Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных

escarcha 9967 21/04/2014 1412 Новочеркасск 01/09/2019 в 00:07
К_с_а
Обострение ситуации на границах Южной Осетии будет означать отвлечение на нее внимания Москвы

Минобороны РФ опубликовало видео работы оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер" на полигоне Капустин Яр под Астраханью.
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 01/09/2019 в 00:29
egoMANIAC 22444 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 01/09/2019 в 11:05
Оппозиционеры на пикете в Москве, посвященном 6 месяцам со дня захвата школы в Беслане. 3 марта 2005-го


Горите в аду, мрази. Выблядки рода человеческого. Биомусор.
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 01/09/2019 в 11:31
egoMANIAC
Оппозиционеры на пикете в Москве, посвященном 6 месяцам со дня захвата школы в Беслане. 3 марта 2005-го

Горите в аду, мрази. Выблядки рода человеческого. Биомусор.

Пидо...сы-с

Любовник (видео вставлять не буду, кто хочет найдет сам) главы штаба Навального в Санкт-Петербурге Александра Шуршева Миша Обозов. Сейчас не светится типа просто фотограф, а было время....
https://noputin.org/
Молодежное протестное движение “Идущие без Путина” было создано 5 января 2005г. в Санкт-Петербурге.

Лидером «Идущих без Путина» был петербургский студент Михаил Обозов.

Главные лозунги движения были: “Отменить Путина, а не льготы”, “Солдат домой, Путина в Чечню”, “Нет призывному рабству”, “Свободу СМИ и избирательному праву”, “Освободим Россию от пут”.

Вскоре после победы Оранжевой революции на Украине, в России начали появляться организации, аналогичные украинской «Поре». Среди них первыми заявили о себе «Идущие без Путина». Провозгласив борьбу против авторитарных тенденций в российском государстве, движение начало активно привлекать внимание российской и иностранной прессы.

Сегодня всё те же на манеже
Первой о создании организации написала газета “Коммерсантъ” 14 января 2005г......
17 января 2005г. в “Новой газете” выходит статья под заголовком “Беспутинцев беспокоят”....
18 января 2005г. русская редакция Deutsche Welle публикует комментарий эксперта по России Тобиаса Баумана о перспективах движения...
2 февраля 2005г. в газете “Los Angeles Times” выходит статья “У российского инакомыслия молодое лицо”.....

В январе 2005 г. питерские «Идущие без Путина» участвовали в акциях протеста против отмены льгот. Акции были организованы «Петербургским гражданским сопротивлением» (ПГС), куда входили: Питерские «Яблоко», КПРФ, СДПР, «Движение гражданских инициатив», «Солдатские матери», «Лига избирательниц», «Идущие без Путина», «Гражданский союз», «Комитет единых действий в защиту социально-трудовых прав граждан», группа «Совесть» и Петербургское демократическое совещание.

Путинское правительство вызвало недовольство студентов, урезав положенные им субсидии на проезд в общественном транспорте вместе с льготами пенсионеров. Другим студентам не понравился 'наезд’ государства на нефтяную компанию 'ЮКОС’: они расценили это как покушение на их будущие рабочие места и удушение российской экономики.

Еще больше возмущения вызвали заявления о том, что студенты ВУЗов лишаются автоматической отсрочки от призыва в армию - это очень важный вопрос для молодых людей, надеющихся избежать участия в войне против сепаратистов в Чеченской республике. 'Во-первых, мы, студенты, не хотим воевать в Чечне, а во-вторых, мы не хотим служить в армии, строя дачи для генералов’, - говорит Обозов.

в заметке газеты “Коммерсантъ” от 7 февраля 2005:

Вчера группа студентов объявила о создании московского отделения организации “Идущие без Путина”. Открытие филиала в Москве организаторы отметили участием в акции протеста “Молодежь против вертикали власти”, которую провели активисты “Яблока” и СПС. Одетые в оранжевое “Идущие без Путина” объявили себя преемниками украинской революции.

14 лет прошло, а лозунги все те же
В момент задержания Обозова участники акции начали скандировать “Долой Единую Россию!”, “Хватит лжи, хватит Путина, хватит крови!”. Также звучали лозунги “Свободу Ходорковскому” (Грани.ру, 12.02.2005).


4 марта 2005г. “Идущие без Путина” совместно с другими демократическими организациями приняли участние в пикетах, посвященным событиям в Беслане (3 марта исполнилось полгода со дня штурма захваченной террористами школы). У представительства Северной Осетии в Москве пикет прошел с разрешения префектуры, акция в Петербурге на Невском проспекте была несанкционированной. На пересечении Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы собралось около 30 человек, среди которых был лидер местного “Яблока” Максим Резник с соратниками, а также члены других организаций, в том числе Гражданского союза и “Идущих без Путина”. Молодые “яблочники” раздали пикетчикам такие же плакаты, как и в Москве: “Хватит лжи, хватит крови, хватит Путина”, “Нам нужна правда”, “Беслан повторится, если мы будем молчать”. Участники выстроились в линейку вдоль Невского проспекта, поставив на тротуар зажженные свечи и детскую игрушку
Демонлесс 7882 26/08/2014 809 Новосибирск 02/09/2019 в 10:52
Герцен
Это про Метельского?


Метельский в суд на ФБК подал.

https://mos-gorsud.ru/rs/simonovskij/services/cases/claim-civil/details/5ce75fa5-e781-4639-9916-85e1ac803e84?claimNumber=%D0%9C-6991/2019

И правильно сделал.
golubika 10123 21/12/2004 1847 sevastopol 02/09/2019 в 12:24
Старая статья 2014 года, но актуальная в связи с событиями в России. Как-то не помню, чтобы тут обсуждали теорию управляемого хаоса

Пора изучать теорию "управляемого хаоса".


https://rurik-l.livejournal.com/766864.html

Несколько цитат

В 1992 году Стивен Манн опубликовал в журнале Национального военного колледжа в Вашингтоне работу «Тео­рия хаоса и стратегическая мысль», в которой соединил эту теорию с новы­ми геополитическими концептами за­воевания превосходства. Автор прямо говорит о необходимости «усиления эксплуатации критичности» и «созда­нии хаоса» у противника как инстру­ментах обеспечения национальных интересов США.


уществуют следующие средства создания хаоса на той или иной территории ( были изложены на конференции в 1992 г, организованной институтом междисциплинарных исследований Санта - Фе)

— содействие либеральной демо­кратии;

— поддержка рыночных реформ;

— повышение жизненных стандар­тов у населения, прежде всего элит;

— вытеснение традиционных цен­ностей и идеологии.



Если Вы внимательно перечитаете постулаты Стивина Манн, то уверена первой мыслью станет - позвольте, так это давно реализовано в Европе, а Россия только начала приближаться к этим "европейским ценностям", и будете абсолютно правы. Европа давно висит на крючке "обеспечения национальных интересов США", и этим объясняется ее сговорчивость в "крестовом походе на Россию"

Европейские лидеры отлично знают, что стоит им только вспомнить об экономических интересах государств, соблюдать которые они обязались, принимая присягу на верность, их страны тут же будут ввергнуты в управляемых хаос, т.к. все условия давно созданы. Цена мнимого благополучия - служить Хозяину.

Что может сделать в данных условиях думающий русский? Избегать толпы, а если возникает такая необходимость, то "включать мозги", всегда помнить, что толпой кто-то управляет, постараться определить кто это и с какими целями. Просто подумать, а нужно ли мне это БЫТЬ КАК ВСЕ? Как не крути, а личностное развитие, осознание собственных побудительных мотивов, отслеживание собственных эмоций, умение говорить правду самому себе - это единственная прививка против манипуляции Вашим сознанием. Но многие ли способны на это? Похоже нас ждут не легкие времена.
Дадон 22829 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 02/09/2019 в 16:37
Путин виноват, что твоя консервная банка наполовину пустая!

Итак, ура, товарищи, сегодня, второго сентября страна понесла огромные потери. Огромные потери политических экспертов, финансовых аналитиков, специалистов по демократии, права человека и конституционным правам! Процентов так под 80% из них теперь будут с утра учиться, по вечерам делать уроки, в общем, оппозиция получила подлый удар в спину от Путина, который назначил сентябрь и начало учебного года.



Но. Но, есть еще НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ В ЭТОЙ СТРАНЕ! И они знают, что в каждом подъезде напрудил Путин, каждую яму на дороге сделал специально президент России, а мог бы увеличить пенсии, раздать всем порядочным гражданам по "Аурусу" и отправить жить в Италию, отобрав у Медведева и кроссовки, и виноградиники. Однако, вместо этого, проклятый Путин - по ночам вскрывает банки с вкусной печенью трески и достает оттуда половину. Или, что тоже версия, это его подельник Ротенберг так поступает, чтобы обделить несчастных, но слишком терпеливых, россиян!

Вот, вы, наверное, думаете - что у меня крыша поехала? Неа, не угадали. Просто я слежу за одним местным пабликом ВК - где выкладывают постоянно претензии "дорогих россиян" - к производителям или тем, кто оказывает им услуги. И, смотрите сами. Во-первых, на заглавной картинке вы видите претензию.

Точнее, как видите - это все, с той лишь забавной ситуацией, что сделал банку производитель, а виновата, якобы, крупная продуктовая торговая сеть. Из хороших новостей - в комментариях отметилось много нормальных людей, которые: 1) спросили, что это было?, 2) уточнили, если это претензии к граммовке - соответствует ли вес на банке тому, что есть на самом деле, 3) спросили, т.к. по фото не ясно - есть ли претензии к качеству.

Однако, как вы понимаете - я бы не стал писать что-то, не дай мне повод! И он - нашелся! Внимание, как говорил Задорнов, наберите воздуха в грудь!



Как видите - еще не все пропало! Есть, есть в России настоящие, честные и неподкупные специалисты - которые знают, как обустроить эту страну! Действительно, ну, разве не Путин виноват, что в зоопарке тигру не докладывают мяса? Где-то дождь, где-то градь, это Путин виноват! И еще - проклятые капиталисты. От моих заметок так чудно бомбит специалистов - я не нарадуюсь и не могу не порадовать вас!



А мужики-то и не знали? Оказывается, во-первых, высокотехнологичные заводы отравляют окружающую среду, а вот те, что строил СССР - по которому мечтают правдорубы - неа, пах строго розами. К слову, мне вчера один такой "эксперт" даже обиженно предъявил, что дескать я сравнил Союз с Древним Египтом. Грешно смеятся над больными людьми, но вот ровно такой же по факту - докладывает нам, что "раньше" - было экологичнее. А я не могу придумать чего-то с большей экологией - чем рабов, которые строили Пирамиды. Ни тебе электричества, ни тебе бензина или мазута.

Нет, конечно, туалетов надо было много - но дык это же все природное! Ведь Пирамиды до нас дошли, а биотуалеты их строителей - нет. Это ли не показатель эффективности?

Короче, не спасти нас с такими подставами от Путина. Правда, с другой стороны, я бы все-таки заметил, что надо сказать спасибо Владимиру Владимировичу, что хоть половину оставил в банке. На Украине теперь как хорошо, посмотрите. Там люди с утра до вечера одними рассказами питаются, а также обогреваются и моются - как у нас скоро падет "режим", а вместе с ним Крымский мост.

Хотите также?

https://uspehrussia.ru/852426.html
SergVA 11245 03/03/2014 1173 РФ, Тула. 03/09/2019 в 11:57
Синица всё, пятерик отхватил.
nazar-v 8681 31/07/2011 863 Ростовская область 03/09/2019 в 11:58
условно? не,колония общего режима! :up: там еще одно животное бегает по москве,подстрекает молодь
Герцен 4185 17/08/2015 92 03/09/2019 в 12:17
Демонлесс
Герцен
Это про Метельского?
Метельский в суд на ФБК подал.

https://mos-gorsud.ru/rs/simonovskij/services/cases/claim-civil/details/5ce75fa5-e781-4639-9916-85e1ac803e84?claimNumber=%D0%9C-6991/2019

И правильно сделал.
Посмотрим.
Интересно, на что подал? На то, что у его мамы нет недвижимости в Австрии?
Kontyr 694 10/08/2019 -311 03/09/2019 в 12:40
nazar-v
условно? не,колония общего режима! :up: там еще одно животное бегает по москве,подстрекает молодь


Интересная ассоциация. Посидит 5 лет - умнее станет?

Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 03/09/2019 в 12:47
Kontyr
Посидит 5 лет - умнее станет?

Не станет. Другим наука.
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 03/09/2019 в 12:50
SergVA
Синица всё, пятерик отхватил.

Treasurer 18135 04/11/2015 2770 03/09/2019 в 12:51
SergVA
Синица всё, пятерик отхватил.

Вернётся девочкой.
Ибо нех.
nazar-v
условно? не,колония общего режима! :up: там еще одно животное бегает по москве,подстрекает молодь

Овца в зеленых штанах?
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 03/09/2019 в 12:58
Treasurer
Вернётся девочкой.

фсиновцы запросто могут устроить ему "веселую жисть". Дети есть у большинства.
Treasurer
Овца в зеленых штанах?

Я, как-то, про пушного зверька подумал.
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 03/09/2019 в 13:00
Treasurer
Овца в зеленых штанах?

Она нонче журналист с аккредитацией, а не хухры-мухры.

Оля с Конституцией теперь вполне себе «журналист». Патронирует все это дело Лёв Пономарёв. Министерством юстиции России данное издание внесено в регистр иностранных агентов.

https://twitter.com/vityzeva
Вот какое отношение эта коза из Воскресенска имеет к выборам в Хамовниках?
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 03/09/2019 в 13:02
Treasurer
Вернётся девочкой.

Так он вроде и так из этих
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 03/09/2019 в 14:37
Тверской суд дал Подкопаеву - три года колонии общего режима

Уникальный идентификатор дела 77RS0027-01-2019-014768-17
Номер дела ~ материала 01-0305/2019
Подсудимый Подкопаев И.Р. (Ст. 318, Ч. 1;)
Дата поступления 23.08.2019
Дата рассмотрения дела в первой инстанции 03.09.2019
Cудья Меркулов А.А.
Текущее состояние Вынесен приговор, 03.09.2019
В суде Подкопаев объяснил, что не хотел причинить вреда сотрудникам правоохранительных органов. «Единственное, что спровоцировало мои действия, было то, что они взяли металлическое ограждение [и начали давить им] людей, среди которых были женщины и пожилые люди», – отметил он в последнем слове.

Действительно, все с таким набором ходят погулять по центру города.
Видео задержания


Данила Беглец полностью признал вину, получил 2 года колонии общего режима
Тот же Тверской суд города Москвы


Уникальный идентификатор дела 77RS0027-01-2019-014595-51
Номер дела ~ материала 01-0302/2019
Подсудимый Беглец Д.Ю. (Ст. 318, Ч. 1;)

https://sledcom.ru/news/item/1386509/
Следственный комитет Российской Федерации по результатам расследования уголовного дела, связанного с массовыми беспорядками, произошедшими в Москве 27 июля 2019 года, пришел к выводу об отсутствии состава преступления в действиях Сергея Абаничева, Даниила Конона, Валерия Костенка, Владислава Барабанова и Дмитрия Васильева. Указанное решение принято следствием по результатам объективной правовой оценки всех исследованных материалов, в том числе видеозаписей камер видеонаблюдения.

Уголовное преследование в отношении названных лиц прекращено, избранные им меры пресечения отменены. Однако, учитывая, что в действиях названных лиц усматриваются признаки административного правонарушения, соответствующие материалы направлены в органы МВД России.

Расследование уголовного дела в отношении ряда иных лиц продолжается, следствием устанавливается роль каждого из них в произошедших событиях.

https://sledcom.ru/news/item/1386531/
Следственный комитет Российской Федерации в ходе расследования уголовного дела, связанного с массовыми беспорядками, произошедшими в Москве 27 июля 2019 года, учитывая роль Егора Жукова и Сергея Фомина в совершенном преступлении ходатайствует перед судом об изменении названным лицам меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест.
Расследование указанного уголовного дела продолжается, следствием устанавливается роль каждого фигуранта в произошедших событиях.
прохожий 35057 12/10/2004 3531 Севастополь 03/09/2019 в 15:03
К_с_а
Treasurer
Вернётся девочкой.

Так он вроде и так из этих

значит вернётся зрелой женщиной... :mrgreen:
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 03/09/2019 в 16:29
прохожий
К_с_а
Treasurer
Вернётся девочкой.

Так он вроде и так из этих

значит вернётся зрелой женщиной... :mrgreen:

Вообще в рядах псевдооппо их концентрация :shock:
Макаров из "Весны" (с дредами красными), которого в СПб задержали на выходных, для съемок в порно тоже не с девочкой кувыркался.

А Били и Боба нашей демшизы, любовники Саша Шуршев и Миша Обозов это просто эталонные кадры.

Обозов в 2005 был лидером «Идущих без Путина» с лозунгами: “Отменить Путина, а не льготы”, “Солдат домой, Путина в Чечню”, “Нет призывному рабству”, “Свободу СМИ и избирательному праву”, “Освободим Россию от пут”.
Прошло четырнадцать лет, боевых действий нет, Чечню восстановили, в этом году оба блока Грозненской ТЭС запустили наконец, все более-менее делом занимались. А этот все продолжает бороться с режимом и Путиным. Ему уже хорошо за тридцать.

Шуршев сейчас руководитель штаба Навального в Санкт-Петербурге и кандидат в СПб по ИКМО Екатерингофский на выборах 08.09. https://candidates.golosinfo.org/p/156633-shurshev-aleksandr-olegovich Вся его трудовая деятельность - работа официантом меньше года много лет назад. Все! Его даже небрезгливые яблочники вытурили. Но он как начал тогда со "Свободу Ходорковскому", так и остался верен кумиру. И МБХ платит ему взаимностью, в прямом смысле.
Амбициозный поджигатель самого себя – Александр Шуршев
http://forum.topwar.ru/topic/4823-ambitsioznyiy-podzhigatel-samogo-sebya-%E2%80%93-aleksandr-shurshev/
Дадон 22829 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 03/09/2019 в 16:31
прохожий
К_с_а
Treasurer
Вернётся девочкой.

Так он вроде и так из этих

значит вернётся зрелой женщиной... :mrgreen:

Скорее перезрелой, а посему невостребованной.
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 03/09/2019 в 19:15
К_с_а
Treasurer
Овца в зеленых штанах?

Она нонче журналист с аккредитацией, а не хухры-мухры.

Мало того, что дура, так ещё картавит и адски заикается - отличный "спецкор"! :mrgreen:




К_с_а
Оля с Конституцией теперь вполне себе «журналист». Патронирует все это дело Лёв Пономарёв. Министерством юстиции России данное издание внесено в регистр иностранных агентов.

https://twitter.com/vityzeva
Вот какое отношение эта коза из Воскресенска имеет к выборам в Хамовниках?

Она вообще ни к каким выборам отношения иметь не может, она малолетка.
Это Веселоживем 32147 08/03/2017 3439 03/09/2019 в 19:38
Голос Мордора
‏ @spacelordrock
31 авг.

Больше похоже на несанкционированную акцию журналистов.
(сорри, размер)
Это Веселоживем 32147 08/03/2017 3439 03/09/2019 в 20:01
Ruslana Boshirova
‏ @ValLisitsa
1 сент.

В Гонконге в 40 локациях устроили массовый просмотр пропагандистского ролика о Майдане.
Результат налицо.
Некоторые уже примеряют кастрюли.

AlexDl 419 25/08/2008 87 Яицкий городок 03/09/2019 в 20:40
Это Веселоживем
Больше похоже на несанкционированную акцию журналистов.

Ну шо поделать? А с жилетками интересная тема. Журналисты быть обязаны экипироваться в жилетки, причём должно быть 3 цвета жилеток на каждой акции: 1 Оператор; 2 Комментатор; 3 сам себе режиссёр. Итого 35 комбинаций из всего 7 цветов.