Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Россия. Внутренняя политика

Уралмаш 5602 25/02/2014 1451 Екатеринбург , Россия 05/08/2018 в 15:54
Алеут


Придурки, бл**ь. Читаете по диагонали.
Это был диалог со свидомым:
Домус:
- Ваш Путин зассал перед Западом и сидит на жопе ровно.
Алеут:
- Почему зассал? Крым вот отжал.
Домус:
- Я имел в виду сейчас, после 2014 года. Сидит на жопе ровно и боится Запада.
Алеут:
Ну, не совсем.
Демонстративно соединил мостом оккупированную территорию с материковой Рссией.

Писалось для свидомого и с точки зрения свидомого.
Кстати, умного и адекватного свидомого - он все понял.
А влезли изошедшие на говно глуповатые "патриоты".

Дружище

Это пафосное обращение из дешевых американских боевиков:
- тебе пи-дец, дружище,
Или там:
- не надо было этого делать, приятель.

это канешно да, тока вот плюсик ублюдку домусику, Алеут поставил, значит нравится шо это свидомое чмо гутарит
Ульдемир 12369 17/03/2014 1844 Ангарск, Приангарье (Прибайкалье) 05/08/2018 в 15:57
чеснок
Дурак, шоль?
То, что Путин встречается с послами - это нормально.
А нахрена это зюгану? Верительные не он вручает.. Ноты тоже..
Куле ты такой тупой..

Посол РФ тоже многое с кем встречался в США, пока это не стало опасно для карьеры.
И что? Встреча с лидерами парламентских фракций - вполне рутинная дипломатическая работа.
В отличии от подрывных вояжей в Екатеринбург и Якутию, как в лице американских послов, так и их заместителей. В частности Лин Трейси.

Теперь по делу. В отличии от тебя, лизоблюда, никогда не стану проповедовать идеи повышения Пенсионного Возраста. Пусть хоть весь форум начнет яростно за нее топить. В этом вопросе я честен как перед собой, так и перед людьми. Потому что предполагаю, чем это грозит. А ты "хиви". Тебя не интересует моральная сторона вопроса, главное, что так партия сказала. И не важно, что сейчас уже другая партия, чем та, которой ты присягал. ПРивычка то осталась.
Ульдемир 12369 17/03/2014 1844 Ангарск, Приангарье (Прибайкалье) 05/08/2018 в 16:02
domus
Ульдемир
Зимбабвийский доллар, это тоже деньги, только желающих принимать оплату в зимбабвийских долларах или украинских гривнах что-то не наблюдается.

Пардон, но в Зимбабве - доллар США. А по поводу Украины - навалом желающих, только гривну давай. Если это зарубежный поставщик, выручив гривну за свой товар, проконвертирует её в удобную ему валюту при вывозе выручки.

Ульдемир
Поэтому возникает логичный довод, что помимо красивой бумажки с номиналом у них еще должно быть наполнение, иначе это профанация.
Ничем они не наполнены с тех пор как похоронили золотой стандарт. Глупости всё это. Но ведь деньги работают!

Еще раз повторю, они наполнены штыками, и горе тому, кто скажет что-то против и не будет иметь сил для противодействия.
Доллар США у них не так давно. До этого в магазин с тачкой денег ходили.
Гривну вам подавай только в пределах Окраины. В этом она прямой аналог пушнины или ракушек. За пределами окраины это бумага. А раз бумага, то уже не деньги. Ракушки.
Aist 2766 07/11/2008 1441 Севастополь 05/08/2018 в 16:06
domus
Единственным обеспечением денег являются законы государства (эмитента денег) и спрос на них. Советские рубли были обеспечены всеми активами Советского Союза, но как только не стало СССР вместе с его законами, советские рубли превратились в "резанную бумагу" несмотря на все активы, якобы их обеспечивавшие. Потому что лишились обеспечения - законов государства-эмитента. (Тут, правда, имел место мегагигантский "кидок" новой властью, но это отдельная тема, перекликающаяся, кстати, с пенсиями). Так что доллары США вполне себе деньги - обеспечены законами США, и на них есть спрос. Деньгами могут быть и редкие ракушки (как было в Океании), если за них вы можете купить нужный вам товар. Если у вас есть ненужные вам доллары и "прочие евры", можете от этой макулатуры избавиться - перевести их мне, считайте что я лох.
Гениально!!!.... :up: :bravo:
Вот только, почему-то не доведено до логического конца. :?

В свете Вашего эпохального открытия, вот например каклам, следует немедленно ставить на уши всю свою Верховную Зраду (тьфу...) Раду, и пох что сегодня воскресенье. После чего втолковать сим дурням, что вместо долгих и нудных поисков чего бы украсть из пустого бюджета, все "мрии"(тм) всех каклов можно осуществить прямо на следующей неделе, и не особо напрягаясь. Для чего всего-то нужно:

В понедельник, срочно принять законы обеспечивающие гривню (см. цитату). Ради такого дела, за день вполне управятся.

Во вторник, начать творить деньги, теперь уже обеспеченные законами государства (см. выше). До вечера, 100500 триллионов вполне посильны, чего на среду должно хватить (см. ниже).
Справка: сейчас подавляющая часть денег (насколько помню, порядка 95%, а судя по всему, уже гораздо больше) существует не в виде бумажек, а в виде цифирек в банковских компьютерах, что радикально облегчает дело.

В среду, обнулить проценты и снять все ограничения по кредитам выдаваемым НБУ. Сообщить об этом всем спекулям фондового рынка. Что обеспечит сказочный и неограниченный спрос на свеженапечатанные (наклацанные на компьютере) деньги. Ибо фондовый рынок, со свистом и визжа от удовольствия, всосёт любое их количество (у пиндосов вон триллионами всасывает и ещё просит).

Готово!!! :up:

За три дня, ныне нах никому не нужная гривня, станет настоящими деньгами, обеспеченная законами государства, и имеющая бешеный спрос, в полном соответствии с Вашим определением (см. цитату выше). Да ещё и производимая в неограниченных количествах. Только нужно вовремя заменять быстро разваливающиеся от непомерной нагрузки банковские клавиатуры.

Остаётся в четверг расплатится со всеми украинскими долгами. А уже в пятницу можно начинать "пануваты"(тм): каждому каклу купить по дворцу (как у польских панов), "Бентли", яхте (как у Абрамовича), вишнёвому садочку, кабанчику, бутылке горилки со шматом сала и цибулей, глечиков, вышиванок, ну и всего прочего о чём каклы "мриют"(тм) со времён прибытия с Венеры.

То же самое проделанное везде, вплоть до самого зачуханого Бантустана, обеспечит всему человечеству вечную райскую жизнь, максимум за неделю, и без всякого напряга. :mrgreen:
Да, domus?... :wink:


domus
Aist
Кроме того, никто пребывающий в здравом уме, не продаст что-то ценное и ему самому нужное, за бумажки которые он сам печатает в любых количествах.
Не понял ваш оборот речи - сам себе продаст, что ли? Может вы имели в виду, что некто в здравом уме не продаст что-то ценное и ему самому нужное за бумажки, которые кто-то печатает в любых количествах? Здесь вижу у вас два заблуждения. Во-первых, продают только что-то ненужное себе. Товар - есть результат разделения труда, для производителей их продукт является только средством обмена, а не потребления. Производители в этих продуктах не нуждаются, они для них бесполезная вещь. Для покупателя бумажные или безналичные деньги ненужная вещь, раз он готов обманять их на товар. Следовательно, одна ненужная (производителю) вещь, меняется на другую ненужную (покупателю) вещь. Как говорится, встретились две ненужности. Во-вторых, количество денег определяет цену денег. А цена денег как средства обмена может быть выражена только через товары, через цены товаров в этой денежной единице.
Ну и чего тут непонятного?... :?

К примеру:

У Ганса есть корова, а у Пети дрова. Петя продаёт Гансу дрова, а Ганс Пете излишки молока. И так сложилось (неважно как), что в качестве денег ими используются фантики которые Ганс рисует сколько захочет.

Т.е. Ганс берёт свои фантики, и меняет их у Пети на дрова. А Петя, получив те гансовы фантики, их часть меняет у него на излишки молока, а часть складывает. Иначе говоря, часть дров Петя меняет на фантики.

Так вот куда, в данной ситуации, Ганс пошлёт Петю, если тот решит накопленные гансовы фантики поменять на всю корову, без которой Ганс останется и без молока, и как следствие, без дров, но с кучей своих же фантиков?...

Так понятно?


domus
Я не наблюдаю "печати долларов США в любых количествах". Инфляция долларовых цен, конечно, имеет место, но не гипер, как было бы в случае "печатает в любых количествах".
А чем же, в таком случае, они свой огромный внешнеторговый дефицит покрывают? И сколько триллионов, только лишь за недавние КУЕ понапечатали? И это лишь официально. А сколько реально?...

А гипера нет, пока нет, потому, что напечатанное за бугор уходит (реальные ништяки меняются на резанную бумагу), и в фондовый рынок вдувается. Что гипер лишь оттягивает, усугубляя при этом его масштаб и последствия.
чеснок 11640 18/10/2009 2813 .. и все 05/08/2018 в 16:12
Ульдемир
ныне прихожанин одной из американских церквей
Не спистишь, не вывернешься..
Мне назвать тебя заднеприводным, используя твои методы?
Я повторяю - вам, мразотам, чеснока на этом Форуме не запачкать. Не рвите сраки.
Ульдемир
чужую веру не принимал
Ты ее вообще не принимал, атеист.
Дешевка. Чтобы что-то поменять, надо что-то иметь.. тухло рейтинг зарабатываешь.. :sick:
Так вот я как верил в Бога, так и верю.
Это твои коммунисты попов расстреливали, а терь массово в церкви побежали.. Кто тут флюгер, крыса?
eledji 9292 28/03/2009 2282 Русская земля 05/08/2018 в 16:13
Уралмаш
это канешно да, тока вот плюсик ублюдку домусику, Алеут поставил, значит нравится шо это свидомое чмо гутарит


Это вы что, с Чеснока пример берете в репах лазить и шакалить? А если одному и тому же человеку ставится плюс, а потом минус, а потом опять плюс в зависимости от высказываний?
eledji 9292 28/03/2009 2282 Русская земля 05/08/2018 в 16:15
чеснок
Я повторяю - вам, мразотам, чеснока на этом Форуме не запачкать. Не рвите сраки.


Это то же самое, что запачкать обосранного и грязного бомжа... Его уже не запачкать.
чеснок 11640 18/10/2009 2813 .. и все 05/08/2018 в 16:16
Ульдемир
ПРивычка то осталась.
Агонизируешь?
Это хорошо.. Чо еще спистнешь? Ты не стесняйся.. спасайся как можешь..
Алеут 2494 20/05/2015 767 Ст. Старонижестеблиевская 05/08/2018 в 16:17
Уралмаш
плюсик ублюдку домусику, Алеут поставил, значит нравится шо это свидомое чмо гутарит

Если отмотать обратно чесночно-тайсовое тупое дерьмо, то главная претензия домуса к России:

Почему Одессу не освободили, так же, как Крым?
Мы тут тоже русские.


Причин много, обьективных причин.
Но вместо ответа чела вываляли в дерьме. А заодно и всех остальных.

А выделенный вопрос вы реально считаете типичным вопросом свидомого украинца?
Уралмаш 5602 25/02/2014 1451 Екатеринбург , Россия 05/08/2018 в 16:20
eledji
Уралмаш
это канешно да, тока вот плюсик ублюдку домусику, Алеут поставил, значит нравится шо это свидомое чмо гутарит


Это вы что, с Чеснока пример берете в репах лазить и шакалить? А если одному и тому же человеку ставится плюс, а потом минус, а потом опять плюс в зависимости от высказываний?

Слышь............... , слово шакалить очень плохое, хотя тебе ................... это не понять
только недоумок будет реагировать на отдельные высказывания, а не на общий смыл пёрлов свидомита, хотя от такого друга бандеровцев как ты я даже готов минус перетерпеть :mrgreen: :mrgreen:
Уралмаш 5602 25/02/2014 1451 Екатеринбург , Россия 05/08/2018 в 16:26
Алеут
Уралмаш
плюсик ублюдку домусику, Алеут поставил, значит нравится шо это свидомое чмо гутарит

Если отмотать обратно чесночно-тайсовое тупое дерьмо, то главная претензия домуса к России:

Почему Одессу не освободили, так же, как Крым?
Мы тут тоже русские.


Причин много, обьективных причин.
Но вместо ответа чела вываляли в дерьме. А заодно и всех остальных.

А выделенный вопрос вы реально считаете типичным вопросом свидомого украинца?

Ну насчет Чеснока и Тайсон, у меня своё мнение, они россияне и радеют за нашу страну, а подонки але домус, под разными соусами и домыслами вносят смуту и раздор в наше общество, это некий навальный со всеми хохло атрибутами, их цель развал России и гражданская война у нас , если вы это не видите то я ничем помочь не смогу
IMPERIA GRAND 20496 22/04/2015 2864 05/08/2018 в 16:27
Алеут

Если отмотать обратно чесночно-тайсовое тупое дерьмо, то главная претензия домуса к России:

Почему Одессу не освободили, так же, как Крым?

Мы тут тоже русские.

значит, разные обстоятельства были, и если Вам, не тупому дерьму , это не понятно, то кто же вам виноват?
Дадон 22923 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 05/08/2018 в 16:32
Aist
Ну и чего тут непонятного?...

К примеру:

У Ганса есть корова, а у Пети дрова. Петя продаёт Гансу дрова, а Ганс Пете излишки молока. И так сложилось (неважно как), что в качестве денег ими используются фантики которые Ганс рисует сколько захочет.

Т.е. Ганс берёт свои фантики, и меняет их у Пети на дрова. А Петя, получив те гансовы фантики, их часть меняет у него на излишки молока, а часть складывает. Иначе говоря, часть дров Петя меняет на фантики.

Так вот куда, в данной ситуации, Ганс пошлёт Петю, если тот решит накопленные гансовы фантики поменять на всю корову, без которой Ганс останется и без молока, и как следствие, без дров, но с кучей своих же фантиков?...

Так понятно?


Один почти совсем нагой троглодит увидел шерсть, выставленную на продажу; он спросил о цене; купец подумал: "Правда, я должен был бы выручить от продажи шерсти столько денег, сколько нужно для покупки двух мер зерна, но я продам ее вчетверо дороже и куплю восемь мер". Покупателю пришлось согласиться и уплатить запрошенную цену. "Вот хорошо, - сказал купец, продавший шерсть, - теперь я буду с зерном". "Что ты говоришь, - подхватил покупатель, - тебе нужно зерно? У меня есть продажное; но вот только цена тебя, пожалуй, удивит. Ведь ты знаешь, хлеб нынче чрезвычайно дорог, и голод царит почти повсеместно. Верни мне мои деньги, и я дам тебе меру зерна: иначе я не продам, хотя бы тебе предстояло сдохнуть с голода".

Монтескье. Персидские письма
Алеут 2494 20/05/2015 767 Ст. Старонижестеблиевская 05/08/2018 в 16:36
Уралмаш
Ну насчет Чеснока и Тайсон, у меня своё мнение, они россияне и радеют за нашу страну,

С такими радетелями и врагов не надо.
IMPERIA GRAND 20496 22/04/2015 2864 05/08/2018 в 16:36
Алеут
А выделенный вопрос вы реально считаете типичным вопросом свидомого украинца?

а Вы внимательно укропропаганду почитайте и найдете много общего, что звучало изначально на мудане и по сей день в мозг жителям в/на вливается и того, что домус пишет.
Уралмаш 5602 25/02/2014 1451 Екатеринбург , Россия 05/08/2018 в 16:38
Алеут


Почему Одессу не освободили, так же, как Крым?
Мы тут тоже русские.


Ну а сколько вас там таких , пять , десять , пятнадцать процентов, а остальные, и все сидят на жопе ровно, и ждут когда грёбаные кацапы, которых эти твари в душе ненавидят, причём все, что пророссийские, что свидомые, придут их освобождать, ну и нахрен это стадо халявщиков нужно, а потом дайте новых дорог и главное денег, и не мешайте НАМ, мы тут местные и сами процессом рулить будем, не дураков нема, напомнить про Абхазию, они до сих пор сами по себе, а при нормальном вхождении в Россию там можно было бы сделать ШЕДЕВР, но они со своей самобытностью и саостоятельностью ещё долго будут последний со стенки слизывать, разговор о помощи нужно начинать если более 70% за, и активны а не-посижу на лавке посмотрю чо да как
Уралмаш 5602 25/02/2014 1451 Екатеринбург , Россия 05/08/2018 в 16:40
Алеут
Уралмаш
Ну насчет Чеснока и Тайсон, у меня своё мнение, они россияне и радеют за нашу страну,

С такими радетелями и врагов не надо.

а ну да, по вашему здравомыслящий не в почёте , а дебил орущий все уроды и все не правы это круто :pp: :pp:
citoyen 10142 10/07/2006 407 05/08/2018 в 16:45
Радетели за страну это кто?
Алеут 2494 20/05/2015 767 Ст. Старонижестеблиевская 05/08/2018 в 16:50
IMPERIA GRAND
что домус пишет.

Представьте Домуса немецким парламентером.
Он пришел сдаваться, но нарвался на конченых чудаков.
Само-собой, он не захотел иметь ничего общего с Россией, которую представляют эти ... люди. Для него естественно предположить, что тут все такие ...
Что ему оставалось?
Вернуться к своим и скомандовать "Огонь".
Алеут 2494 20/05/2015 767 Ст. Старонижестеблиевская 05/08/2018 в 16:54
Уралмаш
д*бил орущий все уроды и все не правы это круто

Какой есть. В этом весь Чеснок. Он даже подыхать будет с криком падловым. Божий человек, в рот ему дышло :-)
Уралмаш 5602 25/02/2014 1451 Екатеринбург , Россия 05/08/2018 в 16:56
Алеут
IMPERIA GRAND
что домус пишет.

Представьте Домуса немецким парламентером.
Он пришел сдаваться, но нарвался на конченых чудаков.
Естественно, он не захотел иметь ничего общего с Россией, которую представляют эти ... люди. Для него естественно предположить, что тут все такие ...
Что ему оставалось?
Вернуться к своим и скомандовать "Огонь".

1-повешаться
2-пойти воеватьв АТО
3-свалить в Россию
но оно выбрало ЧЕТВЁРТЫЙ-сидеть и вонять шо все сцуки и сволочи, и не помогли деньгами
или не так

Знаешь есть огромное количество людей переехавших в РФ, да им очень сложно и трудно, и по мнению других они предали свою родину, а вот по моему мнению они не предали свои идеалы
чеснок 11640 18/10/2009 2813 .. и все 05/08/2018 в 17:01
Алеут
Уралмаш
д*бил орущий все уроды и все не правы это круто

Какой есть. В этом весь Чеснок. Он даже подыхать будет с криком падловым. Божий человек, в рот ему дышло :-)
Ты не видишь, что ты ниже дна?
Такой манерой тут пользовались тока свидомые ушлепки, да болотные отморозки..
Ты эта.. цитирование еще редактируй.. тоже помогает.. Понять кто ты есть..

Вот, кстати.. пока гулял, сто раз попробовал домуса дружищем назвать.. думаю, мало ли погорячился я..
Нихера рот не повернулся.. Тем более, после твоих тупых отмазок про амеровские фильмы..
Которые так и вообще были похожи на безвыходное виляние, потому что слово дружище и без их кин прекрасно нам известно..
Я так же попробовал сказать "оккупированный Крым".. и тоже челюсть свело..
ты хоть бы кавычками побаловал нас тогда..

Жалок ты, нищасный.
Уралмаш 5602 25/02/2014 1451 Екатеринбург , Россия 05/08/2018 в 17:05
Алеут
Уралмаш
д*бил орущий все уроды и все не правы это круто

Какой есть. В этом весь Чеснок. Он даже подыхать будет с криком падловым. Божий человек, в рот ему дышло :-)

Желать комраду плохого, не по православным канонам , А чел ставящий плюсы свидомитам, по твоему творец животворящий, ну,ну
так ехай в Адесу и оттеда учи нас жизни
Алеут 2494 20/05/2015 767 Ст. Старонижестеблиевская 05/08/2018 в 17:05
Уралмаш
1-повешаться
2-пойти воеватьв АТО
3-свалить в Россию
но оно выбрало ЧЕТВЁРТЫЙ

Ты слишком многого требуешь от простого трусоватого мяса.
Возьмите Рейхстаг, убейте Гитлера - и мы ваши.
И - да: ГДРовцы неплохо послужили соцлагерю.
Алеут 2494 20/05/2015 767 Ст. Старонижестеблиевская 05/08/2018 в 17:08
Уралмаш
Желать комраду плохого, не по православным канонам

Чеснок протестант. Ненавидит и презирает православие.