Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru
Трамп - 45 президент сша! Что дальше?!
AlexMoscow
26887
28/03/2014
2533
27/01/2022 в 00:00
sobkor
По его словам, Москва больше не уважает Вашингтон. "Они смотрят на нашу страну и смеются", - отметил Трамп.
Было бы хорошо, если бы все сыпанулось бы до того, как он вернется в белый дом. А это совсем не исключено.
прохожий
34202
12/10/2004
3531
Севастополь
27/01/2022 в 12:01
sobkor
По его словам, Москва больше не уважает Вашингтон. "Они смотрят на нашу страну и смеются", - отметил Трамп.
думаю, и никто в мире не уважает Вашингтон... просто тупо боятся, как неадекватного гопника...
sobkor
12919
16/11/2010
2879
30/01/2022 в 12:39
РИА Новости: США, [30.01.2022 2:59]
Примерно через час Трамп начнет выступление на митинге своих сторонников в техасском городе Конро где, судя по его заявлению, уже собралась приличная толпа.
В преддверии ноябрьских выборов в конгресс экс-президент разъезжает по стране, поддерживая лояльных ему кандидатов-республиканцев, топя внутрипартийную оппозицию и критикуя действующую демократическую администрацию по всем пунктам актуальной повестки - от роста цен до всплеска преступности, от провального ухода из Афганистана до кризиса вокруг Украины.
Для граничащего с Мексикой нефтеносного Техаса особенно чувствительны темы нелегальной миграции и энергетической политики, в которой упор теперь делается на "зеленые" отрасли.
Помимо членов конгресса, в ноябре штату предстоит выбрать губернатора. Действующий руководитель Техаса, республиканец Грег Эбботт, заявлен в числе участников митинга Трампа.
Вокруг собственных планов побороться за президентское кресло в 2024 году Трамп хранит интригу, но всячески намекает, что ответ скорее да. На днях он подразнил общественность домашним видео, на которым называет себя "45-м и 47-м" президентом США.
РИА Новости: США, [30.01.2022 5:14]
Трамп призвал Байдена послать войска на защиту американской границы от нелегальных мигрантов прежде, чем направлять их в Восточную Европу, и прекратить говорить о вторжениях в другие страны, пока не остановлено вторжение в США.
"Прежде, чем наши лидеры будут говорить о вторжениях в другие страны, им нужно остановить вторжение в нашу страну... Прежде, чем Джо Байден отправит какие-либо войска на защиту границ в Восточной Европе, он должен послать военных защищать нашу границу здесь, в Техасе", - заявил он на митинге своих сторонников в техасском городе Конро.
РИА Новости: США, [30.01.2022 5:48]
Трамп заявил, что "слабость и некомпетентность" Байдена создают "угрозу третьей мировой войны".
"Как каждый знает, то, что Россия делает с Украиной, никогда не было бы возможно... если бы я был президентом", - сказал он на митинге в Техасе.
Он поставил себе в заслугу то, что при нем Америка не втягивалась в новые и завершала старые - "абсурдные" - войны, исповедуя рейгановский принцип "мир посредством силы".
РИА Новости: США, [30.01.2022 6:03]
Трамп назвал одной из причин украинского кризиса восстановившееся у европейцев представление о том, что они опять могут рассчитывать на безоговорочную и бесплатную поддержку Америки.
"Как только Байден пришел к власти, для других стран это стало сигналом о возвращении старых дней, когда можно было пользоваться Соединенными Штатами. Что им не нужно платить по своим счетам и рисковать своими жизнями. Пусть тупые американцы делают все за нас", - сказал он на митинге в Техасе.
РИА Новости: США, [30.01.2022 6:09]
Трамп призвал внимательно наблюдать за тем, что будет происходить вокруг Тайваня после Олимпиады в Пекине, назвав себя "хорошим предсказателем".
Он не конкретизировал прогноз, но заявил, что в годы его президентства Китай бы и не подумал о захвате мятежного острова.
"Это даже не обсуждалось мной с президентом Си. И посмотрите, что произойдет после Олимпиады. Я хороший предсказатель. Смотрите, что произойдет сразу после Олимпийских игр с Тайванем и Китаем", - сказал Трамп на митинге в Техасе.
РИА Новости: США, [30.01.2022 6:37]
Трамп назвал телефонный разговор Байдена с Зеленским не самым удачным дипломатическим контактом, если даже половина того, что о нем рассказывают, окажется правдой.
"Президент Украины вроде бы говорил ему: "Успокойся, просто успокойся. Я думаю, у нас все в порядке. Просто успокойся". Вы можете в это поверить?" - спросил Трамп тысячи своих сторонников на митинге в Техасе.
Сам Трамп не понаслышке знает о деликатности разговоров с украинскими лидерами. Его звонок Зеленскому стал основанием для импичмента, который ему объявила палата представителей, но торпедировал сенат. Противники экс-президента пытались тогда доказать, что тот добивался от Украины расследования коррупционных подозрений против Джо Байдена и его сына Хантера, состоявшего в руководстве местной компании "Бурисма".
РИА Новости: США, [30.01.2022 7:34]
Трамп пообещал помиловать участников штурма Капитолия в случае своей победы на выборах 2024.
"Если потребуется помилование, мы их помилуем, потому что с ними обходятся так несправедливо", - сказал экс-президент.
Кемерово-2
1464
11/04/2018
53
Новоискитимск/Харцызск
30/01/2022 в 12:45
с учетом серьезного замеса в Канаде, что-то да будет... и это, неожиданный ответ на ультиматум как вариант. двигаем пешек у пендосов под носом, как они это делали под носом у России
sobkor
12919
16/11/2010
2879
08/02/2022 в 23:56
РИА Новости: США, [08.02.2022 19:28]
Трамп не упустил возможности покритиковать руководство Германии за его позицию по газопроводу «Северный поток 2», против строительства которого он сам яростно выступал. В эфире телеканала Fox Business бывший хозяин Белого дома заявил, что теперь ФРГ является «заложницей России» и вспомнил, как отговаривал Ангелу Меркель от участия в сделке по трубопроводу.
"Я вручил ей белый флажок и сказал тогда: "Вот вам белый флаг". Она спросила меня, зачем он. Я ответил: "Это чтобы капитулировать, потому что вы немедленно капитулируете перед Россией, как только заключите сделку с Россией", - сказал Трамп.
ТАСС, [30.07.2022 1:01]
Посещение Тайваня спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси только усугубит и так непростую ситуацию, заявил Дональд Трамп.
По его мнению, ситуация с Китаем и Тайванем — "это последняя вещь, в которую она (Пелоси — прим. ТАСС) должна быть вовлечена". "Она только сделает все хуже", — написал политик в своей социальной сети Truth Social, добавив, что целями поездки Пелоси являются "создание неприятностей и зарабатывание денег".
Кукамонга Два
3610
07/04/2015
955
30/07/2022 в 12:52
Это было предсказуемо. Украина ослабляла Российскую империю.
УКраина развалила СССР. Украина развалила сама себя. Без УКраина Россия пошла вверх.
Вывод: Украина развалит всех, кто с ней
связывается. НО сама по себе существовать не может.
Украина разваливает Америку и Евросоюз.
sobkor
12919
16/11/2010
2879
01/08/2022 в 21:48
ТАСС, [01.08.2022 20:45]
Трамп считает, что Зеленскому следовало отказаться от НАТО и признать Крым российским. По мнению бывшего президента США, это позволило бы избежать конфликта с РФ.
Y-S
2736
20/09/2005
320
пер.Пешеходный,7
02/08/2022 в 00:57
про бидона... В США предложили Байдену элегантную отставку
Демократ Стайн призвал Байдена уйти в отставку ради будущего США
"элегантная отставка" произойдет только в том случае, если глава Белого дома признает себя "переходным лидером" и добровольно покинет должность до начала осенних промежуточных выборов.
Байден не сделал того, для чего его избрали, считает Стайн, исцеления Соединенных Штатов после многих лет раскола и политической борьбы не произошло. Зато администрация столкнулась с рекордно низкими рейтингами одобрения, провальной внутренней политикой и вопиющими ошибками во внешней, стремительным скачком инфляции, катастрофическими прогнозами для демократов на будущих выборах и волной опасений граждан за умственное и физическое здоровье президента.
Елена Урал
9373
20/03/2014
1516
Екатеринбург
09/08/2022 в 08:31
sobkor
ТАСС, [01.08.2022 20:45]
Трамп считает, что Зеленскому следовало отказаться от НАТО и признать Крым российским. По мнению бывшего президента США, это позволило бы избежать конфликта с РФ.
Нет, этого было бы недостаточно. Все американцы до сих пор не понимают, что происходит.
Clinic-Control
17901
04/02/2006
2872
Феодосия - Москва
09/08/2022 в 10:03
Елена Урал
sobkor
ТАСС, [01.08.2022 20:45]
Трамп считает, что Зеленскому следовало отказаться от НАТО и признать Крым российским. По мнению бывшего президента США, это позволило бы избежать конфликта с РФ.
Нет, этого было бы недостаточно. Все американцы до сих пор не понимают, что происходит.
Просто Трамп - национальный американский президент, руководствующийся национальными интересами государства США.
А существуюший конфликт с глобалистский англосаксонской элитой, банкирской бандой, владельцами ФРС и ТНК,
страдающими манией величия, мриющими о всемирном господстве.
Суть конфликта - мировоззренческий. Между "все народы равны между собой" (В.В.Путин) и расистскими идеями белых колонизаторов Запада.