Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения

Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 11/02/2020 в 18:45
Министерством государственной безопасности по подозрению в шпионаже в пользу украинских спецслужб задержан житель г. Макеевка — Подвезко Павел Витальевич, 1988 года рождения.

Об этом «Русской Весне» сообщили в Министерстве Госбезопасности Донецкой Народной Республики.

Так, в ходе мониторинга сети «Интернет» с целью выявления признаков противоправной деятельности в поле зрения МГБ ДНР попал аккаунт в социальной сети «Твиттер», зарегистрированный в сентябре 2014 года на странице которого, осуществлялось размещение информации экстремистского характера.

В ходе оперативно-разыскных и следственных мероприятий установлено, что указанный аккаунт принадлежит гражданину П. Подвезко.

Также установлено, что начиная с лета 2015 года он состоял в переписке с украинским пользователем социальной сети «Твиттер» «Некромансер», сотрудничающим со Службой Безопасности Украины, и на добровольной основе передавал ему данные о передвижении военной техники Народной милиции ДНР, правительственных кортежей ДНР, а также информацию о расположении воинских частей и количественном составе их патрулей.

Стоит отметить, что в ходе выполнения служебных обязанностей П. Подвезко незаконно завладел информацией с ограниченным доступом, которую также передал украинскому пользователю сети «Твиттер» «Некромансер».

Кроме того, задержанный публиковал на своей странице записи, разжигающие вражду и ненависть на национальной, социальной, социально-политической почве, а также призывающие к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Донецкой Народной Республики.

В мае 2018 года П. Подвезко арестован сотрудниками МГБ ДНР. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.321 УК ДНР «Шпионаж».

3 февраля 2020 года приговором Апелляционной палаты Верховного Суда ДНР фигурант уголовного дела признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 321 УК ДНР и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

МГБ ДНР в очередной раз предупреждает: в случае осуществления вербовочных подходов в отношении Вас и ваших близких со стороны иностранных спецслужб, необходимо немедленно сообщить в органы государственной безопасности ДНР. Только явка с повинной является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

Источник: https://rusvesna.su/news/1581427159


Министерством государственной безопасности (МГБ) ЛНР задержаны шесть сотрудников Государственного таможенного комитета (ГТК) Республики за получение взяток в особо крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом МГБ ЛНР, установлено, что должностные лица ГТК Республики, занимающие руководящие посты, организовали преступное сообщество с целью совершения преступлений, связанных с незаконным обогащением.

Используя свои служебные полномочия, участники преступного сообщества в течение 10 месяцев на регулярной основе получали взятки в особо крупном размере от субъектов предпринимательской деятельности и физических лиц, пересекающих государственную границу ЛНР, за оформление таможенных грузов и транспортных средств.

Также ими были определены объекты для вымогательства денежных средств. Среди них физические и юридические лица, осуществляющие хозяйственную деятельность в Республике.

В результате коррупционной деятельности преступного сообщества общая сумма взятки составила 13 646 420 российских рублей.

Денежные средства, изъятые у обвиняемых, будут переданы в бюджет Луганской Народной Республики.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: https://rusvesna.su/news/1581422553
NikMik 486 08/04/2015 111 Донецк 11/02/2020 в 23:18
Это Веселоживем
МОНТЯН: Съездила в Дебальцево
9 февр. 2020 г.



И комменты тоже.

эх, ребятки, вы даже не представляете, какое рубилово шло тогда в 14-м и 15-м. Я на Изваринской трассе с конца 14-го не был, приехал в ноябре 19-го - там до сих пор под ногами гильзы шуршат, не считая осколков.
NikMik 486 08/04/2015 111 Донецк 11/02/2020 в 23:22
Уход Курченко становится реальностью. Главы ЛНДР взяли под свой контроль торговлю республик
https://e-news.su/v-novorossii/318929-u ... ublik.html
Stalin
В ноябре-декабре 2019 года вышла серия публикаций, посвящённых украинскому олигарху Сергею Курченко и его возможному отстранению от благодатной нивы курирования экспорта всей продукции добывающей и металлургической отраслей ЛДНР.

Сегодня есть предпосылки считать, что уход олигарха, под чутким руководством которого ЗАО «Внешторгсервис» и ряд других структур вошли в крутое пике, вследствие чего десятки, если не сотни тысяч шахтеров, металлургов, энергетиков, железнодорожников остались без кровно заработанных, наконец становится реальностью.

Республикам еще только предстоит подсчитать убытки, причиненные Сергеем Курченко и его ставленниками. А сейчас в Луганске и Донецке в авральном режиме работают над реорганизацией экспорта и разработкой соответствующей документации, налаживанием связей с новыми экспортерами и т. д. Есть информация, что поиском каналов сбыта промышленной продукции в ЛДНР активно занимаются непосредственно главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин, что может говорить о новой парадигме отношений между республиками и кураторами в Москве.

В данный момент задолженность по зарплате сократилась. Источники среди шахтеров и энергетиков республик утверждают, что руководство предприятий обещает в ближайшее время погасить задолженность за декабрь. В то же время сотрудников предупредили, что в дальнейшем выплаты прекратятся «как минимум до марта, так как меняется хозяин».

В ООО «Луганские электросети», владельцем которого по информации сотрудников предприятия является Сергей Курченко, работникам погашают задолженность небольшими порциями практически каждую неделю. Источник в «ЛЭС» утверждает, что руководство предприятия активно «работает» с документами, готовя их, то ли к смене власти, то ли к возможным проверкам. Вполне вероятно, что смена экспортера – а, по факту, теневого владельца колоссальных по своим размерам и возможностям производственных и добывающих комплексов, чревата для республик сменой руководства многих заводов и шахтоуправлений, а также отдельных чиновников вплоть до министерского уровня.

Останется ли на своем посту премьер-министр ДНР Александр Ананченко, которого называют главным представителем ЗАО «Внешторсервис», пока неизвестно.

Остается невыясненным вопрос, получится ли хотя бы частично компенсировать вред, нанесенный Сергеем Курченко республикам. Также не совсем понятно, как выживать в сложившейся ситуации семьям шахтеров и металлургов, зарплата которых слишком низкая для того, чтобы иметь значительные накопления. В данный момент задолженность составляет приблизительно два месяца. Однако сколько займет период отладки новых схем экспорта и когда рабочие получат следующую зарплату или хотя бы ее часть – неизвестно. Вероятно, власти будут пытаться поддерживать людей наплаву, черпая средства из собственных бюджетов. В то же время, учитывая отнюдь не блестящее окончание прошлого финансового года, эти непредусмотренные расходы могут впоследствии сказаться на самых неожиданных сферах.

В любом случае, прощание с украинским олигархом Курченко, избавиться от которого бывшее и нынешнее руководство республик пыталось еще с 2015 года, должно восприниматься как весьма положительный сдвиг. Главное, чтобы ошибки были учтены, виновные наказаны, а нанесенный ущерб максимально компенсирован.
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 11/02/2020 в 23:48
Глава МИД Украины усомнился в апрельской встрече в нормандском формате

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил о том, что встреча в так называемом нормандском формате,
запланированная на апрель, может не состояться. При этом Пристайко объяснил свои «опасения» по этому поводу.

По словам главы украинского МИД, он не видит какой-либо подготовки к будущей встрече, о которой ранее договорились во Франции.

Пристайко напомнил журналистам о том, что к встрече, которая между лидерами 4-х государств (РФ, Украины, Франции и Германии)
состоялась в декабре, стороны готовились около полугода.

"Теперь же осталось около 2-х месяцев. Никакой подготовки я не вижу. Может быть, на сей раз всё будет быстрее.
И, может быть, мы добьёмся гораздо большего прогресса. Простите, но я в этом сомневаюсь".


То есть, усомнился Пристайко не только в том, что встреча в нормандском формате состоится в апреле, но и в том,
что такая встреча может принести результат.

Само это заявление от главы МИД Украины фактически говорит о том, что в Киеве не заинтересованы в обсуждении вопросов,
связанных с проблематикой Донбасса. Соответственно, не совсем понятно, как при таком подходе с украинской стороной
можно о чём-то договариваться.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 12/02/2020 в 13:28
Свыше 415 000 человек получили паспорта Донецкой Народной Республики с 2016 года. Об этом сегодня сообщили в миграционной службе министерства внутренних дел ДНР.
С 2016 года в миграционную службу Донецкой Народной Республики поступило 472 592 заявления о выдаче паспорта гражданина ДНР. Всего было оформлено 415 182 паспорта – отметили в МВД.

http://dnr-news.com/dnr/52532-migrac...pasportov.html
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 12/02/2020 в 14:03
Ополченец самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Бенесс Айо по прозвищу Черный Ленин был задержан в Архангельской области по запросу Украины. Об этом сообщает Regnum.

Айо задержали в архангельском селе Яренск. Отмечается, что он приехал в регион, чтобы поддержать жителей поселка Шиес, которые протестуют против строительства мусорного полигона, куда планировалось свозить отходы из Москвы. По данным издания, Айо грозит выдача Украине.

Бенесс Айо родился в Латвии в 1979 году в семье угандийца и жительницы Латвии русского происхождения. Он окончил рижский вуз, учился в Британии, стал коммунистом, поддерживал «русскую весну» в Крыму. Украинские и латвийские власти обвиняют его в ряде преступлений против власти.

https://lenta.ru/news/2020/02/12/dnr/?u ... .ru%2Fnews
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 12/02/2020 в 14:31
Российский писатель, депутат Госдумы и зампредседателя парламентского комитета по культуре Сергей Шаргунов обратился к прокурору и начальнику Управления МВД РФ по Архангельской области с просьбой разобраться с обстоятельствами задержания в регионе известного ополченца ДНР Бенеса Айо.

«Прошу оказать Бенесу Айо содействие в легализации на территории РФ, в частности путём предоставления ему временного убежища», — просит Шаргунов.

Источник: https://rusvesna.su/news/1581497327
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 12/02/2020 в 21:55
Гражданина Латвии Бенес Айо — одного из самых известных ополченцев Республик Донбасса, известного как «Чёрный Ленин», задержанного вчера вечером в коммуне близ станции Шиес после протестной акции, освободили.

Известно, что Бенеса Айо доставили в город Котлас в Архангельской области и там отпустили.

Об освобождении Айо сообщил российский парламентарий Сергей Шаргунов. Информацию также подтвердили источники в местной полиции.

Источник: https://rusvesna.su/news/1581514104
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 12/02/2020 в 22:57
Приазовец_
Гражданина Латвии Бенес Айо — одного из самых известных ополченцев Республик Донбасса, известного как «Чёрный Ленин», задержанного вчера вечером в коммуне близ станции Шиес после протестной акции, освободили

А каким образом ополченец из Донбасса и гражданин Латвии - заблудился в Архангельской области, да ещё и влился в стройные ряды Ходора-Навального?
Гнать всех этих революционеров ссаными тряпками на родину, пусть там свои режимы шатают!


Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 13/02/2020 в 03:00
DimiD
А каким образом ополченец из Донбасса и гражданин Латвии - заблудился в Архангельской области, да ещё и влился в стройные ряды Ходора-Навального?
Гнать всех этих революционеров ссаными тряпками на родину, пусть там свои режимы шатают!

Перманентный протестут-махновец. Жаль что отпустили. Ккуям таких из России и без них дерьма навалом. Есть маленький плюсик в данной ситуации: для себя я определился в отношении чепушильца сереженьки шаргунова.
Седой Урал 4791 04/01/2008 580 Россия- середина Урала 13/02/2020 в 06:31
Старый Мельник
для себя я определился в отношении чепушильца сереженьки шаргунова.

Шаргунов для ДНР сделал больше чем все мельники взятые, что в корне расходится с мнением навальнят.
Каким ветром чумазого туда занесло хз человек то не местный.
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 13/02/2020 в 06:38
Седой Урал
Шаргунов для ДНР сделал больше чем

А что он для России сделал?
Седой Урал
что в корне расходится с мнением навальнят.

Какая теплая компания:
Седой Урал 4791 04/01/2008 580 Россия- середина Урала 13/02/2020 в 06:47
Старый Мельник
Седой Урал
Шаргунов для ДНР сделал больше чем

А что он для России сделал?

Гугл в помощь.
Для Донбасса из не давнего
Заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре, главный редактор «Свободной прессы», писатель Сергей Шаргунов в соцсетях призвал помочь с работой и жильём людям, которых Украина отпустила на свободу в рамках обмена пленными с Донбассом.

«Большой обмен пленными — это хорошо и важно. Рад, что получилось и не сорвалось. Тем, у кого всё осталось за спиной, нужно помочь жильём, деньгами, работой. Считаю своей обязанностью — внимание к дальнейшим путям освобождённых. Они не должны быть брошены и забыты», — написал он.

https://svpressa.ru/society/news/253281/
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 13/02/2020 в 06:53
Седой Урал
Гугл в помощь.

Уже почитал. прилепин и шаргунов с навальным одного поля ягода, просто во время в прыжке переобулись. геволюционеры уевы.

Всякую протестутскую мразь для шаргунова не впервой поддерживать. И поддерживает он их потому-что сам такое же - плесень болотная.

Седой Урал 4791 04/01/2008 580 Россия- середина Урала 13/02/2020 в 07:02
Старый Мельник
Уже почитал. прилепин и шаргунов с навальным одного поля ягода, просто во время в прыжке переобулись. геволюционеры уевы.

Я наверное забыл, напомните, когда Лешик Насральный был на передовой на Донбассе?
Шергунов часто, снимал репортажи с передовой начиная с 14 года, п про Прелепина и говорить не чего.
Шергунов член КПРФ к тому же,
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 13/02/2020 в 07:08
Седой Урал
Шергунов член КПРФ к тому же

Так еще и кпрф!
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 13/02/2020 в 07:09
Седой Урал
когда Лешик Насральный

Выше видео выложил с милой беседой трех протестутов - навальный, шаргунов и прилепин. Миленько.
В.Бут 2333 26/06/2015 693 13/02/2020 в 09:25
Рекомендую аудитории почитать книги Шаргунова и Прилепина.
Пронзительная трогающая проза. Активная гражданская и жизненная позиция. Имхо.
Открытые люди откровенно делятся своими мыслями. Они мыслят. Мыслят с большой буквы "М".
Генерируют смыслы, не множа сущности. Мне оба симпатичны.
Почитав источники от авторов, будет легче самому разобраться в обсуждаемых персонах, когда в другой раз "вентиляторы"будут мешать из с разным дерьмом.
Как всяким ярким и талантливым людям им завидуют, таких людей я тоже понимаю. Сам немного такой.
Всё сугубо имо.
golubika 10123 21/12/2004 1847 sevastopol 13/02/2020 в 10:02
Старый Мельник
прилепин и шаргунов с навальным одного поля ягода, просто во время в прыжке переобулись. геволюционеры уевы.


Просто страну шатают с двух сторон, если не с четырех. А еще народ задает вопросы, почему того же Гиркина российская власть не арестует, если он работал на Киев и их хозяев? А потому и не арестован, что есть всякие Шаргуновы и прочие вместопатриоты на подхвате.
golubika 10123 21/12/2004 1847 sevastopol 13/02/2020 в 10:21
В.Бут
Мыслят с большой буквы "М".


По-моему, Прилепин не мыслит, а старается дискредитировать Россию на Донбассе. То же, что делал Гиркин. Дает почву украинцам для разжигания ненависти и обвинений в адрес России.

Нельзя было обойтись без этих откровений в СМИ? Зачем это все? Цитируется в украинском информационном пространстве не меньше, чем Гиркин Стрелков. Но тому уже никто в России не верит, создали нового.

«- А правда, что убитые приходят по ночам?

- Нет. Ничего не происходит. Ничего не мучает. Я знаю, что эти люди просто умерли и похоронены. Они лежат в земле. Просто убиты. Их много. В целом по донецким батальонам по показателям редко кто мог сравниться с моим батальоном. Всё, что мы делали - это полный, голимый беспредел. Меня даже смешит, что меня считают фейковым полевым командиром. Никто, ни один полевой командир не имел столько результатов, сколько я.

Однажды все прочитают эти документы и узнают, на каких направлениях погибло больше всего людей. И там стоял мой батальон, прикинь?»


https://www.youtube.com/watch?v=e5HM4VKHc3U
501 6025 30/05/2014 274 13/02/2020 в 10:56
golubika

По-моему, Прилепин не мыслит, а старается дискредитировать Россию на Донбассе. То же, что делал Гиркин. Дает почву украинцам для разжигания ненависти и обвинений в адрес России.

Нельзя было обойтись без этих откровений в СМИ? Зачем это все? Цитируется в украинском информационном пространстве не меньше, чем Гиркин Стрелков. Но тому уже никто в России не верит, создали нового.

https://www.youtube.com/watch?v=e5HM4VKHc3U

он здесь бухой или под веществом.. еле языком шевелит..
что у трезвого на уме, то у пьного на языке...
с добавочкой отсебятины про себя великого
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 13/02/2020 в 11:13
Активная гражданская и жизненная позиции не являются заведомо положительными и заведомо правильными. Имеется предостаточно примеров людей с преактивнейшими гражданскими и жизненными позициями и при этом эти люди ничего хорошего не сделали. Это в лучшем случае. В худшем принесли массу бед и горя. Но мыслителям в буквы м это, по всей видимости, не известно.
Для меня дерьмо те, кто пытается размутить в моей стране революцию, майдан, переворот. Мешать дерьмо с дерьмом невозможно. Его можно только ПЕРЕмешать.
golubika 10123 21/12/2004 1847 sevastopol 13/02/2020 в 14:33
Старый Мельник

Какая теплая компания:


В продолжение сюжета от Кота Костяна https://www.youtube.com/watch?v=XO-nKiwTEUM
В.Бут 2333 26/06/2015 693 13/02/2020 в 19:46
golubika
По-моему, Прилепин не мыслит, а старается дискредитировать Россию на Донбассе.

Я предлагал попробовать судить о человеке по его прозе.
А она у него разная.
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 13/02/2020 в 23:42
В.Бут
golubika
По-моему, Прилепин не мыслит, а старается дискредитировать Россию на Донбассе.

Я предлагал попробовать судить о человеке по его прозе.
А она у него разная.

Для любителей прозы...