Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Почему Одесса молчит ?

В.Бут 2333 26/06/2015 693 04/11/2019 в 18:49
simsim_sim
В.Бут
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Foper-1974.livejournal.com%2F1234257.html

.

Всё время забываете про "свободу слова" - уже третий год выскакивает https://ibb.co/QFPG1rd

Сорри...

...."Я не уверен насчет точной даты своего рождения, но у меня есть сведения от старой учительницы, которая думает, что помнит меня с того времени, и она сказала мне, что я был рожден в 1973г. Я все время жил в провинции Сим Рип, в северо-западной части Камбоджи, и провел свою жизнь в окружении оружия.
После того, как мои родители были убиты, мне дали образование Красные кхмеры, внушив мне своё мышление. Они умели контролировать умы многих осиротевших детей. Единственное настоящее образование надлежащей формы, которое я получал, заключалось в том, что мне преподавали по одной букве кхмерского алфавита в неделю.
Моя невинность была в их руках, и они были способны делать с ней всё, что хотели. Я думал тогда, что весь мир живет точно как мы, и жестокость, лишения, голод и всё это оружие стали для меня нормальным миром. Я всё более и более принимал их образ жизни, и только боялся отходить слишком далеко от нашей деревни на неизвестные мне территории.
Красные кхмеры учили нас, что враг постоянно находится на расстоянии вытянутой руки, и мы должны были заучивать песни, такие как "Победа", "Власть", "Новая власть, новая сила", "Старайся убить врага" и "Все как один".
Когда мне было около десяти лет, мне выдали моё первое оружие.Это был АК-47 и он был примерно такого же размера как я сам, так что мне пришлось нелегко, пока я нашел способ носить его на плече. Мне понадобилось немного времени, чтобы привыкнуть к его весу и отдаче, когда я стрелял из него. Кхмерские солдаты смеялись надо мной, видя как я изо все сил стараюсь научиться обращаться с ним."...
колыбель 260 25/03/2014 191 Из колыбели Российского флота и ВДВ 04/11/2019 в 19:19
Дадон
ейчас балкон переоборудовали в комнату, осталось сделать теплый пол, свет и еще кое-что. И вот... делать будет узбек. С высшим архитектурным образованием. Серьезный мужик, грамотный. Жил в Ташкенте, работы нет, теперь в Питере занимается такого рода работами. И он с такой тоской говорит: "Жаль, что детей и жену забрать не могу - некуда. А там... сами понимаете".

а что эта тюбетейка без тоски говорила в начале девяностых, когда славян по всей азии резали, выгоняли.... - не рассказывает??? Так какого хрена он тогда серьёзный мужик то??? Падаль он...
Это Веселоживем 32147 08/03/2017 3439 04/11/2019 в 19:35
Мы же не знаем, как вел себя в тех обстоятельствах конкретно этот человек. Я бы не торопилась с определениями.
МГ 7549 27/12/2004 2036 Россия 04/11/2019 в 19:45
В.Бут
Это Веселоживем
На заре этих событий встречала точку зрения, что причина еще и в том, что родители были вынуждены бросить своих детей, отправляясь на заработки. И вот они выросли..

Все девяностые талдычил об этом украинцам (белорусов было меньше) а потом позже и таджикам-узбекам, приезжавшим на заработку (в силу профессии и рода занятий имел дело с наймом рабочей силы в области строительства, водителями и механизаторами работало в компании до 600 украинцев в основном с западной Украины, жили в наших общещитиях):кто воспитывает твоих детей? Спрашивал и получал в ответ, что всё нормально, а многие спецом ехали что бы остаться...прорвало в 14-м. Вернее вскрылось для нас...
Кто воспитывает твоих детей? Когда ты здесь безвылазно на заработках. А сюда ехали самые работящие, креативные и квалифицированные. Многие натурализовались. Деньги деньгами, но ты же приедешь в чужую страну, где тебе места уже не будет, всё уже схвачено. Теми кто остался. А остались.., к о остались. А в средней азии вообще назревает....

И зря, имхо, талдычили, ибо 90-е ни при чем.
Сталкивался в Львовской области с бандеровщиной в 80-х, причем не просто с наличием, а с одобрительным отношением к ним местной общественности.
Про москалей наслушался в 70-е под Киевом и в Киеве.
А вот описал ранее и довоенное:
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20074421#p20074421
Довелось мне в прошлом году познакомиться с одной выдающейся дамой 93 лет :) На самом деле широко известный в узких кругах человек. В полном здравии ума и памяти, немножко с проблемами тела (самую малость) - есть такие в русских селеньях. До сих пор у нее берут интервью, приглашают осветить своим присутствием торжества и пр.
Зашел разговор о войне, и вот что она мне рассказала.
В 41-м ее, студентку московского вуза, отправили копать оборонительные укрепления. Собственно отправляли парней, а девчонки подняли бунт и добились, чтобы их тоже применили. Последняя линия обороны, которую они рыли, находилась примерно в 50 км от Брянска. Наступил момент, когда немцы оказались в 25 км от них и все работающие на укреплениях получили приказ уходить в Брянск. Поскольку никакого транспорта не было, они пошли пешком, за день одолели эти 50 км и вечером уехали поездом в Москву.
Так вот когда они возвращались пешком, ей запомнился один интересный момент. Дорога шла через некоторые поселки и ситуация в них резко отличалась.

"Шли мы через один населенный пункт, и в нем все жители вышли из дворов и на нас смотрели. А следующий поселок оказался пустым, хорошие дома с открытыми дверями, никакой скотины - всё увезли, пустые дворы. И меня тогда это сильно удивило - почему из одного все ушли, а в другом все остались? Почему они остались и ждали немцев? До сих пор не могу это объяснить".
Мне пришлось ей объяснить через 75 лет.
Дело в том, что Брянская область, как и Донбасс усиленно заселялась хохлами и там (как и на Донбассе) были чисто хохлятские поселки, а были и русские. И тот поселок, в котором жители глазели на уходящих строителей укреплений, был как раз именно такой хохлятский. Собственно это всё и объясняет.
Хохлы слабые, они не сопротивляются, они вечно сомневаются, а не прогадают ли, и им без разницы кто ими будет править - лишь бы баланда была. Способны на бунт, но против сильного организованного врага пасуют.
Дама конечно поскрипела, поскрипела, очень ей, советскому человеку до мозга костей, не хотелось с этим соглашаться, но версию приняла. :)

Дама, увы, ушла в январе этого года. Добро на озвучку кто она, мне не давали, но ушла в возрасте глубоко за 90 и в полном здравии ума.

Не 90-е виноваты и не развал СССР. Хохлячье дерьмо - оно жило в тех местах всегда, и это заразное.
Это Веселоживем 32147 08/03/2017 3439 04/11/2019 в 20:04
Юлия Витязева
‏ @Vityzeva
5 ч.5 часов назад

И когда кто-то упрекает Россию за то, что она не спешит класть на алтарь свободы Одессы и Харькова головы своих сынов, мне хочется спросить: а вы готовы отвечать за последствия такого шага?



Юлия Витязева: «Умеренные украинцы» ничуть не лучше больных национализмом

Дата публикации: 04 ноября 2019, 14:49

Наравне с национализмом, одной из главных проблем Украины является наличие там почти пещерного антисемитизма. И я говорю об этом, не только, как сторонний наблюдатель.

Однако, самое ужасное, что этим пороком страдают не только националисты, но и те, кого принято считать адекватными и умеренными украинцами.

Скажу больше, они настолько радикальны в этом вопросе, что готовы терпеть наци. С оговоркой, что те избавят их от евреев. Которые, как известно, являются «корнем всех бед и несчастий».

Меня это откровенно напрягает. И даже не потому, что, согласно легенде моих оппонентов в соцсетях, моя настоящая фамилия — Либерман (со всеми вытекающими из этого факта последствиями).

А потому, что это самый настоящий нацизм. Пестование которого может привести к чудовищным последствиям.

И когда кто-то упрекает Россию за то, что она не спешит класть на алтарь свободы Одессы и Харькова головы своих сынов, мне хочется спросить: а вы готовы отвечать за последствия такого шага?

Вы готовы брать на себя ответственность за каждого, кто уже разжигает и будет разжигать межнациональную рознь?

Вы готовы отвечать за тех, кто, совершенно не стесняясь, рассуждает о своей знакокачественности, применяя в отношении России и русских термины «эрефия и эрефяне», подспудно припечатывая всех, кого они подозревают к принадлежности к маленькому многострадальному народу.

А давайте начистоту. Сейчас, впервые за много лет, я чувствую себя в безопасности. В том числе и потому, что здесь, в России — всем (за редким исключением) плевать на форму и длину моего носа, а также на мое возможное происхождение.

И потому я со страхом представляю себе времена, когда вы втащите сюда миллионы тех, для кого слово Judas является одновременно и диагнозом, и приговором. И они начнут если не воплощать свои фантазии в реальность, то, как минимум, уже здесь сеять межнациональную рознь, используя в качестве главного аргумента презрительное «да она же жи…вка!»

Честно, лично я уезжала в Россию не для того, чтобы ещё и здесь бороться с «истинными арийцами», которые, вместо того, чтобы давить нациков, воюют в сети с барышнями с неправильным профилем.

Потому, прежде чем винить русских в том, что они кому-то чего-то не додали, разберитесь с теми, с чьим приходом сюда точно не будет никакого народного единства!

Юлия Витязева, специально для News Front
https://news-front.info/2019/11/04/yuliya-vityazeva-umerennye-ukraintsy-nichut-ne-luchshe-bolnyh-natsionalizmom/#.XcAVwGANPIU.twitter
501 5965 30/05/2014 274 04/11/2019 в 20:09
барельеф Жукову сносил пленный укрвоин которого пощадили ополченцы ДНР
8:25... панасюк андрей николаевич

колыбель 260 25/03/2014 191 Из колыбели Российского флота и ВДВ 04/11/2019 в 20:45
Это Веселоживем
Мы же не знаем, как вел себя в тех обстоятельствах конкретно этот человек. Я бы не торопилась с определениями.

Вы плохо знаете этот контингент - максимум он молчал в тряпочку... или поддерживал репрессии.... иначе бы не кому было бы в Питер приезжать..и кости уже бы сгнили...
Это Веселоживем 32147 08/03/2017 3439 04/11/2019 в 21:20
Маня Папироскина ретвитнул(а)
BreegeXL
‏ @Breege40
43 мин.43 минуты назад
В ответ @_Marfacigarete

У нас человек 500 одесситов в армиях ЛДНР воюет. С остальными все давно понятно.
Дадон 22829 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 05/11/2019 в 02:43
колыбель
Дадон
ейчас балкон переоборудовали в комнату, осталось сделать теплый пол, свет и еще кое-что. И вот... делать будет узбек. С высшим архитектурным образованием. Серьезный мужик, грамотный. Жил в Ташкенте, работы нет, теперь в Питере занимается такого рода работами. И он с такой тоской говорит: "Жаль, что детей и жену забрать не могу - некуда. А там... сами понимаете".

а что эта тюбетейка без тоски говорила в начале девяностых, когда славян по всей азии резали, выгоняли.... - не рассказывает??? Так какого хрена он тогда серьёзный мужик то??? Падаль он...

Детки наши на эту тему разговоров с ним не вели.
Всякое бывает. Я вот помню, что было в Сумгаите и Баку, и не понаслышке знаю, что когда начался Исход, то уезжали в Россию многие азербайджанцы. Именно тогда, при всеобщей "национальной эйфории".
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 05/11/2019 в 03:11
МГ
"Шли мы через один населенный пункт, и в нем все жители вышли из дворов и на нас смотрели. А следующий поселок оказался пустым, хорошие дома с открытыми дверями, никакой скотины - всё увезли, пустые дворы. И меня тогда это сильно удивило - почему из одного все ушли, а в другом все остались? Почему они остались и ждали немцев? До сих пор не могу это объяснить".
Мне пришлось ей объяснить через 75 лет.

Эти вопросы и сегодня актуальны. Почему люди не уходят с территорий оккупированных фашистами, нацистами? Почему остались? За скарб свой, за домики, за квартирки трясутся? Под обстрелами лучше жить? В фашистском куиве лучше жить? В фашистской триебалтике лучше жить?
Дадон 22829 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 05/11/2019 в 03:24
Clinic-Control
Наверное еще ваш мэр великолепно вышивает крестиком, как же вам с ним повезло!

Гиммлер, насколько мне известно, хорошо играл на скрипке...
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 05/11/2019 в 03:35
колыбель
Вы плохо знаете этот контингент

А вы, похоже, что вообще не знаете.
babay 3816 23/01/2008 631 Севастополь 05/11/2019 в 09:28
Старый Мельник
Почему люди не уходят...? Почему остались?

Вот это всё много раз и многими форумчанами очень легко пишется. А я вот предлагаю тем, кто пишет: вы каждый раз, прежде чем написать, вспоминайте Севастополь. Мы тут этот "чемодан..." слышали с 96 года (написание Кучмой эпоса "Украина- не Россия") чуть не каждый день из каждого утюга. И ЧТО? Представьте, вот уехали все, а тут бац- 2014 год...
Как говорится, трай уокин ин май шюз
колыбель 260 25/03/2014 191 Из колыбели Российского флота и ВДВ 05/11/2019 в 10:24
Дадон
Детки наши на эту тему разговоров с ним не вели.

да это понятно... внутреннюю культуру общения никто не отменял - у каждого она своя...
Дадон
Я вот помню, что было в Сумгаите и Баку, и не понаслышке знаю, что когда начался Исход, то уезжали в Россию многие азербайджанцы. Именно тогда, при всеобщей "национальной эйфории".

сам знаешь - уже общались на эту тему.. у меня тут целое поле беженцев.. в основном - Ташкент.. Узбекистан.. Есть Киргизия.. прибалтика... насмотрелся... напомогался в то время... Бежали не только славяне - особенно много было неславянских беженцев если брак смешанный... армения, азербайджан... (они и поныне тут живут... "тюбитеек" правда не было...) - а куда им деваться было кроме России, Беларуссии и Украины в то время? Она месте остаться - смерти подобно.. Это потом уже назад приглашать спецов начали - и квартиры давали - Казахстан тому пример...
Старый Мельник
А вы, похоже, что вообще не знаете.


Это лиши ваше субъективное мнение, оставайтесь при нём - в полемику с Вами на эту тему вступать не собираюсь.Да и возраст уже не позволяет.
SOFAD 3984 08/09/2015 453 Одинцово-Евпатория 05/11/2019 в 13:10
babay
трай уокин ин май шюз

Вот это точно!
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 05/11/2019 в 13:26
Старый Мельник
Почему люди не уходят с территорий оккупированных
Не согласен с постановкой вопроса. Разумнее спросить: "почему не сопротивляются оккупантам"? По примеру Приднестровья и Донбасса.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 05/11/2019 в 13:31
Дадон
Я вот помню, что было в Сумгаите и Баку
Я в это время жил в Ростове, где много армян. И я помню, как "распрямились" армяне, когда один из армян в Баку разрубил топором голову ворвавшемуся в его квартиру погромщику. Очень важен первый прецедент сопротивления: он удесетеряет силы.

P.S. Дадон, Вы одобряете этот "удар топором"
Ольга68 859 02/07/2011 94 05/11/2019 в 16:47
В Одессе задержан мужчина за надпись «Жуков Герой Украины»

http://antifashist.com/item/v-odesse-zaderzhan-muzhchina-za-nadpis-zhukov-geroj-ukrainy.html#ixzz64OfP3mJN

В Одессе задержали мужчину за надпись «Жуков Герой Украины» на фасаде здания военкомата на Куликовом поле рядом с пустой нишей снесённого националистами барельефа маршала ВОВ Геогрия Жукова.
прохожий 35057 12/10/2004 3531 Севастополь 06/11/2019 в 13:49
Ольга68
В Одессе задержан мужчина за надпись «Жуков Герой Украины»

когда отпустят, ему нужно ходить и всюду писать "Гитлер герой Украины" — пусть попробуют задержать :mrgreen:
АндрейВикторович 1182 27/03/2014 933 РФ, Кемеровская обл., г.Новокузнецк 06/11/2019 в 20:55
Город оккупирован нацистами...
Это Веселоживем 32147 08/03/2017 3439 11/11/2019 в 13:09
Стерненко грозится расправой над теми, кто разбил в Одессе памятную табличку его коллеге-нацисту
Дата публикации: 11 ноября 2019, 12:55

Группа неизвестных разбила в Одессе памятную табличку, установленную в честь боевика неонацистской группировки «Правый сектор»* Игоря Иванова.
Об этом в своем блоге написал скандально известный главарь одесской ячейки Правого сектора и убийца Сергей Стерненко.

Он отметил, что инцидент произошел всего в 30 метрах от поста боевиков Нацгварии. При этом погибшего нациста Иванова он назвал «защитником» Одессы, где «до сих пор активно действуют пророссийские движения».
«Табличку восстановят, — утверждает радикал. — Но вот что будет с теми, кто совершил этот акт вандализма, я не знаю. Будет лучше если их первой найдет полиция».

* — запрещено в РФ
https://news-front.info/2019/11/11/sternenko-grozitsya-raspravoj-nad-temi-kto-razbil-v-odesse-pamyatnuyu-tablichku-ego-kollege-natsistu/
прохожий 35057 12/10/2004 3531 Севастополь 11/11/2019 в 13:14
Это Веселоживем
Стерненко грозится расправой над теми, кто разбил в Одессе памятную табличку его коллеге-нацисту
Дата публикации: 11 ноября 2019, 12:55

Группа неизвестных разбила в Одессе памятную табличку, установленную в честь боевика неонацистской группировки «Правый сектор»* Игоря Иванова.
Об этом в своем блоге написал скандально известный главарь одесской ячейки Правого сектора и убийца Сергей Стерненко.

Он отметил, что инцидент произошел всего в 30 метрах от поста боевиков Нацгварии. При этом погибшего нациста Иванова он назвал «защитником» Одессы, где «до сих пор активно действуют пророссийские движения».
«Табличку восстановят, — утверждает радикал. — Но вот что будет с теми, кто совершил этот акт вандализма, я не знаю. Будет лучше если их первой найдет полиция».

* — запрещено в РФ
https://news-front.info/2019/11/11/sternenko-grozitsya-raspravoj-nad-temi-kto-razbil-v-odesse-pamyatnuyu-tablichku-ego-kollege-natsistu/

таблички — это хорошо, но вместе с табличками нужно уничтожать и самих нацистов...
citoyen 10142 10/07/2006 407 11/11/2019 в 13:33
Кому она нужна эта Одеса? Город который сам себя угробил. Ностальгией не прожить, а бандеровцы на хрен никому не сдались.
simsim_sim 1282 05/01/2015 259 город-герой (бывший) 11/11/2019 в 21:27
5 лет поганила Дерибасовскую и руки чесались у многих , а после Жукова терпец кончился .
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 11/11/2019 в 23:08
В Татарбунарах Одесской области облит краской памятник защитникам Украины, установленный в прошлом году силами участников боевых действий в зоне АТО, волонтерами и «Нацкорпусом».

Нарушители скрылись с места инцидента, полиция занимается их поиском, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции области.

https://www.2000.ua/novosti/proisshe...am-ukrainy.htm