Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Почему Одесса молчит ?

sedovlan 7283 22/04/2008 926 Севастополь, ЮФО 27/10/2020 в 23:36
(((АЙС)))
Он там сказал что в 1993 вроде. Когда РУХ пригонял свой поезд дружбы. Но не сказал что их РУХу даже с катера не дали сойти.

Странно. Я тут вижу нациков разгуливающих по улице Ленина.

Liberti Fox 7202 14/08/2011 759 Cевастополь,гордость Русских моряков! 27/10/2020 в 23:38
(((АЙС)))
Самооборона стала уже формироваться 23 февраля .

Раньше,намного раньше.Примерно с конца января.Когда стало до мужиков Севастополя доходить то,что сюда поедут озверелые банды,которые будут здесь ломать памятники и убивать несогласных.Как помню в охотничьих магазинах резко оскудел ассортимент вплоть до ножей и аэрозольных средств защиты.В воздухе витало напряжение и вопрос стоял больше к кому примкнуть для более эффективного сопротивления.Помню приезды ранее Студенческого блядства и Тягнивсраков под охраной избушников и милиции .Ясен же пень что в этот раз в стране победившего мудана ,не поднимись у нас массово народ -нарицательным именем мог стать Севастополь,а не Одесса.
Приезд наших ВВ и Беркутов (был там 22 февраля от и до вечера) показал на чьей они будут стороне в случае конфликта и сыграл свою положительную роль-за этих парней героических парней и Севастополь не жалко сложить и головы в уличных мясорубках.
Ну а тем,кто рассчитывал жить как прежде,рассчитывая что ничего не изменится-теперь только и остается обвинять в своих бедах Путина и Крымчан.
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 28/10/2020 в 00:27
Liberti Fox
Ну а тем,кто рассчитывал жить как прежде,рассчитывая что ничего не изменится-теперь только и остается обвинять в своих бедах Путина и Крымчан.
Вы лично в какой операции принимали участие? Какую укровоинскую часть или корабль разоружали?
Liberti Fox 7202 14/08/2011 759 Cевастополь,гордость Русских моряков! 28/10/2020 в 00:41
domus
Вы лично в какой операции принимали участие? Какую укровоинскую часть или корабль разоружали?

C какой целью интересуетесь?
(Не,ну нельзя же так сразу в лоб ))),топорно работаете....Раньше кадры у вас были более квалифицированные на допросах :mrgreen: )
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 28/10/2020 в 01:26
Liberti Fox
C какой целью интересуетесь?
Хочу выяснить степень вашего личного участия в тех событиях, ибо вы ускоряете в бездействии других. А сами?
Москаля 4308 18/03/2014 444 Москва 28/10/2020 в 06:46
domus
Liberti Fox
C какой целью интересуетесь?
Хочу выяснить степень вашего личного участия в тех событиях, ибо вы ускоряете в бездействии других. А сами?


В то время тема на форуме была и участники событий писали о своем участии в возвращении Крыма. В частности, помню, что добровольцы украинские в/ч перекрывали до прихода вежливых. Границу в Крым охраняли.
SOFAD 3984 08/09/2015 453 Одинцово-Евпатория 28/10/2020 в 07:25
Давайте давайте, доказывайте иуде что вы не верблюды. Так он все одно найдет к чему докопаться, как Обаму сюда приплести.
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 28/10/2020 в 07:52
Москаля
В то время тема на форуме была и участники событий писали о своем участии в возвращении Крыма. В частности, помню, что добровольцы украинские в/ч перекрывали до прихода вежливых. Границу в Крым охраняли.
Я был тогда на форуме, читал. Меня ответ этого форумчанина интересует (раз уж он наехал на оставленных в плену русских). Особенно, с учётом вскрывшихся обстоятельств наличия приказа из Киева не "предпринимать никаких активных действий".
Пересвет 7881 20/02/2008 259 28/10/2020 в 08:07
domus
Не предпринимать никаких активных действий против армии России, так как одно дело сжигать в Одессе или убивать в Мариуполе людей, а другое дело нападать на военнослужащих Российской Федерации. Чем это заканчивается хорошо помнили по Грузии.
Не стоит додумывать события.
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 28/10/2020 в 08:19
Пересвет
domus
Не предпринимать никаких активных действий против армии России, так как одно дело сжигать в Одессе или убивать в Мариуполе людей, а другое дело нападать на военнослужащих Российской Федерации. Чем это заканчивается хорошо помнили по Грузии.
Не стоит додумывать события.
Так я и не додумывал. Наоборот утверждал, что без военнослужащих Российской Федерации и сделки на самом верху, вообще бы ничего не получилось в Крыму. Набили бы хохлы тюрьмы несогласными, и все бы успокоилось. Это меня пытаются убедить в том, что одесситы всё просрали. Не имея ни военнослужащих Российской Федерации в Одессе, ни включения Одессы в условия сделки на самом верху, как крымчане.
TNcha 882 04/05/2020 38 Москва 28/10/2020 в 09:43
Не совсем в тему, но. О разнице в менталитете русских и южнорусских. Как исторически это сложилось.
Нашла у очень интересного, на мой взгляд, автора. Юрий Перминов. Ссылку ниже на его фб дам.

СЕРЬЕЗНЫЕ ЛЮДИ
Мохаммед Али: "Россия пугает меня — люди в автобусах выглядят так, словно их везут на электрический стул".
Трумен Капоте: "У людей в ресторанах, на улицах, даже на пляжах очень строгое выражение лиц. Они выглядят озабоченными. Как русские".
"Что же греха таить? Мы не красивы и не станем, перед прочими славянами хвастаться изяществом и своею особенною гуманностью. Но у нас есть одно качество, которого ни у южноруссов, ни у прочих славянских племен решительно не хватает. Качество это весьма не мудрое и, пожалуй, не завидное: мы – сила.
Мы – сила, которая сумела не только отстоять дрянное московское княжество от татар, но из этого княжества создать российскую империю. Не великие князья это сделали, не Иваны III, не Иваны Грозные создали Россию – ее создали мы сами, создали ее какие-то московские тысяцкие и бояре, те самые господа, которых по свидетельству одного из иноземцев, Петр лупил по щекам и одного за другим посылал в Преображенский приказ. При всех наших недостатках и при всем том, что теперь так некрасиво деется у нас, на матери, на Святой Руси, у нас дело все-таки идет вперед и вперед, все-таки спотыкаясь и сворачивая вправо и влево, русское государство не чахнет, не сохнет, а развивается со дня на день.
Тяжел наш путь, трудны наши шаги, не легка наша борьба, но мы идем и идем так как шли пятьсот лет тому назад наши предки во времена татарщины; мы идем и мы выйдем, а то что мы выйдем не только мы знаем сами, но это знает и Запад, который от каждого нашего шага вперед, шага неслышного, молчаливого, не сопровождавшегося никакими трезвонами, никаким благовествованием, приходит в ужас, в негодование и становится в недоумении перед этой страшной силой, которую мы собою представляем. Южноруссы, как и все братья славяне могут нам говорить что мы идем не изящно, что наш шаг неуклюж, что наши пальцы заскорузлы, что на ногах наших мозоли, что на спинах наших до сих пор еще свежи следы старинного кнута, но мы идем, идем и еще раз идем. Землю пашут железной сохой, соха из красного дерева никуда годиться не будет. Чтоб вбить гвоздь, нужен молоток железный, и такие молотки только кузнецы делают, а никак не ювелиры. Мы создаем государство, мы строим дома из кирпича, а не деревянные. Только дети сражаются деревянными штыками, нам нужны штыки железные.
Изо всего славянства одни мы, великорусы, сумели выступить вперед, правдой и неправдой сложили свое государство, с Новгородом обошлись невежливо, со Псковом поступили мы грубо, но та дикая сила, которая бродит в нас, раз нас вывезла из татарского плена, другой раз вывезла нас из плена немецкого, а третий раз вывезет нас из плена европейского".
Василий Кельсиев. Галичина и Молдавия, путевые письма. 1868 г
Пересвет 7881 20/02/2008 259 28/10/2020 в 10:39
Конечно без силовой поддержки очень сложно решать вопросы.
Это касается как хунты, которой пришлось использовать боевиков для захвата власти. Так и вопрос Крыма или Донбасса не решался без силовых методов...
Не было бы силы людей бы подавили. Как это сделали у вас в Одессе, Харькове, Днепропетровске...

Не согласен по поводу сделки. То есть никто не садился и не расписывал на карте границы, мол мы берём это, а вы берёте это. По Крыму работали после пересечения красной черты...ее хунта, поддерживаемая Западом перешла. Собственно Крым это ответ на вопрос, что с тобой бывает, когда ты теряешь все границы и рушишь договоренности...
После Крыма, когда укры побоялись российскую армию, но поняли, что без применения силы вопросы не решить свои, они стали ее применять там, где Российской армии нет. Переход Стрелкова не готовился специально российским Генштабом в виде спецоперации. Стрелков был человеком Малафеева и действовал в порыве своих убеждений. Укры, побоявшись действовать в Крыму, на Донбассе не побоялись. Так как там как уже говорил не было ни Российской армии, ни российских миротворцев. Поэтому любой ввод был бы актом агрессии. Относительно Крыма такие голоса не утихают, а уж про Донбасс и говорить нечего, информационная поддержка хунте была оказана, они не стали стесняться применять силу в отношении Донбасса. Здесь Стрелков, ополчение стали получать поддержку. Это привело к тому, что были образованы ДНР и ЛНР.

В Одессу и Харьков не пришёл Стрелков, российских войск там не было и самое главное вас сдали ваши политики, которые зассали противостоять боевикам, захватившим власть в Киеве. Как тот же Харьковский Кернес. Если бы ваши политики, пошли бы по пути того же Аксёнова, уверен и в Одессе и в Харькове появились бы команды аналогичные Стрелкову, которые бы организовали сопротивление боевикам. Но ваши этого не захотели. Забоялись. За бизнес, за своё будущее...поставили на другую ставку. Ну их выбор, теперь твой выбор...
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 28/10/2020 в 12:08
Пересвет
Не согласен по поводу сделки. То есть никто не садился и не расписывал на карте границы, мол мы берём это, а вы берёте это. По Крыму работали после пересечения красной черты...ее хунта, поддерживаемая Западом перешла.
Это легенда. Была информация, что подготовка к крымской операции началась ещё в январе 2014 года. В Новороссийск передислоцировали спецназ, в Крым начали ездить "специалисты" из Москвы на разведку. Тот же Владислав Сурков. А крымские чиновники зачастили в Москуву. Тот же Константинов. В Киеве, напомню, майдан в то время затухал. Все думали, что вот-вот сам разойдется. Была короткая вспышка 18 января, но она закончилась ничем, силовики жестко подавили. И только в феврале огонь майдана начали открыто раздувать, на него потекло оружие, подготовленные боевики и снайпера. Я в те дни был в Киеве, многое видел своими глазами. Ничто не предвещало беды. А кое-кто уговорил Януковича не применять силу против майдана, чем предопределил его свержение. Догадываетесь кто?

И ждали не пересечение хунтой красной черты, а окончания Олимпийских игр в Сочи, чтобы не портить такое дорогое сердцу Путина мероприятие. Как она закончилась, так сразу началось другое мероприятие.
SOFAD 3984 08/09/2015 453 Одинцово-Евпатория 28/10/2020 в 12:47
Анализируем опять передергивания свиДомуса.
Вот он как бы соглашается про военнослужащих:
domus
Наоборот утверждал, что без военнослужащих Российской Федерации


И тут же додумывает:
domus
и сделки на самом верху


Хотя только что клятвенно уверял что НЕ додумывает:
domus
Так я и не додумывал


В общем я не знаю ЗАЧЕМ вы вообще ведете беседу с эти говном.
Пересвет 7881 20/02/2008 259 28/10/2020 в 13:01
SOFAD
Ну почему сразу оскорблять человека? У него немного иная точка зрения. Давай его убеждать фактами, документами. Да и выслушать точку зрения людей, кто остался на Украине тоже интересно...
Пересвет 7881 20/02/2008 259 28/10/2020 в 13:02
domus
Допустим Стрелков бы пошёл не в Донецк, с на Одессу...какие были бы последствия? Удалось бы ему удержаться в Одесской области?
SOFAD 3984 08/09/2015 453 Одинцово-Евпатория 28/10/2020 в 13:16
Пересвет
Ну почему сразу оскор--- человека? У него немного иная точка зрения. Давай его убеждать фактами, документами. Да и выслушать точку зрения людей, кто остался на Украине тоже интересно...

Сразу?! Вы смеетесь? Попытки поговорить, поспорить, подискутировать были и не раз. Я тоже неоднократно пытался. Начиная с первого нашего спора о юридических аспектах ухода Крыма в состав РФ. Я тогда в хронологическом порядке выложил события на момент предшествующий распаду и самого распада СССР. По каждому документ привел. Тут пол форума высказалось что нет ни единой зацепки отказать Крыму в самоопределении, однако это произошло! Но он один хрен извивался до последнего и замял беседу. Ну да ладно. Бывают такие чудики, ну никак не могут свою ошибку признать. Но раза с третьего я уже стал понимать, эта гнида сюда пришла не общаться, не находить истину в споре, не дискуссии вести. Эта гнида пришла сюда задвигать свою точку зрения, полную вот такого вот говна, как в его постулате о том что это Обама Путину Крым подарил. И мост де построили по специальным СНИПам, которые тут же поправили чтоб его построить и чтоб он скоро упал. И по Курилам, договорняк, Путин предал и договорился с Абэ и скоро острова отдадут и вот вам утечки в СМИ. И еще и еще и куча такого говна, но все в одну точку что Путин всех предал и продал. Да и хер бы с Путиным, так еще и мы все говно потому что не идем спасать это убожество, которое нас эржфянами называет. В общем пока мы его не спасем и не сделаем как ему надо, мы все говно и предатели, и даже когда сделаем он уже еще что то придумает. Таким как он постоянно будет что то не так и виноваты будут все кругом но не это говно под названием Домус!

Он вернулся на форум троллить и ссорить нас между собой. Нашел себе полезных дураков, которые его поддерживают. А может они и не полезные дураки а такие же враги как он, но работающие под маской русских патриотов, кто знает.
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 28/10/2020 в 13:33
Пересвет
domus
Допустим Стрелков бы пошёл не в Донецк, с на Одессу...какие были бы последствия? Удалось бы ему удержаться в Одесской области?

В осаде? Нет, не удалось. Как не удалось защитникам Одессы в 1941 году удержать город. Ушли 16 октября 1941 года. Границы нет. Это ключевой фактор.
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 28/10/2020 в 13:35
Пересвет
Ну почему сразу оскор--- человека?
Что, оскорбляет? Вот гад. Слава богу я его постов не вижу. Как и других идиотов. Полезная функция - игнор.
Dohtur 4214 18/03/2014 547 ПБПЛ"Ф.Видяев" 28/10/2020 в 13:44
Пересвет
Давай его убеждать фактами, документами.

А давай предположим, что ты 3,14 и так на каждой страничке по пять раз. Переубеди "фактами и документами".
прохожий 35069 12/10/2004 3531 Севастополь 28/10/2020 в 13:47
Пересвет
domus
Допустим Стрелков бы пошёл не в Донецк, с на Одессу...какие были бы последствия? Удалось бы ему удержаться в Одесской области?

в Одессе не было такого протестного настроения, как в Донецке, поэтому он бы туда и не пошёл...
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 28/10/2020 в 13:57
прохожий
в Одессе не было такого протестного настроения, как в Донецке,
Откуда вы это знаете?

В Одессу Стрелкову бессмысленно было идти. Снабжать его как? Кораблями ЧФ, как в Великую Отечественную? Ихтамнетами уже не прикинишься. Да и шел он в Донбасс совсем не крымский вариант повторять. Хотя так думал сначала. Теперь имеем десятки тысяч жертв и разрушенную инфраструктуру неизвестно ради чего.
прохожий 35069 12/10/2004 3531 Севастополь 28/10/2020 в 14:01
domus
прохожий
в Одессе не было такого протестного настроения, как в Донецке,
Откуда вы это знаете?

а вы что, за теми событиями совсем не следили..? или в Одессе был референдум о выходе из Вукраины..?
domus 17229 06/07/2008 -49 Оттуда 28/10/2020 в 14:17
прохожий
а вы что, за теми событиями совсем не следили..? или в Одессе был референдум о выходе из Вукраины..?
Я следил, конечно. Были блок-посты. Были многотысячные марши за Россию. Например, 23 февраля. Даже были попытки восстановить Одесскую республику. Только, повторюсь, куда Одессе выходить, не имея границ с РФ? Да и Глазьев оказался некудышним организатором. В середине апреля 2014 года одесситов в Москве послали на куй, какой референдум после этого? Теперь понятно, почему послали - это пиндосская территория. Начались аресты.
Это Веселоживем 32519 08/03/2017 3439 28/10/2020 в 14:21
На 7 километре под Одессой идут столкновения между турками и спецназом СБУ. Фото и видео
22:54, 27 октября 2020

На территории рынка "Седьмой километр", расположенного в пригороде Одессы, произошло столкновение местных представителей турецкой общины с сотрудниками СБУ, которые попытались вывезти партию ткани и фурнитуры в рамках расследования.
Об этом сообщает "Думская".

"Предприниматель, у которого хотели забрать ткани, собирался совершить акт самосожжения – облился бензином. К счастью, его удержали. Подъехавшие члены общины были настроены агрессивно и бросались на спецназовцев, которые едва не открыли огонь. Когда приехали журналисты и общественники, ситуация несколько стабилизировалась, но эсбэушников с товаром по-прежнему не выпускают с территории рынка", - указано в сообщении.

Известно, что спецслужбы прибыли конфисковать часть товара в рамках уголовного дела по уклонению от налогов в особо крупных размерах, разрешение на это дал Шевченковский суд Киева. Дело касается местного торговца, который сотрудничает с Китаем - граждан Турции, по информации правоохранителей, среди подозреваемых нет.

Правда, один выходец из Турции все же неким образом причастен к расследованию, хотя сам мужчина утверждает, что его заказали, так как полиция уже не впервые пытается "прикрыть" его бизнес.

Так, после попытки самосожжения мужчине стало плохо, и медикам пришлось госпитализировать пострадавшего. Многие собравшиеся опасаются, что эсбэушники просто вывезут товар на продажу и найти его не получится. После приезда СМИ ситуация стабилизировалась, однако в какой-то момент группа "Альфа" прорвала оцепление местных продавцов турецкой национальности и вывезла товар. При этом было задержано трое.

Уже через десять минут в СБУ заявили, что согласны пойти на компромисс и даже начали разгружать товар обратно, а когда оппоненты расслабились, запрыгнули в машины, оттолкнули грузовики, которыми были забаррикадированы ворота, и скрылись в неизвестном направлении.

Напомним, национальная разведка Турции MIT похитила в Одессе известного курдского политика Ису Озера. Это уже не первое похищение в Украине турецкими спецслужбами оппонентов президента Эрдогана - в 2018 году были вывезены еще два человека, политик Салих Зеки Игит и журналист и блогер Юсуф Инан.

Как сообщала "Страна", в сети появилось фото группы суровых вооруженных мужчин – жителей села Десантное Килийского района Одесской области. Местные фермеры решили создать свой отряд самообороны, который назвали "На страже Десантного".
https://strana.ua/news/297531-stolknovenija-turok-i-politsii-na-7-kilometre-foto-i-video.html


и в продолжение:
"Сначала обилетили вьетнамцев". Подробности столкновений курдов и спецназа СБУ на рынке "7 километр"
10:46, сегодня https://odessa.strana.ua/297592-stolknovenija-kurdov-i-sbu-na-rynke-7-kilometr.html