умеете, а взрослые скучные дяди и тёти только мешают вам обустроить жизнь, чтобы она стала классной.Подрастёте, поживёте в России, тогда можете выступать.А пока ваше место - молчать и слушать, молчать и слушать!

Вы как-то скромнее указявки свои раздавайте...В Крыму все эти годы проживало немалое количество людей, которые никогда и не были гражданами украины..
Ser997 2548 06/03/2014 -81 НКТП 04/06/2015 в 17:24
Юлианнушка
В Крыму все эти годы проживало немалое количество людей, которые никогда не были гражданами украины..
Черноморский флот? Согласен!
Кто получал зарплату из России из присутствующих и, тем самым платил деньги в бюджет России, поднимите руки?
Много таких?
Уверен, что самые горлопаны, это те, кто до последнего времени России не принесли не копейки.
nazar-v 8681 31/07/2011 863 Ростовская область 04/06/2015 в 17:27
Ser997
Угомонись, Болезный! А то люди подумают, что все такие. ...
КТОФ 17733 11/08/2008 2090 Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра 04/06/2015 в 17:29
Ser997
Больная штоли?
Или одна извилина вместо серого вещества, которая уши стягивает? Какое ВАШЕ?
Это пока ВЫ лезете в мой бюджет за денежкой, это ясно или нет? А кроме патриотизма головного мозга толку от вас пока НОЛЬ! Только военная база!
Я в бюджет России за 25 лет перечислил денег, склько весь ваш Крым за год не перечислил. Ни дня не работал вчёрную. И зарплату в конвертах не получал.
И ты ещё мне будешь тыкать моим бюджетом?

Россиянин мля,....
Если на то пошло, То Севастополь за годы каклоокупации сделал для России очень много, сохранив Черноморский флот.
А насчет з/п в белую, ты видимо просто бюджетник, т.е. это ты сосешь с бюджета, а не кормишь страну.

ЗЫ: последний раз минусовал кого-либо пару лет назад, но счаз лови минус