Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Россия. Внутренняя политика

AIS 10233 09/06/2005 1095 03/05/2021 в 11:19
Кукамонга Два
Сравните: Китай в прошлом году решил проблему бедности.
У них и в коронокризис экономика развивается и растёт
Эти последние фразы разрушают доверие к вышенаписанному, а рассуждение про "семь нянек" - уровень начальных классов средней школы. И еще вопрос, зачем в одном сообщении дважды приводить один и тот-же текст? То, что в экономике есть проблемы (как и в любой другой стране) - это очевидно и не требует таких хитрых подходов.
escarcha 9966 21/04/2014 1412 Новочеркасск 03/05/2021 в 11:28
Кукамонга Два
Плохо работает экономика, не хватает денег, вот и приходится увеличивать пенсионный возраст,

заблуждение. Вопрос денег глубоко вторичен: "второе дно", являющееся главным - перелом ментальности "шиисят - старик". Опосредовано цепляет и здравоохранение, и экономику в направлении прогресса. Ухудшение самочувствия уже никак не обойдётся "да полежу и само пройдет" - необходимо обращаться к врачу. Так же лишает соблазна использовать труд пенсионеров за минимальную зарплату.
Кукамонга Два 4458 07/04/2015 955 03/05/2021 в 12:02
AIS
То, что в экономике есть проблемы (как и в любой другой стране) - это очевидно и не требует таких хитрых подходов.
Я не хочу "как в любой другой стране".
Хочу, чтобы и в экономике мы были первыми!
И чтобы наши пенсионеры, врачи, учителя , медработники и другие бюджетники и не бюджетники жили лучше, чем в Европе. Чтобы Китай на нас равнялся, а не мы сравнивали себя с ним.

Я готов поддержать партию, людей, единомышленников,( объединиться с ними) которые не на словах, а на деле возглавят и проведут реформу в экономике и, таким образом, решат проблемы всех бюджетников , пенсионеров и предпринимателей.
Не методом "отнять и поделить", а методом развития и приумножения.

Я не готов больше поддерживать "Единую Россию".
И остальные правящие партии.
Напомню: я голосовал против Поправок в Конституцию.
И не потому, что против поправок, а потому что не согласен с тем, что происходит в экономике. Это была моя форма протеста.

Не согласен с повышением пенсионного возраста и повышением всяких налогов и сборов.
Напомню: таких как я 21 % было.
Уверен: на очередных выборах тех кто будет голосовать протестно, будет существенно больше. Как этот протест на этот раз я выражу, пока не решил. Будет выбор, проголосую за альтернативный выбор. Не будет,- не пойду на выборы.


Статья в "Ведомостях" за февраль этого года.
Если это не пиар к выборам и до выборов что-то начтёт реально делаться, а не говориться, я поменяю решение.

Если власти, политикам и другим неравнодушным людям в моей стране не безразлично,
то что происходит, они понимают, что перемены назрели, надо объединяться и пытаться что-то изменить.

Программа реформ готовится втайне

К ее разработке правительство привлекло бизнес

Максим Стулов / Ведомости

Подготовка масштабной программы реформ по достижению национальных целей – 2030 держится в тайне и поэтому с интересом обсуждается в обществе. Работа аппарата кипит, в нее вовлечены статусные консультанты. Как описал процесс подготовки The Bell, в проектировке участвуют не только чиновники, но и Герман Греф, Борис Ковальчук, ряд инновационных предпринимателей – Александр Галицкий, Сергей Мацоцкий и др.

Созданы группы с интригующими, как обратили внимание «Ведомости», названиями – «Новый общественный договор» (что со старым?) или «Агрессивное развитие инфраструктуры». Дискуссии насыщены бизнес-лексикой последних лет, сфокусированы на быстрых изменениях и «дизрапте» – подрыве сложившихся норм и привычек. Словно дух Петра Столыпина вселился в правительство и бьется над роковым вопросом: возможна ли системная реформа при консервативной политической надстройке?

Матрица «великого прорыва» воспроизводится в России регулярно. Для ее появления есть две основные причины: приход вождя (начало нового политического цикла) и большая перезагрузка. В некоторых случаях речь может идти о попытке снизить волнения масс. Но так же регулярно воспроизводятся ограничители, блокирующие изменения.

Институциональные изменения, в первую очередь реформа судебной системы, вряд ли возможны – власть будет опасаться потери контроля. Как и во времена Столыпина, говорящая часть общества критична, иронична, цинична, взбудоражена протестами и раздражена культурной политикой. Средний уровень управленцев устал от перетряски и лишен аппаратных стимулов. Не сложилось и яркой, харизматичной команды лидеров, способной увлечь и консолидировать общество.

Но у кабинета есть и серьезный плюс – он лишен субъектности, собственной публичной позиции и поэтому идеально технократичен. В отличие от Столыпина Михаилу Мишустину не приходится вводить полевые суды. Правительство кажется нейтральной сферой, которую можно наполнить любым реформаторским содержанием, если создать в нем слой агентов изменений. Бизнес – оптимальная среда для такого призыва.

Менеджерский слой как продукт селекционной политики компаний – еще открытый для власти ресурс. Идея такого трансфера вызовет огромный скепсис у всех участников, для нее сейчас нет ни стимулов, ни организационной платформы. Этот слой дорого стоит, капризен, лишен мотива; он не вписывается в логику бюрократии, привык к другим процессам принятия решений. Однако он умеет работать на результат и ломать старые правила игры.

В период нулевых был момент, когда менеджеры активно уходили во власть в поисках новой самореализации. Эта волна прошла: благородные, но разрозненные порывы не смогли изменить среду, аппарат погасил инициативу, романтическая идея «заработал деньги – послужу государству» не нашла признания. Возможно, более системная и организованная попытка с упором на осознанный рекрутинг даст другой результат.


https://www.vedomosti.ru/opinion/articl ... mma-reform
escarcha 9966 21/04/2014 1412 Новочеркасск 03/05/2021 в 12:12
Кукамонга Два
Я готов поддержать партию, людей, единомышленников, которые не на словах, а на деле возглавят и проведут реформу в экономике и таким образом решат проблемы всех бюджетников , пенсионеров и предпринимателей.

театр начинается с вешалки, экономика - с образования. За сим в первую очередь должны иметь место реформы в образовании.
Кукамонга Два 4458 07/04/2015 955 03/05/2021 в 12:20
escarcha
театр начинается с вешалки, экономика - с образования. За сим в первую очередь должны иметь место реформы в образовании.

Полностью согласен!
Параллельно с реформой экономики и появлением дополнительных средств, их нужно направить в первую очередь в том числе на воспитание и образование подрастающего поколения. Зарплата и имидж учителей должны быть не меньше, чем авторитет военных!!!
Нужно сделать так, чтобы в учителя шли самые образованные, самые культурные и профессиональные в образовании люди. Шли мужчины в том числе. И чтобы Учителем быть было почётно !!!!
Tanker1939 2660 11/06/2015 250 Центральная Россия 03/05/2021 в 12:22
escarcha
За сим в первую очередь должны иметь место реформы в образовании.

Любые реформы, начатые под выборы, ну это такие себе реформы. Судить надо по делам за прошедший период.
escarcha 9966 21/04/2014 1412 Новочеркасск 03/05/2021 в 12:49
Tanker1939
Любые реформы, начатые под выборы, ну это такие себе реформы.

лошаризация.
escarcha 9966 21/04/2014 1412 Новочеркасск 03/05/2021 в 12:56
Кукамонга Два
Нужно сделать так, чтобы в учителя шли самые образованные, самые культурные и профессиональные в образовании люди. Шли мужчины в том числе. И чтобы Учителем быть было почётно !!!!

ерунда это! Должна измениться архитектура системы, устранён её изначальный перекос к "заготовочной" и сугубо теоретической всепрофильной направленности обучения. Так же крайне необходим сторонний контроль качества на выходе ВУЗов.
Кукамонга Два 4458 07/04/2015 955 03/05/2021 в 13:49
escarcha
Должна измениться архитектура системы, устранён её изначальный перекос к "заготовочной" и сугубо теоретической всепрофильной направленности обучения. Так же крайне необходим сторонний контроль качества на выходе ВУЗов.

В образовании, как и везде, в приоритете должны быть профессионалы своего дела.
Которые понимают что делать и с любовью относятся к порученному делу....
Насчёт контроля. Впервые в истории у человечества появился способ и возможность
в реальном времени участвовать в управлении и в работе государственных органов,- цифровизация. Если это использовать с умом,- это огромная помощь и рычаг в совершенствовании государства , общества и экономики.
Но... Как и любая технология , это может принести обществу несчастья и проблемы.
Тотальный контроль ,- об этом и не мечтали германские нацисты.
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 03/05/2021 в 14:27
escarcha
ерунда это! Должна измениться архитектура системы, устранён её изначальный перекос к "заготовочной" и сугубо теоретической всепрофильной направленности обучения.

Либерасьи сказочки. Под эти самые сказочки об отказе от широкопрофильной подготовки американцы угробили свою систему образования и испоганили нашу. Вы продолжаете идти вслед за америкой, но она вам не поможет. Всепрофильность дает не ширину "профиля", а ширину мышления. Инженер может работать и разнорабочим (доказано святыми 90ми). Узкопрофильный укладчик плитки не может работать инженером. И манагер не может работать инженером.
Perf 21715 04/05/2008 3223 Россия, Электросталь 03/05/2021 в 15:07
Есть такая книжка - "Не пизди, малышка" "Таинственный остров". Жюль Верн написал, более 100 лет назад. Вот там Сайрус Смит - Инженер. С огромной буквы.

А чичас... поразвелось дохрена свистаболов-уёш. Типа всё знают, балаболят в инетах - но... пустомели и кондомы-нытики. Польза от нытиков-уёш - отрицательная.

уёша, так где официальная статистика пожаров из-за "алюминиевой проводки"? Я тебя твоим звиздежом гонял и гонять буду, пока перед форумом не признаешь, что ты - элементарный свистабол. Вот прямо этими словами.
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 03/05/2021 в 15:19
Перхоть, сдрысни отсюда :)
Ты отлично понимаешь, про что я написал и что я прав. Узкоспециализированное образование с нуля - тупиковая ветвь. Особенно, когда направления этого образования задают такие же узколобые недоумки.
Это часовая бомба под будущее страны.
Treasurer 18135 04/11/2015 2770 03/05/2021 в 15:23
А зачем укладчику плитки работать инженером?
Он прекрасно умеет расчитывать количество плитки, учитывая способ раскладки, учитывая рисунок, размер плитки, откосы. Умеет качество выполнять свою работу, укладывая плитку хоть на какие поверхности, получает удовольствие от работы и хороший заработок, его имя передаётся из уст в уста, к нему очередь.
Сомнений нет, что инженер так не сможет.
Может шпаклёвщик будет шпаклевать, портной шить, врач лечить, космонавт в космос летать?
А то будет как у Райкина - кто пришивал пуговицы? (с)

Не, если инженер умеет таскать мешки, это хорошо, неплохо если он ещё и картошку чистить умеет.
Но ведь и укладчик плитки умеет таскать мешки и чистить картошку.
AIS 10233 09/06/2005 1095 03/05/2021 в 15:29
Специализированные по конкретной тематике краткосрочные (примерно 3 мес.) платные курсы особенно ценятся работодателем при приеме на работу. Конечно, в том случае, если прием не по блату.
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 03/05/2021 в 15:34
Treasurer
А зачем укладчику плитки работать инженером?
Он прекрасно умеет расчитывать количество плитки, учитывая способ раскладки, учитывая рисунок, размер плитки, откосы. Умеет качество выполнять свою работу, укладывая плитку хоть на какие поверхности, получает удовольствие от работы и хороший заработок, его имя передаётся из уст в уста, к нему очередь.
Сомнений нет, что инженер так не сможет.


Ошибаетесь. Инженер как раз так сможет. Практические навыки он наберет за несколько месяцев, а теоретической подготовки у него и так с запасом.

Здесь чисто идеологическая подоплека вопроса. Что первично - индивидуальность или интересы общества.

отвлеченный пример: можно походить с металлоискателем по прииску и в итоге найти самородок. Индивидуально.
Но если рассматривать людей, не как индивидуальные самородки, а как важнейший для любого государства ресурс - чтобы получить несколько килограмм золота - надо на одной и той же линии пропустить через несколько сит несколько тысяч тонн породы. Индивидуальный поиск с металлоискателем не канает.

Чтобы из нескольких сотен тысяч детей найти сотню талантливых инженеров - надо всем им дать основы. И тщательно отбирать тех, у кого получается лучше других. И отбирать совсем не по принципу "у него папа заплатить за обучение может". Потому что если критерием отбора становится толщина кошелька родителей - на выходе будут собираться барчуки, а не инженеры.

И очень запоздалое решение увеличить количество бюджетных мест в образовании - лишнее доказательство тому. Барчуков с дипломами много - специалистов не хватает.

Далее еще один пример. Большинству людей, не связанных с производством - в повседневной жизни не нужна даже теорема Пифагора. Тем более тригонометрия и проч.
Большинству людей в обычной жизни не нужна история. На их зарплате никак не скажется, знают они про Сталинградскую битву или нет. Ну не нужно это для узкоспециализированного работника. Для потребителя, а не творца.
Но почему-то общество потом начинает охреневать от девиаций ценностей у таких не знающих истории. Что-то пошло не так?
Да нет. Все пошло закономерно. Чему учили, то и получили.

А еще общество ухреневает от недоумков, высыпавших сухой лед в бассейн и склеивших там ласты. Чему они учились в школе? Вот тому и учились.
Perf 21715 04/05/2008 3223 Россия, Электросталь 03/05/2021 в 15:35
уёша воспылал пердаком! Можно средней величины посёлок обеспечить теплом от этого уёшиного пердака.

Кстати, если кто не помнит - "уёшей" он назвал сам себя, а не я его. Этот вечно ноющий свистабол так поправил более года назад кого-то - вот теперь и навсегда "уёша".

Свистабол уёша, так где твой "бесконечный список воров"?

Не-не - если охота, то ведите с гадёнышем дискуссии. Эта дрянь соврёт - недорого возьмёт. А "Единожды солгавши - кто тебе поверит?" А соврал он очень много, более 20 раз за три года. Я считаю, и баллы лжецу уёше добавлять не забываю. Недостойный оппонент для дискуссий - слишком много врёт. К тому же считает себя очень выше всех - анал-итег, ля! :mrgreen:
Treasurer 18135 04/11/2015 2770 03/05/2021 в 15:44
AlexMoscow

Так тебе балбесу о том и говорят, что не нужен инженер-грузчик, мастер на все руки , нужен специалист своего дела.
Плитку он положит))) фантазёр )))
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 03/05/2021 в 15:46
Treasurer
Так тебе балбесу о том и говорят, что не нужен инженер-грузчик, мастер на все руки , нужен специалист своего дела.

А как вы воспитаете этого инженера? По размеру кошелька его папаши? Ну успеха недоумкам.

Потребительский подход. Как у работодателей. Все работодатели хотя получить обученных специалистов, но никто не хочет платить за это обучение. Не выгодно за свои в куче навоза жемчуженки искать.
AIS 10233 09/06/2005 1095 03/05/2021 в 15:48
AlexMoscow
Чтобы из нескольких сотен тысяч детей найти сотню талантливых инженеров - надо всем им дать основы. И тщательно отбирать тех, у кого получается лучше других.
Те, кто будет "тщательно отбирать" могут допустить ошибку, отличникам в жизни зачастую куда труднее, чем троечникам. Никто не вырастит из тебя хорошего инженера, если сам не будешь постоянно работать над собой, даже если в ущерб каким-то "радостям жизни".

AlexMoscow, скажи честно, ты когда-нибудь устраивался на работу не по блату?
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 03/05/2021 в 15:51
AIS
Те, кто будет "тщательно отбирать" могут допустить ошибку, отличникам в жизни зачастую куда труднее, чем троечникам.
Несомненно. На обогатительной фабрике тоже часть руды попадает в отвал. Вопрос в процентном отношении. Чувак с металлоискателем пропустит куда больше.
AIS
Никто не вырастит из тебя хорошего инженера, если сам не будешь постоянно работать над собой, даже если в ущерб каким-то "радостям жизни".
Само собой. Для этого и нужна история, биология и проч. в образовании. Чтобы в сформированной системе ценностей индивида эволюция и развитие не были пустым звуком.
Система ценностей состоит из целого круга вопросов, на которые индивид получает ответы и формирует свое субъективное видение роли общества и своей личной роли в этом обществе.

Если в с детства будете воспитывать плиточника, без всех этих дисциплин - вы получите морального урода с функционалом плиточника.
Perf 21715 04/05/2008 3223 Россия, Электросталь 03/05/2021 в 15:52
AlexMoscow
А еще общество ухреневает от недоумков

Совершенно верно. От тебя охреневает


Ты обтекай, обтекай, петух гамбургский. А то опять залез на броневичок вещать :mrgreen:
AIS 10233 09/06/2005 1095 03/05/2021 в 15:54
AlexMoscow
Для этого и нужна история, биология и проч. в образовании.
Ошибаешься, никакая биология тебе не поможет, если не способен ставить перед собой цели и последовательно их достигать.
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 03/05/2021 в 15:58
AIS
AlexMoscow, скажи честно, ты когда-нибудь устраивался на работу не по блату?

По блату я устраивался только один раз. И то - не самая сладкая работа.

Ошибаешься, никакая биология тебе не поможет, если не способен ставить перед собой цели и последовательно их достигать.

Словоблудие. Узкоспециализированный плиточник без базового образования точно так же не факт, что будет способен ставить цель и последовательно ее достигать. С тех, кого брали по здоровью - бессмысленно спрашивать по уму.
Treasurer 18135 04/11/2015 2770 03/05/2021 в 16:05
AlexMoscow
Treasurer
Так тебе балбесу о том и говорят, что не нужен инженер-грузчик, мастер на все руки , нужен специалист своего дела.

А как вы воспитаете этого инженера? По размеру кошелька его папаши? Ну успеха недоумкам.

Ну тебя же как-то к чертежной доске поставили :mrgreen:
AIS 10233 09/06/2005 1095 03/05/2021 в 16:05
AlexMoscow
Узкоспециализированный плиточник без базового образования точно так же не будет способен ставить цель и последовательно ее достигать.
Как раз плиточник очень хорошо знает, что ему нужно освоить и как это сделать, потому, что от этого напрямую зависит его заработок.

Ты видимо думаешь, что специалисты повышают свою квалификацию, потому что не спали на уроке биологии. Ты меня разочаровал. :)