Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

У кого какие животные

Taison 16700 12/02/2011 2468 12/04/2015 в 23:11
igorlvov
:up: :up: :up:

phpasha

шИкарный Кошмар!!!
Денис г. Пермь. 7910 26/02/2014 843 Россия, Пермь 12/04/2015 в 23:12
igorlvov, Игорь, в этом разделе есть тема о том, на почве чего мы с тобой познакомились, присоеденяйся :)) Ну и народу приветав всему, мои сообщухи ваще не видно на гесте теперь. Прошу пардону за оФФ :))
igorlvov 8893 21/11/2009 959 Балаклава, забытая властью 12/04/2015 в 23:47
Денис г. Пермь.
да,видел,посмотрим)
Taison
представляешь,у меня 3 собаки,Чип первый.Забрал его щенком у бомжей лет 8 назад,вторая Гайка,с приюта 2 года назад хромую ,облезлую,после аварии(под машину попала) забрал,тогда на диван не могла залезть,ща до потолка прыгает и любимица публики,ну и к Чипу с Гайкой хотел Дейла,а вот судьба иначе распорядилась, позвонили с приюта,говорят,бродит спаниэлька,хозяйка умерла,а та неделю к каждому подбегает ,нюхает,худющая... и уже полгода эта Джесси у меня,холёная диванная собака и мне в радость(диванов хватает) и она довольная))))
Милана 2621 05/01/2007 1261 Севастополь, Россия 13/04/2015 в 00:31
Turbo, Ромка, спасибо за новый раздел! Просто супер-позитив в этой теме!!!

Такие славные все питомцы у вас, форумчане, с огромным удовольствием смотрела и читала :up:
Расскажу и про наших хвостов))

Животных очень люблю, всегда у нас кто-то жил, сколько себя помню с раннего детства. И ВСЕ кошки, собаки и птицы были только с улицы подобранные и спасенные... Кто-то оставался навсегда, но всех приютить не могли, а пройти мимо страдающих - тоже. Периодически бабушка или дедушка приносили домой очередную кошку или собаку, лечили найденышей, а потом находили им хороших хозяев. Ну и всегда в доме были "постоянные" хвостатые члены семьи))
Сынуля мой не просто любит живность - он в ТРИ с половиной года заявил, что будет ветеринаром!!! Сейчас ему 10 лет, и это желание только крепнет :) Главное, что эта любовь взаимна: животные его чувствуют, охотно идут к нему - и не только кошки-собаки, но даже дельфины и белухи (в Аквариуме после представления у нас была возможность побыть подольше, так вот дельфины сами подплывали к бортику и зазывали свистом моего сына поплавать, а он им отвечал. И звуки издавал настолько похожие, что тренер сначала даже не понял, кто это свистел - дельфин или Мишка мой :) )

Когда сыну было почти 3 года, мы на улице перед Новым годом подобрали кошечку, ей было примерно 7-8 месяцев, по словам ветеринара. Вот такая красотка Дыма:


Весной "добрые" соседи выкинули ее на улицу, когда она выбежала на общую галерейку нашего этажа. Мы с сыном 10 дней искали ее по всем подвалам, подъездам района, развешивали объявления - но безуспешно. И вот через 10 дней она вернулась! Я ее увидела около подъезда - Дыма бежала ко мне. Просто чудеса! КАК нашла дорогу домой - не знаю, ведь она на улицу не выходила после того, как мы ее забрали в дом. Скоро стало ясно, что у нас будет кошачье прибавление))) Рожала кошка впервые, и все было очень сложно - первый котенок шел задними лапами. Роды были ночью, справлялись своими силами, и сын очень помогал, приносил-уносил салфетки, вату, бинты, воду кошке и пр...
С первым котенком мучались долго, и когда он наконец-то родился, то не дышал :cry: лапки были посиневшие, хотя мы их согревали все время, пока его голова была внутри. Кошка была в полушоковом состоянии, котенком не интересовалась.
Тут мне пригодились знания медицины, полученные в универе, - прочистила ротик малявке и стала делать искусственное дыхание + массаж сердечка... Сын лапки и тельце согревал. И это пушистое чудо задышало!!!
Вот так у нас появилась наша Асечка, копия своей мамки-Дымы:


Да-да, ей так удобно спать)))

Мать с дочерью:

Через 2 часа у Дымы родился и второй котенок - быстро и легко. Красивого полосатика мы пристроили в хорошую семью.
Сын был очень рад, когда в доме было три кошки))) Частенько котята засыпали рядом с Мишкой после обеда:

Асечку мы оставили себе, а Дыма переехала жить к моим бабушке с дедушкой - они очень любили животных, а их кошечка умерла к тому времени, и они с радостью взяли Дымочку.

После того, как удалось вернуть к жизни Асю-котенка, мой сын и заявил про желание стать ветеринаром!
Что интересно - при его играх "в ветклинику" активное участие принимала и Ася)))) Спокойно воспринимая все "процедуры":


Вот такая красотка выросла, кошечке 7 лет:

Эти двое обожают друг друга :up: Спит Аська на своей подушечке, рядом с сыном ))

Мои любимые котята :D


Фотографий много, интересных историй о животных в нашей жизни - тоже. Если интересно, с радостью поделюсь :)
Сеньора 2133 13/04/2014 334 Санкт-Петербург 13/04/2015 в 00:33
abc_
Taison

Я думаю, что не стоит открывать отдельную тему из-за двух фотографий. Это мои рекомендации.
Можно их разместить и здесь, например, в теге spoiler.

Цитирую Рому :)

Очень не желательно плодить одинаковые темы. Например, "ВАЗ" и "Зеленые ВАЗы" – вполне можно совместить. А вот "Советский автопром" и "ВАЗ" – вполне могут быть разными темами.
Мнэ... Какбэ не две, а несколько тысяч фотографий + много текста, и не на эту (животные), а на другую (путешествия) тему.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Денис г. Пермь.
Сеньора
Где Вы слямзили первую фотку? :)) Девочка - копия моя дочь :))
Эту?

Это Мурка (она же Настя) - дочка моей подруги из Котельников. Вы никогда не были в Котельниках? :confused:
abc_ 5874 12/02/2007 1030 Севастополь Россия 13/04/2015 в 00:36
Милана

Красотища! ;)
Не хуже породистых ;)
Сеньора 2133 13/04/2014 334 Санкт-Петербург 13/04/2015 в 01:44
Снова многофото.
ОДЕССА






НИКОЛАЕВ




ТАШКЕНТ






АМСТЕРДАМ












СИЕНА


МОНТЕФЬЯСКОНЕ




ФЛОРЕНЦИЯ


УРГУТ


АЯЗ-КАЛА (КЫЗЫЛКУМЫ)


БЕРЕГ СВИРИ



МУМБАИ (БОМБЕЙ)






БАШКИРИЯ, ОТ КАГИ ДО ТОЛПАРОВО (коровы - Тукан)







ЯЛТА










СИМЕИЗ, АЙ-ПЕТРИ




СЕВАСТОПОЛЬ









И ВЕЗДЕ ПО МЕЛОЧИ







Не знаю, вставятся ли фотки из ВКонтакта.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ





Милана 2621 05/01/2007 1261 Севастополь, Россия 13/04/2015 в 03:39
abc_
Милана

Красотища! ;)
Не хуже породистых ;)

Спасибо) Мы одинаково любим всех животных - и породистых, и "дворянских кровей", просто ЛЮБИМ. У нас с сыном есть кошачья семья "подопечных" во дворе. Это вообще отдельный пример для нового поста - кот-папа с кошкой-мамой и котятами... )))
Я никогда не стремилась заводить животное определенной породы, хотя некоторые породы мне очень нравятся - просто как-то сложилось так, что у нас в семье всегда жили только "хвосты", подобранные на улице. И я этому очень рада! На породистых мы с сыном с удовольствием любуемся на выставках, они замечательные, а НАША живность так или иначе встречалась нам на улице - значит, ТАК надо, это судьба... :angel: Когда я в конце декабря 2007 года подобрала Дыму, она была тощая, замерзшая и несчастная, с полчищем блох и без намека на "пушистость". Но НЕ ВЗЯТЬ ее было просто невозможно! Когда я подняла ее на руки - то уже не смогла отпустить! Котя вскарабкалась повыше, уткнулась мордочкой мне в шею, обхватила лапками и замурчала... Тихо-тихо... И я почувствовала, что это - моё!
Я нашла её или она меня - неважно. Главное, что МЫ нашли друг друга! :roll:
Пока сын был в садике, купила лоток-туалет, корм, средство от блох и глистов, сносила к ветеринару, чтобы осмотрел. Лишая не было, все остальное было тоже в порядке визуально. Обработала от блох, искупала, вычистила-высушила её. Сынуле сказала по дороге из сада вечером, что Дед Мороз ему перед Новым годом принес подарок, о котором он давно мечтал))
Надо было видеть эту первую встречу дома....Дыма вышла из комнаты и села в коридоре перед нами. Мишка не мог поверить своим глазам:
"Мамочка!! Это правда?! Я не сплю? Я в садике днем спал! Но ЭТО же НАСТОЯЩАЯ кошечка! И она теперь НАША?!" Перед сном Дымка запрыгнула в кровать к сыну и улеглась в ногах. Заснул он абсолютно счастливым :)
В лоток Дыма стала ходить в первый же день, умничка. А через месяц хорошего питания и ухода кошка уже выглядела так, как на верхнем фото - красоткой)) Любовь и забота творят чудеса.

Когда я училась в 5 классе, в нашем доме появилась новая собака - большая, черная-кудрявая, заросшая. А главное, что в огромных карих глазах было такое страдание - как человеческий взгляд... Утром мама шла на работу - собака лежала во дворе под деревом. В обед шла домой (работала недалеко) - собака лежит на том же месте и жалобно смотрит...Потом уже, через несколько дней узнали от дворника, что рано утром подъехала машина, оттуда выкинули собаку под дерево - и уехали. Я тогда болела, в школу не ходила - помогла маме переложить собаку на покрывало и отнести домой. Вставать пёс отказывался, мы думали, что лапа сломана, может быть...
Мы взяли его домой - и в квартире он встал на ноги. Накормили, искупали, блох у собаки не было. Вечером вызвали знакомого вета - он после осмотра сказал: "Это же королевский пудель! Только очень заросший и давно не стриженный. Ему не больше 5 лет, проблем со здоровьем пока не вижу, наблюдайте и звоните, если что. Все кости целы, пёс не голодал. А вот в глазах у него - тоска, очень грустный взгляд, больно это видеть((( "
Позже нашли парикмахера, который стриг породистых пуделей для выставок - и действительно, собака превратилась в шикарного королевского пуделя! Назвали мы его Черкес :) У НАС он прожил 12 лет, умер совсем стареньким - учитывая, что подобрали его уже 5-летним... Это была умнейшая собака и "добрейшей души человек" - да, именно так мы к нему относились! Черкес был действительно одним из нашей семьи, Необыкновенным он был! И любили мы его независимо от породы, а просто за то, КАКОЕ это было прекрасное создание!
Столько лет прошло, а я до сих пор не могу понять прежних хозяев, которые его так жестоко предали и просто выкинули на улицу... Собаки иногда бывают лучше и преданнее двуногих, которых и людьми-то назвать сложно...

Сеньора,
фото и рассказы - :up: Спасибо! Можно в личку несколько вопросов опытному ветеринару от того, кто в свои 10 лет всей душой желает лечить животных? :friend:
полюшко 7931 19/11/2008 654 Россия. Севастополь. 13/04/2015 в 12:03
... Дворянин Василий после удачной охоты )))))



Высоко сижу... Далеко гляжу))))))



И в тенёчке отдыхаю ))))

Алёна-НСК 55 20/07/2014 4 13/04/2015 в 13:33
А у нас вот такая наглая черная морда живет. Кот Макс, он же Ночной Кошмар, он же просто Мася.
Совершенно не фотогеничный кот, комок черного меха и глаза.

Сеньора 2133 13/04/2014 334 Санкт-Петербург 13/04/2015 в 13:56
Алёна-НСК
А у нас вот такая наглая черная морда живет. Кот Макс, он же Ночной Кошмар, он же просто Мася.
Совершенно не фотогеничный кот, комок черного меха и глаза.

Так виднее. )))

Да, сфотографировать чёрного кота - проблема. )))) Если ещё и зажмурится, вообще непонятно, что на фотке.
abc_ 5874 12/02/2007 1030 Севастополь Россия 13/04/2015 в 13:58
Алёна-НСК

Отредактировал сообщение, помог с тегами чтобы фотография корректно отображалась :)
Russkaya_dusha 509 18/03/2014 381 Зазеркалье 13/04/2015 в 20:20
Какая чудесная тема! Огромное спасибо автору и всем отписавшимся!
У меня живет Чупа. Полное имя Чупа Кабровна (когда малая была она - на Чупакабру (свидомитский страх) была похожа). Так и назвали.

Она вот:
Taison 16700 12/02/2011 2468 13/04/2015 в 20:30
хочу всех, хочу черных, хочу лысость, хочу рыжих, хочу мопса, хочу попугайчиков (но мои котофеи до них доберутся).
Russkaya_dusha
мне у Вашего Чупы, окрас нравится!
Алёна-НСК
он же Ночной Кошмар

ну почему же Кошмар? глазки, взгляд то какой!!!
Сеньора 2133 13/04/2014 334 Санкт-Петербург 13/04/2015 в 20:34
Адрес картинки:
http://s019.radikal.ru/i640/1504/75/5f82b5dce12f.jpg
обрамляйте тегом (без пробелов): [img ] слева от адреса картинки и [/img ] - справа, а то картинку не видно. ожно нажать на предпросмотр (не понимаю, почему сразу нет окна для нормального ответа...), выделить адрес картинки мышью и нажать на кнопку img.

Получается так:
[code:18zy4zp4][spoiler=][img]http://s019.radikal.ru/i640/1504/75/5f82b5dce12f.jpg[/img][/spoiler][/code:18zy4zp4]
Russkaya_dusha 509 18/03/2014 381 Зазеркалье 13/04/2015 в 20:44
Сеньора

Я ее специальна под кат с планшета совала, я ж из другого государства пишу. :confused:

А вы - замечательная и фото ваши чудо. Пусть ваша работа приносит вам еще больше хороших впечатлений, а все пациенты благополучно выздоравливают!
Сеньора 2133 13/04/2014 334 Санкт-Петербург 13/04/2015 в 21:20
Russkaya_dusha
Я ее специальна под кат с планшета совала, я ж из другого государства пишу. :confused:
Под кат - да, но если его открыть - фотографии не видно. Но если кто-то поставит целью не насладиться фотографией Чупы, а проследить за вашими политическими взглядами, то он это сделает, несмотря на кат. )))


Сервал Лаки.
NiJEGOROD 4168 27/08/2008 418 Из Горького. 13/04/2015 в 21:26

Том 2





Сеньора 2133 13/04/2014 334 Санкт-Петербург 13/04/2015 в 21:59
Загадка из загадок, почему кошки любят лежать в странных местах , принимая странные позы.
Алёна-НСК 55 20/07/2014 4 14/04/2015 в 07:51
Taison
хочу всех, хочу черных, хочу лысость, хочу рыжих, хочу мопса, хочу попугайчиков (но мои котофеи до них доберутся).
Russkaya_dusha
мне у Вашего Чупы, окрас нравится!
Алёна-НСК
он же Ночной Кошмар

ну почему же Кошмар? глазки, взгляд то какой!!!


Потому Кошмар, что назван в честь Сэра Макса, главного героя из серии книг Макса Фрая.
А еще потому, что раз как-то в детстве, здорово мне ночью ногу с перепугу прокусил, месяц лечила.
А вообще, он у нас лапочка, прыгучий как белка, с разбегу на плечо заскакивает.
Элоиза 546 17/03/2014 87 Калининград 14/04/2015 в 12:22
Сеньора
Загадка из загадок, почему кошки любят лежать в странных местах , принимая странные позы.

Это да! В какие только сосуды/коробки/емкости не тискаются :)
фрукт ушастый

И таких фото у меня около десятка, сейчас недосуг вытаскивать с флешки в сеть (жаль, что нельзя здесь размещать фото с компа).
NeTa 4852 30/07/2011 835 Севастополь,ЮФО РФ 14/04/2015 в 12:53
А у меня две собаки непонятной породы))Где-то такса рядом пробегала))..Мама и дочка..Мамочку 12 лет назад под скамейкой на Лазарева маленьким щенком подобрала..То ли выбросили,то ли потерялась..Так она распушилась,отъелась и расплодилась)) Так жалко было её щенка отдавать,что решили оставить..Сын им теперь уши и хвосты крутит,гуляет с ними,тянет два поводка так,что у них глаза на лоб вылезают))А они его ночью с двух сторон охраняют и рычат на меня,когда подхожу к дивану укрыть его или поцеловать))Охрана..
Денис г. Пермь. 7910 26/02/2014 843 Россия, Пермь 14/04/2015 в 13:04
Элоиза
жаль, что нельзя здесь размещать фото с компа

Можно, если подключить премиум :))
Астра 3348 16/04/2014 604 ЮФО 14/04/2015 в 13:47
Коты не мои, "интернетные", но фотка такая душевная, понравилась ))

Сеньора 2133 13/04/2014 334 Санкт-Петербург 14/04/2015 в 16:59
ошибка(((

UPD Taison, у вас личка отключена?