Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения

Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 05/10/2020 в 19:26
"Донбасс - это часть украИны"...
"Победителей не бывает"... ага. Не было никакой Победы.
Надо было оговорить особый статус Остланда в составе Третьего Рейха.
Надо было соблюдать Сталинградские соглашения.

Вечная война? Да пусть будет вечная война, должна же она где-то вечно быть.
Для этого есть специально отведённое место - Дикое Поле.
Или вы хотите войну на территории России?
Так она и так уже идёт на части территории России. Надо что, на остальную часть тоже распространить? :idiot:

И день и нич гвалт, гарматы
Земля стогнэ, гнэться
Сумно, страшно, а згадаешь
Серце усмихнэться
Это Веселоживем 32590 08/03/2017 3439 05/10/2020 в 20:33
Как ВСУ освобождали квартиры от имущества на Донбассе
3 окт. 2020
Дмитрий Василец
На Донбассе продолжается политика унижения и ограбления местного населения. В 2019 году в Луганской области около линии разграничения ВСУ решили выселить оставшихся там местных жителей с их квартир, которые после освобождения сразу разграбили.

Местные жители писали во все инстанции, но по факту мародерства и выселения их с жилья реакции представителей власти просто не последовало. Полиция отказалась расследовать факты мародерства, ведь законность в Луганской области на подконтрольной Украине территории понятие относительное, и контролируемые местными царьками - главами ВЦА.

Терять местным жителям уже нечего терять, их “освободители” из ВСУ практически полностью освободили от имущества и жилья, по сему только огласка может помочь в этой ситуации. Чиновникам всех уровней прекрасно известна данная проблема с мародерством и выселением ВСУ местных жителей, все все знают, и в курсе.

Обращаюсь к так называемым главам местных ВЦА, губернатору Луганской области Сергею Гайдаю, военной прокуратуре, СБУ и прочим чиновникам - дайте публичный ответ этим людям и украинскому обществу...



Комменты соответствующие.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 06/10/2020 в 00:07
Посмотрите опрос Антонины Белоглазовой в родном селе Бандеры об отношении к особому статусу Донбасса.
Почти все отвечают "Донбасс - цэ Вукраина". Никакого особого статуса.тому що я так не хочу.
А если это поможет остановить войну? А пох. Вот и всё.

Вывод: пока война не придёт в рагулячью хату, ничего не будет. Будет вечная война.
Вывод: либо вы их, либо они вас. Точка.

Поэтому я за окончательное решение пукраинского вопроса. То, что можно вытащить - забрать, а остальное превратить в постоянно действующий полигон. Раз уж им так хочется.
Это Веселоживем 32590 08/03/2017 3439 06/10/2020 в 08:09
Чистая правда! Сильная речь о войне на Донбассе и характере украинцев от митрополита Арсения.
Дата премьеры: 28 сент. 2020
Перший Козацький

Мы собрали воедино выступления наместника Свято-Успенской Святогорской Лавры митрополита Арсения на форуме ЛЮДИ МИРА, который прошёл 21 сентября в Восточной Обители. И смело готовы утверждать, что это было самое сильное и самое проникновенное выступление на этой встрече, из которого нечего убрать. И нечего добавить. Слова человека, на глазах которого начиналась эта война, вместе с братией давшего кров и помощь многим тысячам беженцев, знающего подлинную цену труду и надежде, которые способны возрождать из пепла самое безнадёжное.

В речи митрополита Арсения есть свои фронтовые истории, чудесные и трагичные, где ужас войны соседствует с самопожертвованием и подлинной человечностью. Где люди с Западной Украины жертвуют, что могут, чтобы накормить беженцев в Святогорске, и, хороня убитых на этой войне сыновей, всё равно ездят сюда как в отчий дом.

"Нам говорят о необходимости примирения. А мы и не разделялись. Нас хотели разделить, а некоторые, наверное, и до сих пор хотят, но мы не разделялись. Мы были и остаёмся одним народом одной Святой Церкви...

Всеукраинский крестный ход 2016 года показал это прекрасно, когда две колонны - с Западной Украины и с Восточной - встретились в Киеве. В слезах и объятиях. Те, кого СМИ натравливали друг на друга как "бандеровцев" и "сепаратистов"...

Мы братья и сёстры, и не только потому что мы состоим в Церкви, но мы, если мы верим Библии, генетически едины! А после Потопа и вовсе.... В наших венах течёт кровь святых, и если мы будем помнить это, будем жить хоть немного по-Божьему, мы преодолеем войны...

Придёт время и мы раскаемся, что пустили зло и ненависть в душу. Но у нас нет времени! Действовать, творить добро нужно прямо сейчас..."

Сначала мова, потом по-русски.


Среди комментов

= А что ж вы 6 лет молчали ? Или это перед выборами зашевелились ?( Сотни храмов по сёлам отобрали силой, бабушек бандиты выкидывали силой, а вы только вздыхали(((.
= Молчали,потому что не давали эфир.не допускали людей к микрофону. На Слово Правды было Табу. А почему начался конфликт? Знаете,?
= Это не на этом ли канале им не давали слово ???((( За шесть лет войны со стороны лишь одного епископа было осуждение одного случая гибели гражданских лиц на Донбассе.
= Наши епископы, ещё когда майданили, предупреждали, что может начаться МЕЖДОУСОБИЦА, дык кто ж их слушал ?
Когда начали боевые действия — призывали остановиться, опять не услышали.
Когда петька награждал своих подопытных, наши епископы НЕ ВСТАЛИ и не хлопали, показав этим, что они всё сие не поддерживают...
Короче, перечислять долго, если интересует сей вопрос, сам в ютубе ищи, тем более, что видеоматериалов хватает...
= Важнее, что "зашевелились", а не продолжают "вздыхать".
= Простіть нас, простіть нас, простіть нас Христа раді !Пишу із Рівненщини
= С Христом шли убивать своих людей с Христом убивают своих мами и пап с Христом убивают свою страну и продают почастям и оптом
Где доброта Любовь справедливость честь и порядочность?
= Боговдохновенный о. Арсений ошибается горько. Не мне , убогой , рассуждать о правде и смысле его проповеди прощения и милосердия, но на войне, как сказала одна простая женщина - везде Сатана. И те, кто продолжает противостояние, зачинщики они , или исполнители - служат ему. Бог, по своему безграничному милосердию, раскаявшегося грешника простит, но разве можно смиряться перед лицом абсолютного зла?
= Очень сложный вопрос, очень трудная и больная тема. Но если бы он был не с Донбасса, а просто балаболил с мест, откуда нацбаты пополняются нацистами, я бы ему не поверила.
Но я знаю, как он и как Лавра помогала всем беженцам и жертвам этой войны.
Он проявил себя на высоте!
= я не понимаю украинский. И Вл. Арсения на видео слово через три. Скорее общий смысл.
= я тоже. Харьков
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 06/10/2020 в 08:23
Ха-ха, а не эти ли попы благословляли АТОшников на братоубийство, не они ли отпевали полувших там по заслугам? Прозрели, мать их.
Это Веселоживем 32590 08/03/2017 3439 06/10/2020 в 10:20
По приглашению Сивохо
6 окт. 2020
Анатолий Шарий




= Все, Сивохо сейчас точно прокремлевским рупором обзовут. Мне кажется ещё немного и люди с ПОДконтрольной побегут на НЕподконтрольную территорию.
= Куда от своей хаты бежать? И кто их и где ждёт?
= Да хоть куда бежать. Своя власть УЖЕ забила на них.
= один мужик с подконтрольной сказал же одному журнашлюхе, помните? ,,если бы они знали чем это для них обернётся, они ушли бы на ту сторону,, это его слова
= Как идут дела в Украине, то очень возможно побегут и туда. Пока бегут по Европам и в Россию.
= Так даже не на линии разграничения, проблемы в обычных сёлах на Донбассе, тоже и газа и дорог и воды нет. Хоть электричество есть... Жаль, что правительству наплевать на людей. Они уничтожают целенаправленно жителей Донбасса и делают так, чтоб жизнь на Донбассе в сёлах была невыносимой.
= Смотрю и понимаю что не так уж плохо живётся в ДНР, в Горловке не было света две недели в самом начале боевых действий в 14 году, а так всю войну мы живём со светом , газом и водой, даже после сильных повреждений обстрелами восстанавливают за день два максимум
= Да у "красного креста" такая программа была, стимулировали программу приусадебного хозяйсва в серой зоне. Человек, который там этим занимался, попал в больницу с нервным срывом, после увиденного. А в столице шабаш богатых бездельников. Когнетивный диссонанс возникает.
= Да ,жили люди может и не богато но в мире, а майдан принес им гиднисть в виде полной разрухи.
babay 3846 23/01/2008 631 Севастополь 06/10/2020 в 14:23
Цей "Батюшко" очень проникновенно рассказывает, как в Славянске снаряды летели, головы людям открывало... Но не говорит, кто по скоплению мирняка лупил этими снарядами с горы Карачун! Мы- как-бы не знаем, кто там по кому стрелял, "они"- свято уверены, что это лично Путин был. А "святой отец" конечно знает, но почему-то молчком обходит это дело...
Это Веселоживем 32590 08/03/2017 3439 06/10/2020 в 15:01
babay
Цей "Батюшко" очень проникновенно рассказывает, как в Славянске снаряды летели, головы людям открывало... Но не говорит, кто по скоплению мирняка лупил этими снарядами с горы Карачун! Мы- как-бы не знаем, кто там по кому стрелял, "они"- свято уверены, что это лично Путин был. А "святой отец" конечно знает, но почему-то молчком обходит это дело...

Я тоже отнеслась к его проникновенной речи неоднозначно. Продолжаю думать.
А что касается вашего замечания, то тут, ИМХО, могут быть как минимум две причины: те, к кому он обращается, прекрасно знают, кто их бомбил, это во-первых, а во-вторых, подозреваю, что ему хочется остаться в живых.
Думать продолжаю.
Murka® 733 13/05/2014 207 Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга 06/10/2020 в 15:48
Это Веселоживем
ему хочется остаться в живых
Периодически общаюсь с батюшкой из под Северодонецка, та же фигня.
Это Веселоживем 32590 08/03/2017 3439 09/10/2020 в 15:52
Когда Луганск и Донецк присоединятся к России....
9 окт. 2020
Четвертое Измерение



= "Силой начали захватывать территории - нужно дальше продолжать."
Это обычный подстрекатель.
Враг ДНР и ЛНР.
= Зачем этому навукрАинцу закрыли лицо сразу было понятно он не из Луганска. их надо видеть в лицо
= Этот парень 62 лет в«разведке»,
Разнюхивает, стоит ли получать паспорт РФ или рвануть на Украину. Это один из 30%, кто был против России.
= Если во время присоединения Крыма были юридически обоснованные действия, то здесь через Минские соглашения не перепрыгнешь! Но, все равно, ЛДНР будут в составе России!!! Работаем,братья!
= Как всегда виновата Россия . До чего это уже надоело. Всем должны и всем обязаны.
= я его знаю он с киева
= Украина набрала кредитов. А Донецк, Луганск расплачиваться?
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 09/10/2020 в 16:50
Это Веселоживем
= Украина набрала кредитов. А Донецк, Луганск расплачиваться?

Нет конечно! Хуив брал, Хуиву и раплачиваться.
В том числе с Донецком и Луганском. Я считаю этот вопрос принципиальным.

Одэся тоже может расплачиваться - не кий было под Хуив ложиться.

Берлин с Москвой, кстати, даже метровагонами расплачивался. Правда, для этого его надо было брать штурмом. Кучу говна штурмом не берут, так что Хуив может просто расплатиться прокладкой в Донецке метро. Работы там хватит на долгие годы, а хуяне и маршрутками обойдутся.
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 09/10/2020 в 17:02
Кот, это ты на видео? Ну, этот нудный маланец из Иллиноя, справа который?
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 09/10/2020 в 17:08
domus
Кот, это ты на видео? Ну, этот нудный маланец из Иллиноя, справа который?


Да, это я.
И слева тоже я.
И в Вирджинии тоже я.

Я везде. Трепещи, одэсец! :lol:
Meganom 7536 07/05/2007 1036 Российская Империя 09/10/2020 в 18:55
Это Веселоживем
Когда Луганск и Донецк присоединятся к России....

Присоединятся. Вместе со всей остальной Украиной. Русские своих не бросают. :friend:
Ирина спб 10080 22/03/2014 2641 Ленинград 09/10/2020 в 23:21
Meganom
Это Веселоживем
Когда Луганск и Донецк присоединятся к России....

Присоединятся. Вместе со всей остальной Украиной. Русские своих не бросают. :friend:

Своих не бросают. А "вся Украина " давно не своя.

Думаешь, на референдуме наши проголосуют за то, чтобы снова наступить на грабли?
Не дай, Бог.
Linzometr 2629 25/05/2010 177 Victoria. совок,нержвейка,тяжелый 09/10/2020 в 23:54
Meganom
Русские своих не бросают.

У Бодрова более точное высказывание,адаптированное к действительности
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 10/10/2020 в 00:06
Ирина спб
А "вся Украина " давно не своя.

Это вы о брошенных там русских? Поздравляю!
Ирина спб 10080 22/03/2014 2641 Ленинград 10/10/2020 в 00:19
domus
Ирина спб
А "вся Украина " давно не своя.

Это вы о брошенных там русских? Поздравляю!

Перенесу сюда пост "Это Веселоживем" из другой темы.

Александр Субботин
@subbotin_ru
·
6 окт.
Беспокойные Белоруссия и Киргизия; воюющие Украина, Армения и Азербайджан; Грузия без территорий и вымирающая Прибалтика... Ну что же, как и хотели, "русский оккупант", видимо, ушел. Все, наверно, довольны
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 10/10/2020 в 01:37
Meganom
Присоединятся. Вместе со всей остальной Украиной. Русские своих не бросают.

Присоединить гангрену? И что потом?
А потом будет Пукраина до Хабаровска. Оно вам надо?

Сначала Пукраина должна сдохнуть, как в гимнЕ предсказано, потом побыть под паром и только потом можно аккуратненько туда заходить.
МГ 7549 27/12/2004 2036 Россия 10/10/2020 в 02:11
Meganom
Это Веселоживем
Когда Луганск и Донецк присоединятся к России....

Присоединятся. Вместе со всей остальной Украиной. Русские своих не бросают. :friend:

Ни в коем случае "со всей остальной"! Ни за что.
Тут, пожалуй, циничный Stray Cat прав - только когда сдохнут. Скажем миллионов 10-15 останется, ну примерно как в Белоруссии. Ну хорошо, пусть 20, но не более.
Самые ярые украинцы выживут в очередном голоде, но сдохнут в войне друг с другом, остальные, "землеробы", выживут.
Вот там и надо будет посмотреть кто русский, а кто нет.
В общем судьба украинцев любой национальности Россию волновать должна только с точки зрения вымирания.
Ну а Донбасс - цэ уже давно не украина.
Имхо.
Reg35 14093 14/08/2008 783 10/10/2020 в 02:26
Stray Cat
Приазовец_
Фокин, на войне, которой, как вы говорите, нет, погибли тысячи наших солдат

Мало! Должно быть как минимум десятки тысяч, а лучше - сотни тысяч.
Потому что "ваши солдаты" - это контрактники. То есть - наёмные убийцы.
Наёмных убийц надо уничтожать. Всех.

Сиди, педрило, не высовывайся из своей вирджинии, будем тебя еще спрашивать, за кого нам воевать.
МГ 7549 27/12/2004 2036 Россия 10/10/2020 в 02:36
Reg35
Stray Cat
Приазовец_
Фокин, на войне, которой, как вы говорите, нет, погибли тысячи наших солдат

Мало! Должно быть как минимум десятки тысяч, а лучше - сотни тысяч.
Потому что "ваши солдаты" - это контрактники. То есть - наёмные убийцы.
Наёмных убийц надо уничтожать. Всех.

Сиди, педрило, не высовывайся из своей вирджинии, будем тебя еще спрашивать, за кого нам воевать.

Это он об чём? Почему контрактники - это наёмные убийцы? Что за хрень? :shock:
Reg35 14093 14/08/2008 783 10/10/2020 в 02:53
МГ
Reg35
Stray Cat

Мало! Должно быть как минимум десятки тысяч, а лучше - сотни тысяч.
Потому что "ваши солдаты" - это контрактники. То есть - наёмные убийцы.
Наёмных убийц надо уничтожать. Всех.

Сиди, педрило, не высовывайся из своей вирджинии, будем тебя еще спрашивать, за кого нам воевать.

Это он об чём? Почему контрактники - это наёмные убийцы? Что за хрень? :shock:

Ну вобще-то, если поковыряться, это он о том, что в запукрии сейчас воюют одни контрактники, и типа втуда им и дорога.
А у нас в Донбассе воюют не за деньги, а по убеждению.

Но и в нашей армии сейчас есть контрактники, но они только в официальные мясорубки ввязываются.

Короче, Котяра опять вступил в какое-то дерьмо. В современном мире без контрактников - никуда.
Liberti Fox 7218 14/08/2011 759 Cевастополь,гордость Русских моряков! 10/10/2020 в 03:09
domus
Это вы о брошенных там русских? Поздравляю!

Так а кто их там бросил кроме их же самих?Неужели самолично Путин ? )
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 10/10/2020 в 05:13
Liberti Fox
Так а кто их там бросил кроме их же самих?

Российское государство.