Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения

JJ_МАТРАЦ 4191 09/12/2005 847 12/05/2014 в 22:38
В поддержку юго-востока Украины

11 мая 2014 года на площади Нахимова в Севастополе состоялся концерт Олега Газманова.


В центре города собралось несколько тысяч людей с флагами России и Донецкой республики.

«Донецк! Луганск! Харьков! Братья, мы с Вами!» — гласит один из транспарантов.



Несколько часов подряд всенародный любимец радовал людей патриотическими песнями. Зрители веселились и подпевали, размахивая флагами.

Рядом с памятником Нахимову с Андеевским и Российским флажками стояла женщина лет 40. «Вы знаете, я сама из Донецка. Но три дня назад я навсегда приехала в Россию. Я очень переживаю за восток. У вас все проще, ведь севастопольцы такие дружные. Вы просто молодцы, вместе встали на защиту города и победили.» — сказала она, с улыбкой оглядывая площадь.

Со сцены прозвучало много прекрасных слов о дружбе и братстве славянских народов. В заключение Газманов сказал: «Спасибо, Севастополь! Главное, что мы теперь вместе!»

После концерта на сцену вынесли огромную корзину с цветами- подарок Олегу Газманову от и.о. губернатора Севастополя Сергея Ивановича Меняйло.


НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ, А НЕ ВЫМЫШЛЕННЫЕ ПЕРСОНАЖИ

Люди не спешили расходиться и нам удалось пообщаться со зрителями. Ужасы описанные в новостных сюжетах и на информационных сайтах Украины невольно заставляют задуматься: «А что же действительно будет с несчастным украинцем в Севастополе?» Под влиянием украинской пропаганды мы решились на следственный эксперимент.

Рядом с Графской небольшая компания фотографировалась с флагом Донецкой республики. Между нашим корреспондентом и молодыми людьми произошел весьма любопытный диалог:

-Здравствуйте, а можно Вас сфотографировать?
-А Вы откуда?
-Э… С пятого канала.
-Это тот что…
-Да, мы за Майдан.
-Понятно. Ну фотографируйте! У меня брат во Львове живет. Пусть посмотрит как я с триколором по Севастополю гуляю.
-А то что я с пятого канала Вас не смущает? Бить не будете? (обращение ко всей компании)
-Зачем? — искренне удивляются ребята, позируя перед камерой — Мы всех любим!


На ступенях Графской обнаружилась еще одна веселая компания. (Ну вот они точно должны обидеть несчастного украинца, по утверждениям украинских СМИ.)

-Здравствуйте, скажите, а Вы за Россию?
-Ну да, конечно!
-А как Вы к украинцам относитесь?
-Они наши братья! Мы все славяне! Мы всегда вместе жили! И в гости друг к другу ездили! — наперебой отвечают ребята.
-То есть если украинец сюда приедет, то Вы его обижать не будете? Даже если он Ваши вгляды не разделяет?
-Ну, конечно, нет! Пусть приезжают! Мы всех рады видеть! И с Донецка, и из Киева, Львова! Главное, чтобы человек был хороший! А Вы сами откуда?
-Вообще-то из Севастополя…

Выяснилось, что в компании оказались ребята со всего Крыма: Керчи, Евпатории, Севастополя, Феодосии…
Все они утверждают, что украинцы их братья, и они очень за них переживают.

-Спасибо, интересно было услышать Ваше мнение!
-А сфотографировать? — смеются добродушные крымчане.

Это только самые яркие диалоги. Было и множество других людей, поддерживающих идею братства и дружбы народов. Людей, которые искренне переживают за Украину.

Когда под воздействием украинских СМИ появилась идея провести данный эксперимент, мы ожидали чего угодно. Может быть хамства, может неодобрения… Но и в голову не приходило сколько позитива, радости и гордости за своих братьев эта авантюра может принести.




Такие вот у нас люди! Веселые, добрые, дружные!
SAREIN 85 18/03/2014 9 г.Воронеж. Россия . 12/05/2014 в 23:22
За покушением на мэра Харькова Геннадия Кернеса, скорее всего, стоит глава украинского МВД Арсен Аваков. Об этом свидетельствует личная переписка министра, которую он вел на Facebook. Его почта была взломана неизвестными хакерами, и письма выложены на страницы той же самой социальной сети. Судя по этим сообщениям, ни Аваков, ни его собеседники, при переписке не скрывали секретов и не стеснялись в выражениях.

Арсен Аваков — министр, живущий в социальной сети, видимо, был убежден, что если сеть американская, значит, все его секреты защищаются чуть ли не на уровне ЦРУ. Его надежды обрушили простые хакеры. И на просторы Интернета выплыли подробности его закулисных дел, начиная с заказного покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса.

28 апреля в Кернеса стреляют в спину на пробежке. И когда в итоге выясняется, что он остался жив, Аваков пишет гневное письмо человеку по фамилии Балута. Игорь Балута — это назначенный Киевом новый харьковский губернатор.

Аваков: — И что это все значит???
Балута: - Вы не волнуйтесь, я же вам объяснял.
Аваков: - Я одно хочу сказать: КАКОГО ..., Игореша? Какого...? Мы все обсудили в прошлый раз, ты обещал, что человек надежный, если помнишь.
Балута: — Да, его ваши же люди и рекомендовали!
Аваков: - Люди, может, и мои, но лично для тебя суть в другом: если Геша до сих пор жив, то сколько ты пробудешь на своей должности в виду этого?

Геша — это Геннадий Кернес. Аваков по-приятельски так звал его во время прошлой "оранжевой" революции, когда они стояли по одну сторону баррикад. В 2010-м они схлестнулись на выборах мэра Харькова, где Кернес победил. И так обзавелся злопамятным врагом, который, став исполняющим обязанности министра внутренних дел, не гнушался даже писать SMS с угрозами.

"Арсен Аваков не один раз высказывался о том, что, заняв такую должность, он будет сводить счеты", — отмечал сам Геннадий Кернес.

Ну, а уж после того, как Кернес не дал снести в Харькове памятник Ленину и призвал слушать сторонников федерализации, для Киева и Авакова он и вовсе стал классовым врагом.

Раненного Кернеса решили тут же переправить в клинику в Израиль. Настояли родственники. И хотя была угроза жизни при транспортировке, гораздо больший риск был, выяснилось, — оставаться в харьковской больнице. Все из той же переписки: Аваков зол, что Кернеса не добили.

Аваков: - Ты даже с медиками решить не смог!
Балута: - Вы сами знаете, сколько там было журналистов.

Что касается украинских журналистов. Аваков активно их использует в информационной войне — рекрутирует в ряды Нацгвардии и наоборот — под видом журналистов засылает на восток боевиков с Майдана.

Ирму Крат — известную сотницу Майдана — задержали ополченцы близ Славянска. В феврале она стреляла в "Беркут" и лично пытала несогласных с киевским переворотом. Теперь вот заявилась представителем независимого СМИ. За неудачную легенду от Авакова влетает старому майдановскому журналисту Мустафе Найему.

Аваков: — Как вы могли так проколоться с этой дурой?! Вы совсем...
Найем: — Мы за ней следили, но поймите, я за Ирму не отвечаю!
Аваков: - Ты не отвечаешь??? Ты мне за каждый шаг головой отвечаешь!
Найем: — Помнится, вы и сами говорили, что ее давно пора в крематорий отправить.
Аваков: — Так, замните там все по-тихому! Все!!!

Кстати, с виду ангелы из женской сотни сейчас работают от Славянска до Одессы разведчиками и координаторами огня. Все готовились в военных лагерях. И прекрасно знают, как быстро сжечь человека.

И еще одна утечка "от Авакова". А, точнее, подтверждение уже известной информации, что воевать на юго-восток Киев засылает иностранных наемников. В разговоре с первым вице-премьером Яремой, он обсуждает финансирование новой прибывшей партии.

Аваков: — Сейчас пока разбираюсь с теми, кто прибыл... занимаюсь распределением их по местам и поиском переводчиков. Как с финансированием следующей партии?
Ярема: — Игорь деньги выделяет, с этим вопросов не будет. Важно усилить Донецк, Харьков и Днепропетровск!

Игорь, "исправно выделяющий деньги", — это, скорее всего, олигарх, поставленный губернатором Днепропетровской области Игорь Коломойский, теперь вот финансирующий еще и карательную операцию.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1573999
USSR20 3 13/05/2014 0 13/05/2014 в 00:19
Судя по сайту http://www.edynaukraina.com.ua/
Харьков не очень хочет в Россию. Обгоняет даже Львов...
Кстати там и с Севастополя очень много людей
Krugomer 15133 29/01/2014 722 13/05/2014 в 11:41
Донецкая и Луганская народные республики начали переговоры об объединении, заявил во "РИА Новости" в пресс-службе правительства ДНР.

"Вчера было заявлено об инициативе объединения республик. Предварительно должны пройти переговоры. Решать будет руководство. На данный момент, по состоянию на 10:00 такие переговоры ведутся", — сказал собеседник агентства.
109 256 27/03/2014 21 13/05/2014 в 12:03
USSR20
Судя по сайту http://www.edynaukraina.com.ua/
Харьков не очень хочет в Россию. Обгоняет даже Львов...

Да вы посмотрите на название сайта и чей домен. Ложь в квадрате следует ожидать.
nut 7767 20/08/2008 695 город-герой Севастополь, РОССИЯ 13/05/2014 в 12:08
109
Да вы посмотрите на название сайта и чей домен. Ложь в квадрате следует ожидать.


это наверно "дочь офицера" :)
StepiuS 580 03/03/2009 74 14/05/2014 в 10:42
nut 7767 20/08/2008 695 город-герой Севастополь, РОССИЯ 14/05/2014 в 14:11
джессика
людии,кто нибудь смотрит 5 канал?

джессика
надо срочно убирать трансляцию укр. каналов

не согласна категорически! каждый вечер смотрю эти шоу! такой клоунады в цирке не увидишь, да и ходить дорого туда, а тут- бесплатное развлечение, не лишайте удовольствия!
JAZZ 774 23/09/2007 12 город-герой Севастополь 15/05/2014 в 00:19
Донбасс и Луганщина готовят федеративный договор :!:
Координационный совет под руководством Олега Царева принял резолюцию, которая станет первым шагом к объединению
Уже на следующий день после объявления итогов референдума о государственной самостоятельности Донецкой и Луганской народных республик, движение «Юго-Восток», возглавляемое Олегом Царевым, собралось на координационный совет. Его итогом стала резолюция. Документ, уместившийся на четырех страничках, отвечает на многочисленные вопросы из серии «Референдум прошел. Что дальше?».
А дальше, по мнению Царева и его соратников, должно быть вот что.
1. Объединение Донецкой и Луганской республик в федеративное государство - Новороссию.
2. Всенародное обсуждение проекта конституции и приглашение другим областям Украины - присоединяться к Новороссии.
3. Новороссия не будет вступать в ассоциацию с Евросоюзом, зато обратится к России и Беларуси с просьбой о принятии в состав Союзного государства.
4. Странам-членам Совбеза ООН Новороссия предложит ввести санкции против киевской хунты и потребовать прекратить геноцид на юго-востоке страны.
Есть в резолюции планы и по экономике, и по госстроительству. Например, создание полноценных парламентов, правительств и силовых структур, национализация украинской собственности на территории Донбасса и Луганщины.
оригинал резолюции
Донской 1003 10/05/2014 324 Луганск 15/05/2014 в 02:04
мысль о влиянии униатов меня посещала уже давно. Еще 3 года назад, создав на одном из форумов тему "Забытые храмы" (там выставлял фото посещенных разрушенных церквей), поразили комментарии коллег с западной Украины. У них вовсю жгли православные церкви, ничего не стесняясь. Когда все это началось, увидел униатского священника на майдане, призывающего убивать! и вот мы видим последовательную поступь униатства на Восток. В ином, извращенном виде... Фашизм - лишь внешняя оболочка, призывающая к страху... То, что многое невозможно уместить в сознание, отталкивало эту мысль. Но вот очень интересный взгляд человека заставил меня вернуться к прежним сравнениям...
Советую прочесть: http://galkovsky.livejournal.com/235593.html
Радуга Ру 211 20/03/2014 4 15/05/2014 в 11:09
Донской
мысль о влиянии униатов меня посещала уже давно. Еще 3 года назад, создав на одном из форумов тему "Забытые храмы" (там выставлял фото посещенных разрушенных церквей), поразили комментарии коллег с западной Украины. У них вовсю жгли православные церкви, ничего не стесняясь. Когда все это началось, увидел униатского священника на майдане, призывающего убивать! и вот мы видим последовательную поступь униатства на Восток. В ином, извращенном виде... Фашизм - лишь внешняя оболочка, призывающая к страху... То, что многое невозможно уместить в сознание, отталкивало эту мысль. Но вот очень интересный взгляд человека заставил меня вернуться к прежним сравнениям...
Советую прочесть: http://galkovsky.livejournal.com/235593.html

Спасибо за ссыль. Автор доходчиво объяснил кто такие униаты :"...Дело тут не в русско-украинских противоречиях и не в противоречиях между бедным населением и олигархами. Дело в столкновении мощной тоталитарной секты с современным миром, оказавшимся к такому столкновению совершенно неподготовленным."
+1000
Krugomer 15133 29/01/2014 722 15/05/2014 в 11:45
15.05.2014 | 10:11
В районе населенного пункта Староварваровка в 30 км от Краматорска начинается финальный этап операции украинских силовиков против ополченцев.
------------------------------
Подробностей пока нет что там и как.
Krugomer 15133 29/01/2014 722 15/05/2014 в 12:01
Игорь Стрелков: нацгвардейцы из «Правого сектора» учинили резню и грабеж местного населения

«По имеющимся данным, в селе Староварваровка нацгвардейцы из „Правого сектора“ учинили резню и грабеж местного населения. Наших отрядов там нет — специально уточнял.

Но по укрСМИ сообщают, что там „окружен и уничтожается отряд сепаратистов“. Возможно, под это дело завтра объявят про „зверства террористов“».
no pasaran1 5783 22/02/2014 350 Севастополь-Спб-Ямал 15/05/2014 в 12:04
http://spb.kp.ru/online/news/1735796/

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил на заседании Рады о том, что в рамках спецоперации украинские силовики полностью уничтожили военную базу ополченцев под Краматорском.

Он утверждает, что это произошло в ночь на четверг.

"Сегодня ночью также уничтожен укрепрайон в пределах города Славянска", — сказал Турчинов.

И.о. президента также утверждает, что силовики полностью «зачистили пятикилометровую зону вокруг телевышки, которая транслирует украинские телеканалы на города Славянск, Краматорск и других районов Донецкой области», передает РИА Новости.

:cry: Неужели правда?(
Dimitriy Briz 11211 19/03/2014 693 Севастополь 15/05/2014 в 12:12
no pasaran1
Неужели правда?(

Конечно!
Танковые колонны под сине-желтыми флагами уже на подступах к Москве. Ночью был взят Брянск, а рано утром пала Калуга. На дорогах, ведущих из Москвы в сторону Петербурга, 100-километровая пробка из беженцев. Все суда Балтийского флота, и конфискованные гражданские, готовятся переправлять оставшееся верным Путину население в Калининград. Под Севастополем идут ожесточенные бои.
Отак, блин!
Krugomer 15133 29/01/2014 722 15/05/2014 в 17:10
МВД Украины опровергло информацию о том, что в Одессе погибли жители РФ и Приднестровья

По данным ведомства, все опознанные погибшие - жители Одессы и Одесской области
Krugomer 15133 29/01/2014 722 15/05/2014 в 17:47
Укропкские сми пишут:
"В сети интернет создана онлайн-карта блок-постов террористов. Об этом в Facebook написал журналист Роман Бурко.

Авторы инициативы просят наносить данные о блокпостах и точках базирования террористов в так называемых ДНР и ЛНР. "Просьба всех, кто может помочь в определении террористических объектов - скидывайте координаты, фото, видео постов, количество боевиков и по возможности, тип вооружения. Любые сведенья, которые помогут группам антитеррора обезвредить боевиков и оккупантов", - написал Бурко.

"На армию надеяться нельзя, как показала практика в ее рядах до сих пор слишком много саботажников и предателей, народ Украины должен понять, что это очередная Освободительная война за право существования Украины, за сохранение всего того, что оставили нам предки", - добавил журналист."
https://mapsengine.google.com/map/u/1/e ... er=1&pli=1

Предлагаю отправлять по этой ссылке координаты укропских войск, чтобы сами себя еб.шили . :)
(с)
Житель Уфы 9895 04/03/2014 716 15/05/2014 в 17:51
Krugomer
Укропкские сми пишут:
"В сети интернет создана онлайн-карта блок-постов террористов. Об этом в Facebook написал журналист Роман Бурко.

Авторы инициативы просят наносить данные о блокпостах и точках базирования террористов в так называемых ДНР и ЛНР. "Просьба всех, кто может помочь в определении террористических объектов - скидывайте координаты, фото, видео постов, количество боевиков и по возможности, тип вооружения. Любые сведенья, которые помогут группам антитеррора обезвредить боевиков и оккупантов", - написал Бурко.

"На армию надеяться нельзя, как показала практика в ее рядах до сих пор слишком много саботажников и предателей, народ Украины должен понять, что это очередная Освободительная война за право существования Украины, за сохранение всего того, что оставили нам предки", - добавил журналист."
https://mapsengine.google.com/map/u/1/e ... er=1&pli=1

Предлагаю отправлять по этой ссылке координаты укропских войск, чтобы сами себя еб.шили . :)
(с)

киев там пометить надо, и вашингтон
Romashka 2113 16/03/2007 139 пр.Победы 15/05/2014 в 23:32
стишок прикольный нашла

Русь пока ещё не скачет,​
А поскачет - вздрогнет даль!
И тогда хохол заплачет,
Вспомнив, вдруг, что сам москаль.

Киев был и будет русским,​
Как и весь юго-восток,
А скакать дорожкой узкой
Русич отроду не мог.

Коль поскачет, то на тройке​
Сквозь туманы и дожди…
И заплатят неустойку
Майданутые вожди...

«Москаляку на гиляку»,
Что ж... Спасибо за почёт!
Коль дожрёте кулебяку,
Запад вам мочи нальёт.​

Вы торопите Обаму
Наказать весь русский мир,
И свою дорогу к храму
Превращаете в сортир.

Вас уже лишили Крыма
За "гиляку" навсегда...
...А была ли Украина?
Знамо дело – НИКОГДА…
Lkrasotka 577 27/07/2013 22 16/05/2014 в 01:12
Знакомая из Харькова вещает (майданутая) - все ОК в Харькове - работы много, тракторный завод работает на полную мощь, цены не изменились и на что, кафе не закрылись. Днепропетровск - круть, зп 1000 уе, Коломойша молодца.
Донецк и Луганск- идиоты, там Ахметка рулит, непонятные области, которые не знают, что хотят. :idiot:

с 45 минуты примерно о ДНР И ЛНР
109 256 27/03/2014 21 16/05/2014 в 01:21
27 тысяч человек вступили в ряды ополченцев в Донецке
Mojjevel 7527 12/11/2013 1025 СЕВАСТОПОЛЬ 16/05/2014 в 09:37
Украинские СМИ. Такие украинские
http://marina-yudenich.livejournal.com/1139234.html
Сибирь\\\ 1499 03/07/2013 91 16/05/2014 в 09:39
"несколько тысяч километров"--это восхитительно.
Паганель 29062 26/06/2013 2089 Медвежий лес, Россия 16/05/2014 в 09:41
Сибирь\\\
"несколько тысяч километров"--это восхитительно.


До Москвы дошли?...
Mojjevel 7527 12/11/2013 1025 СЕВАСТОПОЛЬ 16/05/2014 в 09:46
Паганель
Выгляни в окошко :mrgreen: