Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

СЛАВЯНСК. Только оперативная информация и факты

Klassik93 4063 20/03/2014 129 Сочи 17/05/2014 в 22:49
nayname
Barra
nayname
Одна страна.

ПНХ, урод, со своей "едыной краиной"!


А Украина и Россия это одна страна? Вы сильно хотите уничтожать славян на какой либо территории? Тем кто там воюют тоже не хотят убийства друг друга из-за прихотей политиков. Украина и так развалится из-за внутренних причин, и елси это произойдет без большого количества жертв или оружия - всем только лучше.


До тебя что никак не может дойти, что если народ подтянется к ополчению то ни одного выстрела не будет? Или не доходит? А вот если ополченцев так и будет в районе 1000чел то народ будет гибнуть с обоих сторон, очень очень очень долго, ополченцы оружие не бросят, пусть их всего ничего, но положат и ложат укропов прилично. И будут ложить. Но если укропов выдавать - война закончится мгновенно, а для этого нужны люди, а ты пишешь хорошо что никто не записываться, ты идиот
Сибирь\\\ 1499 03/07/2013 91 17/05/2014 в 22:53
nayname
Mojjevel
nayname
что боестолкновения происходят только в СЛавянске,

Стратег,посмотри на карту ДНР.


Ну широкомасштабной войны по всему фронту я надеюсь нет? В Донецке, Мариуполе, а тем более Луганске вроде столкновений с армией нет?


Тебе же сказали, что тебе настала ЖОПА
Barra 8941 14/07/2008 1215 Севастополь,Россия. 17/05/2014 в 22:53
nayname
Вы сильно хотите уничтожать славян на какой либо территории?

Фашист не имеет национальности. Разговор короткий - пуля. Понял, пацифист херов?
no pasaran1 5783 22/02/2014 350 Севастополь-Спб-Ямал 17/05/2014 в 22:54
http://www.kp.ru/online/news/1737926/

Москва готова подумать над предложением Киева о совместных мерах на границе
Но сначала, как отмечают дипломаты, нужно изучить ноту украинских коллег

Москва готова рассмотреть предложение украинского МИДа о совместных мерах на границе для стабилизации ситуации. Об этом в субботу заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

- У нас с украинскими коллегами есть нормальные рабочие контакты. Так что если это обращение обосновано, мы на него соответствующим образом отреагируем. Но сначала надо эту ноту изучить, - цитирует политика РИА Новости.

:?
Волчина 545 28/02/2014 433 17/05/2014 в 22:55
ясно. Почитать посты - шахтеры = ленивое гавно; все снова просрано; Россия никому ничего не должна = ковыряйтесь сами. Какой-то параллельный клавиатурный мир - подразделение Болотной площади. Зря только ввязался в пощение. Стрелков хочет просто по - своему побудить местных БЫСТРЕЕ встать под штыки на передовой, по своему, мб не совсем верно и взвешенно, а тут - ведра срача.
Для справки - в Донецке в полный ход идет создание своих силовых структур, курирует альфовец.
Иценков 13414 10/03/2005 1048 Севастополь, Россия 17/05/2014 в 22:56
Domena
Обращение Стрелкова


Молодец Стрелков! Верно поступил, обнажив всю правду. Но, у этой правды есть свои давние корни. Однажды на мирных хлебопашцев напали враги и разграбили все богатства тех, кто работал на земле, изнасиловав их женщин и дочерей. Хлебопашцы были мужественные люди и дали мощный отпор напавшим, но собрать весь урожай не успели. Стали они трудится с двойной силой и все восстановили и даже больше сделали. И опять враг пришел и разорил их землю, изнасиловал их женщин и их дочерей. И так продолжалось какое-то время, пока хлебопашцы не сообразили, что надо выделить из своей среды наиболее сильных и ловких, чтобы они учились драться и могли в любой момент дать отпор. Но, все сильные и ловкие стали отказываться, демонстрируя только желание работать и увеличивать свои блага. Долго спорили хлебопашцы меж собой, все уговаривали самых сильных и ловких учится защищать их и делать это в любой момент, как только враг приблизится к землям тружеников. А отказывались самые сильные и ловкие идти в защитники вот почему: они говорили, что пока мы будем учиться воевать и пока мы будем воевать, вы все станете еще богаче, а мы - еще беднее. А у нас есть дети и они станут худшими.
Нет! - возопили хлебопашцы. Мы будем выделять вам достойную долю, такую, чтобы каждый воин был равным нам. А тем, кто покалечится на войне, выделим больше. И столько же выделим тем, кто погибнет и еще по-столько. Согласились сильные и ловкие на такие условия. И стали все жить припеваючи, поскольку сильные и ловкие так били врага, что у самих даже раненных было мало, а враг стал бояться появляться в этих местах. Много лет прошло с тех пор. Но, как-то кто-то возмутился, что мол, сильные и ловкие ни хрена не делают, а живут припеваючи. И чуть урезали им их долю. Долго все так продолжалось. Сильные и ловкие перестали заниматься военным делом и опять стали пахарями и хлеборобами. Так однажды рухнула одна из самых сильнейших стран Мира - СССР. Потому что пережив Большую войну, все сильные и ловкие, кто остался жить, были унижены. Были унижены и их дети, которые воевали в Афганистане. И сегодня мало желающих умирать не за понюх табаку, ибо кто-то будет наживаться, а кто-то станет никому не нужным калекой. Или больным и не способным быть сильным и ловким. Их просто выкинут на помойку. Молодые люди это видят и понимают, что служба в армии - не самое благородное занятие, не смотря на хорошую зарплату живым и здоровым. Но, стоит только стать инвалидом, как сразу превращаешься в мусор.
Грубо? Возможно. Но так оно все и есть. Именно здесь лежат корни пассивности населения и Донбасса, и других населенных пунктов. И только единицы помнят о Родине и идут в бой. Не надо писать, что, мол, не хлебом единым. А как же дети инвалидов? Они ведь много чего не дополучают по причине инвалидности отца и скромной его пенсии. И они видят, как Родина порой не справедлива к их отцам. А кто-то в это время шикует и плюет в сторону ветерана войны.
AGree 371 25/02/2014 14 Ленинск-7 17/05/2014 в 22:56
Mojjevel
Klassik93
А чего те кто находится на Донбассе в центре событий тусят на форуме в интернете, а не на блок посте?

Не повериш ,уже которую неделю в Донецке,но еще ниразу небыл на блок постах. А на форуме,потамучта отдохнуть иной раз тоже нужно. Ну и по теме; "Российской стороне предложено безотлагательно провести комплекс совместных мероприятий на государственной границе и в пограничных районах с целью стабилизации ситуации на участке украинско-российской государственной границы. Отсутствие соответствующего реагирования со стороны российской стороны будет рассматриваться Украиной как нарушение Россией обязательств, определенных положениями соответствующих двусторонних соглашений", — говорится в сообщении МИД Украины.

Источник: РИА Новости
19:12 17.05.2014

Завтра и след. Несколько дней резко проснется совесть у "офицерского командного состава", причем молодого возраста.
Рядовой и младший сержантский состав тоже пристыдится и придет где-то в кол-ве 1500-2000 человек.
Параллельно идут другие приготовления. Будут готовы, когда хунта пойдет добивать жалкую куку крымчан и пр.
Но это как-то ... Ну не знаю. Хотя наверное самый реальный вариант сейчас.
no pasaran1 5783 22/02/2014 350 Севастополь-Спб-Ямал 17/05/2014 в 22:57
Волчина
ясно. Почитать посты - шахтеры = ленивое гавно; все снова просрано; Россия никому ничего не должна = ковыряйтесь сами. Какой-то параллельный клавиатурный мир - подразделение Болотной площади. Зря только ввязался в пощение. Стрелков хочет просто по - своему побудить местных БЫСТРЕЕ встать под штыки на передовой, по своему, мб не совсем верно и взвешенно, а тут - ведра срача.
Для справки - в Донецке в полный ход идет создание своих силовых структур, курирует альфовец.

Не так. Не видно НА ДЕЛЕ, что БОЛЬШИНСТВО готово выступить против хунты.
nayname 593 27/02/2014 4 17/05/2014 в 22:57
Klassik93

До тебя что никак не может дойти, что если народ подтянется к ополчению то ни одного выстрела не будет? Или не доходит? А вот если ополченцев так и будет в районе 1000чел то народ будет гибнуть с обоих сторон, очень очень очень долго, ополченцы оружие не бросят, пусть их всего ничего, но положат и ложат укропов прилично. И будут ложить. Но если укропов выдавать - война закончится мгновенно, а для этого нужны люди


Хорошо, ты смотришь со стороны Славянска. А как смотрит на это укропатриоит когда поднимается весь донбасс и солдат начинают щемить?
"Да если мы все поднимемся на борьбу с сепаратистами, Рашка сразу уберется с Донбасса". И такми образом мы вместо красивого выноса укропов имеем эскалацию конфликта, более жестокого с большим количеством участников с обоих сторон. Любое действие рождает противодействие.

Преимущество ДНР заключается в том, что ценность Украины ничтожна. Никто не готов умирать за нее - сейчас. Но будут готовы елси на них будут нападать. Никто не готов был голосовать за ДНР в Мариуполе. но как только на них напали нацики все быстро побежали на участки. Ставка хунты была как раз на эскалацию конфликта, на ввод русских войск, на эскалацию конфликта и подъем патриотизма.

Если сейчас АТО сойдет на нет что останется от идеи Украины в остатке? Донбасс и Луганск, которые уже не совсем хотят или совсем не хотят жить в Украине, а остальная Украина в глубоком соц кризисе.

Всем выгоден не кровавый вынос украинских призывников с ДОнбасса, а затухание конфликта и понимание, что жизни в старом государстве больше нет.
lady_Hope 770 08/04/2014 8 Подмосковье 17/05/2014 в 22:57
Волчина
ясно. Почитать посты - шахтеры = ленивое гавно; все снова просрано; Россия никому ничего не должна = ковыряйтесь сами. Какой-то параллельный клавиатурный мир - подразделение Болотной площади. Зря только ввязался в пощение. Стрелков хочет просто по - своему побудить местных БЫСТРЕЕ встать под штыки на передовой, по своему, мб не совсем верно и взвешенно, а тут - ведра срача.
Для справки - в Донецке в полный ход идет создание своих силовых структур, курирует альфовец.

О, первая спокойно-ехидная и взвешенная нота. :rose:
Екатерина Ш 7629 04/03/2014 1841 МО РФ 17/05/2014 в 22:58
Волчина
Kvazi
Тем не менее. сливщики и всепропало пусть гуляют.

:D
Ambassador 7270 28/07/2009 812 Краснодар 17/05/2014 в 22:59
TbmaRus*
Спасение утопающих -дело рук самих утопающих...
Им помогают, а они не хотят помочь самим себе...
Печальную картину нарисовал Стрелков...
Какая-то общехохлятская картина...
Шоб сделали все за нас, а я с калашом буду дома пивко...
Начинаешь удивляться, зачем добровольцы, в том числе из О
России едут в это болото ...Помощь это когда ты делаешь, а я помогаю, а не клгда я пришел помогать и готов жизнь положить за тебя, а ты сидишь на завалинке...

Почему-то начинает меняться мнение о думах и чаяниях..
Вот вам реальный референдум.
Это какой-то позор...
Kvazi 6548 27/11/2008 -474 Киев 17/05/2014 в 22:59
rotkiv04
к сожалению это правда, даже среди 120тысяч из СлАвянска нашлось несколько сотен добровольцев желающих защищать свои же дома, что уж говорить про весь Донбасс и героических шахтеров. Но парадокс в том что на реферндуме проголосовать народу пришло достаточно


это не парадокс
я уже писал свое видение много раз.
Проблема в том, что маячит пример Крыма, где все произошло быстро и многие в Донецке понимают, что в Крыму сейчас стабильность и безопасность по сравнению с остальной укрой.
Потом, потом - получается, что в том же кукуеве и львиве - против которых надо бороться, люди продолжают жить и работать.
А шахтерам - надо бросить работу и идти воевать - семья.. работа - кто их будет содержать, работа может пропасть... ну как-то так.
Так что это сложный моральный шаг, мол Россия - вот она, много ближе Киева, вот Крым так легко решился.
Ну и фактор, что многие не осознали окончательно опасности, и думают, что все мирно решится. а также освободительное движение уже идет не один месяц.
Активные же тоже не могут месяцы напролет делать все за всех, теряя работу.. и.т.д.
Вот, ну а вообще укра всех достала - так что проголосовали. да. сам подтверждаю - голосовали почти все.
Но понимания, что этого недостаточно - реально нет.
Это факт, многие не понимают, зачем идти воевать, мол все ж свершилось, пусть там формирубт институты власти, и.т.д.
как-то так.
да, ситуация какая есть. Абсолютное большинство Донбасса готово послать укру нафиг, но не готовы воевать пока не коснется их самих. Попер бы на них весь киев (которому на самом деле насрать и они интернет патрийоты, и граждане сша и великобритании в душе) - так все бы стали бороться с врагом. А так - не хватает агитации.
Пока бизнес не качнется хоть немного - то будет тяжелова-то. Если бы на средних и мелких фирмах дали добро на месяц отпуска, то организовались бы сотрудники, а так коты сохраняют бизнес, ждут. ну вот так.
Усложняют ВВП выбор и принятие решений.
Но ВВП не промах)
109 256 27/03/2014 21 17/05/2014 в 22:59
nayname
Вы сильно хотите уничтожать славян на какой либо территории?
Не славяне они, и украинцами не имеют права себя называть, а наемники. Те, кто пришел на земли Донбасса с ружьем в составе так называемой нацгвардии.
Иценков 13414 10/03/2005 1048 Севастополь, Россия 17/05/2014 в 23:00
don_karlo
Дело ж в том,что если последний оплот - ДНР и ЛНР падет...


Не падет. Будьте уверены.
Волчина 545 28/02/2014 433 17/05/2014 в 23:00
no pasaran1
Волчина
ясно. Почитать посты - шахтеры = ленивое гавно; все снова просрано; Россия никому ничего не должна = ковыряйтесь сами. Какой-то параллельный клавиатурный мир - подразделение Болотной площади. Зря только ввязался в пощение. Стрелков хочет просто по - своему побудить местных БЫСТРЕЕ встать под штыки на передовой, по своему, мб не совсем верно и взвешенно, а тут - ведра срача.
Для справки - в Донецке в полный ход идет создание своих силовых структур, курирует альфовец.

Не так. Не видно НА ДЕЛЕ, что БОЛЬШИНСТВО готово выступить против хунты.

мне - видно
Klassik93 4063 20/03/2014 129 Сочи 17/05/2014 в 23:01
nayname
Klassik93

До тебя что никак не может дойти, что если народ подтянется к ополчению то ни одного выстрела не будет? Или не доходит? А вот если ополченцев так и будет в районе 1000чел то народ будет гибнуть с обоих сторон, очень очень очень долго, ополченцы оружие не бросят, пусть их всего ничего, но положат и ложат укропов прилично. И будут ложить. Но если укропов выдавать - война закончится мгновенно, а для этого нужны люди


Хорошо, ты смотришь со стороны Славянска. А как смотрит на это укропатриоит когда поднимается весь донбасс и солдат начинают щемить?
"Да если мы все поднимемся на борьбу с сепаратистами, Рашка сразу уберется с Донбасса". И такми образом мы вместо красивого выноса укропов имеем эскалацию конфликта, более жестокого с большим количеством участников с обоих сторон. Любое действие рождает противодействие.

Преимущество ДНР заключается в том, что ценность Украины ничтожна. Никто не готов умирать за нее - сейчас. Но будут готовы елси на них будут нападать. Никто не готов был голосовать за ДНР в Мариуполе. но как только на них напали нацики все быстро побежали на участки. Ставка хунты была как раз на эскалацию конфликта, на ввод русских войск, на эскалацию конфликта и подъем патриотизма.

Если сейчас АТО сойдет на нет что останется от идеи Украины в остатке? Донбасс и Луганск, которые уже не совсем хотят или совсем не хотят жить в Украине, а остальная Украина в глубоком соц кризисе.

Всем выгоден не кровавый вынос украинских призывников с ДОнбасса, а затухание конфликта и понимание, что жизни в старом государстве больше нет.

Тоесть будем ждать пока укропия не помрет сама? Интересно сколько за год такой возни как сейчас поляжет народу? М?
no pasaran1 5783 22/02/2014 350 Севастополь-Спб-Ямал 17/05/2014 в 23:01
Волчина
no pasaran1
Волчина
ясно. Почитать посты - шахтеры = ленивое гавно; все снова просрано; Россия никому ничего не должна = ковыряйтесь сами. Какой-то параллельный клавиатурный мир - подразделение Болотной площади. Зря только ввязался в пощение. Стрелков хочет просто по - своему побудить местных БЫСТРЕЕ встать под штыки на передовой, по своему, мб не совсем верно и взвешенно, а тут - ведра срача.
Для справки - в Донецке в полный ход идет создание своих силовых структур, курирует альфовец.

Не так. Не видно НА ДЕЛЕ, что БОЛЬШИНСТВО готово выступить против хунты.

мне - видно

То есть Стрелков намеренно врет?
ларсана 13754 17/10/2011 845 Севастополь 17/05/2014 в 23:03
Neform_Al
с агитационной точки зрения это крайний способ пополнения своих рядов.
а вот с военной, публично признать что их там сотня другая ополченцев, это самоубийственно.
и это за неделю до выборов, когда всеми ожидается максимальный напор проправительственных сил укров.
что то здесь не вяжется.

Полностью согласна. Даже не стала досматривать до конца - такое палево. Что-то тут не чисто, Стрелков умный.
pallanx015 1113 01/04/2014 48 Летчики 17/05/2014 в 23:03
no pasaran1
То есть Стрелков намеренно врет?

это тонкий вброс, чтобы усыпить противника
Kvazi 6548 27/11/2008 -474 Киев 17/05/2014 в 23:04
no pasaran1
структур, курирует альфовец.


кстати, Волчина - я помню этого мужика интервью его, когда Губарева арестовали.
Я так понял, донецкая альфа частично пошла в новые структуры?
и да, мне показалось ,что мужик конкретный, типа присяга и решение служить для него не пустые слова.
Если бы Россия начала войска вводить - он бы с оружием против выступил, а так - дождался решения народа Донбасса и выступил с народом, теперь как бы за СБ ДНР спокоен.
109 256 27/03/2014 21 17/05/2014 в 23:04
nayname
Если сейчас АТО
Нет никакого АТО, есть подавление на грани геноцида волеизъявления своих граждан. АТО уместно было назвать, если бы Янукович и прежние правители, жестко выступили во Львове, когда нацисты подняли голову и планомерно приступили к захвату Украины.
lady_Hope 770 08/04/2014 8 Подмосковье 17/05/2014 в 23:05
no pasaran1
Или специально сгущает краски, чтобы вызвать бурную реакцию, как ему надо, в ответ на это обращение?
Klassik93 4063 20/03/2014 129 Сочи 17/05/2014 в 23:05
В Донецке вчера писали уже 30000тыщ записалось, где они? Почему не переброшены? Не понятно
nayname 593 27/02/2014 4 17/05/2014 в 23:06
Klassik93
nayname
Klassik93

До тебя что никак не может дойти, что если народ подтянется к ополчению то ни одного выстрела не будет? Или не доходит? А вот если ополченцев так и будет в районе 1000чел то народ будет гибнуть с обоих сторон, очень очень очень долго, ополченцы оружие не бросят, пусть их всего ничего, но положат и ложат укропов прилично. И будут ложить. Но если укропов выдавать - война закончится мгновенно, а для этого нужны люди


Хорошо, ты смотришь со стороны Славянска. А как смотрит на это укропатриоит когда поднимается весь донбасс и солдат начинают щемить?
"Да если мы все поднимемся на борьбу с сепаратистами, Рашка сразу уберется с Донбасса". И такми образом мы вместо красивого выноса укропов имеем эскалацию конфликта, более жестокого с большим количеством участников с обоих сторон. Любое действие рождает противодействие.

Преимущество ДНР заключается в том, что ценность Украины ничтожна. Никто не готов умирать за нее - сейчас. Но будут готовы елси на них будут нападать. Никто не готов был голосовать за ДНР в Мариуполе. но как только на них напали нацики все быстро побежали на участки. Ставка хунты была как раз на эскалацию конфликта, на ввод русских войск, на эскалацию конфликта и подъем патриотизма.

Если сейчас АТО сойдет на нет что останется от идеи Украины в остатке? Донбасс и Луганск, которые уже не совсем хотят или совсем не хотят жить в Украине, а остальная Украина в глубоком соц кризисе.

Всем выгоден не кровавый вынос украинских призывников с ДОнбасса, а затухание конфликта и понимание, что жизни в старом государстве больше нет.

Тоесть будем ждать пока укропии не помрет сама? Интересно сколько за год такой возни как сейчас поляжет народу? М?


Чтобы не полегла куча народу не надо говорить про "полный вынос" армии тысячами добровольцев. Тогда погибнет народу больше.
Я считаю что позиционная война с максимальным избеганием жертв до выборов, а там страсти улягуться и все на Украине будут поставленны перед фактом невозможности жить вместе, дальше.