Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"

Тутта Ларсон 3080 14/07/2016 516 Москва 23/03/2018 в 18:00
Troublemaker
Дурацкая постановка вопроса. "Нелицеприятно" обозначает "говорить правду, не взирая на лица", "не говорить приятные вещи только потому, что неприятные могут не понравиться тому, о ком говорится"



Оскорбление народа России, Президента Росcии, самой страны в их устах- это правда или ложь?
nazar-v 8681 31/07/2011 863 Ростовская область 23/03/2018 в 18:24
ни начто не намекаю,просто новость....
Турецкую певицу Зухал Олджай посадили в тюрьму на 10 месяцев за упоминание в песне президента страны Рейджепа Тайипа Эрдогана. Прокуратура запрашивала для нее четыре года. В 2016 году артистка во время выступления экспромтом изменила текст песни, упомянув в нем президента, а также показала средний палец.
Troublemaker 5541 13/08/2008 1649 Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10) 23/03/2018 в 18:37
Тутта Ларсон
Troublemaker
Дурацкая постановка вопроса. "Нелицеприятно" обозначает "говорить правду, не взирая на лица", "не говорить приятные вещи только потому, что неприятные могут не понравиться тому, о ком говорится"

Оскорбление народа России, Президента Росcии, самой страны в их устах- это правда или ложь?

Вот так и должен ставиться вопрос: "запретить ... оскорбляющим". Сейчас он звучит как "запретить ... говорящим неприятную правду"

Да, я в курсе, что многие путают "неприятное" и "нелицеприятное", но всё же это совершенно разные слова с совершенно разными смыслами. И журналоиды обязаны это знать.
Clinic-Control 19766 04/02/2006 2872 Феодосия - Москва 23/03/2018 в 18:38
DimiD
l-s
Банально нужен хороший ремень и трудолюбивый папа. Чтобы этот щенок месяц не мог сесть, а дальше будет видно.

На пороге 11-го класса ремень уже поздно.
А вот уголовная ответственность за экстремизм - самое оно...

Физическое внушение и принудительное вправление мозгов никогда не поздно.

Если дебилоид хочет харпа, драйва и прочей лабуды, ему это надо предоставить в полной мере.
nazar-v 8681 31/07/2011 863 Ростовская область 23/03/2018 в 19:57
о,еще ... :idiot:
Депутат Госдумы Леонид Слуцкий игнорирует обвинения в сексуальных домогательствах. Отныне «Лента.ру» игнорирует существование депутата Слуцкого и присоединяется к устроенному нашими коллегами бойкоту. Все материалы о нем, не касающиеся обвинений в домогательствах, будут удалены.
Lennik2009 3339 27/03/2014 662 Щелково Подмосковье 23/03/2018 в 20:50
Становится похоже на травлю...
Dohtur 4218 18/03/2014 547 ПБПЛ"Ф.Видяев" 23/03/2018 в 21:04
nazar-v
о,еще ... :idiot:
Депутат Госдумы Леонид Слуцкий игнорирует обвинения в сексуальных домогательствах. Отныне «Лента.ру» игнорирует существование депутата Слуцкого и присоединяется к устроенному нашими коллегами бойкоту. Все материалы о нем, не касающиеся обвинений в домогательствах, будут удалены.

Он хоть трахнул ту шалафку?
Если нет, то низачёт.
Астра 3348 16/04/2014 604 ЮФО 23/03/2018 в 21:11
Clinic-Control
Тутта Ларсон
Это Веселоживем
Надо бумаги писать и на весь мир голосить?
Только настораживает, что пристают только к либеральным журналисткам, что наводит на размышления: или они супер-пупер красотки, или они врут, сговорившись.
У меня другой вариант. Либерастки очень страшные и очень хотят чтобы их их "домогались".

Причем домогались депутаты и банкиры, а не трактористы и сапожники... Почему-то
Астра 3348 16/04/2014 604 ЮФО 23/03/2018 в 21:27
Паганель

примерно с 13:20... особенно с 29:00 про Ельцина...
блииин... что-то в либо-демшизе пошло не так....
Немыслимые заявления Красовского подрывают либеральные скрепы

Выступление на «Эхе Москвы» видного представителя либеральной общественности Антона Красовского произвело эффект разорвавшейся бомбы. Классический представитель столичного «креативного класса», глава штаба Собчак раскритиковал присущий его соратникам политический расизм и ельцинскую эпоху и похвалил Владимира Путина. Что с ним произошло?

Антон Красовский – почти хрестоматийный представитель либеральной творческой среды. В его багаже есть такие позиции, которые выдвигают его в авангард борьбы с «кровавым режимом».

Он завсегдатай «Эха Москвы» и разнообразных оппозиционных мероприятий. Но кроме того Красовский несколько лет назад в прямом эфире объявил о своей гомосексуальной ориентации, а в этом году стал руководителем предвыборного штаба Ксении Собчак.

Он казался абсолютно несгибаемым примером рыцаря, стоящего на страже взглядов, предрассудков и капризов нашего либерального сообщества.

И вдруг без всякой видимой причины в очередном эхомосковском эфире он произносит вещи немыслимые, нестерпимо крамольные для поборника свободы и демократии, прав человека – всего, что Кремль бестрепетно и цинично растоптал и развеял по ветру, нагнав в стране марево липкого арестантского страха и запечатав уста граждан беспощадным сургучом произвола и негласной цензуры.

В беседе с заместителем главного редактора радиостанции Александром Плющевым речь зашла об убитых в период нахождения Владимира Путина у власти представителях так называемого демократического лагеря – журналистах и политиках.

Красовский заявил, что считает, что к убийству Политковской, Эстемировой, Немцова (был помянут также Щекочихин, но это все же смерть, относящаяся к ельцинским временам) российский лидер никакого отношения не имел. Более того, говорит Красовский, для Путина все эти трагические эпизоды явились страшным ударом.


О возможных мотивах убийц журналист высказался туманно. Он сказал, что во всех этих покушениях принимали участие чеченцы, а известно, какая страшная война шла у них дома и сколько людей там погибло. Получается, что чеченцы пытались мстить, убивая политиков и журналистов, при этом непонятно почему выбирали именно тех людей, которые стояли на сугубо антивоенных позициях.

Можно сказать, что во время эфира имел место коварный, едва ли не предательский удар в спину кандидата, штабом которого журналист руководит.

Красовский в раздражении объяснил Плющеву, что и тот, и такие, как он, благодаря Путину могут чувствовать себя в полной безопасности, несмотря на то, что отчаянно критикуют власти. Они регулярно собираются в ресторанах и обсуждают все, что считают нужным. И никто их за это не хватает за шкирку и не тащит в кутузку. Единственная угроза – это то, что какой-нибудь страшный кавказец обольет их водой. (Имеется в виду инцидент в Москве, когда некий осетин плеснул в Ксению Собчак водой, а она в своем твитере назвала это «физическим насилием» и призвала своих сторонников не спускать этого случая властям.)

Плющев же и другие прекрасно себя чувствуют, работая в медиа, собственником которого является государственная компания «Газпром», которая и платит журналистам, проклинающим государство, зарплату. Это ли не образец беспримерной, неисчерпаемой безопасности, которая обеспечивает пикантный комфорт непримиримым борцам с режимом!

Как пример времен по-настоящему небезопасных не на шутку разошедшийся журналист привел ельцинскую эпоху, когда по приказу президента боевыми снарядами танковых пушек был расстрелян парламент, который Красовский назвал «честным». А в это время, в 1993 году, либеральная интеллигенция призывала «раздавить» гадину. В том, что в стране сейчас ощущается недостаток свободы, по мысли Красовского, как раз и виноваты те, кто требовал от тогдашних, считающихся сейчас либералами демократических властей расправы над оппозиционным Верховным советом.

Эти люди поделили народ на две неравные группы – тех, кто мыслит правильно и имеет право голосовать, выражать свое мнение, то есть себя, и тех, кто должен заткнуться, кого следует лишить права участвовать в выборах, то есть большинство населения России.

А на самом деле – сказал Красовский Плющеву – все имеют равные права.

Этот спич против политического расизма, который является одним из наиболее ярких маркеров либерального дискурса, венчал удивительный по накалу и выстраданности демарш наиболее заметного и колоритного представителя узкого круга.

Фактически он прошелся по всем, если можно так выразиться, либеральным скрепам и «распахал» их в глубину и по периметру.

И, в общем, не совсем ясно, сказано ли все это в приступе ипохондрии и Красовский через какое-то время вернется к своим баранам, или речь идет о глубокой внутренней метаморфозе, изменившей его отношение к стране, системе вещей, тем ценностям, которые в его кругу принято считать святыми и незыблемыми.

Кажется, что речь идет о втором варианте – с Красовским это всерьез.

«Крамола» о Путине как гаранте безопасности граждан (в том числе и таких, которые его отчаянно критикуют) могла родиться только в голове, из которой кто-то волшебной рукой стер все обязательные либеральные руны, святые для этого круга, непререкаемые истины. Что произошло, что послужило причиной, в какой момент случилось перерождение? На все эти вопросы ответов нет, да они и не так важны.

Очевидно, что как человек неглупый Антон Красовский давно носил в голове эти смыслы. Это означает, что зрелые, интеллектуально состоятельные люди из либерального стана, желающие вслушаться в свою страну, способны воспринять негативное мнение о себе и своей позиции и оценить его адекватность.

Никому не заповедано перейти на сторону ума и ответственного подхода к людям. Всего-то и надо, что отучиться делить народ на темную рабскую массу, на косное большинство и светоносных любителей свободы, за которыми будущее.


заметку написал Бабицкий...оппозиционный прежде журналист... поддержавший чеченцев... Закаева и обмененный на наших пленных ... журналист Радио Свободы, но ушедший оттуда ... произошли метаморфозы и сейчас вполне поддерживающий власть...
теперь и гей-либерал Красовский переобувается... :smith:

А вот почему.
его пост в Телеграме
Антон Вячеславович врать не будет. Поэтому сегодня тот самый рецепт для тех достойных и хороших, кто в ахуе глядит на цифры Путина и не понимает, как что им, умничкам и специалистам в ардеко теперь делать. А ответ очень простой. Нам всем нужно научиться жертвовать. Своей гордыней, своими привязанностями, своей любовью, своей судьбой и своей жизнью. Страну можно построить лишь тогда, когда она – Россия – и есть твоя единственная гордость, твоя, любовь, твоя судьба и твоя жизнь. Каждый из нас должен понять, что у страны совершенно другие категории времени. То, что нам кажется целой жизнью, для нее – лишь миг. И (если мы и правда хотим тут что-то поменять) мы должны быть готовы положить на это свои жизни. И воспитать своих детей и внуков так, чтоб и они были к этому готовы.
Нам не победить Путина. Никакими шествиями, бойкотами и заметками. Никакие сайты и хуевые телефильмы не сломят режим. Режим можно лишь поменять изнутри.
Если вы хотите изменить Россию, полюбите Путина. Не пытайтесь его наебать. Идите и полюбите. Поймите, что его жизнь, его вечность такой же миг в жизни России, как и ваша жизнь и ваша вечность. Вам выпала судьба жить с ним в одно время. А с кем бы вы хотели жить? С Петром? С Николаем? Со Сталиным? С Брежневым?
Полюбите его и храните ему верность. Чтоб когда-нибудь отдать вам власть, он должен быть уверен, что вы его не предадите.
Не предавайте его!
Любить обязательно искренне. не думайте, что вам удастся его наебать. Чтобы тут что-то поменять, вы должны искренне полюбить страну такой, какая она есть.
Идите работать во власть. Идите в жэки, в школы, в армию, в суды, в полицию. Не нойте, что тут нет честного суда. Сами станьте честными судьями. Очень возможно, что вам не позволят. Вас даже самих кинут в тюрьму. Но только это и есть путь к улучшению.
Станьте архитектором, который придумает и продавит программу сноса уродливых изб и коробок. Дослужитесь до министра, котолрый эту программу продавит и сделает.
Станьте большинством этой системы, чтобы в тот момент, когда она будет готова, принять власть. Чтобы потом эту власть добровольно отдать.
Вступайте в "Единую Россию", чтобы когда-нибудь она разделилась на две системные партии. Одна из которых станет на время действующей властью, а вторая – временной оппозицией. Помните, оппозиция она лишь тогда оппозиция, когда она точно имеет шанс возглавить страну. Если такого шанса нет, это не оппозиция. Это говно.
Идите работать в ФСБ, в разведку, в правительство. Уезжайте в райцентры. Учите и учитесь. Учитесь сами и учите других прежде всего желанию быть свободным.
Не пеняйте на народ. Учите его. Свободе нужно учить. Вы и сами не научились.
Если вы не готовы запихнуть в жопу свои ничтожные представления о добре и красоте, если вы верите, что перемены наступят сразу и сами собой, если вам по-прежнему важно объядинение каких-то никому тут неинтересных "демократов", уезжайте из страны. Сегодня же. И забудьте русский язык. Не будьте смешными, грустными, пьющими эмигрантами в Сан-Франциско, для которых чес Парфенова важнее конституционных реформ США.
Если вы хотите изменить не страну, а свою жизнь, уезжайте и наплюйте на Россию. Оставьте ее тем, для кого она может и должна быть своим Мэрилэндом, своим Голливудом, своим Хоупвиллом. Страной счастья. Святым холмом. Уголком надежды.

Вирт. подруга высказала мнение, что он советует разрушать изнутри. Сменил тактику.
Лист 923 01/04/2014 291 52 23/03/2018 в 21:34
Clinic-Control
DimiD
l-s
Банально нужен хороший ремень и трудолюбивый папа. Чтобы этот щенок месяц не мог сесть, а дальше будет видно.

На пороге 11-го класса ремень уже поздно.

Физическое внушение и принудительное вправление мозгов никогда не поздно.

Увы. Если вовремя не прибегнуть к ремню, выбор лекарств постепенно сводится к собачьему поводку или шарфику. Ремень, судя по всему, тут ни разу не применялся. Прогноз неблагоприятный. Вангую, что все кончится шарфиком.
Georgios 3105 01/08/2010 879 26/03/2018 в 13:07
"...И в полночь ваши денежки
заройте в землю там"

Основатель финансовой пирамиды "МММ" в "благословенные 90-е" Сергей Мавроди умер в Боткинской больнице.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... 4-o1ok.htm
VIST57 4664 14/01/2015 1406 26/03/2018 в 13:42
Georgios
Сергей Мавроди умер в Боткинской больнице.

Афигеть! Я его еще по институту помню…
Stepan Stepanich 11673 17/03/2014 1644 Дальний Восток 26/03/2018 в 14:46
Georgios
Основатель финансовой пирамиды "МММ" в "благословенные 90-е" Сергей Мавроди умер в Боткинской больнице.

Я был очень удивлен когда об этом прочитал... не знал что он в Мск...
Nyl 5156 26/07/2009 1224 страна росы 露国 26/03/2018 в 15:26
Кто они - «навальнята»? Как «золотая молодёжь» и те, что попроще, становятся митингующими, «Фонтанке» рассказал отсидевший 10 суток и оштрафованный Илья Гантварг.
Сторонник Навального, студент-юрист Илья Гантварг вышел из спецприёмника на Захарьевской улице, где отбывал административный арест. Он и двое его единомышленников были наказаны сроком в 10 суток и штрафом в 15 тысяч рублей за участие в митинге. Акция проходила ещё 28 января, но кара настигла активистов 12 марта – аккурат перед выборами, за которыми штаб Навального как раз готовился наблюдать.
Илья – сын Михаила Гантварга, скрипача и дирижёра с мировым именем, бывшего ректора Санкт-Петербургской консерватории. Чего не хватало этому юноше, зачем он пошёл протестовать против режима...

Дальше цитировать, или уже понятно, чего не хватало?

http://www.fontanka.ru/2018/03/23/145/
Dohtur 4218 18/03/2014 547 ПБПЛ"Ф.Видяев" 26/03/2018 в 17:10
Nyl
студент-юрист Илья Гантварг

Щаз придёт Дадон и скажет, что это не еврей :)
Nyl 5156 26/07/2009 1224 страна росы 露国 26/03/2018 в 18:41
Dohtur, а он и не еврей.
Настоящие евреи таких мудаков своими не считают.
Dohtur 4218 18/03/2014 547 ПБПЛ"Ф.Видяев" 26/03/2018 в 18:57
Nyl
Настоящие евреи таких мудаков своими не считают.

Где настоящие прячутся? Нам их не показуют :(
Nyl 5156 26/07/2009 1224 страна росы 露国 27/03/2018 в 00:38
Dohtur, из сотни лично знакомых мне евреев - мудаков всего два. По странной случайности это лидер питерской либерал-демократии Борис Вишневский и почти великий поэт Дима Быков. Оговорюсь: они сами наверняка не помнят, что были со мной знакомы. Не того пола ягодицы.
Среди знакомых женщин-евреек отрицательных - процентов 15. Они простые работницы, и это чисто бытовая отрицательность. Интересно, что мужья и сыновья у них - прекрасные люди.
Знавал еще нескольких евреек с замашками секс-террористок. Но вряд ли эту черту можно считать отрицательной :roll: :roll:

А среди лично мне знакомых русских и прочих славянских (российских) национальностей - мудаков процентов 10. Может, побольше, но ненамного.
W54 12751 13/07/2014 2240 СССР 27/03/2018 в 01:36
nazar-v
о,еще ... :idiot:
Депутат Госдумы Леонид Слуцкий игнорирует обвинения в сексуальных домогательствах. Отныне «Лента.ру» игнорирует существование депутата Слуцкого и присоединяется к устроенному нашими коллегами бойкоту. Все материалы о нем, не касающиеся обвинений в домогательствах, будут удалены.

Леонид Слуцкий горько и безутешно рыдает, зарывшись в мокрую от слёз подушку...
Stepan Stepanich 11673 17/03/2014 1644 Дальний Восток 27/03/2018 в 01:43
W54

Леонид Слуцкий горько и безутешно рыдает, зарывшись в мокрую от слёз подушку...

Я вот только не понял, чего так возбудилась либерастная общественность на этого Слуцкого? У нас в стране ни в одном из кодексов как бы нет такого понятия как "sexual harrasment", что там журнашлюшкам не понравилось?
W54 12751 13/07/2014 2240 СССР 27/03/2018 в 01:49
Stepan Stepanich
W54
Леонид Слуцкий горько и безутешно рыдает, зарывшись в мокрую от слёз подушку...
Я вот только не понял, чего так возбудилась либерастная общественность на этого Слуцкого? У нас в стране ни в одном из кодексов как бы нет такого понятия как "sexual harrasment", что там журнашлюшкам не понравилось?

Обезьянничают. Пытаются перенести западные ценности в нашу реальность.
Stepan Stepanich 11673 17/03/2014 1644 Дальний Восток 27/03/2018 в 01:59
W54
Обезьянничают. Пытаются перенести западные ценности в нашу реальность.

Еще злые языки говорят, что Слуцкий, отслуцЫл по полной журнашлюшку за обещание какого то компромата перед выборами, а потом сказал, что цэ была шутка юмора.... Я думаю этот домысел тоже имеет право на жизнь.
Dohtur 4218 18/03/2014 547 ПБПЛ"Ф.Видяев" 27/03/2018 в 06:04
Nyl
из сотни лично знакомых мне евреев - мудаков всего два.

Это по отношению к ВАМ их всего два, а вот по отношению к остальным гражданам как бы их 98 не оказалось. Теория относительности однако :)
Это образно конечно, такшта.
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 27/03/2018 в 06:10
Dohtur
Это по отношению к ВАМ их всего два, а вот по отношению к остальным гражданам как бы их 98 не оказалось. Теория относительности однако

Ну да. Во всём виноваты евреи. Ничего не напоминает? Подсказка - во всём виноваты русские, во всём виноват Путин. Теория относительности ни при чем.
Dohtur 4218 18/03/2014 547 ПБПЛ"Ф.Видяев" 27/03/2018 в 07:23
Старый Мельник
Во всём виноваты евреи.

Не правильный вывод. Я об отношении титульных к остальным и, если им не выгодно, тут же объявляют "неевреем" и задачка решена. А то, что ЭТО выросло из их среды уже не волнует.

Дадон тут приводил Гусмана как уважаемого человека, а по мне так дерьмо человечишко. Это так для примера.

пс вобщем спор бессмысленный, бесперспективный и бесконечный. а портянки строчить я не любитель :)