Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Что бы вы хотели сказать украинцам?

ErkiN 11942 07/03/2014 946 Гражданин Мира 28/11/2019 в 20:13
Украинцам и не только:

А теперь - об Украине, ради которой весь этот текст, собственно, и писался.
В мире порядка 250 государств, включая непризнанные. Из них членов ООН — 193.
В современной трактовке признаками государственности являются: флаг, гимн, герб, органы государственной власти, действующие либо на основе Конституции (если она есть), либо других законах, и еще - международное признание, символом которого как раз является членство в ООН. Всё!

Ещё вчера считалось, что одним из основных признаков является наличие силовых структур, способных защитить государство от внешних и внутренних врагов. Но это вчера..
А сегодня, как выясняется, это вовсе не обязательно, ибо свою безопасность, как оказалось, можно полностью делегировать другим.

Если кто сомневается, приведу несколько примеров:

- Княжество Монако: население 37.000 чел, площадь 2 км2, член ООН с 1993 года.. Основа бюджета — доходы от казино в Монте-Карло, чемпионат Формула-1, туризм и поступления от СМИ, освещающие жизнь княжеской семьи. Страна долгое времябыла под протекторатом Франции, в настоящее время отношения закреплены термином «ассоциация». Армии нет, уголовное право — французское.

- Республика Науру: островное г-во в западной части Тихого океана с населением 10.000 чел, площадь 21 км2, член ООН с 1999 года. Из полезных ископаемых в основном фосфаты — 70% экспорта. Армии нет: по неформальной договорённости, обеспечение безопасности острова осуществляется Австралией. Во многих вопросах высшей судебной инстанцией является Верховный суд также Австралии. Примечание: в 2009 году Науру признала Южную Осетию и Австралию.

- Тувалу: тихоокеанское островное государство в Полинезии с населением 11.000 чел, площадь 26 км2, член ООН с 2000 года. Значительную часть бюджета формируют доходы от выпуска марок и монет под эгидой Филателистического бюро Тувалу. Армия отсутствует. Примечание: такде, как и Науру, признали в 2009 году Ю.Осетию и Абхазию.

- Республика Палау: островное государство, ассоциированное с США, в Филиппинском море Тихого океана с населением 19.000 чел, площадь 458 км2, член ООН. Основа экономики — туризм. Армии нет, оборона возложена на США.

- Федеративные Штаты Микронезии: государство в Океании, расположенное на Каролинских островах с населением 104.000 чел, площадь 702 км2, член ООН. Основа экономики — финансовые вливания США, валюта — американский доллар. Армии нет, оборону обеспечивают США.

И т.д., и т.п., уверяю вас, таких явно или скрыто зависимых образований, членов ООН — несколько десятков, голосующих по стойке смирно. С точки зрения здравого смысла, — это квазигосударства, лимитрофы, полностью зависимые и являющиеся продуктами геополитических технологий.
НО, по мнению ООН — это полноценные государства, имеющие такое же право голоса, как у крупнейших мировых держав, таких как Китай, Индия, США, Россия и т.д., обладающих территориями и населением, в миллионы раз бóльшими. То есть, микрогосударства — это ещё и инструменты геополитики.

Налицо типичный оксюморон, который кому-то нужен, потому как банально выгоден.
Понять выгоду несложно: достаточно посмотреть и сравнить результаты голосования в ООН по некоторым принципиальным вопросам. К примеру, голосование по Крыму в 2014 году, где по инициативе Украины было предложено осудить «аннексию» Россией полуострова.

«За» украинскую резолюцию проголосовало 100 стран — большинство.

«Против» - 11 стран.

«Воздержались» - 58 стран.

Не участвовали в голосовании по разным причинам — 24 страны.

Таким образом, налицо формальная победа Украины.
Если применить принцип «любое сомнение есть отрицание» (воздержавшиеся), а также отбросить уродливый принцип ООН «одна страна — один голос» и учесть лишь вес государства в зависимости от численности населения, который применяется в других структурах (в частности, в некоторых структурах ЕС, где голос Германии много весомее других), то вырисовывается совсем другая «картина маслом»:

«За» - 100 государств с населением 2,3 млрд. чел;
«Против» и «воздержались» - 69 государств с населением 4,5 млрд. чел. То есть, против украинской резолюции проголосовали представители практически 2/3 населения Земли — это непреодолимый разрыв, который при последующих голосованиях (а их за 6 лет было несколько) только нарастал.

А теперь - об Украине, ради которойвесь этот текст, собственно, и писался.

Ранее были рассмотрены достаточно простые и прозрачные примеры квазигосударств, которым даже не обязательно иметь армию, ибо их существование полностью обеспечивается третьей силой. Однако есть страны с не такой явной квазигосударственностью и которых, кстати, много больше, нежели первых.

Больше страна — больше и сложнее схема зависимости от третьих сил. И одна из таких стран Украина — лимитроф, появившийся на свет в январе 1918 года как осколок Российской империи.

Про очевидные вещи, типа флаг, герб, гимн (хотя про гимн ниже скажу пару слов), население и пр., здесь приводить не буду, обращу внимание на более существенные обстоятельства.

К примеру, у Украины есть армия, которая, однако, не может самостоятельно защитить страну, так как является жалкими остатками той группировки, которая досталась ей после распада Советского Союза.
По сути дела, почти три десятилетия после обретения формальной независимости, но вопреки государственным интересам, оборонный потенциал Украины неуклонно снижался. Вплоть до уничтожения предприятий ВПК и распродажи большей части вооружений.
Жалкие потуги восстановить былой потенциал наталкиваются на нежелание населения служить в армии, а затем и воевать против своего народа.
Сейчас все надежды руководства страны - на вступление в НАТО и обретение мифического зонтика, якобы способного защитить украинский суверенитет.

Характерно, что большинство лимитрофов, в том числе и Украина, выбрали для себя в качестве основы независимости и её отстаивания именно «государственную мифологию». В число мифов нагромождены как общие, так и специфические выдуманные явления, разные по форме, но единые по содержанию:

- «институты памяти»;
- «музеи оккупации»;
- «вильнюсский ОМОН»;
- «небесная сотня»;
- «голодомор» и т.д.

Вся история последних примерно 100-150 лет рисуется исключительно в чёрных трагичных красках, не допуская ни слова позитива о прошлом. Остриё государственной пропаганды направлено, естественно, на Россию, а главной основой государственности стала махровая русофобия.

Дальше всех пошла всё та же Украина, оборвав интеграционные и инфраструктурные связи (кстати - себе во вред!), а также выбрав гимн, текст которого взят из оригинального стиха Павла Чубинского, 1862 год — типичное суицидальное пособие, толкающее на войну с русскими (москалями).

Именно стремление к суициду — вот основа, на которой строится нынешняя Украина.
Особенно под руководством новой молодой команды, где практически все персонажи — выпускники фондов Сороса, много лет планомерно готовившиеся к захвату власти. Именно такая сложная схема привела к тотальному внешнему управлению, что характерно для всех больших квазигосударств.

И вопрос не только и не столько в отсутствии традиций государственности, которые сами по себе могут лишь тешить самолюбие (Польша, Речь Посполитая), а в том, что для нового государства избран ошибочный фундамент, который ведёт прямой дорогой к разгосударствлению остатков несостоявшейся государственности и исходу населения с бесхозной территории.

Руководство Украины уже завело страну в тупик, а этого государственные деятели не имеют права делать ни при каких обстоятельствах. Носам курс был выбран неверный. Русофобия привела к ловушке, когда альтернативы минским соглашениям нет, но выполнить их, без катастрофических последствий для украинской власти, невозможно. Это и есть тот самый суицид: с одной стороны — враждебная цивилизация, завлекающая в свои сети слащавыми посулами, с другой стороны — родственная держава, с которой отношения выстраиваются во враждебной плоскости.

Последствия такой ущербной политики вполне предсказуемы — дальнейший распад и раздел страны между соседями.

А что Зеленский? С одной стороны, он декларирует стремление к установлению мира, с другой стороны, заявляет о нежелании выполнять минские соглашения.

С одной стороны у Зеленского есть объективная опора на его многомиллионный электорат, стремящийся к миру, с другой стороны, он продолжает заигрывать с партией войны, представляющей максимум 2% граждан, приглашая их даже в свой офис:

«Я бы сам отказался от Минских, в первый же день хотел, но мне дали понять, что автоматически снимут санкци»(с)

Куда ни кинь, везде клин! Я уж не говорю о подступающей общей экономической катастрофе, а также крайне абсурдном поведении в газовом вопросе, являющемся жизненно важным в наступающей зиме.

Такова современная Украина, опирающаяся на грамотно подброшенные ей мифы. Типичный продукт геополитических технологий и, одновременно, - инструмент геополитики других стран.

В этой ситуации остаётся пожелать народу Украины сделать, наконец, правильный цивилизационный выбор, как бы он не претил зашоренным суицидальной пропагандой мозгам. Впрочем, от нынешней власти ждать этого бесполезно. Так что, подождём следующей.

Александр Дубровский
golubika 10123 21/12/2004 1847 sevastopol 28/11/2019 в 21:16
У Копатько душа болит, очень эмоционально, достали.


NataliSol 3441 06/04/2014 632 Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ 29/11/2019 в 16:16
Я ничего не хочу сказать украинцам. А вот молдаване говорят интересно, особенно тётенька)) Очень понравилось её сравнение МВФ с братками из 90х :up:
Clinic-Control 19736 04/02/2006 2872 Феодосия - Москва 29/11/2019 в 21:01
Глядя как хохлы готовы продать хоть чёрту с дьяволом "Антонова" с "Моторсич",
которые строили и создавали когда-то "типа вместе", вывод напрашивается один:
- Ну так сдохните, продажные суки, коллаборационисты, нацистские мрази. России-матушке насрать на ваше скотство.
Как вы всегда были тупорылым сельским быдлом, навозом смердящим, так им и остались.
Без каких-либо шансов на высокие технологии, понятий о культуре, чести и благородстве.

Украинец теперь - синоним подонка и предателя, которого принимать себе равным будет себе дороже,
и которого можно использовать именно как закомплексованный, завистливый, тупой, подлый скот и прислугу.
Потому что большего права и чести украинец не достоин только по своему названию.
ErkiN 11942 07/03/2014 946 Гражданин Мира 30/11/2019 в 00:07
Роскомнадзор сегодня порадовал свидомых:

Роскомнадзор опубликовал список страниц, публикующих фейк-ньюс

Роскомнадзор опубликовал список страниц, публикующих самую точную информацию!!!

В таблице, опубликованной на сайте Роскомнадзора, указаны такие источники информации, как "Подслушано Дзержинск" (на базе сети Вконтакте), Лентач (ВКонтакте), Газета.Ru (ВКонтакте), Яркое ТВ, (YouTube), РБК (ВКонтакте), Пенза live (ВКонтакте), Mash | Мэш (Вконтакте), интернет-ресурс sobytiya.info и так далее.


Весь перечень тут! Налетай, щирые!
golubika 10123 21/12/2004 1847 sevastopol 02/12/2019 в 12:10
Считают ли украинцы Россию врагом

Это Веселоживем 32143 08/03/2017 3439 02/12/2019 в 13:40
Одесситы шокировали укрСМИ: сказали, что Жуков это герой, а УПА* - убийцы
1 дек. 2019 г.
Жители Одессы честно ответили на вопросы украинских СМИ: Жуков для вас герой или нет?
Подробнее в видео.
Напомним, одесситы почтили память советского полководца Георгия Жукова возложением цветов на месте снесенного памятника маршалу на перекрестке «декоммунизированной» улицы Маршала Жукова и проспекта Академика Глушко.
Акцию провели представители местного движения «Куликово поле».
*УПА - запрещённая в РФ организация.



= Да на Украине только старики с яйцами остались,спасибо вам старшее поколение,хоть вы с мозгами!
= Увы! Эти Мужчины скоро уйдут и останутся дебилы с засрными мозгами!
= Приятно смотреть, что Одесса поднимает голову. Пока это слабый голос старшего поколения, но он уже прозвучал!!!!! Спасибо Вам наши отцы!!!!
= Блин ,ну у этих же стариков есть дети ,внуки и правнуки . Где они ?!!!!! Почему не стоят рядом ?!!!
citoyen 10142 10/07/2006 407 02/12/2019 в 13:49
Что бы ещё сказать украинцам?
nazar-v 8681 31/07/2011 863 Ростовская область 02/12/2019 в 13:52
на видео нет депутата гордумы,чи рады городской-Гиганова в футболке с портретом Жукова,того самого,что приезжал к Скобеевой на программу,того,кому нацики обещали отбить башку!вот на этом митинге он сказал-"хватит отсиживаться на кухнях-выходите на улицы" может и впрямь погонят нациков...когда нибудь...
golubika 10123 21/12/2004 1847 sevastopol 06/12/2019 в 16:14
Как с этим можно жить?




Сколько людей живет враньем! Поразительно ...

ShadowOnTheWall 13149 10/04/2014 1258 Томск 06/12/2019 в 18:10
Очередной ренессанс Шарика?
Евгений Спб 6248 20/03/2014 777 Санкт-Петербург 06/12/2019 в 21:13
citoyen
Что бы ещё сказать украинцам?
Что? А то, что если хохлы-иуды думают, что прошли все круги ада, то ошибаются, потому что их ещё много впереди, кстати, заслуженных.
golubika 10123 21/12/2004 1847 sevastopol 06/12/2019 в 21:58
ShadowOnTheWall
Очередной ренессанс Шарика?


Сейчас американцы уже оплакивают сотню убитых в Иране и готовят там смену режима, поэтому вопрос о небесной сотне не потерял актуальность.
Так уж получилось, что исследованием конкретных героев и разоблачением вранья в этом деле занимаются только Шарий с Лукаш.
Оба на 20785 26/02/2014 1534 06/12/2019 в 22:45
Лукаш с Портновым с каналов Медведчука не вылазят, Шарий пару раз в день вещает....а все почему, потому что Медведчук дал такую возможность, за что его новая власть прессовать начала шоб старую не обижал...

Лукаш на Зике

DeniSov 17000 18/11/2008 2721 СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие 07/12/2019 в 04:18
golubika
Сколько людей живет враньем! Поразительно ..

Целая це-страна. Миллионов так 35.
Хотя, я знаю, там остались вменяемые люди. Даже на ЗУ. Но их очень мало.
golubika 10123 21/12/2004 1847 sevastopol 07/12/2019 в 08:18
Оба на
Лукаш с Портновым с каналов Медведчука не вылазят, Шарий пару раз в день вещает....а все почему, потому что Медведчук дал такую возможность, за что его новая власть прессовать начала шоб старую не обижал...


Да, каналы НАШ, ZIK, NewsOne, 112

Не знаю, какие из них идут по ТВ сейчас, но на ютубе я на них снова подписалась, чтобы поддержать. Я все же надеюсь, что Трамп использует историю с Украиной не только чтобы обвинить Украину во вмешательстве в выборы, но и чтобы утопить демократов за свержение режимов. И в этом деле пример Украины замечательный.
Это Веселоживем 32143 08/03/2017 3439 07/12/2019 в 11:46
Оба на
Лукаш с Портновым с каналов Медведчука не вылазят, Шарий пару раз в день вещает....а все почему, потому что Медведчук дал такую возможность, за что его новая власть прессовать начала шоб старую не обижал...

Лукаш на Зике


Все бы хорошо, но что она лепит о Крыме? Лукаш относительно Крыма тоже боится правде в глаза посмотреть, так получается.
golubika 10123 21/12/2004 1847 sevastopol 07/12/2019 в 14:25
Это Веселоживем

Все бы хорошо, но что она лепит о Крыме? Лукаш относительно Крыма тоже боится правде в глаза посмотреть, так получается.


Она юрист и говорить правду о Крыме будет нарушением закона. А она не дает повода. Где-то даже рассказывала, что сама подавала на себя заявления в СБУ и получила ответы из разных органов, что к ней нет претензий по поводу того, что она говорила. При этом канал 112, на котором она говорила, наказали за ее слова. То ли цифровую лицензию отобрали, то ли что-то такое.
Это Веселоживем 32143 08/03/2017 3439 07/12/2019 в 17:37
golubika

Ясно, спасибо.
Но, ИМХО, лучше бы тогда вообще Крым не упоминала.
Krugomer 15133 29/01/2014 722 07/12/2019 в 19:56
Вопрос к настоящим украинцам, я не понимаю, что вы хотите получить в ответ от нас на свою ненависть к нам?
Химчанин 520 28/02/2015 67 М.О. 08/12/2019 в 14:01
Воровайки украинцам спели. Пуканы у рогулей в комментах в клочья.)) :mrgreen:

Седой Урал 4791 04/01/2008 580 Россия- середина Урала 08/12/2019 в 14:15
Химчанин
Воровайки украинцам спели. Пуканы у рогулей в комментах в клочья.)) :mrgreen:



Хех! Актуальненько. :D Плюсанул.
ErkiN 11942 07/03/2014 946 Гражданин Мира 08/12/2019 в 22:36
Похоже, проект Украина Трамп меняет на проект Израиль.
“We have to get them to love Israel more. Because you have people that are Jewish people that are great people – they don’t love Israel enough,” he said.

Перевод: “Мы должны заставить их любить Израиль больше. Потому что у вас есть люди, которые являются еврейскими людьми, которые являются великими людьми – они недостаточно любят Израиль”, - сказал он.
[code:1t9hxdc2]“Мы должны заставить народ нашей страны, этой страны, любить Израиль больше,я должен сказать вам это. Мы должны это сделать. Мы должны заставить их любить Израиль еще больше. Потому что у вас есть люди, которые являются еврейскими людьми, которые являются великими людьми – они недостаточно любят Израиль”, - сказал он.[/code:1t9hxdc2]

Поджечь центр Европы не получилось. С Ближним Востоком будет легче, но не проще.
прохожий 35057 12/10/2004 3531 Севастополь 09/12/2019 в 12:21
Это Веселоживем
Лукаш относительно Крыма тоже боится правде в глаза посмотреть, так получается.

просто жить хочет... пример Бузины перед глазами...
babay 3816 23/01/2008 631 Севастополь 09/12/2019 в 18:18
Химчанин
Воровайки украинцам спели. Пуканы у рогулей в комментах в клочья.)) :mrgreen:


Видео- "всьо"... :(