Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Почему Одесса молчит ?

BORODINO 6936 18/04/2014 320 МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ 11/11/2019 в 23:52
Это Веселоживем
погибшего нациста Иванова

Вот вам и весь хрен до копейки.самая украинская фамилия.
citoyen 10142 10/07/2006 407 11/11/2019 в 23:55
BORODINO
Это Веселоживем
погибшего нациста Иванова

Вот вам и весь хрен до копейки.самая украинская фамилия.

Ну это не работает. Все знают про евреев.
simsim_sim 1282 05/01/2015 259 город-герой (бывший) 12/11/2019 в 00:04
citoyen
BORODINO
Это Веселоживем
погибшего нациста Иванова

Вот вам и весь хрен до копейки.самая украинская фамилия.

Ну это не работает. Все знают про евреев.

С фашистами из неруси в Одессе напряжёнка ?
Второй правосек с Греческой кстати тоже не на "-ко" , а просто Бирюков . Можно переиначить известное выражение - нацизму все национальности покорны .
simsim_sim 1282 05/01/2015 259 город-герой (бывший) 17/11/2019 в 10:41
Из случайных фраз на улицах (чтобы иллюзий особых не строилось о коренных одесситах) -
" А Лёшенька Гончаренко то молодец какой - так и по английски без запинки ...
Да , конечно молодец ..."

(И таких мнений очень не 20-30 процентов.)
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 19/11/2019 в 15:14
Восемь классов одесских школ закрыли на карантин. Более чем 30% учеников этих классов заболели вирусом Коксаки. Об этом сообщила директор департамента науки и образования Одесского горсовета Елена Буйневич, передает "УНН".
"Сегодня, как и на прошлой неделе, восемь классов одесских школ закрыты на карантин. Такая ситуация вызвана тем, что более 30% учащихся этих классов болеют острыми респираторными заболеваниями, среди которых есть случаи не только простудных заболеваний, но и вируса Коксаки", - сказала Буйневич.
Буйневич призвал родителей не отпускать детей в учебные заведения в случае, если ребенок имеет какие-либо проявления острых респираторных заболеваний.
Отмечается, что симптомы вируса такие же, как у гриппа, внешнее отличие – это сыпь на ладонях.
Коксаки передается контактным путем, его считают болезнью грязных рук, также вирус передается воздушно-капельным путем, через зараженные продукты, которые не прошли термическую обработку, и даже через воду. Причем болезнь относится к категории очень заразных: если заболевает один ребенок, то обычно быстро заболевают все, с кем он контактировал.

https://112.ua/ekonomika/vosem-klass...ki-515416.html
Это Веселоживем 32526 08/03/2017 3439 19/11/2019 в 21:42
Голос Мордора
‏ @spacelordrock
5 ч.5 часов назад

Тот нацик, которого назначают директором одесского филиала института национальной памяти Украины, участвовал в убийстве одесситов в доме профсоюзов. Институт этот государственный, то есть этот упырь - подарок одесситам от Зеленского, за которого они голосовали.

Одесский филиал института национальной памяти возглавит активист и ветеран АТО с типично одесской фамилией Гуцалюк. На фото - важные вехи его жизненного пути.

...
simsim_sim 1282 05/01/2015 259 город-герой (бывший) 23/11/2019 в 21:15
Вот такое продолжение -
В среду, 20 ноября, в Одессе правоохранители задержали мужчину, причастного к повреждению памятной доски бойцу «Правого сектора» Игорю Иванову. Сотрудники Приморского отдела полиции квалифицировали повреждение мемориальной доски как хулиганство и немедленно начали поиски правонарушителя. В результате был разоблачен местный житель, сообщили в региональном главке Нацполиции. Мужчине сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Об обнаружении вандала, разбившего памятную доску десятнику «Правого сектора» Игорю Иванову, сообщил одесский активист Демьян Ганул. По его словам, вандал находится в полиции.

Активист Демьян Ганул называет его — это 38-летний Александр Евченко.

По словам мужчины, он осознал всю тяжесть своего поступка. «Честно, все произошло из-за семейной ссоры. Я поругался с женой, напился, взял кувалду, шел по улице… Вспомнился фильм «Джокер» — «сделал» физиономию и стал махать кувалдой. Когда дошел до угла (перекресток Преображенской и Дерибасовской, где находилась доска. — Авт.), увидел большой магазин. Решил, что это — просто вывеска-табличка и… ударил по ней…

Мне очень стыдно за то, что совершил. Готов восстановить табличку, повесить ее на место. Приношу свои искренние извинения родным и близким Игоря Иванова", — сказал Александр Евченко.

По его словам, он проживает в Одессе с 2017 года, полностью аполитичен и до сих пор не знал, кто такой Игорь Иванов. «Еще раз подчеркиваю: все произошло на почве пьяного бытового конфликта. Я вне политики. У меня — семья, двое ребятишек, младшему из которых — девять с половиной месяцев», — утверждает задержанный.

Однако выяснилось, что Александр Евченко солгал, будто он «человек аполитичный» и «все произошло на почве пьяного бытового конфликта». Об этом сообщает в сети участник военной операции на востоке страны Александр Огородников.

«Хотел бы сказать пару слов по поводу пойманного „Джокера“, разбившего табличку Игорю Иванову. Мне сразу показалась бредом его словесная ахинея по поводу „был пьян“, „не знал, кому посвящена табличка“. И чуйка меня не подвела. Теоретически, конечно, возможно, что он в порыве отчаяния и пьяного угара пошел дебоширить по улице, но тогда были бы разбитые окна магазинов, машин или банков, что было бы логично для приступа безрассудной агрессии. Но, заметим, ничего не было повреждено, кроме таблички. Случайно оказавшаяся под рукой не палка, не арматура, а именно кувалда лишь подтверждает, что был спланированный злоумысел. Немного промониторив страницу нашего „аполитичного“, становится ясно, что это адепт русского мира, а по совместительству *****н со стажем. Считаю, что нужно, чтобы общество проконтролировало суд над ним, и данный персонаж понес максимальное наказание», — пишет Огородников.

Вот один из скринов со страницы Евченко в соцсети, которые после мониторинга выложил активист.

Характерно, что общается «Джокер» исключительно в российской сети «ВКонтакте», запрещенной в Украине.

Следует заметить, что ни в полиции, ни активисты не уточняют, кто и каким образом «вычислил» и задержал подозреваемого. Напомним, что активисты предлагали награду в размере более 100 тысяч гривен за информацию о вандале.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали о том, что мемориальную доску в честь погибшего 2 мая десятника «Правого сектора» Игоря Иванова открыли в 2017 году на фасаде дома, расположенного на пересечении Дерибасовской и Преображенской. Игорь стал первой жертвой массовых столкновений 2 мая 2014 года — был смертельно ранен из огнестрельного оружия. Игорь Иванов награжден посмертно орденом «За мужество» 3-й степени, орденом «Народный Герой Украины» и медалью «За жертвенность и любовь к Украине».
simsim_sim 1282 05/01/2015 259 город-герой (бывший) 03/12/2019 в 00:12
Случай на Дерибасовской уже история . Жуков не должен быть в одном городе с такими памятными досками

http://piccy.info/view3/13532996/75cb4c ... 66a22477b/]
[/URL]
http://piccy.info/view3/13532988/443873 ... f550da5a8/]
[/URL]
pusha 1 115 26/08/2014 12 05/12/2019 в 10:00
Выражаю соболезнования жителям Одессы в связи с очередной трагедией: пожаром в колледже и гибелью людей....
Это Веселоживем 32526 08/03/2017 3439 05/12/2019 в 14:01
Пожар на Троицкой. В Одессе сгорел архив документов со следами квартирных афер
05.12.2019
В среду, 4 декабря, в результате пожара в Одессе сгорело здание в центральной части города, по Троицкой, 25. Огнем уничтожено более 4000 кв.м., движение в центре Одессы перекрыто, ранения получили 23 человека, есть погибшие, их количество уточняется
Дом по Троицкой, 25, известный до революции как доходный дом Асвадурова, был построен в 1914 году по проекту архитекторов Чернигова и Гольденберга. До недавнего времени в этом здании располагалось областное Бюро технической инвентаризации (БТИ), а после упразднения БТИ на Украине, в здании остался архив этого учреждения. Помимо самого БТИ в доме располагалось несколько фирм, Институт морской биологии, одесский филиал института археологии Национальной Академии Наук Украины и Колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Самому зданию, шесть этажей которого украшали архитектурный ансамбль города, был присвоен статус памятника.

С чего началось

Первые сообщения о возгорании начали поступать в 10.15, по официальным данным одесского ГСПЧС, основанным на показаниях очевидцев, пожар начался на третьем этаже здания в помещении экономического колледжа. Очевидцы, студенты и преподаватели утверждают, что открытого огня они изначально не видели, просто повалил черный дым и люди начали покидать здание. Скорость распространения огня была такой, что за полчаса он охватил третий и четвертый этаж здания, отрезав находящихся там студентов. Чтобы выбраться молодым людям пришлось прыгать с четвертого и пятого этажа на крыши припаркованных автомобилей. Сценарий трагедии на Троицкой отчасти повторял, то, что произошло в Доме Профсоюзов 2 мая, за исключением одного существенного обстоятельства, выживших на Троицкой не добивали после падения.

Неукротимое пламя

Несмотря на почти моментально прибывшие расчеты пожарной охраны локализовать пожар никак не удавалось. Почти 70 пожарных и 17 единиц техники не могли остановить распространения огня в старом здании с камышовыми перекрытиями. По словам пожарных, стены и потолки вспыхивали как сухой порох, не реагируя на подаваемую воду.

Спустя полтора часа в 11.40 полыхало уже правое крыло здания на углу Пушкинской. Отрезанные пламенем сотрудники Института морской биологии вынуждены были выпрыгивать из четвертого этажа, повредив несколько автомобилей, их тут же увезла скорая помощь. В этой ситуации удивительна реакция сотрудников пожарной охраны вовремя не заведших автовышки на четвертый этаж, впрочем, следствие должно дать им оценку. У автора статьи, наблюдавшего за произошедшим, возникало, возможно, ложное впечатление, что пожарные тянут с локализацией огня, давая возможность подняться ему выше по этажам, ведь дополнительные бухты пожарных шлангов были заведены на 6-ой этаж только после того, как там вовсю разгорелось пламя. Вероятно в этом проявился непрофессионализм пожарных.
К 12.20 полыхало уже все здание от третьего до пятого этажей, площадь возгарания составила более 2000 кв.м. Удивительно, но, не смотря на постоянную подачу воды из 10 брандспойтов и большое количество пожарных работающих внутри здания, оставноить пожар никак не получалось. В 14.00 огонь перекинулся на крышу здания, которое, спустя еще час, выгорело дотла. Наконец-то к 15-30 пожарные смогли остановить распространение огня и занялись проливкой тлеющих конструкций. Огнем пожара было уничтожено более 4000 кв.м. здания, то есть все здание с третьего по шестой этаж, включая крышу.

Пятерых не могут найти

По информации из официальных источников различного рода травмы и ожоги получили 23 человека, в том числе шесть пожарных. В больнице от многочисленных тяжелых ожогов скончалась преподавательница колледжа Анна Бордюк (1976 гр.). ГСЧС и полиция до сих пор уточняют списки пострадавших, поскольку не могут связаться с пятью возможными пострадавшими, двумя студентами и тремя сотрудниками бухгалтерии колледжа.
Похоже, что пожар на Троицкой, 25 станет не менее тяжелым по последствиям, чем пожар в гостинице «Токио-Стар» в сентябре этого года.

"Что нас может спасти от ревизии?"

В настоящее время почти ничего не известно о причине возгорания. Сотрудники ГСЧС считают, что пожар начался из-за неисправной электропроводки, которую не меняли с середины прошлого века. Однако есть и другая версия произошедшего. Одесское БТИ, которое до 2013 года располагалось на Троицкой, 25 оставило там свой архив, который для мошенников является хорошим подспорьем для манипуляций с недвижимостью. Техническая инвентаризация всех незаконных строений города проходила через это учреждение. За 23 года его существования в независимой Украине, в архиве БТИ, который, кстати, находился на чердаке и 6-ом этаже здания, сохранилась память о большом количестве афер, проведенных одесскими махинаторами всех мастей, от городской власти до мелких квартирных аферистов. Теперь все эти документальные следы, уничтожены, а это выгодно прежде всего тем, кого новая команда Зеленского, желающая поменять власть в Одессе, хочет взять «за хвост».

Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20191205/1025918405.html
simsim_sim 1282 05/01/2015 259 город-герой (бывший) 11/12/2019 в 08:46
Проблемы с пушечным мясом начались ?
прохожий 35069 12/10/2004 3531 Севастополь 11/12/2019 в 14:18
simsim_sim
Проблемы с пушечным мясом начались ?

чтобы вернуть Одессу одесситам, нужно собрать всех нациков в доме профсоюзов, заколотить все окна/двери и сжечь нахрен...
NetWarrior 3578 22/03/2017 950 Санкт-Петербург 11/12/2019 в 15:22
simsim_sim
Проблемы с пушечным мясом начались ?

Что-то подобное УНА-УНСО в 1990-е пыталось в Севастополе мутить...
Может кто помнит плакат этих упорышей из тех времён...
DeniSov 17185 18/11/2008 2721 СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие 11/12/2019 в 16:37
NetWarrior

Адрес поверг в сомнения. Обратился к Яндекс-картам.
Нашел ближайший к Севастополю.
https://yandex.ru/maps/?ll=33.904664%2C44.618653&mode=search&sll=33.551492%2C44.599809&sspn=0.161785%2C0.076870&text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0%A8%D0%B5%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE&z=10.2
Места там довольно глухие рядом всегда были. Аккурат для схронов. Но вполне крымсскотатарские. Что, впрочем, не удивительно.
golubika 10123 21/12/2004 1847 sevastopol 11/12/2019 в 18:47
ShadowOnTheWall 13153 10/04/2014 1258 Томск 11/12/2019 в 18:48
NetWarrior
плакат этих упорышей из тех времён

Мерзость какая...©
DeniSov 17185 18/11/2008 2721 СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие 21/12/2019 в 16:23
Одэса перестаёт молчать и поднимается с колен? С песнями?

Вспомнился анекдот про хохла, насравшего на Красной площади. В шаровары. :evil:
Помнится, Миклуха-Маклай во Львове в Крыёвке (или как там её правильно) гимн России за бабки заставлял лабухов наяривать. И не раз за вечер. До 2014-го.
501 6023 30/05/2014 274 09/01/2020 в 07:46
белорусский защитник Одессы...

Clinic-Control 19766 04/02/2006 2872 Феодосия - Москва 22/01/2020 в 20:18
Недавно в комментариях Одессу назвали ватным городом,а одесситов –ватниками. Вот уже 200 лет Одесса говорит на русском. Но в эту речь вплелись еврейские,украинские,молдавские акценты и выражения,создав неповторимую одесскую речь, Одесса интернациональна. Мы толерантны ко всем национальностям. У меня соседка сверху-еврейка,замужем за кабардино-балкарцем. У нее 2 сына,старший играет в шахматы,а младший занимается вольной борьбой и 2 внука Когда у нас качается люстра,муж говорит,что приехали джигиты и скачут на лошадях(внуки приехали). И мы улыбаемся. Во дворе есть пятачок с магазинами. Хлеб продает Алла,она армянка. Всегда улыбается. Старики ее обожают. В аптеке фармацевт-Нина, все знает о лекарствах,к врачу не надо идти, русская. Колбасу продает украинка с певучей украиской речью. Мясом торгует молдаванин. И все у нас с улыбками и без ссор.Мы-одесситы. И вдруг появилась «титульная нация», им не нравятся наши памятники(но мы их отстояли),им не нравятся наши праздники(но мы их празднуем), им не нравятся наши герои ( но мы их чтим),им не нравятся наши фильмы и наши любимые артисты. Мы вдруг стали русскоязычным меньшинством,ватниками,Одэсой. Конечно,грустно… Но хочу сказать: «НЕ ДОЖДЕТЕСЬ…»
Это Веселоживем 32526 08/03/2017 3439 23/01/2020 в 12:13
Clinic-Control
Недавно в комментариях Одессу назвали ватным городом,а одесситов –ватниками. Вот уже 200 лет Одесса говорит на русском. Но в эту речь вплелись еврейские,украинские,молдавские акценты и выражения,создав неповторимую одесскую речь, Одесса интернациональна. Мы толерантны ко всем национальностям. У меня соседка сверху-еврейка,замужем за кабардино-балкарцем. У нее 2 сына,старший играет в шахматы,а младший занимается вольной борьбой и 2 внука Когда у нас качается люстра,муж говорит,что приехали джигиты и скачут на лошадях(внуки приехали). И мы улыбаемся. Во дворе есть пятачок с магазинами. Хлеб продает Алла,она армянка. Всегда улыбается. Старики ее обожают. В аптеке фармацевт-Нина, все знает о лекарствах,к врачу не надо идти, русская. Колбасу продает украинка с певучей украиской речью. Мясом торгует молдаванин. И все у нас с улыбками и без ссор.Мы-одесситы. И вдруг появилась «титульная нация», им не нравятся наши памятники(но мы их отстояли),им не нравятся наши праздники(но мы их празднуем), им не нравятся наши герои ( но мы их чтим),им не нравятся наши фильмы и наши любимые артисты. Мы вдруг стали русскоязычным меньшинством,ватниками,Одэсой. Конечно,грустно… Но хочу сказать: «НЕ ДОЖДЕТЕСЬ…»

Какая наивность. Или самообман. Уже дождались. Дети учатся на мове по свидомым учебникам и программам. Все контакты с гос. органами - на мове. Все готовые занять официальные должности должны изображать знание мовы. Публично усомниться в агрессивности агрессора - риск для здоровья. И так далее. Или я неправа?
3APA3A 1207 27/09/2013 217 Севастополь 23/01/2020 в 12:24
Это Веселоживем
Какая наивность. Или самообман. Уже дождались. Дети учатся на мове по свидомым учебникам и программам. Все контакты с гос. органами - на мове. Все готовые занять официальные должности должны изображать знание мовы. Публично усомниться в агрессивности агрессора - риск для здоровья. И так далее. Или я неправа?


Абсолютно правы. Это как лягушка, которую кипятят в котле. Её кажется, что всё идёт нормально, вода слегка тёплая и всегда можно выпрыгнуть, но это до тех пор, пока выпрыгивать станет уже поздно. Так и жителей окраины потихоньку вскипятили, а они всё думают, что всё хорошо.
Это Веселоживем 32526 08/03/2017 3439 23/01/2020 в 12:27
3APA3A
Это Веселоживем
Какая наивность. Или самообман. Уже дождались. Дети учатся на мове по свидомым учебникам и программам. Все контакты с гос. органами - на мове. Все готовые занять официальные должности должны изображать знание мовы. Публично усомниться в агрессивности агрессора - риск для здоровья. И так далее. Или я неправа?


Абсолютно правы. Это как лягушка, которую кипятят в котле. Её кажется, что всё идёт нормально, вода слегка тёплая и всегда можно выпрыгнуть, но это до тех пор, пока выпрыгивать станет уже поздно. Так и жителей окраины потихоньку вскипятили, а они всё думают, что всё хорошо.
ИМХО, белорусов на наших глазах сегодня варят более скрытым и грамотным способом, с учетом особенностей страны и менталитета. Но с той же целью. И как бы не вышло, что с тем же результатом.
прохожий 35069 12/10/2004 3531 Севастополь 23/01/2020 в 12:27
3APA3A
Так и жителей окраины потихоньку вскипятили, а они всё думают, что всё хорошо.

главное — ноги не мёрзнут... :mrgreen:
Это Веселоживем 32526 08/03/2017 3439 23/01/2020 в 12:29
прохожий
3APA3A
Так и жителей окраины потихоньку вскипятили, а они всё думают, что всё хорошо.

главное — ноги не мёрзнут... :mrgreen:

Справедливости ради, многие сделали ноги. То есть поуезжали.
3APA3A 1207 27/09/2013 217 Севастополь 23/01/2020 в 13:25
Это Веселоживем, крымчане и севастопольцы вообще вместе с местом проживания свалили и сейчас счастливы, что удрали из этого дурдома.