Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Российский спорт: события, результаты, достижения.

барс 1795 27/03/2014 163 Столица Родины 03/06/2015 в 12:32
ShadowOnTheWall
Тема про пенсии?

Закрываю тему пенсий. В 2012 в Швейцарии обычная пенсия была 700-800 франков. В пересчете на курс по 33 рубля (тогда было) это составляло 23 тысячи рублей. Ну.....ОЧЕНЬ негусто для Европы с их ЖКХ и другими выплатами. Большие пенсии только у тех, кто имел накопительные счета и всю жизнь доплачивал в пенсионный фонд. Так что делайте выводы и не стройте иллюзий.

А ЧМ у нас не заберут. Если все же такое случится, то можно только покрутить у виска и перестать считаться с Европой и США как с городскими сумасшедшими окончательно и бесповоротно.
Alexsandr71 2733 02/03/2014 71 03/06/2015 в 13:10
текст поддерживаю. надо готовится к обороне а не к футблам..
http://spydell.livejournal.com/583071.html
Отстранение ведущего функционера FIFA (Зеппа Блаттера) в полной мере вписывается в реалии современной геополитики. Не выдержал мужик, додавили таки. Казалось бы, причем здесь вообще футбол? Сам футбол тут не при делах, да и чиновники FIFA тоже случайно под раздачу попались. Символично, что расследуют якобы антикоррупционные дела ФБР и Прокуратура США, которые не имеют никакого отношения к области юрисдикции, в которых функционируют данная футбольная структура.

Травля чиновников FIFA началась неделю назад и носила исключительно заказной характер, что доказывают скоординированная медийная поддержка в западных СМИ, скорость, синхронность, вовлеченность американских структур и заявления политиков (Кэмерон, Меркель и других) о необходимости Блаттера уйти с поста (как раз перед выборами). Смысл операции достаточно прозрачен и заключается в подгонке юридической базы под срыв ЧМ 2018 по футболу в России под предлогом отсутствия легитимности выбора страны проведения ЧМ 2018 в силу коррупционной составляющей данного выбора (решения).

Во внутриполитической борьбе в футбольной федерации интересного мало, но важнее, конечно, напор США в контексте зачистки ростков российского влияния в Западной и Восточной Европе. Блаттер отличался особой изощренностью, которая несвойственна современным евро-политикам. Он имел смелость проявлять нейтральность, беспристрастность к России, что смертеподобно. За что, собственно и поплатился своим местом и карьерой.
( Свернуть )

С какого направления его шантажировали и какой вывалили компромат не суть важно. Имеет значение результат. США исключительно последовательны в своих намерениях. Если они принялись добивать свою жертву, то не отступят. Они могут останавливаться в удушении, могут даже давать задний ход, чтобы жертва дергалась в конвульсиях, надеясь на способность замириться, договориться.

Однако, единственное условие, которое заставляет США отступать – это осознание неприемлемого ущерба для СЕБЯ (в военной, политической, экономической или финансовой сферах). Если баланс сил смещен в сторону США, то американцы не отступают до тех пор, пока не выполнят свои цели, либо пока баланс сил не изменится.

Тренд последний нескольких лет в Европе (но и в мире также) заключается в зачистке политического поля от оппозиционных к США элементов. Тест на лояльность простой. Способен ли человек выполнять приказ США, даже если этот приказ противоречит национальным интересам страны, которую представляет человек или приказ, противоречащий интересам собственного бизнеса, собственной структуры? Посчитайте в Европе политиков, чиновников или функционеров от бизнеса, которые бы высказывались против США, а если и высказывались, то проследите за их судьбой. Анализ будет не в пользу оппозиционных элементов.

В Европе ликвидируется или выводится из системы любой элемент, который не встраивается в существующую архитектуру миропорядка или в политическую систему. В Европе не существует политиков или чиновников, которые бы имели признаки национального лидера, объединяющего в себе такие качества, как независимость, стойкость, поиск национальной идентичности, способность к сопротивлению при наличие духа и воли. Необходим конформизм и лояльность к США. Все остальное сделают сами США. Сейчас тренд на русофобию. Категорически неприемлем любой элемент, который считает иначе. Этот оппозиционный элемент не имеет шансов на долговременную политическую карьеру, да и шансы на элементарное выживание нулевые.

Внесистемный субъект с оппозиционным потенциалом устраняется. США имеют целый комплекс инструментов для принуждения, для подавления политической воли. Шантаж, угрозы, заказные уголовные дела, компроматы или даже убийства. В силу резонансного характера убийства политических оппонентов происходят редко. Достаточно шантажа и компромата, зачастую ложного, как это было с Домиником Стросс-Каном. Убрали Стросс-Кана по причине, никак не связанной с Россией, но сейчас не о нем.

В перспективе политическая импотенция и полная зависимость от США могут привести к катастрофе. Не смотря на то, что Европа (Германия особенно) заплатили большую цену за приход Гитлера к власти, сейчас же, как страны Западной Европы, так и страны Восточной Европы всесторонне реабилитируют радикальный нацизм у себя под носом, способствуя организации масштабной войны в европейском регионе. По сути, повторяя ошибки 80 летней давности.

Не смотря на то, что для Германии украинский конфликт не выгоден ни с политической, ни с финансовой или экономической стороны, Меркель (будучи фактически вассалом США) вынуждена предавать национальные интересы Германии, выполняя геополитические директивы США. Это же справедливо для любой другой европейской страны. Трудно как то логически обосновать (для европейских стран) подпитку войны в горячей фазе у себя под носом, не так ли? Однако, в реальности для этого делается все возможное.

Так называемый, антикоррупционный скандал, очередной сигнал к тому, что США продолжают свою деятельность по зачистке политического пространства от неподконтрольных или от нелояльных элементов. Давление на Россию продолжится со всех фронтов, из чего следует, что необходимо готовиться к активной обороне или даже осадному положению.

Учитывая то, насколько далеко зашел конфликт, крайне высоки шансы на срыв ЧМ 2018, что нисколько не является проблемой. Гораздо рациональнее и эффективнее высвобожденные ресурсы направить на милитаризацию и развитие промышленности. Впереди длительный и тяжелый бой. Танки, самолеты и тыл в виде сильной экономики нам пригодятся, а инфраструктура ЧМ 2018 – нет.
SPB1781 208 13/05/2014 -48 03/06/2015 в 13:16
Alexsandr71

согласен

вот видео в тему

эксперт по оборонке говорит о возможном молниеносном ударе сша безьядерным оружием где 70% ядерного потенциала РФ будет сразу уничтожено, речь идет о запуске тысяч ракет которые уничтожают шахты , подводные лодки , самолеты ОДНОВРЕМЕННО , учитывая системы ПРО которые США везде ставит вероятность такого развития событий очень высока. посмотри видео . это Проросийский канал на ютубе.

Факт того что это правда поясняет и дерганья нашей власти к закупке новых систем на 20й год.

DED.RU 1731 29/03/2015 -1045 Ленинград 03/06/2015 в 15:58
SPB1781

Сколько за пост платят дурачек? Россия уничтожит США и Европу за полчаса. Ответка максимум 10% долетит. Тут не идиоты сидят.
Некто Б. Карлов 314 15/02/2015 -239 Стольный град 03/06/2015 в 16:28
Это он неосторожно сказал, даже опрометчиво как-то....



Zlun 2765 14/02/2006 283 Москва 03/06/2015 в 17:04
Clinic-Control
Минюст США: сумма взяток в ФИФА за 19 лет составила более $10 млрд
НЬЮ-ЙОРК, 27 мая. /ТАСС/. Сумма взяток в Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) за 19 лет составила более $10 млрд. Об этом на пресс-конференции сообщила министр юстиции, генеральный прокурор США Лоретта Линч.
По ее словам, арест в Цюрихе по запросу США ряда чиновников ФИФА по обвинению в коррупции стали результатом «длительного расследования». Генпрокурор уточнила, что их обвиняют в «рэкете, отмывании денег, мошенничестве, продолжающемся на протяжении 20 лет».

Международное движение по противодействию коррупции Transparency International (TI) призвало самолично уйти вотставку президента ФИФА Йозефа Блаттера после скандала с арестом 14 человек по делу о масштабной коррупции в организации.


Это же надо! 20 лет всё следили-следили... ничего не замечали... ждали чего-то! Чего?

Опять пиндосня выдвинула какую-то самую тупую, которая несёт очень страшную пургу о преступлениях в ФИФА.



Эппл не доволен тем фактом, что Самсунг все чаще становится официальным спонсором спортивных мероприятий.

Спорт объединяет!
lena0010 2373 26/02/2010 480 03/06/2015 в 20:34
Стесняюсь спросить, все так быстро признались. Их пытали? Во время ареста адвокаты были? Или только паяльники?
Котовасий 2114 23/03/2007 411 Севастополь 03/06/2015 в 20:38
Стесняюсь спросить, все так быстро признались. Их пытали?


Сейчас всё проще, чем в 1937-ом.

Челу просто показывают транзакции некоторых платежей и лицо его быстро меняет своё выражение.
Reg35 14093 14/08/2008 783 03/06/2015 в 21:09
SPB1781
Alexsandr71

согласен

вот видео в тему

эксперт по оборонке говорит о возможном молниеносном ударе сша безьядерным оружием где 70% ядерного потенциала РФ будет сразу уничтожено, речь идет о запуске тысяч ракет которые уничтожают шахты , подводные лодки , самолеты ОДНОВРЕМЕННО , учитывая системы ПРО которые США везде ставит вероятность такого развития событий очень высока. посмотри видео . это Проросийский канал на ютубе.

Факт того что это правда поясняет и дерганья нашей власти к закупке новых систем на 20й год.


Хватит уже примазываться к нашей власти. Видно же чьи уши торчат.

У фшп нет еще такого оружия, сами через3-5 лет мечтают на вооружение поставить. Обычная гонка вооружений, мы не уступаем ни в чем. Чем более управляемая ракета, тем она более уязвима. Все мы помним, как Дональд Кук обосрался в 14-м году.
DED.RU 1731 29/03/2015 -1045 Ленинград 03/06/2015 в 21:32
Reg35

Я вас прошу не пишите то, в чем не разбираетесь, особенно по поводу управляемости ракет, куков и какое оружие у кого есть. Я скажу так, у кого-то преимущества в одном, у кого-то в другом. В чем конкретно писать на форуме глупо.
Андрей12345 9771 05/08/2010 421 Севастополь 03/06/2015 в 21:53
Сразу после того как руководитель ФИФА Йозеф Блаттер объявил о готовности уйти с поста в декабре нынешнего года — американские СМИ сообщили: он находится под следствием в США. Подробности неизвестны, ссылки идут на «источник», но общий смысл очевиден — ни самому Блаттеру, ни в особенности его преемнику не дадут возможности забыть, что Штаты заявили свои права на руководство в том числе и неблизкой им футбольной сферой.

Таким образом, выводы о том, что «футбольное государство отстояло свою независимость», оказались преждевременны. Как отмечают специалисты — речь в последнюю очередь идёт об «очищении ФИФА от коррупции». Просто в последние полтора-два десятилетия практически все перевороты, срежиссированные США в мире, проходят под «антикоррупционным брендом».

Показательно, что после собственно успеха этих переворотов — степень коррумпированности пришедших на смену прежним режимов сразу же перестаёт волновать т.н. мировое сообщество и его ручные медиа.

Обращает на себя внимание и то, что в последнее время интенсивность прямых вторжений Америки в т.н. «суверенные сферы» других государств и международных организаций зашкаливает. Стоит вспомнить скандалы с принуждением германских спецслужб к слежке за европейскими политиками в интересах американской разведки, принуждение Франции к утрате репутации и миллиардным убыткам в истории с «Мистралями», настойчивые публичные требования к балканским государствам не участвовать в совместных с Россией газотранспортных проектах, требования к мировым лидерам не присутствовать на Дне Победы в Москве и так далее.

То есть США всё чаще и чаще начинают прибегать уже не к «мягкой силе», а к откровенному принуждению. Несмотря на результативность этой политики на данном этапе — сам по себе переход к ней является признаком кризиса в американской модели управления миром.
http://www.odnako.org/blogs/prezident-f ... -politiki/
Химчанин 520 28/02/2015 67 М.О. 03/06/2015 в 23:01
Интересная подробность из прошлого Блаттера. :up:
MasterRB 798 13/12/2014 100 03/06/2015 в 23:13
SPB1781
Ульдемир
SPB1781

ты молодец что у родителей 20-30 пенсия, странно что не сто тысяч, но у обычных пенсионеров пенсия 10 тысяч. :mrgreen:

Молодец не я, а мои родители.
Если твои родители не удосужились, то страна тут не причем.
У нас даже социальная пенсия свыше 12к.
Но тут главное другое, хороший отпрыск не стал бы ныть, что у родителей маленькая пенсия, а помогал бы, как мог.
Впрочем, иные отпрыски мриют о руководящей должности и сидят гирями на шее у родителей. Белая кость не позволяет кувалду в руки взять. или мастерок.



значит это повод для обращения в прокуратуру с целью проверить законность начисления таких пенсий твоим родителям :mrgreen: если все получают по 10 тысяч в стране :mrgreen:

как пробили то пенсии ? дали на лапу кому-то? :mrgreen:

а то по стране с официальных ресурсов пенсии 10 тысяч :bravo:


Ты Норд2 чтоли?
У матери 15к, у отца 25к, при этом оба платят половину кварплаты только.
Купи бумажный РБК, сверни трубочкой и запихай себе в нужное место.
Хоть в администрацию президента пиши.
Оба не судьи не депутаты и т.п.
Пинк-Танк 40 14/04/2014 2 ЮФО 04/06/2015 в 10:04
Интересная инфа:
Бывший генеральный секретарь Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и бывший член исполнительного комитета Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Чак Блейзер, который был информатором ФБР в деле о коррупции в организации, признал факт получения взяток во время выборов страны-организатора чемпионата мира 2010 года, сообщает Sky News.

"Я и другие члены исполнительного комитета ФИФА согласились брать взятки в обмен на выбор ЮАР страной-хозяйкой чемпионата мира - 2010", - заявил Блейзер, у которого, по данным журналистов, было прозвище Мистер 10%. Он также признал факт подкупа во время голосования за хозяина чемпионата 1998 года - тогда победила Франция.

Эти признания были сделаны в ноябре 2013 года американскому судье (Блейзер - гражданин США), но обнародованы только сейчас, сообщает Reuters.
sedovlan 7283 22/04/2008 926 Севастополь, ЮФО 04/06/2015 в 10:26
ЧМ 1998 - подкуп
ЧМ 2006 - подкуп
ЧМ 2010 - подкуп
ЧМ 2018/2022 - дикие подкупы
Ничего не пропустил из последних новостей? :)
Хаха!
Япония дала взятку CONMEBOL, чтобы собрать голоса для проведения ЧМ-2002
http://www.championat.com/football/news ... -2002.html
Андрей12345 9771 05/08/2010 421 Севастополь 04/06/2015 в 19:51
sedovlan
видимо с кем-то забыли поделиться)
Clinic-Control 19766 04/02/2006 2872 Феодосия - Москва 04/06/2015 в 19:51
sedovlan
ЧМ 1998 - подкуп
ЧМ 2006 - подкуп
ЧМ 2010 - подкуп
ЧМ 2018/2022 - дикие подкупы
Ничего не пропустил из последних новостей? :)

Cтрашный рэкет, терроризм в особо крупных размерах, отмывание денег, проституция и торговля наркотиками,
но самое главное преступление ФИФА - это полный пофигизм относительно "аннексии Крыма" !
Это же надо до такой степени не интересоваться тревогами и озабоченностями своего самого главного начальника!!
Андрей12345 9771 05/08/2010 421 Севастополь 04/06/2015 в 20:01
Clinic-Control
Ну так если ФИФА начнет заниматься политическими наездами, то сама организация быстро превратится в подстилку)
тогда след чемпионом мира должна стать сб США
skroznik 14561 23/09/2013 288 C пyтинcкиx гaлeр 04/06/2015 в 20:06
Кажется потихоньку начинают подбираться к главному.
Боюсь что лишение нас чемпионата - тоже не главная задача - есть задача более глобальная.

Россию и Катар могут лишить чемпионата мира по футболу в 2018-22 годах

2015-06-03 07:26:00

Глава футбольной ассоциации Англии Грег Дайк допустил, что вопрос о том, кто будет проводить ближайшие два чемпионата мира по футболу, может быть пересмотрен из-за грандиозного коррупционного скандала в ФИФА.


Кроме того:

Евросоюз рассматривает возможность отмены мировых первенств по футболу, плаванию и хоккею, а также этапа Гран-при «Формулы-1» в Сочи.
Как следует из документа, Евросоюз вскоре проведет консультации с руководством международных спортивных федераций и может ввести санкции уже 23 сентября.


Сенаторы США потребовали от FIFA лишить Россию чемпионата мира по футболу - похоже это было запальным фитилем. Несмотря на то что это заявление было сделано первого апреля этого года.
Petrover 6505 04/07/2014 494 Санкт-Петербург 04/06/2015 в 20:06
Валят со всех сторон:

Ирландия заявила о полученной от Блаттера взятке в пять миллионов евро
http://lenta.ru/news/2015/06/04/ireland/
Lennik2009 3339 27/03/2014 662 Щелково Подмосковье 04/06/2015 в 20:24
skroznik
Евросоюз рассматривает возможность отмены мировых первенств по футболу, плаванию и хоккею, а также этапа Гран-при «Формулы-1» в Сочи.

А какое отношение Евросоюз имеет к мировым первенствам? Ну еще можно как-то говорить о чемпионатах Европы.
А Берни Экклстоун вообще свое бабло зарабатывает без участия чиновников ЕС. Его контракты с трассами вполне себе коммерческие и заключаются на несколько лет.

Санкции на проведение чемпионатов мира? Это как? Да пусть не едут, но Европа не мир.
skroznik 14561 23/09/2013 288 C пyтинcкиx гaлeр 04/06/2015 в 21:59
Lennik2009
skroznik
Евросоюз рассматривает возможность отмены мировых первенств по футболу, плаванию и хоккею, а также этапа Гран-при «Формулы-1» в Сочи.

А какое отношение Евросоюз имеет к мировым первенствам? Ну еще можно как-то говорить о чемпионатах Европы.
А Берни Экклстоун вообще свое бабло зарабатывает без участия чиновников ЕС. Его контракты с трассами вполне себе коммерческие и заключаются на несколько лет.

Санкции на проведение чемпионатов мира? Это как? Да пусть не едут, но Европа не мир.

Как это какое? - Очевидное!
Его поддержат США.
И этого, видимо, достаточно.
sedovlan 7283 22/04/2008 926 Севастополь, ЮФО 04/06/2015 в 22:18
skroznik
а также этапа Гран-при «Формулы-1»

Это вообще пушка. Может, еще наложат вето на концерты Металлики и Linkin Park?
Urban 7530 11/01/2007 941 Опорный край державы 04/06/2015 в 22:25
Daily Mail: Отбирать у Путина ЧМ-2018 уже поздно
Из-за экономических трудностей Россия уже не так уверена, что сможет провести блестящий чемпионат мира по футболу в 2018 году, утверждает Daily Mail. Однако, несмотря на многочисленные протесты и расследования в США, отбирать чемпионат у россиян, пожалуй, слишком поздно. Да и сам Владимир Путин понимает, насколько важно для его страны это событие и вряд ли сдастся без борьбы, полагает британское издание.

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2015-06-04/ ... at-u-Putin
Андрей12345 9771 05/08/2010 421 Севастополь 04/06/2015 в 23:27
Urban
Очередные глупости от западных СМИ в стиле Режим загибается и вот вот рухнет.