Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Новости Украины

Mojjevel 7527 12/11/2013 1025 СЕВАСТОПОЛЬ 11/05/2017 в 13:49
Тут Наденька похоже всё...
Это Веселоживем 32529 08/03/2017 3439 11/05/2017 в 13:52
Да ладно! Как-то не вяжется с предыдущими ее высказываниями.
Mojjevel 7527 12/11/2013 1025 СЕВАСТОПОЛЬ 11/05/2017 в 13:55
Это Веселоживем
Да ладно! Как-то не вяжется с предыдущими ее высказываниями.

https://vk.com/hadiyasavchenko?w=wall296117298_2894
андрей610 6985 05/03/2014 1641 Пермский край 11/05/2017 в 13:56
Может кто переведет ?
Паганель 29062 26/06/2013 2089 Медвежий лес, Россия 11/05/2017 в 13:57
андрей610
Может кто переведет ?

Гугл перевел...
После 9 мая участники АТО и патриоты представили себя героями и цветом нации. Нет, вы для адекватных людей быдло и хлам, который поехало на Донбасс убивать свой же народ за деньги или чтобы не сесть в тюрьму, вам чужую жизнь ничего не стоит, вы спасали свои шкуры, вы отдавали свои жизни за олигархов, ВСУ нарушила присягу которую вы давали народу защищать его .Запомните одно, вы никогда не будете героями, вам народ никогда не простит. Вы сами сделали меня героем, да еще и депутатом. У меня тоже руки в крови и мне с этим жить. Я такой же герой как и вы для нормальных украинский. И самая страшная новость для вас, что Россия с нами не воюет. Все эти годы вам вешают и будут вешать дальше на уши, что Россия агрессор, а на самом деле мы себя сами сделали агрессором против своего народа.Вы хотели правду так и получите ее. Мы угробили свою страну собственными руками, и поздно уже что-то сделать. Не один политик, даже самый честный не двинет ее по простой причине, все между собой поделили олигархические кланы, которые обзавелись своими силовыми структурами и они вам не по зубам.

Точно она???... :roll:
Это Веселоживем 32529 08/03/2017 3439 11/05/2017 в 13:59
Mojjevel
Это Веселоживем
Да ладно! Как-то не вяжется с предыдущими ее высказываниями.

https://vk.com/hadiyasavchenko?w=wall296117298_2894

Спасибо,
я в этом не разбираюсь, но помню много случаев сообщений (и на нашем форуме) о фейковых страницах известных людей.
Поэтому переспрошу: это точно она, а не под ее именем высказывание?
андрей610 6985 05/03/2014 1641 Пермский край 11/05/2017 в 14:02
Паганель
Благодарю :)
Паганель 29062 26/06/2013 2089 Медвежий лес, Россия 11/05/2017 в 14:06
«Бессмертный полк»: 9 мая на Украине произошел перелом

Юрий Баранчик, 11 мая 2017, 11:53 — REGNUM Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что большинство экспертов и рядовых граждан постсоветского пространства совсем не ожидало увидеть то, что мы все увидели 9 мая на той территории Украины, которая захвачена необандеровской хунтой. Люди наконец-то начали сбрасывать с себя оковы страха и психологического оцепенения, которые на них в психологическом плане надела в течение 2014−2015 годов необандеровская хунта во главе с Порошенко. Хунта демонстрировала свою вседозволенность, безнаказанность, хамство, насилие, звериный оскал неонацистских банд, которые дорвались к власти и занялись тем, что они не успели доделать в 1941—1945 годах, — уничтожением людей.
Грядущее очищение Украины от скверны неизбежно.Обзор блогосферы
Одесская Хатынь — символ слома Русского мира на Украине, отрыва от единой имперской и советской традиции и возвращения в край темноты и невежества, скирданок и хатынок. Не скрою, у меня были очень большие сомнения в том, что русский народ на окраине снова поднимется и вернет себе и своим детям достоинство. Но то, что мы все увидели 9 мая в Киеве, Харькове, Днепропетровске и других городах Украины, говорит о том, что народ устал бояться. Люди показали, что страх от зверств порошенковской хунты проходит, что тактика запугивания населения репрессиями, убийствами, войной с собственным населением — не прошла. И время хунты — заканчивается.

А что явилось символом освобождения Украины от сил тьмы и зла? — Символом освобождения стал «Бессмертный полк». Именно георгиевская лента — единый имперский и советский символ — объединила людей, послужила тем маяком, ради которого они оставили свой страх дома и вышли на улицы оккупированных хунтой городов, вернув достоинство себе, своим предкам и своим детям.

Теперь все видят, что та Украина, которую мы все знаем и любим по людям, книгам, фильмам, шуткам, не умерла. Что нынешняя хунта — это временное явление. Она будет, как и гитлеровская Германия, раздавлена, а ее кровавые знамена будут брошены под ноги народа и к могилам Героев Новороссии.

«Впервые за три года украинское общество показывает, что оно является обществом в нормальном понимании этого слова. Мне кажется, что с каждым месяцем ситуация будет все более и более оздоравливаться. Вчера украинская полиция разгромила штаб ОУН (организация, деятельность которой запрещена в РФ), чего невозможно было бы себе представить еще две-три недели назад. Очевидно, что и украинские политики понимают, что ситуация весьма критичная наступает», — отмечают эксперты.

Нынешнее 9 мая действительно стало Днем психологической Победы. Но победы не в той войне, а в новой — с современным необандеровским режимом на Украине. Это день психологического перелома. Теперь все видят, что бандерлогов не много. Что их власть держится исключительно на силе, угрозах и насилии. Но как только страх проходит, а он сейчас проходит на Украине, то власть тьмы рассыпается. И эта метафора противостояния Света тьме — имеет очень глубокие и серьезные корни во всей русской гуманистической мысли, как религиозной, так и философской.

«Произошел в этом году коренной перелом. Три года терпел народ. Решили уже убивать память — но это (значит) убить память у каждого относительно отцов и дедов. Народ устал и вышел больше, чем в 2016 году» — заявил депутат Верховной рады Украины V—VII созывов Владимир Олейник в эфире передачи «Право голоса» на ТВЦ».
9 мая мы увидели, что значительная часть силовиков с народом. Они готовы скинуть хунту, им только надо объединиться и почувствовать свою силу. И это уже начало происходить. Если к этому процессу присоединятся части с фронта, то кто скажет, что объединенный поход на Киев частей внутренних войск МВД, армии Украины и армии Новороссии невозможен? Это было трудно увидеть и спрогнозировать еще 8 мая. Но после 9 мая этот сценарий из разряда необыкновенного становится очень горячей реальностью для киевского режима.

9 мая мы снова увидели главное — что хунта состоит из трусов, подонков и предателей. Они забились под лавку и весь день молча и испуганно взирали на то, как власть во многих городах перешла в руки вышедшего на улицы народа под знаменами «Бессмертного полка». Только 10 мая они немного отошли от испуга и начали заниматься тем, чем они только и могут заниматься, — угрозами. Но все всё прекрасно увидели и поняли. Их власть держится только на страхе и штыках. Воевать они могут только с женщинами, детьми и стариками.

Из-под лавки 10 мая вылез Ярош и начал угрожать тем, что, мол, выведет людей на улицы и достанет стволы: «Если власть и правоохранители снова будут в условиях войны терпеть антигосударственную деятельность — заговорит улица, а возможно, и стволы». Стволы против стариков, женщин и детей? Очень хороший показатель того, как «они» собираются строить «новое» общество, как «они» умеют вести дискуссию и какие средства для этого готовы использовать — исключительно угрозы и насилие. Смешно. Люди уже вышли на улицы и показали, что время хунты заканчивается. Нельзя всю страну утопить в крови на улицах. А именно это Ярош и готов делать. Только кто ж ему даст?

9 мая мы увидели, что хунта испугалась. И это правильно. Это они должны бояться того, что натворили за три года со страной. Это они должны дрожать от страха и бежать из страны, если им удастся и есть куда. Это они должны бояться мести и справедливого суда. И они точно знают, что, когда откроется правда о том, что они натворили, никакая Меркель или Макрон их защищать и не подумают, а сольют в унитаз как резиновое изделие номер два.

«Ну вот и все!» — выдохнули обитатели социальных сетей при появлении новости об увольнении министром внутренних дел Украины полицейского начальства в Днепропетровске, ответственного за жесткий силовой разгон ветеранов АТО, пытавшегося отобрать у участников праздничного шествия по случаю Победы в Великой Отечественной войне флаги с коммунистической символикой. А я думаю, что не все. История только начинается.
Выход сотен тысяч людей на улицы украинских городов — от 600 000 до миллиона — ознаменовал собой рождение внутреннего Донбасса, колоссальной территории недовольства, выраженного открыто и вопреки очевидной опасности стать жертвой силового произвола со стороны неонацистов или преследований, инициируемых самим киевским режимом, когда речь заходит о любых формах несогласия с его политикой» — отмечает Андрей Бабицкий.
По факту шествий «Бессмертного полка» по городам Украины имеем: «Жители Украины в очередной раз продемонстрировали, что среди них множество нормальных, и они не боятся это показывать. СБУ продолжает репрессии против тех, кто не согласен молча терпеть в тряпочку. Ради европейских гостей Порошенко пошёл на конфликт с нациками, чего давно и старательно избегал. Зато нацики увидели, что они не хозяева в стране, и их воспринимают как пустое место. Полиция показала, что готова метелить «патриотов» по первой команде, и предельно жёстко. И это хорошо».

В этой связи показательно, что Владимир Путин поздравил с Днем нашей общей Победы народ Украины, но не президента, который не имеет к истории народа русской Украины никакого отношения. Показательно, что в оккупированном хунтой Киеве на шествие «Бессмертный полк» вышло больше людей, чем в союзном Минске. Это говорит о многом, прежде всего, о том, что дух людей в Киеве не сломлен, и рано или поздно, но хунта вынуждена будет убраться с украинской земли.

В заключение хотел бы сказать следующее. На наших глазах георгиевская лента и «Бессмертный полк» претерпевают очень существенные символические и архетипические трансформации. Сегодня георгиевская лента и «Бессмертный полк» перестают быть исключительно символами прошлого — побед Российской империи или Советского Союза. Георгиевская лента и «Бессмертный полк» становятся символами настоящих, современных побед Русского духа, Русского мира над силами тьмы. Поэтому пытаться запретить их — бессмысленно, потому что это знамена новой Победы.

Посмотрим... так ли радужно.. но ведь когда то это должно случиться...
O.S.O 294 02/01/2015 33 11/05/2017 в 14:17
Это Веселоживем
Mojjevel
Это Веселоживем
Да ладно! Как-то не вяжется с предыдущими ее высказываниями.

https://vk.com/hadiyasavchenko?w=wall296117298_2894

Спасибо,
я в этом не разбираюсь, но помню много случаев сообщений (и на нашем форуме) о фейковых страницах известных людей.
Поэтому переспрошу: это точно она, а не под ее именем высказывание?

хадиясавченко, точно она :up:
Visha 1276 14/01/2010 -91 11/05/2017 в 14:43
хавченко то баба с умом
понимает что рано или поздно спросят со всех "где был и что делал?"
а она "босиком и вся в белом" - я говорила правду!
андрей610 6985 05/03/2014 1641 Пермский край 11/05/2017 в 14:53
Visha
хавченко то баба с умом
понимает что рано или поздно спросят со всех "где был и что делал?"
а она "босиком и вся в белом" - я говорила правду!

Она свое уже отсидела , а вот многим еще предстоит , и не факт что судьба к ним будет столь благосклонна как к ней .
Паганель 29062 26/06/2013 2089 Медвежий лес, Россия 11/05/2017 в 14:55
андрей610
Visha
хавченко то баба с умом
понимает что рано или поздно спросят со всех "где был и что делал?"
а она "босиком и вся в белом" - я говорила правду!

Она свое уже отсидела , а вот многим еще предстоит , и не факт что судьба к ним будет столь благосклонна как к ней .

Так она индульгенцию только у Путина получила... а есть еще ДНР... :smith:
андрей610 6985 05/03/2014 1641 Пермский край 11/05/2017 в 15:02
Паганель
Так она индульгенцию только у Путина получила... а есть еще ДНР...

Дак она была совсем недавно в Донецке , видимо индульгенция ВВП универсальная , везде котируется , пока снова не натворит чего ....:)
Mojjevel 7527 12/11/2013 1025 СЕВАСТОПОЛЬ 11/05/2017 в 15:04
андрей610
пока снова не натворит чего ....

Валить ей с украины нужно.Если не держат конечно для чегото большего.
андрей610 6985 05/03/2014 1641 Пермский край 11/05/2017 в 15:15
Mojjevel
андрей610
пока снова не натворит чего ....

Валить ей с украины нужно.Если не держат конечно для чегото большего.

Ну дак не просто же так ее выпустили :mrgreen:
Паганель 29062 26/06/2013 2089 Медвежий лес, Россия 11/05/2017 в 15:17
Mojjevel
андрей610
пока снова не натворит чего ....

Валить ей с украины нужно.Если не держат конечно для чегото большего.

Ненене... мы так не договаривались... пусть спасает неньку от хунты... Жанной д,Арк так Жанной д,Арк...
прохожий 35069 12/10/2004 3531 Севастополь 11/05/2017 в 15:18
Гебо
Частое зрелище у Эйфелевой башни- сидят на травке арабы мигранты, аля цыгане, со своим скарбом, детьми.,чето жрут там свое, воняют...в общем бомжатник, базар-вокзал. Теперь и каклы присоединятся, борщ в баночках, нарезанное сало...

арабы рядом с салоедами..? :) передерутся... :)
Паганель 29062 26/06/2013 2089 Медвежий лес, Россия 11/05/2017 в 15:20
прохожий
Гебо
Частое зрелище у Эйфелевой башни- сидят на травке арабы мигранты, аля цыгане, со своим скарбом, детьми.,чето жрут там свое, воняют...в общем бомжатник, базар-вокзал. Теперь и каклы присоединятся, борщ в баночках, нарезанное сало...

арабы рядом с салоедами..? :) передерутся... :)

Украинцы хитрые ... салом обложатся и те не посмеют притронуться.... :lol:
AlexeyP 14561 17/03/2014 701 Москва 11/05/2017 в 16:47
Visha
хавченко то баба с умом
понимает что рано или поздно спросят со всех "где был и что делал?"
а она "босиком и вся в белом" - я говорила правду!

Зря вы так -- я помню, когда ее еще задержали, те, кто первые разы ее допрашивал, передавали ее слова, что когда-нибудь, мол, вместе на Киев пойдем. Вроде, даже видео ходило. Так что непростая дэвушка...
Оба на 20785 26/02/2014 1534 11/05/2017 в 17:25
Как можно закрывать на это глаза?! В блокаде сотни тысяч наших детей и стариков. Захария Керстюк



В миротворце он, недавно стреляли ...
Troublemaker 5541 13/08/2008 1649 Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10) 11/05/2017 в 17:26
Mojjevel
Это Веселоживем
Да ладно! Как-то не вяжется с предыдущими ее высказываниями.

https://vk.com/hadiyasavchenko?w=wall296117298_2894


Это мне одному кажется, что между словами "надия" (nadiya) и "гадия" (hadiya, как в адресе профиля) есть некоторая разница?
NataliSol 3441 06/04/2014 632 Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ 11/05/2017 в 18:14
Рутинушка. Интересно мешок с деньгами нашли?
В центре Николаева в банке "Пивденний" произошел взрыв, повредилась дверь, а также взрывной волной выбило окна квартир в соседних домах.

Об этом сообщает "Преступности.НЕТ".

"Взрыв произошел ночью, в здании, расположенном по проспекту Центральному в районе улицы вторая Слободская", - говорится в сообщении.
Согласно информации издания, предварительно пострадавших нет, хотя обломки двери разлетелись в радиусе 20 метров. Также, из-за взрывной волны вылетели стекла в окнах квартир на третьем и четвертом этаже в доме рядом со зданием банка.

По предварительным данным, было взорвано безоболочечное взрывное устройство мощностью 200-250 г в тротиловом эквиваленте.После взрыва жители дома выбежали на улицу. На место происшествия прибыли 5 экипажей патрульной полиции, а также оперативники Нацполиции, СБУ и взрывотехники.
http://vesti-ukr.com/strana/237784-v-nikolaeve-neizvestnye-podorvali-bank

O.S.O 294 02/01/2015 33 11/05/2017 в 18:31
Troublemaker
Mojjevel
Это Веселоживем
Да ладно! Как-то не вяжется с предыдущими ее высказываниями.

https://vk.com/hadiyasavchenko?w=wall296117298_2894


Это мне одному кажется, что между словами "надия" (nadiya) и "гадия" (hadiya, как в адресе профиля) есть некоторая разница?

ну ошиблись в букве, бывает
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 11/05/2017 в 18:40
NataliSol
Рутинушка. Интересно мешок с деньгами нашли?
В центре Николаева в банке "Пивденний" произошел взрыв, повредилась дверь, а также взрывной волной выбило окна квартир в соседних домах.

Об этом сообщает "Преступности.НЕТ".

"Взрыв произошел ночью, в здании, расположенном по проспекту Центральному в районе улицы вторая Слободская", - говорится в сообщении.
Согласно информации издания, предварительно пострадавших нет, хотя обломки двери разлетелись в радиусе 20 метров. Также, из-за взрывной волны вылетели стекла в окнах квартир на третьем и четвертом этаже в доме рядом со зданием банка.

По предварительным данным, было взорвано безоболочечное взрывное устройство мощностью 200-250 г в тротиловом эквиваленте.После взрыва жители дома выбежали на улицу. На место происшествия прибыли 5 экипажей патрульной полиции, а также оперативники Нацполиции, СБУ и взрывотехники.
http://vesti-ukr.com/strana/237784-v-nikolaeve-neizvestnye-podorvali-bank

Для незалежной это такая же новость, как для нас - пробки на дорогах. :lol:
NataliSol 3441 06/04/2014 632 Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ 11/05/2017 в 18:47
DimiD
Для незалежной это такая же новость, как для нас - пробки на дорогах.

Скучно живём. :mrgreen: