Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

А какая она,Америка?

Калифорниец 605 21/09/2014 119 24/10/2016 в 18:23
Petrol
Непонятно, какой документ у вас гарантирует право управленя машиной?

Первичным документом на право управления является запись в электронной базе данных. Когда вас останавливает полицейский, он забивает номер вашей машины в базу данных и получает информацию, на кого эта машина записана. В этот момент он уже знает, имеете ли вы право на управление машиной или нет. Затем он подходит к вам и смотрит на ваши права, чтобы узнать, являетесь ли вы тем самым человеком. Если нет, то он забирает ваши права и проверяет по базе, какие права на управление имеются именно у вас.

Если вас лишают права управления машиной, то об этом вам вначале объявляется устно и сразу заносят эту информацию в базу данных. Затем в течении 2-х недель вам высылают уведомление по вашему легальному адресу. Но лишение права управления машиной происходит сразу в момент появления записи в базе данных. Бывают ситуации, когда вас могут лишить права на вождение заочно.

Petrol
И какая комиссия проходится при этом?

Вы приходите в DMV (Отдел Моторизированного Транспорта), где предъявляете набор документов, подтверждающих ваше принципиальное право на получение водительских прав (выше в комментарии объяснялось подробно, какие нужны документы), и записываетесь на сдачу правил дорожного движения. Затем в случае успешной сдачи записываетесь на практическое вождение. В случае успешной сдачи проверяется ваше зрение и вас фотографируют. Если все нормально, то в некоторых местах вам карточку печатают на месте, в других вам дают распечатанное уведомление, которое уже является полноценным паспортом и правами, а пластик пересылают по почте.

В промежутке между первоначальной подачей документов и получением прав вас проверяют по всяким базам, в том числе на отсутствие медицинских противопоказаний.

Если вас лишили права управления, а потом вы выполнили все условия на возвращение вам права на управление автомобилем, то опять вы можете водить машину с момента появления соответствующей записи в базе данных.

Разные детали многократно менялись, я описываю их в том виде, в котором они существуют на сегодняшний день.
Petrol 1628 06/03/2014 187 Орел, город Первого Салюта 25/10/2016 в 06:07
Калифорниец
я же принципиально просто задал два вопроса:
как выглядят "права на управление" (а не док-т, удостоверяющий личность) и какие процедуры мед. коммисия предусматривает (перечень врачей, которые должны тебя обследовать).
В ответ же написана куча непонятного.
Веселоживем 13759 05/05/2014 1183 25/10/2016 в 11:56
Пишет Фриц Моисеевич Морген (fritzmorgen)
2016-10-24 11:04:00

Обратная сторона уютных кресел в роскошных лофтах


В айтишных кругах часто принято мечтать — вот сделаем город программистов, и будем жить там счастливо, без всей это старорежимной неотёсанной черни. Мечты эти, разумеется, вызывают у сколько-нибудь опытных людей лишь усмешку. Программисты — такие же люди, как и все, среди них с избытком хватает тех, кого бы вы не хотели видеть соседом по лестничной площадке.

Вообще, любое кучкование по принципу «свой-чужой» заканчивается обычно печально. Посмотрите хотя бы на нашу оппозиционную тусовку, полностью сформированную по принципу обособления рукопожатных господ от немытых «анчоусов». Как, получилось хорошо? Вопрос риторический — нет, хорошо не получилось.

Однако, коллеги, житейский здравый смысл — это одно, а натурный эксперимент — совсем другое. Эксперимент с созданием города айтишников был проведён в Сан-Франциско, одном из самых дорогих городов Америки. Сейчас мы уже видим, превратился ли этот высокотехнологичный оазис в филиал рая на земле. (Забегая вперёд — нет, не превратился).

На данный момент Сан-Франциско представляет собой классический город со страниц киберпанковских утопий. Богатые граждане — айтишники и начальство в айтишных фирмах — живёт сыто и спокойно, уверенно глядя в будущее и наслаждаясь своими высокими зарплатами. Менее квалифицированный персонал — сотрудники техподдержки, например — тем временем не может свести концы с концами.

Их зарплат, конечно, хватает и на еду, и на жильё... да вот только выбрать в Сан-Франциско обычно получается только одно. Или ты живёшь в какой-нибудь убогой клетушке и питаешься бесплатными печеньками на работе, или ты кушаешь нормально, но жить тебе приходится в бомж-палатке либо в автомобиле.

Во многих отношениях Америка является (без шуток) передовой страной, однако, увы, во многих других отношениях это классическая страна третьего мира. Бездомные в США мало кого волнуют: раз человек живёт в картонной корбке на улице, значит, он плохо работал, и не заслужил себе человеческого жилья. Проще говоря, до последнего момента проблема бездомных в Сан-Франциско никого особо не трогала — нищенствуют себе, да и ладно.

Однако недавно события начали развиваться по сценарию Чипполино. Местные миллиардеры профинансировали закон Proposition Q, согласно которым палатки бездомных будут уничтожаться. Сторонники закона надеются, что новый закон сделает жизнь в палатке настолько опасной, что бомжи предпочтут уйти с улиц и найти себе нормальное жильё:

https://aftershock.news/?q=node/448413

Приходит ли в голову сторонникам закона простая мысль, что бомжи живут в палатках не ради удовольствия, а по той причине, что у них нет денег на жильё? В городе Сан-Франциско сложно купить жильё дешевле, чем за 300 тысяч долларов — стоимость аренды, соответственно, также запредельно высока (в среднем, 3700 долларов в месяц).

Некоторые выходят из положения и снимают клетушки площадью в 2-3 квадратных метра — такой угол обходится им в несколько сотен долларов в месяц:

https://aftershock.news/?q=node/384207

Более обеспеченные овощи могут себе позволить снимать бытовки за тысячу доларов в месяц. Эти домики дядюшки Тыквы, разумеется, незаконны, но пока что власти растущие фавелы из старых контейнеров не трогают:

http://fritzmorgen.livejournal.com/820205.html

Возможно, спросите вы, владельцы IT-компаний просто не знают о бедственном положении своих сотрудников?

Ага, конечно. Сотрудница техподдержки фирмы Yelp — одной из классических крупных IT-компаний типа «Твиттера» и «Фейсбука» — какое-то время назад пожаловалась в своём блоге на жизнь. Она обратилась в посте к директору компании, и рассказала, что зарабатывает 1450 долларов в месяц, из которых на аренду жилья — отстоящего на 50 километров от офиса — вынуждена тратить 1250 долларов. Оставшиеся 200 долларов полностью уходят на проезд, таким образом, денег на еду уже не остаётся:

https://aftershock.news/?q=node/374643

Спустя два часа после публикации заметки Талиа Джейн была уволена. После того как поднялся шум, директор компании высказался в том ключе, что он не виноват в том, что жизнь в Сан-Франциско такая дорогая, и что если кому-то не нравится его зарплата, он может ехать в те регионы, где стоимость жизни ниже.

Полагаю, если капитализму в США так и не удастся обзавестись человеческим лицом, Сан-Франциско и дальше будет развиваться по сценарию киберпанковских романов, таких как «Незнайка на Луне», например. А именно: для бездомных сделают ночлежки в подвалах, в которых заклопленная койка будет обходиться им не в 90% от зарплаты, а всего лишь в 60%. Оставшихся денег им будет хватать на самую дешёвую еду.

Айтишникам же, которым кажется, что хорошо там, где их нет, я рекомендую почаще изучать опыт других стран. Большая часть идей социального переустройства была уже в том или ином виде осуществлена на практике. Райских уголков, как показал опыт, не получилось нигде — причём чем заманчивее идея выглядела «на берегу», тем, как правило, грязнее и кровавей она реализовывалась в реальной жизни.
http://fritzmorgen.livejournal.com/938646.html


..город контрастов (с)
air50 1071 15/01/2009 8 26/10/2016 в 22:57
bowII
Ваш сын не договаривает. В Калифорнии перед тем как придти в полицию нужно собрать такой пакет документов:

1.Спасибо,информацию передал сыну.
Я правильно понял,что он все-таки может получить автоправа,хотя живет там по временной визе(2 года),данной,типа,для стажировки?
2.Собрать пакет документов,согласитесь,это все-таки легче и значительно дешевле,чем отучиться 2-3 месяца на курсах.
3.Если у сына нет российских прав,может ли он получить права в США?
air50 1071 15/01/2009 8 26/10/2016 в 23:16
bowII
За последние девять лет смертность на дорогах России сократилась в 3,5 раза с 28 до 8,2 погибших на 100 тысяч жителей в год.

Не верю!
Здесь какая-то ошибка,ибо:
согласно статистике ГИБДД РФ, в 2014 году смертность в авариях составила 18 человек на каждые 100 тыс. населения страны. При этом в Евросоюзе средний показатель смертности составляет пять, а в США — 10 человек на 100 тыс. населения.
http://www.zr.ru/content/articles/82093 ... zanyatsya/
В этих авариях погибло 23 114 человек. Это на 14,7 процента меньше, чем в 2014-м. По данным ГИБДД таким образом сохранены жизни 3,8 тысячи человек!
https://rg.ru/2016/02/10/v-rossii-snizi ... rogah.html

НЕ может количество трупов за 1 год сократиться в 2(!!!!) с лишним раза.
Так не бывает.
Хотя,если бензин СРАЗУ подорожает в 10 раз,то такое возможно. :)
Но у нас бензин так сильно не дорожал.
Регион29 4117 17/03/2014 326 29 27/10/2016 в 14:29
Гражданин пиндосни, а голосовать не можешь. За тяжкие что ли лишают?

иректор Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ ОБСЕ) Михаэль Георг Линк выразил обеспокоенность, что миллионы американцев исключены из процесса выборов президента США, пишет в четверг газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Около шести миллионов американцев исключены из процесса выборов", — сказал Линк. В частности, речь идет о 3,2 миллиона граждан, находящихся под следствием или судимых. Еще 2,6 миллиона американцев уже отбыли наказание и не будут допущены до выборов.

Также официальный наблюдатель ОБСЕ от Германии Юрген Клинке выразил опасения относительно процедуры проведения выборов и призвал добиться международных стандартов.

Ранее сообщалось, что наблюдатели минюста США в день президентских выборов 8 ноября на избирательных участках будут присутствовать только в семи округах четырех штатов, в то время как во время предыдущих выборов они были допущены для наблюдения в 13 штатов.

Также власти Техаса, Луизианы и Оклахомы ответили отказом на запрос представителей РФ присутствовать на всеобщих выборах в США 8 ноября в качестве наблюдателей. В российском посольстве в Вашингтоне сообщили, что власти США предупредили российских дипломатов о возможности уголовного преследования в случае их появления на избирательных участках. Представители Белого дома также сообщали, что россияне могли бы наблюдать за ходом избирательной кампании по линии БДИПЧ ОБСЕ.
прохожий 35057 12/10/2004 3531 Севастополь 27/10/2016 в 14:35
Регион29
власти Техаса, Луизианы и Оклахомы ответили отказом на запрос представителей РФ присутствовать на всеобщих выборах в США 8 ноября в качестве наблюдателей...

ну прям торжество "демократии"... :mrgreen:
Гебо 16557 09/05/2014 1553 Москва 28/10/2016 в 12:51
А правда, что Клинтоны, Буши и Обама готовят себе побег, скупили недвижимость в Катаре, денег кучу перевели..?неужто они не так уверены в победе и теперь трепещут, что их посадят на скамью подсудимых?
А госсекретарь Керри ваще продал ВСЕ, всю недвижимость в США, и даже яхту..
Бежать собрался?

Ходят такие слухи в сми...
lokon 3839 28/11/2009 721 Православный, славянский, русский Киев 28/10/2016 в 21:28
Калифорниец 605 21/09/2014 119 31/10/2016 в 07:22
Регион29
"Около шести миллионов американцев исключены из процесса выборов", — сказал Линк. В частности, речь идет о 3,2 миллиона граждан, находящихся под следствием или судимых. Еще 2,6 миллиона американцев уже отбыли наказание и не будут допущены до выборов.

6 миллионов - это очень оптимистичная оценка. Вообще-то называют цифру в 30 миллионов. Но здесь имеется одна деталь. Те, кого исключили из голосования, скорее всего голосовали бы за Клинтон. Жизнь - она сложная штука.
Калифорниец 605 21/09/2014 119 31/10/2016 в 09:26
Как вы наверно в курсе, ФБР открыл дело о неправомерном использовании Клинтон личного сервера для обмена закрытой информацией. Что привело к резкому увеличению шансов Трампа на выборах. Но это все внутри американские тусовки. Теперь главный вопрос, что это означает для России?

Для России это не просто плохо, а очень плохо. Трамп был в не очень хороших отношениях с республиканским эстаблишментом, который контролирует ФБР. Исторически в США демократы контролируют ЦРУ, республиканцы - ФБР. Помощь ФБР Трампу означает, что скорее всего он достиг сделки с республиканской верхушкой. А она всегда гораздо хуже относилась к России, чем демократы. И, что не менее важно, они более агрессивны и глупы.

Так что если Трамп выиграет выборы, а сейчас его шансы значительно выросли, нужно ожидать резкой смены риторики в отношении России. Гораздо более худшей, чем это даже было со стороны Клинтон.
Калифорниец 605 21/09/2014 119 31/10/2016 в 09:28
del
Polajrnik 2114 25/08/2014 174 31/10/2016 в 14:05
Мишель Обама не сумела с первой попытки ввести в строй атомную субмарину (ФОТО, ВИДЕО)
Супруге президента было предоставлено право наречь субмарину, а накануне, на церемонии спуска «Иллинойса» на воду, согласно традиции разбить о ее носовую часть бутылку шампанского, что Обаме удалось, однако, лишь с третьей попытки.

http://rusvesna.su/news/1477848139
Силенок не хватило - хреново на огородике возле белого хвигвама "качалась" с тяпкой. :)
Нехороший сигнал - как бы буль-буль не сделала субмарина в скором времени.
lokon 3839 28/11/2009 721 Православный, славянский, русский Киев 31/10/2016 в 21:33
18+
Прохор Отмотаев 682 01/08/2014 63 31/10/2016 в 22:04
Калифорниец
Как вы наверно в курсе, ФБР открыл дело о неправомерном использовании Клинтон личного сервера для обмена закрытой информацией. Что привело к резкому увеличению шансов Трампа на выборах. Но это все внутри американские тусовки. Теперь главный вопрос, что это означает для России?
Для России это не просто плохо, а очень плохо. Трамп был в не очень хороших отношениях с республиканским эстаблишментом, который контролирует ФБР. Исторически в США демократы контролируют ЦРУ, республиканцы - ФБР. Помощь ФБР Трампу означает, что скорее всего он достиг сделки с республиканской верхушкой. А она всегда гораздо хуже относилась к России, чем демократы. И, что не менее важно, они более агрессивны и глупы.
Так что если Трамп выиграет выборы, а сейчас его шансы значительно выросли, нужно ожидать резкой смены риторики в отношении России. Гораздо более худшей, чем это даже было со стороны Клинтон.

Думаю наоборот. В ФБР работают всё-таки деловые люди, а не блатные.
Для разумных деловых людей ясно, что с клинтон америку переклинит.
ФБР не допустит клинтониху к власти, тем более что в противном случае начнётся гражданское противостояние в котором ковыряться придётся ФБР.
KRSD 1014 22/02/2014 13 Феодосия-Уфа-Краснодар 01/11/2016 в 15:56
lokon
18+]

Это Южный Лос Анджелес и Даун Таун заставлены этими палатками с бомжами
Почему-то в остальных районах их нет
Причем не только в респектабельном Западном ЛА, но и неблагополучном восточном
Регион29 4117 17/03/2014 326 29 01/11/2016 в 16:47
:mrgreen:

жвачное животное

это танец,когда нашёл банан,но люди смотрят и не дают его сожрать.


Тутта Ларсон 3080 14/07/2016 516 Москва 01/11/2016 в 17:09
Калифорниец
Как вы наверно в курсе, ФБР открыл дело о неправомерном использовании Клинтон личного сервера для обмена закрытой информацией. Что привело к резкому увеличению шансов Трампа на выборах. Но это все внутри американские тусовки. Теперь главный вопрос, что это означает для России?

Для России это не просто плохо, а очень плохо. Трамп был в не очень хороших отношениях с республиканским эстаблишментом, который контролирует ФБР. Исторически в США демократы контролируют ЦРУ, республиканцы - ФБР. Помощь ФБР Трампу означает, что скорее всего он достиг сделки с республиканской верхушкой. А она всегда гораздо хуже относилась к России, чем демократы. И, что не менее важно, они более агрессивны и глупы.

Так что если Трамп выиграет выборы, а сейчас его шансы значительно выросли, нужно ожидать резкой смены риторики в отношении России. Гораздо более худшей, чем это даже было со стороны Клинтон.


Мне кажется, что хуже Клинтонихи вряд ли. С мужиком, по-крайней мере, можно договориться ( Обамка в число мужиков не входит, бабское есть в нем что-то).
KRSD 1014 22/02/2014 13 Феодосия-Уфа-Краснодар 02/11/2016 в 22:29
vsegdatam 8143 01/04/2014 289 Russia 08/11/2016 в 19:27
Кино о том как ФРС имеет весь мир:

berendeya 19753 07/06/2014 2103 Москва 08/11/2016 в 19:46
Набрела:

Публичная казнь в США



1936 год!!!
KRSD 1014 22/02/2014 13 Феодосия-Уфа-Краснодар 09/11/2016 в 06:11
berendeya
Набрела:

Публичная казнь в США

1936 год!!!


Это вовсе не рекорд
Во Франции публично казнили на гильотине в 1938 г.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 10/11/2016 в 11:49
Petrol
Калифорниец
я же принципиально просто задал два вопроса:
как выглядят "права на управление" (а не док-т, удостоверяющий личность) и какие процедуры мед. коммисия предусматривает (перечень врачей, которые должны тебя обследовать).
В ответ же написана куча непонятного.

"Прав" на управление нет вообще, потому что управление - это не право. а привилегия. Есть лицензия на управление, которую по-русски приято называть правами.
Внешний вид удостоверения личности и лицензии на управление не отличается абсолютно ничем. Просто в лицензии на управление есть строка "лицензия на управление" (или вождение если угодно), а в удостоверении личности без "права" на вождение написано, наверное, "государственное удостоверение личности". Больше нет никаких отличий.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 10/11/2016 в 11:55
прохожий
Регион29
власти Техаса, Луизианы и Оклахомы ответили отказом на запрос представителей РФ присутствовать на всеобщих выборах в США 8 ноября в качестве наблюдателей...

ну прям торжество "демократии"... :mrgreen:

Выборы - это внутреннее семейное дело и посторонним там делать нечего. Так они у себя хотят и с этим трудно посторить..
Не уверен что власти Техаса допустили бы наблюдателем на выборы даже меня, потому что я не техасец.
прохожий 35057 12/10/2004 3531 Севастополь 10/11/2016 в 12:00
Stray Cat
Выборы - это внутреннее семейное дело и посторонним там делать нечего. Так они у себя хотят и с этим трудно поспорить...

никто бы и не спорил, если бы они сами не совали свой нос во все чужие выборы... :)