Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Клуб "Россия. Мировая геополитика"

Это Веселоживем 32130 08/03/2017 3439 24/03/2021 в 15:10
Здесь подробнее.
Россия и Китай встали против Запада. Дмитрий Джангиров
24 мар. 2021



= Т.е. ВВП уже тогда подписал договор на вырост! Ай молодца
= Блинкин - этот тот чувак, дедушку которого спас негр на танке под Луцком. И вы таки думаете, что этот поц может работать дипломатом?
= не деда, а деда жены! Его прадет бежал от еврейских погромов из Российской Империи (с территории нынешней Украины)! Его прадеда гоняли, отцы Бандеры и Шухевича.
= А как же негр на танке под Луцком? Ну он сам на камеру рассказывал.
= Блинкин и Климкин - братья навек,
Крепнет единство народов и рас!
= По примеру Сша, надо Украину уступить Евросоюзу, с условием, что они выйдут из Нато. А уж украинцы доведут Евросоюз до состояния нынешной Украины.
Евгений Спб 6248 20/03/2014 777 Санкт-Петербург 24/03/2021 в 22:06
"Центробанк в декабре увеличил вложения в государственные облигации США — сразу на миллиард долларов. Хотя все последние годы Москва планомерно избавлялась от этих бумаг: их доля в резервах — чуть больше процента. Зачем они понадобились сейчас...
По данным Минфина США, у России в настоящий момент американских гособлигаций на 6,011 миллиарда: на 1,2 миллиарда — долгосрочных, на 4,8 — краткосрочных. В декабре запас пополнился на миллиард".

https://ria.ru/20210224/gosdolg-1598377217.html".

"Вложения России в казначейские облигации США (US Treasuries) увеличились в январе 2021 года примерно на $134 млн и достигли на конец месяца $6,145 млрд, следует из отчета американского Минфина.

Из этой суммы $3,401 млрд пришлись на краткосрочные бумаги и $2,744 млрд — на долгосрочные, сообщает ПРАЙМ".

https://www.rosbalt.ru/business/2021/03/16/1892054.html

Не удивлюсь, если вложения возрастут. Политика пресмыкания перед сшп нашей правящей элиты.
Воистину, лучше бы пенсионерам раздали.
Череповец 13716 31/03/2014 906 24/03/2021 в 22:21
Евгений Спб
Какое пресмыкание? 1 млрд это как нищему копейка! Не делайте из мухи слона.
escarcha 9966 21/04/2014 1412 Новочеркасск 24/03/2021 в 22:37
Евгений Спб
Воистину, лучше бы пенсионерам раздали.

ога, а когда потребуется валюта - с пенсионеров вытряхнуть.
Евгений Спб 6248 20/03/2014 777 Санкт-Петербург 24/03/2021 в 22:43
Череповец
Евгений Спб
Какое пресмыкание? 1 млрд это как нищему копейка! Не делайте из мухи слона.
Нет. Это принципиальный момент. Умерла (сшп), так умерла. Ни копейки врагу! Привыкли с барского плеча направо, налево деньги раздавать.
Деньги эти сгорят в самое ближайшее время судя по всему - заморозят.
Неужели это трудно предвидеть в сложившейся ситуации?
Решение принимали либо ДБ, либо внутренние враги.
escarcha 9966 21/04/2014 1412 Новочеркасск 24/03/2021 в 23:07
Евгений Спб
Решение принимали либо ДБ, либо внутренние враги.

эх, тебя бы в Ценробанк! Такой спец пропадает без дела! :)
Ирина спб 9985 22/03/2014 2641 Ленинград 24/03/2021 в 23:10
Евгений Спб
Череповец
Евгений Спб
Какое пресмыкание? 1 млрд это как нищему копейка! Не делайте из мухи слона.
Нет. Это принципиальный момент. Умерла (сшп), так умерла. Ни копейки врагу! Привыкли с барского плеча направо, налево деньги раздавать.
Деньги эти сгорят в самое ближайшее время судя по всему - заморозят.
Неужели это трудно предвидеть в сложившейся ситуации?
Решение принимали либо ДБ, либо внутренние враги.

Я когда-то прочитала, что наши вложения в облигации США не превышают наших долгов перед ними, и успокоилась. С тех пор меня этот вопрос перестал волновать.
Меня волнует другое: то, что ФРС США создан на деньги нашего Николая второго.
escarcha 9966 21/04/2014 1412 Новочеркасск 24/03/2021 в 23:22
Ирина спб
Меня волнует другое: то, что ФРС США создан на деньги нашего Николая второго.

пусть не волнует - не было у него столько денег.
Кукамонга Два 4458 07/04/2015 955 25/03/2021 в 09:10
Евгений Спб
Это принципиальный момент. Умерла (сшп), так умерла.

Китайцы комментируют пресс-конференцию после встречи министров иностранных дел Китая и России:
ЦИТАТА:
Комментарии китайских читателей

Толстяк, который не может есть(Ник Китайского участника дискуссии) ): Для монархий и колониальных стран, таких как европейские страны, вам нужно держать несколько пустых протянутых рук…

Что касается русских, которые посадили так называемого оппозиционера, нужно создать «инциденты» с убийствами, отравлениями и прочим, чтобы их шантажировать.

Для Китая, в котором нет оппозиции, можно использовать Гонконг, Синьцзян и Тибет, чтобы его дискредитировать.

Что касается того, важны ли факты — то нет, если нет противоречий, то надо их создать, их можно создать и в империалистических странах. Сплошное противоречие. Кто же стоит за всем этим? Несложно догадаться.

Сахарный мандарин-начальник: ЕС: Враг не только не сдается, но и в ответ угрожает нам.

Нож в сердце в ответ Сахарному мандарину-начальнику: Перед лицом 7000 ядерных бомб русских Евросоюз не только все еще стоит на ногах, но и имеет смелость что-то вякать!!

Наблюдатель Гуаньча: Россия все еще тянет резину. Проблема в том, что Европа и США хотят отрубить вам руки и ноги, а вы все еще мечтаете о присоединении к Европе!

Кровь в небесном дворце: России нужно лишь удерживать контроль над безопасностью энергетических каналов ЕС, и тогда рано или поздно ему придется преклонить колени и поговорить с вами. Русские также неизбежно приложат усилия на Ближнем Востоке и заставят его держаться подальше от Соединенных Штатов.

Так одиноко без друга: Всегда были люди, которые беспокоились, что Мао Цзэдун объединит усилия с Европейским союзом, или в то же время Китаю и Соединенным Штатам придется объединить свои силы против СССР. Теперь кажется, что это Китай и Россия объединяют силы, а Европа и Соединенные Штаты кооперируются против них.

Один удар Ушуан в ответ Так одиноко без друга: Фактически после возвращения с Аляски ряд дипломатических договоренностей Китая и его ответ на так называемые санкции со стороны Европы и Соединенных Штатов четко указали на одно стратегическое направление. Давайте сделаем смелое суждение: мы не только можем противостоять Соединенным Штатам, но даже готовы к тотальной конфронтации США и их союзникам. Как только сформируется такая ситуация, то есть закончится так называемый период возможностей для развития и сведения счетов, Тайваньский пролив становится знаковым местом для начала нового периода, а Тайвань — нашей целью, чтобы сделать рывок и вступить в игру. Пересечь пролив, объединиться с Тайванем, осадить Японию и Южную Корею, захватить контроль над западной частью Тихого океана, встряхнуть Индию и задушить Ближний Восток. Это наша конечная цель. Конечно, на Ближнем Востоке мы непременно встретим Россию вместе с Ираном и Сирией, которые являются целью американских войск в том регионе. Если эта цель может быть достигнута, это по сути разорвет связи между Европой и Соединенными Штатами, а также большинством стран и регионов мира. Так называемые союзники США будут давить друг на друга и просто превратятся в небольшую группу стран, которые «сплотились, чтобы согреться», но рухнули под тяжестью давления.

Во сне пересекаю Хутохэ: Китай всегда надеялся, что Европа может вырасти в полюс мира, но факты показывают, что она более склонна оставаться второстепенным последователем американского императора. Является ли стратегическое мышление европейских политиков настолько плохим, или все дело в том, что американский император уже взял под полный контроль своих элитных прихвостней?

Без имени нельзя?: Похоже, что Китай на этот раз не собирается покупать казначейские облигации США и не будет их покупать даже тогда, когда остынет от гнева. Покупать облигации США сейчас, когда мы хотим решить тайваньский вопрос, — это все равно что разводить тигров (обр. потакать врагу, прим. пер.).

Иногда прав: «Германия также оказала давление на Россию и использовала прекращение строительства газопровода «Северный поток — 2» как свой главный козырь». О чем она вообще думает?

Так одиноко без друга в ответ Иногда правому: Первоначально это был проект, который Соединенные Штаты стремились разрушить всеми возможными способами, поэтому можно было бы сказать, что Германия просто не могла больше терпеть и захотела использовать свою силу для сопротивления. Германия оказалась очень глупа.

guan_16109465882994: Похоже, что с приходом к власти Байдена возродился менталитет Европы, когда они стремились вести себя как можно глупее.

Нож в сердце: Русские не любят ЕС и ведут себя с ними жестко.

Ray: Положение в мире начало наконец проясняться, и страны, которые до этого колебались, начали выстраиваться по две стороны баррикад.

Синий звездный человек: В это время нужно лоббировать интересы Турции и позволить ей наводнить Европу беженцами.

Полночная звезда: Поворот России на Восток — действительно самое правильное решение…

guan_9527: Зимой, видимо, дыхание оборвалось, и мозги у Германии замерзли насмерть.

guan_15649822631759: Вас в Германии уже не интересует «Северный поток — 2» что ли?! Зачем жертвовать собственными интересами по поручению США, чтобы оказать давление на Россию?! Как жалко!

Море звезд: Китай противостоит Соединенным Штатам, Канаде, Австралии и Японии; Россия противостоит Европе и Японии; страны Ближнего Востока и Турция в конфронтации с Европой, поэтому они, особенно Турция, должны открыть каналы для беженцев, чтобы те проникли в Европу, а Китай и Россия вместе накажут Индию!

Шестой брат: ЕС в одностороннем порядке разрушил отношения между Россией и Европой, а теперь сфабриковал синьцзянскую ложь для введения санкций против Китая. Очевидно, он также пытается разрушить нормальное развитие китайско-европейских отношений.

Гиперион: Оппозиция в России — это тоже внутренние дела суверенной страны! Как это связано с тобой, Евросоюз?!


https://inosmi.ru/politic/20210324/2494 ... ZenSpecial
AIS 10233 09/06/2005 1095 25/03/2021 в 09:51
Евгений Спб
Политика пресмыкания перед сшп нашей правящей элиты.
Воистину, лучше бы пенсионерам раздали.
Там ситуация такая. По краткосрочным бумагам возросла доходность. Поэтому и вложились. С помощью такой нехитрой комбинации вытянем из них несколько лишних млн. Похоже, жалеете вы США, а вот пенсионеров наших не жалеете.
Вы, как пенсионер, согласились бы взять в долг в баксах у государства под проценты? Навряд ли такие "умные" пенсионеры найдутся.
Евгений Спб 6248 20/03/2014 777 Санкт-Петербург 25/03/2021 в 21:29
Благодаря последней реформе мне ещё далеко до пенсии, так что я не о себе.
Так раздать, ведь дали же хохлам просто так 3 ярда и ничего. Так что о дальновидности нашего рук-ва хорошее сказать трудно.
cut 4020 22/08/2008 667 Воронеж, Россия 25/03/2021 в 21:38
CGTN на русском
вчера в 17:30

В условиях постоянно меняющейся международной обстановки и с распространением эпидемии китайско-российские отношения стали прочными, как скала. Об этом на очередном брифинге заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. Она подчеркнула, что две страны - настоящие партнеры и друзья, которые надежно поддерживают друг друга. "Китай и Россия построили крепость, которую не сможет одолеть никакой политический вирус. Они установили сотрудничество по целому ряду сфер, которое не разрушит никакое внешнее влияние", - отметила Хуа Чуньин. Она также обратила внимание на тот факт, что объем двусторонней торговли между Китаем и Россией уже третий год подряд превышает 100 миллиардов долларов США, а Китай 11 лет является крупнейшим торговым партнером России.

риторика китая в отношении ес и штатов стала очень жесткой. ох, не просто так лавров ездил в китай.
Череповец 13716 31/03/2014 906 25/03/2021 в 22:38
можно ссылку на это заявление в первоисточнике?
cut 4020 22/08/2008 667 Воронеж, Россия 25/03/2021 в 22:59
https://vk.com/cgtnrussian?w=wall-134170537_130509

«CGTN-Русский» - китайский международный телеканал, вещающий на русском языке. Начал трансляцию 10 сентября 2009 года под названием «CCTV-Русский».
https://russian.cgtn.com
Череповец 13716 31/03/2014 906 26/03/2021 в 00:07
Спасибо. Про китайскую делегацию в Крым и комментарии МИД Китая по этому поводу также нет на этой странице ВКонтакте.
Елена Урал 13050 20/03/2014 1516 Екатеринбург 26/03/2021 в 06:40
Президент США Джо Байден заявил Европейскому совету, что намерен совместно работать по России и КНР, а также ряду других региональных тем, сообщил Белый дом по итогам сессии Евросовета, в которой участвовал американский лидер.
В сообщении Белого дома указывается, что Байден «выразил желание работать вместе по общим интересам внешней политики, включая Китай и Россию», передает РИА «Новости».
Он также отметил необходимость «продолжать общение США и ЕС по Турции, Южному Кавказу, Восточной Европе и Западным Балканам».

Ранее Байден заявил о намерении совместно с союзниками привлекать Китай к «ответственности», а также обеспокоился связями Турции с Россией.
AIS 10233 09/06/2005 1095 26/03/2021 в 08:34
Евгений Спб
Благодаря последней реформе мне ещё далеко до пенсии, так что я не о себе.
Так раздать, ведь дали же хохлам просто так 3 ярда и ничего. Так что о дальновидности нашего рук-ва хорошее сказать трудно.
Понятно. Пенсионеры понадобились как объект для простой популистской идеи "так раздать". Но сами вы еще не пенсионер, только мечтаете им стать, а наше "недальновидное руководство" эту мечту отодвинуло. Вот только когда эта мечта исполнится, поймете, что это не та мечта, исполнение которой делает вас счастливей.

3 млрд. Это да, вопрос неприятный, находится в лондонском суде, вряд ли закончится в этом году. Пойдет ли лондонский суд на то, чтобы из политических побуждений разрушить сложившуюся мировую систему евробондов? Вполне вероятно и тогда решение будет не в нашу пользу. Подробности по делу

Эти 3 млрд были частью сделки, которая побудила Януковича отказаться от подписания ассоциации с ЕС, что стало причиной майдана, который привел к госперевороту, который сделал возможным возврат Крыма в Россию. Это привело к санкциям, необходимости импортозамещения, изысканию внутренних резервов в т.ч. повышению пенсионного возраста.

Мотивы вашего недовольства нашим руководством в данном случае прозрачны и понятны.
Дадон 22824 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 26/03/2021 в 09:25
AIS
Понятно. Пенсионеры понадобились как объект для простой популистской идеи "так раздать". Но сами вы еще не пенсионер, только мечтаете им стать, а наше "недальновидное руководство" эту мечту отодвинуло. Вот только когда эта мечта исполнится, поймете, что это не та мечта, исполнение которой делает вас счастливей.

Будучи пенсионером, от своей виртуальной доли отказываюсь.
Евгений Спб 6248 20/03/2014 777 Санкт-Петербург 26/03/2021 в 10:13
AIS
Мотивы вашего недовольства нашим руководством в данном случае прозрачны и понятны.
Не наводите тень на плетень. Я тут ни при чем.
Непоследовательность политики по отношению к покупке трежерис сшп очевидна. Сначала бешенными темпами избавлялись от них (надо было полностью обнулить), а потом, вдруг стали покупать вновь. Я в этом вижу только одно - по срокам покупки видно, что подлизывали одно место сшп/новой администрации Байдена. Наша продажная элитка сигнал им посылала. Но ей очередной раз указали, что её "место - у параши", назвав Путина убийцей.

Можно не пенсионерам, а, например, больным детям, которым требуется дорогостоящее лечение, если деньги девать больше некуда.
escarcha 9966 21/04/2014 1412 Новочеркасск 26/03/2021 в 10:52
Евгений Спб
Непоследовательность политики по отношению к покупке трежерис сшп очевидна. Сначала бешенными темпами избавлялись от них (надо было полностью обнулить), а потом, вдруг стали покупать вновь.

что за бред про "надо было полностью обнулить"? Кому надо и для чего? А то, что валюта ЗВР хранится не в макулатуре, а байтами в забугорных компах - не в курсе? Буровите всяку хрень на уровне детского сада. Вот уж во истину: "Нам денег не надо, - нам горя давай!"
Евгений Спб 6248 20/03/2014 777 Санкт-Петербург 26/03/2021 в 10:56
escarcha
Евгений Спб
Вот уж во истину: "Нам денег не надо, - нам горя давай!"
Тогда возникает вопрос. Зачем избавлялись? И не одни мы. Китай тоже.
AIS 10233 09/06/2005 1095 26/03/2021 в 11:01
Евгений Спб
Я в этом вижу только одно - по срокам покупки видно, что подлизывали одно место сшп/новой администрации Байдена.
Покупка/продажа трежерис, других ценных бумаг, валюты, золота - это называется управление активами. занимаются этим специально обученные люди. в соответствии с нормативными документами, ограничивающими перечень допустимых активов и их размеры. Цель - сохранение и преумножение этих активов, которые являются резервом, "заначкой на черный день". Видеть в этом политические мотивы, в таком примитивном изложении - ваше неотъемлемое право.

Но это характеризует только ваш кругозор. И не более.
Евгений Спб 6248 20/03/2014 777 Санкт-Петербург 26/03/2021 в 11:48
AIS
Но это характеризует только ваш кругозор. И не более.
Т.е. никакой политики, только бизнес :mrgreen:
Вы смешны.
Евгений Спб 6248 20/03/2014 777 Санкт-Петербург 26/03/2021 в 11:55
Банк России впервые за 13 лет распродает золото из резервов. По итогам третьего квартала золотой запас ЦБ похудел на 1,2 тонны, следует из данных Всемирного совета по золоту (World Gold Council, WGC).

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/rossiya-vpervye-za-13-let-rasprodaet-zolotoy-zapas-1029747177

Здесь вот понятно, золото продаётся на пике его стоимости.
cut 4020 22/08/2008 667 Воронеж, Россия 26/03/2021 в 12:00
https://vk.com/cgtnrussian?w=wall-134170537_130421
Отношения между КНР и РФ могут преодолеть любые изменения на международной арене и стать символом стабильности. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И на пресс-конференции по итогам визита главы МИД РФ в Китай Сергея Лаврова. Он подчеркнул, что Китай и Россия придерживаются принципов неприсоединения, непротивостояния и ненападения на третью сторону. Подробности - в нашем видео.
https://vk.com/video-134170537_456252332?list=b1f2f8a8132fabecac