Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"

Krugomer 15133 29/01/2014 722 11/04/2022 в 21:13
Наличный патриотизм: о галкиных, пугачевых и макаревичах
Прошло несколько дней, а слегка обалдевшая от наглости Макаревича часть России продолжает обсуждать его слова: «Вижу тявканье по поводу уехавших — Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры… Это Россия уехала от вас. Потому что Россия — они, а не вы». Другими словами, все, кто создавал Россию и создает: рабочие, крестьяне, строители, учителя, врачи, проклинаемые всеми чиновники, студенты, школьники — это все не Россия.

А вот геронтофил Максимка — это Россия. Пошлячка Алла, сгубившая всю российскую эстраду, — это Россия. Русофобка и предательница Хаматова — это Россия. Скандалистка и хамка Земфира — это Россия? Да и ты, Андрюша, вечный прилипала к власть имущим, ты — Россия?

Макаревич все силится показать, что он принадлежит к элите России, к сливкам общества. О нем — чуть ниже, а пока о сливках общества. В данном случае — это не сливки, которые взбитые, а те, о которых написано у В. Даля в «Толковом словаре»: «Сливки ж. мн. скоп, остатки разных вин, слитых вместе. Сливками не потчуют, а их на уксус ставят».
С Макаревичем вот какая странная история происходила в пору его туманной юности. Была такая практически подпольная группа «Машина времени». Пела по институтам, школам и т. п.

И вдруг, в один день в 1979 году с ней подписывает контракт «Союзконцерт» (а «Союзконцерт», это не «Москонцерт» и даже не «Росконцерт»), в США выходит пластинка коллектива, и приглашения выступать сыпятся, как из мешка. А кто у нас тесть Макаревича до 1979 года? А-а-а… Игорь Фесуненко журналист-международник, который как раз в том году начал работать политическим обозревателем на Центральном телевидении. Это, между прочим, номенклатура ЦК. Не говоря о том, что любой журналист-международник — негласный сотрудник КГБ. Какое удивительное совпадение в судьбе двух родственников! Так быстро прорваться наверх могло помочь только одно — прилежная работа на органы. Так что молодость Андрюши путана, темна и за давностью лет предана забвению.

Но, собственно говоря, не в этом дело. Дело в том, кого он называет Россией, и кому он в этом праве отказывает. Поймите — я не против эстрады вообще. Отношусь к ней довольно ровно и сам частенько смотрю концерты. Но эстрада эстраде рознь. Есть вот такая эстрада: Русланова, Шульженко, Утесов, Райкин, а есть Пугачева, Галкин, Земфира. Есть русский театр: Н.К. Черкасов, М.И. Царёв, Н.П. Хмелёв, В.И. Качалов, Е.Н. Гоголева, А.Ф. Борисов, Б.Г. Добронравов, И.В. Ильинский, А.П. Зуева, И.М. Москвин, А.К. Тарасова и другие, а есть и Хаматова с Ахеджаковой. Все перечисленные мною артисты эстрады и театра, те, настоящие, — они в составе фронтовых бригад ездили к бойцам на фронт, чтобы поддержать их. А не предавали свою Родину, убегая в трудную минуту.

Помните великолепную русскую актрису — Нину Афанасьевну Сазонову? Под Харьковом почти все члены её концертной бригады погибли. Их бригада попала в окружение и была зверски расстреляна. Нина Сазонова — одна из немногих выживших в те дни. Несколько дней девушка скрывалась одна в лесу. Позже она случайно наткнулась на лагерь советских солдат…

Многие обеспеченные артисты оказывали фронтовикам помощь из собственных средств. А нынешние? А нынешние собирают деньги на помощь нацистам. Та же Земфира. И у нее до сих пор российское гражданство, против нее до сих пор не заведено уголовного дела. Как это возможно? Следственный комитет России живет на другой планете?
Ладно, оставим эстраду, черт с ней — это, особенно в последнее время, только развлечение, причем для небогатых умом. Хотел бы я спросить у Макаревича, а Пушкин — это Россия? Или Галкин — Россия, а Пушкин — так себе, не пойми что? А Достоевский, Толстой, Тургенев, Репин, Левитан, Шишкин, Мусоргский, Бородин? Они Россия или кто? Чайковский — это точно Россия, ибо в Италии украинские балерины, работающие в итальянских труппах, отказались танцевать «Лебединое озеро» Чайковского, потому что он русский композитор. По мнению Макаревича, судя по всему, русская литература — это Быков, Улицкая, Шендерович, а Горький, Чехов, Лермонтов, Пришвин, Булгаков — это не русская литература. Так надо понимать его русофобствующие изыски.

Макаревич становится на одну доску с бабушкой русской оппозиции, покойной шизофреничкой Новодворской, которая писала о русском народе: «Русскому народу место в тюрьме, причем не где-нибудь, а именно у тюремной параши… Русская нация — раковая опухоль человечества!» Именно эти слова начертаны на знамени тех, кто в трудный момент готов обгадить свою Родину.
Тут в Сети появились следующие строки: «Мало кто понимает, что Россия — это не берёзки… А Россия, в первую очередь, — народ… И если народ остался, а уехали вы, то вы в лучшем случае — дерьмо». Приписываются эти строки Александру Ширвиндту, в чем я очень сомневаюсь, но мысль выражена верно.

Но это мы говорим только о тех, кто уже поимел с русского народа, с благодарного зрителя миллионы и миллионы, о тех, кто на эти деньги понастроил аляповатые виллы в духе «цыганского ренессанса» с золотыми сортирами и ручками. С ними все получилось по анекдоту:
«У них были золотые унитазы на каждом этаже. А когда российская армия начала защищать жителей Донбасса и громить нацистов, они обделались еще на лестнице».
Но я за них не волнуюсь — они еще заработают. Даже за границей найдутся «богатенькие буратины» родом из России, а еще больше с Украины, которые закажут этих певцолакеев себе на ужин. И между рюмочкой водки и бутербродом с икоркой некий олигарх из Киева процедит: «Ну-ка, слабай мне „Несе Галя воду“, а твой человек нехай гопака спляшет». Они хорошо заплатят. Так что эти «звезды шоу бизнеса» с голода не умрут, я за них не волнуюсь. А вот простые члены СРИ — Самопровозглашенной Российской Интеллигенции… Не то, что я за них волнуюсь, просто интересно.

Помнится, в начале перестройки было много чего такого, что в нормальное время не придумаешь. Я как-то увидел выставку экзотических тараканов. Немножко брезгливое чувство, но в целом любопытно. Примерно так же я смотрю сейчас на представителей СРИ. На днях обнаружил в Сети некое письмо от парочки этих представителей мира насекомых. Понравилось, как они себя назвали — политические эскейперы. Признаюсь со стыдом — я и слова-то такого не слышал. Заглянул в Гугл: «Индивидуум, избежавший негативного влияния (включая летальный исход) своего генотипа (мутации), обычно по прошествии критической для конкретной мутации стадии индивидуального развития». Говоря по-русски — человек, который бежит от реальности в иллюзорный мир.

Так вот, герои письма бежали из России в Грузию. Да ради Бога. Как там у Пушкина (он, нехороший, не протестовал против войны на Украине. Хотя в его время Украины и не было): «На холмах Грузии лежит ночная мгла; Шумит Арагва предо мною. Мне грустно и легко; печаль моя светла;»
Все так, но очень кушать хочется. А что у пары в активе (по их же словам): «Есть фото и видео нашего участия в митингах Навального против войны, за Химкинский лес, участвовали в Оккупай Абай». Но, как выяснилось, за это фонды денег не дают. А что есть в минусе — абсолютное нежелание работать. Т. е. аб-со-лют-ное! А кушать хочется. Вот тараканы и сучат лапками: что делать — помогите!

Мне говорят, что это фейк. Да ладно, ребята, какой там фейк — я сам знаю такую семью из Москвы. Только они в Израиль приехали. Несмотря на то, что мы знакомы — к нам не обращаются за помощью. Видно меня читают…
Поймите меня правильно — будучи сам эмигрантом, я, естественно, не могу и не буду говорить, что эмиграция — это плохо. Мир большой, и каждый может найти в нем место для себя. Вопрос не в эмиграции, а в отношении к Родине. Когда Галкин открыто выступает в защиту Украины и против Родины, то тут двух мнений быть не может быть — он предатель. И его слова о том, что он исправно платил налоги и, видимо поэтому он считает, что он любит Родину — это лишь жалкие отговорки изменника. А когда ему говорят, что в России его карьера закончилась, он спокойно отвечает — «это не худший вариант».

Кстати, насчет налогов. Не секрет, что основные деньги Галкин и еже с ним зарабатывают на кооперативах и забавляя богатых «русских» в США, Германии и т. д. Это раньше были артисты, а сейчас все больше лакеи. С них он налоги в российскую казну не платит. Там идет «нал». Такой вот наличный патриотизм…
Подробнее: (С)
501 6019 30/05/2014 274 11/04/2022 в 22:23
продажный алкаш блохер.. кается..
но в искренность как то не верится....
:sick:

Алиса 2015 1676 29/09/2015 77 Москва 12/04/2022 в 05:38
11 апреля 2022г.
Депутат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин на заседании Мосгордумы выступил против спецоперации на Украине и назвал жителей ЛДНР сепаратистами.

https://trmzk-ru.turbopages.org/trmzk.ru/s/20220411-v-mosgordume-snova-oskorbili-donchan-i-nazvali-ih-separatistami.dzen
Ульдемир 12369 17/03/2014 1844 Ангарск, Приангарье (Прибайкалье) 12/04/2022 в 06:01
Алиса 2015
Депутат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин на заседании Мосгордумы выступил против спецоперации на Украине и назвал жителей ЛДНР сепаратистами.


А убитых за это время нациков - жертвами.
ShadowOnTheWall 13153 10/04/2014 1258 Томск 12/04/2022 в 07:05
Ульдемир
убитых за это время нациков - жертвами.

"Мучениками Мариуполя", бле. Уже попадалось.
l-s 18670 29/10/2009 760 Оренбург-Самара-СПб 12/04/2022 в 08:07
ShadowOnTheWall
Ульдемир
убитых за это время нациков - жертвами.

"Мучениками Мариуполя", бле. Уже попадалось.

В эти подземелья надо запустить канализацию, чтобы потом писать в некрологах: геройски утоп в говне.
прохожий 35069 12/10/2004 3531 Севастополь 12/04/2022 в 09:25
Алиса 2015
Депутат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин на заседании Мосгордумы выступил против спецоперации на Украине и назвал жителей ЛДНР сепаратистами.

надеюсь, следующее его "выступление" будет со скамьи подсудимых...
Y-S 3222 20/09/2005 320 пер.Пешеходный,7 12/04/2022 в 22:55
и куда см. комитет Мосгордумы по этике?
Оружейник Просперо 4158 12/08/2008 1154 Москва 12/04/2022 в 23:12
Алиса 2015
11 апреля 2022г.
Депутат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин на заседании Мосгордумы выступил против спецоперации на Украине и назвал жителей ЛДНР сепаратистами.

https://trmzk-ru.turbopages.org/trmzk.ru/s/20220411-v-mosgordume-snova-oskorbili-donchan-i-nazvali-ih-separatistami.dzen

яблоки все малахольные, ...,...,... Ну и далее самые лучшие русские слова!
sobkor 16833 16/11/2010 2879 21/04/2022 в 09:55
https://t.me/ostashkonews/8178
Власти РФ пока не планируют лишать званий деятелей культуры, которые уехали из страны и критиковали спецоперацию на Украине. Об этом рассказала глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

«Лишать их этих званий, на мой взгляд, нецелесообразно. Есть общественное мнение, когда не правительство и не чиновники, а сами люди принимали решение и не ходили на концерты тех людей, которые высказывали точку зрения против наших ребят, которые сейчас участвуют в спецоперации… Очень горько и обидно, что они [артисты] сами об этом заявляют. Это очень нехорошая история», - сообщила Гумерова на пресс-конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Очень лояльное отношение к предателям, которые в нелёгкий для страны момент не просто покинули её, а ещё и что-то вякают из-за рубежа, пытаясь настроить всех на свою волну.
прохожий 35069 12/10/2004 3531 Севастополь 21/04/2022 в 10:57
sobkor
https://t.me/ostashkonews/8178
Власти РФ пока не планируют лишать званий деятелей культуры, которые уехали из страны и критиковали спецоперацию на Украине. Об этом рассказала глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

«Лишать их этих званий, на мой взгляд, нецелесообразно. Есть общественное мнение, когда не правительство и не чиновники, а сами люди принимали решение и не ходили на концерты тех людей, которые высказывали точку зрения против наших ребят, которые сейчас участвуют в спецоперации… Очень горько и обидно, что они [артисты] сами об этом заявляют. Это очень нехорошая история», - сообщила Гумерова на пресс-конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Очень лояльное отношение к предателям, которые в нелёгкий для страны момент не просто покинули её, а ещё и что-то вякают из-за рубежа, пытаясь настроить всех на свою волну.

а как может человек носить звание, к примеру, "народного", если он против своего народа..?
Lennik2009 3339 27/03/2014 662 Щелково Подмосковье 21/04/2022 в 11:13
прохожий
а как может человек носить звание, к примеру, "народного", если он против своего народа..?

Как-как, очень просто. Это ж прибавка в пенсии в будущем, как минимум. И от госнаград не откажутся, ибо это прибавки и льготы.
Они воспринимают нас исключительно, как средство для зарабатывания бабла. И все.

Никогда больше не отдам ни рубля на то, где хоть как-то будут участвовать эти уроды.
Liberti Fox 7203 14/08/2011 759 Cевастополь,гордость Русских моряков! 21/04/2022 в 11:51
прохожий
если он против своего народа..?

В демократической европе с этим все гораздо проще.Запросто лишают гражданства и вовсе не парятся по этому поводу.
Сейм Латвии разрешил лишать гражданства за поддержку России
Парламент Латвии в четверг во втором и окончательном чтении принял поправки к закону о гражданстве, предусматривающие лишение гражданства лиц, поддерживающих российскую военную спецоперацию на Украине.

https://ria.ru/20220421/latviya-1784659313.html
Достаточно жеста доброй воли,что бы всех лиц некой национальности ,кающихся в том, что они русские и поддерживающих антироссийские внешние силы-лишить гражданства и отправить назад туда ,где им стыдно за свое происхождение не будет.
sobkor 16833 16/11/2010 2879 21/04/2022 в 11:59
А вообще так-то можно обелить всех "испуганных патриотов".
В прошлом ведь народный и заслуженный. Просто "когда всё началось, они испугались".
А теперь страх прошёл.
Liberti Fox 7203 14/08/2011 759 Cевастополь,гордость Русских моряков! 21/04/2022 в 12:12
sobkor
А теперь страх прошёл.Просто "когда всё началось, они испугались".

Страх прошел,а вот запах никуда не делся. :mrgreen:
прохожий 35069 12/10/2004 3531 Севастополь 21/04/2022 в 12:12
Liberti Fox
прохожий
если он против своего народа..?

В демократической европе с этим все гораздо проще.Запросто лишают гражданства и вовсе не парятся по этому поводу...

ну, у нас-то "кровавый мородор", тирания и диктатура — поэтому можно свободно гадить на свою страну...
Treasurer 18135 04/11/2015 2770 21/04/2022 в 13:40
Алиса 2015
11 апреля 2022г.
Депутат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин на заседании Мосгордумы выступил против спецоперации на Украине и назвал жителей ЛДНР сепаратистами.

https://trmzk-ru.turbopages.org/trmzk.ru/s/20220411-v-mosgordume-snova-oskorbili-donchan-i-nazvali-ih-separatistami.dzen

Выгнать отовсюду и судить.
Treasurer 18135 04/11/2015 2770 21/04/2022 в 13:43
Lennik2009
прохожий
а как может человек носить звание, к примеру, "народного", если он против своего народа..?

Как-как, очень просто. Это ж прибавка в пенсии в будущем, как минимум. И от госнаград не откажутся, ибо это прибавки и льготы.
Они воспринимают нас исключительно, как средство для зарабатывания бабла. И все.

Никогда больше не отдам ни рубля на то, где хоть как-то будут участвовать эти уроды.

После того как Евгений Миронов запустил на сцену театра Наций Ксюшлядь, сдали билеты уже не помню на какой спектакль , и больше туда никогда.
sobkor 16833 16/11/2010 2879 21/04/2022 в 16:03
Liberti Fox
sobkor
А теперь страх прошёл.Просто "когда всё началось, они испугались".

Страх прошел,а вот запах никуда не делся. :mrgreen:

Посмотрим как поведёт себя руководство Первого канала.
"Большой патриот, который просто испугался" уже в Москве, и, как пишут, активно "работает".
Сильно ли осиротела первая кнопка от отсутствия Познера, Урганта и тп?
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 22/04/2022 в 12:35
https://tass.ru/obschestvo/14446621
МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. СК возбудил уголовное дело в отношении публициста и общественного деятеля Владимира Кара-Мурзы за распространение недостоверной информации о российской армии. Об этом журналистам сообщил его адвокат Вадим Прохоров.

"Кара-Мурза сейчас находится в Главном следственном управлении Следственного комитета России. Возбуждено уголовное дело по ст. 207.3 УК РФ ("Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ"). Я как адвокат выезжаю к нему", - заявил защитник.

В пятницу в Мосгорсуде должно было пройти рассмотрение жалобы на арест публициста.

Сотрудники МВД 11 апреля задержали в Москве Владимира Кара-Мурзу, доставили его в отдел полиции и составили в отношении него административный протокол о неповиновении. Хамовнический суд 12 апреля назначил Кара-Мурзе 15 суток административного ареста, признав его виновным в неповиновении сотрудникам полиции, которые задержали его во дворе дома.

Как следует из протокола об административном правонарушении, при виде сотрудников полиции Кара-Мурза, изменив траекторию движения, ускорил шаг и на требование остановиться попытался скрыться. При задержании оказал активное сопротивление, отказавшись предоставлять документы, удостоверяющие личность, и проследовать в служебный автотранспорт, следует из материалов дела, с которыми ознакомился ТАСС.
ShadowOnTheWall 13153 10/04/2014 1258 Томск 22/04/2022 в 12:50
К_с_а
При задержании оказал активное сопротивление

Так он ещё и буйный
BORODINO 6936 18/04/2014 320 МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ 22/04/2022 в 14:42
sobkor
"Большой патриот, который просто испугался" уже в Москве, и, как пишут, активно "работает".

Если выпустят на экран,это будет смачный харчок в лицо народа.ждем :twisted: :devil:
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 22/04/2022 в 22:03
это же он наверное на помощь беженцам на территории России, да?

видео
https://t.me/MayorFSB/5784
Максим Галкин заявил, что передаст часть заработанных денег во время тура в Израиле на помощь Украине. Идиот
инко 3538 20/02/2015 758 Москва 22/04/2022 в 22:14
К_с_а
это же он наверное на помощь беженцам на территории России, да?

видео
https://t.me/MayorFSB/5784
Максим Галкин заявил, что передаст часть заработанных денег во время тура в Израиле на помощь Украине. Идиот

Да, двусмысленно как-то получилось. Беженцам на какой территории? Куда конкретно он деньги передаёт?
Clinic-Control 19766 04/02/2006 2872 Феодосия - Москва 22/04/2022 в 22:16
К_с_а

Максим Галкин заявил, что передаст часть заработанных денег во время тура в Израиле на помощь Украине. Идиот

Этого кретина дома ждёт статья о финансировании терроризма. Ближайшие 10 лет будет выступать под шконкой возле параши.