Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

А какая она,Америка?

К_с_а 12808 02/06/2018 2173 16/02/2020 в 11:36
https://tlgrm.ru/channels/@prbezposhady/10070
Девочки, это невозможно прекрасно. Всё в духе демократии и суверенитета. Боевой листок вашингтонского обкома “Зе Фашингтон Пост” и немецкая телекомпания ЦДФ опубликовали совместное расследование о том, как в течение многих десятилетий (!) Центральное разведывательное управление США, Агентство национальной безопасности США и немецкая Бундеснахрихтендиенст (БНД) фигурально выражаясь имели все западные правительства, что называется, и в хвост и в гриву. Если коротко, то жила себе была швейцарская компания “Крипто”, которая с 60-х до начала нулевых поставляла правительствам свободного и не очень мира оборудование шифросвязи, которое эти самые правительства охотно покупали. Почему? У Швейцарии нейтральный статус и это очень подкупало клиентов. Они ставили себе шифрооборудование производства нейтральной страны и думали, что все их секретики надежно засекречены. Х*р там и не ночевал.

Оказывается, что нейтральной швейцарской компанией шифросвязи “Крипто” на протяжении долгих лет совместно владели ЦРУ и немецкая БНД, что давало им возможность в течение десятилетий (с 1960-х до 2010-х годов, как сообщает нам “Фашингтон Пост”) читать всю самую конфиденциальную и чувствительную переписку практически всех правительств мало-мальски влиятельных стран (за исключением России и Китая, которые, видимо, что-то такое подозревали и делали все по-своему). И та самая программа “Призма”, которую рассекретил российский почти гражданин Эдуард Сноуден, — это, что называется, жалкое подобие правой руки.

Стало быть все низапне стало известно и все такие: “Как такое могло случиться”? “Это грандиозное на*балово”! “Мы начинаем внутреннее расследование”! Как дети, ей-богу. Ничего они не знали, ага. Это, девочки, шикарная иллюстрация к тезису “Швейцария — нейтральная страна”. Хрен там. Можно только поапплодировать ЦРУшникам и сотрудникам БНД за красоту и эффективность разведывательной операции длинной в несколько десятков лет.

Ну то есть представьте себе, вы в течение 30, 40, 50 лет уверены, что ваши самые мерзкие, самые гадкие секреты известны только вам и вашему абоненту. А где-то в Лэнгли и в Пуллахе (Это под Бонном, там раньше была штаб-квартира западногерманской разведки, сейчас она переехала в Берлин) за чашечкой кофэ простые шифрики сидели и читали вашу эту самую совершенно секретную переписку. А самый сок в том, что изобретателем шифро-девайса и основателем швейцарской компании “Крипто” стал бывший наш соотечественник Борис Хагелин, который покинул Россию после революции. Красота же. Проект был сначала окрещен “Рубиконом”, потом его переименовали в “Гидру” (привет, Марвел!)

Более того. на поставках оборудования ЦРУ и БНД даже зарабатывали весьма неплохие деньги (десятки миллионов долларов в год в ценах 60-х и 70-х годов), которые, вот сюрприз, вкладывались в другие разведывательные операции. У вас еще остались иллюзии, девочки, что вы защищены и находитесь в безопасности, а ваша переписка никем не читается? Забудьте.

Открытым остается вопрос — почему вашингтонский обком сообщил нам о наличии такой серьезной разведывательной операции и почему именно сейчас? Сообщил, девочки, чтоб все знали — кто тут папа. Почему именно сейчас? А чтоб европейские, ближневосточные и латиноамериканские правительства не думали, паче чаяния, что они что-то где-то как-то могут скрыть от большого брата. Ну и совершенно очевидно свято место пусто не бывает. Хоть Сноуден и рассекретил “Призму” — глобальную программу АНБ по контролю трафика через маршрутизаторы “Циско” и “Моторолла”, а программы “Рубикон” и “Гидра” закончили свое существование на рубеже первой декады 21 века, будьте покойны, в загашнике у американцев есть удивительные сюрпризы. Вот SWIFT, как с пеной у рта доказывают некоторые несознательные товарищи, это тоже очень независимая швейцарская система.

Но виноваты во всем, как обычно, будут русские!

‘The intelligence coup of the century’
For decades, the CIA read the encrypted communications of allies and adversaries.

https://www.washingtonpost.com/graphics/2020/world/national-security/cia-crypto-encryption-machines-espionage/?itid=hp_hp-banner-main_crypto-730am%3Ahomepage%2Fstory-ans
Perf 21814 04/05/2008 3223 Россия, Электросталь 20/02/2020 в 05:09
"Пiдараси! Пiдараси! Оточили со всех сторон!!!111"© Потный Гарри в правильном переводе

>> "Бойскауты Америки" подали на банкротство, чтобы найти деньги на выплаты жертвам педофилов <<

18 февраля 2020

"Бойскауты Америки" (BSA) - самая массовая молодежная организация в США - подает иск о банкротстве, чтобы собрать деньги для выплат жертвам сексуального насилия.

Более 800 бывших скаутов подали судебные иски, обвинив организацию в неспособности предотвратить растление и сексуальные домогательства со стороны взрослых вожатых и отсутствии должного отбора людей для работы с детьми.

На время процедуры банкротства рассмотрение всех гражданских исков приостанавливается. К процедуре банкротства из-за многомиллионных исков жертв сексуального насилия уже прибегли несколько некоммерческих структур в США, включая Католическую церковь и национальную федерацию спортивной гимнастики.

В "Бойскаутах Америки" состоит более 2 млн детей и подростков в возрасте от 7 до 20 лет, около миллиона взрослых работают на добровольной основе вожатыми и советниками. Однако в последнее время численность и авторитет организации, действующей уже более 100 лет и послужившей примером для пионерской организации в большевистской России, падают.

"Бойскауты Америки" серьезно беспокоятся о всех жертвах насилия и искренне приносят извинения каждому, кто пострадал во время мероприятий и походов скаутов. "Мы возмущены тем, что отдельные люди воспользовались нашими программами, чтобы причинить вред невинным детям", - заявил руководитель организации Роджер Мосби.

Адвокаты истцов, некоторые из которых были бойскаутами еще в 70-х годах прошлого века, назвали происходившее в скаутских походах и лагерях растление секс-трафиком. "Это была самая большая педофильская сеть на Земле", - заявил в августе прошлого года юрист Тим Коснофф, представляющий жертв. В большинстве случаев насилие над мальчиками совершали взрослые волонтеры-вожатые.

Один из истцов утверждает, что один из вожатых насиловал его сотни раз.

Интересы жертв представляет альянс из трех юридических фирм. Адвокаты утверждают, что руководство "Бойскаутов Америки" в течение десятилетий предоставляло "хищникам-педофилам" доступ к детям, прекрасно зная, что происходит.

В BSA в ответ на запрос Би-би-си заявили, что стараются поддержать жертв, оплачивают психотерапевтическую и медицинскую помощь, и что как только они узнали от юристов об исках, то обратились в полицию и прокуратуру, передав информацию о 120 случаях насилия.

Процедура банкротства в соответствии с главой 11 американского Кодекса о банкротствах позволит "Бойскаутам Америки" собрать средства для выплаты компенсаций жертвам и не тратить их на оплату судебных издержек.

BSA представила опись имущества общей стоимостью в 10 млрд долларов и финансовые обязательства на сумму в 1 млрд долларов, сообщили СМИ.

"Мы понимаем, что невозможно изменить трагические события, которые уже произошли, и страдания жертв, но процесс банкротства с созданием специального траста позволит выплатить достойную компенсацию всем пострадавшим, при этом сохраняя важную миссию "Бойскаутов Америки", - сказано в официальном заявлении Мосби.

Организация имеет советы-филиалы и "скаутские войска" в 261 городе и владеет земельными угодьями во многих штатах, сообщает Wall Street Journal.

Банкротство центрального руководства не отразится на финансах этих местных отделений.

-----------------------
Бойскауты Америки - кто они?

- Одна из крупнейших некоммерческих детско-юношеских организаций в США
- Год основания - 1910
- Около 2,2 миллионов членов

Чё им неймётся?
Нет бы, как надо:

SergVA 11249 03/03/2014 1173 РФ, Тула. 20/02/2020 в 10:27
Майкл Бом׃ Если бы мы не убили индейцев - не было бы США!

прохожий 35072 12/10/2004 3531 Севастополь 20/02/2020 в 13:36
SergVA
Майкл Бом׃ Если бы мы не убили индейцев - не было бы США!



ага, индейцев поубивали, а привычка убивать осталась, вот теперь и лезут повсюду с желанием всех убивать...
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 21/02/2020 в 17:31
Вилео уже видели на Политнавигаторе? Хорошо вас отымел "пиндос" рОман лЕгков? У быдла американский паспорт и полицаи ссут. То-то и оно!
Это же вам не на форуме каких-то кошаков бродячих батить, верно (привет Бандере - главному котобанщику своего времени)? Тут дело серьёзное.

Вот и со мной так будете разговаривать, когда я в Крыму буду! :lol:

А у нас этот мЪистер лЕгков за подобное бы уехал с места в полицейской машине и в наручниках. Там бы ему обеспечили и переводчика, и всё остальное, включая охрану машины на штрафстоянке. И не отдали бы пока это туловище не оплатило бы всё до последнего цента, что на ней висит.
Впаяли бы за попытку дать взятку (может и нет, скорее всего бы не поняли о чём речь. Но если бы поняли - впаяли бы). Зависит от штата, конечно, вот, погуглил, например, в Техасе за это срок от 2 до 20 лет и(или) штраф до десяти тысяч. Плюс пожизненное попадание в соответствующие криминальные базы.

Могли бы и наличку изъять "до выяснения", потому что тысяча наличными с собой, да ещё "всегда" - это подозрительно.
Не запрещено, но подозрительно, особенно в свете всего остального и по совокупности.

Неадекват за рулём (!) и полиция его отпускает. Потому что паспорт у туловища правильный.

Ну давайте, покажите как вы умеете банить. Это же так по-хохляцки - затыкать рот, когда сказать нечего. Или глотку лужёную драть с экрана или в видеочате. Хохлы - они такие, перед реальными пиндосами сразу пасуют, они только с котами хорошо воюют.
А также с девочками в пилотках, со стариками. Всё нормалёк. Можно забрать девушку из Украины, но нельзя забрать Украину из девушки.

Тьфу...
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 21/02/2020 в 17:42
Stray Cat
Вилео уже видели на Политнавигаторе?

Нет, не видел. Поделись ссылочкой.
Stray Cat
Хорошо вас отымел "пиндос" рОман лЕгков?

Вас это кого?
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 21/02/2020 в 17:45
Почитал. Надеюсь, что это американское быдло поставят на место. А с ментами проведут политинформацию.
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 22/02/2020 в 16:28
Старый Мельник
Почитал. Надеюсь, что это американское быдло поставят на место. А с ментами проведут политинформацию.

Из ЛДПР запрос Бортникову направили:



Вазелин в Крыму без проблем продаётся? :mrgreen:
golubika 10123 21/12/2004 1847 sevastopol 23/02/2020 в 19:50
Интересно, что этот фильм вышел на экраны через 3 года после Бриллиантовой руки и за год до "C легким паром"
Сравните атмосферу.

Генералы песчаных карьеров. 1971


В том же году, 15 августа 1971 года президент США Ричард Никсон отменил «золотой стандарт», тем самым обнулив какое-либо обеспечение доллара, да и всех мировых валют вообще. С того дня деньги превратились в бумажки и держались только на вере потребителей в их платежеспособность. На этой вере мир и живет 50 лет, активно потребляя за счет будущих поколений.
--------------------------------
В декабре 2019 года Россия сократила вложения в облигации правительства США — до $9,974 млрд
Максимум российских вложений за последние 12 лет наблюдался в 2010 году — тогда они превышали $170 млрд

Облигации Казначейства США используются для финансирования государственного долга страны. Торговля ими позволяет американскому правительству получать дополнительные средства для обеспечения госрасходов в условиях большого бюджетного дефицита. Суммарный дефицит бюджета США за финансовый 2018 год составил $779 млрд, отмечали СМИ, а в 2019 году он перевалил за $1 трлн — впервые с 2012 года.

https://tass.ru/ekonomika/5462758
Кукамонга Два 4491 07/04/2015 955 24/02/2020 в 10:51
golubika
В том же году, 15 августа 1971 года

golubika
В декабре 2019 года


МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Член Совфеда Алексей Пушков раскритиковал президента США Дональда Трампа за слова о "примирении" между Россией и Украиной.
"Трамп хочет, чтобы Россия и Украина помирились? А что он сделал для этого — оказал ли влияние на зависимый Киев, чтобы тот сменил курс, или на сервильную Варшаву, чтобы она не подливала масла в огонь?" — написал сенатор в Twitter.
Пушков подчеркнул, что слова без действий "мало что означают", и заявления американского лидера это подтверждают.
Ранее Трамп высказал мнение, что восстановление диалога между Москвой и Киевом принесло бы пользу всему миру. Российские парламентарии, в свою очередь, заявили, что Россия никогда не ссорилась с Украиной и ее народом.
501 6042 30/05/2014 274 24/02/2020 в 15:12
в прошлом бывший... продолжает открывать тайны наглосакской дерьмократии..

DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 24/02/2020 в 15:15
501
в прошлом бывший...

Но вовремя одумавшийся.))
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 25/02/2020 в 02:25
Брежнев запустил новый канал без политики и комментариев, только про природу для релакса, в разрешении 4К:

bowII 7998 01/04/2014 669 27/02/2020 в 12:36
Ляляка 855 30/10/2008 172 from Siberia with Love 27/02/2020 в 14:03
bowII
Сибирская рулетка

Не знаю, зачем это здесь... Но спасибо! Посмеялся знатно!!!
bowII 7998 01/04/2014 669 27/02/2020 в 14:40
Для того чтобы понять психологию и менталитет американцев. Обычный американец не хороший и не плохой, он просто другой.
Ляляка 855 30/10/2008 172 from Siberia with Love 27/02/2020 в 15:01
bowII
чтобы понять психологию и менталитет


Из дебил-шоу? Аднака не получится..
Одно понятно - дискавери-ченл катится куда-то :(
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 27/02/2020 в 16:49
bowII
Обычный американец не хороший и не плохой, он просто другой.

Если будешь антидепрессанты бухлом запивать, тоже другим станешь... :mrgreen:
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 27/02/2020 в 21:08
Оказывается они не только дома из говна и палок делают... :mrgreen:


Новейшая американская подлодка облезла после первого похода

Многоцелевая атомная подводная лодка ВМС США "Колорадо" класса Virginia частично лишилась стелс-покрытия после первого дальнего похода. Об этом сообщает Forbes.

Эта субмарина стала пятой из усовершенствованных АПЛ модели Block-III этого класса. "Колорадо" приняли на вооружение весной 2018 года, ее считают новой, пишет издание.

Недавно подлодка вернулась из морского похода, за время которого проплыла почти 63 тысячи километров. Ее точный маршрут засекречен, однако известно, что "Колорадо"
пересекла Северный полярный круг и посетила порты Норвегии и Шотландии, говорится в статье.

На сделанных после возвращения субмарины фотографиях видно, что ее защитное гидроакустическое стелс-покрытие частично разрушилось и облупилось.

Как отмечает Forbes, это не первый раз, когда ВМС США сталкиваются с подобными проблемами. Осенью 2019 года одного из американских судостроителей уже обвиняли
в фальсификации результатов тестов на качество стелс-оболочки подлодок.

"Примечательно, что "Колорадо" построена на другой верфи. <…> Это говорит о том, что проблемы с покрытием не ограничиваются одной жалобой", — пишет автор статьи.

DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 04/03/2020 в 01:09
прохожий 35072 12/10/2004 3531 Севастополь 04/03/2020 в 13:00
DimiD
Многоцелевая атомная подводная лодка ВМС США "Колорадо" класса Virginia частично лишилась стелс-покрытия после первого дальнего похода...

ну, это же стелс-покрытие, то есть невидимое, вот его и не видно... :mrgreen:
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 04/03/2020 в 16:04
В Калифорнии 22-летнего парня-аутиста приговорили к 5 годам тюремного заключения из-за того, что он использовал несколько фейковых аккаунтов в Instagram, чтобы запугивать и угрожать членам семьи жертв массовой стрельбы в Паркленде

California man gets 5 years in prison for harassing Parkland school shooting victims
https://www.foxnews.com/us/california-man-prison-harassing-parkland-school-shooting-victims



Адвокат надеялась что судья примет во внимание психические проблемы, и их таки учли - прокурор вообще двадцать лет просил. Как же так? #Онжедеть И куда смотрит неполживая общественность? Где плакаты, гневные твитты и протесты по поводу нарушения свободы слова в Этой Стране?
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 06/03/2020 в 18:24
501 6042 30/05/2014 274 06/03/2020 в 20:16
Житель США 23 года провел в тюрьме по ложному обвинению в двойном убийстве.
Он был реабилитирован, когда ему был 41 год. Оказавшись на свободе, он потребовал выплатить ему компенсацию в размере 1,5 миллиона долларов.
Получив деньги, он создал организацию, которая помогает незаконно осужденным.
501 6042 30/05/2014 274 06/03/2020 в 20:24
REGNUM Банкир Олег Тиньков, которого власти США обвиняют в уклонении от уплаты налогов и сокрытии подлинных доходов, может оказаться в тюрьме на срок до шести лет. Об этом говорится в сообщении Минюста США.