Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения

гроз 2616 22/09/2016 895 донецк , днр 11/08/2019 в 20:59
Сафро
а другой - "а с чего такая "щедрость"? Что взамен попросят?" Бесплатный сыр он известно где только бывает.

непонятно только чего они его не задавали когда яресько реструктуризировала госдолг ? вон зеленский планирует ввп в год 5-7 процентов - а он хоть читал сколько придется на запад отдавать ? вот и думайте : как так за российский газ они вопросы себе задают , а за западные ума не хватает ? ну и кстати за российские приференции я вам спокойно могу растолковать - Россия ничего не теряет от слова совсем : эти 25 % за газ оседали на счетах посредников на западе ( ну и какая то часть шла украинским правителям ) - то есть Россия просто предложила убрать посредников - рагули против ?
Это Веселоживем 32602 08/03/2017 3439 11/08/2019 в 20:59
"Щит и меч". Песня "С чего начинается Родина"
BORODINO 6936 18/04/2014 320 МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ 11/08/2019 в 21:05
AlexMoscow
или вы соизволите поискать текст оригинала?

В
Чтоб вы знали,я,перед тем как вас спросить скопировал ваше сообщение заменил слово царь на слово президент.поиск мне ввдал всякой херни.или слово царь надо оставить?дайте прямую ссылку или включайте прямую речь.
гроз 2616 22/09/2016 895 донецк , днр 11/08/2019 в 21:08
Сафро
гроз
И вы таки не ответили на вопрос - зачем одному народу два государства - ДНР и ЛНР? Или народ не один? Или то не государства? Очень интересно, как вы это видите.
да за это уже много раз было говорено - вроде ж на поверхности ответы . во первых исторически сложилось - было два центра сопротивления . пути развития и достижения конечной цели ( присоединение к России ) то же чуть отличались . вроде и помощь шла по разным каналам ( не 100 % ) 2) подписание минска . 3) оперативное руководство легче когда центр ближе к действиям . ну и встречный вопрос : а вы как это видите ?
Это Веселоживем 32602 08/03/2017 3439 11/08/2019 в 21:08
Это Веселоживем
Сафро
гроз
вы просто не можете поверить что России на вас все равно : живите как хотите

Ну да, "как хотите", но евроассоциацию не подписывайте. Давайте лучше к нам, в таёжный союз. А уж за нато так и вообще думать не смейте. Вот так вот "все равно".

Ничего подобного. Где вы этих глупостей набрались? Россия была готова согласовать взаимоприемлемые условия с учетом последствий. Но Украину, по традиции, последствия не интересовали. России пришлось реагировать на вашу дурость для защиты своих интересов. Ну а Украина получила свою прогнозируемую порцию удовольствий и покращень.

Рекомендую послушать Азарова на эту тему. Несколько раз растолковывал. Да не в коня корм. Так спешили в Европу...
Сафро 76 01/08/2019 -33 11/08/2019 в 21:25
Это Веселоживем
Но вам-то какое дело - два там государства или одно?

Ну как же. Вот гроз самолично только что утверждал, что если народ один - то 2 государства нафиг не нужны. Но тут же мы имеем пример, когда на микроскопической территории организуются 2 якобы государства. И гроз-а это, похоже, никак не смущает. А я тут вижу явное противоречие. И мне интересно, может быть, я чего-то недопонимаю и есть некий смысл в существовании 2-х государств и необходимости жителям этих образований оплачивать двойной госаппарат и стоять в очередях на кпп на границе между днр и лнр. Но гроз пока молчит по этому вопросу, как партизан
ЗЫ. О, пока писал, гроз ответил. Ок, благодарствую, вернемся к этому попозжее
Это Веселоживем 32602 08/03/2017 3439 11/08/2019 в 21:25
А можно и Путина послушать. Обратите внимание на дату!
Путин: Кто-нибудь читал текст соглашения об ассоциации Украины с ЕС?
RT на русском
Опубликовано: 19 дек. 2013 г.
Объясняя позицию России по ситуации на Украине, Владимир Путин заметил, что практически никто из сторонников евроинтеграции не читал текст соглашения об ассоциации с ЕС. Президент также заявил, что решение о подписании такого рода документов зависит исключительно от властей Украины, и Россия не имеет к этому никакого отношения.


= Как это интересно смотреть спустя 5 лет! Вас же предупреждали! Эх блин, идиоты...
= Прошло шесть лет. Украина получила то, что она не прочитала. Путин виноват - не прочитал им вслух перед сном, в котором грезили о безвизе.
= Росияне, как я Вам завидую что у Вас такой руководитель! Заберите нас к себе! По крайней мере юго-восток! А запад пускай пиздует в европу!

И еще один коммент, тогдашний:
Андрей Железный
5 лет назад
Корреспондент, считает что вся Украина думает как митингующие фашисты. Я с Украины, но Бандеру героем не считаю и мне не за что ненавидеть Россию и любить евросоюз.
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 11/08/2019 в 21:26
Я давал ссылочку тут на форуме, но мне тоже лень искать, поэтому основные тезисы можете прочитать тут
Началось все в августе, когда поступил законопроект по пенсиям.
Началось все хорошо.
Помощник президента Белоусов разумно заметил, что благодаря удачной конъюнктуре на мировом рынке наши металлурги нехило так нагреваются за счет ресурсов нашего государства на прихватизированных ими в свое время заводиках (с 14го года металл вырос в цене почти в два раза, а затраты-то остались в рублях, так что прибыль зашкаливало). Причем этот банк расписывается в основном в дивиденды, а не в модернизацию производства, защиту окружающей среды (привет Потанину) и т.п.
И предложил изъять сверх прибыли для решения социальных проблем. Немножко... Всего лишь 500 миллиардов из полутора триллионов. Логично, с учетом того, что эти "нетоварищи" чуть что - бегут за помощью в бюджет, как тот же Мордашов со своими "Силовыми машинами" и вьетнамским контрактом.
На что наши олигархи в лице того же Мордашова ответили правительству:
предложения по усреднению показателей EBITDA металлургических компаний к средневзвешенной рентабельности по EBITDA компаний нефтегазовой отрасли (22% в 2017 году) лишит металлургические компании мотивации к улучшению деятельности и станет поощрять компании, которые имеют низкорентабельные заграничные активы.

Ну то есть открытый такой шантаж с посылом далеко. Типа лучше мы на западе за копейки будем работать (ну как за копейки... на западе рентабельность 5% неплохо), чем тут работать за 20 с лишним.
Правительство в виде Белоусова попыталось зазвать всех этих прихватизаторов на разговор. Именно владельцев.
Ни один не приехал. Лисин, Потанин, Мордашов, Усманов, Рашников, Михельсон - все просто продинамили эту встречу, прислав или манагеров или вообще никого.
То есть хороший такой ультиматум. Ну или большое такое "пососало на хле.... на лицо"

Потом пошли разговоры, мол денег не дадут, но типа инвестпроекты на себя какие-то возьмут. Ну, типа, с паршивой овцы хоть шерсти клок (хотя там не овцы, а жирные такие шерстистые козлы, имхо).
Но как-то стало просачиваться, что и проекты копеечные и условия там, мягко говоря, не в пользу государства. То есть как требовать с государства помощи - они первые. А как отдать треть с сверхприбылей, когда государству туго - так пошло оно на - это государство.

Вот так и выяснилось, что у нас очень даже олигархи и настоящие хозяева страны - они. Ну а третьего октября была принята пенсионная реформа. Денежки то нужны. Раз олигархи послали, да еще с таким гонором, то надо ошкурить кого попроще. Согласно заветам (ну или приказу) МВФ. Как не называй, а суть не меняется.

Так что говорить, что у нас нет олигархов - это милая такая шутка. Они есть. Они не могут не есть. Жрут в три горла и не подавятся. И остановить их не может даже правительство.

Это и пенсионная какбы "реформа" (на самом деле мужикам просто подняли пенсионный возраст впритык к средней продолжительности жизни) - стало поворотным моментом для страны.
Власть показала и бессилие против этих персон, ею же выращенных и выпестованных, и свое реальное отношение к населению. Буквально за несколько месяцев все стало на свои места.
Сафро 76 01/08/2019 -33 11/08/2019 в 21:29
Это Веселоживем
Рекомендую послушать Азарова на эту тему. Несколько раз растолковывал.

Это тот, под руководством которого и готовились основные соглашения? И тут он внезапно(!!!) понял, что все фигня, надо срочно отменять подписание. Хорошая версия, годная, ага.
Это Веселоживем 32602 08/03/2017 3439 11/08/2019 в 21:31
Сафро
Это Веселоживем
Рекомендую послушать Азарова на эту тему. Несколько раз растолковывал.

Это тот, под руководством которого и готовились основные соглашения? И тут он внезапно(!!!) понял, что все фигня, надо срочно отменять подписание. Хорошая версия, годная, ага.

Так вы его слушали или нет? Складывается впечатление, что нет.
korner111 12660 31/03/2014 1420 Москва 11/08/2019 в 21:36
Сафро Чучело,а нафига ты ник сменил? Пенкин больше шло.))) Или ты думаешь,что по твоему пятачку тебя никто не узнает?)) Ты полное ничтожество,сколько ники не меняй.)))
Сафро 76 01/08/2019 -33 11/08/2019 в 21:39
Это Веселоживем
А можно и Путина послушать. Обратите внимание на дату!

Можно. Только вот воспринимать буквально то что говорит политик на публику - это надо быть полным инфантилом. Реальную политику видно не по выступлениям на камеру, где все прилизано и соблюдается политес, а по поведению участников процесса. И вот вспоминая, как завертелся Янук, подобно ужу на сковородке, по мере приближения саммита вильнюсского, гораздо более вероятной представляется другой сценарий -
Путин требует от Януковича вступления Украины в ТС до 2015 года
Как утверждают источники, Владимир Путин поставил жесткое условие: только Таможенный союз - причем, не на словах и в обещаниях, а по полной процедуре вхождения, причем, до выборов 2015 года

Киевские же высокопоставленные конфиденты свидетельствуют: вассальный договор с Москвой Янукович подписывать категорически не желает, и Таможенный союз как вариант пока им не рассматривается.

Напомним, визит Януковича в Россию состоялся 9 ноября. Официально стороны обсуждали торгово-экономические вопросы накануне саммита Восточного партнерства в Вильнюсе. В Администрации президента отказались сообщать любые детали о переговорах.
Сафро 76 01/08/2019 -33 11/08/2019 в 21:41
korner111
по твоему пятачку

Тебе уже пятачки мерещатся? :lol: :lol: Бедолага, голодаешь, небось :cry2:
Сафро 76 01/08/2019 -33 11/08/2019 в 21:44
Это Веселоживем
Владимир Путин заметил, что практически никто из сторонников евроинтеграции не читал текст соглашения об ассоциации с ЕС.

Ну вот, я же говорил, что он часто глупости всякие рассказывает
korner111 12660 31/03/2014 1420 Москва 11/08/2019 в 21:46
Сафро
Тебе уже пятачки мерещатся?
В зеркало глянь,чмо нищебродное.))) Рыло с пятачком и увидишь.))) До моего "голодания" тебе,чмо,как ло луны пешком.)))
Это Веселоживем 32602 08/03/2017 3439 11/08/2019 в 22:02
Как утверждают источники

Тут мне стало смешно, и по ссылке я не пошла. )))
Так все же. Азарова-то вы слушали? Есть несколько видео, более подробных и менее. Вам бы рекомендовала послушать несколько - и подумать.
Сафро 76 01/08/2019 -33 11/08/2019 в 22:02
гроз
во первых исторически сложилось - было два центра сопротивления . пути развития и достижения конечной цели ( присоединение к России ) то же чуть отличались . вроде и помощь шла по разным каналам ( не 100 % ) 2) подписание минска . 3) оперативное руководство легче когда центр ближе к действиям .

Как-то совсем не убедительно... Всех этих различий в сумме не наберется и 10% от того, что есть общего. Помощь шла по разным каналам, но из одного источника. 3)не такой уж там огромный театр действий был ну и риск несогласованных действий "кто в лес, кто по дрова" в таком варианте существенно возрастает.
гроз
ну и встречный вопрос : а вы как это видите ?

Очень просто. Вот как раз в пункте 2 у вас указано. Минские. По задумке Кремля, должны были быть внесены изменения в конституцию, "особый статус", все дела - так называемая федерализация. И вот получилась бы Украина, состоящая из 3 субъектов - ДНР, ЛНР и собственно Украина. И каждая сторона при принятии решений (по той же ассоциации или нато) имеет один голос. Нетрудно догадаться, что ДНР и ЛНР всегда бы голосовали так, как выгодно Кремлю. Вот такой вот "хитрый план"
Сафро 76 01/08/2019 -33 11/08/2019 в 22:06
Это Веселоживем
Тут мне стало смешно, и по ссылке я не пошла.

Ну разумеется :smith:
Так почему Янукович завертелся, как ошпареный? Так ведут себя только те, кто столкнулся с жестким ультиматумом.
korner111 12660 31/03/2014 1420 Москва 11/08/2019 в 22:07
Сафро Крыса ты тыловая,какого хрена неньку боронить отказываешся?)))
milanese 5276 10/02/2014 2150 Зеленоград - столица Москвы! 11/08/2019 в 22:09
Сафро
Это Веселоживем
Рекомендую послушать Азарова на эту тему. Несколько раз растолковывал.

Это тот, под руководством которого и готовились основные соглашения? И тут он внезапно(!!!) понял, что все фигня, надо срочно отменять подписание. Хорошая версия, годная, ага.

1. А что готовилось под его руководством? Не текст же Договора! Под его руководством готовилась украинская позиция, а не текст! Свиней до текста не допустили, и когда его сомнения насчёт того, что ЕС заготовил свиней на убой именно таким текстом договора, он с Яныком и возвысил голос против! Это же разумно! Не выполнили условия Украины, которые они хотели вписать, они и отказались. Или тебе, рогуль, кажется что все надо безусловно подписывать?
2. Рогуль, ну плохо было сотрудничество с ТС, при ктором получали 15 ярдов кредита, и на 50 ярдов дорожную карту по инвестициямв промышленость Украины по всем ведущим заводам, рынок России... Зато теперь - харашо! Все те ведущие заводы уже в морге, окраина за 5 лет жесткого прилюдного изнасилования ЕСом в долг еле получила 10 ярдов, индустрия убита, социалка убита, народ разбежался, идёт гражданская война... И что рогуль, ты доволен? Ну жри тогда, не обделайся!
3. как раз для РФ хорошо что окраина подписала кабалу с ЕС. Самовыпилилась из истории! Наш план предполагал сохранение государственности окраине и потенциальной возможности стать сильным государством. Свинья выбрала своё - лужу с нечистотами... Так нам и лучше - мы приросли Крымом, на очереди Донбасс и от Одессы до Харькова... Украинский вопрос будет решён окончательно! Запануете ви браття на 5 областях бывшей Окраины!
Сафро 76 01/08/2019 -33 11/08/2019 в 22:11
korner111
До моего "голодания" тебе,чмо,как ло луны пешком.

Ну-ну, не рви себе нервы. Скоро Новый Год, распечатаешь свою копилку, пойдешь купишь свинные ножки от копыта до коленца, сваришь студень и уже отведешь душу. Потерпи, немного осталось...
korner111 12660 31/03/2014 1420 Москва 11/08/2019 в 22:15
Сафро
Ну-ну, не рви себе нервы.
Ну ты насмешил,придурок.)))))Какое же ты ничтожество...)))
Это Веселоживем 32602 08/03/2017 3439 11/08/2019 в 22:15
Сафро
korner111
До моего "голодания" тебе,чмо,как ло луны пешком.

Ну-ну, не рви себе нервы. Скоро Новый Год, распечатаешь свою копилку, пойдешь купишь свинные ножки от копыта до коленца, сваришь студень и уже отведешь душу. Потерпи, немного осталось...

Простите, закрался вопрос: вы в своем уме?
Герцен 4185 17/08/2015 92 11/08/2019 в 22:16
Сафро
Это Веселоживем
Владимир Путин заметил, что практически никто из сторонников евроинтеграции не читал текст соглашения об ассоциации с ЕС.
Ну вот, я же говорил, что он часто глупости всякие рассказывает
Ну, раз глупость, тогда опровергайте.
Это Веселоживем 32602 08/03/2017 3439 11/08/2019 в 22:23
AlexMoscow

Прошла по первой ссылке и удивилась, что вы не процитировали и эти абзацы:

Он пояснил, что совсем другая ситуация с его отраслью: в структуре доходов черной металлургии, замечает он, основная часть — добавленная стоимость, которая обеспечивается повышением производительности труда в результате модернизации и автоматизации производства с использованием новых технологий, обеспечивающих снижение издержек.

Мордашов попросил Мантурова воздержаться от принятия предложений по налогам на сверхдоходы, потому что, по его словам, это приведет к ущербу не только черной металлургии, но и российской экономики в целом.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/15/08/2018/5b741b0f9a7947fe5fa2cded?from=main

Прочла и следующую публикацию по той же ссылке (о "бомбе в курятнике")
...Позже стало известно, что законопроект об участии бизнеса в инвестпроектах для реализации майского указа Путина разработал Минфин. В итоге уже к ноябрю прошлого года ведомство получило инвестиционные заявки от 54 предпринимателей на реализацию 207 проектов с объемом инвестиций более 14,5 трлн руб. Крупнейшими инвесторами из списка Белоусова оказались «Норникель», «Металлоинвест» и «Полюс».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/06/2019/5cf6e7059a794701c753f02b?from=main

Посмотрела в ютубе видео встречи Путина с Мордашовым.
Признаков олигархизма в увиденном и прочитанном не заметила.
А уж связывать эти события с пенсионной реформой, ИМХО, - огромная натяжка.
И раз уж мы в теме Новороссии, напомню для сравнения, что практически за каждым укрополитиком маячит совсем другая фамилия. Все - чьи-то с потрохами. Перебегают, но остаются чьими-то. Чувствуете разницу?
Возможно, вернусь к теме завтра.