Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Ситуация в Сирии

Barra 8941 14/07/2008 1215 Севастополь,Россия. 08/04/2016 в 12:57
полухохол
наши новую уже лет 6 пилят, да только бабло получается пилить, без реального результата(

Свечку держал?
skytix 7823 12/09/2013 524 Самара 08/04/2016 в 13:06
Есть свои отличия и в ракетах. Главный «инструмент» обоих вертолетов – противотанковые управляемые ракеты (ПТУР), каждый несет их по 16 штук, подвешиваемых на внешних узлах. Для Ми-28Н создали сверхзвуковую высокоточную ракету «Атака-В» с радиокомандным наведением. Такие ракеты работают и в условиях задымленности, и в пыли, которая рассеивает лазерные лучи, мешая ракетам с «обычным» лазерным наведением. А новая версия ракеты «Атака-Д» обладает дальностью действия уже до 10 километров.

Важнейший инструмент АН-64 Apache – ракеты Hellfire AGM-114A с лазерным наведением и AGM-114B с радиолокационным наведением. Вертолет может принять оба типа ракет, и экипаж получает возможность прямо во время боя выбрать подходящий вариант. Дальность их действия составляет 6–7 километров, но, в отличие от российских ракет, Hellfire дозвуковые. На то, чтобы добраться до цели в 4 километра, ракеты тратят 15 секунд, тогда как российским на это требуется в 1,5 раза меньше.

Вот и утилизируют старые версии "Атаки" сейчас в Сирии.

Вот почему тогда выбрали апач:

Кроме того, было очевидно, что главное преимущество АН-64 Apache в том, что он давно и весьма эффективно применяется в ходе реальных военных конфликтов. У американцев есть как статистика эффективности боевого применения машины, так и данные работы «на отказ» всех систем винтокрылой машины в обычных и сложных условиях эксплуатации. Для Ми-28Н такая важная информация только набирается. И Дели, памятуя опыт предыдущих контрактов с Москвой, когда, купив технику, был вынужден доводить ее до боеготового состояния за дополнительные деньги, решил не рисковать.
Stepan Stepanich 11673 17/03/2014 1644 Дальний Восток 08/04/2016 в 13:10
skytix
Есть свои отличия и в ракетах.

С ракетами все вообще сложно, там сколько споров было в свое время о том какая ракета должна быть, дозвуковая или сверхзвуковая. Дозвуковая вроде управляется лучше, и лететь может дальше, но она медленее, а на дистанциях больше 5000 метров это уже существенно.
almac 3930 23/01/2010 734 Germany, Спб, Гаджиево, Севастополь, Сахалин, в общем из СССР 08/04/2016 в 13:18
Dimitriy Briz
Украина - не "буферная зона", а историческая территория России (за исключением 4-6 западных областей). Поэтому соглашусь - краху подобно.

Дело не в том как её обозвать, буферной зоной, или исторической территорией, хотя я и согласен полностью со вторым, но в том, что даже это забрать пытаются. А с той политикой что вы предлагаете, засунуть голову в задницу и ждать в песок, то и забрали бы.
Dimitriy Briz
То есть вы сейчас в одном своём утверждении опровергли другое своё утверждение. Посмотрите, что я написал ранее - НАТО может сделать Черное море закрытым для нас, разместив береговые батареи на турецком побережье. А мы хотим "зеркально" проделать это со Средиземным морем из Сирии. То есть, вы как минимум уже ошибаетесь относительно важности Крыма.

НАТО могло бы сделать чёрное море карманным только при одном условии, если бы им удалось выдавить оттуда Российский флот. А этого не произошло. И да, Дима, вы наверное не понимаете таких вещей, как время принятия решения, и подлётное время. Я именно поэтому и написал про базу, что старт тех же калибров и бастионов по 6-му форту из ЧФ и Крыма бесполезен, ибо есть время на их обнаружение, выдачу целеуказания, и уничтожение. Что-то конечно из залпа долетит, но это что-то дострелят средства ПВО 6-го флота. А вот когда подлётное время секунды, то самое лучшее просто туда не приближаться вообще. Вот и пусть болтается где-то за западной оконечностью Италии и около Гибралтара. То есть само существование базы в Тартусе, снижает угрозу для корабельного состава в самом Чёрном море, и тем же объектам в Крыму. Ну с этом -то хоть согласитесь? Или опять будете оспаривать?
Barra
.....и вообще армию распустить. И флот на металлолом индусам. И новые самолёты-вертолёты -ракеты прилюдно порезать, пригласив пиндосов посмотреть -полюбоваться. Крым, понятно, вернуть ВГН.

Да уж, что-то именно в таком духе и просматривается. То есть на их угрозу не реагировать никак, а копить два процента, и голову засунуть в песок, тогда и будет ПРАГМАТЧЕСКАЯ выгода :pop:
KMS_RUS 3938 02/03/2014 405 08/04/2016 в 13:43
полухохол
по ракетам для вертолётов мы действительно в Ж. , потому и продавать ми 28 не получается. Последний разворот Индии в сторону апачей лишний раз доказал. У пиндосов и дальность больше и поражающий эффект сильнее. наши новую уже лет 6 пилят, да только бабло получается пилить, без реального результата(

Да-да.
амеры несколько лет очень эффективно боролись с ИГ, всех их прямо под себя подмяли
А русские за пару месяцев неэффективно их разъебошили просто.
Без голливуда и просто.
Конечно, это не эффективно.
Сам-то понимаешь, что несешь?
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 08/04/2016 в 13:47
KMS_RUS
амеры несколько лет очень эффективно боролись с ИГ, всех их прямо под себя подмяли

А они и вправду боролись? :) Или только делали вид? Так вид можно делать и вообще без ракет.
Dimitriy Briz 11211 19/03/2014 693 Севастополь 08/04/2016 в 13:53
almac
А с той политикой что вы предлагаете, засунуть голову в задницу и ждать в песок, то и забрали бы.


Нет, я предлагаю делать то, что выгодно.
Крым вернуть, даже не вспоминая, что это НАША территория - выгодно.
Асада спасать - не выгодно.
Всё просто.

almac
НАТО могло бы сделать чёрное море карманным только при одном условии, если бы им удалось выдавить оттуда Российский флот.


Зачем "выдавливать"?
Никакой угрозы для НАТО от нашего ЧФ в Черном море нет. А на случай полномасштабной войны... Подумайте, что сделают с нашим ЧФ, если разместят ракетные батареи на турецком берегу, да ещё и если они начнут первыми.

almac
И да, Дима, вы наверное не понимаете таких вещей, как время принятия решения, и подлётное время.


Наверное понимаю.

almac
Я именно поэтому и написал про базу, что старт тех же калибров и бастионов по 6-му форту из ЧФ и Крыма бесполезен, ибо есть время на их обнаружение, выдачу целеуказания, и уничтожение.


То есть это уже не "оборонная доктрина", а первый удар получается. Вы уж определитесь, зачем нам "база" - для обороны, или для того, чтобы первыми напасть?
Кстати, напасть первыми можно и с кораблей, которые будут дежурить в Средиземном.

almac
А вот когда подлётное время секунды, то самое лучшее просто туда не приближаться вообще.


Так мы будем первыми нападать?

Если не будем, то американцы точно будут знать, откуда угроза, когда и как её нужно нейтрализовать. Итак, США нападают первыми - они наносят удары по "базе", а не ломятся туда всем флотом на расстояние выстрела. Как долго эта база продержится, и какой в ней вообще смысл в условиях полномасштабной войны?

almac
Вот и пусть болтается где-то за западной оконечностью Италии и около Гибралтара.


То есть вы по-гусарски, наотмашь,... про Турцию забыли.
Пусть "болтается" флот возле Италии, ведь есть Турция. Им вообще флот в Средиземном не нужен для войны против России. Неужели вам это не понятно? Не нужен им флот против нас. Он им нужен, чтобы всяких Саддамов и Муаммаров свергать.
А для нас у них Турция припасена, на территории которой уже имеется всё необходимое, и плыть никуда не нужно.

almac
То есть само существование базы в Тартусе, снижает угрозу для корабельного состава в самом Чёрном море, и тем же объектам в Крыму. Ну с этом -то хоть согласитесь? Или опять будете оспаривать?


Вот только-что, выше, оспорил ;-)

almac
на их угрозу не реагировать никак


На какую "их угрозу"?
Пока что никаких "угроз", против которых нужна "база", не обозначено.

Вспомните СССР: была куча "угроз", и мы, надрывая пупок, тупо пытались им противостоять. И что? Какая из "угроз" в итоге реализовалась?
Да никакая! Оказалось, что втянуть нас в противостояния вымышленным "угрозам" и заставить надорваться - и было единственной реальной угрозой.
KMS_RUS 3938 02/03/2014 405 08/04/2016 в 13:59
AlexMoscow
KMS_RUS
амеры несколько лет очень эффективно боролись с ИГ, всех их прямо под себя подмяли

А они и вправду боролись? :) Или только делали вид? Так вид можно делать и вообще без ракет.

Конечно, можно.
Только для амеров очень важна картинка. А ее так и нет.
И побед почему-то нет, а "отсталое" росоружие побеждает.
Говорят, что теорию проверяют практикой.
:smith:
almac 3930 23/01/2010 734 Germany, Спб, Гаджиево, Севастополь, Сахалин, в общем из СССР 08/04/2016 в 14:00
Dimitriy Briz
То есть это уже не "оборонная доктрина", а первый удар получается. Вы уж определитесь, зачем нам "база" - для обороны, или для того, чтобы первыми напасть?

База в Тартусе нужна прежде всего для сдерживания этого самого 6-го флота США, в том числе и против союзников России в регионе. Я же это уже открытым текстом не раз вам развернул. Войну же, я априори исключаю между США и Россией. Но быть к ней надо готовым всегда. Дим, что тут непонятного? Вы не военный, и не служили на флоте, многих вещей наверное просто не понимаете, или отказываетесь их признавать. Другой причины не вижу. :pop:
almac 3930 23/01/2010 734 Germany, Спб, Гаджиево, Севастополь, Сахалин, в общем из СССР 08/04/2016 в 14:05
Dimitriy Briz
Вспомните СССР: была куча "угроз", и мы, надрывая пупок, тупо пытались им противостоять. И что? Какая из "угроз" в итоге реализовалась?Да никакая! Оказалось, что втянуть нас в противостояния вымышленным "угрозам" и заставить надорваться - и было единственной реальной угрозой.

Дима, в том-то и дело, что современная армия и ЯО, точнее их наличие, это ещё инструмент политики, а не только средство ведения БД. Не было бы их раньше, неизвестно что вообще было бы с Россией. Пока только развалили СССР, а могли бы сделать и сплошное выжженное поле, не будь средств противодействия этому, наподобие как было в Югославии, или как сейчас в Сирии. А повод для вторжения, поверьте, уже нашли бы как-нибудь как продвинуть демократию в недемократичный СССР. Не будете наверное спорить, что были планы у американцев о превентивном ударе, и что есть сейчас доктрина "упреждающего удара". И что они до сих пыжатся что бы свести эти средства противодействия им, и нашей ответки им, на нет. :pop:
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 08/04/2016 в 14:06
KMS_RUS
Только для амеров очень важна картинка. А ее так и нет.

Вот что касается вертолетов - для их апачей и кобр картинок хватает и без ИГ. И что касается их ракетного обвеса и средств наведения и целеуказания - придется догонять.
Снегирь 2690 30/03/2009 823 Сибирь 08/04/2016 в 14:34
Dimitriy Briz


almac
А вот когда подлётное время секунды, то самое лучшее просто туда не приближаться вообще.




То есть вы по-гусарски, наотмашь,... про Турцию забыли.
Пусть "болтается" флот возле Италии, ведь есть Турция. Им вообще флот в Средиземном не нужен для войны против России. Неужели вам это не понятно? Не нужен им флот против нас. Он им нужен, чтобы всяких Саддамов и Муаммаров свергать.
А для нас у них Турция припасена, на территории которой уже имеется всё необходимое, и плыть никуда не нужно.


Дмитрий, а какую Турцию амерам проще использовать против нас? Если Турция прижата с одной стороны нашей базой в Армении, с другой - в Крыму, с третьей - в Сирии и с четвертой будет наш флот, то как-то Турции рыпаться уже не комильфо.
Опять я влезла в разговор мужчин, которые в военном деле больше меня смыслят :oops: Однако аргументация Альмака мне кажется более разумной. И не потому, что она льстит патриотическим чувствам. Я стараюсь оценивать именно качество и убедительность аргументов.
berendeya 19753 07/06/2014 2103 Москва 08/04/2016 в 14:34
Боевики ИГ казнили 175 человек, похищенных близ Дамаска

Как сообщается, казненные - это рабочие компании Al Badia Cement, на завод которой в районе Абу аш-Шамат напали боевики "Исламского государства". Захваченных людей казнили из-за их религиозной принадлежности.

ДАМАСК, 8 апр — РИА Новости. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) казнили 175 человек, похищенных в четверг в окрестностях Дамаска, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на источники.

Ранее агентство SANA со ссылкой на источник в министерстве промышленности Сирии сообщило, что террористы захватили в районе Абу аш-Шамат не менее 300 работников компании Al Badia Cement.

По данным источников агентства Sputnik, боевики ИГ напали на завод, принадлежащий компании, 6 апреля. На заводе находились порядка 250 сотрудников, по меньшей мере 75 из них удалось выбраться из здания. Как заявили они позже, боевики отпустили их и убили остальных из-за их религиозной принадлежности.

:(
KMS_RUS 3938 02/03/2014 405 08/04/2016 в 14:36
AlexMoscow
KMS_RUS
Только для амеров очень важна картинка. А ее так и нет.

Вот что касается вертолетов - для их апачей и кобр картинок хватает и без ИГ. И что касается их ракетного обвеса и средств наведения и целеуказания - придется догонять.

А вот мне что-то (или кто-то))) подсказывает, что это амерам нас надо догонять. Если смогут))
Если у вас другое мнение - флаг в руки. Не буду вам мешать восхищаться амерами. Только русских не трогайте. Мы не театралы, а люди действия. Медленно запрягаем - да быстро ездим.
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 08/04/2016 в 14:48
KMS_RUS
А вот мне что-то (или кто-то))) подсказывает, что это амерам нас надо догонять. Если смогут))
Если у вас другое мнение - флаг в руки. Не буду вам мешать восхищаться амерами. Только русских не трогайте. Мы не театралы, а люди действия.

Да завязывайте вы с этим дешевым ебланством.
Есть области, в которых мы сохранили преимущество. В пример - системы ПВО и РЭБ. А есть - где нам еще шлепать и шлепать.
Второй вопрос - это вопрос цены. Многие их игрушки откровенно не стоят тех денег, за которые их покупают. Но и у нас такое наблюдается, только с другими игрушками.
И третий вопрос - эффективность и лозунги. Вы сейчас пытаетесь первое заменить вторым.
Не от мира сего. 29723 05/06/2006 1204 08/04/2016 в 14:53
AlexMoscow
Да завязывайте вы с этим дешевым е***нством.

Дык сам себя не похвалишь -- разве кто похвалит?
"Мы -- ух! Мы -- ах! Мы -- ОГО-ГО! Ну мы б им ДАЛИ!!! Если бы они нас догнали..."

В отсутствии реальных знаний всегда хорошо подходят практически любые затычки.

P.S. У нас сейчас нигде "все хорошо" нет.
KMS_RUS 3938 02/03/2014 405 08/04/2016 в 15:18
AlexMoscow
KMS_RUS
А вот мне что-то (или кто-то))) подсказывает, что это амерам нас надо догонять. Если смогут))
Если у вас другое мнение - флаг в руки. Не буду вам мешать восхищаться амерами. Только русских не трогайте. Мы не театралы, а люди действия.

Да завязывайте вы с этим дешевым е***нством.
Есть области, в которых мы сохранили преимущество. В пример - системы ПВО и РЭБ. А есть - где нам еще шлепать и шлепать.
Второй вопрос - это вопрос цены. Многие их игрушки откровенно не стоят тех денег, за которые их покупают. Но и у нас такое наблюдается, только с другими игрушками.
И третий вопрос - эффективность и лозунги. Вы сейчас пытаетесь первое заменить вторым.

Я ничего не пытаюсь заменить, наоборот - говорю как есть.
А если что кому не нравится - то это не моя проблема.
Не от мира сего.
AlexMoscow
Да завязывайте вы с этим дешевым е***нством.

Дык сам себя не похвалишь -- разве кто похвалит?
"Мы -- ух! Мы -- ах! Мы -- ОГО-ГО! Ну мы б им ДАЛИ!!! Если бы они нас догнали..."

В отсутствии реальных знаний всегда хорошо подходят практически любые затычки.

P.S. У нас сейчас нигде "все хорошо" нет.

От мира сего, иди нахуй лечись, я не брат, могу и послать и помочь послаться. Всосал?
Не от мира сего. 29723 05/06/2006 1204 08/04/2016 в 15:21
KMS_RUS
От мира сего, иди нахуй лечись, я не брат, могу и послать и помочь послаться. Всосал?

На полюбуйся на мощ. Точнее -- мощи...

Босфор.



Умные поймут, а мудаков не жалко.
Елена Урал 13083 20/03/2014 1516 Екатеринбург 08/04/2016 в 15:21
AlexMoscow
Есть области, в которых мы сохранили преимущество. В пример - системы ПВО и РЭБ.

Путин вчера сказал на конференции, что у нас лучшие военные самолеты в мире.
KMS_RUS 3938 02/03/2014 405 08/04/2016 в 15:30
Не от мира сего.
KMS_RUS
От мира сего, иди нахуй лечись, я не брат, могу и послать и помочь послаться. Всосал?

На полюбуйся на мощ. Точнее -- мощи...
Умные поймут, а мудаков не жалко.

Я любуюсь на свою жену.
А ты дальше драчи.
Придурок, прости Господи...
Не от мира сего. 29723 05/06/2006 1204 08/04/2016 в 15:31
KMS_RUS
Я любуюсь на свою жену.

Ну вот и любуйся.
А о положении дел в эРэФском ВПК -- не тебе судить.
полухохол 7845 05/03/2014 676 поволжье 08/04/2016 в 15:38
По ПТУР мы давно отстаём, у пиндосов незачем держать цель весь полёт ракеты, прицел сам запоминает цель и ведёт ракету, , у нас сами видите какой гемор. Кроме то смешно сравнение корнета, джавелина и спайка, Это как сравнивать поршневой самолёт с реактивным. Можно сколь угодно кричать о цене, но эффект спайка себя показал в НКР. В ДНР жалуются на танковые обстрелы и большие разрушения. Будь у них спайки, там не было бы уже ни одного танка у линии фронта, и дома были бы целые, но у нас ценник как то по другому считают.

А корабли жалко((( КПД мизерный, нагрузка смехотворная. Крымские поромы гораздо больше перевозят за раз . не говоря про современные сухогрузы.
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 08/04/2016 в 15:41
KMS_RUS
Я ничего не пытаюсь заменить, наоборот - говорю как есть.

Как есть говоришь? Ню ню. Тот же хелфаер применялся в бою больше 4х тыс раз. Его обсосали до такого состояния, что даже сделали ПКР версию. Под него заточены с десяток платформ, участвовавших почти во всех заварухах с конца 90х. AGM 114L вообще уже с активной радиолокационной головкой самонаведения и не требует от вертушки подставляться, ведя цель в прицеле до момента попадания.
У нас таких пока нет. "Как есть" - нету. У них это штатное вооружение.
То же самое с ПТУРами наземного базирования. Аналогов джавелинки у нас нет от слова вообще - это следующее поколение. И тоже активно применялся и доведен до ума.
И эту яму лозунгами не накроешь.

Но тот же самый хваленый патриот уступает по ряду параметров даже трехсотке. Хваленый абрамс М1А2 горит от птура 70х советских годов, ибо у нас та же ДЗ - это давно уже штатный обвес, а у них нет. И т.д.
KMS_RUS 3938 02/03/2014 405 08/04/2016 в 15:44
Не от мира сего.
KMS_RUS
Я любуюсь на свою жену.

Ну вот и любуйся.
А о положении дел в эРэФском ВПК -- не тебе судить.

А кому? Тебе чтоль? Вставь себе свой градусник в жопу - и суди о технологичности русского оружия и современной экономики.
Если не хватает мозгов что-то понять - спроси у других, наверняка в окружении найдутся люди, что помогут.
Но ты лишь свои домыслы и бредни старческие постишь.
Что ни пост - то одно и то же, мантры какие-то как у сектантов. Ну да, ты же из секты "свидетелей Ильича", как я забыл... :mrgreen:
Не от мира сего. 29723 05/06/2006 1204 08/04/2016 в 15:49
KMS_RUS
А кому? Тебе чтоль? Вставь себе свой градусник в жопу - и суди о технологичности русского оружия и современной экономики.

Тьфу ты... Очередной восторженный идиёт. После вечернего киселька...

Да. Мне. А ты попрыгай, попрыгай. Авось попустит.