Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Губернатор. Чалый или Меняйло?

Пришелец 11158 15/05/2008 0 20/08/2014 в 20:13
Интересная, хотя и достаточно спорная, информация на Форпосте:

матроскошка (Севастополь )
добавлено 20-08-2014 18:35:13
Матрос Кошка докладывает:
так как имею честь информировать горожан о том что происходит, дублирую здесь ранее опубликованную реплику

1. Конфликт вокруг фигуры Чалого нарастает.

2. Еще немного и сторона, затеявшая переворот, потеряет управление над ситуацией и городом.

3. В чем ситуация. Операцию проводит полпред Белавенцев. Цель операции: не допустить выдвижения Чалого в губернаторы Севастополя. Чалый мешает. Его стратегия развития города раздражает. На технологическое развитие полпреду и врио губернатора наплевать, в этих сложных вещах они ничего не понимают. Но шкурой чувствуют, победит стратегия развития Чалого - им в Севастополе делать нечего.

4. Первый шаг спецоперации: покупается секретарь политсовета Оганесян, который все-таки предал Чалого, очевидно, мучился совестью, бегал от встреч, не брал трубку… и предал. В чем заключались его 30 серебряников – осталось непонятно. Но накануне принятия решения в Москве Оганесян в Москву летал, представлял в одном лице политсовет партии. Это позволило формально не нарушая устав партии, кинуть Чалого и его сторонников.
В паре с Оганесяном вербуется председатель Исполкома Колесников, являющийся старым другом Белика, сильно расстроившимся другом, когда Белика с позором выгнали за аналогичное предательство пару месяцев назад. С таким бэкграундом на Колесникова много времени тратить не понадобилось. «Независимый адвокат» ключевая фигура операции - через него идет вся партийная переписка с Москвой.

5. Второй шаг: втайне от политсовета партии, где большинство членов преданы Чалому, подаются кандидатуры будущего губернатора на согласование с Президентом РФ. Чалого среди них нет. Из девяти фигур поданных от Севастополя от четырех парламентских партий не нашлось места
Чалому! Не достоин? Биографии «более достойных» смогли бы вдохновить Салтыкова-Щедрина.

6. Когда ситуация вскрылась, партийцы потребовали разборки и подготовили заявление на Медведева (формального главы партии «Единая Россия»), после чего устроили демарш на политсовете. Присутствующие на политсовете "московские товарищи" уговорили собравшихся кандидатов не выносить конфликт в публичную сферу. Применив типовые аргументы: там виднее, уладим, не подводите партию, и даже «не подводите Россию», «не будьте предателями». Заметьте, это сказали диванные функционеры людям, полгода назад действительно рисковавшим своей жизнью во имя России.
Как говаривал мой сослуживец: поразительный цинизм! Эти люди кинули человека, который реально привел Севастополь в Россию, которого уговорили возглавить список единороссов (Чалый не наивный ребенок, об авторитете партии в самой России он все понимал), уговорили, чтобы он поделился собственным рейтингом с этой самой партией, человека, который оплачивал и продолжает оплачивать всю кампанию единороссов из собственного кармана.
"Глаза распахни,
Душу раскрой,
Путь свой найди..."

7. Теперь все зависит от мужества партийцев преданных Чалому. Письмо на Медведева подписали 7 из 8 мажоритарщиков и 14 из 25 членов политсовета. Это очевидное большинство. Всего 17 человек поставили свои подписи. Эти люди не замараны старыми историями. Всех их привел Чалый. Они поверили и пошли за ним. Все они подтвердили, что если Чалого выкинут из кандидатов в губернаторы, они уйдут. Их одномоментный выход из партии приведет к грандиозному скандалу. Это игра на грани фола. Именно поэтому Белавенцев сидит в Севастополе, лично встречается со всеми, выдергивает и разговаривает с окружением Чалого. Вербует. Запугивает. Льстит. В целом применяет методы не очень умного разведчика.

8. Чем занимается Меняйло? Он зайчик-попрыгунчик при Белавенцеве. Фигура в целом трагичная. Возможно неплохой офицер, ставший плохим врио губернатора и попавшим в жернова воли полпреда. Человек, засыпающий на встречах на которых обсуждается стратегия города или, напротив, берущий слово, после чего неспособный остановится. Человек, еще недавно получавший зарплату от Чалого. Как говорил наш замполит: O tempora! O mores!

9. И, конечно же, развитие ситуации зависит от неожидаемых разведчиком Белавенцевым ходов самого Чалого. Вчера поздним вечером полпреду доложили, что Чалый сел на борт самолета, летящего в Москву. С кем он там сегодня встречался? Видимо с теми, кто может потягаться с патроном Белавенцева. Видимо с теми, для кого Севастополь это не трофей, а сердце России.
Поэтому я и говорю: еще немного и сторона, затеявшая партийный переворот, потеряет управление.

Доклад окончен.
Участник Синопского сражения матрос Кошка.
тт 4686 05/07/2004 978 Севастополь 20/08/2014 в 20:25
-=Sa=-
Интересная, хотя и достаточно спорная, информация на Форпосте:

Насчёт Белавенцева - всё правда.
Пришелец 11158 15/05/2008 0 20/08/2014 в 21:31
На Форпосте озвученную выше информацию "матроса Кошки" уже потерли...
еректорат 3306 02/01/2009 709 Из прошлого 20/08/2014 в 22:12
sedovlan
Крым наш
А как можно выбирать Чалого, если лично он не хочет?

Присоединюсь к вопросу.

Присоединяюсь.
Что получается? А.М.Чалый видит себя в другой роли. Т.е. не хочет.
Общественное мнение готовят к следующему: Меняйло не может. Не учитывая противодействие чиновничьей армии бюрократов.
Что нужно? Нужен градоначальник который Хочет, Может, и имеет Команду готовую работать и противостоять местным коррупционерам. Важный вопрос: что Он хочет делать? Один такой уже приходил в Севастополь: Куницын. Хотел, мог, имел команду... но самые важные его достижения: коррупция, разворовывание городского хозяйства, личный интерес. Это только один, были и другие.
Значит: "Нужен градоначальник который Хочет, Может, и имеет Команду готовую работать и противостоять местным коррупционерам" - мало, нужен человек желающий работать для блага города, жителей и России.
Подходит ли на эту роль Чалый? или Меняйло? Колесников? Не знаю.
Но если такой Человек в городе не появится (проявится), нескоро наши проблемы сдвинутся с места.

Сегодняшний пример: учителя 24-й школы борются против директора школы. Коррупция, взяточничество зашкаливают. Учителя требуют расследования. Ниоткуда нет ответов. Сегодня был митинг. Был зам Меняйло. Приезжал Аганесян. Люди не верят никому. Боятся говорить правду вслух. Результата не получили.
Долго мы будем хохла из себя выдавливать. Но выдавить нужно. Иначе бюрократы согнут нас в бараний рог. Опять.
Раиса Захарна 1175 21/03/2013 430 с управления 20/08/2014 в 22:17
еректорат
Боятся говорить правду вслух.

еректорат
Результата не получили.

социум наше всё.
Гравицапа 9758 02/07/2007 2626 Радуха 20/08/2014 в 22:52
-=Sa=-
2. Еще немного и сторона, затеявшая переворот, потеряет управление над ситуацией и городом.

Я вот не в курсе, а какая сторона затеяла переворот? Кто именно? Я спрашиваю без шуток.
-=Sa=-
вербуется председатель Исполкома Колесников, являющийся старым другом Белика, сильно расстроившимся другом, когда Белика с позором выгнали за аналогичное предательство пару месяцев назад. С таким бэкграундом на Колесникова много времени тратить не понадобилось. «Независимый адвокат» ключевая фигура операции - через него идет вся партийная переписка с Москвой.

А вербуется Боря с какой целью? Кем? И при чем тут "друг Белика"? И почему он "ключевая фигура операции", если работает в режиме секретарши?
-=Sa=-
Эти люди кинули человека, который реально привел Севастополь в Россию, которого уговорили возглавить список единороссов (Чалый не наивный ребенок, об авторитете партии в самой России он все понимал), уговорили, чтобы он поделился собственным рейтингом с этой самой партией, человека, который оплачивал и продолжает оплачивать всю кампанию единороссов из собственного кармана.

А вот не надо было делиться рейтингом и деньгами. Каждый должен иметь свой собственный рейтинг и не кидать его с барского плеча кому не попадя. Чего теперь удивляться? "Поделился рейтингом, платил бабло..." И ВДРУГ откуда не возьмись появился в ....
Вот что с людьми делает звездная болезнь, как не печально! Из нормальных камрадов превращаются в спасителей миллионов, а потом... Кто ему теперь доктор?
Лично для меня иконы в храме и больше нигде.
Инга5 3831 19/05/2010 582 20/08/2014 в 23:36
какая-то непонятная муть - тайны мадридского двора.. и что это за сторона?? "..2. Еще немного и сторона, затеявшая переворот, потеряет управление над ситуацией и городом." ??
ларсана 13754 17/10/2011 845 Севастополь 20/08/2014 в 23:39
Инга5
2. Еще немного и сторона, затеявшая переворот, потеряет управление над ситуацией и городом." ??

О Меняйло с Белавинцевым речь идёт вроде как по МатросуКошке.
Гравицапа 9758 02/07/2007 2626 Радуха 20/08/2014 в 23:47
Получила информацию, что вот эти люди



"серые кардиналы" севастопольского ЕдРа. То есть всеми движениями в партии и будущими кнопкодавами управляют они.
Один из них очень опасен, а именно Якобсон, который был связан с г. Усть-Кут и имел отношение к чеченским АВИЗО госпожи Джавадовой (Ичкерийская чеченка) и к феодосийскому предприятию "Кафа", и его севастопольскому филиалу "Кафа-1".
Кто может подтвердить или опровергнуть?
Кто эти люди?
Игорь Соловьёв 7195 11/09/2010 948 Севастополь, Россия. 20/08/2014 в 23:51
Гравицапа
"серые кардиналы" севастопольского ЕдРа.

Бред полный.

Организация "Единороссы" не имеет никакого отношения к партии "Единая Россия".
Гравицапа 9758 02/07/2007 2626 Радуха 21/08/2014 в 00:17
Игорь Соловьёв
Гравицапа
"серые кардиналы" севастопольского ЕдРа.

Бред полный.

Организация "Единороссы" не имеет никакого отношения к партии "Единая Россия".

За что купила, за то и продаю. Вот поэтому и задаю вопросы - так ли это?
А бред сейчас творится в ЕдРе, не так ли? И не я его организовала, а вы, уважаемые ЕдРосы
И из-за вас, вашего раскола и скандала ЕдРо может проиграть выборы и сядут в зак. собрании все "бывшие". В этом исключительно ВАША вина из-за пораженного звездной болезнью мышления. Или так было задумано?
Вы уж поделитесь НЕ бредом, сообщите обществу, как вы докатились до этого?
Мы вам верили, а вы обычные скандалисты и хапуги оказались, а теперь еще мочите в сартире друг друга...
Давай-ка, Игорек, расскажи всю правду людям.
Информатор 3003 17/12/2007 1159 Севастополь Россия 21/08/2014 в 00:29
Якобсон, кажется, директор предприятия "Севэлектромонтаж-464", кандидат в депутаты Законодательного Собрания города Севастополя первого созыва, выдвинутый региональным отделением политической партии «Партия ветеранов России».
Гравицапа 9758 02/07/2007 2626 Радуха 21/08/2014 в 00:42
Информатор
Якобсон, кажется, директор предприятия "Севэлектромонтаж-464", кандидат в депутаты Законодательного Собрания города Севастополя первого созыва, выдвинутый региональным отделением политической партии «Партия ветеранов России».

Спасибо за ответ. Немножко прояснилось.
А причем тут ветераны России и на их плакате Единороссы?
TanyaR 16425 16/02/2006 1940 РСФСР, г. Севастополь 21/08/2014 в 00:45
Инга5
какая-то непонятная муть - тайны мадридского двора.. и что это за сторона?? "..2. Еще немного и сторона, затеявшая переворот, потеряет управление над ситуацией и городом." ??


Это очень интересная фраза. Оказывается, кто-то затевал переворот....Это же наааадо. Надо подумать и выпить, или выпить, а потом подумать...
Информатор 3003 17/12/2007 1159 Севастополь Россия 21/08/2014 в 00:58
Гравицапа

А причем тут ветераны России и на их плакате Единороссы?

Понятия не имею. Может тоже креативщики накреативили...
KIV 3277 16/05/2004 387 Севастополь - Кронштадт 21/08/2014 в 01:47
-=Sa=-
На Форпосте озвученную выше информацию "матроса Кошки" уже потерли...

При всём уважении к героям Синопского сражения - сам Чалый желает в Губернаторы? :roll:

Глава Нашего Города - настоящий Севастополец - Чалый - и об этом приходится только мечтать? :?
Раиса Захарна 1175 21/03/2013 430 с управления 21/08/2014 в 07:39
Информатор
Гравицапа

А причем тут ветераны России и на их плакате Единороссы?

Понятия не имею. Может тоже креативщики накреативили...

некреативили бы лучше, куда ударение ставить у единоросса - Якобсон или Якобсо́н
Luna1982 2738 31/01/2010 370 Севастополь 21/08/2014 в 08:51
Гравицапа
Игорь Соловьёв
Гравицапа
"серые кардиналы" севастопольского ЕдРа.

Бред полный.

Организация "Единороссы" не имеет никакого отношения к партии "Единая Россия".

За что купила, за то и продаю. Вот поэтому и задаю вопросы - так ли это?
А бред сейчас творится в ЕдРе, не так ли? И не я его организовала, а вы, уважаемые ЕдРосы
И из-за вас, вашего раскола и скандала ЕдРо может проиграть выборы и сядут в зак. собрании все "бывшие". В этом исключительно ВАША вина из-за пораженного звездной болезнью мышления. Или так было задумано?
Вы уж поделитесь НЕ бредом, сообщите обществу, как вы докатились до этого?
Мы вам верили, а вы обычные скандалисты и хапуги оказались, а теперь еще мочите в сартире друг друга...
Давай-ка, Игорек, расскажи всю правду людям.

Ну не скажет я думаю правду, они только друг друга покрывают, когда бывают замечены в неблаговидном. Не хочу опять вспоминать о их однопартийце Оганесяне... Ну и других. Как говорится короля делает свита. Свита сделала свое дело.
Гравицапа 9758 02/07/2007 2626 Радуха 21/08/2014 в 09:03
Luna1982
Не хочу опять вспоминать о их однопартийце Оганесяне...

Я всегда говорила, что если мужчина способен поднять руку на женщину, то от него всего можно ожидать не самых лучших поступков.
serious sam 3786 11/12/2009 536 Севастополь. АвтоФорум. 21/08/2014 в 09:13
"Команда Чалого - единая Россия" - написано на плакатах...
Реально?
erp 1 18/08/2014 0 21/08/2014 в 09:21
Гравицапа
Luna1982
Не хочу опять вспоминать о их однопартийце Оганесяне...

Я всегда говорила, что если мужчина способен поднять руку на женщину, то от него всего можно ожидать не самых лучших поступков.

Оганесян бил женщин? У армян наверное положено бить женщин.
Гравицапа 9758 02/07/2007 2626 Радуха 21/08/2014 в 09:26
erp
Оганесян бил женщин? У армян наверное положено бить женщин.

Своих! Но не чужих.
ларсана 13754 17/10/2011 845 Севастополь 21/08/2014 в 09:46
Напоминает ситуацию февраля-марта:
- люди, срочно, под Горсовет, СГГА, под штабВМСУ, надо помочь.
Потом - всем спасибо, все свободны, самооборона свободна, не надо заигрываться революцией, занимайтесь своей работой, в следующий раз думайте, кого будете выбирать.
no pasaran1 5783 22/02/2014 350 Севастополь-Спб-Ямал 21/08/2014 в 09:50
KIV
-=Sa=-
На Форпосте озвученную выше информацию "матроса Кошки" уже потерли...

При всём уважении к героям Синопского сражения - сам Чалый желает в Губернаторы? :roll:

Глава Нашего Города - настоящий Севастополец - Чалый - и об этом приходится только мечтать? :?
Вот у меня тоже вопрос - сам Алексей Михайлович изъявляет желание занять губернаторское кресло?
Агент СК Эталон 323 21/02/2014 -8 GPSmycity.com 21/08/2014 в 09:56
pocilio
Subarik
За Лужкова однозначно

Какая то мерзкая шутка... А его жену и брательника куда? А чего уж тогда сердюкова с васильевой не пригласить? Песдню напишет...

Все равно, есть надежда, что к нам прислушаются. Даже могу признак обозначить - это когда Ковитиди поджопник выпишут. Сенатор мля...


Вы думаете, что человек, который минимум 15 лет говорил что Севастополь станет российским и занимался масштабной благотворительностью, будет в возрасте 77 лет что-то воровать из бюджета?