Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения

Это Веселоживем 32534 08/03/2017 3439 06/04/2021 в 23:15
В Киеве хотят перенести заседания ТКГ в Польшу. Первые с полминуты видео на мове, можно пропустить.
Голуб миру, якого в руках тримав Зеленський, перетворився в те, що знову гинуть люди, - Кацман
6 апр. 202
Голубь мира, которого держал в руках Зеленский, превратился в то, что снова погибают люди.



= Ну хватит,хватит пугать наш народ Россией,,вы больны,посмьтрите,кому штаты помогли???????толкают нас убивать наш народ .америке нас не жалко,воевать будут на нашей земле
Это Веселоживем 32534 08/03/2017 3439 06/04/2021 в 23:45
"Украина будет унижена, а США воздержатся от войны". Американское СМИ предрекает Киеву грузинский сценарий
Виктория Венк 13:05, сегодня
Американские СМИ предостерегают Байдена от войны с Россией в Украине

В американских СМИ пошла неожиданная реакция на вероятность большого военного конфликта на Донбассе. Появились призывы к Байдену не доводить дело до войны с Россией в Украине.

Как минимум это чревато разгромом Киева, в худшем случае - ядерной войной, пишет ведущее консервативное издание США The National Interest.

Газета раскритиковала хозяина Белого дома за его политику в отношении Украины. Она предполагает, что Байден ведет дело к грузинскому сценарию - когда Россия разбила армию Саакашвили в 2008 году.

Статья так и называется: "Украинская политика Джо Байдена: повторение Буша в Грузии?" (Joe Biden’s Ukraine Policy: A Repeat of George W. Bush in Georgia?).

Издание называет "плохой идеей" создавать у Киева впечатление, что США готовы к войне за Украину и что американские войска придут на помощь. Об этом пишет Тед Гален Карпентер, старший научный сотрудник по вопросам обороны и внешней политики в Институте Катона.

Разобрали этот показательный материал.
"Надежды на помощь США быстро рухнули"
В начале материала пересказываются все сигналы, которые США давали Украине в последние дни. И на этом основании делается вывод, что есть угроза повторения грузинского сценария 2008 года.

"Администрация Байдена находится в серьезной опасности повторить катастрофическую политику Джорджа Буша, побуждавшую президента Грузии Михаила Саакашвили поверить в то, что его страна является ценным союзником США и что Соединенные Штаты и НАТО придут на помощь Грузии, если она окажется втянутой в вооруженный конфликт с Россией", - пишет Карпентер.

Он описывает ситуацию в Грузии накануне катастрофы.

"У Саакашвили были все основания заключить, что он пользуется неизменной поддержкой Вашингтона. Администрация Буша предоставила Тбилиси вооружение на миллионы долларов и обучила грузинские войска. Буш и другие официальные лица неистово восхваляли Саакашвили и демократическую революцию в Грузии", - напоминает эксперт.

После этого окрыленный такой поддержкой президент Грузии начал военную операцию в Южной Осетии, но натолкнулся на мощный контрудар российских войск. И США по итогу ничем не помогли.

"Любые надежды грузин на то, что громкие похвалы Вашингтона в адрес "друга-демократа" выльются в участие США в войне, быстро рухнули", - констатирует автор статьи.

"Когда Буш позвонил Саакашвили после начала российского наступления, президент Грузии призвал его не отказываться от демократии. Буш заверил его в приверженности Вашингтона территориальной целостности Грузии, но военной поддержки обещать не стал", - напоминает Карпентер.

Автор объясняет, что США и европейские союзники не желали идти на риск конфронтации с ядерной державой из-за неясного территориального спора.

"Войска США и НАТО остались в своих казармах, и Саакашвили был вынужден принять унизительное мирное соглашение, по которому Южная Осетия и еще один сепаратистский регион оставались под надежным контролем России", - резюмирует издание.

Параллели между ситуацией в Грузии и тем, что сейчас происходит в Украине, автор называет "мрачными и тревожными". Он пишет, что Путин на протяжении многих лет предупреждал Запад о недопустимости попыток сделать Украину военным клиентом НАТО.

"Это пересекает красную черту с точки зрения безопасности России", - пишет газета и приводит в пример аннексию Крыма, которая, по мнению автора, стала ответом на поддержку Америкой и Европой свержения Януковича.

"Тем не менее администрация Байдена, похоже, намерена допустить ошибку", - пишет издание.

Два сценария катастрофы
Карпентер видит два неблагоприятных сценария развития ситуации - "плохой" и "ужасный".

"Наиболее вероятным исходом является повторение эпизода с Грузией. Когда страна, которую Вашингтон поощрял занять конфронтационную позицию в отношении России, действует, питая преувеличенные надежды на поддержку США и терпит решительное военное поражение", - прогнозирует эксперт.

После этого Украина будет "унижена", а "лидеры США, несмотря на все свои слова, воздержатся от войны".

При этом есть, по мнению автора, альтернативный исход, который, впрочем, еще хуже.

"Есть опасность, что администрация Байдена придет к выводу, что она должна соблюдать неявные обязательства по обеспечению безопасности Украины, и фактически даст военный ответ на вспышку боевых действий между российскими и украинскими силами. Это было бы крайним безумием, поскольку это могло бы привести к ядерной войне. Но, учитывая высокий уровень враждебности к Москве, очевидный со стороны администрации и большей части политической элиты Вашингтона, эту возможность исключать нельзя", - пишет Карпентер.

Он считает, что администрации Байдена необходимо срочно переосмыслить свою политику в отношении Украины. "Вашингтон дает Киеву обещания по безопасности. Но ни один здравомыслящий американец не должен желать, чтобы Соединенные Штаты их исполнили", - заканчивает автор.

https://strana.ua/news/326625-bajden-povtorit-hruzinskij-stsenarij-busha-a-kiev-budet-unizhen-the-national-interest.html
Fantomax 3945 20/04/2004 622 Севастополь, Россия 07/04/2021 в 00:08
Есть же там люди, которые с башкой дружат....
Череповец 13716 31/03/2014 906 07/04/2021 в 00:25
The National Interest Принадлежит российскому гражданину, поэтому там часто появляются адекватные статьи.

из Википедии:

Издатель и главный исполнительный директор журнала — Дмитрий Саймс[17], является американским политологом, специализирующимся на России. Он известен тем, что во времена Советского Союза привёз бывшего президента США Ричарда Никсона на встречу с Михаилом Горбачёвым. С сентября 2018 года Саймс вместе с депутатом Государственной думы VI и VII созывов от «Единой России» Вячеславом Никоновым ведет общественно-политическое ток-шоу «Большая игра» на российском Первом канале. Является выходцем из СССР[18].

Редактор — Яков Хельбрунн[19]. Ранее писал для таких изданий, как The New York Times, The Wall Street Journal и Los Angeles Times[20].

С 2002 года в редколлегии журнала состоял Алексей Пушков[21].
airis 13557 01/04/2009 1512 07/04/2021 в 00:26
Депутат Госдумы, координатор Интеграционного комитета «Россия — Донбасс» Андрей Козенко призвал к расследованию всех случаев убийства мирных граждан на территории Донбасса.

За время военного конфликта в результате боевых действий на территории Донецкой Народной Республики погибли 4970 человек, в том числе 93 ребенка.

Ранения различной степени тяжести в результате артобстрелов со стороны Украины получили свыше 7800 человек.

За тот же период в Луганской Народной Республике официально установлен факт гибели 1285 мирных граждан, из которых 34 — дети.


Ранено 2058 человек, из них 87 — дети.

Цифры эти очень занижены. Это те жертвы, которые удалось идентифицировать. А сколько в Донбассе массовых стихийных захоронений?!

Например, у п. Видное на окраине Луганска воздвигнут мемориальный комплекс „Не забудем, не простим!“ на месте стихийного массового захоронения луганчан, погибших от обстрелов украинской армии в период с июля по сентябрь 2014 года. По данным участников захоронений и активистов поисковых отрядов, в братской могиле, которая представляет собой две линии траншей, может быть захоронено до 1000 человек.

Сегодня известно о более чем 35 обнаруженных в Республиках массовых и иных захоронениях жертв украинской агрессии, в большинстве из которых количество захороненных человек неизвестно.
Эту работу ещё предстоит провести.

А сколько без вести пропавших, которых подсчитать пока даже приблизительно не представляется возможным?!

За каждое из этих преступлений виновные должны понести наказание.

Виновные должны быть наказаны — это наш долг перед погибшими невинными детьми, перед теми, кто сегодня стоит на защите Русского мира, отстаивая свое право быть русскими и говорить на родном языке», — заявил Андрей Козенко.
Дадон 22908 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 07/04/2021 в 00:28
Fantomax
Есть же там люди, которые с башкой дружат....

К сожалению, не они определяют внешнюю политику США
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 07/04/2021 в 00:48
Это Веселоживем
Это было бы крайним безумием, поскольку это могло бы привести к ядерной войне. Но, учитывая высокий уровень враждебности к Москве, очевидный со стороны администрации и большей части политической элиты Вашингтона, эту возможность исключать нельзя", - пишет Карпентер.

Ещё в 2017-м году командующий ядерными силами США генерал Джон Хайтен заявил, что если президент отдаст незаконный приказ, армия его не выполнит.
Тогда у власти, напомню, был законный избранный президент, а не посаженный в Белый дом говорящий мешок с говном, как сейчас.
Кроме того, маленькая деталь об отношении армии ко всему этому - салют из 21 залпа (отдание высшей почести в США).
В день инаугурации Трампа всё было как положено, на военной базе из четырёх орудий (три плюс одно на случай осечки).
У Байдена - на Арлингтонском кладбище из трёх орудий. Именно такие залпы дают при возложении венков к могиле Неизвестному солдату.

Случайное совпадение? Of course it is! :)
Reg35 14093 14/08/2008 783 07/04/2021 в 02:36
Stray Cat
Это Веселоживем
Это было бы крайним безумием, поскольку это могло бы привести к ядерной войне. Но, учитывая высокий уровень враждебности к Москве, очевидный со стороны администрации и большей части политической элиты Вашингтона, эту возможность исключать нельзя", - пишет Карпентер.

Ещё в 2017-м году командующий ядерными силами США генерал Джон Хайтен заявил, что если президент отдаст незаконный приказ, армия его не выполнит.
Тогда у власти, напомню, был законный избранный президент, а не посаженный в Белый дом говорящий мешок с говном, как сейчас.
Кроме того, маленькая деталь об отношении армии ко всему этому - салют из 21 залпа (отдание высшей почести в США).
В день инаугурации Трампа всё было как положено, на военной базе из четырёх орудий (три плюс одно на случай осечки).
У Байдена - на Арлингтонском кладбище из трёх орудий. Именно такие залпы дают при возложении венков к могиле Неизвестному солдату.

Случайное совпадение? Of course it is! :)

Это говорит только о том, что, независимо от того, кто у власти, республиканцы или демократы, страной правят демократы.
well58 2458 08/04/2015 230 Златоглавая 07/04/2021 в 06:34
Stray Cat
Тогда у власти, напомню, был законный избранный президент, а не посаженный в Белый дом говорящий мешок с говном, как сейчас.

Вот именно. Законно избранный Президент уважает и соблюдает Закон (ну, по крайней мере, стремится соблюдать). Мешку с говном все равно.
прохожий 35070 12/10/2004 3531 Севастополь 07/04/2021 в 10:00
Елена Урал
airis
Россия впервые публично поставила военную технику в ДНР

Это хорошая новость. Я не могу ролик посмотреть, только вот эти машины поставили? Надеюсь, в кузове под тентами было актуальное наполнение.

это уже устаревшая новость про 15 (кажется) УАЗиков с пулемётами (т.н. "тачанок")... вся остальная техника в ролике просто для картинки...
AIS 10233 09/06/2005 1095 07/04/2021 в 10:04
airis
Девочки записали новую песню.
Песня правильная, девочки молодцы.
андрей610 6985 05/03/2014 1641 Пермский край 07/04/2021 в 11:59
Reg35 14093 14/08/2008 783 07/04/2021 в 13:10
Пушилин: Если киев начнет наступление, мы не остановимся на нынешних границах. :dance: :up: :smith:
Reg35 14093 14/08/2008 783 07/04/2021 в 13:14
Мудаки в студии предлагают разделить Крым на татарскую и украинскую часть(ну и русскую канеш),чтобы зеля отказался, наконец, от притязаний.
Я так думаю, кастрировать надо всех, кто думает в этом направлении.
Murka® 733 13/05/2014 207 Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга 07/04/2021 в 13:18
Reg35
Мудаки в студии предлагают разделить Крым
Киньте кто нибуть в них топор.
AIS 10233 09/06/2005 1095 07/04/2021 в 13:24
Reg35
Мудаки в студии предлагают разделить Крым на татарскую и украинскую часть(ну и русскую канеш),чтобы зеля отказался, наконец, от притязаний..
Кто такие, что за студия?
андрей610 6985 05/03/2014 1641 Пермский край 07/04/2021 в 13:32
AIS
Reg35
Мудаки в студии предлагают разделить Крым на татарскую и украинскую часть(ну и русскую канеш),чтобы зеля отказался, наконец, от притязаний..
Кто такие, что за студия?

прохожий 35070 12/10/2004 3531 Севастополь 07/04/2021 в 13:50
Reg35
Мудаки в студии предлагают разделить Крым на татарскую и украинскую часть(ну и русскую канеш)...

уже давно разделили... :) русская часть — в Крыму, а татарская и хохляцкая — на Вукраине... :mrgreen:
Tanker1939 2660 11/06/2015 250 Центральная Россия 07/04/2021 в 14:02
Reg35
Пушилин: Если киев начнет наступление, мы не остановимся на нынешних границах.

Не кажи «гоп», доки не перескочив. Воинственные заявления конечно поднимают моральный дух, но маскируют то, что объединенным силам ДНР и ЛНР (sic!) крыть особенно нечем без "северного ветра". Поэтому кто где остановится не он решает.
Reg35 14093 14/08/2008 783 07/04/2021 в 14:31
Tanker1939
Reg35
Пушилин: Если киев начнет наступление, мы не остановимся на нынешних границах.

Не кажи «гоп», доки не перескочив. Воинственные заявления конечно поднимают моральный дух, но маскируют то, что объединенным силам ДНР и ЛНР (sic!) крыть особенно нечем без "северного ветра". Поэтому кто где остановится не он решает.

Вы что, никогда папу не радовали своими неожиданными смелыми решениями? :wink:
прохожий 35070 12/10/2004 3531 Севастополь 07/04/2021 в 14:36
Reg35
Tanker1939
Reg35
Пушилин: Если киев начнет наступление, мы не остановимся на нынешних границах.

Не кажи «гоп», доки не перескочив. Воинственные заявления конечно поднимают моральный дух, но маскируют то, что объединенным силам ДНР и ЛНР (sic!) крыть особенно нечем без "северного ветра". Поэтому кто где остановится не он решает.

Вы что, никогда папу не радовали своими неожиданными смелыми решениями? :wink:

ну а что, всё правильно Пушилин говорит — если начнут, то гнать хохлов до самого Минска, где и подписывать новые соглашения... :)
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 07/04/2021 в 14:42
прохожий
гнать хохлов до самого Минска, где и подписывать новые соглашения...

Соглашения кого с кем?
Reg35 14093 14/08/2008 783 07/04/2021 в 14:46
Пушилин молодец! будущий Президент новой Украины или освобожденной Новороссии, будем посмотреть.
Если решим оставить украину, она будет федерацией, с отдельными Донецкой, Луганской и другими республиками, ну и татарской, куда ж их деть. :D
Мы с Пушилиным (вот такой мужик :up: !) разговаривали в 14-м на Суворовской площади в Москве на митинге в защиту Донбасса.
Подготовленного, кстати, не говеными поцреотами Трезорками, а движением НОД.
прохожий 35070 12/10/2004 3531 Севастополь 07/04/2021 в 14:53
Stray Cat
прохожий
гнать хохлов до самого Минска, где и подписывать новые соглашения...

Соглашения кого с кем?

ЛДНР и Белоруссии — об общей границе... :mrgreen:
ПиуПиу 1487 05/04/2020 90 Уфа 07/04/2021 в 15:00
Tanker1939
Reg35
Пушилин: Если киев начнет наступление, мы не остановимся на нынешних границах.

Не кажи «гоп», доки не перескочив. Воинственные заявления конечно поднимают моральный дух, но маскируют то, что объединенным силам ДНР и ЛНР (sic!) крыть особенно нечем без "северного ветра". Поэтому кто где остановится не он решает.

"Северный ветер" уже на учениях )))