Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения

v74 1255 20/03/2014 150 10/03/2020 в 15:06
501
Расплата...

Это свежее ? Не пойму что случилось - ни воронок, ни следов попаданий.....
прохожий 35073 12/10/2004 3531 Севастополь 10/03/2020 в 15:28
v74
501
Расплата...

Это свежее ?

старое — там зелень явно летняя...
501 6049 30/05/2014 274 10/03/2020 в 15:44
v74
501
Расплата...

Это свежее ? Не пойму что случилось - ни воронок, ни следов попаданий.....

случилось то, что воинам света прилетели подарки с небес...
так понимаю, что запись архивная, ранее не публиковалась..
подробности можете узнать у автора, он личность известная, помогает Новороссии
Murka® 733 13/05/2014 207 Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга 10/03/2020 в 22:01
v74
Не пойму что случилось - ни воронок, ни следов попаданий.....
Ещё одно Зеленополье.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 11/03/2020 в 17:11
ДНР идет к мировому признанию: Киеву пора паниковать

Пока на Украине обеспокоены коронавирусом, массовыми протестами и увольнением Кабмина, на оккупированной территории Донбасса происходит нечто из ряда вон выходящее.

Недавно в Сети появилась информация о том, что ДНР посетят представители организации Yes California, которая выступает за отделение штата Калифорния от США. Делегация американских сепаратистов отправляется в Донецк для участия в третьей международной конференции «Диалог наций».

Целью конференции является объединение представителей партий и движений, выступающих за самоопределение и независимость своих регионов.

Данная конференция, на которую возлагают надежды ЛДНР, это не просто мелкое собрание, это разгул сепаратизма международного уровня.

Как оказалось, на сходку сепаратистов собираются прибыть не только американские коллаборационисты, но и представители ирландской партии сепаратистов Republican Sinn Féin (RSF), выступающей за отсоединение Ирландии от Великобритании.

Довольно странно, что главари ОРДЛО не делали никаких особых анонсов мероприятию. Правда, спустя какое-то время в Сети начали появляться сообщения о готовности зарубежных радикалов встретиться и обсудить вопросы, затрагивающие их интересы.

Сепаратисты надеются, что им сейчас достаточно будет завести внутреннюю дискуссию, как они тут же получат отклик по всему миру. RSF и YC - это первые ласточки, вслед за которыми полетят остальные политические фрики, которые уже обсуждают поездку на оккупированный Донбасс.

Самая соль заключатся в том, что "донецкое отребье" начали воспринимать как полноценных союзников и единомышленников.

Украине не стоит недооценивать врага. ДНР уже давно научилась обзаводиться внешней поддержкой влиятельных людей.

Сотрудники нашей редакции пристально следят за донецкими массовыми мероприятиями, которые провластные СМИ Украины называют клоунадой и считают несерьезными. К сожалению, они не могут и не хотят признать очевидного. На самом деле, все, что делают сепаратисты, очень опасно для суверенитета Украины!

К примеру, инвестиционный форум, проведённый в ОРДЛО, показал, что с "террористами" готовы сотрудничать многие и многие террористами их вовсе не считают.

Провластные СМИ Украины этот форум практически не освещали, посчитав его мелким и незначительным. Однако "террористам" удалось заключить 34 соглашения с иностранцами на общую сумму более 53 миллиардов гривен.

Вам этого мало? Тогда обратите внимание на культурные мероприятия, проводимые в республиках. Их достаточно много, и на каждом присутствуют иностранцы.
Фестиваль фантастики «Звёздный мост», который до недавнего времени проводился в Киеве, теперь переехал в самый центр «ДНР» и сменил свое название на «Звёзды над Донбассом». Ходят слухи, что на следующий фестиваль собирается приехать культовый польский писатель и создатель «Ведьмака» Анджей Сапковский.

ДНР собирает вокруг себя не только инвесторов, литераторов и единомышленников, но и интеллигенцию, представители которой уже скоро должны прибыть на очередной форум, посвящённый альтернативным точкам зрения.

Это очень тревожные звоночки, на которые обязаны отреагировать наш Президент и Парламент. Иначе мы просто потеряем наш украинский Донбасс в минском аду, во внутренних разборках и в борьбе с коронавирусом.

Или мы сейчас обратим внимание на эту проблему, или вскорости окончательно потеряем суверенитет нашего государства.

http://pi24.info/opinion/item/727-ta...pora-panikovat
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 12/03/2020 в 11:12
Договоренность о формировании новой площадки переговоров, достигнутая в среду на переговорах Контактной группы по урегулированию на востоке Украины, означает начало прямого диалога между Донбассом и Украиной в соответствии с Минскими соглашениями, заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

«Не имеет значения, как будет называться этот орган. Важно, что это будет площадка для прямого диалога, общения двух сторон конфликта – Донбасса и Украины», – приводит ее слова ТАСС.

В свою очередь в ОБСЕ сообщили, что Контактная группа согласовала открытие двух новых пунктов пропуска на линии соприкосновения.

По итогам заседания в Минске МИД ДНР заявил, что приветствует решение Контактной группы о создании механизма урегулирования конфликта в Донбассе.

В сообщении министерства иностранных дел республики говорится, что в очередном заседании Контактной группы принимали участие заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак и глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

Участниками Контактной группы впервые были составлены и согласованы протокольные решения практически по всем направлениям работы, отмечает дипломатическое ведомство республики.

«Еще одним существенным продвижением стало согласование необходимости учреждения специального механизма для обсуждения вопросов в рамках политической группы. Его идея заключается в создании площадки для прямого обсуждения двумя сторонами конфликта тем, требующих урегулирования в соответствии с Комплексом мер», – сообщил МИД ДНР.

Донецк приветствовал решения, принятые на заседании, назвав их позитивным импульсом «для прямого взаимодействия сторон конфликта, рассчитываем, что это стимулирует работу политической группы и приведет к необходимым результатам по остальным направлениям».

Козак по итогам встречи заявил, что Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины договорилась на следующем заседании окончательно согласовать механизм урегулирования конфликта в Донбассе. По его словам, такой механизм был принципиально предварительно согласован. Козак выразил надежду, что на следующем заседании Контактной группы участники примут окончательное решение по механизму диалога сторон.

Ранее сообщалось, что на заседании Контактной группы в Минске по урегулированию ситуации на востоке Украины стороны не смогли договориться о новых участках разведения сил на линии соприкосновения в Донбассе.

https://vz.ru/news/2020/3/12/1028349.html
прохожий 35073 12/10/2004 3531 Севастополь 12/03/2020 в 11:36
Приазовец_
Договоренность о формировании новой площадки переговоров, достигнутая в среду на переговорах Контактной группы по урегулированию на востоке Украины, означает начало прямого диалога между Донбассом и Украиной в соответствии с Минскими соглашениями, заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

в контактной группе могут договариваться сколько угодно и о чём угодно, но пока бандеровский режим в Куиве не сменится, серьёзных изменений можно не ждать...
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 13/03/2020 в 11:28
Суд ЛНР назвал командиров первого ополчения уголовными преступниками

https://www.mk.ru/social/2020/03/12/kom ... biyca.html
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 13/03/2020 в 11:57
Приазовец_
Суд ЛНР назвал командиров первого ополчения уголовными преступниками

Какие нехорошие судьи. Что в ЛНР, что в РФ. "Херою" из призраков пожизненное влупили. Ай-яй-яй.
Пожизненный приговор Русскому Медведю: неизвестные подробности кровавой расправы над автоинспекторами
Должны ведь были "понять, простить и отпустить", онжехерой!
Meganom 7542 07/05/2007 1036 Российская Империя 13/03/2020 в 18:11
Украина начнет прямые переговоры с ДНР и ЛНР

Представители Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) подписали договоренности, согласно которым Киев начнет прямые переговоры с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР). Об этом пишет портал ZN.UA со ссылкой на протокол совещания ТКГ в Минске, состоявшегося 11 марта.

В соответствии с опубликованным документом, в создаваемый консультативный совет по решению политических вопросов мирного урегулирования конфликта войдут по 10 представителей от Украины, ДНР и ЛНР. Также с правом совещательного голоса в работе органа примут участие посредники от России, Германии и Франции.
Это Веселоживем 32608 08/03/2017 3439 13/03/2020 в 19:59
Этих людей не сломить и не согнуть. Эта земля всегда будет живой и цветущей.
Зеленый уголок мира среди войны
8 мар. 2020 г
Денис Селезнёв
К 8 марта хотел предложить вам посмотреть небольшой сюжет созданный моей супругой и посвященный Светлане Приходько директору донецкого Ботанического сада. Это особое место для Донецка, а Светлана особый человек для сада. Одно из самых популярных мест где в каждые выходные и праздники километровые очереди из автомобилей гостей сада. Кроме того именно сад стал источником озеленения и самого Донецка и его промышленных объектов, а Донецк в свою очередь один из самых зеленых городов Украины.

Архивные кадры тоже.


= Прекрасные люди живут в Донбассе - нет ненависти, как на оккупированной соросятней и порохоботней территории. С праздником прекрасную женщину и ей подруг!
Твою , Денис, жену и принцессу Аврору отдельно с праздником!
= Какие прекрасные люди и сад) Спасибо, приятно и воодушевлюяще
= Класс! Растения шикарные!
= Я тоже ботаник )))) ботанический привет из Кривого Рога )))
= ...Спасибо Денис...лет этак через 10....20..... поеду в Ботанический сад ....РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО...свой сад если не удастся создать.....
= Денис Селезнёв
4 дня назад
Мы его бесплатно каждую весну убираем, в дендрарии, где они выращивают растения свои для парадной части. В этом году тоже будем
андрей610 6994 05/03/2014 1641 Пермский край 15/03/2020 в 13:44
Это Веселоживем 32608 08/03/2017 3439 16/03/2020 в 15:47
Навестил нашего героя Дэна и его маму
13 мар. 2020 г
Колхоз - дело добровольное



В комментах широкая география и единодушие.

= Да, едрит-кудрит... замутозит, бывает, житуха... А поглядишь на них, подумаешь потом о своих кручинах-печалях и стыдоба берёт...
= Руслан, какое же большое дело ты делаешь. Ты, председатель, всё наше переживание, всю поддержку и уважение передаешь этим героическим людям. Чтобы знали они, что не забыты и не брошены. Дэну и Елене терпения и мужества не занимать, да и всему Донбассу. Низкий им поклон
= Руслан, вывези их в Москву или Питер - пусть по музеям походят, города посмотрят! Мы скинемся на поездку!
= И не только из России. Я из Одессы скинусь. В прошлом году ездил в Рязань на встречу выпускников военного училища. Масса впечатлений от посещения России (на своем авто). Увидел как люди празднуют День победы в России, я в шоке! Респект Вам россияне!
= Боже,дай Бог всем здоровья.Держитесь,дорогие....Крым смотрит.
= У людей лица такие светлые, добрые, дай бог им здоровья.
NikMik 486 08/04/2015 111 Донецк 18/03/2020 в 18:31
Донецк оказался в тотальной изоляции. Россия закрыла границы с ДНР до мая месяца. Аналогичное решение приняла и Украина, правда, пока на меньший срок — до 3 апреля. Территория Республики оказалась изолированной с двух сторон. Въехать в Россию смогут только жители ДНР, успевшие получить российские паспорта.

Въезд в Россию для жителей ДНР, не имеющих российского гражданства, временно ограничен. Об этом сегодня сообщили Донецкому агентству новостей в пограничном управлении Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ростовской области.

«Для данной категории граждан въезд в Российскую Федерацию временно ограничен. В то же время, если у жителей региона есть российские паспорта, то, как граждане Российской Федерации, они могут въехать в страну», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что наличие регистрации на территории РФ в российском паспорте для въезда в страну иметь не обязательно.

Но и здесь не все так просто. По информации людей, пересекающих границу, въехать на территорию России обладателям российских паспортов из ДНР можно только на автобусе официального российского перевозчика, транспорт донецких компаний под запретом.

«Частный транспорт не пропускают. Только автобусы официальных российских компаний. Но, опять же, пропустят тех пассажиров, у кого российское гражданство. Информация от человека, который пытался пересечь границу с российским паспортом. Пассажирам пришлось возвращаться в Донецк, покупать билеты на рейс российского перевозчика, так как транспорт донецких компаний не пропускают», - сообщает донецкий журналист Денис Григорюк в своем телеграм-канале.

Что же касается жителей ДНР, в настоящее время находящихся на территории России, то покинуть ее пределы они смогут либо по украинским паспортам, либо по паспортам ДНР – здесь ограничений нет.

Грузовой транспорт и грузы через границу пропускают, но с уточнением пункта назначения и с одним водителем.

Нельзя не отметить и степень информированности местной донецкой прессы. Так, еще вечером 16 марта издание DNR LIVE со ссылкой на источники в спецслужбах ДНР назвало информацию о перекрытии границ вбросом. Это же изданию подтвердил депутат Народного Совета Владимир Мошкин.

«Вся прошлая неделя особо ярко пестрила разного рода вбросами, бредом и абсурдом: то десятки зараженных в Горловке, то переполненное инфекционное отделение больницы Вишневского, то фотографии с пустыми полками польских магазинов, подаваемые как донецкие. Теперь дошло до закрытия границы ДНР с Россией. Но как мы все прекрасно понимаем это полный бред», — заявил он в комментарии DNR LIVE.

Подробнее: http://antifashist.com/item/doneck-v-iz ... z6H3SQiki1
от себя добавлю, особой паники от жителей ДНР нет. Грузопоток идёт. Магазины забиты товаром, несмотря на бабулек, скупающих гречу, соль и сахар. Вроде тесты от вируса завезли, заболевших нет. И главное, нам пох, от чего умереть, от снаряда, или от вируса. Обстрелы усилились разов в десять
NikMik 486 08/04/2015 111 Донецк 18/03/2020 в 18:37
немного видео Донецка


Murka® 733 13/05/2014 207 Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга 18/03/2020 в 18:38
NikMik
Информация от человека, который пытался пересечь границу с российским паспортом.

Только что читал постановления на этот счёт, всё так и есть, поговаривают шо в правительстве России хотят разрешить въезд гражданам Абхазии и ЛДНР
NikMik 486 08/04/2015 111 Донецк 18/03/2020 в 18:50
Murka®
поговаривают шо в правительстве России хотят разрешить въезд гражданам Абхазии и ЛДНР

нам то особой разницы нет. Лишь бы по среднему бизнесу не ударило, по тем, кто из России на фурах везёт к нам товары. А т введу хитрожопые ограничения. Ну и про ограничения остального грузопотока из России к нам. Например, хоть у нас официально крантина нет, так как заболевших нет, зато масок в аптеках нет даже на складах. Сегодня всем работникам прилавка заявили о том, что они завтра должны работать только в масках. Сегодня наблюдал несколько забавных сцен. Короче, завтра выйдут все, кто, в чем сможет. Постараюсь выслать фото
Murka® 733 13/05/2014 207 Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга 18/03/2020 в 18:53
NikMik
про ограничения остального грузопотока
Грузопотоку дали зелёную улицу независимо от гражданства водителя.
МГ 7549 27/12/2004 2036 Россия 18/03/2020 в 18:54
NikMik

нам то особой разницы нет. Лишь бы по среднему бизнесу не ударило, по тем, кто из России на фурах везёт к нам товары. А т введу хитрожопые ограничения.

Вы на особом положении. С вами нет чистого рынка, он весьма управляемый, так что бизнесу, если что, помогут, основному разумеется.
И ограничения на грузопоток вводить не будут.
NikMik 486 08/04/2015 111 Донецк 18/03/2020 в 19:01
МГ

Вы на особом положении. С вами нет чистого рынка, он весьма управляемый, так что бизнесу, если что, помогут, основному разумеется.
И ограничения на грузопоток вводить не будут.

я про местных упырей
Это Веселоживем 32608 08/03/2017 3439 18/03/2020 в 19:03
NikMik
Посмотрела комменты под видео о Западе. Понравились. Особенно этот:

= Комунальщики - это наверное замаскированные зеленые человечки,ужасные окупанты, окупировали и метут,метут.
NikMik 486 08/04/2015 111 Донецк 18/03/2020 в 19:07
Это Веселоживем

Посмотрела комменты под видео о Западе. Понравились. Особенно этот:

= Комунальщики - это наверное замаскированные зеленые человечки,ужасные окупанты, окупировали и метут,метут.

ежли честно, слеза прошибает, когда иногда едешь рано утром по Петровке, а они гребут, а на Трудяге прилёты
NikMik 486 08/04/2015 111 Донецк 18/03/2020 в 19:09
ладно, ребята, не болейте) мы выстоим!
NikMik 486 08/04/2015 111 Донецк 22/03/2020 в 14:52
Вчера хихлы опять обстреляли окраины Донецка. Применялись от 80мм до 122. В Александровке ранена в плечо девушка 2002 г рождения, на трудяге - женщина 76-го года с тяж ранениями ноги. Карантин, билиадж, продолжается. Ответка категорически запрещена. Хихлы уже как в тире
NikMik 486 08/04/2015 111 Донецк 22/03/2020 в 14:59