Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.

Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 24/03/2016 в 09:58
ZaRus1
Старый Мельник, пытаетесь единичным опровергнуть общее?
Видно, что не любите советских предвоенных "специалистов". А ведь это они (за вычетом 2х-3х человек) победили пред (и во время) военных "специалистов" Германии (и Ко).

Что было общее?
Не то чтобы не люблю (любовь и не любовь здесь ни при чем). Считаю, что именно благодаря этим "специалистам" война оказалась настолько разрушительной для страны.
В войне победили люди (народ в целом), а не отдельные "специалисты". Зачастую, оплачивая кровью некомпетентность "специалистов".
ZaRus1 3964 11/04/2014 334 Челябинск 24/03/2016 в 10:22
Старый Мельник
Что было общее?

Общее - стратегическая инициатива у нападающих.

У "разрушительности" войны много причин. И "Ваша" - не главная, хотя и существенная.
Aghuchips 251 26/03/2015 -2 Краснодар 24/03/2016 в 10:24
Веткой не ошибся:)
Раменец1966 616 09/02/2016 266 Раменское 24/03/2016 в 13:40
Обратил внимание, на ГА было обсуждение ситуации с подрывом машины бомбы в расположении штаба подразделения SAA, в районе садов близ Пальмиры.
Коментарий спецов: http://glav.su/forum/5-military/2237/37 ... age3707141
Судя по крикам - именно во время подрыва автомобиля с террористом-смертником сирийские морпехи и понесли эти потери
И никакого "дружественного огня" не было
КМК, морпехи раньше воевали только в Северной Латакии, против Джебхат-ан-Нусра, ахрар-аш-Шам и каких-то еще зеленых
А у тех шахид-мобили не в чести.. да и обстановка там другая: дорог мало, все что едет со стороны противника - стреляется
А тут, под Пальмирой - и черные смертников используют во всю, и местность пустынная, ослолюб на шахид-мобиле с любой стороны подъехать может
Да и, честно говоря, постановка задачи - когда чуть ли не весь отряд собирается до кучи - это как предложение смертнику взорваться
Вот так и приобретается боевой опыт
Через кровь и потери
.
При этом боевой опыт у бойцов и командиров, наверное, может отличаться. Ну не оценивать же рядовому, в самом деле, действия ком. полка с точки зрения тактики ведения боя. Поскольку рядовой, не изучал же всяких умных книжек по тактике ведения боя в составе полка. Или оно само собой все происходит, вопреки Приказам командира? Тогда лучше, рядовому доверить командование полком в бою? А может, и социалисты, были никакие не коммунисты, а марсиане. :D
Если так, то тогда понятно, почему в 1812 и 1941 объединенные силы "Европы" дошли до Москвы. Только вот тогда, не совсем понятно, почему потом, Русская армия оказалась в Париже и Берлине, соответственно, однако. :smith:
Кому интересно!
Про начало войны здесь: http://stalinism.ru/mifyi-i-falshivki/n ... oynyi.html
Про обороноспособность страны накануне войны, здесь: http://www.great-country.ru/content/let ... 1945_1.php
Про 22 июня и Великую Отечественную Войну здесь: http://stalinism.ru/stalin-i-armiya.html
и здесь: http://www.great-country.ru/rubrika_myths/vov/
Про штрафников здесь: http://www.great-country.ru/rubrika_myt ... 08-02.html
Про всякие мифы, в том числе и ВОВ, здесь: http://wiki.istmat.info/
и здесь: http://wiki.istmat.info/tag:%D0%B2%D0%B ... 0%B0%D1%8F
Про миф о "мяснике" Жукове здесь: http://colonelcassad.livejournal.com/2605693.html
На тему Власов и Ко, здесь: http://colonelcassad.livejournal.com/2651380.html
шурави 812 10/01/2015 93 Санкт-Петербург 24/03/2016 в 22:53
Старый Мельник

Если кратковременный (не более двух суток) и незначительный успех считать стратегической инициативой, то да. И как-то арабскую (не только египтян, ни и сирийцев) инициативу быстренько переломили. Наверное, действительно непросто (как ты пишешь):


Ну так масштабы меньше, соответственно и сроки.


Арабы, конечно, не вермахт. Но многочисленные (трехкратное превосходство в численности надо Цахалом), прекрасно вооруженные (лучшим в Мире оружием - советским). В чем причина быстрой потери инициативы?


Арабы далеко не вермахт. Вояки из них, ну как из тебя. И здесь никакое оружие и обучение не поможет. Потому даже такие слабаки как израильтяне смогли их победить.


Видимо в том, что учили их воевать такие "специалисты" как ты.


Их учили специалисты которые знамя победы над рейхстагом водрузили, так что прикуси язык, убожество.


В отличие от РККА, Цахал не имел возможности отступать полторы тысячи километров, и не потерял военнопленными 60% своего личного состава. Почему? Солдаты лучше?


Просто противник у них был очень слабый. А что до 60%, то будь добр фактические подтверждения. Немецкие источники не катят.

Нет. Красная армия была укомплектована отличными солдатами. Вооружение лучше (относительно времени)? Нет. Вооружение Красной армии было не хуже немецкого. Видимо командный состав был компетентным, в отличие от арабов. И от советских предвоенных "специалистов".


Потому КА оказалась единственной, кто мог выстоять против Германии.
шурави 812 10/01/2015 93 Санкт-Петербург 24/03/2016 в 23:07
Старый Мельник

Вопросик: армия мирного времени способна к обороне?

Для начала ты ответь на этот вопрос:

Впрочем, делая такие заявления нужно обязательно предлагать свою альтернативу. Иначе не более чем тупорылое критиканство.

Так что давай, дерзай, выдвигай свой план обороны.


Скажи мне, "специалист", почему стратегическая инициатива была у немцев?


Ты совсем тупой? Не хватает ума сообразить, что агрессор выбирает время, место удара, количество задействованных сил и средств.
По всей видимости, в твоем лице армия потеряла великого стратега. Отцы-командиры не разглядели твой "военный талант"? Сам сколько раз подавал заявки? Ты так регулярно про генштаб упоминаешь, что появилось ощущение о неких комплексах. По какому поводу комплексуешь? В академию не взяли? Не переживай. Бывает. Капитаном на пенсию это, конечно, сильно, но комплексовать не стоит. Не надо предлагать мне того, чего я делать не собирался (никогда).


Убогий, ты на меня-то со своей больной головы-то не перекладывай. Это ты тут "открытия в стратегии" делал.

Это к вопросу о готовности. Ты, конечно, "специалист", но подготовка это не есть готовность. Готовность это когда подготовка закончена. Страна и армия были "в стадии реорганизации, перевооружения и переподготовки вооруженных сил" (цитата из Воспоминаний Жукова, благодаря этой теме открыл эту книгу впервые за много лет).


Во как, ты о готовности нагуглил. Ну тогда давай, поведай, сколько по срокам можно держать войска хотя бы в третей готовности.


На границе страны скопилась огромная вражеская армия, а родная армия в боевую готовность не приведена. Почему?


Ещё раз, поведай, сколько по срокам можно держать войска хотя бы в третей готовности? При том что ни сроки нападения неизвестны, ни место удара.
шурави 812 10/01/2015 93 Санкт-Петербург 24/03/2016 в 23:31
Старый Мельник
Главный тезис о неготовности РККА к войне прозвучал от тебя - безоружные солдаты, попавшие в плен. Можно ли считать безоружного солдата готовым к войне???


Прежде чем вопросы задавать, разберись с терминами: подготовленный и боеготовый.
А то опять спрашиваешь сам не понимая о чём.

Объясни лаптю, чем снабжение авиации (и армии в целом) в западной Белоруссии и на западном Украине проще, чем снабжение в районе Киева, Сталинграда, Москвы?


Ты и в самом деле так туп, или прикидываешься? Под Киевом, Москвой как раз и сказалось нарушение снабжения авиации.

Как сумеешь. Что такое "либерал"?


Если коротко, то трус прикрывающийся лозунгами о приоритете личности над обществом. Вот как ты.


Ты еще заплачь.


Рыдать, это твои приоритеты.

Высеры на РИ прозвучали раньше моего заявления. Не надо менять местами события.


Опять ты тупо врёшь. Не я приплетал РИ.
http://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f ... 0#postform

шурави
Ну уж извини КА что войдя в Германию не занялась массовым уничтожением населения, чтобы счёт уровнять.
Впрочем, делая такие заявления нужно обязательно предлагать свою альтернативу. Иначе не более чем тупорылое критиканство.
Так что давай, дерзай, выдвигай свой план обороны.
Не критиканство, а констатация фактов, Д.Б. "История может только контактировать констатировать факты." (с) И альтернативы у Истории нет.


Так где твои предложение как надо было делать, убогий?
шурави 812 10/01/2015 93 Санкт-Петербург 24/03/2016 в 23:34
Старый Мельник

Мне абсолютно нет дела каково было немецкому солдату.
Поклонником Резуна не являюсь (если бы у меня было к тебе уважение, то попросил бы не приписывать мне того, чего нет. Но, так как уважения нет - мне наплевать чьим поклонником ты меня считаешь)
Смутил тебя Резун потому-что ты офигенный "специалист". И отличие от тебя, капитана-пенсионера, опусы Резуна никогда не ура не воспринимал. Для прочтения у него в норме только "Записки освободителя". В роли художественного чтива.


Как бы ты тут не исходил пеной, но все твои опусы, прямо тезисы со творений Резуна.
И вот какое дело, капитан-пенсионер военные науки знает, анонимный тролль путаешься даже в элементарных терминах.
W54 12751 13/07/2014 2240 СССР 25/03/2016 в 01:40
Как делалась советская газировка

В недалеком прошлом, в СССР нам перепадали напитки из натуральных компонентов. В газированные напитки добавляли сахар и лимоны, а также экстракты различных трав и других растений.



И никаких консервантов. Поэтому хранились они всего 7 дней. АиФ.ru вспомнил, из чего делали самые популярные советские газированные напитки.

Продолжение...
«Байкал»

Выпуск был начат в Советском Союзе в 1973 году. И напиток практически сразу завоевал бешеную популярность и стал ответом знаменитой американской коле. Но состав «Байкала» выгодно отличал напиток от западной газировки: помимо традиционных воды, сахара, лимонной кислоты в него добавляли экстракт зверобоя, солодкового корня и элеутерококка. А также эфирные масла: эвкалиптовое, лимонное, лавра, пихтовое. Рецепт «Байкала» сохранен и сейчас, его даже выкупили известные западные компании.

«Саяны»

Рецепт этого лимонада разработали в середине 60-х годов. «Саяны» сейчас менее популярны, чем «Байкал», найти напиток довольно сложно, так как вокруг него ведутся патентные споры. Но это не умаляет его полезности и замечательного вкуса, так как в лимонадную основу, газированную, конечно, добавляется экстракт горной травы левзеи. Он придает напитку полынную горьковатость и чуть сосновый аромат. Тонизирует и улучшает настроение.

«Тархун»

Рецепт «Тархуна» появился еще в XIX веке. Его придумал аптекарь Митрофан Лагидзе, живший в Тифлисе (современном Тбилиси). Он первым догадался добавлять в подслащенную газированную воду эстракт знаменитого кавказского растения тархуна (эстрагона). В массовом производстве напиток появился в 1981 году. Вот только напиток из тархуна получается скорее желтым, чем зеленым. И в советское время в газировку добавляли краситель. Сейчас зеленый краситель считают вредным, поэтому производители, которые заботятся о здоровье потребителя, выпускают напиток в зеленых бутылках. Иногда еще в него добавляют разрешенные красители Е, желтый и синий.

«Буратино»

Самый знаменитый советский лимонад. Детство практически каждого человека, родившегося в Советском Союзе, связано с «Буратино». Готовился он очень просто: вода, сахар, лимоны и апельсины. Все натуральное, поэтому, наверное, и такое вкусное. В наши дни в «Буратино» добавляют красители и ароматизаторы.

«Дюшес»

Грушевый газированный напиток отлично заменял сладости и тортики советским детям. В обычную лимонадную основу добавлялся грушевый настой, картину дополняли лимоны, сахар и пузырьки углекислого газа… Такую газировку обожали как дети, так и взрослые.



http://back-in-ussr.com/2016/03/kak-delalas-sovetskaya-gazirovka.html
Москвич 9375 02/11/2007 -53 25/03/2016 в 12:43
Старый Мельник
В войне победили люди (народ в целом), а не отдельные "специалисты". Зачастую, оплачивая кровью некомпетентность "специалистов".


Простите, как могу победить "люди" без командования?! Вы вообще то служили в армии?
v.tcepesh 1721 11/10/2008 320 Кемерово 25/03/2016 в 16:12
Москвич
Простите, как могу победить "люди" без командования?!

Это любимая фишка либероидов. Еще с огоньковских времен. Народ, по их утверждению, победил в войне вопреки Сталину и комиссарам. Космос и прочее - тоже вопреки. Возражать, доказывать - бесполезно, ненависть к России вытравливает из недоразвитых либероидных мозгов даже зачатки логики.
Москвич 9375 02/11/2007 -53 25/03/2016 в 16:25
v.tcepesh
Это любимая фишка либероидов.


Это я понимаю. Не понимаю почему эти либероиды теперь стали самыми ярыми защитниками Путина и патриотами, как бы.
v.tcepesh 1721 11/10/2008 320 Кемерово 25/03/2016 в 16:30
Москвич
Вы думаете, они сами понимают что несут? Хорошо, будем считать, что имеет место быть замыкание (или паразитное возбуждение) в левом полужопии мыслительного аппарата.
Москвич 9375 02/11/2007 -53 25/03/2016 в 17:01
v.tcepesh
Вы думаете, они сами понимают что несут? Хорошо, будем считать, что имеет место быть замыкание (или паразитное возбуждение) в левом полужопии мыслительного аппарата.


Понимают, понимают! Только надо признать, что все чтто делает Путин, делается на благо либералов и во имя их и против страны, в результате.
v.tcepesh 1721 11/10/2008 320 Кемерово 25/03/2016 в 17:44
Москвич
Только надо признать, что все чтто делает Путин, делается на благо либералов и во имя их и против страны, в результате.

Ну, не совсем так. Путин относится к т.н "удобным" политикам, устраивая всех - и правых и левых, и либералов и консерваторов. Политик мирного времени, иначе. Беда в том, что в настоящей ситуации подобное "удобство" может затянуть страну в такую глубокую задницу, что даже приблизительная оченка ее глубины пугает...
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 25/03/2016 в 17:55
шурави
Потому даже такие слабаки как израильтяне смогли их победить.
Конечно слабаки, один ты дартаньян запкозакидатель. Враньё наверное - Советские летчики против ВВС Израиля. Победа с сухим счетом?
шурави
Их учили специалисты которые знамя победы над рейхстагом водрузили, так что прикуси язык, убожество.
Пеной не захлебнись, убожество.
шурави
Во как, ты о готовности нагуглил.
Ага, нагуглил. Из бумажной книги. Д.Б. оцифрованный.
шурави
Опять ты тупо врёшь. Не я приплетал РИ.
http://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f ... 0#postform
Где я писал, что ты приплел РИ??? Вот с этого сообщения всё началось - http://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=19940515#p19940515
Научись ссылки вставлять, идиот.
шурави
Как бы ты тут не исходил пеной, но все твои опусы, прямо тезисы со творений Резуна.
Видишь ли какая херня - ты идиот, ты утверждаешь то, о чем понятия не имеешь. Ты тупой сапог, с проштампованным мозгом. Я говорю, что СССР и РККА а обороне готовы не были (но к обороне готовились), ты говоришь, что к обороне готовы были. А Резун говорит, что к обороне вообще не готовились. Гововились к наступлению (нападению на Германию). Частично я согласен с Мухиным (но не с Резуном). Согласен в том, что советское командование было некомпетентным, но не согласен в том, что советские генералы были предателями (как утверждает Мухин).
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 25/03/2016 в 18:03
Москвич
Старый Мельник
В войне победили люди (народ в целом), а не отдельные "специалисты". Зачастую, оплачивая кровью некомпетентность "специалистов".


Простите, как могу победить "люди" без командования?!

Вопрос идиотский. Задам навстречу такой же идиотский вопрос: как командование может победить без людей? Можно сказать, что победили вместе и люди (народ), и командование. Но это тоже будет глупость. Потому-что командование это тоже люди (народ, точнее часть народа). И в моем утверждении "победили люди (народ в целом)", люди это не только солдаты, но и офицеры, и генералы, и труженики тыла, и товарищ Сталин (он тоже человек, и тоже представитель народа). Утверждая, что "победили люди (народ в целом)", я просто не выделяю отдельных "специалистов". Дальше я эту тему разжевывать не буду, ибо почти не сомневаюсь, что вы этого не поймете (не пожелаете понять).
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 25/03/2016 в 18:05
v.tcepesh
либероидов

Кто такие "либероиды"?
v.tcepesh
ненависть к России

В этой теме я вижу ненависть к России и ее Истории со стороны коммунистически настроенных товарисчей.
l-s 18696 29/10/2009 760 Оренбург-Самара-СПб 25/03/2016 в 18:36
Старый Мельник
v.tcepesh
либероидов

Кто такие "либероиды"?
v.tcepesh
ненависть к России

В этой теме я вижу ненависть к России и ее Истории со стороны коммунистически настроенных товарисчей.

Все логично. Ибо так завещал великий Ленин.
шурави 812 10/01/2015 93 Санкт-Петербург 25/03/2016 в 22:35
Старый Мельник
]Конечно слабаки, один ты дартаньян запкозакидатель. Враньё наверное - Советские летчики против ВВС Израиля. Победа с сухим счетом?


Только такой дебил как ты может на художественный эпос израиля ссылаться. Ты та ещё у них пошерсти, много чего интересного найдёшь. К примеру посадку F-15 с одной консолью. :lol2:

Пеной не захлебнись, убожество.


Это ты чмо само себя уговариваешь?

шурави
Во как, ты о готовности нагуглил.
Ага, нагуглил. Из бумажной книги. Д.Б. оцифрованный.


Так чего язык в жопу засунул?
Давай, поведай, сколько по срокам можно держать войска хотя бы в третей готовности?


Где я писал, что ты приплел РИ???


Тебя убогого носом обязательно надо ткнуть?


Видишь ли какая херня - ты идиот, ты утверждаешь то, о чем понятия не имеешь. Ты тупой сапог, с проштампованным мозгом.


Да ты хоть на гавно изойди, но ты не более чем тупорылый тролль под анонимным ником. То есть полный ноль.


Я говорю, что СССР и РККА а обороне готовы не были (но к обороне готовились), ты говоришь, что к обороне готовы были.


Ты можешь говорить что угодно. но твои слова пустое сотрясение воздуха. Ибо фактов у тебя ноль. а отсебятина такой пустоты как ты ничего не значит.

А Резун говорит, что к обороне вообще не готовились. Гововились к наступлению (нападению на Германию). Частично я согласен с Мухиным (но не с Резуном). Согласен в том, что советское командование было некомпетентным


Каков прогресс и как быстро. Вот только ты от Резуна открещивался, а уже частично согласен. Значит ты частично уже признал себя дебилом.
шурави 812 10/01/2015 93 Санкт-Петербург 25/03/2016 в 22:40
Старый Мельник

В этой теме я вижу ненависть к России и ее Истории со стороны коммунистически настроенных товарисчей.


А ты николашку с его шоблой за всю Россию не выдавай.
ZaRus1 3964 11/04/2014 334 Челябинск 25/03/2016 в 22:43
Блин...
Уже все переобзывались... А из-за чего?
Да, КА (РККА) частично была готова к обороне, частично нет.
Да, в этом частично виновато командование, частично нет.
Да, ... частично ..., частично нет.

Из-за чего ругаться?
А сайт и деятельность шурави на пользу Родине вызывают уважение.
W54 12751 13/07/2014 2240 СССР 26/03/2016 в 06:28
Фейк о зарплате в СССР в 120 рублей. Реальные зарплаты и цены

120 рублей можно увидеть, только если поставить себе такую задачу. Поэтому придётся врать. Или заняться подменой: взять заработную плату молодого, свежевыпустившегося инженера (или бухгалтера) и экстраполировать на всю страну. Об остальных категориях можно умолчать - и весь народ питать сказками. Ложь, разбавленная правдой, убедительнее банальной лжи...
Stepan Stepanich 11673 17/03/2014 1644 Дальний Восток 26/03/2016 в 06:46
W54
Фейк о зарплате в СССР в 120 рублей. Реальные зарплаты и цены


Во всем есть свои положительные и отрицательные стороны, мир не бывает черно белым. Но какой смысл теперь тосковать о ушедших временах?
W54 12751 13/07/2014 2240 СССР 26/03/2016 в 12:33
Stepan Stepanich
W54
Фейк о зарплате в СССР в 120 рублей. Реальные зарплаты и цены
Во всем есть свои положительные и отрицательные стороны, мир не бывает черно белым. Но какой смысл теперь тосковать о ушедших временах?

И в чём Вы увидели тоску? Нет никакого смысла поддаваться негативным эмоциям в связи с каким-то событием или фактом нашей Истории.