Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.

Ser997 2548 06/03/2014 -81 НКТП 10/02/2022 в 20:40
Stray Cat
Ser997
Мозгов нет у того, кто думает, что кто-то думает, что его надо восстанавливать в ПРЕЖНЕМ виде.
Ничего никогда в прежнем виде не бывает.

Учи матчасть, а именно - русский язык. Восстановить - это именно вернуть в прежнее, первоначальное состояние. Вернуть то, что разрушено, нарушено, пришло в негодность и пр.

Тренируй мозги. Возможно, пригодятся. Хотя, понимаю, что в США это лишнее. Оля-улю - на всё есть регламенты, протоколы и нормативы. Мозги не нужны. Роботов достаточно.
Восстановить - это значит восстановить общественную собственность на средства производства.
escarcha 9969 21/04/2014 1412 Новочеркасск 10/02/2022 в 20:50
Ser997
Восстановить - это значит восстановить общественную собственность на средства производства.


Статья 11.
В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.
Раменец1966 616 09/02/2016 266 Раменское 10/02/2022 в 22:18
escarcha
... Не существовало никакого социализма, - по сию пору не существует даже его теоретической концепции! А существовавшая в СССР экономическая модель соответствовала всем критериям государственного монопольного капитализма.
а "социализм" - это что такое?
…персонально обретающий власть пролетарий перестает быть пролетарием и обращается в буржуа. Это замечание содержалось в письме Чичерена к Карлу Марксу. Позволяю себе называть его "парадоксом"…
Статья 11. В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.
госуправление было выстроено по системе супермонархии: парт.аппарат управлял всем, не являясь органом государственной власти, имея первозадачу удержание власти большевикамикомм. партией.
не подумаю - мозгов не хватит!
я – антисоветчик
трансгендер, изменивший пол в 2011…
… собственно - им пофиг на какой член
я каку лопатой кушал
... В центре Ростова-на-Дону… разогнали гей-вечеринку. В концертном зале полным ходом шел разгул страстей...
общество – стадо… историю СССР … этот сэндвич с изрядными слоями говна
… Жутко то, что… люди носятся с именами... путен как с хоругвеями...
Путен не даст соврать...
… «Мамо, - шо це було?

Ога, продолжение банкета очередного оператора аккаунта со стерильными мозгами? Волнуюсь, как там щель поживает? "Ты боярыню соблазнил? Пес смердячий!"? Как зовут? Элвис Пресли, нет? Или аферист, кой на российском форуме “врет, но нагло"? "Нимб не жмет"? Пруф плз, “письма Чичерена к Карлу Марксу“! Или аферист, будучи антисоветчиком без мозгов на подумать, “позволяет себе“ снова врать как дышать, называя это "парадоксом" ? :D

“…Чичерин выступал как консервативный либерал против реакционной власти, в интересах государства отстаивая либеральные начала, защищая уже осуществленные либеральные реформы и требуя в царствование Александра III и, особенно энергично и последовательно, в царствование Николая II коренного преобразования нашего государственного строя…“

“МАРКС - НИКОЛАЮ ФРАНЦЕВИЧУ ДАНИЕЛЬСОНУ В ПЕТЕРБУРГ Лондон, 28 ноября 1878 г.
Милостивый государь!
Три посланные Вами книги я получил и весьма благодарен за них. Некоторые из моих русских друзей уже подготовили меня к тому, что от г-на Чичерина следует ждать весьма слабого произведения, но действительность превзошла мои ожидания. Он, очевидно, не знаком с элементарными понятиями политической экономии и воображает, что тривиальности школы Бастиа, будучи напечатаны от его, Чичерина, имени, превращаются в оригинальные и непререкаемые истины

“Тривиальность выражений заслонила собой в глазах честного Чичикова величие искреннего чувства“? Или аферист, кой на российском форуме “врет, но нагло“, коему "нимб не жмет", просто “выступает как консервативный либерал против реакционной власти“, коли “антисоветчик“? :D

…Объединение советских республик в Союз ССР преумножило силы и возможности народов страны в строительстве социализма. Утвердились общественная собственность на средства производства
Статья 10. Основу экономической системы СССР составляет социалистическая собственность на средства производства в форме государственной (общенародной) и колхозно-кооперативной собственности. Социалистической собственностью является также имущество профсоюзных и иных общественных организаций, необходимое им для осуществления уставных задач.Государство охраняет социалистическую собственность и создает условия для ее преумножения. Никто не вправе использовать социалистическую собственность в целях личной наживы и в других корыстных целях.
Статья 11. Государственная собственность - общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.
Статья 12. Собственностью колхозов и других кооперативных организаций, их объединений являются средства производства и иное имущество, необходимое им для осуществления уставных задач. Земля, занимаемая колхозами, закрепляется за ними в бесплатное и бессрочное пользование. Государство содействует развитию колхозно-кооперативной собственности и ее сближению с государственной.Колхозы, как и другие землепользователи, обязаны эффективно использовать землю, бережно относиться к ней, повышать ее плодородие.
Статья 13. Основу личной собственности граждан СССР составляют трудовые доходы. В личной собственности могут находиться предметы обихода, личного потребления, удобства и подсобного домашнего хозяйства, жилой дом и трудовые сбережения. Личная собственность граждан и право ее наследования охраняются государством.
В пользовании граждан могут находиться участки земли, предоставляемые в установленном законом порядке для ведения подсобного хозяйства (включая содержание скота и птицы), садоводства и огородничества, а также для индивидуального жилищного строительства. Граждане обязаны рационально использовать предоставленные им земельные участки. Государство и колхозы оказывают содействие гражданам в ведении подсобного хозяйства.
Имущество, находящееся в личной собственности или в пользовании граждан, не должно служить для извлечения нетрудовых доходов, использоваться в ущерб интересам общества.

Поскольку в основе производственных отношений социализма - общественная собственность на средства производства, то она передается в доверительное управление Государству "(доверительному управляющему), который обязан осуществлять управление имуществом в интереса собственника" – общества трудящихся. Или, “ в своем деле аферисты Виртуозы, как артисты. Ловкость рук их инструмент, Кстати схваченный момент. Авантюры дух им близок, А порог морали низок: Лишь бы выручка была, Ручейком на счет текла“, ну коли "Мамо, - шо це було"? :D
sobkor 16832 16/11/2010 2879 10/02/2022 в 22:50
Раменец1966
Можно ваш поток-простынь хоть немного спойлером сокращать?
Спасибо.
escarcha 9969 21/04/2014 1412 Новочеркасск 10/02/2022 в 22:55
Чичерин может и не был знаком с "элементарными понятиями политической экономии", но одной фразой разрушил пролетарскую теорию Маркса. И это - факт!
Раменец1966
Поскольку в основе производственных отношений социализма - общественная собственность на средства производства, то она передается в доверительное управление Государству "(доверительному управляющему), который обязан осуществлять управление имуществом в интереса собственника" – общества трудящихся.

а кто и когда передал государство в управление Коммунистической партии Советского Союза?
Статья 6.
Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу.
kv739 4173 27/06/2008 759 11/02/2022 в 02:37
escarcha

а кто и когда передал государство в управление Коммунистической партии Советского Союза?
Статья 6.
Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу.

Ничего особо страшного в этом нет. Здесь партия - это часть государственной структуры. Новые дворяне на очередном витке развития государства. Лишь бы на этом не завершалось развитие и получали развитие остальные структуры гражданского общества и предпринимательства. Хрущу до этого ума не хватило. Сталин же предпринимал усилия - писался новый учебник политэкономии, определялась четче роль партии, разделением ее функций с советами, был поиск в идеологическом плане.
Единая Россия чем-то от КПСС здесь отличается? Так что сначала в зеркало вглядитесь.
SergVA 11247 03/03/2014 1173 РФ, Тула. 11/02/2022 в 07:36
kv739
Единая Россия чем-то от КПСС здесь отличается?

Отличается.
kv739 4173 27/06/2008 759 11/02/2022 в 07:58
Очень содержательная аргументация. Я уже готов вам поверить.
escarcha 9969 21/04/2014 1412 Новочеркасск 11/02/2022 в 10:47
kv739
Ничего особо страшного в этом нет. Здесь партия - это часть государственной структуры.

исполнительная или законодательная?
kv739 4173 27/06/2008 759 11/02/2022 в 12:54
Сильно различаются? Возьмем единоросов в исполнительной власти. Там их большинство, как и в законодательной.
SergVA 11247 03/03/2014 1173 РФ, Тула. 11/02/2022 в 12:57
kv739
Сильно различаются? Возьмем единоросов в исполнительной власти. Там их большинство, как и в законодательной.

А в СССР беспартийные на этих должностях вообще были?
Treasurer 18135 04/11/2015 2770 11/02/2022 в 14:39
kv739
escarcha

а кто и когда передал государство в управление Коммунистической партии Советского Союза?
Статья 6.
Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу.

Ничего особо страшного в этом нет. Здесь партия - это часть государственной структуры. Новые дворяне на очередном витке развития государства.
о как!))))
Партийцы- это дворяне! , а остальные - холопы дворовые.
Да вы пипец заговорились :mrgreen:
kv739 4173 27/06/2008 759 11/02/2022 в 15:04
Treasurer
о как!))))
Партийцы- это дворяне! , а остальные - холопы дворовые.
Да вы пипец заговорились :mrgreen:

Не надо нервничать. Вы как будто увидели свою суть.
Речь идет о номенклатуре, которая обслуживает работу государственной машины. При царе и императоре кто-то другой занимался этим?
СССР вы пытаетесь выдать, как явление, которое выпадает из традиций, закономерностей, как ошибку. Ан нет, все закономерно и имеет свои исторические корни.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 11/02/2022 в 16:17
kv739
Единая Россия чем-то от КПСС здесь отличается?
Да. У нее нет людоедской идеологии.

Но, к сожалению, копирует многое.
Perf 21806 04/05/2008 3223 Россия, Электросталь 11/02/2022 в 21:10
Приазовец_
kv739
Единая Россия чем-то от КПСС здесь отличается?
Да. У нее нет людоедской идеологии.

Но, к сожалению, копирует многое.
А почему не "к счастью, копирует многое"?

А, ну, да - ты же враг России :)
Ты за Казакию. Чтоб на стене висели портреты Алоизыча и Краснова со Шкуро.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 11/02/2022 в 22:46
Perf
А почему не "к счастью, копирует многое"?
Потому что КПСС плохо кончила.
Perf 21806 04/05/2008 3223 Россия, Электросталь 11/02/2022 в 23:10
Приазовец_
Perf
А почему не "к счастью, копирует многое"?
Потому что КПСС плохо кончила.

А теперь расскажи, что без КПСС стало со страной. Флаг в руку, барабан на шею и электричку навстречу. Пропагандоша ты херов.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 11/02/2022 в 23:13
Я знаю что стало со страной, которой правила КПСС. Этого достаточно.
Hindemith 5052 07/11/2007 844 Днепропетровск 11/02/2022 в 23:17
КПСС стала КПРФ, КПУ, КПБ и т.д и т.п.
Партийные деятели КПСС стали лидерами своих национальных республик (Кравчук, Назарбаев, Алиев, и т.д. и т.п.)

Так что нельзя так однозначно утверждать о кончине КПСС.
Perf 21806 04/05/2008 3223 Россия, Электросталь 11/02/2022 в 23:18
Приазовец_
Я знаю что стало со страной, которой правила КПСС. Этого достаточно.

Достаточно, да.
Что тебе неохота вспоминать про 90-е, сволочь. Тебе пофиг, что тогда народу умерло больше, чем в Великую Отечественную - зато КПСС отстранили. Ты - элементарная сволочь.
Hindemith 5052 07/11/2007 844 Днепропетровск 11/02/2022 в 23:21
Perf
Приазовец_
Я знаю что стало со страной, которой правила КПСС. Этого достаточно.

Достаточно, да.
Что тебе неохота вспоминать про 90-е, сволочь. Тебе пофиг, что тогда народу умерло больше, чем в Великую Отечественную - зато КПСС отстранили. Ты - элементарная сволочь.

Так это в том числе потому что опоздали с реформами.
Если бы их провели в 60-70-х, когда госаппарат был еще очень силен, все могло бы по-другому сложиться, как в Китае плюс-минус.

А в конце 80-х больной уже умер и начал разлагаться...
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 11/02/2022 в 23:24
Perf
Приазовец_
Я знаю что стало со страной, которой правила КПСС. Этого достаточно.

Достаточно, да.
Что тебе неохота вспоминать про 90-е, сволочь. Тебе пофиг, что тогда народу умерло больше, чем в Великую Отечественную - зато КПСС отстранили. Ты - элементарная сволочь.
Народ сам этого хотел. Вот Вы, например, не вышли же защищать власть коммунистов.

И умерло все-таки куда меньше, чем в ВОВ.
Meantraitor 3614 27/02/2014 492 колыбель космонавтики 11/02/2022 в 23:25
Hindemith
Perf
Приазовец_
Я знаю что стало со страной, которой правила КПСС. Этого достаточно.

Достаточно, да.
Что тебе неохота вспоминать про 90-е, сволочь. Тебе пофиг, что тогда народу умерло больше, чем в Великую Отечественную - зато КПСС отстранили. Ты - элементарная сволочь.

Так это в том числе потому что опоздали с реформами.
Если бы их провели в 60-70-х, когда госаппарат был еще очень силен, все могло бы по-другому сложиться, как в Китае плюс-минус.

А в конце 80-х больной уже умер и начал разлагаться...



А если бы у бабушки были яйца! Ну и тд
escarcha 9969 21/04/2014 1412 Новочеркасск 11/02/2022 в 23:41
Hindemith
КПСС стала КПРФ

РСФСР не имела республиканской ком.партии. В отличии от остальных союзных республик.
Perf
зато КПСС отстранили

дезертировала она. Самостоятельно. Заведя в тупик и экономику, и государство в целом. При сложностях на порядок ниже нынешних.
КТОФ 17733 11/08/2008 2090 Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра 11/02/2022 в 23:54
В Узбекистане (опять я про него :) )
На внеочередном съезде ЦК КПУз было принято решение о переименовании КПУз в НДПУз при сохранении всей структуры и кадров.
И правила эта эксКПСС еще более 10 лет, прекрасно строя байский капитализм, пока Каримов под себя не создал новую партию, поделив пополам бывшую.